PDA

View Full Version : А не сходить ли нам в баню...?



gigil67
11-10-2008, 11:13 PM
Одно из любимых моих занятий - это хорошенько попариться... да с берёзовым веничком... Вот что - то навеяло... вспомнил свою девенскую баньку ... по - чёрному...

gigil67
11-11-2008, 06:05 AM
Одно из любимых моих занятий - это хорошенько попариться... да с берёзовым веничком... Вот что - то навеяло... вспомнил свою девенскую баньку ... по - чёрному... Баня в деревне у многих была по – чёрному… даже в начале 80 ых . Малые ребятишки лет до семи в баню обычно ходили с женщинами или с обоими родителями… Этот момент я как – то не очень уже припоминаю – вокруг бабки, мамки…и тем более… женщины всегда ходили париться в баню после мужчин. Почувствовал первый раз себя настоящим мужчиной, когда направился в баню со своим дедом и дядьками… Шёл впереди, размахивая вениками … переполняла гордость. Не успел я забраться на полок и вымазаться как всегда в саже… как кто – то из присутствующих … плеснул воду на каменку. И тут … я чуть не свалился с полка … такой жар, что дыхание перехватило… а тут ещё и веником по всему телу… Как орал и вырывался из рук… Не тут то было… С новым ковшиком - стало ещё жарче… тошнота подкатила к горлу… Всё таки выскользнул из крепких рук и на порог… так и просидел возле самой двери… пока остальные не попарились. И ведь в последствии пристрастился к бане… Даже в городских условиях … в баню ходить никогда не бросал. В родном цехе есть … что – то навроде сауны… парюсь .

viktorsabade
11-11-2008, 06:48 AM
да уж! баня это вещь! семь лет не мытый хожу.жду не дождусь когда домой попаду

gigil67
11-11-2008, 07:10 AM
да уж! баня это вещь! семь лет не мытый хожу.жду не дождусь когда домой попаду Скоро Новый год... грехи смывать буду... Дубовых веников наготовил. Драть себя только ими... берёзовые не выдерживают. :fig:

iriss
11-11-2008, 07:20 AM
а я никогда не была в настоящей бане.с вениками.
представляю, это должно быть очень и очень здорово.
мы раз в неделю ходим в сауну, но мне честно говоря не очень нра. долго, нудно и жарко.

gigil67
11-11-2008, 07:29 AM
а я никогда не была в настоящей бане.с вениками.
представляю, это должно быть очень и очень здорово.
мы раз в неделю ходим в сауну, но мне честно говоря не очень нра. долго, нудно и жарко. А в предбаннике фляга с квасом стоит или с бражкой... Квас на каменку плеснёшь ... хлебный запах... ноздри щекочет... а можно и пивка немного... тоже хлебный запах...очень приятный.

iriss
11-11-2008, 07:34 AM
красотень(помечтала я)

Ватрушка
11-11-2008, 08:11 AM
а мне в такой бане всегда кажется что вод не хватит :) по черному наши в деревне не топят. а так банька у них хоть куда :)

Pepper
11-11-2008, 09:35 AM
а я никогда не была в настоящей бане.с вениками.
представляю, это должно быть очень и очень здорово.
мы раз в неделю ходим в сауну, но мне честно говоря не очень нра. долго, нудно и жарко.
не премини воспользоваться случаем

gigil67
11-11-2008, 11:10 PM
а мне в такой бане всегда кажется что вод не хватит :) по черному наши в деревне не топят. а так банька у них хоть куда :) По чёрному... уже экзотика даже в глубинке... Люди часто угорали... бани стали переделывать. А мне нравилась по - чёрному... хоть и голова часто болела после неё... А банный запах до сих пор ещё помню... Нынешние бани так не пахнут...

gigil67
11-11-2008, 11:41 PM
Баня в деревне - это целый ритуал. Ходили в неё толькопо субботам. С рннего утра натаскаешь воды в большой чан. В деревне, где жил не было колонок с водой. За ней ходили на ключ с вёдрами. Сам сколько раз носил корамыслами. А раз баня по чёрному - дым шёл через дверь. Пока всё протопится, прогреется, выветрится... иначе угар обеспечен. Первыми ходили только мужики. Самый жар в бане... Потом только женщины с малыми детьми... И послевсего этого... чай с песнями и байки разные... Любил байки да страшилки разные слушать, лёжа на палатях. Бабка... та любила постращать, глядя на ночь... Ведь ещё и ведунья была... В деревне многие её побаивались.

edik
11-12-2008, 12:57 AM
Баня в деревне у многих была по – чёрному… даже в начале 80 ых . Малые ребятишки лет до семи в баню обычно ходили с женщинами или с обоими родителями… Этот момент я как – то не очень уже припоминаю – вокруг бабки, мамки…и тем более… женщины всегда ходили париться в баню после мужчин. Почувствовал первый раз себя настоящим мужчиной, когда направился в баню со своим дедом и дядьками… Шёл впереди, размахивая вениками … переполняла гордость. Не успел я забраться на полок и вымазаться как всегда в саже… как кто – то из присутствующих … плеснул воду на каменку. И тут … я чуть не свалился с полка … такой жар, что дыхание перехватило… а тут ещё и веником по всему телу… Как орал и вырывался из рук… Не тут то было… С новым ковшиком - стало ещё жарче… тошнота подкатила к горлу… Всё таки выскользнул из крепких рук и на порог… так и просидел возле самой двери… пока остальные не попарились. И ведь в последствии пристрастился к бане… Даже в городских условиях … в баню ходить никогда не бросал. В родном цехе есть … что – то навроде сауны… парюсь .
В баню хорошо когда на улице мороз. А у нас, в ЛА, всегда тепло, вот и сейчас в шортах хожу. Какая уж тут баня...

gigil67
11-12-2008, 01:03 AM
В баню хорошо когда на улице мороз. А у нас, в ЛА, всегда тепло, вот и сейчас в шортах хожу. Какая уж тут баня...Даже в жару баня выводит шлаки из организма + массаж тела веником + фиточай... получается полное очищение от бяки. А самое главное... общение с друзьями. Летом совмещаю горячую баню с леденящим душем. Зимой купание в проруби и обтирание снегом.

gigil67
11-12-2008, 07:19 AM
Баня по-черному — старинная русская баня, которой пользовались наши предки многие и многие годы, да и сейчас этот вид бани еще сохраняется в северных российских деревнях и в Сибири. Она представляет собой бревенчатую избушку, в которой совмещены парная и моечная. Обогрев помещения осуществляется от костра, который горит в очаге, расположенном обычно в центре помещения под кучей камней. Трубы в бане по-черному нет, и дым из топки, пройдя через камни, аккумулирующие жар, циркулирует по помещению, обогревая стены, потолок, и затем уходит через отверстия в крыше (потолке) и стенах, а также через полуоткрытую дверь. Потолок и стены в такой бане всегда закопченные, отсюда и название бани — по-черному. Когда баня истоплена, то после полного сгорания дров оставшиеся головешки и угли выбрасывают во двор. Затем закрывают все отверстия, через которые выходил дым из очага. Баня должна выстояться час-полтора, чтобы вышел угарный газ; после этого стены окатывают водой, моют пол, полок. Для опаривания бани обязательно поддают на раскаленные камни один-два ковшика воды.

В отдаленных деревнях России еще можно встретить бани, заглубленные в землю частично или полностью, которые также топят по-черному. Стены такой бани бревенчатые, они хорошо сохраняют тепло, обеспечивая одновременно постоянную циркуляцию воздуха. При закрытой двери воздух в бане сменяется 6—7 раз в час. Что удивительно, жар внутри бани долго сохраняется. Такая баня очень экономична, даже в суровые северные морозы она не требует много дров. У входа устраивают крыльцо, над которым выступает крыша бани, образующая навес. Крыльцо обычно делают с бревенчатыми стенами и, таким образом, его можно использовать как раздевалку и склад для дров.

Бояться копоти в бане по-черному не следует, в ней коптятся в основном только стены и потолок; лавки, полки не окутываются дымом и остаются чистыми. Для полной гарантии их достаточно окатить водой. Если же использовать только березовые или осиновые дрова, то при их сгорании образуется очень мало сажи. Имеющаяся же в бане сажа полезна тем, что она поглощает все дурные запахи, сажа буквально дезинфицирует помещение парной. Баня по-черному, без трубы, имеет ряд преимуществ перед баней по белому, у которой для выхода дыма выведена труба. Баня по-черному проще и дешевле в постройке, не надо выводить трубу через деревянные конструкции и соблюдать при этом строгие правила пожарной безопасности. Стены бани по-черному быстрее и сильнее прогреваются, так как жар из печки-каменки, пройдя через камни, не вылетает в трубу, обогревая белый свет, а растекается внутри помещения и все прогревает. Дров для такой бани, особенно для заглубленной, надо гораздо меньше, топить баню по-черному надо не с утра, как белую, а всего два-три часа. В бане по-черному чувствуются гораздо сильнее и больше приятные запахи от бревенчатых стен, потолка, елового лапника и трав, разбросанных заранее; воздух в ней буквально насыщен ароматом. В бане же по белому запахи и ароматы появляются только тогда, когда запарен веник или плеснешь на раскаленные камни отвар трав.

Лена ДАД
11-12-2008, 08:19 AM
Одно из любимых моих занятий - это хорошенько попариться... да с берёзовым веничком... Вот что - то навеяло... вспомнил свою девенскую баньку ... по - чёрному...
ну в баньку с вениками нет, но в сауну с мужей ходииим - ляпота :leader:

Mazda girl
11-12-2008, 08:29 AM
Баня по-черному — старинная русская баня, которой пользовались наши предки многие и многие годы, да и сейчас этот вид бани еще сохраняется в северных российских деревнях и в Сибири. Она представляет собой бревенчатую избушку, в которой совмещены парная и моечная. ***********************потолка, елового лапника и трав, разбросанных заранее; воздух в ней буквально насыщен ароматом. В бане же по белому запахи и ароматы появляются только тогда, когда запарен веник или плеснешь на раскаленные камни отвар трав.
ЭТО ВЕСЧь!!!!! У меня мама сибирячка, когда ездили к бабушке, парились в бани "по черному" и всегда топили только березой!!! И никогда не пачкались сажой в бане. Красотище. Ну,а когда появилась возможность,то построили и себе такую. Вот ездила домой, так напарилась от души. Как мне этого не хватает тут!!!

Sea
11-12-2008, 09:36 AM
Даже в жару баня выводит шлаки из организма + массаж тела веником + фиточай... получается полное очищение от бяки. А самое главное... общение с друзьями. Летом совмещаю горячую баню с леденящим душем. Зимой купание в проруби и обтирание снегом.
Ой как все знакомо

Рыпка
11-12-2008, 10:07 AM
Все, в субботу пойду в баню! :)

Мати
11-12-2008, 10:39 AM
а я вчера была :D

YUM
11-12-2008, 10:44 AM
а я вчера была :Dхм...я -тоже!
Но я тебя не встретил тама...Странно...:D

Мати
11-12-2008, 10:48 AM
хм...я -тоже!
Но я тебя не встретил тама...Странно...:D

а я тебя не видела :D

YUM
11-12-2008, 10:49 AM
а я тебя не видела :Dну уж...мы так резвились на 8-й дорожке! :D:titanik:

Мати
11-12-2008, 10:50 AM
ну уж...мы так резвились на 8-й дорожке! :D:titanik:

не знаю какая у вас там дорожка, у меня дома дорожек нет...

YUM
11-12-2008, 10:52 AM
не знаю какая у вас там дорожка, у меня дома дорожек нет...п к меня дома нету бани:( приходится в бассейн ходить. И погреемся и поплаваем...пивка опять же, испьем...Вчера веником отхлесталис, еле ноги до метро дотянул.Слаб стал...в коленках.:D

Мати
11-12-2008, 10:54 AM
п к меня дома нету бани:( приходится в бассейн ходить. И погреемся и поплаваем...пивка опять же, испьем...Вчера веником отхлесталис, еле ноги до метро дотянул.Слаб стал...в коленках.:D

а у меня все наоборот ;)
кста, в каком басике паритесь?

YUM
11-12-2008, 10:56 AM
а у меня все наоборот ;)
кста, в каком басике паритесь?на Ваське ,СКА ФМФ

Мати
11-12-2008, 11:02 AM
на Ваське ,СКА ФМФ

Да, я так и думала...

YUM
11-12-2008, 11:05 AM
Да, я так и думала... скорее уж - знала:D
не трудно догадаться, куда человек, работающий на Среднем, пойдет плескаться... (На набережной-то, в церкви, закрыли давно)

Мати
11-12-2008, 11:06 AM
скорее уж - знала:D
не трудно догадаться, куда человек, работающий на Среднем, пойдет плескаться... (На набережной-то, в церкви, закрыли давно)

я там жила рядом
и бани обыкновенные общественные там неподалеку
а в церкви только каток помню, бассейн, нет, не помню

gigil67
11-12-2008, 11:07 AM
ну в баньку с вениками нет, но в сауну с мужей ходииим - ляпота :leader: Кубанская родня что - то бани не признаёт... Во вне больше кровь играет уральская... Для родни - казаков я кацапское отродье... :evillaugh

gigil67
11-12-2008, 11:14 AM
ЭТО ВЕСЧь!!!!! У меня мама сибирячка, когда ездили к бабушке, парились в бани "по черному" и всегда топили только березой!!! И никогда не пачкались сажой в бане. Красотище. Ну,а когда появилась возможность,то построили и себе такую. Вот ездила домой, так напарилась от души. Как мне этого не хватает тут!!! Был маленький... бабка умудрялась и в печи парить... при простуде, а потом и чай с малиной.

gigil67
11-12-2008, 11:25 AM
В БАНЕ ВЕНИК ДОРОЖЕ ДЕНЕГ



Смысл парки с веником не в том, чтобы отстегать друг друга, что есть силы.

Веник - это не орудие для пыток. Им нагнетают жар, массируют кожу.



"Вечерние веники" для хорошего сна.



Березовый веник помогает при боли, ломоте в мышцах и суставах после упражнений и физических нагрузок, хорошо очищает кожу при наклонности к сыпи и гнойничкам, ускоряет заживление ран и ссадин, оказывает успокаивающее действие, улучшает настроение.

