PDA

View Full Version : история



Милька
11-11-2008, 11:19 AM
с иного форума.
вот такие дела.
я лично не вижу выхода.


Здравствуйте,дорогие соотечественники..!
Меня зовут Ольга и пишу я об одной знакомой,попавшей в одну из самых плохих ситуаций.
Я предупрездаю сразу-что у некоторых будет возмущение по поводу неосведомленности и недальновидности героини, но тем не менее-человек попал в беду, и все мы хоть раз в жизни бываем дураками. В июле сего года наша соотечественница М. приехала сюда из Украины, а конкретно-в Неваду.7.5 мес беременности, н которой ну очень настаивал супрюг. По приезде экс-вайф активизировалась , но особенно старалась свекровь.
М. изолировали от мира,интернета поселили в отд. комнату. По рождении ребенка муж известил, что на гринку док-ты подавать не будет, и у нее есть только один путь-домой, но без ребенка.

Конечно, мало-мальски осведомленный человек рассмеялся бы ему в лицо,но у нас-другие факты. В пику М. муж носил шорты амурного рисунка, подаренныей екс-вайфой. М. выкинула их, предварительно попртив. Муж вызвал полицию.М увезли в шелтер, не дав ей ребенка. Там, в свою очгередь, М. не была никому нужна. Находясь на этом несчастном ранчо, она тем не менее отыскала неск. телефончиков криисных служб, но по всем давали ссылку на новый ноимер, или не отвечали.
(Я верю ей,потому что знаю, и проходила,правда в другой ситуации. Это все в некоторых местах бла-бла для галочки про их центры, это надоиметь удачу-чтоб выйти на тех, кто правда поможет)

Одним словом, затуркав М, сказав ей, что с истечением визы К-1 она становится нелегалкой, у которой дитя отберут, мурыжа ее абьюзом и изоляцией,они вынудили ее к отьезду. Она надеялась вьехать повторно.
(я понимаю, что это ооооооочень глупо, но что теперь изменишь)
Теперь ей необходимо 2 адвоката-одим по семейным, др.-по имммигр. делам. Тот, что семейный - должен быть из Невады.
Как мне сказали водной адвок. контре, дело ей обойдется 10 тыс К и длится будет года 2.
Денег она я вижу она больших не зарабатывает. Адвоката не нанять.
В посольстве США в Киеве с нее просят док. о разводе, но она боится их подписывать " вслепую" ,так как не знает нюансов, что это будет за" филькина грамота"?
Вот такой замкнутый круг.
Дорогие мои, кто знает организации, где девчонке можно найти если небесплатного, то недорогого лоера? Где все эти организации в поддерж куженщин?Ауууу.....

П.С. Этаистория-не"развод", хотя напичкана массой белых если не пятен ,то пятныешек, но я написала, что знаю. Девчонка эта одна на Украине, без поддержки, вьяривает на работе, наскребая на билет.От дитя отступиться она не хочет( считаю это было бы аморально,ИМХО). Опустим пожалуй ее отьезд,как глупейшую ошибку, она не имела цели дите бросить).

Kadet
11-11-2008, 11:29 AM
Таких историй - немеряно!!! Намедни по телеку показывали.. И во Франции, в Швеции... и даже в африканских странах... Можно тока посочуствовать... и поудивляться: А где ш головушка была?

Милька
11-11-2008, 11:32 AM
ну. а теоритически. система как бы должна равновесие поддерживать? ну чтоб все по совести было?

Kadet
11-11-2008, 11:35 AM
ну. а теоритически. система как бы должна равновесие поддерживать? ну чтоб все по совести было?
По чьей совести?
А в данном случае - еще хуже - ребенок - гражданин Америки... Нифига эта девочка сделать не сможет...

Bandi
11-11-2008, 11:39 AM
ну. а теоритически. система как бы должна равновесие поддерживать? ну чтоб все по совести было?

я одна это замечаю?

Милька
11-11-2008, 11:41 AM
я одна это замечаю?
что именно.

Милька
11-11-2008, 11:42 AM
По чьей совести?
А в данном случае - еще хуже - ребенок - гражданин Америки... Нифига эта девочка сделать не сможет...
Но и мать не могут лишить насильно ребенка.
по совести. это типо все люди равны перед законами.
и интересы ребенка типо тоже.

Бегемот
11-11-2008, 11:44 AM
ну. а теоритически. система как бы должна равновесие поддерживать? ну чтоб все по совести было?

К сожалению, она ничего не добьется.
Т.е. пока она не попадет в страну, она ничего реально сделать не сможет. Сорри.

Kadet
11-11-2008, 11:46 AM
Но и мать не могут лишить насильно ребенка.
по совести. это типо все люди равны перед законами.
и интересы ребенка типо тоже.
Я так думаю, что если она обратится в суд - никто ее лишать ребенка не будет - присудят право на встречи с ребенком хоть каждые выходные.... Тока вот сомневаюсь, что она сможет этим правом воспользоваться... И все по закону будет.... ( и ее финансовые проблемы не входят в компетенцию суда)

Милька
11-11-2008, 11:46 AM
К сожалению, она ничего не добьется.
Т.е. пока она не попадет в страну, она ничего реально сделать не сможет. Сорри.
мне интересно. какое нить международное право такие вещи не регулирует?

Милька
11-11-2008, 11:47 AM
Я так думаю, что если она обратится в суд - никто ее лишать ребенка не будет - присудят право на встречи с ребенком хоть каждые выходные.... Тока вот сомневаюсь, что она сможет этим правом воспользоваться... И все по закону будет.... ( и ее финансовые проблемы не входят в компетенцию суда)
входят. кстати.
суд может обязать отца обеспечить такие свидания.

Милька
11-11-2008, 11:49 AM
интересно. еще.
звучало как то на форуме. что если кто то там мог доказать, что держали чутиь ли не в заперти. и намеренно не подавали доки ивсе такое. то типо это дискриминация итд

Kadet
11-11-2008, 11:49 AM
входят. кстати.
суд может обязать отца обеспечить такие свидания.
т.е. покупать мамочке билетик? Бред...

Dantik
11-11-2008, 11:54 AM
По-моему, вся эта история полный бред. Полиция отправляет её в шелтер из-за порваных трусов? Вот так ваще без суда и следствия? Обычно в таких случаях даётся какой-нить тикет за domestic violence и дело решается в суде. А если бы она догадалась пожаловаться, что её каким-то образом обижали, то оправдываться пришлось бы мужу.

Милька
11-11-2008, 11:57 AM
По-моему, вся эта история полный бред. Полиция отправляет её в шелтер из-за порваных трусов? Вот так ваще без суда и следствия? Обычно в таких случаях даётся какой-нить тикет за domestic violence и дело решается в суде. А если бы она догадалась пожаловаться, что её каким-то образом обижали, то оправдываться пришлось бы мужу.
ну есть вариант. что по английски она не бум бум.
и правово неграмотна

хотя. с ней там соцюработники должны были говорить на родном ее языке. и все такое.

Буржуй
11-11-2008, 12:01 PM
Бред сивой кобылы

Kadet
11-11-2008, 12:03 PM
Бред сивой кобылы
Ты про кого так?

Буржуй
11-11-2008, 12:05 PM
Ты про кого так?
Про историю, воспалйеные фантазии дамы которая продав ребйенка в америку, вдруг решила что она ин лав с ненужным ребйенком и пытаеца использовать ребйенка чтобы вьехать обратно в штаты или получить добавочные бабки от "богатых америнацев."

Kadet
11-11-2008, 12:08 PM
Про историю, воспалйеные фантазии дамы которая продав ребйенка в америку, вдруг решила что она ин лав с ненужным ребйенком и пытаеца использовать ребйенка чтобы вьехать обратно в штаты или получить добавочные бабки от "богатых америнацев."
ну... не все рассуждают подобно тебе... еще пока случается, что мама ребенка - любит...

Буржуй
11-11-2008, 12:09 PM
ну... не все рассуждают подобно тебе... еще пока случается, что мама ребенка - любит...НЕ та которая приехала в америку для продажи ребйенка, получила бабкми, а сеичас хочет больше. Пусть радит ещо от слесаря, какая ей то разница?

Kadet
11-11-2008, 12:10 PM
НЕ та которая приехала в америку для продажи ребйенка, получила бабкми, а сеичас хочет больше. Пусть радит ещо от слесаря, какая ей то разница?
расскажи подробнее - сколько она получила бабками?

Буржуй
11-11-2008, 12:13 PM
расскажи подробнее - сколько она получила бабками?
Понятия не имею сколько сеичас платят за ребйенка. Музххик естествено себя записал в свидетельаство о рождении отцом, тоесть ребйенок законо его, ребйенок американец, если она официально не отказалась от ребйенка, то те кто его купили лиханулись. Она если проберйется как то в страну, то может судить парочку купившую малыша, отобрать ребйенка и получать алименты от парня :-)

larsen
11-11-2008, 12:14 PM
плохо дело,,(
уехала = бросила ребёнка,,,
как то читала про вашу актриссу, кажется, Андрейченко,
так у неё были крупные проблемы забрать своих детей,
а тут простая девочка,,, без денег,,,

valevsska
11-11-2008, 12:15 PM
Про историю, воспалйеные фантазии дамы которая продав ребйенка в америку, вдруг решила что она ин лав с ненужным ребйенком и пытаеца использовать ребйенка чтобы вьехать обратно в штаты или получить добавочные бабки от "богатых америнацев."

твоя фантазия не менее воспаленная

Буржуй
11-11-2008, 12:17 PM
твоя фантазия не менее воспаленнаяУ меня не фантазия а логическое обьяснение того бреда.

Там всё белыми нитками шито. Типа мужик её супруг, она жила в совке он в америке, но почемуто семья его бывшей жены и сама жена жила в америке. Он типа развйелся, поехал в совок искаьт любовь, потом женился, отимелся и вернулся без законой жены? ЙЕто только первые 3 предложения. и так вся история...

Malishka
11-11-2008, 12:45 PM
А зачем это надо было делать мужщине, его экс (и при чём тут экс вроде?) и бывшей тёще (тоже не понятно при чём тут она?)

Милька
11-11-2008, 12:46 PM
хм. Жирик посеял сомнение. да.
что то как то хитровыипнуто все это

larsen
11-11-2008, 12:46 PM
А зачем это надо было делать мужщине, его экс (и при чём тут экс вроде?) и бывшей тёще (тоже не понятно при чём тут она?)
может они детей иметь не могли,,,

Буржуй
11-11-2008, 12:50 PM
может они детей иметь не могли,,,Имено пойетому они и купили ребенка.

Экспортёр
11-11-2008, 12:53 PM
Жирик, меняй погоняло на Шерлок! :cheer:

Буржуй
11-11-2008, 12:55 PM
Жирик, меняй погоняло на Шерлок! :чеер::) :) :) непоменяют :-)

Милька
11-13-2008, 11:52 AM
не похоже на фрод.

Ребята, насчет суррогатной матери-у М. есть и такое предположение. Что же до отца, так это его второй рбенок, с ex у них общая дочь, 10 лет.
С момента прилета М. дочка отказалась встречаться с папой.(....)

Насчет адвокатов:ей нужно, как я выяснила после обзвона местных лоеов, до 10 тыс.долларов, взять ей их неоткуда.Одна адвокат предложила М. зафайлить "probene service", но напомнила пословицу про бесплатный сыр..Предупредила, что о ни будут тjaнуть, и еще большое дело, если они возьмутся.

Про пресу и общественность пожалуй хорошо. Но куда конкретно писать, в какие организации?Посоветуйте

Пишу в орг. ,которые выдает гугл на тему "women abuse Nevadа",но пока глухо.



P>S>А насчет странного поведения "жениха" так это нередкость...
Ведь далеко не все невесты устроились здесь хорошо. Сколько вопиющих "как доказать абьюз" на форумах.....И столкнувшись в лицо с такой проблемой,(ИМХО), я считаю что даже при честных намерениях вылезют последствия недостаточного знания друг друга, мифов "о русских" или"о райских американских принцах",плюс обычная притирка,плохой английский и так далее...



РЕБЯТА значит по порядкуотвечу и потом задам вопросы.
Денег я девчонке не выбиваю, так как понимаю, что в здравом уме ни один нормальный человек не будет посылать,пока сам лично не увидит , не потрогает. это даже смешно. Я бы сама 100 раз подумала прежде, чем посылат, не знайя ситуацию,.Модератор понял верно-ищу инфу.
Второе-я даже ей пока не подруга. Была бы подруга-мертвой хваткой вцепилась бы и недала б ей уехать без дитя и вообще ехать.
Вышла я на форум , неся в душе проблему, оцень похожую наее. Ровно 10 мес назад ...долбанутая свекровь с муженьком также шантажировали отнять у меня дитя.Я также жила в изолир. месте, с хромым английским, не ведая о своих правах. Муж мой тогда сказал:захочешь уйти(раз тебе не нравятся мои порядки и Америка не "прет")-отправишься в гетто форевер и максимум на что будешь рассчитвать-это 2 апойнтмента в неделю с дитем. Будешь на дне общества.Какой ужас я пережила, едва оправившись от родов и трудной беременности-легко представить.

Я теперь-то понимаю, что это был блеф. Теперь сама его в гетто загоню при желании или еще куда подальше(шучу, ребята:),потому что о правах своих узнала ,но и конечно, дитяти своего я держалась,как орлица.Да,она сделала величайшую ошибку, но и в мотивах ее копаться не буду, поскольку повторяю :накaзание в виде лишения ребенка-самое жестокое для женщины.

Правда все многие детали у меня и М.-не совпадают. Узнала я о ней на форуме, куда вышла нечаянно. Народ ей дал массу советов, смещанных с ерничеством ,освистали многократно . И пожалуй, в чем -то они были правы, да пожалуй на все 100 процентов.
Только вот я считаю, что такая вещь-как разлука с ребенком, это несопоставимое наказание с любыми ее недостатками.

И главное, вот что, друзья мои, на мой взгляд.:Ребенок:!Мальчишку ждет жизнь с инфантильным папой,который от маменьки ни на шаг, она у него адвайзер и пасифаер , плюс екс-вайф, с которой он также как я поняла, в каоом-то контакте. Воссоединятся они-что будет с дитем? По словам М. она желчью исходила , узнав о затем зная о новом ребенке мужа.Муженек кстати -на 3 видак таблеток, антидепресснаты что ли, Виагра плюс еще что-то.Настроение у него меняется, как маятник. Спит на пистолете. 6 штук их у него в сумме.

Второе. Девчонка не собиралась быть суррогатной мамой. Я проследила ее посты, где-то давно я нашла,как она ждала визу,как большинство наивных девиц, да и чего ей рыпаться, если б это было так? Вы знаете хоть одного американца,который без подписи бы делал такие вещи? Да и зачем ему суррогатная мать,когда у него уже был ребенок ??
Третье. Я на связи с девчонкой. Она дала мне все координаты, денег она ни разу ни у кого не просила и не заикалась. Она также понимает, что в наше время никто не даст и думать просто глупо об этом.Речь идет об адвокатской помощи пробене.
Несколько женщин с ней созванивались, и ,как я поняла видели ее еще в Лас-Вегасе.

Na forume изначально шипели, возмузщлись, что за дура такая,потом притихли ,sozvonivshis i uznav lichno ee, chto eto ne "razvod." да только помочь всем некогда..

да, еще что. Я сегодня ее выспрошу podrobnosti , но каk я поняла-избиений,голодоморов семейка ей не устраивала. Просто за тот короткий срок, что они прожили вместе( а срок-то тьфу3mesyaca), она приехала к нему на 8 7.5mес беременности. On ,kak on govorit, razocharovalya: Он узнал, что в начале года у нее был еще поклонник. Он засомневался -его ли ребеноик. Сделали тест ДНК. Его.


Окей. Я понимаю, что возмущение его было в общем-то справедливым, тут у нас у всех разные взгляды на моральную чистоту.Но повтторяю-что что бы ни было, не заслуживает она такго наказания, как лишение прав на ребенка(IMHO)

Вы спросите-чего сама не суетится? Суетилась она как могла. Обивала пороги. Кста, и в Америке тоже-куда могла она звонила, бедняга.
Но языковой барьер и очевидно отсутствие ,как уже понятно,навыков поиска --тормозят дело.




Тепер' зачем я обратилась сюда:

Загвоздка заключается , в том, что мой английский все еще не перфект. И у меня проблемы с массовым обзвоном оргазнизаций . я могу только испортить сvоей косноязычной речью все. Поэтому решила у вас, господа, выспросить-может вы уже знаете что то подходяще,прямо в десятку?Можeт, кто знает таких адвокатов пробене в Лас- Вегасе? Ну или кто даст конкретный деловой совет-насчет как крутануть поиск адвоката через какую-н. женскую организацию?
наконец-простите меня за это-сможет сам позвонить и узнать? Есть правда у меня один человек при Церкви, кто сможет мне тексты написать , но это все-больше у меня никаких здесь знакомств пока нет., я все еще живу с грудным дитенком в также глухом месте. у меня в Америке пока нет полезных знакомств.()Сама я недалеко ушла от ее ситуации, поэтому понимаю ее...


Тому, кто дал список газет-респект и спасибо.

План я поняла единственный вот какой. Обьяснила одна адвокатша.Попытаться сделать гостевую визу.Потом бороться с пробеновским адвокатом за кастоди в Америе. Но учитывая, что визу ей легко могут не дать, ей нужен иммиграционный адвокат. И тоже пробене, раз денег нет. А очередь на пробене тоже немаленькая.
Для меня лично ей нужно помочь найти ей этих пробене в Америке. К слову об адвокатах: от дела этого они рады увильнуть. Даже как я поняла за гонорар.Трудное дело. Помню, как на работе коллеги были рады поскорее сбагрить тяжелого больного с непонятным диагнозом..Вот тут тоже самое.Да и кто,кроме накормленного денежкой адвоката, станет вгрызаться за такое"тухлое" дело?





это ответы на посты.. мол может не так все красива как кажется

Odinokiy_Ostrov
11-13-2008, 12:56 PM
не похоже на фрод.






это ответы на посты.. мол может не так все красива как кажется
Всё равно, [something doesn't sound right]. Её никто бы не отправил в шелтер, без суда и следствия, за порванные трусы. Физически над ней никто не издевался, не бил, голодом не морил. То есть, ей просто сказали уехать и оставить ребёнка, и она уехала и оставила. Ты не находишь это странным?