PDA

View Full Version : Чем ему грозит?



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Бегемот
11-09-2008, 11:02 AM
У нас одна знакомая потеряла работу. (живя в Манхеттане).
По ее словам, у нее есть какая-то ненулевая вероятность получить работу в другом штате. Но чтобы переехать в другой штат, ей придется прервать лиз, а это отразится наверное на ее кредит рекорде. С другой стороны квартира, в которой она живет, все равно очень дорогая, и платить за нее без хорошей работы она все равно не сможет. Короче выглядит это все, как большой и хороший тупик.
Еще она опасается, что лендорд или менеджмент кампани (точно не знаю кто у нее), возьмут ее в суд, и "нагрузят" на все деньги до окончания лиза, т.е. она попадет еще на кругленькую сумму.
Внимание вопрос, чем ей грозит весь этот цирк? И как ей выкручиваться? Советы типа остаться там жить и платить рент до окончания лиза в апреле, можно не давать, ибо это не опшн.

Экспортёр
11-09-2008, 11:14 AM
История факапнетЦЦо. Немного. Пусть поговорит с менеджментом. Там же тоже люди...

Свинка-бу
11-09-2008, 11:15 AM
У нас одна знакомая потеряла работу..................... это не опшн.
1. поговорить с лендлордом. хорошо и по душам. обьяснять, что потеряла работу. что жопа. всплакнуть. не сильно. так, слегка. чтоб не раздражать, но на жалость пробить. все люди все все должны понимать.
2. попытаться найти кого то, кто согласиться жить там вместо нее.
3. я когда просто уехала, не поговорив, было так:

возьмут ее в суд, и "нагрузят" на все деньги до окончания лиза, т.е. она попадет еще на кругленькую сумму.

Sarochka
11-09-2008, 11:17 AM
2. попытаться найти кого то, кто согласиться жить там вместо нее.


я сделала так

Бегемот
11-09-2008, 11:18 AM
История факапнетЦЦо. Немного. Пусть поговорит с менеджментом. Там же тоже люди...


Люди в НЙ очень милые и простые, как угол дома.
Ей предложили либо платить до конца, либо взять ее в суд.
Трясет ее не подетски. :(
Чел не знает как и где в данной ситуации нарыть больше 20К денег...

Экспортёр
11-09-2008, 11:21 AM
Люди в НЙ очень милые и простые, как угол дома.
Ему предложили либо платить до конца, либо взять ее в суд.
Трясет ее не подетски. :(
Чел не знает как и где в данной ситуации нарыть больше 20К денег...

Ах да. Сорри - забыл вашу специфику. Ты помнишь, когда мой склад перепродали - пытались нагрузить меня проперти таксами. Ну я чувакам просто и доходчиво объяснил, что так не по понятиям... Разрулили...

А ей - что взять с того, У КОГО ничего нету?!

Бегемот
11-09-2008, 11:21 AM
1. поговорить с лендлордом. хорошо и по душам. обьяснять, что потеряла работу. что жопа. всплакнуть. не сильно. так, слегка. чтоб не раздражать, но на жалость пробить. все люди все все должны понимать.
2. попытаться найти кого то, кто согласиться жить там вместо нее.
3. я когда просто уехала, не поговорив, было так:

1. уже плакалась видимо не помогает.
2. если бы она нашла кого-то вместо себя, было бы очень здорово, но сейчас в стране кризис+ хата не из дешевых+ праздники сплошные + зима на носу = хрен кому они сейчас сдадут.
3. когда ты просто уехала, тебе повесили джяджмент и нагрузили на все деньги до конца лиза? :mad:

Свинка-бу
11-09-2008, 11:23 AM
А ей - что взять с того, У КОГО ничего нету?!
запоганить ей кредитную историю.
по решению суда потом могут отнять машину/холодильник/кофейный столик....

Бегемот
11-09-2008, 11:24 AM
Ах да. Сорри - забыл вашу специфику. Ты помнишь, когда мой склад перепродали - пытались нагрузить меня проперти таксами. Ну я чувакам просто и доходчиво объяснил, что так не по понятиям... Разрулили...

А ей - что взять с того, У КОГО ничего нету?!

с нее сейчас конечно нечего брать, но джяджмент валид 10 лет.
Как только она устроится на работу, пофигу в каком штате, при наличии джяджмента с ее эккаунта тупо будут списывать бабло в безакцептном порядке. Этого она и боится. :(

Бегемот
11-09-2008, 11:25 AM
запоганить ей кредитную историю.
по решению суда потом могут отнять машину/холодильник/кофейный столик....

кофейный столик она им сама подарит, а вот как без машины ездить на работу не в НЙ это совсем не понятно.

Бегемот
11-09-2008, 11:26 AM
я сделала так

когда я переезжал из ЛА в НЙ, я тоже платил несколько месяцев, пока менеджмент не пересдал квартиру, но тогда не было в стране кризиса. :34:

Свинка-бу
11-09-2008, 11:27 AM
3. когда ты просто уехала, тебе повесили джяджмент и нагрузили на все деньги до конца лиза? :мад:
да. но мне поовезло.
он видимо нашел кого то в мой апартмент после 3 месяцев моего отсутствия. и меня попросили выплатить сумму за 3 месяца с % и фее за суд и прочую байду. вышло около 3,5. (про депозит можно естественно забыть)но сьехала я раньше за пол-года до окончания лиза. :6:

peterburger
11-09-2008, 11:27 AM
1. уже плакалась видимо не помогает.
2. если бы она нашла кого-то вместо себя, было бы очень здорово, но сейчас в стране кризис+ хата не из дешевых+ праздники сплошные + зима на носу = хрен кому они сейчас сдадут.
3. когда ты просто уехала, тебе повесили джяджмент и нагрузили на все деньги до конца лиза? :mad:

Стандартно. Если в лизе этот параграф есть.

Бегемот
11-09-2008, 11:28 AM
да. но мне поовезло.
он видимо нашел кого то в мой апартмент после 3 месяцев моего отсутствия. и меня попросили выплатить сумму за 3 месяца с % и фее за суд и прочую байду. вышло около 3,5. (про депозит можно естественно забыть)но сьехала я раньше за пол-года до окончания лиза. :6:

в тоем случае это была менджмент кампани, или частный лендлорд?

Бегемот
11-09-2008, 11:29 AM
Стандартно. Если в лизе этот параграф есть.

Думаю, что в лизе такой параграф таки есть.
В НЙ обычно дают стандартный Блумберг лиз.

Свинка-бу
11-09-2008, 11:30 AM
в тоем случае это была менджмент кампани, или частный лендлорд?
менеджмент. но чувак был простой и добрый, как щас помню.
и дело происходило в охаё-моё. там не манхеттен. тут сравнение не катит.

Экспортёр
11-09-2008, 11:32 AM
с нее сейчас конечно нечего брать, но джяджмент валид 10 лет.
Как только она устроится на работу, пофигу в каком штате, при наличии джяджмента с ее эккаунта тупо будут списывать бабло в безакцептном порядке. Этого она и боится. :(

Пейчек кешить будет. Мексы так и живут... Нету без выхода...

Бегемот
11-09-2008, 11:33 AM
Пейчек кешить будет. Мексы так и живут... Нету без выхода...

отличная перспективка, особенно принимая во внимание наличие у нее ребенка...

Alechko
11-09-2008, 11:34 AM
У нас одна знакомая потеряла работу. (живя в Манхеттане).
По ее словам, у нее есть какая-то ненулевая вероятность получить работу в другом штате. Но чтобы переехать в другой штат, ей придется прервать лиз, а это отразится наверное на ее кредит рекорде. С другой стороны квартира, в которой она живет, все равно очень дорогая, и платить за нее без хорошей работы она все равно не сможет. Короче выглядит это все, как большой и хороший тупик.
Еще она опасается, что лендорд или менеджмент кампани (точно не знаю кто у нее), возьмут ее в суд, и "нагрузят" на все деньги до окончания лиза, т.е. она попадет еще на кругленькую сумму.
Внимание вопрос, чем ей грозит весь этот цирк? И как ей выкручиваться? Советы типа остаться там жить и платить рент до окончания лиза в апреле, можно не давать, ибо это не опшн.

в любом случае пусть предупредит лендорд что работы пока нет, а денег не хватает /в письменном виде/
и начнет шевелиться

Бегемот
11-09-2008, 11:35 AM
менеджмент. но чувак был простой и добрый, как щас помню.
и дело происходило в охаё-моё. там не манхеттен. тут сравнение не катит.

Это верно.
Я сомневаюсь что в НЙ так просто отпустят...

Экспортёр
11-09-2008, 11:35 AM
отличная перспективка, особенно принимая во внимание наличие у нее ребенка...

А что ребёнок? Ты мамашу успокой. Какие то все здесь на бабках зацикленные. Жить можно как я - на лодке...

Бегемот
11-09-2008, 11:37 AM
в любом случае пусть предупредит лендорд что работы пока нет, а денег не хватает /в письменном виде/
и начнет шевелиться

Она послала лендлорду е-мэйл.
Это считается "в писменном виде", или нет?
Так боится она шевелится видимо...

Alechko
11-09-2008, 11:37 AM
Люди в НЙ очень милые и простые, как угол дома.
Ей предложили либо платить до конца, либо взять ее в суд.
Трясет ее не подетски. :(
Чел не знает как и где в данной ситуации нарыть больше 20К денег...
это у нее $4к рент в месяц?

Бегемот
11-09-2008, 11:38 AM
А что ребёнок? Ты мамашу успокой. Какие то все здесь на бабках зацикленные. Жить можно как я - на лодке...

На лодке она пока не умеет, тем более что и лодки у нее нет.))))
А я вчера весь вечер успокаивал...
Сопли со слюнями и слезами прекратились только после того, как мы выпили пол бутылки. :(

Бегемот
11-09-2008, 11:39 AM
это у нее $4к рент в месяц?

Чуть поменьше, но под четверочку, да. :(

Alechko
11-09-2008, 11:41 AM
Она послала лендлорду е-мэйл.
Это считается "в писменном виде", или нет?
Так боится она шевелится видимо...
да вроде, сейчас должна ождаться фидбэк, и расматривать договор под микроскопом
а еще есть адвокаты... начальная консультация за пол часа $50-150, ей сразу скажут что ей светит

Бегемот
11-09-2008, 11:43 AM
да вроде, сейчас должна ождаться фидбэк, и расматривать договор под микроскопом
а еще есть адвокаты... начальная консультация за пол часа $50-150, ей сразу скажут что ей светит

К лоеру мы ее уговорили пойти в понедельник.
в лие написано, что отымеют по всем программам без всякого микроскопа.

Alechko
11-09-2008, 11:49 AM
К лоеру мы ее уговорили пойти в понедельник.
в лие написано, что отымеют по всем программам без всякого микроскопа.
20к бабки довольно не большие если она $4к в месяц платили. видать он специалист, и судя повсему влипла. теперь как делают $20к за 5 месяцев..
1. 0% кредитки на год.. на жизнь
2. $12к она получит aнэмлоймент...
3. $8к машину продаст или 401к раскэшит

Aurbo
11-09-2008, 11:49 AM
В большинстве лизов написано - в случае расторжения оговора жилец платит неустойку. Обычно месяц..когда - три.В договор - в каждом есть такой коз.Но может быть и так - требуйт оплаты..до конца договора.

Alechko
11-09-2008, 11:51 AM
К лоеру мы ее уговорили пойти в понедельник.
в лие написано, что отымеют по всем программам без всякого микроскопа.
хорошие лоера между строчек читают

Бегемот
11-09-2008, 11:51 AM
20к бабки довольно не большие если она $4к в месяц платили. видать он специалист, и судя повсему влипла. теперь как делают $20к за 5 месяцев..
1. 0% кредитки на год.. на жизнь
2. $12к она получит aнэмлоймент...
3. $8к машину продаст или 401к раскэшит

это все понятно, только анимплоймент необходим ей, чтоб на что-то выжить до тех пор, пока она не найдет новую работу.
машину она не продаст, ибо не на чем ездить просто будет.
а вот 401 может быть как раз опшн, хотя я таких интимных подробностей не знаю.

peterburger
11-09-2008, 11:57 AM
Это верно. Я сомневаюсь что в НЙ так просто отпустят...