Его особое достоинство - сильное расширение в веничном пару мелких бронхов. Это способствует отхождению мокроты и улучшению вентиляции легких. Вот почему после такой бани очень легко дышится! Для астматиков и бывших курильщиков, начавших заниматься дыхательной гимнастикой, березовый веник незаменим. В листьях березы есть эфирные масла, дубильные вещества, витамин С, провитамин А. Попарьтесь - и ваша кожа будет гладкая, эластичная, приятного цвета. Настой веника полезен для кожи головы: укрепляет волосы и уничтожает перхоть.



Дубовый веник больше подходит для людей с жирной кожей. Он делает ее матовой и упругой, оказывает сильное противовоспалительное действие. Аромат дуба препятствует чрезмерному повышению артериального давления в парной. Поэтому физкультурникам и склонным к гипертонии рекомендуется этот веник. К тому же он успокаивает нервную систему после занятий оздоровительным бегом и ходьбой. Листья дуба содержат большое количество дубильных веществ. Дубовый отвар используется как лечебное средство при некоторых кожных болезнях, при потливости ног.



Липовый веник прекрасно устраняет головную боль, проводит мягкую "гимнастику" для почек (мочегонный эффект), ускоряет потоотделение, оказывает успокаивающее, ранозаживляющее, бронхорасширяющее, жаропонижающее действие. При простудных заболеваниях ему нет равных!



Ольховый веник применяют при простуде, ломоте в суставах и мышцах.



Пихтовый веник используют зимой в Сибири, а можжевеловый - в Средней Азии. Смолистые вещества растений раздражают кожу, стимулируют потоотделение, увеличивают кровообращение глубоко в мышцах и - рефлекторно - даже во внутренних органах. Такой веник хорош для своеобразного массажа. Например, при болях в позвоночнике, невралгии, радикулите. Он прекрасно дезинфицирует воздух и препятствует респираторным заболеваниям.

Хвойный веник надо запаривать в течение 10 минут в крутом кипятке. Как только он станет мягким, можно начинать париться. Одну-две хвойные ветки полезно добавить в березовый или дубовый веник. Настой такого веника можно использовать и для полива камней, и для мытья.

Эвкалиптовый веник - чаще применяют на Кавказе. Листья эвкалипта содержат от 1 до 3 процентов эфирного масла, с чем связаны его лечебные свойства. Особенно он хорош при насморке, болях в горле. В парной его прижимают к лицу и дышат 4-5 минут носом - вот вам и первоклассная ингаляция. Но есть и недостатки: у эвкалиптового веника ветки слишком тонкие, гибкие, а листья длинные. Им трудно "управлять" во время постегивания.



Утренние веники, чтобы быть "свежим, как огурчик".



Веники из листьев рябины и травы пижмы усиливают процессы возбуждения в нервной системе - устраняют расслабляющее влияние банной процедуры, хорошо подготовляют организм к работе и поэтому успешно применяются в первой половине дня.



Крапивный веник использовать надо "редко, да метко". Если после физической работы, турпоходов или продолжительной езды на велосипеде чувствуется ломота и боль в суставах, мышцах или пояснице, стоит похлестать их жгучей зеленью, и все неприятные явления исчезают. Это связано с мощным местным раздражающим, отвлекающим, противовоспалительным действием.



Крапивный веник - хорошее средство для лечения радикулита, ревматизма, подагры. При его регулярном применении снижается артериальное давление, снимается нервное напряжение. Однако при сильном хлестании он быстро треплется и становится непригодным. Опускают в горячую воду такой веник всего на несколько секунд. Парятся только после разогрева тела, легкими взмахами. Веник можно сделать из веток практически всех деревьев и кустарников, которые достаточно гибки, не имеют колючек и не выделяют липкие или вредные вещества.



Неплохой веник получается из клена, ореха, ясеня, вяза. Очень приятен веник из молодых побегов вишни, срезанных в начале лета. Такой веник мягок, имеет хороший вишневый аромат. В веники можно добавлять пучки лечебных или ароматных трав. В сезон веники, конечно, лучше использовать свежими - именно такие содержат много эфирных масел и фитонцидов.

gigil67
11-14-2008, 11:13 AM
Урррря ... суббота на носу -законный банный день.... Будем готовить настойки араматизированные. Часто для получения пара “поддают” не чистой водой, а водой с небольшими добавками пива или кваса. Аромат при этом создается восхитительный — пахнет свежеиспеченным хлебом.

Попробуйте добавить кофе растворимый - даже очень бодрит.



Дополнительную пользу от бани обеспечивают лекарственные растения, которые усиливают терапевтический, оздоровительный эффект бани. Как известно, в медицине для быстрого введения в организм лекарственных препаратов пользуются аэрозолями. Лекарство распыляют в воздухе, оно попадает в легкие и немедленно в кровь. Этот метод известен давно в народной медицине. В бане, “поддавая” на камни настойки из различных растении, как раз и получают целебные аэрозоли.



Например, многие парильщики пользуются настойкой эвкалипта, которую иногда удается купить в аптеке. Эвкалипт — удивительное дерево, древесина его не гниет, в ней не заводятся насекомые. Листья эвкалипта обладают бактерицидными свойствами — они убивают бактерии, причем возбудителей таких болезней, как дизентерия, дифтерит, брюшной тиф.

"Хреновым" паром можно выгнать любую простуду и даже грипп.
Это делается так: зеленые листья хрена, свежие или засушенные, замачивают в горячей воде, запаривают их полчаса, а потом сливают эту настоянную воду через тряпку, чтобы листик не попал. И этой "хреновой" водой поддают в печку после просушки. Запах! Дух хреновый! Аж дыхание перехватывает! Пахнет поляной, небом, хреном и еще чем-то, отчего душа оттаивает и радуется, радуется бесконечно.
Есть и другие доступные и очень полезные растения: мята, цветы липы, чабрец, душица, зверобой, мать-и-мачеха, аптечная ромашка, шалфей. Иногда для “банного букета” применяют смеси:



смесь ромашки, душицы и чабреца — “аромат степи”,

настой из листьев березы, можжевельника и липы — “лесная сказка”.



Некоторые любители в эти коктейли добавляют немного горькой полыни, которая весьма полезна при заболевании органов дыхания. Комбинируя “букет” по своему желанию, берут растения и травы понемногу, в разумных пределах: антисептические, отхаркивающие, тонизирующие, успокаивающие, потогонные, ароматные (примерно 70—100 г отвара на таз горячей воды). Важно не переборщить, иначе появляется запах гари.

Pepper
11-14-2008, 03:19 PM
эхххх...... завидую.... :D

toka
11-14-2008, 08:28 PM
в баню нужно ходить регулярно,иначе толку то от той процедуры

gigil67
11-14-2008, 10:36 PM
в баню нужно ходить регулярно,иначе толку то от той процедуры Кто редко ходит в баню - эта процедура то же полезна... Новизна ощущений, чувство лёгкости ... ну и т. д. Всегда после бани сплю как младенец... да же если был перерыв очень долгим между посещениями.

gigil67
11-20-2008, 10:31 AM
Скоро суббота... а значит опять банный день... Расскажу немного, как следует себя вести в бане... Русская баня вызывает усиленное потоотделение организма.

Это нормальный физиологический процесс, реакция вашего организма на высокую температуру. Ведь испарение пота с поверхности кожи выполняет важную роль, предохраняя тело в парной от перегрева. Пот выводит также из организма различные шлаки, продукты распада, оздоровляя его.

Человеческий организм состоит на 70% из воды, и пребывание в парной приводит к уменьшению ее в нем, при этом возникает чувство жажды, организм требует восполнить потерю воды.



Как правильно утолить жажду, восстановить жидкостный баланс организма?

Прежде всего, не следует пить в бане холодную воду или другой напиток, так как уже через небольшой промежуток времени снова появится чувство жажды.

Лучшим напитком в бане и после нее является хорошо заваренный свежий чай, желательно зеленый, или травяной витаминный напиток. Чай или другие напитки пить надо в предбаннике во время отдыха из самовара или термоса. Дома чай пьют после русской бани обязательно из самовара по всем правилам русского чаепития: с медом, вареньем, с баранками и ватрушками.

В бане в течение всего времени пребывания там (1,5—2 часа) можно пить небольшими порциями 2—3 стакана чая или другого напитка. В чай полезно для аромата добавить листья мяты, черной смородины, малины, земляники. Если у вас простуда, то в бане и дома полезно пить чай, заваренный липовым цветом и сухой малиной, — это поможет вызвать обильное потоотделение.

Важно знать, что много жидкости в бане нельзя употреблять, так как это вызывает дополнительную нагрузку на сердце и почки. Об умеренном утолении жажды в бане и после нее обязательно должны помнить пожилые люди. Для них также нежелательно употребление крепкого чая, кофе, не говоря уже о таких напитках, как пиво и другая алкогольная продукция.

Если жажда все еще будет вас мучить после бани, то необходимо через 2 часа выпить еще стакан чая с лимоном.

После банной процедуры очень полезно утолять жажду настоем плодов шиповника, барбариса, боярышника, овощным или фруктовым соком. Травяные чаи — это настоящий кладезь витаминов, микроэлементов, различных биологически активных веществ, благотворно влияющих и оздоровляющих ваш организм. Лёгкого вам пара.

gigil67
11-28-2008, 09:54 AM
Конец недели ... а значит ... банный день на носу... Веники... веники... опять веники... Массаж веником.



Если веник свежий, им парятся сразу, не запаривая, так как иначе он раскиснет.

Сухой веник следует сначала опустить на 10—20 мин в холодную, а затем на 1—3 мин в горячую воду.

Очень сухой веник приходится распаривать дольше — налить в таз кипяток, опустить в него веник и закрыть сверху другим тазом. Или еще один способ: обмакнуть в таз с горячей водой и на 1—3 сек положить на камни в печь, вращая и потряхивая, чтобы он не обгорел. Повторить эту процедуру 2— 3 раза, и через 1—2 мин веник готов.



"Который день паришься, тот день не старишься".

Лучше париться вдвоем, тому, кого “обрабатывают” веником, следует находиться в положении лежа. Веник надо держать руками в рукавицах, иначе ладони быстро покрываются водяными мозолями.



Париться веником может не каждый. Это целое искусство. Есть несколько "золотых" правил, которые нужно соблюдать обязательно.
1. Веник должен быть влажным. Его нужно периодически смачивать в теплой воде.
2. Движения банщика должны быть мягкими, веником надо лишь слегка касаться тела.
3. Если в парной очень жарко (более 60 º С), махайте веником осторожнее. Пар может сильно обжечь кожу.



Массаж веником усиливает кровообращение в коже и более глубоких тканях. Благодаря этому происходит перераспределение крови, лимфы и межтканевой жидкости по всему телу. Любой веник выделяет фитонциды, убивающие болезнетворные бактерии. Эфирные масла, содержащиеся в листьях и ветках, попадая на кожу, Улучшают обмен веществ, препятствуют преждевременному старению кожи:



Париться надо “по науке”, не истязая друг друга бессмысленным битьем.

Один партнер ложится на живот, вытянув руки вдоль туловища, другой двумя вениками сначала осуществляет поглаживание - неторопливо проведя веником вдоль тела до шеи и обратно несколько раз. Если температура воздуха очень высокая, веник не отрывайте от тела и не поднимайте вверх от стоп до головы и обратно. В обратном направлении один веник должен скользить по одному боку, а другой — по другому, затем по боковым частям таза, бедрам и икроножным мышцам к стопам. Итак 2—3 раза.

Далее веники нужно приподнять вверх, захватить ими горячий воздух, опустить на поясницу и прижать рукой на 1—3 с. Этот прием называется компрессом. Он особенно полезен при травмах, боли в мышцах после физической нагрузки, радикулите.



При боли в крестцово-поясничной области рекомендуется растяжка, когда оба веника кладут на поясницу и одновременно разводят в стороны: один — к стопам, другой — к затылку. Аналогичные движения проводят в области лопаток и колен.



Весь комплекс повторяют 4-5 раза. При этом следует обращать внимание на то, чтобы веники передвигались не по воздуху, а обязательно касались тела. Если в парилке температура воздуха слишком высокая и кожа не выдерживает жары, веники следует передвигать медленно, не поднимая вверх. Жжение кожи устраняют веником, смоченным в прохладной воде.



Еще один прием парения — постегиванне. Выполняют его быстрыми постегивающими движениями концевой частью веника. Сначала по спине во всех направлениях, затем пояснице, тазу, бедрам, икрам, стопам. Продолжительность процедуры постегивания примерно 1 мин. Заканчивают этот прием поглаживанием, но быстрее, чем вначале.

Далее напарник ложится на спину, и все приемы повторяются в той же последовательности в течение 2 мин.



Похлестыванне — это более сильный последующий приём. Веник поднимают вверх, захватывают им горячий воздух и делают 2—3 похлестывания по всем частям тела, сочетая эту процедуру с компрессом - при этом веник поднимают вверх и, захватывая горячий воздух, совершают 2-3 удара по телу, снова поднимают и прижимают к телу 2-4 секунды - делают компресс. Компресс особенно полезен при болях в мышцах, радикулите, подагре и некоторых других болезнях.

Еще один из приемов - опахивание - слегка взмахивая веником, едва прикасайтесь к телу, несколько раз пройдите вдоль тела от ног до головы и обратно с обоих боков. При этом ощущается приятный горячий ветерок.



Если требуется прогреть тело сильнее, периодически поднимайте веник вверх, где температура воздуха выше, и потряхивайте им. Нагретый веник прижимайте на 2-3 секунды то к пояснице, то к лопаткам, то к стопам и коленным суставам. Если на полке очень горячо, веник периодически остужайте, погружая в воду.



И, наконец, финал парения — растирание, которое выполняют следующим образом. Одной рукой веник берут за ручку, а ладонью другой, слегка надавливая на лиственную часть, растирают постепенно все тело. Туловище растирают во всех направлениях, конечности — вдоль.

После растирания сядьте, вставать после этого надо плавно и осторожно - может быть головокружение.



С легким паром !

