PDA

View Full Version : свадьба



persona
10-15-2004, 11:07 AM
расскажите о какой свадьбе вы мечтаете?

если уже была, то какая? * можете свадебные фотки показать ;) *

Sarochka
10-15-2004, 11:09 AM
чем меньше, тем лучше :wink:

Lovely lady
10-15-2004, 11:38 AM
что-то уже где-то тут мечтали.
короче особнячок небольшой снять на вечер/ночь, но народу не больше человек 20 (родсвенники в основном).

днем в церковь в белом традиционном платье (когда еще такое надеть?!), оттуда на лимузине вечером в особняк погулять родственникам (самим к часикам 2-з спать), утром на машине (с надписью соответсвующей) в самолет в Мексику на медовик :) на недельку. а через неделю на выходной в шикарную американскую гостиницу - закрепить так сказать :)

дорого - но ведь один раз живем!!!

persona
10-15-2004, 11:39 AM
что-то уже где-то тут мечтали.
я в поисковике не нашла :?

Lovely lady
10-15-2004, 11:41 AM
эта не тема по себе была, а, по-моэму, рассуждения с Леней :) как дорого все и кольца женщины требуют :)

вру, нашла тема называется Самая красивая свадьба!

persona
10-15-2004, 11:44 AM
в самолет в Мексику на медовик :) на недельку.

почему туда?

Lovely lady
10-15-2004, 11:47 AM
[quote=Lovely lady]в самолет в Мексику на медовик :) на недельку.

почему туда?[/эуоте]

близко, тепло, в принципе не важно, в любой курорт "для молодожен" подходит. там уже все спланировано именно для такого случая, а не с детьми и стариками тусоваться ;)

Нефертити
10-15-2004, 12:28 PM
первая свадьба была большая, и красивая.
второй раз просто в сити холле расписались

persona
10-15-2004, 01:01 PM
первая свадьба была большая, и красивая.
второй раз просто в сити холле расписалисьну вот у тебя опыт есть такой. скажи, как для невесты лучше. ну т.е нервничала и на первой и на второй одинаково? нервничала вообще?

Монашка
10-15-2004, 01:05 PM
чем меньше, тем лучше :wink: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush: :ladush:

КошЫчка
10-15-2004, 01:14 PM
Первая свадьба была весёлая, и сравнительно небольшая. Если во второй раз хватит мозгов совершить такую же ошибку (в смысле выйти замуж)... наверное обменялась бы кольцами на пляже, босичком, в кругу самых близких.

persona
10-15-2004, 01:19 PM
Первая свадьба была весёлая, и сравнительно небольшая. Если во второй раз хватит мозгов совершить такую же ошибку (в смысле выйти замуж)... наверное обменялась бы кольцами на пляже, босичком, в кругу самых близких.
не знаю, может на каком острове где это делают как полагаетсся- было бы супер.
как то в парке одном красивом видела свадьбу. невеста в платье шикарном, в :!: туфлях :!: , жених тоже весь нарядный, гостей человек 40 и тоже все нарядные, красивые... все это на песке, при жаре летней флоридской. фи.

Sarochka
10-15-2004, 01:20 PM
я бы хотела вообще вдвоем, БЕЗ НИКОГО вокруг...интимно это слишком :roll:

Монашка
10-15-2004, 01:23 PM
Первая свадьба была весёлая, и сравнительно небольшая. Если во второй раз хватит мозгов совершить такую же ошибку (в смысле выйти замуж)... наверное обменялась бы кольцами на пляже, босичком, в кругу самых близких.пару лет назад отдухала в Доминиканке
вечером ужинали на берегу и невдалеке была свадьба

невеста в легком нежно-бирюзовом платье, венок на голове с лентами, жених в белом льняном костюме, оба босиком
церемоня проходила на закате...
из гостей были родители, брат жениха и друзья, ин тотал 12 штук и ВСЕ!!!!

девочки, я сразу захотела замуж

persona
10-15-2004, 01:24 PM
Первая свадьба была весёлая, и сравнительно небольшая. Если во второй раз хватит мозгов совершить такую же ошибку (в смысле выйти замуж)... наверное обменялась бы кольцами на пляже, босичком, в кругу самых близких.пару лет назад отдухала в Доминиканке
вечером ужинали на берегу и невдалеке была свадьба

невеста в легком нежно-бирюзовом платье, венок на голове с лентами, жених в белом льняном костюме, оба босиком
церемоня проходила на закате...
из гостей были родители, брат жениха и друзья, ин тотал 12 штук и ВСЕ!!!!