Если бы ты был лендлорд и это были бы твои ЗАКОННЫЕ деньги, ты бы подарил? :confused:

Экспортёр
11-09-2008, 12:01 PM
Если бы ты был лендлорд и это были бы твои ЗАКОННЫЕ деньги, ты бы подарил? :confused:

Потому я и не лендлорд :34:

Бегемот
11-09-2008, 12:01 PM
Если бы ты был лендлорд и это были бы твои ЗАКОННЫЕ деньги, ты бы подарил? :confused:


Не знаю...
Может быть и не подарил...
хз короче... я понимаю конечно, что лендлорд попадает на бабки, и как раз для этого лиз и подписывают, но с др стороны тетеньке же тоже надо как-то выживать, как говорится "не до жиру".
У лендлорда останется его проперти, и он (лендлорд) по крайней мере сможет кому-то пересдать, пусть даже не сразу, или не за эти деньги, пусть весной, но все таки...
А тетка получит "топор в спину" за то, что во время кризиса потеряла работу... :(

Alechko
11-09-2008, 12:01 PM
это все понятно, только анимплоймент необходим ей, чтоб на что-то выжить до тех пор, пока она не найдет новую работу.
машину она не продаст, ибо не на чем ездить просто будет.
а вот 401 может быть как раз опшн, хотя я таких интимных подробностей не знаю.
возьмет кредитки и выживет
а анимплоймент за рент заплатит
а 401к она может вытащить 10% пеналти
там 60 дней роловер есть без пеналти... пусть поразмыслит
найдет работy заплатит кредитки

Бегемот
11-09-2008, 12:03 PM
возьмет кредитки и выживет
а анимплоймент за рент заплатит
а 401к она может вытащить 10% пеналти
там 60 дней роловер есть без пеналти... пусть поразмыслит
найдет работy заплатит кредитки

Все отлично!
Оказывается нечего кешить! 401 был окешен и потрачен еще 3 мес тому.:mad:

Экспортёр
11-09-2008, 12:04 PM
А тетка получит "топор в спину" за то, что во время кризиса потеряла работу... :(

Цинично, но факт. Живите по средствам, граждане!

Alechko
11-09-2008, 12:07 PM
Все отлично!
Оказывается нечего кешить! 401 был окешен и потрачен еще 3 мес тому.:мад:
так она уже голая... если бабок нет, недвижимости нет...
ф..к кредит хистори вместе с лэндлордом, пусть ищет работу и живет как человек
крайний случай протэкшин под банкрапси - я не вижи ничего плохого

Бегемот
11-09-2008, 12:10 PM
так она уже голая... если бабок нет, недвижимости нет...
ф..к кредит хистори вместе с лэндлордом, пусть ищет работу и живет как человек
крайний случай протэкшин под банкрапси - я не вижи ничего плохого

что такое протекшн под банкрапси?

Недвижимости у нее нет.
Из ассетс только машина. Бабки какие-то маленькие наверное на счету есть.
но она пока боится факануть свой кредит...((((

ingenue
11-09-2008, 12:12 PM
посмотрите [landlord tenant laws] в Вашем штате. У [landlorda] тоже есть обязанности если [tenant] хочет прервать [lease]. Я не знаю как в [NY] но в [MA] и [CA] там написано что если [tenant] ночет прервать лиз, то [landlord] должен [in good faith] попытаться найти замену. Если там [leasing company] и в ус не дует кого то искать, а просто рассчитывают с нее стянуть деньги, то даже если тетеньку вызовут в суд, то вполне может быть что она отсудит эти деньги. Когда она им [email] послала? Они что то ответили? И потом, а чего она не повесит обьявление? чем черт не шутит.

Alechko
11-09-2008, 12:12 PM
$4к за рент у нее инком около $120-150к должен быть
думаю что $80к в год она найдет запросто..

Экспортёр
11-09-2008, 12:12 PM
так она уже голая... если бабок нет, недвижимости нет...
ф..к кредит хистори вместе с лэндлордом, пусть ищет работу и живет как человек
крайний случай протэкшин под банкрапси - я не вижи ничего плохого

О! Слова экономиста-авантюриста! :34:

Alechko
11-09-2008, 12:16 PM
что такое протекшн под банкрапси?

Недвижимости у нее нет.
Из ассетс только машина. Бабки какие-то маленькие наверное на счету есть.
но она пока боится факануть свой кредит...((((
http://bankruptcybliss.com/bankruptcy/bankruptcy-the-good-and-bad

Птиц
11-09-2008, 12:17 PM
она скрюд палюбасу

или отмаксать $20К - или соскочить. тока не подписывать еще никаких бумаг типа векселей и т.д

кредит хистари нарастет обратно - мож на первый случай ей че-та такое с прибамбасами не сдадут - но квартиру снять сможет адинхек

терциум нон датур, карочи

Alechko
11-09-2008, 12:17 PM
О! Слова экономиста-авантюриста! :34:
если фортуна поворачивается задом...

Бегемот
11-09-2008, 12:18 PM
посмотрите [landlord tenant laws] в Вашем штате. У [landlorda] тоже есть обязанности если [tenant] хочет прервать [lease]. Я не знаю как в [NY] но в [MA] и [CA] там написано что если [tenant] ночет прервать лиз, то [landlord] должен [in good faith] попытаться найти замену. Если там [leasing company] и в ус не дует кого то искать, а просто рассчитывают с нее стянуть деньги, то даже если тетеньку вызовут в суд, то вполне может быть что она отсудит эти деньги. Когда она им [email] послала? Они что то ответили? И потом, а чего она не повесит обьявление? чем черт не шутит.

найти замену они может и обязаны, и я думаю даже были бы рады найти замену, но пока в стране кризис и зима на носу это будет сделать крайне нелегко, если вообще возможно в самое ближайшее время.
если ее вызовут в суд, то она полагает, что ей как раз присудят как раз заплатить до окончания лиза. (так лиз составлен)
е-мэйл послала типа неделю назад, или около того.
Они позвонили ей и сказали, что мол они очень сожалеют о том, что она потеряла работу, но она лайябл и распонсабл за пейменты до окончания лиза.

Alechko
11-09-2008, 12:20 PM
что такое протекшн под банкрапси?

Недвижимости у нее нет.
Из ассетс только машина. Бабки какие-то маленькие наверное на счету есть.
но она пока боится факануть свой кредит...((((
недвижимости нет... бабок нет... работы...нет..401 нет
на кой хер ей кредит?

Бегемот
11-09-2008, 12:20 PM
она скрюд палюбасу

или отмаксать $20К - или соскочить. тока не подписывать еще никаких бумаг типа векселей и т.д

кредит хистари нарастет обратно - мож на первый случай ей че-та такое с прибамбасами не сдадут - но квартиру снять сможет адинхек

терциум нон датур, карочи

так фишак в том, что еслиб она могла отмаксать им 20-ть тонн, то ей не нужно было бы съезжать вовсе! ;)

Экспортёр
11-09-2008, 12:22 PM
если фортуна поворачивается задом...

Дык это ж реальный шанс отыметь её! :cheer:

Экспортёр
11-09-2008, 12:23 PM
так фишак в том, что еслиб она могла отмаксать им 20-ть тонн, то ей не нужно было бы съезжать вовсе! ;)

Ох уж эти бабы! Пусть на свидание с миллионером чухает!

Бегемот
11-09-2008, 12:23 PM
недвижимости нет... бабок нет... работы...нет..401 нет
на кой хер ей кредит?

а я не знаю на кой хер ей кредит.

опять же с ее слов, в большие корпорации, и прочие круты кампани с хреновым кредитом не принимают, а еще она планировала со временем купить какую-то квартирку (для этого кредит нужен). Ну и с плохим кредитом хрен найдешь нормальное жилье в рент.

Птиц
11-09-2008, 12:23 PM
так фишак в том, что еслиб она могла отмаксать им 20-ть тонн, то ей не нужно было бы съезжать вовсе! ;)
ну так и я апчом. щитай фишку. остается тока соскочить. если уедет в другой штат - лосут в корте помаячит-помаячит, и, может даже идти не придется. или зафайлать бэнкрапси, от греха. карочи што лоер скажет.

Бегемот
11-09-2008, 12:24 PM
Ох уж эти бабы! Пусть на свидание с миллионером чухает!

да какое еще свидание, у телки депресняк по полной! :(

Бегемот
11-09-2008, 12:25 PM
ну так и я апчом. щитай фишку. остается тока соскочить. если уедет в другой штат - лосут в корте помаячит-помаячит, и, может даже идти не придется. или зафайлать бэнкрапси, от греха. карочи што лоер скажет.

еслиф она не прийдет в корт, то стопудняк на нее все повесят, и она будет лайябл за все бапки до конца лиза+ корт фии+ пенальти. :mad:

Alechko
11-09-2008, 12:27 PM
Дык это ж реальный шанс отыметь её! :чеер:
судя по всему то да. народ попался на последнем кризисе, еще пару лет такие случаи будут..
у этой тетки - "обычный насморк"
в ЛА куча людей на недвижимости залетела в $500к +++ big time, плюс машины лизованые, плюс долги на кредитках

ingenue
11-09-2008, 12:27 PM
найти замену они может и обязаны, и я думаю даже были бы рады найти замену, но пока в стране кризис и зима на носу это будет сделать крайне нелегко, если вообще возможно в самое ближайшее время.
если ее вызовут в суд, то она полагает, что ей как раз присудят как раз заплатить до окончания лиза. (так лиз составлен)
е-мэйл послала типа неделю назад, или около того.
Они позвонили ей и сказали, что мол они очень сожалеют о том, что она потеряла работу, но она лайябл и распонсабл за пейменты до окончания лиза.

ее заставят платить даже если она себе найдет замену? кстати, то что сказано на [lease], если оно идет вразрез со штатными законами, то оно недействительно. говорить они могут что угодно, сами понимаете. впрочем, если у нее [appointment] с лоером в понедельник, наверняка этот лоер гораздо больше осведомлен чем я по теме что будет если она себе приведет замену. я понимаю, что кризис+зима, и кого то найти очень трудно, но все же, даже если ей надо будет платить на 2 месяца меньше ренты - уже подспорье.

iriss
11-09-2008, 12:28 PM
а я не знаю на кой хер ей кредит.

опять же с ее слов, в большие корпорации, и прочие круты кампани с хреновым кредитом не принимают, а еще она планировала со временем купить какую-то квартирку (для этого кредит нужен). Ну и с плохим кредитом хрен найдешь нормальное жилье в рент.
В основном да:34:

Бегемот
11-09-2008, 12:29 PM
ее заставят платить даже если она себе найдет замену? кстати, то что сказано на [lease], если оно идет вразрез со штатными законами, то оно недействительно. говорить они могут что угодно, сами понимаете. впрочем, если у нее [appointment] с лоером в понедельник, наверняка этот лоер гораздо больше осведомлен чем я по теме что будет если она себе приведет замену. я понимаю, что кризис+зима, и кого то найти очень трудно, но все же, даже если ей надо будет платить на 2 месяца меньше ренты - уже подспорье.

нет, если найдет замену, то не заставят.
но платить надо типа все равно пока замена не найдется.
и опять же платить нечем.

8к безусловно лучше чем 20К, но все равно их нету.

Птиц
11-09-2008, 12:30 PM
еслиф она не прийдет в корт, то стопудняк на нее все повесят, и она будет лайябл за все бапки до конца лиза+ корт фии+ пенальти. :mad:
я не говорю, что не придет. им тоже галавняк с кортом - если сначала уйти вглухую - они потом слетятца на меньшей сумме. патамушта тиаритически всю сумму по иску они могут не увидеть никогда. а если ее не посервают - по идее они не могут назначить дату суда. надо уточнить у лоера.

Экспортёр
11-09-2008, 12:30 PM
а я не знаю на кой хер ей кредит.

опять же с ее слов, в большие корпорации, и прочие круты кампани с хреновым кредитом не принимают, а еще она планировала со временем купить какую-то квартирку (для этого кредит нужен). Ну и с плохим кредитом хрен найдешь нормальное жилье в рент.

Мля! Ателла то прав! С этими кредитами и рабства не надо...

ingenue
11-09-2008, 12:31 PM
нет, если найдет замену, то не заставят.
но платить надо типа все равно пока замена не найдется.
и опять же платить нечем.

8к безусловно лучше чем 20К, но все равно их нету.

тогда она может им совсем не платить, и им придется ее [evict]. еще и полгода, а то и больше, нахаляву поживет (особенно с маленьким ребенком и без работы они запарятся ее выгонять)

Atello
11-09-2008, 12:32 PM
может, попробовать засаблизить по сильно сниженой цене? 2,5К? потеряет только 7-8К

Aurbo
11-09-2008, 12:32 PM
я бы переехала туда, где работа,а с долгом либо договорилась бы, либо ждала, когда они меня найдут.

ingenue
11-09-2008, 12:33 PM
я не говорю, что не придет. им тоже галавняк с кортом - если сначала уйти вглухую - они потом слетятца на меньшей сумме. патамушта тиаритически всю сумму по иску они могут не увидеть никогда. а если ее не посервают - по идее они не могут назначить дату суда. надо уточнить у лоера.