NOTaVIRGIN
11-28-2008, 11:27 AM
а мне кажется, что все эти "терапевтические" эффекты бани достаточно надуманные. Гигиенически можно нормально помыться дома. Огромное количество людей имеют хронические заболевания и резкое повышение температуры будет иметь бльше вреда чем пользы. К любым эксперимнтам над организмом нужно относиться с осторожностью. Подобные процедуры только для полностью здоровых людей.

gigil67
11-28-2008, 12:43 PM
а мне кажется, что все эти "терапевтические" эффекты бани достаточно надуманные. Гигиенически можно нормально помыться дома. Огромное количество людей имеют хронические заболевания и резкое повышение температуры будет иметь бльше вреда чем пользы. К любым эксперимнтам над организмом нужно относиться с осторожностью. Подобные процедуры только для полностью здоровых людей. Всю сознательную жизнь хожу в баню - отрицательных эффектов пока не наблюдал ... Естественно ... больным людям - гипертоникам, сердечникам и им подобным есть ограничения ... но ведь такие же не все ... Организм избавляется от шлаков - чего не достигнешь в ванне ... а целебный массаж вениками ... чаи растительные лечебные.

Tanik
11-29-2008, 03:40 AM
[QUOTE=gigil67]...Веники... веники... опять веники... Массаж веником.

Баню люблю,не только за целебный эффект ,но и как приятное времяпровождение с подругами(девишник в бане,с чебречным чаем,масками-скрабами и разговорами-сплетнями...)
Были этим летом в отпуске(первая поездка мужа-американца в деревню,до этого был только в Москве и Питере).
Как часть экзотического тура(рыбалка,лес....и пр),была и баня у соседа-Дедушки Питэра.Баня понравилась ему,но только как еще одна интересная русская особенность.
Для чего хлестать веником,так и не понял, и о том что это массаж-сказал-"story!"
Но обещал построить баньку рядом со своим охотничьим домиком в лесу)))
Думаю,что обещание когда-нибудь исполнит,а вот есть ли в Америке специалисты,которые делают банные печи?

NOTaVIRGIN
11-29-2008, 07:52 AM
Всю сознательную жизнь хожу в баню - отрицательных эффектов пока не наблюдал ... Естественно ... больным людям - гипертоникам, сердечникам и им подобным есть ограничения ... но ведь такие же не все ... Организм избавляется от шлаков - чего не достигнешь в ванне ... а целебный массаж вениками ... чаи растительные лечебные.

Я не в коей мере не сомневаюсь, что вам и многим другим это доставляет удовольствие, а так же в том, что это часть культуры. Насчет шлаков, очень сомневаюсь. Есть какие-то серьезные исследования, что под воздействием температуры выходут что-либо кроме воды, которая тут-же пополняется за счет питья? В свое время читала массу серьезной литературы по гигиене труда и профзаболеваниям. И проведеные исследования у людей, котоые вынуждены были работать в высокой температуре и влажности, показали осложнения для организма. Поэтому кроме ненужного стресса не вижу пользы. А насчет шлаков, скажу следующее, наш организм сам знает как и когда очищать себя от воздействия врдных веществ, поступивших в него. И возействие температуры и влажности, не метод. Через кожу выделяется мало. Наши печень и почки сами знают когда и как вывести из тела то, что не нужно.

РЫБ
11-29-2008, 07:53 AM
а у меня в пятницу наконец уже придет строитель и будет баню строить... (строитель.. строить.. тафталогия получилась)
я уже все купил.. гараж завален ящиками с моей баней :)
осалось только плитку на пол выбрать..
обещал что за неделю управится..
ай кэнт вэйт... :leader:

P.S. это я хвастаюсь...

gigil67
11-29-2008, 08:03 AM
Я не в коей мере не сомневаюсь, что вам и многим другим это доставляет удовольствие, а так же в том, что это часть культуры. Насчет шлаков, очень сомневаюсь. Есть какие-то серьезные исследования, что под воздействием температуры выходут что-либо кроме воды, которая тут-же пополняется за счет питья? В свое время читала массу серьезной литературы по гигиене труда и профзаболеваниям. И проведеные исследования у людей, котоые вынуждены были работать в высокой температуре и влажности, показали осложнения для организма. Поэтому кроме ненужного стресса не вижу пользы. А насчет шлаков, скажу следующее, наш организм сам знает как и когда очищать себя от воздействия врдных веществ, поступивших в него. И возействие температуры и влажности, не метод. Через кожу выделяется мало. Наши печень и почки сами знают когда и как вывести из тела то, что не нужно.
Работа в горячих условиях помногу, по несколько часов (сам в горячем цеху работаю) ... это одно ... в парилке же можно находиться всего несколько минут, а эти минуты только благотворно влияют на организм ... как и ныряние в проруби... Кстати ... люблю сочетать эти два занятия ... из бани ... да в прорубь или холодный душ или просто поваляться голым в снегу... Болезни сами испугаются и убегут из организма ... Под воздействием таких стрессовых ситуациях организм проходит своеобразную закалку. Переусердствовать нигде не надо ...

gigil67
11-29-2008, 08:04 AM
а у меня в пятницу наконец уже придет строитель и будет баню строить... (строитель.. строить.. тафталогия получилась)
я уже все купил.. гараж завален ящиками с моей баней :)
осалось только плитку на пол выбрать..
обещал что за неделю управится..
ай кэнт вэйт... :leader:

P.S. это я хвастаюсь... Желаю лёгкого пара в будущем... ;)

РЫБ
11-29-2008, 08:13 AM
Желаю лёгкого пара в будущем... ;)
спасибо:)

NOTaVIRGIN
11-29-2008, 09:48 AM
Работа в горячих условиях помногу, по несколько часов (сам в горячем цеху работаю) ... это одно ... в парилке же можно находиться всего несколько минут, а эти минуты только благотворно влияют на организм ... как и ныряние в проруби... Кстати ... люблю сочетать эти два занятия ... из бани ... да в прорубь или холодный душ или просто поваляться голым в снегу... Болезни сами испугаются и убегут из организма ... Под воздействием таких стрессовых ситуациях организм проходит своеобразную закалку. Переусердствовать нигде не надо ...

Не убежит даже начинающаяся простуда. Все воздействие не идет дальше кожи. Организм, слава богу, защищает себя от температуры. Не отрицаю косметический эффект, если сделать чистку всего тела, потерев его хорошенько. Но не более того. Ну и конечно удовольствие для тех, кто это дело любит. Опять же, исключительно для здоровых людей. Главное не навредить.

Pepper
11-29-2008, 10:45 AM
Я не в коей мере не сомневаюсь, что вам и многим другим это доставляет удовольствие, а так же в том, что это часть культуры. Насчет шлаков, очень сомневаюсь. Есть какие-то серьезные исследования, что под воздействием температуры выходут что-либо кроме воды, которая тут-же пополняется за счет питья? В свое время читала массу серьезной литературы по гигиене труда и профзаболеваниям. И проведеные исследования у людей, котоые вынуждены были работать в высокой температуре и влажности, показали осложнения для организма. Поэтому кроме ненужного стресса не вижу пользы. А насчет шлаков, скажу следующее, наш организм сам знает как и когда очищать себя от воздействия врдных веществ, поступивших в него. И возействие температуры и влажности, не метод. Через кожу выделяется мало. Наши печень и почки сами знают когда и как вывести из тела то, что не нужно.
да вы - пессимист! Лечебные еффекты бани давно уже доказаны и ети результаты я давно проверил на себе

NOTaVIRGIN
11-29-2008, 11:15 AM
Извините, но для выводов, нужны независимые научные исследования в нескольких группах и в течении определенного времени. А что именно вы лечили и вылечили баней?

Я не пессимист, я реалист. И реалии таковы, что кроме удовольствия и общения баня не несет особой пользы. Против профессиональной рекламы тяжело идти, конечно. Но баня, это не более, чем старинный способ мытья. Современным душем пользоваться удобнее. Все дело в традициях.

Я приведу другой пример. В Средней Азии до времен туалетной бумаги, использовались комки сухой глины, которые кучей лежали в каждом дворовом туалете. Наверное при желании, можно доказать, что это несет в себе целительную нагрузку. Можно даже выйти на центральное телевидение и сказать, что в Средней Азии совсем мало геморроя, а все из-за традиционного способа подтирания пятой точки, ха-ха. И даже наладить производство и сбыт глиняных лепешек в развитые страны для профилактики.

Pepper
11-29-2008, 12:32 PM
А что именно вы лечили и вылечили баней?

головные боли преследовавшие меня на протяжении 6 месяцев по 2-3 раза в неделю после регулярного посещения бани исчезли. Организмы у всех разные. Знаменитая Дженис Джоплин, как известно была заядлои алкоголичкоы, после ее смерти при вскрытии печень оказалась абсолютно чистоы без всяких признаков патологии. Другои человек, которого я косвенно знаю, после трехмесячного запоя слег в реанимацию с гепатитом. Баня несет очищающиы еффект. Я стал значительно лучше себя чувствовать после регулярного посещения бани. ПОтом, много позже, в силу сложившихся обстоятельств баню пришлось забросить и самочуствие мое ухудшилось.
Под восдеиствием горячего пара открываются поры, усиливается кровообращение, а вместе с ним ускоряются процессы в организме.
Естественно, банеи надо пользоваться аккуратно и не злоупотреблять, иначе вместо пользы она принесет вред

Pepper
11-29-2008, 12:34 PM
Не убежит даже начинающаяся простуда. Все воздействие не идет дальше кожи. Организм, слава богу, защищает себя от температуры. Не отрицаю косметический эффект, если сделать чистку всего тела, потерев его хорошенько. Но не более того. Ну и конечно удовольствие для тех, кто это дело любит. Опять же, исключительно для здоровых людей. Главное не навредить.
я таким образом простуду несколько раз выгонял. И насморк лечил. И много еще чего

NOTaVIRGIN
11-29-2008, 05:47 PM
При ОРЗ, а особенно с температурой, острых инфекционных а также при хронических заболеваниях дыхательных путей баня противопоказана. Кстати с баней и горячими ваннами связывают мужское бесплодие.

Pepper
11-29-2008, 08:19 PM
При ОРЗ, а особенно с температурой, острых инфекционных а также при хронических заболеваниях дыхательных путей баня противопоказана. Кстати с баней и горячими ваннами связывают мужское бесплодие.
если болезнь в прогрессе, то да - нельзя, а при только что начавшейся простуде ой как можно. Я же не умер. ;) :D

gigil67
12-05-2008, 10:01 PM
Не успел оглянуться ... суббота на дворе... Суббота - банный день ... Сегдня поговорим о ВЛИЯНИЕ БАНИ НА СИСТЕМЫ
И ОРГАНЫ ЧЕЛОВЕКА


СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ СИСТЕМА

Пребывание в бане человека приводит к существенным изменениям деятельности сердечно-сосудистой системы. Частота сердечных сокращений повышается и достигает 100-160 ударов в минуту, т.е. повышается на 60-70 % по сравнению с показателями до посещения бани.

В бане усиливается периферическая циркуляция крови вследствие снижения периферического сопротивления и открытия артериовенозных шунтов в сосудах кожи. В связи с изменениями температуры кожных покровов и внутренних органов при нахождении в парной изменяется циркуляция крови во всех системах и органах тела.



Сердечный выброс повышается в 1,5-1,7 раза. При этом время кровотока уменьшается почти в 2 раза. В парильне происходит быстрое распределение крови в различных органах. Особенно резко меняется кожное кровообращение как в период гипертермии (т.е. в парилке), так и при приеме водных процедур в период охлаждения. При потении в парилке сосуды кожи значительно расширяются.

Частота сердечных сокращений, сердечный выброс особенно значительно повышаются при высокой температуре на верхней полке парной. Обливание холодной водой резко снижает частоту сердечных сокращений - на 30-35 ударов в минуту и более.



Дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему оказывает хлестание веником в период гипертермии. В это время частота сердечных сокращений еще более повышается.

В целом следует отметить, что прием процедур парной бани с использованием гипертермии и обливаний холодной водой оказывает большое влияние на перестройку системы кровообращения. Особенно значительные сдвиги со стороны сердца и сосудов обнаруживаются у лиц, впервые посещающих русскую баню. Повторные посещения оказывают тренирующее действие на сердечно сосудистую систему и функции органов дыхания.


ДЫХАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА



Баня воздействует на организм многосторонне. Важнейшими факторами ее физиологического влияния являются температура, влажность, механические и временные факторы. Высокая температура парной раздражает терморецепторы кожи и слизистых оболочек дыхательных путей, причем тепло в бане раздражает непосредственно рецепторы верхних дыхательных путей.

Сила воздействия зависит от микроклимата парной и физиологического состояния парящегося. Насыщение воздуха водяными парами способствует обмену альвеолярного воздуха, улучшает деятельность слизистой оболочки дыхательных путей вследствие конденсации на ней водяных паров, влияет на терморегуляцию тела путем потоотделения и т.д. Под влиянием бани повышается потребление кислорода и увеличивается выделение углекислого газа. Во время пребывания в парной увеличивается частота дыхания до 20 вздохов в минуту, увеличивается жизненная емкость легких, иногда до 20%, возрастает вентиляция легких.

Одним из главных стрессовых факторов бани является вдыхание горячего воздуха с последующей рефлекторной адаптацией и изменением циркуляции крови. Именно этот механизм предохраняет организм человека от чрезмерного повышения внутренней температуры тела и нарушений гомеостаза.

Еще до повышения внутренней температуры тела под влиянием локальной гипертермии ускоряются обменные процессы в слизистой оболочке дыхательных путей и активизируется терморегуляционная функция слизистой и подслизистой структур. Под влиянием этих реакций повышаются перфузия и газообмен, что приводит к увеличению транспорта тепла к слизистой оболочке дыхательных путей; именно этими физиологическими процессами обусловлены профилактические и терапевтические действия бани на органы дыхания.

Тепло парной способствует релаксации тканей внешних дыхательных органов, улучшает подвижность сегментов позвоночника и реьерно-позвоночных суставов, расслабляет связочные структуры, напряженные дыхательные мышцы и т.д. Важным эффектом парной является расширение бронхов. В результате локальной релаксации органов дыхания дыхание становится частым и глубоким.

