PDA

View Full Version : "Косить" от армии будет труднее



In2HiDef
11-12-2008, 11:34 AM
Вся статья здесь: http://www.gazeta.ru/social/2008/11/12/2880484.shtml


Некоторые моменты:



В среду Госдума в третьем окончательном чтении приняла поправки в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»...Согласно принятому законопроекту, воинский учет граждан призывного возраста будет осуществляться военкоматами не только по месту жительства, но и по месту пребывания...за призывниками сможет законно следить не только их районный военкомат, но и находящийся там, куда они приехали на время. Обратиться во «временный» военкомат они должны лично....первоначальная постановка на воинский учет в течение всего календарного года будет вестись и в отношении бывших заключенных, а также иностранцев, прибывших в Россию на постоянное место жительство.


Позорная система прописки и регистрации, по крайней мере для молодых людей, процветает. У ментов–дополнительная статья дохода от проверки документов на улице. Боеспособность армии повысится за счет призыва уголовников. Дума жжет.

Murray
11-12-2008, 12:35 PM
для человека призывного возраста главное - это иметь чёткое представление о том хочет он служить или нет! всё остальное - второстепенно

в своё время, лично я чётко осознавал, что служить не хочу и однозначно не буду... и, само-собой, я не служил

прописка-выписка или о чём там речь.... всё это никакой роли не играет абсолютно.