а им особо и не надо ее искать. все что им надо это предоставить [evidence] что они пытались ее найти, типа, посылали письма по адресам [references] или давали обьявление в газете.

Aurbo
11-09-2008, 12:34 PM
а им особо и не надо ее искать. все что им надо это предоставить [evidence] что они пытались ее найти, типа, посылали письма по адресам [references] или давали обьявление в газете.
через[taxes] найдут, в начале года.

Alechko
11-09-2008, 12:35 PM
а я не знаю на кой хер ей кредит.

опять же с ее слов, в большие корпорации, и прочие круты кампани с хреновым кредитом не принимают, а еще она планировала со временем купить какую-то квартирку (для этого кредит нужен). Ну и с плохим кредитом хрен найдешь нормальное жилье в рент.

у нее куча времени есть работу найти, если работы нет втечении 2-6 месяцев не в кредите дело
а с квартиркой пусть подождет, они еще долго падать будут
$20к для тетки которая платила около $4к в месяц должны быть небольшие деньги
если она /ее семья/ не делала $120к в год а снимала довольно дорогое жилье.... ты понимаеш сам

Бегемот
11-09-2008, 12:37 PM
я не говорю, что не придет. им тоже галавняк с кортом - если сначала уйти вглухую - они потом слетятца на меньшей сумме. патамушта тиаритически всю сумму по иску они могут не увидеть никогда. а если ее не посервают - по идее они не могут назначить дату суда. надо уточнить у лоера.

Псиса, им может и головняк с кортом, но это уже совсем другая серия.
сейчас у нее головняк, и надо либо его как-то разрулить наименее безболезненно, либо получить пинок.

просто прикинь себе ситуацию.
1) чел теряет рабботу
2) нет средств к существованию
3) есть маленький ребенок
4) становится негде жить.
5) ну и плюс всякие там суды\кредиты-фигедиты.

найс?

iriss
11-09-2008, 12:38 PM
тогда она может им совсем не платить, и им придется ее [evict]. еще и полгода, а то и больше, нахаляву поживет (особенно с маленьким ребенком и без работы они запарятся ее выгонять)
Незнаю, как раньше, но сейчас точно не запарятся.

Бегемот
11-09-2008, 12:39 PM
тогда она может им совсем не платить, и им придется ее [evict]. еще и полгода, а то и больше, нахаляву поживет (особенно с маленьким ребенком и без работы они запарятся ее выгонять)

да, я ей сказал, что с маленьким ребенком они ее запарятся эвикт.
но если она там будет стоять до конца лиза бесплатно, то они точно подадут в суд и испортятт рекорд.
а если она съедет, то есть какой-то небольшой шансик, что этого не случится.

Птиц
11-09-2008, 12:41 PM
а им особо и не надо ее искать. все что им надо это предоставить [evidence] что они пытались ее найти, типа, посылали письма по адресам [references] или давали обьявление в газете.
так или иначе ей нужно тянуть время. если они через 2-3 мес. сдадут эту квартиру - у них будет меньше оснований требовать с нее всю сумму

надо либо его как-то разрулить наименее безболезненно, либо получить пинок
а как ты разрулишь? если в лисе написано - они и разговаривать не станут, скорее всего. особенно щас.

peterburger
11-09-2008, 12:42 PM
Потому я и не лендлорд :34:
Тут согласен на все 100%. Хотя желание сдать пару комнат в моем меншене - есть. Но без лиза.

ingenue
11-09-2008, 12:44 PM
да, я ей сказал, что с маленьким ребенком они ее запарятся эвикт.
но если она там будет стоять до конца лиза бесплатно, то они точно подадут в суд и испортятт рекорд.
а если она съедет, то есть какой-то небольшой шансик, что этого не случится.

[maybe she could use that as a barganing chip?] просто сказать им что, мол, денег нет и так и эдак, терять, мол, нечего, дайте сьехать по добру поздорову.

Alechko
11-09-2008, 12:44 PM
Псиса, им может и головняк с кортом, но это уже совсем другая серия.
сейчас у нее головняк, и надо либо его как-то разрулить наименее безболезненно, либо получить пинок.

просто прикинь себе ситуацию.
1) чел теряет рабботу
2) нет средств к существованию
3) есть маленький ребенок
4) становится негде жить.
5) ну и плюс всякие там суды\кредиты-фигедиты.

найс?
так можей ее забить на кредит и планы на будущие покупки и занятся выживанием :confused:

mineral
11-09-2008, 12:47 PM
А если вариант с условиями, невозможными для проживания (опасными для здоровья)... шутки шутками, но если там появятся блохи, например, то их очень сложно вытравить... тем более с кидом... скажет, опасается за здоровье своего кида...

это так, nut idea...

Alechko
11-09-2008, 12:49 PM
А если вариант с условиями, невозможными для проживания (опасными для здоровья)... шутки шутками, но если там появятся блохи, например, то их очень сложно вытравить... тем более с кидом... скажет, опасается за здоровье своего кида...

это так, nut idea...

:cheer:

Бегемот
11-09-2008, 12:49 PM
у нее куча времени есть работу найти, если работы нет втечении 2-6 месяцев не в кредите дело
а с квартиркой пусть подождет, они еще долго падать будут
$20к для тетки которая платила около $4к в месяц должны быть небольшие деньги
если она /ее семья/ не делала $120к в год а снимала довольно дорогое жилье.... ты понимаеш сам

она делала я полагаю около 100-110К, но дело в том, что видимо она жила от чека до чека. вопрос в том, что она сейчас фрострэйтид и дипрессед.

Aurbo
11-09-2008, 12:52 PM
она делала я полагаю около 100-110К, но дело в том, что видимо она жила от чека до чека. вопрос в том, что она сейчас фрострэйтид и дипрессед.
а она симпатичная? и,самое главное, молодая? Возраст/вес/рост/

Бегемот
11-09-2008, 12:52 PM
[maybe she could use that as a barganing chip?] просто сказать им что, мол, денег нет и так и эдак, терять, мол, нечего, дайте сьехать по добру поздорову.

Она видимо именно это и предложила.
Они ее услышали. Поняли, что сейчас снимать с нее нечего.
Объяснили что джяджмент валид 10 лет, и когда она все же найдет новую работу с нее и начнут вычитать частями эти 20К денег.

Alechko
11-09-2008, 12:52 PM
она делала я полагаю около 100-110К, но дело в том, что видимо она жила от чека до чека. вопрос в том, что она сейчас фрострэйтид и дипрессед.
она просто работу потеряла..
обычная депресия за две-три недели пройдет
какая у нее специальность?

Бегемот
11-09-2008, 12:53 PM
так можей ее забить на кредит и планы на будущие покупки и занятся выживанием :confused:

т.е. забить с прибором на потенциальный джяджмент на 20К и жить припеваючи?

Бегемот
11-09-2008, 12:54 PM
она просто работу потеряла..
обычная депресия за две-три недели пройдет
какая у нее специальность?

типа айтишница, щя по ее словам в этой сфере огромные сокращения и устроится на новую работу просто невозможно, ибо тупо нет опенингз.

mineral
11-09-2008, 12:57 PM
типа айтишница, щя по ее словам в этой сфере огромные сокращения и устроится на новую работу просто невозможно, ибо тупо нет опенингз.
А что контрактная работа? Не знаю как у вас, а у нас в Колорадии контрактной работы пока много... У меня кент контрактор... Говорит, работа есть... А в компаниях, да, замораживают наем на работу... до следующего лета, наверное... хы..

Пусть на боардз технические вылезет... подыбает, что там творится...

Alechko
11-09-2008, 12:57 PM
т.е. забить с прибором на потенциальный джяджмент на 20К и жить припеваючи?
банкротсво и нет джаджмент
а если работу не найдет то пусть выживанием займется
а по большому счету 20к для тетки со 100к в год - бабки не большие

iriss
11-09-2008, 12:57 PM
так можей ее забить на кредит и планы на будущие покупки и занятся выживанием :confused:
Тут вся надежда на лоера и некоторые пункты в лизе. Если не будет ничего, что сможет вытянуть, похоже другого варианта нет. Причем, уже сейчас надо снимать жилье в Бруклине(что есть дешевле) или в некоторых районах Квинса(пока кредит хистори не заполнилась всякими месэджами) и подавать на банкротство. Еще мы не знаем, есть ли накопления(я не про 401) и сколько чел может протянуть без работы вообще?

iriss
11-09-2008, 01:00 PM
А что контрактная работа? Не знаю как у вас, а у нас в Колорадии контрактной работы пока много... У меня кент контрактор... Говорит, работа есть... А в компаниях, да, замораживают наем на работу... до следующего лета, наверное... хы..

Пусть на боардз технические вылезет... подыбает, что там творится...
Кста, да:34:

Alechko
11-09-2008, 01:01 PM
типа айтишница, щя по ее словам в этой сфере огромные сокращения и устроится на новую работу просто невозможно, ибо тупо нет опенингз.
у айтишников бывают скачки, начнет работу скать, резюме там посылать, интерьвью разный, сбросит себе цену, через 2-3 месяца все востановится

Бегемот
11-09-2008, 01:02 PM
Тут вся надежда на лоера и некоторые пункты в лизе. Если не будет ничего, что сможет вытянуть, похоже другого варианта нет. Причем, уже сейчас надо снимать жилье в Бруклине(что есть дешевле) или в некоторых районах Квинса(пока кредит хистори не заполнилась всякими месэджами) и подавать на банкротство. Еще мы не знаем, есть ли накопления(я не про 401) и сколько чел может протянуть без работы вообще?

она ваще в др штат пока хочет валить.
вы полагаете ей банкрапси объявлять нужно обязательно?
особых накоплений я думаю там нет, ну может типа 5-10К (предпологает) типа на переезд бы хватило...

Бегемот
11-09-2008, 01:03 PM
А что контрактная работа? Не знаю как у вас, а у нас в Колорадии контрактной работы пока много... У меня кент контрактор... Говорит, работа есть... А в компаниях, да, замораживают наем на работу... до следующего лета, наверное... хы..

Пусть на боардз технические вылезет... подыбает, что там творится...

я не копенгаген, может и есть контрактная...

Alechko
11-09-2008, 01:03 PM
Тут вся надежда на лоера и некоторые пункты в лизе. Если не будет ничего, что сможет вытянуть, похоже другого варианта нет. Причем, уже сейчас надо снимать жилье в Бруклине(что есть дешевле) или в некоторых районах Квинса(пока кредит хистори не заполнилась всякими месэджами) и подавать на банкротство. Еще мы не знаем, есть ли накопления(я не про 401) и сколько чел может протянуть без работы вообще?
человек запросто тянет полгода на анэмплоймент и кредитках
а там работа будет

Бегемот
11-09-2008, 01:03 PM
банкротсво и нет джаджмент
а если работу не найдет то пусть выживанием займется
а по большому счету 20к для тетки со 100к в год - бабки не большие

нафиг сразу же банкрапси объявлять?

Бегемот
11-09-2008, 01:04 PM
человек запросто тянет полгода на анэмплоймент и кредитках
а там работа будет

на анимплоймент вроде как она сразу зафайлала.

Alechko
11-09-2008, 01:07 PM
нафиг сразу же банкрапси объявлять?
банраптси когда долги повесят и нет денег платить
пока не повесили пусть спит спокойно
она же преступление не совершала
всего навсего залетела с экономикой, как многие в америке
снимет дешевле рент, урежит рестораны и жизнь продолжает продолжаться

ingenue
11-09-2008, 01:14 PM
Она видимо именно это и предложила.
Они ее услышали. Поняли, что сейчас снимать с нее нечего.
Объяснили что джяджмент валид 10 лет, и когда она все же найдет новую работу с нее и начнут вычитать частями эти 20К денег.

они ее просто запугивают. при таком раскладе ей действительно надо перестать платить ренту и оставаться там жить пока ее не выгонят. пусть живет [rent free] и копит деньги на [judgement], да еще и положит их в какой нить [cd] с интересом. так как сумма гораздо больше лимита для [small claims court], то волокита будет долгая, как раз баш на баш выйдет.

