PDA

View Full Version : Личка



Sarochka
10-15-2004, 12:29 PM
Читали бы вы личную почту своего любимого человека? Ну, допустим, вы знаете пароль, или случайно осталась открыта страница...Полюбопытствуете ли вы?

За себя скажу, что не читаю и не читала бы. Это низко.

aprilneverends
10-15-2004, 12:32 PM
я нет...у меня очень сильный внутренний запрет на такие вещи. даже если я корчусь от желания прочитать :)
но знаю людей, хороших в остальном людей, которые не найдут в себе силы удержаться.

Нефертити
10-15-2004, 12:36 PM
У моего мужа личное только будет на том свете :evil:

Sarochka
10-15-2004, 12:36 PM
У моего мужа личное только будет на том свете :evil:
:lol: чего так?

Нефертити
10-15-2004, 12:39 PM
Какой же это брак? У меня, что-то индивидуальное, и у него. К тому же билы это общие, а остальное лично...не фига

Sarochka
10-15-2004, 12:42 PM
Какой же это брак? У меня, что-то индивидуальное, и у него. К тому же билы это общие, а остальное лично...не фига

тут дело скорее в доверии, как мне кажется...если я доверяю человеку, то зачем мне читать его почту? или личные сообщения? и не должно ли у человека быть его личное пространство? это не значит, что есть что скрывать...

elfy
10-15-2004, 12:44 PM
Какой же это брак? У меня, что-то индивидуальное, и у него. К тому же билы это общие, а остальное лично...не фига

тут дело скорее в доверии, как мне кажется...если я доверяю человеку, то зачем мне читать его почту? или личные сообщения? и не должно ли у человека быть его личное пространство? это не значит, что есть что скрывать...

доверяй, но проверяй :wink: :D

Sarochka
10-15-2004, 12:44 PM
доверяй, но проверяй :wink: :D

зачем?

Galka
10-15-2004, 12:47 PM
Мой всегда разрешения спрашивает если можно в мой е-майл зайти..приучила. :lol: а по большому счёту не интересуется "моим женским"....И хотя никаких писем от секретных воздыхателей не коплю...но мне было бы обидно если бы муж в тайне от меня начал интересоваться моей почтой...и он это знает :D

elfy
10-15-2004, 12:47 PM
доверяй, но проверяй :wink: :D

зачем?

поговорка такая

Sarochka
10-15-2004, 12:49 PM
Мой всегда разрешения спрашивает если можно в мой е-майл зайти..приучила. :lol: а по большому счёту не интересуется "моим женским"....И хотя никаких писем от секретных воздыхателей не коплю...но мне было бы обидно если бы муж в тайне от меня начал интересоваться моей почтой...и он это знает :D

правильно...я сама не проверяю и требую того же к себе...
также не лажу по карманам, сумкам и разным нычкам...

Sarochka
10-15-2004, 12:49 PM
поговорка такая

я знаю, что поговорка, просто зачем проверять? :roll:

aprilneverends
10-15-2004, 12:49 PM
не знаю. меня всегда учили, что чужие письма читать плохо. по-моему, это правило верно, независимо от твоих отношений с тем, о чьих письмах идет речь..
хотя допускаю, что могут быть скользкие моменты..вроде чьей-то личной или государственной безопасности :P Думаю, однако, что у большинства людей таких тяжелых дилемм не будет...

Монашка
10-15-2004, 12:58 PM
нет, неприлично это...
всегда ненавидела когда моя маман вскрывала мои письма :evil: оправдывая это интересом к моей жизни :evil:
это меня дико отучило даже перед стиркой карманы проверять...

КошЫчка
10-15-2004, 01:04 PM
У моего мужа личное только будет на том свете :evil:
:ladush: :mrgreen:

Sarochka
10-15-2004, 01:05 PM
нет, неприлично это...
всегда ненавидела когда моя маман вскрывала мои письма :evil: оправдывая это интересом к моей жизни :evil:
это меня дико отучило даже перед стиркой карманы проверять...

Монашка, то же самое...моя мама как-то прочитала мое письмо...мне было очень неприятно...и карманы папины проверяла...а я так не могу...меня никто не учил этому, просто я поступаю так, как хочу, чтобы поступали со мной...