Горячий воздух, воздействуя на кожу и слизистую оболочку носа, способствует уменьшению отека слизистой при распираторных заболеваниях и уменьшает выделение секрета из носа.

Баня может играть важную роль в профилактике распираторных заболеваний. Действующими факторами бани при терапии заболеваний органов дыхания является тепло, гипертермия всего организма, контрастные температурные влияния. Баня положительно влияет на иммунные процессы и облегчает течение хронических воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, которые зачастую плохо поддаются обычным методам терапии.

При правильном пользовании баней реже возникают рецидивы распираторных инфекций, оказывает положительное влияние при кашле, шумы и хрипы в легких. После бани увеличивается подвижность грудной клетки, больные реже кашляли, шумы и хрипы в легких уменьшались или исчезали совсем.



Показания к назначению бани при заболеваниях дыхательных путей:

аллергические реакции, хронические синуситы, бронхосинуситы, назофарингиты, ларингиты, начальные стадии гипертрофических или атрофических воспалений верхних дыхательных путей, хронические неспецифические бронхиты, хронические бронхиты обструктивного типа, бронхиальная астма, состояния после воспаления легких; пневмокониозы, озена, хронические специфические поражения легких и дыхательных путей без признаков активности процесса.



ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

острые вирусные заболевания дыхательных путей, острые специфические и неспецифические воспаления дыхательного тракта, бронхоэктатическая болезнь, хронические декомпенсированные распираторные заболевания с перегрузкой сердца, злокачественные опухоли или метастазы, открытая форма туберкулеза.

gigil67
12-12-2008, 11:13 PM
Ах ... баня, баня ... сколько в ней полезного ... продолжу тему ... ВЛИЯНИЕ БАНИ НА СИСТЕМЫ
И ОРГАНЫ ЧЕЛОВЕКА

НЕРВНАЯ СИСТЕМА



Микроклиматические условия парной бани влияют на весь организм, но в первую очередь на нейрогуморальную регуляцию. Нервная система реагирует немедленно и кратковременно. Изменения в центральной нервной системе проявляются в вовлечении некоторых мозговых центров, в нарушениях ее функций, в изменениях психики. Увеличение кровотока в периферических органах во время пребывания в парной приводит к его снижению в мозге. Это обуславливает психическую заторможенность у некоторых посетителей бани. При дальнейшем пребывании в парной уменьшается эмоциональная активность, что так же объясняется снижением кровотока в мозге.



Однако эти изменения нельзя расценивать как негативные, так как снижение психического напряжения одновременно сопровождается уменьшением напряжения мышц, а снижение мышечного и психического напряжения очень важно для реабилитации.



До 70 % посетителей бани и сауны идут в баню именно для эмоциональной и психической релаксации. У многих баня считается средством положительного влияния при невротических симптомах и внутреннем беспокойстве. Для двух третей посетителей бани (сауны) пребывание в бане означает снятие психического и мышечного напряжения, у них после бани появляется ощущение психического комфорта, снижение возбудимости. После бани у многих исчезают головные боли или реже повторяются, на второй день после бани ощущается прилив бодрости. Баня оказывает заметное эйфоризирующее влияние на эмоциональное состояние человека - в этом убеждаются многие. Она положительно воздействует на кожу и мышцы путем раздражения окончаний вегетативной нервной системы в коже, что связано с о способностью кожи непосредственно участвовать в эмоциональных реакциях организма человека (радость, гнев, страх) и оказывать обратное влияние на эмоции при изменении температуры кожи.



В то же время, при неправильном режиме приема бани (сауны), например при чрезмерно продолжительном пребывании в парной, могут возникнуть вегетативные расстройства, головная боль, головокружение, беспокойство, нарушение сна и др. изменения вегетативного порядка.



Высокая температура бани вызывает повышение выделения адринолина, норадренолина и ванилилминдальной кислоты. Вообще, из-за выраженного влияния бани (сауны) на организм человека ее можно расценивать как стрессор, хотя большинство людей хорошо переносят баню.



Изменение деятельности вегетативной нервной системы под влиянием бани отражается прежде всего на показателях сердечно-сосудистой системы. Уменьшаются функции желудочно-кишечного тракта, переносимость холода, повышается аппетит.





Показания к посещению парной при заболеваниях нервной системы:

слабовыраженные параличи после острой стадии полиомиелита, вертеброгенные корешковые болевые синдромы, воспалительные заболевания центральной нервной системы через 12 месяцев после острого периода, дистрофические миопатии и миотонии, детские церебральные параличи, детский энурез, гипертонус мышц, неврозы, вегетативная и нейроциркуляторная дистония, нарушение сна.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

эпилепсия и эпилептические припадки, сирингомиелия, миастения, сосудистая миелопатия, центральные параличи сосудистой этиологии, экстрапирамидные заболевания с нарушением моторики, болезнь Паркенсона, острые воспалительные заболевания центрального, переферического и вегетативного отделов нервной системы, тяжелые нервно-вегетативные нарушения, мигрень.

gigil67
09-25-2009, 02:42 AM
В преддверии субботнего дня я оживился ...

gigil67
09-25-2009, 04:03 AM
Ну кто в баню ... робятишки ???

смешно
09-25-2009, 09:19 AM
кто-бы по спине и по жопе побил что-ли.

gigil67
09-25-2009, 09:26 AM
кто-бы по спине и по жопе побил что-ли.Чаще всего приходится самоудовлетворяться ... Веничком ... веничком ... хлыстай себя ...

edik
09-26-2009, 04:42 AM
При ОРЗ, а особенно с температурой, острых инфекционных а также при хронических заболеваниях дыхательных путей баня противопоказана. Кстати с баней и горячими ваннами связывают мужское бесплодие.

Я вычитал как-то, что в Африке так практикуется бирсконтроль: мужчина садится в горячий песок и закапывает нижнюю часть тела. Через какое-то время высокая температура убивает сперму. Не очень надёжный метод, конечно, но лучше чем ничего...

edik
09-26-2009, 04:45 AM
Ну кто в баню ... робятишки ???

Я в Японии в Японскую баню ходил - кажется Уфуро называется. Только там не пар, а очень горячая вода. Посидишь минут 29, потом в снег, и уже хорошо...

gigil67
09-26-2009, 10:40 AM
Я в Японии в Японскую баню ходил - кажется Уфуро называется. Только там не пар, а очень горячая вода. Посидишь минут 29, потом в снег, и уже хорошо...Изредка сижу в горячей ванне. кайф ловлю ...

gigil67
09-26-2009, 10:42 AM
Сижу весь такой распаренный .... морда моего лица красная ... никого не трогаю ... чай пью с липовым цветом ... Чихал эти дни ... теперь вся простуда убежала от меня ...

Vlаd
11-17-2009, 09:18 PM
Я не в коей мере не сомневаюсь, что вам и многим другим это доставляет удовольствие, а так же в том, что это часть культуры. Насчет шлаков, очень сомневаюсь. Есть какие-то серьезные исследования, что под воздействием температуры выходут что-либо кроме воды, которая тут-же пополняется за счет питья? В свое время читала массу серьезной литературы по гигиене труда и профзаболеваниям. И проведеные исследования у людей, котоые вынуждены были работать в высокой температуре и влажности, показали осложнения для организма. Поэтому кроме ненужного стресса не вижу пользы. А насчет шлаков, скажу следующее, наш организм сам знает как и когда очищать себя от воздействия врдных веществ, поступивших в него. И возействие температуры и влажности, не метод. Через кожу выделяется мало. Наши печень и почки сами знают когда и как вывести из тела то, что не нужно.
Очень интересно послушать человека которых похоже ниразу в парной небыл и представление нималейшего не имеет об чем речь.

vitalysk
11-17-2009, 09:22 PM
Завтра в Бостоне, группа с meetup.com собирается в бане.

edik
11-17-2009, 09:24 PM
Завтра в Бостоне, группа с меетуп.цом собирается в бане.

Группа однополая, или, простите за выражение, коэд?

Vlаd
11-17-2009, 09:27 PM
Садист ты. Хочу в парилку с веником березовым. Завирить березовый веник и эти заваром еще и пар поддавать.

vitalysk
11-17-2009, 09:32 PM
Группа однополая, или, простите за выражение, коэд?

Блин, еще один "русскоязычный"...
Естественно коэд.

/Почему, почему большинство моих соотечественников страдают от навязчивой идеи найти поблизости от себя педораса? Неужели они все травмированы?/
Извиняюсь за неполиткоректное слово, но склонность к этой специфической маниакальности, у русского эмигранта мужского пола - на лицо.

PS.

Следуещее приходит в голову. Я понимал такую реакцию у моего отца, когда мы приехали сюда из СССР в 82 году, где голубые, на нашем тогдашнем совковом уровне сознания были толко в грузинских анекдотах. Но мой отец - крайне консервативный человек, которому занимает десятилетия принять что-то новое. Так что-же подталкивает наших соотечественников приехавшим сюда в совсем другой период, тыкать пальцем более яркому чем он человеку: "ты наверное гомик!". Нет, это не гомофобия. Это базовая примитивная совковая злоба, к кому-то, кто-то в чем-то лучше и успешнее чем он. И если в другой области, человек бы счел подобную попытку наезда - ниже пояса, то вечные шуточки на голубую тему, до сих пор держат его в своих оковах примитива, не позволяя понять, насколько то, что он себе позволяет несовместимо с чувством собственного достоинства в современном мире.
Эдик, цель этой тирады - не наброситься на тебя лично. Но использование любого меньшинства, чтобы возвеличить себя, - как это убого! Ну ты ведь вроде, как и я еврей. Ну представь себе, не сейчас, а 20 лет назад, если б кто-то использовал этот эталон, чтоб унизить другого, как бы ты чувствовал себя? Именно поэтому, потому, что я это пережил сотни раз, мне так неприятно, когда люди опускаются до подобного уровня.

KotyaRA
11-17-2009, 10:12 PM
http://zadornov.net/books/yanikogdanedumal/2-2-soshlos/

Olezhik
11-17-2009, 10:18 PM
Обожаю баню хожу к сожелению редко так как никто из друзей не лйбуит. А то что в ЛА жара фигня это всо в Бане всёравно жарче, так что в любое время года можно ходить.

Baba_Yaga
11-19-2009, 05:44 PM
Блин, еще один "русскоязычный"...
Естественно коэд.

/Почему, почему большинство моих соотечественников страдают от навязчивой идеи найти поблизости от себя педораса? Неужели они все травмированы?/
Извиняюсь за неполиткоректное слово, но склонность к этой специфической маниакальности, у русского эмигранта мужского пола - на лицо.



Эдик просто поинтересовался а будут ли женщины в бане, а ты опять про гомосексуализм. Ход твоей мысли явно сильно запутан...

gigil67
11-19-2009, 09:25 PM
Ну вот что за жизнь пошла ... мужики уже боятся друг с дружкой в баню ходить ... Ну не могут быть все вокруг любители однополой любви ... Мы в мужской компании любим пар так поддать ... ни одна баба не выдержит ... кости друг другу намять ... вправить ... вениками отхлестать друг дружку ... пивка попить ... опять же за жисть поговорить ...

смешно
11-20-2009, 09:09 AM
Завидую Гиглу, баня классная штука, но у нас нет хороших советских бань и таких энтузиастов к которым я так привык, а в дерьмовую ходить не хочу.

rikitikitavi
11-20-2009, 10:08 AM
Ну вот что за жизнь пошла ... мужики уже боятся друг с дружкой в баню ходить ... Ну не могут быть все вокруг любители однополой любви ... Мы в мужской компании любим пар так поддать ... ни одна баба не выдержит ... кости друг другу намять ... вправить ... вениками отхлестать друг дружку ... пивка попить ... опять же за жисть поговорить ...

Я тоже предподчитаю женскую компанию: ну чего мужику свою распаренную физию показывать? :grum:

gigil67
11-20-2009, 10:15 AM
Я тоже предподчитаю женскую компанию: ну чего мужику свою распаренную физию показывать? :grum:Лишь изредка удаются совместные посещения ... Люблю зимой, где можно подурачиться и поваляться в снегу ... это неописуемо ... В проруби на Крещение тоже хорошо ...

rikitikitavi
11-20-2009, 10:18 AM
Лишь изредка удаются совместные посещения ... Люблю зимой, где можно подурачиться и поваляться в снегу ... это неописуемо ... В проруби на Крещение тоже хорошо ...

Скажи спасибо, что ты далеко, то компец тебе! Ну чего душу травишь? У меня на улице + 28 (в полдевятого вечера). При такой температуре какая баня?

gigil67
11-20-2009, 10:22 AM
Скажи спасибо, что ты далеко, то компец тебе! Ну чего душу травишь? У меня на улице + 28 (в полдевятого вечера). При такой температуре какая баня?
Я уж истосковался по снегу ... температура сейчас нулевая ... Всё равно ... завтря суббота ... а значит баня по мне плачет ... пихтовый веник что ли приготовить ...

rikitikitavi
11-20-2009, 10:29 AM
Я уж истосковался по снегу ... температура сейчас нулевая ... Всё равно ... завтря суббота ... а значит баня по мне плачет ... пихтовый веник что ли приготовить ...
Пойду на лыжах завтра кататься, может душа успокоится.

смешно
11-20-2009, 12:52 PM
Пойду на лыжах завтра кататься, может душа успокоится.

да..на лыжах полезно.

смешно
11-20-2009, 12:53 PM
Я уж истосковался по снегу ... температура сейчас нулевая ... Всё равно ... завтря суббота ... а значит баня по мне плачет ... пихтовый веник что ли приготовить ...


кто тебя веником будет хлестать? /уже ревную/.

gigil67
11-20-2009, 12:55 PM
кто тебя веником будет хлестать? /уже ревную/.Тихо сам с собою ... ведь на работу завтря ... а там нас только двое в выходной ... я и лаборантка ... тётка пожилая ...

viktorsabade
11-20-2009, 01:18 PM
да! хорошо после бани! особенно первые пол года.вот

gigil67
11-21-2009, 10:34 AM
Хорошо же мне ... сижу чай попиваю ... сто потов согнал ... лёгкость какая то

Ta
11-21-2009, 07:41 PM
Садист ты. Хочу в парилку с веником березовым. Завирить березовый веник и эти заваром еще и пар поддавать.