Alechko
11-09-2008, 01:22 PM
они ее просто запугивают. при таком раскладе ей действительно надо перестать платить ренту и оставаться там жить пока ее не выгонят. пусть живет [rent free] и копит деньги на [judgement], да еще и положит их в какой нить [cd] с интересом. так как сумма гораздо больше лимита для [small claims court], то волокита будет долгая, как раз баш на баш выйдет.
согласен
если она там останется то судья конечно заставит заплатить лэндлорду
а если она зарание предупредит о своем состоянии и сьедeт то все может обойтись легким испугом или оплатой нeустойkи
в любом случае адвокат нужен

ingenue
11-09-2008, 01:25 PM
согласен
если она там останется то судья конечно заставит заплатить лэндлорду
а если она зарание предупредит о своем состоянии и сьедет то все может обойтись легким испугом или оплатой неустойки
в любом случае адвокат нужен

насколько я поняла из ответов Бегемота, пока что они ее запугивают и ничего конструктивного не предлагают.

Бегемот
11-09-2008, 01:28 PM
банраптси когда долги повесят и нет денег платить
пока не повесили пусть спит спокойно
она же преступление не совершала
всего навсего залетела с экономикой, как многие в америке
снимет дешевле рент, урежит рестораны и жизнь продолжает продолжаться

преступление конечно не совершала.
пока ее в суд не взяли, и джяджмент не повесили = смысла банкротиться никакого.
остальное все безусловно верно.

Бегемот
11-09-2008, 01:30 PM
они ее просто запугивают. при таком раскладе ей действительно надо перестать платить ренту и оставаться там жить пока ее не выгонят. пусть живет [rent free] и копит деньги на [judgement], да еще и положит их в какой нить [cd] с интересом. так как сумма гораздо больше лимита для [small claims court], то волокита будет долгая, как раз баш на баш выйдет.


это конечно вариант, но она хочет найти новую работу, соответсвенно придется переезжать в др. штат.
Ивикшна и маршалов боится как огня! :(

Бегемот
11-09-2008, 01:31 PM
насколько я поняла из ответов Бегемота, пока что они ее запугивают и ничего конструктивного не предлагают.

ну конечно запугивают.
конкретного предлагают платить частями, но платить все равно. :mad:

mineral
11-09-2008, 01:32 PM
я не копенгаген, может и есть контрактная...
Я тоже не Амстердам... :tongue: Пусть сегодня прыгнет и посмотрит... Начиная с Craigslist.... Просто на следующей неделе она уже может найти контрактную работу на 3-6 месяцев без необходимости переезжать... Чтоб пережить этот неприятный момент... Опять же, ваш рынок не знаю... Может, идея нереальна...

ingenue
11-09-2008, 01:33 PM
это конечно вариант, но она хочет найти новую работу, соответсвенно придется переезжать в др. штат.
Ивикшна и маршалов боится как огня! :(

[leasing company] это знать не обязательно. им надо знать что если не отпустят по добру поздорову, то попадут по первое число. а вот будет ли когда нибудь золотое время, когда у нее появится доход и можно будет [collect] их [judgement] еще неизвестно.

Бегемот
11-09-2008, 01:35 PM
[leasing company] это знать не обязательно. им надо знать что если не отпустят по добру поздорову, то попадут по первое число. а вот будет ли когда нибудь золотое время, когда у нее появится доход и можно будет [collect] их [judgement] еще неизвестно.

да, конечно это все спикулэйшнз.
я сказал чтоб готовилась к худшему, но надеялась на лучшее.
думаю где-то посередине и срастется.

ingenue
11-09-2008, 01:35 PM
да, пусть еще им подкинет копию [pacific heights] для острастки.

Бегемот
11-09-2008, 01:35 PM
да, пусть еще им подкинет копию [pacific heights] для острастки.
это что за зверь?

peterburger
11-09-2008, 01:38 PM
банраптси когда долги повесят и нет денег платить
пока не повесили пусть спит спокойно
она же преступление не совершалавсего навсего залетела с экономикой, как многие в америке
снимет дешевле рент, урежит рестораны и жизнь продолжает продолжаться

Пока вроде ей тут на форуме советуют совершить преступление.
Интересно, с каких это пор наяпывать лендлорда стало достойно и благородно?

Не платить рент = это воровство. Гнусно и подло. Неужели совковая ментальность неискоренима?

peterburger
11-09-2008, 01:39 PM
[leasing company] это знать не обязательно. им надо знать что если не отпустят по добру поздорову, то попадут по первое число. а вот будет ли когда нибудь золотое время, когда у нее появится доход и можно будет [collect] их [judgement] еще неизвестно.

Красиво. И не стыдно?

ingenue
11-09-2008, 01:40 PM
это что за зверь?

посмотрите. расхочется быть [landlord]ом раз и навсегда.
[http://www.imdb.com/title/tt0100318/]

Бегемот
11-09-2008, 01:40 PM
Пока вроде ей тут на форуме советуют совершить преступление.
Интересно, с каких это пор наяпывать лендлорда стало достойно и благородно?

Не платить рент = это воровство. Гнусно и подло. Неужели совковая ментальность неискоренима?

так она и не хочет жить бесплатно, она наоборот хочет съехать, но максимально безболезненно. :(

Бегемот
11-09-2008, 01:41 PM
посмотрите. расхочется быть [landlord]ом раз и навсегда.
[http://www.imdb.com/title/tt0100318/] (http://www.imdb.com/title/tt0100318/%5D)

Page not found

ingenue
11-09-2008, 01:41 PM
Красиво. И не стыдно?

не более чем той [leasing company], которая вместо того чтобы разложить карты как оно должно быть по честному, ее запугивает.

ingenue
11-09-2008, 01:42 PM
Паге нот фоунд

квадратные скобки убрать надо

http://www.imdb.com/title/tt0100318/

Baghera
11-09-2008, 01:42 PM
Это верно.
Я сомневаюсь что в НЙ так просто отпустят...

Отпустят. Силой ведь удержать не богут.
Про НЙ не знаю, но в КА такие правила (думаю что в НЙ такие же): выехавший должен лендлорду ВСЮ сумму до окончания подписанного лиса. НО лендлорд не имеет права оставлять квартиру пустой и требовать всю сумму с выехавшего - лендлорд обязан попытатьса найти нового жилца (<minimization of damages>).
Лучший варианты для твоей знакомой:
1)Сообщить (устно) лендлорду что потеряла работу и не может столько платить, послушать что ей ответят. Пусть поторгуетса насчет суммы за неустойку. Если лендлорд согласитьса, получить расторжение лис контракта в письменном виде.
2) Дать знать в письменном виде что сьежает. По возможности, пусть найдет желающего на ее квартиру, но не под своим лисом, а предложит лендорду нового жильца для нового лиса (если новых жилец вьедет под ее лис, и не будет платить - ей выставят счет; плюс ее лис может запрещать саб-лис). При выезде пусть получит инспекцию квартиры и письменное подтверждение что проблем нет и с ее секюрити депозита ничего не снимут. Если квартуру лендлорд не сдаст, то хоть ее секюриты депозит и деньги за последний месяц полностью пойдут на погашение ее долга лендлорду.

Alechko
11-09-2008, 01:43 PM
Пока вроде ей тут на форуме советуют совершить преступление.
Интересно, с каких это пор наяпывать лендлорда стало достойно и благородно?

Не платить рент = это воровство. Гнусно и подло. Неужели совковая ментальность неискоренима?
жить и неплатит это преступление
сьехать в более дешевое место кода нечем платить предупредивши ландлорда - другая история

peterburger
11-09-2008, 01:44 PM
так она и не хочет жить бесплатно, она наоборот хочет съехать, но максимально безболезненно. :(

Она подписывала контракт. В здравом уме.
То что она передумала выполнять свои обязательства по своим причинам - не есть повод терять совесть и самоуважение.
Саблиз - едиственно возможное честное решение.
Если она не может найти никого на $4к в месяц - это не проблема лендлорда... Ну так - если по-честному.

iriss
11-09-2008, 01:44 PM
Пока вроде ей тут на форуме советуют совершить преступление.
Интересно, с каких это пор наяпывать лендлорда стало достойно и благородно?

Не платить рент = это воровство. Гнусно и подло. Неужели совковая ментальность неискоренима?
Какое? Какое преступление человек совершает, когда оказывается в не состоянии выплатить рент?

peterburger
11-09-2008, 01:45 PM
жить и неплатит это преступление
сьехать в более дешевое место кода нечем платить предупредивши ландлорда - другая история

Контракт. Вы понимаете концепцию?
Предупреждение - не есть в контракте. Остальное - отмазки и нечестное поведение.

Бегемот
11-09-2008, 01:46 PM
Отпустят. Силой ведь удержать не богут.
Про НЙ не знаю, но в КА такие правила (думаю что в НЙ такие же): выехавший должен лендлорду ВСЮ сумму до окончания подписанного лиса. НО лендлорд не имеет права оставлять квартиру пустой и требовать всю сумму с выехавшего - лендлорд обязан попытатьса найти нового жилца (<minimization of damages>).
Лучший вариант для твоей знакомой: сообщить (устно) лендлорду что потеряла работу и не может столько платить, послушать что ей ответят. Затем дать знать в письменном виде что сьежает. По возможности, пусть найдет желающего на ее квартиру, но не под своим лисом, а предложит лендорду нового жильца для нового лиса (если новых жилец вьедет под ее лис, и не будет платить - ей выставят счет; плюс ее лис может запрещать саб-лис). При выезде пусть получит инспекцию квартиры и письменное подтверждение что проблем нет и с ее секюрити депозита ничего не снимут. Если квартуру лендлорд не сдаст, то хоть ее секюриты депозит и деньги за последний месяц полностью пойдут на погашение ее долга лендлорду.

силой не могут.
сообщить она уже сообщила.
желающих на квартиру пока нету.
секьюрити депазит по любому заберут.
инспекцию квартиры и бумагу об отсутствии притензий от лендлорда, верно?

peterburger
11-09-2008, 01:48 PM
Какое? Какое преступление человек совершает, когда оказывается в не состоянии выплатить рент?
Нарушение контракта. Вам это не понятно? Если в контракте не обговорен такой момент.
В любом случае - это не проблема лендлорда. Он не виноват в том что кто-то платил не по средствам. Не так ли?
Лендлорд - выполняет свою сторону контракта...

Бегемот
11-09-2008, 01:50 PM
Она подписывала контракт. В здравом уме.
То что она передумала выполнять свои обязательства по своим причинам - не есть повод терять совесть и самоуважение.
Саблиз - едиственно возможное честное решение.
Если она не может найти никого на $4к в месяц - это не проблема лендлорда... Ну так - если по-честному.

Она подписывала в здравом уме конечно.
Она не передумала выполнять обязательства. Она вынуждена нарушить договор в связи со сложившимися обстоятельствами = потерей работы\дохода.
Саблиз это хорошее решение. Вопрос в том, что будет, если она не найдет саблиз. Работы\дохода нет и доплачивать за саблиз попросту пока нечем!

Бегемот
11-09-2008, 01:51 PM
жить и неплатит это преступление
сьехать в более дешевое место кода нечем платить предупредивши ландлорда - другая история

она не хочет нарушать закон и быть евикт маршалами.
Она хочет уехать, но чтоб ее не нагрузили.)))

Alechko
11-09-2008, 01:52 PM
Контракт. Вы понимаете концепцию?
Предупреждение - не есть в контракте. Остальное - отмазки и нечестное поведение.
здесь никто непонимает конракт
Контракт понимает только хороший лоер который может в соответствии с местными законами интерпретировать в пользу клиента :34:

peterburger
11-09-2008, 01:53 PM
Она подписывала в здравом уме конечно.
Она не передумала выполнять обязательства. Она вынуждена нарушить договор в связи со сложившимися обстоятельствами = потерей работы\дохода.
Саблиз это хорошее решение. Вопрос в том, что будет, если она не найдет саблиз. Работы\дохода нет и доплачивать за саблиз попросту пока нечем!

Я ей сочувствую. Я сам был в такой ситуации. Давно правда.
Тем не менее тут ей советуют вести себя подло и нечестно по отношению к лендлорду. Это вопрос личного самоуважения. "Дело Чести" :)

Бегемот
11-09-2008, 01:55 PM
Я ей сочувствую. Я сам был в такой ситуации. Давно правда.
Тем не менее тут ей советуют вести себя подло и нечестно по отношению к лендлорду. Это вопрос личного самоуважения. "Дело Чести" :)

еще раз повторяю, она не станет вести себя подло и жить бесплатно до евикшн, ей и так уже стыдно из-за того что она рент платить не может!!!