КошЫчка
10-15-2004, 01:07 PM
Сама в чужую личку не лазаю, и не хочу чтобу кто то другой в мою лез. Но если вижу что моя половина от меня что-то явно прячет, скажу что если сам не скажет.. доберусь :evil:

Lovely lady
10-15-2004, 01:09 PM
У моего мужа личное только будет на том свете :evil:
:ladush: :mrgreen:

:lol:

Монашка
10-15-2004, 01:13 PM
Сама в чужую личку не лазаю, и не хочу чтобу кто то другой в мою лез. Но если вижу что моя половина от меня что-то явно прячет, скажу что если сам не скажет.. доберусь :evil:Кис, знаешь, у меня есть доступ ко всему и к везде (как никак сама все сет ап) :)
но не хочу лезть... не хочу...
меньше знаешь - лучше спишь!!!

КошЫчка
10-15-2004, 01:15 PM
Сама в чужую личку не лазаю, и не хочу чтобу кто то другой в мою лез. Но если вижу что моя половина от меня что-то явно прячет, скажу что если сам не скажет.. доберусь :evil:Кис, знаешь, у меня есть доступ ко всему и к везде (как никак сама все сет ап) :)
но не хочу лезть... не хочу...
меньше знаешь - лучше спишь!!!

Знаю, знаю, но любознательная я :(

Монашка
10-15-2004, 01:19 PM
Знаю, знаю, но любознательная я :(дак и я тоже...
но заповедь "глаза не видят - душа не болит" придает сил :lol:

Sarochka
10-15-2004, 01:19 PM
меньше знаешь - лучше спишь!!!

ну я б сказала, что если и будет что-то "левое", то это почувствуется и без дополнительной информации :rtyu:

Монашка
10-15-2004, 01:20 PM
меньше знаешь - лучше спишь!!!ну я б сказала, что если и будет что-то "левое", то это почувствуется и без дополнительной информации :rtyu: exactly!!!

Нефертити
10-15-2004, 02:23 PM
Славча, может это в какой то степени индивидуально. Каждый строит свою семью/отношения по разному. Если есть доверие, то однозначно не каких личных сообщений не может быть. То есть он тебе должен на столько доверяет, что все "личное" становится ваше общие.

Son'ka
10-15-2004, 02:25 PM
Согласна, когда вместе женаты то не каких личных вещей, иначе подозрения начнутся разные


Славча, может это в какой то степени индивидуально. Каждый строит свою семью/отношения по разному. Если есть доверие, то однозначно не каких личных сообщений не может быть. То есть он тебе должен на столько доверяет, что все "личное" становится ваше общие.

Bashmachnica
10-15-2004, 02:26 PM
Когда я была ребёнком, Обожала рытся в карманах старшего брата и читать письма от его девочек. Читала и дразнила его потом. Он весь краснел и я издевалась... :cry:
Время Прошло..
И узнала я что в Исламе читать чужие Письма один из самых больших грехов.
"Заглядывать в письма которые не принадлежать тебе, разно заглядыванию перед прыжком в ад"
Перестала этими делами заниматся, старалась не читать.
Недавно в одном форуме, один человек хакнул мои е-маилс и напостал мои личные переговоры между мужем до женитьбы...Когда мы только встречались.
Я зашла, И мне было абсолютно по барабану. Было даже смешно осознавать что человек оказался ниже меня...
Недавно, я сидела в Скыпе, и переписывалась со своими друзями...естественно на Русском. Сижу и меня зовёт внизу муж....Я спускаюсь, он с мёртвым лицом сидит на диване, на коленях мой лэптоп, и там открыт архив моих сообщений. Он естественно не понимает Русский язык, и выделил мне места где были Английские слова "Love", "Хехехе, Sex" которые ничего не ко мне, не к девушке и к парню с кем я разговаривала, не имели значения. А смеялись мы над верой(идиотской) о 72 девственницах. И короче там были выделены слова "Virgin", видимо порсто вместо девственитса написала "virgin". И тп. И с серёзным лицом попросил у меня Обяснения.
Я сказала что просто разачарована, и ничего больше не стала говорить. Он миллион раз оставляет свой эккаунт открытым. Я никогда, ничего его не читала. Доверяю.
Ему присылают девушки Цветы-Я ни разу по этому поводу не устроила истерик или сцен. Опять таки, он говорит, я еы нравлюсь, она мне просто коллега. ОК. значит так оно и есть.
Вчера спросила как-он отреагирует если-бы мне Коллега которому я нравлюсь будет раза шесть в месяц посылать цветы. Он задумался и сказал что разозлился бы. И за всё попросил извинения. Я сказала что никогда ничего не буду скрывать. и если хочет пусть лезет в мои ящики. Но никогда никаких обяснений не Последует.
Вот что вы думаете по этому поводу?

msn
10-15-2004, 02:34 PM
Согласна, когда вместе женаты то не каких личных вещей, иначе подозрения начнутся разные


Славча, может это в какой то степени индивидуально. Каждый строит свою семью/отношения по разному. Если есть доверие, то однозначно не каких личных сообщений не может быть. То есть он тебе должен на столько доверяет, что все "личное" становится ваше общие.
Мда... трусы тоже что ли общие? :roll:
И вообще всю выделенную фразу поясните пожалуйста, а то я слабо понимаю что там написано. :?