а как правильно его заварить?
купила первый раз в жизни березовый веник... как его подготовить к работе?
спасибо.

gigil67
11-21-2009, 11:58 PM
а как правильно его заварить?
купила первый раз в жизни березовый веник... как его подготовить к работе?
спасибо.Крутым кипятком не стоит ... Начинаю с комнатной температуры ... пусть немного помокнет ... Потом уже можно и горячей ...

Vlаd
11-22-2009, 09:32 AM
а как правильно его заварить?
купила первый раз в жизни березовый веник... как его подготовить к работе?
спасибо.
В любую емкость (ведро, тазик, только не пластмассовые) наливаешь горячей воды, но не кипяток, главное чтобы веник умещался и оставляешь минут на 15-20. Веник должен стать мягким и нежным как женщина. Вот тогда он готов к работе. Этим заваром хорошо пар поддавать.
Очень важен сам веник, веники правильно заготавливают в определенное время, чтобы стебли были не слишком слабыми и втоже время не загрубевшими и веточки просто налиты березовым соком. Я в России мужику в деревне заказывал веники, он для себя заготавлял и за одно и для меня. Зато как хорошо зимой с таким веником париться, поддал пару березовым заваром, запах как будто в берозовом лесу.

vitalysk
11-24-2009, 07:25 PM
И вот пошел я на прошлой неделе в баню...
В Бостоне на митапе есть две русскоязычные группы. Одна действительно русская, другая для американцев, изучающих русский язык. В Августе я присоединился без разбора к обоим, но до сих пор ходил только на встречи русской. Эти походы даже оказались продуктивными в некотором смысле..., но сейчас рассказ не о том. ;) Американская группа до тех пор приглашала меня только на кофе, но так, как по вечерам я любитель более крепких напитков, то до прошлой недели я с ними не встречался. Но от предложения пойти с американками в русскую баню, я отказаться не мог. Грохнув после работы бутылку шампанского, я захватил необходимые акксесуары и отправился в русский бизнес ценрт на Линден стрит. Первое, что я увидел войдя в зал, была розовая и довольная предводительница группы, восседающая среди шести тощих парней. Очевидно, у меня по-жизни распаренное выражение лица, так-как увидев меня, она ширико улыбнулась и радостно ляпнула, "Я извиняюсь что недостаточно девочек." Это "девочек", сказаное вместо приветствия с американским, но совсем не феминистким акцентом прозвучало, как будто-то бы вырванное из кубриковского Механического Апельсина. "Я - царина" - добавила девушка. Мне на секунду представилось, что я говорю с Хайди Флис, и настроение мое, и так уже разогретое шампанским поднялось еще выше. Не долго думая, я сел рядом с предводительницой и обняв ее за плече, поделился моим восприятием того, что она сказала. Девушка начала хохотать и руку мою не убрала. Поболтав с ней, я пошел в финскую парилку, которая, на мое удивление, работала. Когда я вышел из нее, Царина предложила мне присоденится к ней в русской парилке. В этот день работало все, даже сауна, и горячее и холодное джакузи. Но настоящие чудеса начались когда я закрыл за собой дверь и сел на доски. Парилка была забита плохо-русско-говорящими американцами, говорившими исключительно по-английски. Сурового вида американский пахан с посвященностью палача заправлял делом. Этот тип, вооруженный двумя березывыми вениками, все время подливал воду на камни, и заправски разгонял пар полотенцем, каждый раз заботливо приглашая всех закрыть лицо. Я немедленно почувствовал себя американцем попавшим в русскую баню, так как был единственный, кто был без шапочки. Главарь между тем, распластав очередную ценительницу русской культуры на полке, во всю обрабатовал ее вениками. Один веник он охлаждал в ведре с холодной водой, другой, время от времени, нагревал над печкой. Сначала он нещадно хлестал ими девушку, а потом так ласкал ее перьевимы движениями опытнейшего мастера тайчи, что не смотря на раслабон, мне захотелось встать в стойку и дать ему ногой в лоб. Я мужественно сдержал себя, так как был и справа и слева зажат бедрами распаренных англоязычных подруг, что было для вторника, совсем недурственно. Когда я на секунду вышел из парилки, чтобы охладиться под душем, америкоз выскочил за мной, и мгновенно схватив ведро окатил меня прежде чем я успел открыть душ. Знаток обьяснил мне, что хоть перевернутое ведро воды не так хорошо, как прорубь, оно все-же работает намного лучше душа. Все это было произнесенно на чистейшем английском языке. От изумления, я почти забыл русский, на котором собирался говорить в этот вечер, дабы прибщить к родной культуре моих новых закордонных друзей. Немного ошалевший от произошедшего, я вернулся в парилку. К моему возращению компания заметно сплотилась, но потряся головой и обрызгав девок холодной водой, я все-же отвоевал себе укромное местечко. Разговор между тем витал вокруг всевозможных предметов, и среди витков, часть американок вдруг оказались словянского происхождения. Одна молдованка была за мужем за американцем, другая наверное быть бы замужем не отказалась. Посже, и в бассейне и в джакузи она все время касалась меня, что резко увеличило у меня уважение к культурному заведению, под сводами которого я находился.
Я не буду вам врать, что вечер закончился оргией. Если бы даже так было, как приличный человек, я бы вам все-равно не сказал. Но теперь, я с нетерпением жду следующей встречи группы. :)

Ta
11-24-2009, 08:00 PM
В любую емкость (ведро, тазик, только не пластмассовые) наливаешь горячей воды, но не кипяток, главное чтобы веник умещался и оставляешь минут на 15-20. Веник должен стать мягким и нежным как женщина. Вот тогда он готов к работе. Этим заваром хорошо пар поддавать.
Очень важен сам веник, веники правильно заготавливают в определенное время, чтобы стебли были не слишком слабыми и втоже время не загрубевшими и веточки просто налиты березовым соком. Я в России мужику в деревне заказывал веники, он для себя заготавлял и за одно и для меня. Зато как хорошо зимой с таким веником париться, поддал пару березовым заваром, запах как будто в берозовом лесу.
очень огромное спасибо)) :lip:
Влад, а ты не мог бы узнать у этого мужика когда именно можно заготавливать веники? Я тут высадила березы, одна очень хорошо растет.. так что, можно будет ее "подщипать".. тока скажи когда.

Aurbo
11-24-2009, 08:05 PM
Велоколепно! аффтар,если ты не опубликуешь хотя бы в и- нете , я убью тебя апстену. Пишы ищщо!!!

Aurbo
11-24-2009, 08:07 PM
очень огромное спасибо)) :лип:
Влад, а ты не мог бы узнать у этого мужика когда именно можно заготавливать веники? Я тут высадила березы, одна очень хорошо растет.. так что, можно будет ее "подщипать".. тока скажи когда.

В июне,начало июня - конец мая в средней полосе.Листья уже более - менее крупные,а ветки - гибкие. Середина июня - предел, после этого веники будут ломкими уже.
Срежешь - свяжи ветки в веники, и повесь сушиться в тени - не чердаке или под навесом.Они пахнут.Сухим берёзовым листом.

Vlаd
11-24-2009, 09:29 PM
И вот пошел я на прошлой неделе в баню...
В Бостоне на митапе есть две русскоязычные группы. Одна действительно русская, другая для американцев, изучающих русский язык. В Августе я присоединился без разбора к обоим, но до сих пор ходил только на встречи русской. Эти походы даже оказались продуктивными в некотором смысле..., но сейчас рассказ не о том. ;) Американская группа до тех пор приглашала меня только на кофе, но так, как по вечерам я любитель более крепких напитков, то до прошлой недели я с ними не встречался. Но от предложения пойти с американками в русскую баню, я отказаться не мог. Грохнув после работы бутылку шампанского, я захватил необходимые акксесуары и отправился в русский бизнес ценрт на Линден стрит. Первое, что я увидел войдя в зал, была розовая и довольная предводительница группы, восседающая среди шести тощих парней. Очевидно, у меня по-жизни распаренное выражение лица, так-как увидев меня, она ширико улыбнулась и радостно ляпнула, "Я извиняюсь что недостаточно девочек." Это "девочек", сказаное вместо приветствия с американским, но совсем не феминистким акцентом прозвучало, как будто-то бы вырванное из кубриковского Механического Апельсина. "Я - царина" - добавила девушка. Мне на секунду представилось, что я говорю с Хайди Флис, и настроение мое, и так уже разогретое шампанским поднялось еще выше. Не долго думая, я сел рядом с предводительницой и обняв ее за плече, поделился моим восприятием того, что она сказала. Девушка начала хохотать и руку мою не убрала. Поболтав с ней, я пошел в финскую парилку, которая, на мое удивление, работала. Когда я вышел из нее, Царина предложила мне присоденится к ней в русской парилке. В этот день работало все, даже сауна, и горячее и холодное джакузи. Но настоящие чудеса начались когда я закрыл за собой дверь и сел на доски. Парилка была забита плохо-русско-говорящими американцами, говорившими исключительно по-английски. Сурового вида американский пахан с посвященностью палача заправлял делом. Этот тип, вооруженный двумя березывыми вениками, все время подливал воду на камни, и заправски разгонял пар полотенцем, каждый раз заботливо приглашая всех закрыть лицо. Я немедленно почувствовал себя американцем попавшим в русскую баню, так как был единственный, кто был без шапочки. Главарь между тем, распластав очередную ценительницу русской культуры на полке, во всю обрабатовал ее вениками. Один веник он охлаждал в ведре с холодной водой, другой, время от времени, нагревал над печкой. Сначала он нещадно хлестал ими девушку, а потом так ласкал ее перьевимы движениями опытнейшего мастера тайчи, что не смотря на раслабон, мне захотелось встать в стойку и дать ему ногой в лоб. Я мужественно сдержал себя, так как был и справа и слева зажат бедрами распаренных англоязычных подруг, что было для вторника, совсем недурственно. Когда я на секунду вышел из парилки, чтобы охладиться под душем, америкоз выскочил за мной, и мгновенно схватив ведро окатил меня прежде чем я успел открыть душ. Знаток обьяснил мне, что хоть перевернутое ведро воды не так хорошо, как прорубь, оно все-же работает намного лучше душа. Все это было произнесенно на чистейшем английском языке. От изумления, я почти забыл русский, на котором собирался говорить в этот вечер, дабы прибщить к родной культуре моих новых закордонных друзей. Немного ошалевший от произошедшего, я вернулся в парилку. К моему возращению компания заметно сплотилась, но потряся головой и обрызгав девок холодной водой, я все-же отвоевал себе укромное местечко. Разговор между тем витал вокруг всевозможных предметов, и среди витков, часть американок вдруг оказались словянского происхождения. Одна молдованка была за мужем за американцем, другая наверное быть бы замужем не отказалась. Посже, и в бассейне и в джакузи она все время касалась меня, что резко увеличило у меня уважение к культурному заведению, под сводами которого я находился.
Я не буду вам врать, что вечер закончился оргией. Если бы даже так было, как приличный человек, я бы вам все-равно не сказал. Но теперь, я с нетерпением жду следующей встречи группы. :)
Афтор, продолжение когда будет? Класс!

Vlаd
11-24-2009, 09:48 PM
очень огромное спасибо)) :lip:
Влад, а ты не мог бы узнать у этого мужика когда именно можно заготавливать веники? Я тут высадила березы, одна очень хорошо растет.. так что, можно будет ее "подщипать".. тока скажи когда.
Всегда пожалуйста.
С мужиком контакт потеряна. Я покупал у него веники по заказу в России, самому просто не было времени в это детально погружаться. Мужик действительно знал толк в этом, для этого нужно знать лес, не с каждой березы заготовляют веники. Там Змея ответила вродебы правильно все. Основной критерий я уже написал, могу только добавить что сушиться веники должны в подвешенном виде, срезы стеблей наверху, покрайне мере я сам так веники хранил у себя в гараже.

lesemik
11-24-2009, 10:03 PM
И вот пошел я на прошлой неделе в баню...

просто прелесть...

vitalysk
11-24-2009, 10:20 PM
Афтор, продолжение когда будет? Класс!

Когда будет о чем писать. :34:

Aurbo
11-24-2009, 10:31 PM
А фотки? Какой же репортаж из бани без фоток?

vitalysk
11-24-2009, 10:32 PM
А фотки? Какой же репортаж из бани без фоток?

Кто-ж в бане фотографирует?