Baghera
11-09-2008, 01:56 PM
силой не могут.
сообщить она уже сообщила.
желающих на квартиру пока нету.
секьюрити депазит по любому заберут.
инспекцию квартиры и бумагу об отсутствии притензий от лендлорда, верно?

Если не будет притензий на состояние квартиры, <security deposit> должны будут вернуть полностью. Но тут удержат и отправят на погашение счета за расторнугнутый лис и/или в счет неустойки (если договорятса). Если все она бросит и смоетса, то на этот депозит ей насчитают "притензий" и она его полностью потеряет.
Ее лис разрешает ей саблисать? Может она себе найдет временных жильцов сама?

peterburger
11-09-2008, 01:56 PM
здесь никто непонимает конракт
Контракт понимает только хороший лоер который может в соответствии с местными законами интерпретировать в пользу клиента :34:

Слава Б-гу что мне не приходится вести бизнес с такими как вы.
Тут без двойной предоплаты не обойтись :)

Alex5448
11-09-2008, 01:57 PM
она не хочет нарушать закон и быть евикт маршалами.
Она хочет уехать, но чтоб ее не нагрузили.)))

Об этом всем до заключении контракта думать надо было. Не понимаю как люди подписывают контракты за 50к в год не оставив себе опшен для его прекращения.
И вообще, если нет серъезных сбережений не живут на такую широкую ногу. 100к в год от пейчека до пейчека... Нифигасе...

Бегемот
11-09-2008, 02:00 PM
Если не будет притензий на состояние квартиры, <security deposit> должны будут вернуть полностью. Но тут удержат и отправят на погашение счета за расторнугнутый лис и/или в счет неустойки (если договорятса). Если все она бросит и смоетса, то на этот депозит ей насчитают "притензий" и она его полностью потеряет.
Ее лис разрешает ей саблисать? Может она себе найдет временных жильцов сама?

секьюрити депазит пока возвращать никто не собирается.
что значит все бросит и смоется? она поставила в известность лендлорда уже.
я не знаю разрешает ли ее лиз саблизать, я его не читал. мы пытались ее успокоить. до самого лиз дело не дошло.
я крайне сомневаюсь, что она сможет найти новых жильцов ваще... тем более с таким рентом, и зимой при такой экономике. :(

peterburger
11-09-2008, 02:00 PM
еще раз повторяю, она не станет вести себя подло и жить бесплатно до евикшн, ей и так уже стыдно из-за того что она рент платить не может!!!

Так я и не говорю про нее. Я обсуждаю "честные советы".

Если не найдет саблиз или новый лиз - она должна будет выплачивать - "по понятиям". Если хитрый шайстер отобьёт - это спасет от потери денег, но не от потери совести. Личное дело каждого.

Бегемот
11-09-2008, 02:04 PM
Об этом всем до заключении контракта думать надо было. Не понимаю как люди подписывают контракты за 50к в год не оставив себе опшен для его прекращения.
И вообще, если нет серъезных сбережений не живут на такую широкую ногу. 100к в год от пейчека до пейчека... Нифигасе...


можно сейчас долго осуждать ее, и порицать, только легче ей от этого не становится, и ситуация не разруливается. ага

ты полагаешь, что она должна была еще год назад предсказать кризис и потерю своей работы, а ребенка сдать в хреновую школу, или ездить на работу и забирать ребенка из школы из Бруклина, или как ты все это себе видишь?

iriss
11-09-2008, 02:06 PM
Нарушение контракта. Вам это не понятно? Если в контракте не обговорен такой момент.
В любом случае - это не проблема лендлорда. Он не виноват в том что кто-то платил не по средствам. Не так ли?
Лендлорд - выполняет свою сторону контракта...
Вот. Лично я не поняла пока, как в контракте обговорен этот момент. Сорри, правда, возможно я что то пропустила.

Бегемот
11-09-2008, 02:07 PM
Так я и не говорю про нее. Я обсуждаю "честные советы".

Если не найдет саблиз или новый лиз - она должна будет выплачивать - "по понятиям". Если хитрый шайстер отобьёт - это спасет от потери денег, но не от потери совести. Личное дело каждого.

еще раз Петя, если бы у нее была работа, то не было бы нужды даже муваться. Она бы себе спокойно платила рент и жила в той же самой квартире.
суть же в том, что сейчас (по ее словам) работу хрен найдешь\получишь.
соответсвенно и башлять нечем. :(

iriss
11-09-2008, 02:08 PM
секьюрити депазит пока возвращать никто не собирается.
что значит все бросит и смоется? она поставила в известность лендлорда уже.
я не знаю разрешает ли ее лиз саблизать, я его не читал. мы пытались ее успокоить. до самого лиз дело не дошло.
я крайне сомневаюсь, что она сможет найти новых жильцов ваще... тем более с таким рентом, и зимой при такой экономике. :(
Нет, только не это. Дабл попадет.

Alechko
11-09-2008, 02:08 PM
Слава Б-гу что мне не приходится вести бизнес с такими как вы.
Тут без двойной предоплаты не обойтись :)
в моих котрактах сказано
BOTH SIDES HAVE THE RIGHT TO TERMINATE THIS AGREEMENT FOR ANY REASON OR NO REASON, UPON TEN (10) DAYS’ WRITTEN NOTICE.

Baghera
11-09-2008, 02:09 PM
секьюрити депазит пока возвращать никто не собирается.
что значит все бросит и смоется? она поставила в известность лендлорда уже.
я не знаю разрешает ли ее лиз саблизать, я его не читал. мы пытались ее успокоить. до самого лиз дело не дошло.
я крайне сомневаюсь, что она сможет найти новых жильцов ваще... тем более с таким рентом, и зимой при такой экономике. :(

И не вернут до момента сьезда с квартиры.
Я просто посоветовала как удостоверитьса что ей (технически) должны будут его вернуть полностью.
Прочитайте лис. Если лис разрешает саб-лисать - пусть сама ищет жильца до конца срока своего лиса. Пусть даст знать в агенства - на (оставшийся) короткий срок может кто-то и согласитса.
А вообще она в эээ... темном месте <where the sun don't shine>...

peterburger
11-09-2008, 02:09 PM
можно сейчас долго осуждать ее, и порицать, только легче ей от этого не становится, и ситуация не разруливается. ага

ты полагаешь, что она должна была еще год назад предсказать кризис и потерю своей работы, а ребенка сдать в хреновую школу, или ездить на работу и забирать ребенка из школы из Бруклина, или как ты все это себе видишь?

Есть понятие ответственности за свои ошибки. Если она ошиблась в своих финансах - то еще раз - это не повод навешивать свои ошибки на других...

Ее не за что осуждать - пока она не стала следовать "добрым советам". Да и вообще - не осуждай и не осужден будешь.

Baghera
11-09-2008, 02:09 PM
в моих котрактах сказано
BOTH SIDES HAVE THE RIGHT TO TERMINATE THIS AGREEMENT FOR ANY REASON OR NO REASON, UPON TEN (10) DAYS’ WRITTEN NOTICE.

Any agreement may be terminated with or without notice. The issue is damages.

Бегемот
11-09-2008, 02:11 PM
в моих котрактах сказано
BOTH SIDES HAVE THE RIGHT TO TERMINATE THIS AGREEMENT FOR ANY REASON OR NO REASON, UPON TEN (10) DAYS’ WRITTEN NOTICE.

в контракте указан 60 дневный период.
а она уведомила только за 30. :(

peterburger
11-09-2008, 02:12 PM
в моих котрактах сказано
BOTH SIDES HAVE THE RIGHT TO TERMINATE THIS AGREEMENT FOR ANY REASON OR NO REASON, UPON TEN (10) DAYS’ WRITTEN NOTICE.

На здоровье. Я бы естественно такого не подписал, если больше $10 замешано. :) Это не контракт а так - баловство.

Baghera
11-09-2008, 02:13 PM
в контракте указан 60 дневный период.
а она уведомила только за 30. :(

Лис был на какой срок?

peterburger
11-09-2008, 02:15 PM
Any agreement may be terminated with or without notice. The issue is damages.

:) [Funny. Lawyers view. You have no hope "for the best" - only realistic view of broken promises. Understandably - you do not deal with contracts, that are honored. ;)]
Ты смотришь на вещи уже после того как кого-то наиппали :)))

Alechko
11-09-2008, 02:16 PM
На здоровье. Я бы естественно такого не подписал, если больше $10 замешано. :) Это не контракт а так - баловство.
это стандартная фраза
ее употребляют в контрактах на суммы в нетолько сотен тысяч $ а то и больше

Бегемот
11-09-2008, 02:16 PM
Есть понятие ответственности за свои ошибки. Если она ошиблась в своих финансах - то еще раз - это не повод навешивать свои ошибки на других...

Ее не за что осуждать - пока она не стала следовать "добрым советам". Да и вообще - не осуждай и не осужден будешь.

пока что она только не выплатила один рент пеймент.
мы все ошиблись в наших финансах в канун кризиса. :34:

Бегемот
11-09-2008, 02:17 PM
Лис был на какой срок?

на год.

Alechko
11-09-2008, 02:18 PM
в контракте указан 60 дневный период.
а она уведомила только за 30. :(
так чтож ты молчал...

peterburger
11-09-2008, 02:20 PM
пока что она только не выплатила один рент пеймент.
мы все ошиблись в наших финансах в канун кризиса. :34:

Это правда. Сам подумываю сдать комнату в рент.
С предоплатой и без лиза. :)

Бегемот
11-09-2008, 02:20 PM
так чтож ты молчал...

я не молчал.
но суть то все равно та же = бабла как не было, так и нет.

Alechko
11-09-2008, 02:21 PM
Any agreement may be terminated with or without notice. The issue is damages.
I am not a legal adviser

Baghera
11-09-2008, 02:21 PM
:) [Funny. Lawyers view. You have no hope "for the best" - only realistic view of broken promises. Understandably - you do not deal with contracts, that are honored. ;)]
Ты смотришь на вещи уже после того как кого-то наиппали :)))

Ты не прав. У лойеров собственного мнения нет - есть только пожелания клиента и рамки закона в которые нужно уложитьса ;) Если требования клиента незаконны - лойер может отказатьса составлять контракт. Если требования клиента нерезонны но законны, и другая сторона соглашаетса, то увы - это проблема другой стороны. Другая сторона всегда может отказатьса подписать контракт и/или пойти к своему адвокаты (и да, даже мало и не-имущие могут получить бесплатную консультацию во многих местах).

Alechko
11-09-2008, 02:22 PM
я не молчал.
но суть то все равно та же = бабла как не было, так и нет.
если у нее 60 дней терминатион то в чем же дело?

Бегемот
11-09-2008, 02:24 PM
если у нее 60 дней терминатион то в чем же дело?

нет, терминировать она лиз не может.
но в случае съезжания, должна уведомлять за 60 дней, как-то так...

iriss
11-09-2008, 02:24 PM
если у нее 60 дней терминатион то в чем же дело?
В условиях терминейшн.

Baghera
11-09-2008, 02:26 PM
на год.

Если <notice> указан в лисе как 60 дней - то она не может выехать до истечении 60 дней после оповещения о выезде. <Lease terms rule here>.

Alechko
11-09-2008, 02:27 PM
нет, терминировать она лиз не может.
но в случае съезжания, должна уведомлять за 60 дней, как-то так...
дай этот контракт лоеру прочитать, это не должно стоить дорого

iriss
11-09-2008, 02:29 PM
Если <notice> указан в лисе как 60 дней - то она не может выехать до истечении 60 дней после оповещения о выезде. <Lease terms rule here>.
Да, но все дело в том, что она должна заплатить, если эти 60 дней прерывают контракт на год.

Бегемот
11-09-2008, 02:30 PM
Если <notice> указан в лисе как 60 дней - то она не может выехать до истечении 60 дней после оповещения о выезде. <Lease terms rule here>.

так что предлагается делать, сидеть в квартире два месяца не платя за нее??

Бегемот
11-09-2008, 02:30 PM
дай этот контракт лоеру прочитать, это не должно стоить дорого

в понедельник она отдаст лоеру свой лиз.

Alechko
11-09-2008, 02:33 PM
в понедельник она отдаст лоеру свой лиз.
good luck and keep us informed

Baghera
11-09-2008, 02:36 PM
так что предлагается делать, сидеть в квартире два месяца не платя за нее??