Монашка
10-15-2004, 02:40 PM
Согласна, когда вместе женаты то не каких личных вещей, иначе подозрения начнутся разные а как насчет писем от друзей???
мне пишут подруги с Родины, секретов там как бы и нет, но нафик кому-то знать что происходит у подруг???

Son'ka
10-15-2004, 03:01 PM
а мне интересно что происходит с его друзьями/подругами, и он рассказывал... А ему не интересно было что с моими подругами. Но что с бывшими иму тоже интересно было, так я рассказувала, что бы от меня узнавал а не от кого то.. :?
А вообще чужие письма читать без разрешения незя конечно, некрасиво как то. Просто есле нечего не скрувать от друг друга то и неинтересно даже читать помоему



Согласна, когда вместе женаты то не каких личных вещей, иначе подозрения начнутся разные а как насчет писем от друзей???
мне пишут подруги с Родины, секретов там как бы и нет, но нафик кому-то знать что происходит у подруг???

Монашка
10-15-2004, 03:06 PM
а мне интересно что происходит с его друзьями/подругами, и он рассказывал... А ему не интересно было что с моими подругами. Но что с бывшими иму тоже интересно было, так я рассказувала, что бы от меня узнавал а не от кого то.. :?
А вообще чужие письма читать без разрешения незя конечно, некрасиво как то. Просто есле нечего не скрувать от друг друга то и неинтересно даже читать помоемуСоньчик, когда я получила письмо о том что моя однокашка стала очень молодй бабушкой, я поделилась этой новостью... или о том что ей нужна помощь с лекарствами и.т.п., тоже поделюсь...
но если я получаю письмо о том что у подруги проблемы в семье, то это не мой секрет, и она мне доверилась, зачем же я кому-то буду об этом говорить???

Son'ka
10-15-2004, 03:11 PM
ну все зависит от того на скоко вы близки с человеком.
Есле он тебе как лудшей друг/подружка то почему бы не поделиться.
Я вот сама не без грехов, однажды был открытей емайл, вошла и блин...такоееее успела прочитать, несколько дней плакала. Но для меня лудше горькая правда, чем сладкая лож! :cry:




а мне интересно что происходит с его друзьями/подругами, и он рассказывал... А ему не интересно было что с моими подругами. Но что с бывшими иму тоже интересно было, так я рассказувала, что бы от меня узнавал а не от кого то.. :?
А вообще чужие письма читать без разрешения незя конечно, некрасиво как то. Просто есле нечего не скрувать от друг друга то и неинтересно даже читать помоемуСоньчик, когда я получила письмо о том что моя однокашка стала очень молодй бабушкой, я поделилась этой новостью новостью... или о том что ей нужна помощь с лекарствами и.т.п., тож еподелюсь...
но если я получаю письмо о том что у подруги проблемы в семьйе, то это не мой секрет, и она мне доверилась, зачем же я кому-то буду об этом говорить???

Монашка
10-15-2004, 03:15 PM
ну все зависит от того на скоко вы близки с человеком.
Есле он тебе как лудшей друг/подружка то почему бы не поделиться.
Я вот сама не без грехов, однажды был открытей емайл, вошла и блин...такоееее успела прочитать, несколько дней плакала. Но для меня лудше горькая правда, чем сладкая лож! :cry: конечно у каждого свой взгляд на это все, но... :!:
каковы бы мои отношения не были с одним человеком, это не дает мне права обсуждать тайны другого с ним (ней) (это я про свое отношение к таким делам конечно)

Соньчик, а теперь гляди сюда: если б ты не влезла и не прочитала, то не плакала бы несколько дней, а спокойно хохотала бы о чем-то!!!
делай выводы!!! :wink:

Son'ka
10-15-2004, 03:25 PM
Та блин, я постоянно нарывалась на что нибуть , то спрятанные сигареты то еще что нибуть, даже не надо было и напрягатся. Поетому по мне лудше все знать чем когда все сладко и хорошо (но я все все равно чуствую, а от етого еще противней)



ну все зависит от того на скоко вы близки с человеком.
Есле он тебе как лудшей друг/подружка то почему бы не поделиться.
Я вот сама не без грехов, однажды был открытей емайл, вошла и блин...такоееее успела прочитать, несколько дней плакала. Но для меня лудше горькая правда, чем сладкая лож! :cry: конечно у каждого свой взгляд на это все, но... :!:
каковы бы мои отношения не были с одним человеком, это не дает мне права обсуждать тайны другого с ним (ней) (это я про свое отношение к таким делам конечно)

Соньчик, а теперь гляди сюда: если б ты не влезла и не прочитала, то не плакала бы несколько дней, а спокойно хохотала бы о чем-то!!!
делай выводы!!! :wink:

LIL
10-15-2004, 03:54 PM
Читали бы вы личную почту своего любимого человека? Ну, допустим, вы знаете пароль, или случайно осталась открыта страница...Полюбопытствуете ли вы?