Astrix
11-25-2009, 05:15 AM
И вот пошел я на прошлой неделе в баню...
В Бостоне на митапе есть две русскоязычные группы. Одна действительно русская, другая для американцев, изучающих русский язык. В Августе я присоединился без разбора к обоим, но до сих пор ходил только на встречи русской. Эти походы даже оказались продуктивными в некотором смысле..., но сейчас рассказ не о том. ;) Американская группа до тех пор приглашала меня только на кофе, но так, как по вечерам я любитель более крепких напитков, то до прошлой недели я с ними не встречался. Но от предложения пойти с американками в русскую баню, я отказаться не мог. Грохнув после работы бутылку шампанского, я захватил необходимые акксесуары и отправился в русский бизнес ценрт на Линден стрит. Первое, что я увидел войдя в зал, была розовая и довольная предводительница группы, восседающая среди шести тощих парней. Очевидно, у меня по-жизни распаренное выражение лица, так-как увидев меня, она ширико улыбнулась и радостно ляпнула, "Я извиняюсь что недостаточно девочек." Это "девочек", сказаное вместо приветствия с американским, но совсем не феминистким акцентом прозвучало, как будто-то бы вырванное из кубриковского Механического Апельсина. "Я - царина" - добавила девушка. Мне на секунду представилось, что я говорю с Хайди Флис, и настроение мое, и так уже разогретое шампанским поднялось еще выше. Не долго думая, я сел рядом с предводительницой и обняв ее за плече, поделился моим восприятием того, что она сказала. Девушка начала хохотать и руку мою не убрала. Поболтав с ней, я пошел в финскую парилку, которая, на мое удивление, работала. Когда я вышел из нее, Царина предложила мне присоденится к ней в русской парилке. В этот день работало все, даже сауна, и горячее и холодное джакузи. Но настоящие чудеса начались когда я закрыл за собой дверь и сел на доски. Парилка была забита плохо-русско-говорящими американцами, говорившими исключительно по-английски. Сурового вида американский пахан с посвященностью палача заправлял делом. Этот тип, вооруженный двумя березывыми вениками, все время подливал воду на камни, и заправски разгонял пар полотенцем, каждый раз заботливо приглашая всех закрыть лицо. Я немедленно почувствовал себя американцем попавшим в русскую баню, так как был единственный, кто был без шапочки. Главарь между тем, распластав очередную ценительницу русской культуры на полке, во всю обрабатовал ее вениками. Один веник он охлаждал в ведре с холодной водой, другой, время от времени, нагревал над печкой. Сначала он нещадно хлестал ими девушку, а потом так ласкал ее перьевимы движениями опытнейшего мастера тайчи, что не смотря на раслабон, мне захотелось встать в стойку и дать ему ногой в лоб. Я мужественно сдержал себя, так как был и справа и слева зажат бедрами распаренных англоязычных подруг, что было для вторника, совсем недурственно. Когда я на секунду вышел из парилки, чтобы охладиться под душем, америкоз выскочил за мной, и мгновенно схватив ведро окатил меня прежде чем я успел открыть душ. Знаток обьяснил мне, что хоть перевернутое ведро воды не так хорошо, как прорубь, оно все-же работает намного лучше душа. Все это было произнесенно на чистейшем английском языке. От изумления, я почти забыл русский, на котором собирался говорить в этот вечер, дабы прибщить к родной культуре моих новых закордонных друзей. Немного ошалевший от произошедшего, я вернулся в парилку. К моему возращению компания заметно сплотилась, но потряся головой и обрызгав девок холодной водой, я все-же отвоевал себе укромное местечко. Разговор между тем витал вокруг всевозможных предметов, и среди витков, часть американок вдруг оказались словянского происхождения. Одна молдованка была за мужем за американцем, другая наверное быть бы замужем не отказалась. Посже, и в бассейне и в джакузи она все время касалась меня, что резко увеличило у меня уважение к культурному заведению, под сводами которого я находился.
Я не буду вам врать, что вечер закончился оргией. Если бы даже так было, как приличный человек, я бы вам все-равно не сказал. Но теперь, я с нетерпением жду следующей встречи группы. :)





адрес? какой точный адрес?? 32925

ATILLA
11-25-2009, 05:53 AM
Кубанская родня что - то бани не признаёт... Во вне больше кровь играет уральская... Для родни - казаков я кацапское отродье... :evillaugh

это точно, бани на кубани почемуто не в почете

gigil67
01-03-2010, 11:36 AM
Нет я не забыл 31 числа сходить баню смыть грешки ... А ведь они потихоньку начали опять скапливаться ... Вчера была суббота и я пропустил ... так нельзя ... будем исправляться ... Пока у остальных работников цеха каникулы ... устрою банный день завтра прямо на работе ... Пихтовым веником себя что ли измождить ...

gigil67
01-03-2010, 11:45 AM
Чтобы усилить хвойный аромат есть у меня ещё и экстрат оной пихты ... аптечный ... разведу мал мал водицей ... и на каменку ... А на Рождество ... Шуряк звал к себе в баню ...

wild_weed
01-05-2010, 08:56 PM
А кто подскажет где в NY в баньку лучше сходить? И веничков где взять? благодарю..

gigil67
01-08-2010, 11:07 AM
моё тело источает запах хвои ... а потому что я его веником ... веником пихтовым сегодня ... Мёдом ещё натерался ... чайку попил ... :leader::leader::leader:

Vlаd
01-09-2010, 09:53 AM
А кто подскажет где в NY в баньку лучше сходить? И веничков где взять? благодарю..
88 SPA
88 Fulton Str.

NIBIRU
01-09-2010, 10:41 AM
А у нас в Бостоне все ходят в Арбат,в Баню,есть там одна компания,видно нажрутся и шумят ржут на весь зал,ужас вобшем,прям бандиты какие-то.
Ощущение как-будто попал в кабак.

РЫБ
01-14-2010, 07:30 AM
народ, а кто знает где можно на интернете дубовые веники купить?
я смотрел, но мне только березовые попадались.

rikitikitavi
01-14-2010, 01:48 PM
народ, а кто знает где можно на интернете дубовые веники купить?
я смотрел, но мне только березовые попадались.

Я слышала березовые полезнее.

РЫБ
01-14-2010, 03:56 PM
Я слышала березовые полезнее.
не спорю, но дубовые тоже полезные...
просто березовые не такие прочные и довольно быстро "облетают"
Я купил себе в баню в том году коробку березовых в Канаде, но они были очень неудачные и через минут 10 почти после использования на них почти не оставалось лествы... хоть и "запаривал" я их по всем правилам...
С дубовыми просто такой проблемы обычно не бывает.

РЫБ
01-14-2010, 06:42 PM
Я нашел!:leader:
Сегодня заехал в Русский магазин, а туда как раз завезли дубовые с эвкалиптом! :)

rikitikitavi
01-15-2010, 12:37 AM
не спорю, но дубовые тоже полезные...
просто березовые не такие прочные и довольно быстро "облетают"
Я купил себе в баню в том году коробку березовых в Канаде, но они были очень неудачные и через минут 10 почти после использования на них почти не оставалось лествы... хоть и "запаривал" я их по всем правилам...
С дубовыми просто такой проблемы обычно не бывает.

Прямо вчера смотрела по ТВ, как выбирать веники, особенно березовые. Надо, чтобы веник был зеленного цвета. Внутри ветки толсые, а снаружи тонкие. Листья яркие, не сморщенные.

gigil67
01-15-2010, 12:42 AM
Никогда не завариваю крутым кипятком ... Начинаю водой комнатной температуры ... потом уже делаю погорячей ... Все полезные свойства веника при этом не нарушаются ...

rikitikitavi
01-15-2010, 12:45 AM
Никогда не завариваю крутым кипятком ... Начинаю водой комнатной температуры ... потом уже делаю погорячей ... Все полезные свойства веника при этом не нарушаются ...

Правильно, там, в той передаче тоже так советовали. :34:

gigil67
01-15-2010, 12:50 AM
Правильно, там, в той передаче тоже так советовали. :34:Часа за два начинаю замачивать ... а не перед самой баней ... иначе отлетят все листья ... Полученный настой вениковый ... на каменку небольшими порциями ...

rikitikitavi
01-15-2010, 12:52 AM
Часа за два начинаю замачивать ... а не перед самой баней ... иначе отлетят все листья ... Полученный настой вениковый ... на каменку небольшими порциями ...

Душу-то хватит травить. :)

gigil67
01-15-2010, 12:54 AM
Душу-то хватит травить. :)Готовлюсь к завтрешнему банному дню ... Новогодние веники были из пихты ... они так нежно кололи мою кожу ...

rikitikitavi
01-15-2010, 12:56 AM
Готовлюсь к завтрешнему банному дню ... Новогодние веники были из пихты ... они так нежно кололи мою кожу ...

gigil67, а ты оказаца садист. http://s9.rimg.info/c172fc264d6cefeea198eff62858e849.gif (http://smajliki.ru/smilie-703774695.html)

gigil67
01-15-2010, 12:59 AM
gigil67, а ты оказаца садист. http://s9.rimg.info/c172fc264d6cefeea198eff62858e849.gif (http://smajliki.ru/smilie-703774695.html)Вроде бы у вас есть бани ... в чём же дело ... ???я то большей частью хожу в баню на производстве ... а хотелось бы в баньку по - чёрному ... как в детстве ...

rikitikitavi
01-15-2010, 01:16 AM
Вроде бы у вас есть бани ... в чём же дело ... ???я то большей частью хожу в баню на производстве ... а хотелось бы в баньку по - чёрному ... как в детстве ...

бани-то есть, но не такие, как в России

gigil67
01-16-2010, 11:03 AM
Сегодня три захода было в баню ...

nyccard
01-16-2010, 11:07 AM
бани-то есть, но не такие, как в России

А вы к Корейцам попробуйте.

rikitikitavi
01-20-2010, 01:51 PM
А вы к Корейцам попробуйте.

Жара у них не хватает.

РЫБ
01-20-2010, 01:58 PM
Жара у них не хватает.ну почему, у них одна парилка есть ооооочень жаркая.
я там минут 5 всего смог пробыть

rikitikitavi
01-20-2010, 02:03 PM
ну почему, у них одна парилка есть ооооочень жаркая.
я там минут 5 всего смог пробыть

И лень далеко пилить, когда пешком под боком есть.

РЫБ
01-20-2010, 02:07 PM
И лень далеко пилить, когда пешком под боком есть.
я просто в NJ был... мы толпой ходили почти на весь на целый день.
Да и к то му же довольно приятное место...

rikitikitavi
01-20-2010, 02:09 PM
я просто в НЙ был... мы толпой ходили почти на весь на целый день.
Да и к то му же довольно приятное место...

Зовите меня в следующий раз, я люблю на хвост падать и на подъем легкая.

РЫБ
01-20-2010, 02:14 PM
Зовите меня в следующий раз, я люблю на хвост падать и на подъем легкая.
запросто :34:

wlass
01-21-2010, 01:20 AM
Эх, а у меня каменка прогорела, и теперь баня стала получерной.
Была сделана в свое время из газопроводной трубы, метра полтора в диаметре. Ну там и сталь используют - 35 лет не прогорала....

Мати
01-21-2010, 03:34 AM
а мне сегодня должны установить новую каменку...

Ta
01-28-2010, 09:17 PM
а мне сегодня должны установить новую каменку...

установили? как работает?

Мати
02-07-2010, 01:58 PM
установили? как работает?

да, каменка хорошая и баня большая

РЫБ
02-08-2010, 10:18 AM
да, каменка хорошая и баня большая
а до скольких градусов поднимается температура?

Мати
02-08-2010, 11:05 AM
Если не ошибаюсь до 110, но для меня идеальная температура в бане 80 градусов.
У нас каменка из горшечного камня, он нагревается и отдает тепло очень хорошо, из такого камня делают еще камины.

РЫБ
02-08-2010, 11:09 AM
Если не ошибаюсь до 110, но для меня идеальная температура в бане 80 градусов.
У нас каменка из горшечного камня, он нагревается и отдает тепло очень хорошо, из такого камня делают еще камины.
мне больше нравится когда 110.. у меня только с моей проблема(ну или не проблема, а она просто такая).. она электрическая, и когда нагревается до 110-115 она вырубается.. там предохранитель прямо в ней стоит.. снизу.. кнопочка.. причем нажать ее можно чтоб опять работало, можно только отверткой.. или чем то тонким...
нужно ждать пока стынет до 10.. и только тогда можно нажать.. иначе не нажимается эта кнопочка..
вообщем совершенно по дурацки все сделано :)

Мати
02-08-2010, 11:22 AM
мне больше нравится когда 110.. у меня только с моей проблема(ну или не проблема, а она просто такая).. она электрическая, и когда нагревается до 110-115 она вырубается.. там предохранитель прямо в ней стоит.. снизу.. кнопочка.. причем нажать ее можно чтоб опять работало, можно только отверткой.. или чем то тонким...
нужно ждать пока стынет до 10.. и только тогда можно нажать.. иначе не нажимается эта кнопочка..
вообщем совершенно по дурацки все сделано :)

нее 110 мне жарко, и потом когда воду льешь на камни совсем тяжко
мне нравится "медленно и печально" :grum:

РЫБ
02-08-2010, 11:24 AM
нее 110 мне жарко, и потом когда воду льешь на камни совсем тяжко
мне нравится "медленно и печально" :grum::grum:

gigil67
02-12-2010, 12:56 PM
Ех и поддам я завтря парку ...

Vlаd
02-12-2010, 02:17 PM
нее 110 мне жарко, и потом когда воду льешь на камни совсем тяжко
мне нравится "медленно и печально" :grum:
"Медленно и печально" это сауна получается, а не парилка.

Magnat
02-13-2010, 07:00 AM
Кубанская родня что - то бани не признаёт... Во вне больше кровь играет уральская... Для родни - казаков я кацапское отродье... :evillaugh

Ещё бы холам везде дорога, за редким исключением.

Инквизитор
02-13-2010, 07:38 AM
бани-то есть, но не такие, как в России


А вы к Корейцам попробуйте.


Жара у них не хватает.


ну почему, у них одна парилка есть ооооочень жаркая.
я там минут 5 всего смог пробыть

Попробуй вот эту:
http://www.nyspacastle.com/eng/main/main.php

Мати
02-15-2010, 09:11 AM
"Медленно и печально" это сауна получается, а не парилка.

сауна=баня

Ta
02-17-2010, 09:52 PM
Ех и поддам я завтря парку ...

я поддала сегодня...
112 , больше не могу... и то, минут 10 и в холодный бассейн.. иначе помру ))

Рыпка
02-18-2010, 03:44 AM
мне больше нравится когда 110.. у меня только с моей проблема(ну или не проблема, а она просто такая).. она электрическая, и когда нагревается до 110-115 она вырубается.. там предохранитель прямо в ней стоит.. снизу.. кнопочка.. причем нажать ее можно чтоб опять работало, можно только отверткой.. или чем то тонким...
нужно ждать пока стынет до 10.. и только тогда можно нажать.. иначе не нажимается эта кнопочка..
вообщем совершенно по дурацки все сделано :)

Рыб, а что температуру измеряет, чтобы предохранитель сработал? Обычно это такой сенсор - металлический стержень, где-нибудь на стене в сауне висит.. На него мокрую холодную салфеточку навешиваешь - и все дела))

gigil67
02-18-2010, 06:52 AM
я поддала сегодня...
112 , больше не могу... и то, минут 10 и в холодный бассейн.. иначе помру ))
Я по три - четыре раза в парилку захаживаю ... с небольшими перекурами ...

РЫБ
02-18-2010, 10:53 AM
Рыб, а что температуру измеряет, чтобы предохранитель сработал? Обычно это такой сенсор - металлический стержень, где-нибудь на стене в сауне висит.. На него мокрую холодную салфеточку навешиваешь - и все дела))
у меня их два.. тот что на стене висит я специально пониже повесил.. чтоб температура не такая высокая была. но у меня и второй как оказалось есть.. он уже встроен в саму печку. и его либо нужно совсем снять, но это опасно так как у меня у знакомого когда он снял печка перегорела через какое-то время, либо его нужно отрегулировать(там очень хитрая система) .
я сделал.. раньше еще хуже было.. но видно недостаточно..
правда последний раз я обратил внимание чтио печка отключилась только на на 235 F ( это примерно 112 С)

Рыпка
02-18-2010, 12:02 PM
у меня их два.. тот что на стене висит я специально пониже повесил.. чтоб температура не такая высокая была. но у меня и второй как оказалось есть.. он уже встроен в саму печку. и его либо нужно совсем снять, но это опасно так как у меня у знакомого когда он снял печка перегорела через какое-то время, либо его нужно отрегулировать(там очень хитрая система) .


Надо же, действительно хитрая система.. Все равно - попробуй положить мокрую холодную салфетку на тот, который на стене висит. Попытка не пытка

РЫБ
02-18-2010, 12:05 PM
Надо же, действительно хитрая система.. Все равно - попробуй положить мокрую холодную салфетку на тот, который на стене висит. Попытка не пытка
уже пробовал :)
печка все равно вырубается после 110 C. и нужно ее заново включать(там кнопочка снизу)
правда не сразу нужно ждать пока она до 100 С остынет.
Правда потом она может до 120 С нагреваться перед тем как отключится.

Рыпка
02-18-2010, 10:59 PM
уже пробовал :)
печка все равно вырубается после 110 Ц. и нужно ее заново включать(там кнопочка снизу)
правда не сразу нужно ждать пока она до 100 С остынет.
Правда потом она может до 120 С нагреваться перед тем как отключится.

Ну тогда нужно в настоящую баню - в Москве. Или в Нью-Йорке :lol:

Я сегодня была в настоящей. Ой, красотааааа!

РЫБ
02-19-2010, 08:31 AM
Ну тогда нужно в настоящую баню - в Москве. Или в Нью-Йорке :lol:

Я сегодня была в настоящей. Ой, красотааааа!
У меня ж не бяня.. у меня сауна :)
хотя мне все равно она нравится у меня просто руки не доходят все ее отрегулировать чтоб она сильнее разогревалась и не вырубалась после 110-ти.
Я даже знаю как, но это на самом деле и не так важно.. просто когда паришся с вениками то постоянно на камни льешь воду(ну не постоянно конечно, но все равно льешь).. чтоб повысить влажность.. а при влажности больше 110 и не нужно..
мне и 100 по правде говоря хватает. :)
Но в NY конечно классные бани... Хотя мне больше нравится Корейская сауна в NJ.

Мати
02-19-2010, 08:43 AM
Вот и верь после этого рыбам, им и ста, оказывается, хватает :)

РЫБ
02-19-2010, 09:52 AM
Вот и верь после этого рыбам, им и ста, оказывается, хватает :)
Верь :)
Мне кажется что если парить веником больше и не нужно... ведь влажность же повышается?
Насколько я знаю в русской "влажной" парилке больше 95-ти обычно не бывает.
Это если пар сухой то 110 маловато.. хотя.. наверно кому как

Рыпка
02-19-2010, 09:56 AM
Верь :)

Насколько я знаю в русской "влажной" парилке больше 95-ти обычно не бывает.


Ну здрасьте..:) Я вчера специально посмотрела - 190

РЫБ
02-19-2010, 11:16 AM
Ну здрасьте..:) Я вчера специально посмотрела - 190
190, по Цельсию? не может быть.. это слишком горячо... наверно градусник сломан.

Ta
02-19-2010, 04:35 PM
Надо же, действительно хитрая система.. Все равно - попробуй положить мокрую холодную салфетку на тот, который на стене висит. Попытка не пытка

так салфеточка в три минуты сухой станет.. нет?

Рыпка
02-19-2010, 04:56 PM
так салфеточка в три минуты сухой станет.. нет?

Не станет, если например "Бауnти" использовать или тряпочную

Рыпка
02-19-2010, 04:57 PM
190, по Цельсию? не может быть.. это слишком горячо... наверно градусник сломан.

По Фаренгейту.. Я думала что мы изначально в фаренгейтах беседу ведем :)

РЫБ
02-19-2010, 06:43 PM
По Фаренгейту.. Я думала что мы изначально в фаренгейтах беседу ведем :)
Ну тогда у меня горячее.. у меня только после 235 F отключается :)

Vlаd
02-19-2010, 07:33 PM
У меня ж не бяня.. у меня сауна :)
хотя мне все равно она нравится у меня просто руки не доходят все ее отрегулировать чтоб она сильнее разогревалась и не вырубалась после 110-ти.
Я даже знаю как, но это на самом деле и не так важно.. просто когда паришся с вениками то постоянно на камни льешь воду(ну не постоянно конечно, но все равно льешь).. чтоб повысить влажность.. а при влажности больше 110 и не нужно..
мне и 100 по правде говоря хватает. :)
Но в NY конечно классные бани... Хотя мне больше нравится Корейская сауна в NJ.
Ничего себе 110С по Цельсия. Так кое что себе сварить можно вкрутую.
Вы так поосторожней. Я представляю разогреть до 110С и еще пытаться пар поддать, то так и свариться можно.
Один мленький рассказ вспомнился:

Про баню.

Любой мужчина мечтает напиться, сесть не в тот самолёт и чтоб наутро Барбара Брыльска гладила его пальцем по щеке.
И ещё мне сказали: будет ужин, всё домашнее, поросёнок с яблоком во рту, огурчики, пирожки с черникой.
Поэтому я пошёл в баню.

Баня маленькая, двухместная, мне выпало мыться с Колей. Гости смотрели нам вслед с пониманием. Все были в курсе, Коля родился и вырос в мартеновской печи. При виде тазиков он дуреет. В нём просыпается огненный монстр, демон веника и пара. А я ж не знал. Я шёл просто мыться и говорить о женской вредности.

Он надел шапку, перчатки. По глазам было видно, надел бы и валенки, не было. Сказал, надо поддать. Поддавал, пока не взорвался градусник.
- Ну вот, теперь хорошо, - обрадовался Коля.

Меж тем, в парилке настало ядерное лето, всё вокруг сделалось лиловым и малиновым как на Венере в середине августа.
На всякий случай я показал Коле жестами, какой я несчастный. Как бы намекнул что сдаюсь и готов уже перейти к пьянству, самолёту и Барбаре Брыльской.

Коля сказал, сейчас мы восстановим мне оптимизм. С трогательной заботой к моим неурядицам он взмахнул веником каким-то самурайским способом. Примерно на втором ударе из меня выбежали все микробы, в том числе полезные. Тогда же открылась разница между баней и процессом распада ядра. И ещё я понял, кого из гостей планировали подать на стол с яблоком во рту.

На третьем ударе я отрёкся от гелиоцентрческой модели мира в пользу плоской земли, плывущей на черепахе. Всё, говорю, Коля, никто нигде уже не вертится, только не надо больше вот этого.
В ответ Коля показал как делают «припарки». Ну, которые мёртвым ни к чему. Конечно, ни к чему. Кому ж надо чтоб мёртвые бегали по бане, жалуясь на ожоги.

Потом, когда я всё-таки выжил и ел пирожки с черникой, складывая их в столбики по три, и все гости казались мне одной сплошной Барбарой Брыльской, Коля рассказал Очень Короткую Историю.

- Однажды я мылся со сталеварами. Думал, сдохну. Было очень жарко, ужасно. Этих мужиков в деревне называли «сталевары». Они вообще беспредельщики. Один выбежал с тазиком под дождь, его ударила молния, он ничего, дальше мыться пошёл.

Так сказал Коля и тревожно посмотрел на закат.

Рыпка
02-19-2010, 09:34 PM
Один мленький рассказ вспомнился:

:8: :8: :8:

Влад, я плакала!

:8:

Мати
02-20-2010, 05:48 PM
Верь :)
Мне кажется что если парить веником больше и не нужно... ведь влажность же повышается?
Насколько я знаю в русской "влажной" парилке больше 95-ти обычно не бывает.
Это если пар сухой то 110 маловато.. хотя.. наверно кому как

Если честно, я не встречала людей, которые бы исключительно сухим паром ограничивались бы. В бане с любым типом каменки поддают жару.
вот именно поэтому для меня идеальная температура 80, максимум - 90.
*по Цельсию, ессно*

Мати
02-20-2010, 05:49 PM
По Фаренгейту.. Я думала что мы изначально в фаренгейтах беседу ведем :)

мы - в цельсиях :)

gigil67
05-03-2010, 01:21 PM
Сходил в деревенскую баню ... Ну и родственничек ... изверг ... дубовым веником меня ...

-Helena-
12-18-2010, 10:22 PM
http://static.vesti.ru/p/b_471506.jpg [/URL]
!




Один из символов России - баня - испаряется на глазах. Многие заведения закрываются, а те, что остаются, не всегда могут похвастаться "чистой" репутацией. Но все же баню до сих пор пока еще используют по прямому назначению, и не только для мытья, но и для поправки пошатнувшегося здоровья.
Эх! в баньку бы!!!

[URL="http://smiles.33b.ru/smile.17563.html"]http://s2.rimg.info/44ad8d160841e3b97f109d431ea46bf0.gif (http://www.vesti.ru/videos?vid=307018&cid=1#video_wrap)

http://reklama.mb.vesti.ru/cgi-bin/banner/2700?48191&login=vesti_728x90&referer=http%3A//www.vesti.ru/videos%3Fvid%3D307018%26cid%3D1 (http://reklama.mb.vesti.ru/cgi-bin/href/2700?48191&login=vesti_728x90&options=FT&referer=http%3A//www.vesti.ru/videos%3Fvid%3D307018%26cid%3D1)

gigil67
12-18-2010, 11:30 PM
У нас и на заводе началась охота за банями ... Администрация их запретила по цехам ... Скоро мы этого удовольствия лишимся ... В городе уж точно ходить не буду ...

-Helena-
12-18-2010, 11:46 PM
У нас и на заводе началась охота за банями ... Администрация их запретила по цехам ... Скоро мы этого удовольствия лишимся ... В городе уж точно ходить не буду ...
а я думавла у тебя свая баня есть? http://s16.rimg.info/f7f13443a45038492cc3288c13d61c90.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126361.html)

gigil67
12-18-2010, 11:52 PM
а я думавла у тебя свая баня есть? http://s16.rimg.info/f7f13443a45038492cc3288c13d61c90.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126361.html)У шурина (брата жены) есть банька ... А мы живём в квартире.

noodles
12-18-2010, 11:55 PM
У шурина (брата жены) есть банька ... А мы живём в квартире.

В баньку хорошо бы, но ехать на дачу, растапливать, ууу.. лучше в ванную!

gigil67
12-18-2010, 11:56 PM
В баньку хорошо бы, но ехать на дачу, растапливать, ууу.. лучше в ванную!А я вчерась раз шесть зашёл ... болесть выгонял ... простуду ... Два берёзовых веника, один пихтовый

noodles
12-18-2010, 11:57 PM
А я вчерась раз шесть зашёл ... болесть выгонял ... простуду ... Два берёзовых веника, один пихтовый

Молодца! Я выгоняю болесть коньячком!

gigil67
12-19-2010, 12:01 AM
Молодца! Я выгоняю болесть коньячком! Раньше было в деревне ещё и в снег нырял ... Обжигало как тысяча иголок ... такого кайфа испытать можно было ... А вот в последний раз нырял наверное лет пять назад ...

noodles
12-19-2010, 12:03 AM
Раньше было в деревне ещё и в снег нырял ... Обжигало как тысяча иголок ... такого кайфа испытать можно было ... А вот в последний раз нырял наверное лет пять назад ...

В моем возрасте можно только один раз это сделать - и уже не вынырнуть!:rofl:

gigil67
12-19-2010, 12:09 AM
В моем возрасте можно только один раз это сделать - и уже не вынырнуть!:rofl: Нет нет а контрастный душик изредка всё же во время сеанса банетерапии делаю ...

CCPC
12-19-2010, 12:45 AM
Молодца! Я выгоняю болесть коньячком!

Я вчера так выгнал, что думаю до весны хватит..

noodles
12-19-2010, 12:48 AM
Я вчера так выгнал, что думаю до весны хватит..

попробуйте гусарский ёрш - 150 коньячка на 250 шампанского = бодун как рукой снимет

CCPC
12-19-2010, 12:53 AM
попробуйте гусарский ёрш - 150 коньячка на 250 шампанского = бодун как рукой снимет

:)
Мда. Наркология без вас осиротела..Но спасибо, всё равно..

gigil67
12-19-2010, 12:58 AM
А вот я поправляюсь чисто водовкой если что ... А то от этих адских смесей опять хреново становится

noodles
12-19-2010, 01:21 AM
А вот я поправляюсь чисто водовкой если что ... А то от этих адских смесей опять хреново становится

Хм.. после полтинника пить стало неприятно.. мало - недоволен, много - трудно. Нужно переходить на новые виды допинга.

-Helena-
12-19-2010, 01:25 AM
Раньше было в деревне ещё и в снег нырял ... Обжигало как тысяча иголок ... такого кайфа испытать можно было ... А вот в последний раз нырял наверное лет пять назад ...
одна моя подружка родом с Алтая...вот она часто вспоминала свой дом ... расказывала про "свою баню" и ...."свой сугроб" :sfs: вот вспомнила вдруг про ее "сугроб"

gigil67
12-19-2010, 01:25 AM
Хм.. после полтинника пить стало неприятно.. мало - недоволен, много - трудно. Нужно переходить на новые виды допинга.
Прыжки с парашюта???

gigil67
12-19-2010, 01:26 AM
одна моя подружка родом с Алтая...вот она часто вспоминала свой дом ... расказывала про "свою баню" и ...."свой сугроб" :sfs:Кто знает смысл русской бани ... тот знает и про снег и прорубь

noodles
12-19-2010, 01:34 AM
Прыжки с парашюта???

нет в преферанс по большим ставкам

gigil67
12-19-2010, 01:36 AM
нет в преферанс по большим ставкамА я на форекс подался ... иногда дух захватывает ... Правда так по мелочишке пока играюсь

noodles
12-19-2010, 01:36 AM
А я на форекс подался ... иногда дух захватывает ... Правда так по мелочишке пока играюсь

Неее.. я сразу стану банкротом... вот пульку расписать по доллару вист - милое дело!

gigil67
12-19-2010, 01:39 AM
Неее.. я сразу стану банкротом... вот пульку расписать по доллару вист - милое дело!Я уж 2,5 года там тренируюсь ... сперва спускал ... теперь на месте держаться стал ... Осталось только расти

-Helena-
12-19-2010, 01:43 AM
Я уж 2,5 года там тренируюсь ... сперва спускал ... теперь на месте держаться стал ... Осталось только расти
главное во время прикупить! :umn:

gigil67
12-19-2010, 01:46 AM
главное во время прикупить! :umn:Здесь радует и то что продавать тоже можно ... как бы взаймы ... У меня планы вырисовывались на счёт домика с банькой как то ... Теперь в это дело надо вникнуть

noodles
12-19-2010, 01:48 AM
Я уж 2,5 года там тренируюсь ... сперва спускал ... теперь на месте держаться стал ... Осталось только расти

Молодца - так держать!

gigil67
12-19-2010, 02:13 AM
Молодца - так держать!Терпения порой так не хватает ... одно радует - выдержке почти уже научился ... С ребятками на профессиональном форуме трейдеров пообщался - те хоть вдохновили ... результатов можно добиться пусть и не сразу.

noodles
12-19-2010, 02:15 AM
Терпения порой так не хватает ... одно радует - выдержке почти уже научился ... С ребятками на профессиональном форуме трейдеров пообщался - те хоть вдохновили ... результатов можно добиться пусть и не сразу.

Проф. трейдеры хорошо зарабатывают на форексе?

gigil67
12-19-2010, 02:22 AM
Проф. трейдеры хорошо зарабатывают на форексе? У них принято считать прибыль не в деньгах а процентах ... Так что прибыль более 10% от депозита в месяц считаются уже хорошей ... Единицам удаётся заработать и более 100 % ...

noodles
12-19-2010, 02:24 AM
У них принято считать прибыль не в деньгах а процентах ... Так что прибыль более 10% от депозита в месяц считаются уже хорошей ... Единицам удаётся заработать и более 100 % ...

что это в российских рублях обычно?

gigil67
12-19-2010, 02:31 AM
что это в российских рублях обысно?Счета обыкновенно в долларах ... Если допустим у меня на счету 1000$ ... тут не трудно посчитать ... доход от 100 баксов в месяц считается весьма не плохим доходом ... А если 10 000 на депо??? - то от штуки в месяц запросто .

noodles
12-19-2010, 02:35 AM
Счета обыкновенно в долларах ... Если допустим у меня на счету 1000$ ... тут не трудно посчитать ... доход от 100 баксов в месяц считается весьма не плохим доходом ... А если 10 000 на депо??? - то от штуки в месяц запросто .

штука долларов это нормально... хотя у нас в Питере грузчик на табачной фабрике имеет в два раза больше

gigil67
12-19-2010, 02:38 AM
штука долларов это нормально... хотя у нас в Питере грузчик на табачной фабрике имеет в два раза большеЭт я про минимум ... Смотрел памм - счета некоторых трейдеров (выставляют для показа инвесторам) ... так вот у некоторых более 100 тыс на депозите и доходы не 10 а более процентов в в месяц ...

noodles
12-19-2010, 02:40 AM
Эт я про минимум ... Смотрел памм - счета некоторых трейдеров (выставляют для показа инвесторам) ... так вот у некоторых более 100 тыс на депозите и доходы не 10 а более процентов в в месяц ...

О! вот это уже вдохновляет!

gigil67
12-19-2010, 02:45 AM
О! вот это уже вдохновляет!Ну в общем то есть к чему стремиться ... И домик с банькой когда - нибудь замаячат на горизонте ...

noodles
12-19-2010, 02:49 AM
Ну в общем то есть к чему стремиться ... И домик с банькой когда - нибудь замаячат на горизонте ...

У меня есть уже домик с банькой.. мне б здоровья побольше...

gigil67
12-19-2010, 02:54 AM
У меня есть уже домик с банькой.. мне б здоровья побольше... Эт я про себя толкую ... правда в баню то можно накрайняк и к шуряку сходить ... Жена вот не готова к жизни в частном доме ... а у меня большое желание переехать в свой дом не пропадёт никак. Родной дядка уйдя на пензию и вовсе в деревню подался - теперь там здоровье поправляет с курями утками ...

noodles
12-19-2010, 02:57 AM
Эт я про себя толкую ... правда в баню то можно накрайняк и к шуряку сходить ... Жена вот не готова к жизни в частном доме ... а у меня большое желание переехать в свой дом не пропадёт никак. Родной дядка уйдя на пензию и вовсе в деревню подался - теперь там здоровье поправляет с курями утками ...

На природе это хорошо:)

gigil67
12-19-2010, 02:59 AM
На природе это хорошо:)В таком хим - дыме где живу - спасает только рыбалка за городом ... А ещё хорошо хоть квартира не в самом центре города а на окраине ближе к лесу.

gigil67
01-23-2011, 02:58 AM
Суббота прошла ... воскресенье уже ... Второй день сижу и маюсь ... что ж мне не хватает ... оказывается цельный месяц в бане не был ... чешусь весь ... вчерась вродь и просидел в ванне около часа ... всё не то ... К шуряку ехать - далековато однако ... ешо и мороз - 20 который день стоит ... Придётся до конца отпуска потерпеть ... а там на работе оторвусь ... Веников правда почти не осталось ... прикупить личёле ...

Match
01-23-2011, 03:09 AM
Суббота прошла ... воскресенье уже ... Второй день сижу и маюсь ... что ж мне не хватает ... оказывается цельный месяц в бане не был ... чешусь весь ... вчерась вродь и просидел в ванне около часа ... всё не то ... К шуряку ехать - далековато однако ... ешо и мороз - 20 который день стоит ... Придётся до конца отпуска потерпеть ... а там на работе оторвусь ... Веников правда почти не осталось ... прикупить личёле ...

как страшно жить (ц)

MISEL
01-23-2011, 03:16 AM
Суббота прошла ... воскресенье уже ... Второй день сижу и маюсь ... что ж мне не хватает ... оказывается цельный месяц в бане не был ... чешусь весь ... вчерась вродь и просидел в ванне около часа ... всё не то ... К шуряку ехать - далековато однако ... ешо и мороз - 20 который день стоит ... Придётся до конца отпуска потерпеть ... а там на работе оторвусь ... Веников правда почти не осталось ... прикупить личёле ...

не могу понять , что в бане хорошего...?
жара . ,пративна...мазохизм какойта ??

gigil67
01-23-2011, 03:21 AM
не могу понять , что в бане хорошего...?
жара . ,пративна...мазохизм какойта ??Я ведь чуть не с пелёнок парюсь ... стало быть привычка ... наркотик ... После бани какая то эйфория ... тело как бы в полёте находится ... особенно когда в сугроб наныряешься ...

MISEL
01-23-2011, 04:13 AM
Я ведь чуть не с пелёнок парюсь ... стало быть привычка ... наркотик ... После бани какая то эйфория ... тело как бы в полёте находится ... особенно когда в сугроб наныряешься ...

панятна....
только у вас жестче....такой хард...

не много спокойней в шизлонге ..,сонце горячо , и тропикал коктельчик холодный со льдом....если свиснуть ..,то пальчиком достать до песка можна. К полудню уже разогретого до конца...
ну а потом нырять в номер с кондишин на примерно 17 гр...с холодными простынями....

controlshots
01-23-2011, 06:54 AM
не могу понять , что в бане хорошего...?
жара . ,пративна...мазохизм какойта ??

многие удовольствие получают, как заново родился, говорят, пройдут семь кругов ада, еще бы потом жить не хотелось. Что за изврат?

gigil67
01-23-2011, 07:19 AM
Плюсов больше чем минусов в бане ... А массаж тела каков ... веничками себя исхлестать ... дубовыми, берёзовыми ... Липовые очень при простуде помогают так же с экзотическими эвкалиптовыми ... Усиливается и обмен веществ ... вывод токсинов через поры ... Алкоголь конечно не совместим с банными процедурами, а вот травяные чаи весьма и весьма необходимы ...

MISEL
01-23-2011, 08:19 AM
Плюсов больше чем минусов в бане ... А массаж тела каков ... веничками себя исхлестать ... дубовыми, берёзовыми ... Липовые очень при простуде помогают так же с экзотическими эвкалиптовыми ... Усиливается и обмен веществ ... вывод токсинов через поры ... Алкоголь конечно не совместим с банными процедурами, а вот травяные чаи весьма и весьма необходимы ...

а и на диване с вискариком не плоха....

Astrix
02-01-2011, 08:48 AM
Я ведь чуть не с пелёнок парюсь ... стало быть привычка ... наркотик ... После бани какая то эйфория ... тело как бы в полёте находится ... особенно когда в сугроб наныряешься ...

+ или холодную воду "мутного ловишь":34:

Astrix
02-01-2011, 08:52 AM
Плюсов больше чем минусов в бане ... А массаж тела каков ... веничками себя исхлестать ... дубовыми, берёзовыми ... Липовые очень при простуде помогают так же с экзотическими эвкалиптовыми ... Усиливается и обмен веществ ... вывод токсинов через поры ... Алкоголь конечно не совместим с банными процедурами, а вот травяные чаи весьма и весьма необходимы ...

Веники не люблю листьев много, стены пятнами :vesh:

bdams
02-01-2011, 09:00 AM
Веники не люблю листьев много, стены пятнами :vesh:

Веник это самое главное.
Не втянулся еще:kos:

gigil67
02-01-2011, 10:00 AM
Веники не люблю листьев много, стены пятнами :vesh:Надо правильно запаривать веник перед баней ... Если есть возможность приготовить веник заранее, то его можно просто замочить примерно на 1 час в холодной воде, при этом он не потеряет свои полезные соки и листья будут держаться при парении достаточно долго, можно до 5 человек попарить. Или перед самой процедурой запарить веник в горячей воде на несколько минут не дольше, иначе он может просто свариться, стать тяжелым и листья при парении просто поотлетают раньше времени.

Adrian_Mole
02-01-2011, 04:59 PM
Какая хорошая тема.
Баня - это ритуал для посвещённых.
Остальным не понять.
Я пытаюсь каждую неделю выбраться, но к сожалению не получается.
Но раза 2 в месяц я там бываю. Уууух, хорошо то как.

Vlаd
02-01-2011, 06:04 PM
Какая хорошая тема.
Баня - это ритуал для посвещённых.
Остальным не понять.
Я пытаюсь каждую неделю выбраться, но к сожалению не получается.
Но раза 2 в месяц я там бываю. Уууух, хорошо то как.
Какая хорошая?! Это издевательство. Удалить её надо, не могу читать про баню.

Adrian_Mole
02-01-2011, 06:11 PM
Какая хорошая?! Это издевательство. Удалить её надо, не могу читать про баню.
Да ты просто возьми и запулись туда на весь день
Тёлок не брать. ))

Vlаd
02-01-2011, 09:06 PM
Да ты просто возьми и запулись туда на весь день
Тёлок не брать. ))
Тут нет бань, тут одни сауны, не мы конечно изворачиваеся как можем пытаясь из сауны сделать парилку, но это пародия а не баня. Про веник я вообще молчу. Ну не знают они, что такое баня. Нет, так жить нельзя.

Adrian_Mole
02-01-2011, 09:12 PM
Тут нет бань, тут одни сауны, не мы конечно изворачиваеся как можем пытаясь из сауны сделать парилку, но это пародия а не баня. Про веник я вообще молчу. Ну не знают они, что такое баня. Нет, так жить нельзя.
Ты чо в Америке что ли?
Приезжай к нам на Брайтон.

Vlаd
02-01-2011, 09:28 PM
Ты чо в Америке что ли?
Приезжай к нам на Брайтон.
Я когда в НЙ бываю обязательно захожу в Spa 88 на Fulton Street.
Они даже веники умеют замачивать. :)

noodles
02-01-2011, 09:29 PM
Я когда в НЙ бываю обязательно захожу в Spa 88 на Fulton Street.
Они даже веники умеют замачивать. :)

Веники конечно синтетические?

Vlаd
02-01-2011, 09:33 PM
Веники конечно синтетические?
Не, у них дубовые почемуто все время, березовых небыло.
Вообще не плохая баня, чай можно заказать в большом чайнике после парилки.

noodles
02-01-2011, 09:35 PM
Не, у них дубовые почемуто все время, березовых небыло.
Вообще не плохая баня, чай можно заказать в большом чайнике после парилки.

Здорово! Что за контингент?

Vlаd
02-01-2011, 09:40 PM
Здорово! Что за контингент?
Разный. Даже встречал там подкованных парильщиков - парилку проветривают и потом уже ух.

noodles
02-01-2011, 09:41 PM
Разный. Даже встречал там подкованных парильщиков - парилку проветривают и потом уже ух.

Так, адресок скопировал, буду на Лонг Айленде - заеду.

Astrix
02-01-2011, 09:44 PM
Веники = ??? Кто парит !!

Vlаd
02-01-2011, 09:48 PM
Так, адресок скопировал, буду на Лонг Айленде - заеду.
Плавки не забудь, парилка общая. :)

noodles
02-01-2011, 09:55 PM
Плавки не забудь, парилка общая. :)

Опаньки - еще стало пикантнее.

Рыпка
02-02-2011, 12:45 PM
Не, у них дубовые почемуто все время, березовых небыло.
Вообще не плохая баня, чай можно заказать в большом чайнике после парилки.

Этой зимой их там есть, березовых.
в Спа 88, по-моему, парилка даже очень хорошая, реальная.
Народу там, правда, стало просто валом. Американы оценили что это офигительное времяпровождение

Adrian_Mole
02-03-2011, 10:18 PM
Не, у них дубовые почемуто все время, березовых небыло.
Вообще не плохая баня, чай можно заказать в большом чайнике после парилки.
Я хожу в баню в Сигейте.