Ничего не предлагаетса делать. Проcто лендлор получает отмазку на еще 30 дней от обязанности подбора нового квартиранта - укажет причину "мне не дали знать за 60 дней". Итог: знакомой придетса платить за еще 30 дней. Платить ей придетса или сейчас, или потом - когда все пройдет через суд.
Не вижу никакого выхода для нее кроме 1)договора об <early termination> сумме 2)нахожднение себе замены до конца лиса.

Бегемот
11-09-2008, 02:36 PM
good luck and keep us informed

ок, спасибо всем.

Бегемот
11-09-2008, 02:39 PM
Ничего не предлагаетса делать. Проcто лендлор получает отмазку на еще 30 дней от обязанности подбора нового квартиранта - укажет причину "мне не дали знать за 60 дней". Итог: знакомой придетса платить за еще 30 дней. Платить ей придетса или сейчас, или потом - когда все пройдет через суд.
Не вижу никакого выхода для нее кроме 1)договора об <early termination> сумме 2)нахожднение себе замены до конца лиса.

да, но ей же нечем заплатить за эти два месяца!:(
и замену она врядли найдет.

Baghera
11-09-2008, 02:41 PM
да, но ей же нечем заплатить за эти два месяца!:(
и замену она врядли найдет.

Тогда если замену не найти - всю сумму навесят на нее :(

Бегемот
11-09-2008, 03:25 PM
Тогда если замену не найти - всю сумму навесят на нее :(

Т.е. ей кирдык по любому... :(

peterburger
11-09-2008, 03:57 PM
Ты не прав. У лойеров собственного мнения нет - есть только пожелания клиента и рамки закона в которые нужно уложитьса ;) Если требования клиента незаконны - лойер может отказатьса составлять контракт. Если требования клиента нерезонны но законны, и другая сторона соглашаетса, то увы - это проблема другой стороны. Другая сторона всегда может отказатьса подписать контракт и/или пойти к своему адвокаты (и да, даже мало и не-имущие могут получить бесплатную консультацию во многих местах).

Да я не об этом. Просто твоя фраза что любой контракт можно нарушить - это полупустой стакан. ;)

Бегемот
11-09-2008, 04:09 PM
Да я не об этом. Просто твоя фраза что любой контракт можно нарушить - это полупустой стакан. ;)

нарушить то можно любой, вопрос сколько это будет стоить.

peterburger
11-09-2008, 04:15 PM
нарушить то можно любой, вопрос сколько это будет стоить.
Ну да, естессно. Предоплата рулез, мон ;)

химик
11-09-2008, 04:20 PM
типа айтишница, щя по ее словам в этой сфере огромные сокращения и устроится на новую работу просто невозможно, ибо тупо нет опенингз.
Гонишь если токо она не програмер то в ИТ сеичас попрежнему рост рабочих мест
Реально надо рассмотреть вариант с взятием кредиток и заряжание туда под 0% на год этих 20к
П.С. Ну слов моих нету а чего она тогда на Манхетене жила? почему не Джерси?

Бегемот
11-09-2008, 04:42 PM
Гонишь если токо она не програмер то в ИТ сеичас попрежнему рост рабочих мест
Реально надо рассмотреть вариант с взятием кредиток и заряжание туда под 0% на год этих 20к
П.С. Ну слов моих нету а чего она тогда на Манхетене жила? почему не Джерси?

программер-программер.
чего мне гнать то собственно? мне от этого бабла не прилипает.
за что купил, за то и продал.
какая половая разница где именно она жила?
если бы она жила в Джерси, то при увольнении один хрен за хату платить было бы нечем.

химик
11-09-2008, 04:45 PM
Бег серьёзно если она ИТшница то пусть банкротится - если ей только клиренс (даже такой мелкий как [Public Trust]) не нужен то реально на чансы наити работу в нашей сфере не очень это влияет
Альтернатива - делать то что делал народ в 2001 зарядить долг на кредитку и гонять его с одной на другую под 0% годовых несколько лет

Бегемот
11-09-2008, 04:49 PM
Бег серьёзно если она ИТшница то пусть банкротится - если ей только клиренс (даже такой мелкий как [Public Trust]) не нужен то реально на чансы наити работу в нашей сфере не очень это влияет
Альтернатива - делать то что делал народ в 2001 зарядить долг на кредитку и гонять его с одной на другую под 0% годовых несколько лет

поясни плз почему она должна банкротиться если она айтишница.
а еслиб она была скажем манагершей, то банкротиться не надо было бы?
про ее клиренс я нихрена не знаю.

гонять с креды на креду порочная практика, тем более что доход нуль.

Sixteen
11-09-2008, 06:20 PM
я фигею чессно говоря от этой истории.
я ваще не знал что такое даже может быть блин.
вообще саундз лайк вымогательство чистой воды вся эта история.
я никогда не видел чтобы у рентал компании претензии были больше чем один или два месяца рента (это месяц плюс секьюрити депазит).
кризис в стране никалебет. надо им сказать так: чувачата. у меня есть адвокат. поэтому не пошли б вы нах с вашими идейами.

Malishka
11-09-2008, 06:28 PM
У нас одна знакомая потеряла работу. (живя в Манхеттане).
По ее словам, у нее есть какая-то ненулевая вероятность получить работу в другом штате. Но чтобы переехать в другой штат, ей придется прервать лиз, а это отразится наверное на ее кредит рекорде. С другой стороны квартира, в которой она живет, все равно очень дорогая, и платить за нее без хорошей работы она все равно не сможет. Короче выглядит это все, как большой и хороший тупик.
Еще она опасается, что лендорд или менеджмент кампани (точно не знаю кто у нее), возьмут ее в суд, и "нагрузят" на все деньги до окончания лиза, т.е. она попадет еще на кругленькую сумму.
Внимание вопрос, чем ей грозит весь этот цирк? И как ей выкручиваться? Советы типа остаться там жить и платить рент до окончания лиза в апреле, можно не давать, ибо это не опшн.

Пардон если уже писали
ОБЫЧНО (не всегда, но обычно) в лизах есть пункт если меняетса работа. Обычно, даётса только 1 месяц [notice] и лиз официально прекращаетса без разрывов. Пусть посмотрит свой документ. Единственный другой вариант-адвокат.

Если она испортит себе историю сейчас она просто не сможет рентовать апартмент в другом месте даже

Бегемот
11-09-2008, 06:48 PM
я фигею чессно говоря от этой истории.
я ваще не знал что такое даже может быть блин.
вообще саундз лайк вымогательство чистой воды вся эта история.
я никогда не видел чтобы у рентал компании претензии были больше чем один или два месяца рента (это месяц плюс секьюрити депазит).
кризис в стране никалебет. надо им сказать так: чувачата. у меня есть адвокат. поэтому не пошли б вы нах с вашими идейами.

Чтобы сказать, что есть адвокат надо сперва занести адвокату немного денег, которых как известно у нее нету.

Бегемот
11-09-2008, 06:49 PM
Пардон если уже писали
ОБЫЧНО (не всегда, но обычно) в лизах есть пункт если меняетса работа. Обычно, даётса только 1 месяц [notice] и лиз официально прекращаетса без разрывов. Пусть посмотрит свой документ. Единственный другой вариант-адвокат.

Если она испортит себе историю сейчас она просто не сможет рентовать апартмент в другом месте даже

этого она и опасается.

Aurbo
11-09-2008, 06:51 PM
я фигею чессно говоря от этой истории.
я ваще не знал что такое даже может быть блин.
вообще саундз лайк вымогательство чистой воды вся эта история.
я никогда не видел чтобы у рентал компании претензии были больше чем один или два месяца рента (это месяц плюс секьюрити депазит).
кризис в стране никалебет. надо им сказать так: чувачата. у меня есть адвокат. поэтому не пошли б вы нах с вашими идейами.
Из договора выйти можно или выполнив условия - отдать неустойку, т.е. рент до конца года, или договориться с лендлордом, и отдать ему часть.
Я лично была и стой, и с другой стороны, и несколько раз обратно.Рент - это не шутки.

Бегемот
11-09-2008, 06:54 PM
Из договора выйти можно или выполнив условия - отдать неустойку, т.е. рент до конца года, или договориться с лендлордом, и отдать ему часть.
Я лично была и стой, и с другой стороны, и несколько раз обратно.Рент - это не шутки.

правильно, осталось всего немножко, уговорить лендлорда на "ЧАСТЬ", и найти новую работу во время кризиса, чтобы эту часть со временем выплатить, если такое ваще возможно, ибо сейчас у нее ресурсов нет.

Malishka
11-09-2008, 06:55 PM
этого она и опасается.
Пусть посмотрит насчёт [clause about moving]

Sixteen
11-09-2008, 06:56 PM
Чтобы сказать, что есть адвокат надо сперва занести адвокату немного денег, которых как известно у нее нету.

херовенько. без лоера ниче не выйдет.
нужен простой лоер который напишет простой наезд на чуваков с надписью: чуваки, вы ахренели в конец. я вас буду континджентли судить на миллион. найду за что. придерусь к тусклому подфарнику и т.д. и т.п.
оно вам надо блин?

Sixteen
11-09-2008, 06:58 PM
Из договора выйти можно или выполнив условия - отдать неустойку, т.е. рент до конца года, или договориться с лендлордом, и отдать ему часть.
Я лично была и стой, и с другой стороны, и несколько раз обратно.Рент - это не шутки.

первый раз я слышу про лиз эгрименты такого типа. честно в первый раз в жизни. всегда есть депазит на месяц. а все остальное - риск который несет в себе бизнес рентинга ... ужас блин. ну я правда в манхеттенах не жил.
я все по квинсам и бруклинам как-то. за 14 лет в США я впервые слышу нечто подобное. я в шоке.

Aurbo
11-09-2008, 07:00 PM
правильно, осталось всего немножко, уговорить лендлорда на "ЧАСТЬ", и найти новую работу во время кризиса, чтобы эту часть со временем выплатить, если такое ваще возможно, ибо сейчас у нее ресурсов нет.
Ей надо валить с этого места,тихонько. Как я понала,это квартира? А на двери секьюрити не сидит? Так вот, может случиться такое - лендлорд скажет привратнику,чтоб апартмент номер такой-то..не разрешал переехать. Т.к. она ему должна.
Сваливши в [affordable] место, надо поговорить с лендлордом - типа, щщас работы нет, а будет отдам. Или прикинуться мёртвой - через несколько месяцев, найдёт[collection agency] какое-нибудь, будут взимать с процентами.

Или жить в кавартире - и не платить..нихера. Ей черз несколько недель сделают [eviction] - но, может , она за несколько недель себе найдёт что-нибудь, я х.з.

Бегемот
11-09-2008, 07:01 PM
херовенько. без лоера ниче не выйдет.
нужен простой лоер который напишет простой наезд на чуваков с надписью: чуваки, вы ахренели в конец. я вас буду континджентли судить на миллион. найду за что. придерусь к тусклому подфарнику и т.д. и т.п.
оно вам надо блин?

Чувак, их судить пока реально не за что!
Они свою часть контракта выполняют.
А вот у нее ситуация патовая.

Единственный выход на мой взгляд это договориться "по любви", шоб ее отпустили с миром забрав только секьюрити депазит.
но это пока утопия! :(

Aurbo
11-09-2008, 07:02 PM
первый раз я слышу про лиз эгрименты такого типа. честно в первый раз в жизни. всегда есть депазит на месяц. а все остальное - риск который несет в себе бизнес рентинга ... ужас блин. ну я правда в манхеттенах не жил.
я все по квинсам и бруклинам как-то. за 14 лет в США я впервые слышу нечто подобное. я в шоке.
Некоторые лендлорды за жильцами не гоняются - если жильцы какие-нибудь негодные..типа на велфере, или старик какой-нибудь . Он платить неустойку не будет - и взять с него нечего. Такому [eviction] сделать - уже праздник, т.к. жилец порой не платит злостно месяцами. На водку деньги есть,а на рент - "нету".

Бегемот
11-09-2008, 07:07 PM
Ей надо валить с этого места,тихонько. Как я понала,это квартира? А на двери секьюрити не сидит? Так вот, может случиться такое - лендлорд скажет привратнику,чтоб апартмент номер такой-то..не разрешал переехать. Т.к. она ему должна.
Сваливши в [affordable] место, надо поговорить с лендлордом - типа, щщас работы нет, а будет отдам. Или прикинуться мёртвой - через несколько месяцев, найдёт[collection agency] какое-нибудь, будут взимать с процентами.

Или жить в кавартире - и не платить..нихера. Ей черз несколько недель сделают [eviction] - но, может , она за несколько недель себе найдёт что-нибудь, я х.з.

Да квартира в билдинге.
Дормен конечно сидит.

Если жить в квартире и не платить, то на итоге ее евикт оттуда с маршалами. Перспективка не самая радужная.

Евикшн делают не ранее чз 3 мес, а с ребенком не ранее чз 9 мес.

Baghera
11-09-2008, 07:07 PM
первый раз я слышу про лиз эгрименты такого типа. честно в первый раз в жизни. всегда есть депазит на месяц. а все остальное - риск который несет в себе бизнес рентинга ... ужас блин. ну я правда в манхеттенах не жил.
я все по квинсам и бруклинам как-то. за 14 лет в США я впервые слышу нечто подобное. я в шоке.

Это стандартный <lease agreement>. И не новый. И да, таковы правила: лис=контракт. Или ты выполняешь контракт, или платишь неустойку. Точка.
То, о чем ты говоришь не являетса лисом - а являтса рентом (<month-to-month agreement>). Там да, риск в основном на лендлорде. Но и там (в рентал агрименте) обычно ставят 30 дней <notice>.

Инквизитор
11-09-2008, 07:08 PM
Всего не читал, но... Есть вариант в котормом она (в том случае если у неё есть право на саблиз по котракту) находит хорошего реалстайт агента по сдаче квартир в рент в Манхеттене - и вперед и с песней. В худшем случае потеряет один-два месяца рента.
П.С.: Сконтач со мной через личку - дам хорошего агента (сдает 4-7 квартир в месяц в Манхеттене).:34:

Aurbo
11-09-2008, 07:10 PM
Да квартира в билдинге.
Дормен конечно сидит.

Если жить в квартире и не платить, то на итоге ее евикт оттуда с маршалами. Перспективка не самая радужная.
я б сейчас съехала..неожиданно, пока дормена не предупредили. А потом ,если лендлорд будет за ней гоняться - попробовать с ним договориться.
Я помню, как -то отдавала за месяц...как-т - о за два месяца и депозит..Зависит от ситуации, но всегда лендлорду выгоднее получить хоть часть, чем вообще ничего.

Бегемот
11-09-2008, 07:10 PM
Всего не читал, но... Есть вариант в котормом она (в том случае если у неё есть право на саблиз по котракту) находит хорошего реалстайт агента по сдаче квартир в рент в Манхеттене - и вперед и с песней. В худшем случае потеряет один-два месяца рента.
П.С.: Сконтач со мной через личку - дам хорошего агента (сдает 4-7 квартир в месяц в Манхеттене).:34:

Пусть сперва сходит к лоеру и узнает возможен ли саблиз!

microb
11-09-2008, 07:12 PM
Некоторые лендлорды за жильцами не гоняются - если жильцы какие-нибудь негодные..типа на велфере, или старик какой-нибудь . Он платить неустойку не будет - и взять с него нечего. Такому [eviction] сделать - уже праздник, т.к. жилец порой не платит злостно месяцами. На водку деньги есть,а на рент - "нету".

Такие апартмент за 4К в месяц и не рентуют. Тут вся проблема в том, что те кто может позволить себе дорогое жилье не равнодушны к своей кредитной истории. Ландлорд вполне может подать в кредитное бюро.
Хотя тут некоторые говорят, что обычно такого не бывает, мне почему-то всегда приходилось подписывать лиз на год. Причем никаких поблажек насчет мовинг или потери работы. Просто искали людей на саблиз. Думаю в Нью Йорке ето даже легче, чем в небольшом городе.

Бегемот
11-09-2008, 07:12 PM
я б сейчас съехала..неожиданно, пока дормена не предупредили. А потом ,если лендлорд будет за ней гоняться - попробовать с ним договориться.
Я помню, как -то отдавала за месяц...как-т - о за два месяца и депозит..Зависит от ситуации, но всегда лендлорду выгоднее получить хоть часть, чем вообще ничего.

ну что значит неожиданно?
вещи из квартиры неожиданно ты не вывезешь.
у нее сейчас нет денег заплатить за один месяц текущий, не то что за 3 месяца...

Sixteen
11-09-2008, 07:12 PM
Чувак, их судить пока реально не за что!
Они свою часть контракта выполняют.
А вот у нее ситуация патовая.

Единственный выход на мой взгляд это договориться "по любви", шоб ее отпустили с миром забрав только секьюрити депазит.
но это пока утопия! :(

а низя эту квартиру саблизнуть каму нить срочна.

Aurbo
11-09-2008, 07:13 PM
Пусть сперва сходит к лоеру и узнает возможен ли саблиз!
[Generally],если новый жилец подходит - работает, имеет референс - то да, саблиз возможен.
Иногда аж три референс требуют, мать их так...

Aurbo
11-09-2008, 07:14 PM
ну что значит неожиданно?
вещи из квартиры неожиданно ты не вывезешь.
у нее сейчас нет денег заплатить за один месяц текущий, не то что за 3 месяца...
Неождано - пока лендлорд не знает, что ему не заплатят за месяц текущий...

Sixteen
11-09-2008, 07:14 PM
ну что значит неожиданно?
вещи из квартиры неожиданно ты не вывезешь.
у нее сейчас нет денег заплатить за один месяц текущий, не то что за 3 месяца...
ну процесс выселения тенанта в нью йорке очень тяжел и нелегок.
он занимает целый год. если ЛЛ будет фраериться, то надо ему так и сказать - в случае наездов ваши потери будут гораздо больше. потому что в этом раскладе я сьеду только когда судебные приставы приедут. а по скольку конца кризису никакого пока нету, то денег я вам просто не дам. потому что нету. и еще долго не будет. так что ваш выбор: или я сьезжаю и кроме месяца ниче вам не должна, или я не сьезжаю. и тогда хрен вы от меня избавитесь.

Aurbo
11-09-2008, 07:15 PM
Такие апартмент за 4К в месяц и не рентуют. Тут вся проблема в том, что те кто может позволить себе дорогое жилье не равнодушны к своей кредитной истории. Ландлорд вполне может подать в кредитное бюро.
Хотя тут некоторые говорят, что обычно такого не бывает, мне почему-то всегда приходилось подписывать лиз на год. Причем никаких поблажек насчет мовинг или потери работы. Просто искали людей на саблиз. Думаю в Нью Йорке ето даже легче, чем в небольшом городе.
Мне тоже кажется - саблиз лучше всего,чем платит огромную неустойку.

Бегемот
11-09-2008, 07:15 PM
Вот долгожданный пейпер!
Уговорил отсканировать лиз, и переслать.

читаем, и думаем\понимаем.

Baghera
11-09-2008, 07:16 PM
Пусть сперва сходит к лоеру и узнает возможен ли саблиз!

А сама она это в <lease agreement> прочитать не может?

Aurbo
11-09-2008, 07:18 PM
ну процесс выселения тенанта в нью йорке очень тяжел и нелегок.
он занимает целый год. если ЛЛ будет фраериться, то надо ему так и сказать - в случае наездов ваши потери будут гораздо больше. потому что в этом раскладе я сьеду только когда судебные приставы приедут.
Дык они придут, не сомневайся. Если кто-то будет рыдать,что у неё типа ребёнок - её равнодушные марашаллы отправят в шелтер для бездомных, и всё.

Malishka
11-09-2008, 07:18 PM
Вот долгожданный пейпер!
Уговорил отсканировать лиз, и переслать.

читаем, и думаем\понимаем.
Прочитала
а) ей надо отнести это к лоеру завтра же
б) я не вижу пункта если новая работа в другом штате что можно порвать [lease]
ц) я вижу пункто о банкротстве, но нужна помощь точно понять это [lingo] (Багира? Остров? Маня? Штирлиц?)

Последнее: она потенциально может занять деньги ну у родителей или знакомых?

Sixteen
11-09-2008, 07:20 PM
Дык они придут, не сомневайся. Если кто-то будет рыдать,что у неё типа ребёнок - её равнодушные марашаллы отправят в шелтер для бездомных, и всё.
с ребенком они тока через 9 месяцев придут. тут вам не канада. тут вам нью йорк.

Бегемот
11-09-2008, 07:21 PM
а низя эту квартиру саблизнуть каму нить срочна.

да прям набежали и набросились саблизщики в канун кризиса...

Бегемот
11-09-2008, 07:22 PM
Прочитала
а) ей надо отнести это к лоеру завтра же
б) я не вижу пункта если новая работа в другом штате что можно порвать [lease]
ц) я вижу пункто о банкротстве, но нужна помощь точно понять это [lingo] (Багира? Остров? Маня? Штирлиц?)

Последнее: она потенциально может занять деньги ну у родителей или знакомых?

у меня почему-то первая часть не аплоудается пока.

Malishka
11-09-2008, 07:22 PM
Прочитала
а) ей надо отнести это к лоеру завтра же
б) я не вижу пункта если новая работа в другом штате что можно порвать [lease]
ц) я вижу пункто о банкротстве, но нужна помощь точно понять это [lingo] (Багира? Остров? Маня? Штирлиц?)

Последнее: она потенциально может занять деньги ну у родителей или знакомых?
Ещё одно: она должна удостоверитса что может саблизнуть квариру кому то даже если она найдёт замену

Вообще то очень гадкая ситуация. Сочувствую :34:

Baghera
11-09-2008, 07:23 PM
Вот долгожданный пейпер!
Уговорил отсканировать лиз, и переслать.

читаем, и думаем\понимаем.

Не вижу:
1) <Duration of lease>
2) <Sublease/assignment provisions>
Вижу: если уходит до окончания лиса, будет платить пока квартиру не сдадут, и если сдадут за меньшую сумму, будет платить разницу между ее <lease cost> и суммой полученной от новых жильцов.
Вижу: <email> лендлорду об уходе не годитса, нужно написать письмо и отправить по адресу лендлорда.

Malishka
11-09-2008, 07:23 PM
у меня почему-то первая часть не аплоудается пока.
Я думала ты просто вырезал типа не нужное. Может там да действительно что то про это скажетса.

Бегемот
11-09-2008, 07:24 PM
Ещё одно: она должна удостоверитса что может саблизнуть квариру кому то даже если она найдёт замену

Вообще то очень гадкая ситуация. Сочувствую :34:

для этого к лоеру и потопает.

Malishka
11-09-2008, 07:24 PM
Не вижу:
1) <Duration of lease>
2) <Sublease/assignment provisions>
Вижу: если уходит до окончания лиса, будет платить пока квартиру не сдадут, и если сдадут за меньшую сумму, будет платить разницу между ее <lease cost> и суммой полученной от новых жильцов.
Вижу: <email> лендлорду об уходе не годитса, нужно написать письмо и отправить по адресу лендлорда.
Вообще, любые такие вещи надо делать через [certified mail] и всё держать пока ситуация не разрешитса. Потом фиг докажешь что посылала, писала, отсылала и т.д. Любая комуникация через письма и держать все копии. Папочку завести на это

Aurbo
11-09-2008, 07:24 PM
с ребенком они тока через 9 месяцев придут. тут вам не канада. тут вам нью йорк.
тогда я на её месте не парилась,а искала себе жильё подешевле и работу. А за квартиру - не платила бы. Но в Канаде лендлорд просто на двери замок меняет - и всё, жилец уже в квартиру хрен попадёт. Если только он не сидит безвылазно 24 часа в сутки дома - но таких мало. Хоть в магазин или в госпиталь да выйдет.

Baghera
11-09-2008, 07:24 PM
Прочитала
а) ей надо отнести это к лоеру завтра же
б) я не вижу пункта если новая работа в другом штате что можно порвать [lease]
ц) я вижу пункто о банкротстве, но нужна помощь точно понять это [lingo] (Багира? Остров? Маня? Штирлиц?)

Последнее: она потенциально может занять деньги ну у родителей или знакомых?

Банкротство не выход - в контракте это обговорено. Даже с банкротсвом будет выплачивать.

Sixteen
11-09-2008, 07:25 PM
какой-то ужасный эгримент. он мне не нравится нифига.

Malishka
11-09-2008, 07:25 PM
Банкротство не выход - в контракте это обговорено. Даже с банкротсвом будет выплачивать.
Ясно:34:

Baghera
11-09-2008, 07:25 PM
для этого к лоеру и потопает.

Зачем? Давай первую часть договора - прочитаем.

Бегемот
11-09-2008, 07:26 PM
Не вижу:
1) <Duration of lease>
2) <Sublease/assignment provisions>
Вижу: если уходит до окончания лиса, будет платить пока квартиру не сдадут, и если сдадут за меньшую сумму, будет платить разницу между ее <lease cost> и суммой полученной от новых жильцов.
Вижу: <email> лендлорду об уходе не годитса, нужно написать письмо и отправить по адресу лендлорда.