За себя скажу, что не читаю и не читала бы. Это низко.

Думаю, что зависит от обстоятельств... :oops: 8)

КошЫчка
10-15-2004, 05:16 PM
ну все зависит от того на скоко вы близки с человеком.
Есле он тебе как лудшей друг/подружка то почему бы не поделиться.
Я вот сама не без грехов, однажды был открытей емайл, вошла и блин...такоееее успела прочитать, несколько дней плакала. Но для меня лудше горькая правда, чем сладкая лож! :cry: конечно у каждого свой взгляд на это все, но... :!:
каковы бы мои отношения не были с одним человеком, это не дает мне права обсуждать тайны другого с ним (ней) (это я про свое отношение к таким делам конечно)

Соньчик, а теперь гляди сюда: если б ты не влезла и не прочитала, то не плакала бы несколько дней, а спокойно хохотала бы о чем-то!!!
делай выводы!!! :wink:

Я с Соней здесь согласна, я лучше узнаю правду какой бы горькой она не была, и буду одна но в состоянии спокойствия, чем с кем-то но мучаясь сомнениями, о том что происходит за моей спиной

nevermind
10-15-2004, 05:30 PM
Читали бы вы личную почту своего любимого человека? Ну, допустим, вы знаете пароль, или случайно осталась открыта страница...Полюбопытствуете ли вы?

За себя скажу, что не читаю и не читала бы. Это низко.Никогда, даже под страхом смерти не стал бы читать!

P.S. Slavcha, а это твоя попа на аватаре? :)

Fortune
10-15-2004, 05:44 PM
Нет не читаю и в ответ могу надеяться на то же самое.
Я считаю что может у супругов быть какое то личное пространство, это нормально и необходимо, даже если не использовать его, одно только сознание его наличия много значит.

Koza
10-15-2004, 06:49 PM
Я считаю что может у супругов быть какое то личное пространство, это нормально и необходимо, даже если не использовать его, одно только сознание его наличия много значит.

Полностью с тобой согласна.

irochka
10-16-2004, 01:58 AM
Нет не читаю и в ответ могу надеяться на то же самое.
Я считаю что может у супругов быть какое то личное пространство, это нормально и необходимо, даже если не использовать его, одно только сознание его наличия много значит.

Хорошо, когда ето личное пространство есть.
Когда я пытаюсь возмущаться на мне адресованые открытые е-мейлы, мне заявляют:
А в чем дело?
Тебе есть что скрывать?
Сама не читаю, нет такой привычки.

Fortune
10-16-2004, 02:06 AM
А пароль сменить? Хотя опять таки будет типа "есть что скрывать". Хотя можно просто объяснить что если есть что скрывать ничто не мешает открыть дополнительный почтовый ящик, так ведь?
Просто размышления вслух...

irochka
10-16-2004, 02:24 AM
А пароль сменить? Хотя опять таки будет типа "есть что скрывать". Хотя можно просто объяснить что если есть что скрывать ничто не мешает открыть дополнительный почтовый ящик, так ведь?
Просто размышления вслух...

Да нет никаких паролей.
Общий ящик. Доверие же ж...

Vitta
10-16-2004, 03:32 AM
Ах как хочется красиво ответить "Нет , ни за что". Но ведь всякое бывает. Конечно намеренно лезть и открывать я не стану. Бывают ситуации , когда что-то попало на глаза случайно..Прочту ( я как и все женщины любопытна).Но о том , что прочла , не признаюсь даже под пытками :)

Порyчик
10-16-2004, 10:38 AM
Интересно, я размышлял над этим. Пока ты не лезешь к родственнику (любому) в его личный ящик (e-mail or drawer, whatever), кажется, что и он в твой не полезет. Как будто вокруг твоего ящичка образуется магическая защита.
Но как только ты туда залез (было пару раз), начинает казаться, что и родственник в твой полезет (хотя тот ни сном ни духом).

Испытывали ли вы ощущения, описанные мной выше?
:roll: