PDA

View Full Version : I need the help.



andru
10-15-2004, 11:52 AM
Гринкарту выиграл в лотерею DV-2004.Нахожусь с женой в Калифорнии,спонсора нет.В анкете указан адрес знакомых,но я не помню был ль где-то пункт,что я обещал не обращаться за помощу к правительству.Смогу ли я,получая помощь,забрать с Украины двух несовершенолетних детей?

Chukcha
10-15-2004, 03:17 PM
Если ваши дети не получили визы на гринкарту вместе с вами, то вы ничего сейчас сделать для них не можете. Ждите гражданства.

В анкетах обычно есть пункт про public charge, что и подразумевает сидение на государственных пособиях. Если вы сейчас на них сидите, то могут возникнуть проблемы с получением гражданства.

Если вы хотели выиграть, сказав на интервью, что дети с вами не поедут и вам нужно будет меньше денег; и теперь пытаетесь вытянуть их, то вы серьёзно проиграли.

Lev Kobrin
10-16-2004, 02:44 AM
Гринкарту выиграл в лотерею DV-2004.Нахожусь с женой в Калифорнии,спонсора нет.В анкете указан адрес знакомых,но я не помню был ль где-то пункт,что я обещал не обращаться за помощу к правительству.Смогу ли я,получая помощь,забрать с Украины двух несовершенолетних детей?

Что значит "спонсора нет"? А для чего он Вам?
Я, например, из Вашего сообщения даже не могу понять, получили Вы уже гринкарту или еще нет. Если еще нет, то очень плохо, срок прошел, но я надеюсь, что гринку-то Вы уже получили, а вот почему там с детьми накрутили? На пособие Вы идти, естественно, не можете потому что кто-то же писал Affidavit of Support для Вас. Как-то все непонятно объяснили.