девочки, я сразу захотела замуж
а украшений никаких не было, кроме как природных?

Sarochka
10-15-2004, 01:24 PM
девочки, я сразу захотела замуж

Монашка, ты недавно жениться хотела 8)

КошЫчка
10-15-2004, 01:25 PM
пару лет назад отдухала в Доминиканке
вечером ужинали на берегу и невдалеке была свадьба

невеста в легком нежно-бирюзовом платье, венок на голове с лентами, жених в белом льняном костюме, оба босиком
церемоня проходила на закате...
из гостей были родители, брат жениха и друзья, ин тотал 12 штук и ВСЕ!!!!

девочки, я сразу захотела замуж

Дааааааааааа Ромаааааааантика :roll:

Монашка
10-15-2004, 01:28 PM
девочки, я сразу захотела замужМонашка, ты недавно жениться хотела 8)ох и Слафча ... плохо у тебя с исчислением... :lol: :lol: :lol:
то ж пару лет назад было :!: :!: :!:
а женицца мне щас охота :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Krasota
10-15-2004, 01:41 PM
я бы хотела вообще вдвоем, БЕЗ НИКОГО вокруг...интимно это слишком :roll:
У меня так и было. :D
Не видела смысла свадьбы, и белого платья, я же не девочка уже была. :roll: Для самых близких родственников и друзей, была engagement party, с тамадой, и другими интерсеными вещами, очень прикольная :) .

Lovely lady
10-15-2004, 01:42 PM
ой, хочется по-всякому. а вот замуж не хочется

persona
10-15-2004, 01:44 PM
ой, хочется по-всякому. а вот замуж не хочется
тогда можно просто Дни Рождения или Новые ГодЫ справлять по разному))

Монашка
10-15-2004, 01:46 PM
ой, хочется по-всякому. а вот замуж не хочетсявот с этим надо пройти в нестандартные :lol: :lol: :lol:

Lovely lady
10-15-2004, 01:49 PM
[quote=Lovely lady]ой, хочется по-всякому. а вот замуж не хочется
тогда можно просто Дни Рождения или Новые ГодЫ справлять по разному))[/эуоте]

предатвляю, берешь елку на остове и в белом платье вдвоем с мол. человеком отмечаешь на песочке :)

Lovely lady
10-15-2004, 01:49 PM
[quote=Lovely lady]ой, хочется по-всякому. а вот замуж не хочетсявот с этим надо пройти в нестандартные :lol: :lol: :lol:[/эуоте]

так я и знала ;)

msn
10-15-2004, 01:52 PM
ой, хочется по-всякому. а вот замуж не хочетсявот с этим надо пройти в нестандартные :lol: :lol: :lol:

так я и знала ;)
Народ в "Нестандартном" уже заждался... :lol:

Lovely lady
10-15-2004, 01:58 PM
Народ в "Нестандартном" уже заждался... :lol:

меня туда не пускают.
:twisted:

Монашка
10-15-2004, 02:02 PM
Народ в "Нестандартном" уже заждался... :lol:меня туда не пускают.
:twisted:срочно пишите ЛИЛ!!
желания на приводить в реальность!!! :wink: :lol:

msn
10-15-2004, 02:08 PM
Народ в "Нестандартном" уже заждался... :lol:

меня туда не пускают.
:twisted:
Непорядок то какой!
Дэвушка прямо горит желанием, а её не пущают. :lol:
Срочно пиши LIL или Джуле в личку заявление-просьбу. :wink:

LaFemmeGavrila
10-15-2004, 02:33 PM
http://www.wedding.odessa.ua/Honeymoon/images/img_honeymoon2.jpg

(Славчя и Алежык?)

persona
10-15-2004, 02:38 PM
тут пара хоть босИком.. и то, нафига на пляж так наряжаться?

Lovely lady
10-15-2004, 02:38 PM
Дэвушка прямо горит желанием, а её не пущают. :lol:
Срочно пиши LIL или Джуле в личку заявление-просьбу. :wink:

Пожар прямо и никто не спасает :lol:

msn
10-15-2004, 02:41 PM
Дэвушка прямо горит желанием, а её не пущают. :lol:
Срочно пиши LIL или Джуле в личку заявление-просьбу. :wink:

Пожар прямо и никто не спасает :lol:
А где же Пожарник, ну этот который Химик? :lol:

Lovely lady
10-15-2004, 02:43 PM
что вы мне его все приписываете, я только по форуму знаю что он в Москве?

Xимик и пожар не совместивы - еще реактивов добавит - вообще взорвется все может ;)

msn
10-15-2004, 03:27 PM
что вы мне его все приписываете, я только по форуму знаю что он в Москве?

Xимик и пожар не совместивы - еще реактивов добавит - вообще взорвется все может ;)
Да не приписываем, просто вы оба из DC, делай выводы. :wink:

Есть такие способы тушения когда огня наподдать надо, который приводит к взрыву, зато потом огонь потушен, при правильном направлении взрыва. Типа "клин клином" по русски. :lol:

Монашка
10-15-2004, 06:45 PM
а украшений никаких не было, кроме как природных?ничего!!! только море, пальмы, песок, ракушки и молодые...
пастор церемонию провел и исчез...
ресторан ужин всегда сервировал на берегу при хорошей погоде, так что для свадьбы там был один большой круглый стол...свим-ап бар рядом :lol:
замечательно и романтично

persona
10-15-2004, 07:36 PM
я не хочу через чур пышную свадьбу ( когда то хотела, уже нет), но хочу что бы и была не только я с женихом, но и мои родители, я знаю, они этого дня больше меня ждут, и сестра хочу что бы была со своей семьей, и семья мужа... не знаю, хочу в церкви венчаться, но там много всякого по поводу веры моей, жениха.. поэтому, наверное церковь отменится.. а так, красивая церемония, красивый банкет, а потом уже праздник для двоих.. и еще, хотелось бы соеденить наши обычаи свадебные с тутошними традициями :)

elfy
10-15-2004, 09:40 PM
чем меньше, тем лучше :wink:

а почему? неужели тебе не хочется большой, пышной свадьбы?

КошЫчка
10-16-2004, 01:54 AM
:mizik2: праздник, праздник празднуем семьёй :nrt:
:mizik2: праздник, праздник свадьбы золотой :nrt:

Монашка
10-16-2004, 08:11 AM
эх... у моих родителей скоро будет полтинник...
страшно... 8)

Sarochka
10-16-2004, 11:53 AM
а почему? неужели тебе не хочется большой, пышной свадьбы?

нет, не хочется совсем...

у меня вообще странное отношение ко всему процессу бракосочетания...тепреть не могу церемонию в загсе...аж коробит...еще и все смотрят...лучше как-то тихо и спокойно, без посторонних :roll:

Монашка
10-16-2004, 11:56 AM
нет, не хочется совсем...

у меня вообще странное отношение ко всему процессу бракосочетания...тепреть не могу церемонию в загсе...аж коробит...еще и все смотрят...лучше как-то тихо и спокойно, без посторонних :roll:вот и так думаю...
это прежде всего праздник двоих, а потом уже всех остальных...

когда проживут вместе годик-другой и т.д. тогда можно праздновать, что семья состоялась...
а так назвали людей, пышное празднество и т.п. и ... разбежались через годи, а то и раньше...

persona
10-16-2004, 01:01 PM
Монашка, а у твоих родителей какая свадьба была? *просто интересно*

Монашка
10-16-2004, 01:05 PM
Монашка, а у твоих родителей какая свадьба была? *просто интересно*зачем это тебе? о чем это расскажет? *тоже просто интересно*

persona
10-16-2004, 01:11 PM
Монашка, а у твоих родителей какая свадьба была? *просто интересно*зачем это тебе? о чем это расскажет? *тоже просто интересно*

мне действительно просто интересно. откуда такая увереность что празднгик только для двоих?
у меня мама всегда с восторгом рассказывает о том, какая свадьба большая * по тем временам и меркам* была. Сколько радости, гостей, забот, приятных воспоминаний...
А если судить об этом так, что мол просто назвали их мужем и женой, не фиг то и праздник, гулять потом, когда все уже будет уточнено... ведь не все разводятся, правда? для многих семей это самый счастливый день в жизни, или один из... Просто если у вас у родителей свадьба была на двих- мне будет понятнее, если была большая, но мама осталась недовлльна- тоже пойму
а так интересно :)

Монашка
10-16-2004, 01:26 PM
did you ever hear about prearranged marriage?
это я про родителей своих...

кстати мама хотела огромную, шикарную свадьбу, но этого не хотела я!
это праздник молодых, и если они сами хотят собрать людей и сделать празднество, это их право
но когда начинаеются майсы "мы платим за вашу свадьбу и поэтому пригласим тех кого мы хотим и посчитаем нужным" то это не кажется уже праздником молодых, это уже вые*** родителей...
не люблю я эти громкие слова, не по душе мне это
повторюсь, это только мое ИМХО

persona
10-16-2004, 02:05 PM
Монашка, тут я с тобой согласна. Видимо, все зависит от того кто новобрачные.

Babushka
10-16-2004, 10:33 PM
А я всегда мечтала о настоящей русской свадьбе, с русскими песнями, обычаями. Чтобы куча родственников собралась, пили, плясали. Чтобы меня (невесту то есть) украли, потом выкупали, жених в окно лез, меня спасать.
Но, увы, свадьба была в Америке. Хотя тоже ничего, народу было много, в русском ресторане гуляли. Но... Русских было всего ч человека (мама, папа и две подружки). Я еще тогда никого не знала здесь.

Leon93
10-16-2004, 10:35 PM
А я всегда мечтала о настоящей русской свадьбе, с русскими песнями, обычаями. Чтобы куча родственников собралась, пили, плясали. Чтобы меня (невесту то есть) украли, потом выкупали, жених в окно лез, меня спасать.
Но, увы, свадьба была в Америке. Хотя тоже ничего, народу было много, в русском ресторане гуляли. Но... Русских было всего ч человека (мама, папа и две подружки). Я еще тогда никого не знала здесь.


Муж-то, хоть белый?

Монашка
10-16-2004, 10:43 PM
Муж-то, хоть белый?а тебе то что за дело??? не тебе ж с ним в постель идти... :evil:

Babushka
10-16-2004, 10:46 PM
Муж у меня очень хороший. 8)

persona
10-17-2004, 12:05 PM
А я всегда мечтала о настоящей русской свадьбе, с русскими песнями, обычаями. Чтобы куча родственников собралась, пили, плясали. Чтобы меня (невесту то есть) украли, потом выкупали, жених в окно лез, меня спасать.
Но, увы, свадьба была в Америке. Хотя тоже ничего, народу было много, в русском ресторане гуляли. Но... Русских было всего ч человека (мама, папа и две подружки). Я еще тогда никого не знала здесь.и мне хочется * по традициям* :roll:

Leon93
10-17-2004, 01:21 PM
а тебе то что за дело??? не тебе ж с ним в постель идти... :evil:


А , так это у тебя черный? 8O

Clavelina
10-17-2004, 01:27 PM
[quote=Монашка]а тебе то что за дело??? не тебе ж с ним в постель идти... :evil:


А , так это у тебя черный? 8О[/эуоте]



У меня черныи.Вопросы еще есть?

Монашка
10-17-2004, 01:36 PM
а тебе то что за дело??? не тебе ж с ним в постель идти... :evil:А , так это у тебя черный? 8Oповторюсь: тебя это беспокоит сильно??? ты что ль с ним в постель идешь? :evil: :evil:

persona
10-17-2004, 03:02 PM
Leon, какая разница какой муж? белый, красный, черный... во-первых не ваше это дело, если на то пошло, во-вторых, лишьбы счастливы были..
да и вообще тут речь о свадьбе ;)

Leon93
10-17-2004, 03:36 PM
У меня черныи.Вопросы еще есть?



Больше ниииииикаких вопросов нет. :wink:

Монашка
10-17-2004, 10:23 PM
ваще свадьбы дело дорогое!!!
моя племяшка, точнее родители ее и ее мужа, потратили на это дело сороквник (40000,00 баксов)
а на фига спрашивается???
лучше бы эти бабасики вложили как первый взнос в квартиру...

persona
10-17-2004, 10:31 PM
ну если нет возможности- то, конечно, нет смысла *на последнее* свадьбу делать, можно с большей пользой потратить все это, а если позволяет ситуация- почему бы и не сделать все по высшему классу?

у меня еще пара знакомых женились-замуж вышли и такие все на фотках красивые..ыыы...

persona
12-10-2006, 04:35 PM
:) Перечитываю старые темки
Интересно...

Занимаемся сейчас подготовкой к свадьбе. За пару лет немного ихменились взгляды на это дело :) забавно...

Милька
12-10-2006, 04:50 PM
Никаких свадеб))
Белое платье только на Хеллувин.

Монашка
12-10-2006, 04:58 PM
:) Перечитываю старые темки
Интересно...

Занимаемся сейчас подготовкой к свадьбе. За пару лет немного ихменились взгляды на это дело :) забавно...моя племяша улетала на Гавайи делать скромненькую свадьбу, с малым к-вом гостей, чтоб не было гвалта, шума-гама и т.п.
сейчас жалеет что и это делала
говорит, что надо было сделать малюсенькую церемонию и улететь на 2 недели :)

Ватрушка
12-10-2006, 05:32 PM
моя племяша улетала на Гавайи делать скромненькую свадьбу, с малым к-вом гостей, чтоб не было гвалта, шума-гама и т.п.
сейчас жалеет что и это делала
говорит, что надо было сделать малюсенькую церемонию и улететь на 2 недели :)
вот это самое правильное... в тот же день улететь.. свадьба для себя делается, а не для гостей-друзей и родственников

persona
12-10-2006, 05:35 PM
Никаких свадеб))
Белое платье только на Хеллувин.

сочуйствую :)

persona
12-10-2006, 05:37 PM
моя племяша улетала на Гавайи делать скромненькую свадьбу, с малым к-вом гостей, чтоб не было гвалта, шума-гама и т.п.
сейчас жалеет что и это делала
говорит, что надо было сделать малюсенькую церемонию и улететь на 2 недели :)

ой, точно. я помню когда я свое платье искала, ты говорила про свою племянницу. уже поженились? здоровско :)

Монаш, вот у тебя дочь (я так поняла) почти 16 летняя, не за горами и то время, когда она замуж пойдет. Ты нормально отнесешься, если она скажет, что не хочет ни теюя ни отца своего на свадьбе?

Монашка
12-10-2006, 05:46 PM
ой, точно. я помню когда я свое платье искала, ты говорила про свою племянницу. уже поженились? здоровско :)

Монаш, вот у тебя дочь (я так поняла) почти 16 летняя, не за горами и то время, когда она замуж пойдет. Ты нормально отнесешься, если она скажет, что не хочет ни теюя ни отца своего на свадьбе?номер раз: ты восприняла очень конкретно :)
малюсенькая церемония подразумевает родителей и родных брат/сестра :)
номер два: если она так решит, то нравится мне это или нет, это ее решение, ей с этим жить :34:
номер три: я лично терпеть не могу эти сборища, show off чистой воды, приглашения т. Дусь и д. Вась, которые работали с бабушками лет 50 назад, "родственников", которых никогда до тех пор не видел и никогда больше не увидишь, сплетни и обсуждения...
это мое мнение сейчас и такое же оно было 20 лет назад
изменится ли оно? не знаю...
я за званный пир, когда молодые прожили пару лет вместе
отпразновать, типа, что все еще вместе и не разбежались...

ничего личного :34: извини, я знаю что у тебя скоро свадьба

persona
12-10-2006, 05:55 PM
номер раз: ты восприняла очень конкретно :)
малюсенькая церемония подразумевает родителей и родных брат/сестра :)
номер два: если она так решит, то нравится мне это или нет, это ее решение, ей с этим жить :34:
номер три: я лично терпеть не могу эти сборища, show off чистой воды, приглашения т. Дусь и д. Вась, которые работали с бабушками лет 50 назад, "родственников", которых никогда до тех пор не видел и никогда больше не увидишь, сплетни и обсуждения...
это мое мнение сейчас и такое же оно было 20 лет назад
изменится ли оно? не знаю...
я за званный пир, когда молодые прожили пару лет вместе
отпразновать, типа, что все еще вместе и не разбежались...

ничего личного :34: извини, я знаю что у тебя скоро свадьба

Монашка, ес-но, что ничего личного. Мне интересно твое мнение как мамы. Я тоже против свадеб, когда родители называют людей, которые жениха и невесту в глаза не видели. Слава Богу, у нас родители понимающие :)

У нас будет и маленькая свадьба человек на 5, и побольше, человек на 40. :)

Toothfairy
12-10-2006, 08:30 PM
Ох...свадьба была уже больше 10 лет назад. Здесь...конечно, все было красиво...Лимузин, обалденное платье, прекрасно убранная церковь, ресепшен в шикарном отеле, потом Канкун. Но главное же не сама свадьба, а что потом....а потом было тоже очень неплохо - не хотелось бы ничего поменять.Двое деток уже подрастают.
На фотке я конечно....но вообще посветлее - гораздо. Бес попутал перекраситься. ;) И воробушки. :)

persona
12-10-2006, 08:40 PM
Красивое продолжение свадьбы!! Глаза у деток-утонуть можно! Надеюсь тоже смогу такими радостями с вами похвастаться :) Только чуть позже

Toothfairy
12-10-2006, 08:47 PM
Красивое продолжение свадьбы!! Глаза у деток-утонуть можно! Надеюсь тоже смогу такими радостями с вами похвастаться :) Только чуть позже
Удачи :):)

Akela
12-10-2006, 09:07 PM
Никаких свадеб))
Белое платье только на Хеллувин.

Белое платье - цвет девственности.

Одна моя знакомая, выходя замуж, одела только белые наушники..;)

persona
12-10-2006, 09:08 PM
Белое платье - цвет девственности.

Одна моя знакомая, выходя замуж, одела только белые наушники..;)

Она на северном полюсе замуж выходила? или с плеером?

Toothfairy
12-10-2006, 09:13 PM
Белое платье - цвет девственности.

Одна моя знакомая, выходя замуж, одела только белые наушники..;)
А почему прокладки -- белые? :rolleyes:

persona
12-10-2006, 09:17 PM
Наушники = прокладки? Ого, как я непоняла однако... :cool:

Vitta
12-10-2006, 09:21 PM
У Toothfairy - муж на Р.Паулса похож..хи-хи..А мальчонка -вылитый мама

Toothfairy
12-10-2006, 09:30 PM
У Toothfairy - муж на Р.Паулса похож..хи-хи..А мальчонка -вылитый мама
А мне уже сказали. что на БиллГейтса:)))Спасибо, Витта...не знаю, хорошо ли - на Паулса))
А детки -- папины....идрен батон..похожи, в смысле :).

cosmopolit
12-10-2006, 11:37 PM
А мне уже сказали. что на БиллГейтса:)))Спасибо, Витта...не знаю, хорошо ли - на Паулса))
А детки -- папины....идрен батон..похожи, в смысле :).


на билл гейтца - лучче :D

Alter Ego
12-11-2006, 03:07 AM
Хотел бы маленькую церемонию, без особой помпы. А лучше просто расписаться, и всё.

NataliaLA
12-11-2006, 04:07 AM
ой, а поставье кто-нить еще свадебные фотки!!!

Alter Ego
12-11-2006, 06:00 AM
У меня нет.

Akela
12-11-2006, 06:49 AM
ой, а поставье кто-нить еще свадебные фотки!!!
http://www.nakedworldrecords.com/nude_wedding.jpeg

Ватрушка
12-11-2006, 06:51 AM
http://www.nakedworldrecords.com/nude_wedding.jpeg
а кто из них ты?

persona
12-11-2006, 06:51 AM
ой, а поставье кто-нить еще свадебные фотки!!!
:) Я летом поставлю. Может.
Хотя церемония тут будет до церемонии там. Мож раньше че получится :)

Akela
12-11-2006, 06:51 AM
а кто из них ты?
Четвертый слева.

persona
12-11-2006, 06:52 AM
А че вы не спите то? :eek:

Akela
12-11-2006, 06:54 AM
А че вы не спите то? :еек:
С кем?

persona
12-11-2006, 07:37 AM
с невестой :cool:

Malishka
12-11-2006, 08:23 AM
Белое платье - цвет девственности.

Одна моя знакомая, выходя замуж, одела только белые наушники..;)

Ты хочеш сказать что единественное место где она сохранила деффственность так это в ушах? Обоих???