1) 1 год
2) значит пошлет сертифайд мэйл

Бегемот
11-09-2008, 07:27 PM
Зачем? Давай первую часть договора - прочитаем.

я пытаюсь аплоуд ее, но какая-то финя происходит пока что.

Different
11-09-2008, 08:44 PM
а что, найти нового жильца ей не в мочь?

easy
11-09-2008, 08:45 PM
А вот нахрена ей была нужна за 4К квартира одной с ребенком? А? При зарплате всего в 100? (Что странно, кстати. Просят показать income примерно 40 Х one month rent. А 100 - это 5К c небольшим в месяц после налога, между прочим) Я фигею.
Сорри за оффтоп.

ЗЫ. А хоть объявление на craigslist она уже повесила?

Бегемот
11-09-2008, 08:46 PM
а что, найти нового жильца ей не в мочь?

Ей нового жильца не то что не в мочь найти, но в лизе оговорено, что саблиз запрещен.
Так что тут тоже тупик. :(

omele
11-09-2008, 08:47 PM
А вот нахрена ей была нужна за 4К квартира одной с ребенком? А? При зарплате всего в 100? (Что странно, кстати. Просят показать инцоме примерно 40 Х оне монтх рент. А 100 - это 5К ц небольшим в месяц после налога, между прочим) Я фигею.
Сорри за оффтоп.

ЗЫ. А хоть объявление на цраигслист она уже повесила?
а она там не одна жила ,а с БФ
потом чет несложилось у них
а она осталась там

Бегемот
11-09-2008, 08:47 PM
А вот нахрена ей была нужна за 4К квартира одной с ребенком? А? При зарплате всего в 100? (Что странно, кстати. Просят показать income примерно 40 Х one month rent. А 100 - это 5К c небольшим в месяц после налога, между прочим) Я фигею.
Сорри за оффтоп.

ЗЫ. А хоть объявление на craigslist она уже повесила?

Я не считал ее инкам. Может она и побольше чем 100К получала.
Нафига ей нужна была така хата, это не ко мне вопрос. сорри.

Different
11-09-2008, 08:49 PM
Ей нового жильца не то что не в мочь найти, но в лизе оговорено, что саблиз запрещен.
Так что тут тоже тупик. :(

кидать нафиг лэндлорда с его квартирой...кредитная история сейчас у каждого 4го подпорчена....нафиг все бросать и не тратить деньги и время :leader:

easy
11-09-2008, 08:54 PM
Ей нового жильца не то что не в мочь найти, но в лизе оговорено, что саблиз запрещен.
Так что тут тоже тупик. :(

Так это не мешает ей искать. Пусть приведет, а договор он заключать будет уже с ее лл. Хотя возможностей для поиска у самого лл больше. Всякие сайты, то-сё..

Aurbo
11-09-2008, 08:54 PM
Американцы привыкли к [prosperity],для них такай обыкновеннай ситуация - трагедия.А мы, наши знакомые и родственники прошли через такое не раз и не два. Никакой трагедии нет. Имеет место быть житейская ситуация.

По моему мнению, надо попробовать саблиз - а вдруг? И свалить нахер потихоньку.Главное, найти, куда свалить - снять себе что-то, в гостиницу, к родсвенникам,друзьям.

И искать себе должность.Может, она её найдёт за 2000 км от дома?Или вообще за границей? Никто не знает..

easy
11-09-2008, 08:55 PM
а она там не одна жила ,а с БФ


btw
Может и на него как-то частично ответсвенность переложить?

Бегемот
11-09-2008, 08:56 PM
Так это не мешает ей искать. Пусть приведет, а договор он заключать будет уже с ее лл. Хотя возможностей для поиска у самого лл больше. Всякие сайты, то-сё..

Там екслюзив брокередж кампани.
И даже они найти в этой экономике не особо могут. :(

Different
11-09-2008, 08:57 PM
вообще-то прально, нафига надо было за 4 штуки квартиру снимать зарабатывая меншье 150К...хотя, сейчас уже неважно :)

надо сваливать и, ни в коем случае не тратить денежку! бабулечки без работы ОЧЕНЬ быстро заканчиваются.

Aurbo
11-09-2008, 08:57 PM
бтщ
Может и на него как-то частично ответсвенность переложить?
Зависит - на кого лиз записан. Если на оба имени - тогда веселее.А если на неё - тогда б/ф юридической ответственности не несёт.

Бегемот
11-09-2008, 08:58 PM
кидать нафиг лэндлорда с его квартирой...кредитная история сейчас у каждого 4го подпорчена....нафиг все бросать и не тратить деньги и время :leader:

В лизе указано, что даже в случае банкротства, она вес равно лайабл до окончания терма лиза, т.е. на все деньги.

Так что не очень то понятно как вообще кидать ЛЛ.

omele
11-09-2008, 08:58 PM
кидать нафиг лэндлорда с его квартирой...кредитная история сейчас у каждого 4го подпорчена....нафиг все бросать и не тратить деньги и время :леадер:
во-первых ,она боится что не сможет себе снять ничего приличного
с плохой кредитной историей
во-вторых ,что деньги будут забиратся с ее пейчеков
10 лет ,после решения суда

Бегемот
11-09-2008, 08:58 PM
Зависит - на кого лиз записан. Если на оба имени - тогда веселее.А если на неё - тогда б/ф юридической ответственности не несёт.

БФ не несет, ибо на него ничего не записано.

omele
11-09-2008, 08:59 PM
Зависит - на кого лиз записан. Если на оба имени - тогда веселее.А если на неё - тогда б/ф юридической ответственности не несёт.
было бы прикольно ,но его нет в лизе
он помогал ,когда жил
теперь испарился из ее жизни (все на нее как-то одновременно навалилось )

Aurbo
11-09-2008, 09:00 PM
БФ не несет, ибо на него ничего не записано.
пусть валит до следующей уплаты рента..[jump the lease].А что ей делать?

Бегемот
11-09-2008, 09:01 PM
Американцы привыкли к [prosperity],для них такай обыкновеннай ситуация - трагедия.А мы, наши знакомые и родственники прошли через такое не раз и не два. Никакой трагедии нет. Имеет место быть житейская ситуация.

По моему мнению, надо попробовать саблиз - а вдруг? И свалить нахер потихоньку.Главное, найти, куда свалить - снять себе что-то, в гостиницу, к родсвенникам,друзьям.

И искать себе должность.Может, она её найдёт за 2000 км от дома?Или вообще за границей? Никто не знает..

Еще раз!
Саблиз запрещен.
Лизануть имеет право только ЛЛ в случае если она оттуда съедет.
Но даже в этом случае, она лайабл за разницу в цене рентов, и те месяцы пока хата будет пустовать.

Alechko
11-09-2008, 09:01 PM
во-первых ,она боится что не сможет себе снять ничего приличного
с плохой кредитной историей
во-вторых ,что деньги будут забиратся с ее пейчеков
10 лет ,после решения суда
значит ремешок затянуть
взять кредит карточки, personal equity line etc.
прожить до апреля искавши работу и жилье покарману

Бегемот
11-09-2008, 09:02 PM
пусть валит до следующей уплаты рента..[jump the lease].А что ей делать?

Вот мы как раз и обсуждаем\понимаем, что же она может сделать в такой ситуации.
Она уже за Ноябрь им не заплатила = нечем!

Aurbo
11-09-2008, 09:03 PM
было бы прикольно ,но его нет в лизе
он помогал ,когда жил
теперь испарился из ее жизни (все на нее как-то одновременно навалилось )

Плавали,знаем..Веслео было..Надо приоритеты: 1 - жильё,чтоб на улице не оказаться.В свободной стран,знете ли, свободные грждане очень свободно мозгут сдошнуть под мостом,дахзе и с детьми.
2 - источник средств к существованию - анемплймент пока, а потом - работа

3 - страховка медицинская,а не то не дай Бог, в вашей амрике..с ребёнком.

А кредитная история/ бедный лендлорд - это для богатых.

Alechko
11-09-2008, 09:04 PM
Вот мы как раз и обсуждаем\понимаем, что же она может сделать в такой ситуации.
Она уже за Ноябрь им не заплатила = нечем!
это получается что последним днем жила? сегодня шампанское а завтра хоть потоп?

Бегемот
11-09-2008, 09:04 PM
значит ремешок затянуть
взять кредит карточки, personal equity line etc.
прожить до апреля искавши работу и жилье покарману

Там уже все круто.
Даже лучче!
Я ее сппросил аккуратно.
Креды у нее есть, но они почти все забиты под завязку, ну не все конечно же, но частично. Т.е. еще и балансы по кредам.
Пипец ситуация! Лучше просто не придумаешь... :mad:

Aurbo
11-09-2008, 09:05 PM
Вот мы как раз и обсуждаем\понимаем, что же она может сделать в такой ситуации.
Она уже за Ноябрь им не заплатила = нечем!
а когда [deadline]? (хорошо,что есть друзья..молодец, поддерживаешь..)

Бегемот
11-09-2008, 09:05 PM
это получается что последним днем жила? сегодня шампанское а завтра хоть потоп?

Ну я думаю, что на самом деле бабло какое-то есть, просто она его поджимает в этой ситуации если муваться придется.

Different
11-09-2008, 09:05 PM
во-первых ,она боится что не сможет себе снять ничего приличного
с плохой кредитной историей
во-вторых ,что деньги будут забиратся с ее пейчеков
10 лет ,после решения суда

ах, она еще и хочет будучи безработной что-то приличное снимать...и рыбку съесть, и.....
деньги с пейчеков никто у нее снимать не будет.

ей о ребенке надо думать, а не о жилье за 4К. пусть всех кидает, денежку в сундочок, и, вперед, начинать все сначала! :bis:

Бегемот
11-09-2008, 09:06 PM
а когда [deadline]? (хорошо,что есть друзья..молодец, поддерживаешь..)

в смысле когда дедлайн?
Рент за Ноябрь платить?
1-го ноября епстепственна.

Бегемот
11-09-2008, 09:07 PM
ах, она еще и хочет будучи безработной что-то приличное снимать...и рыбку съесть, и.....
деньги с пейчеков никто у нее снимать не будет.

ей о ребенке надо думать, а не о жилье за 4К. пусть всех кидает, денежку в сундочок, и, вперед, начинать все сначала! :bis:

Ну я не знаю что значит приличное снимать, но о ребенке она думает.
Кирдык прайвит школе = адназначна.

Aurbo
11-09-2008, 09:08 PM
в смысле когда дедлайн?
Рент за Ноябрь платить?
1-го ноября епстепственна.
Я не знаю, у меня с зарплаты высчитывают...Сегодня уже 9е..Надо сваливать ...завтра. Скоро придёт мэнеджер и будет требовать уплаты долга,а там и выехать не дадут.Будет весело.

Alechko
11-09-2008, 09:08 PM
Там уже все круто.
Даже лучче!
Я ее сппросил аккуратно.
Креды у нее есть, но они почти все забиты под завязку, ну не все конечно же, но частично. Т.е. еще и балансы по кредам.
Пипец ситуация! Лучше просто не придумаешь... :мад:
тогда будем считать что это у нее первое боевое крещение,
пусть завтра у лоера за банкротство и спросит
вроде у нее ситуация типа
поздно пить Баржоми когда почки отказали /ц/

omele
11-09-2008, 09:08 PM
Плавали,знаем..Веслео было..Надо приоритеты: 1 - жильё,чтоб на улице не оказаться.В свободной стран,знете ли, свободные грждане очень свободно мозгут сдошнуть под мостом,дахзе и с детьми.
2 - источник средств к существованию - анемплймент пока, а потом - работа

3 - страховка медицинская,а не то не дай Бог, в вашей амрике..с ребёнком.

А кредитная история/ бедный лендлорд - это для богатых.
она понимает
но расстеряна ,напугана ,уже близка к нервному срыву
долгов по кредиткам наделала (все посылала родителям и родственникам )
совсем одна она здесь ,с ребенком
вообщем ,гнусно все как-то

Бегемот
11-09-2008, 09:09 PM
Я не знаю, у меня с зарплаты высчитывают...Сегодня уже 9е..Надо сваливать ...завтра. Скоро придёт мэнеджер и будет требовать уплаты долга,а там и выехать не дадут.Будет весело.

Менеджер не прийдет, сперва ей должны дать ноутис шо штрафом, чтоб она в 5-ти дневный срок погасила задолженность по оплате этого месяца.

Aurbo
11-09-2008, 09:10 PM
она понимает
но расстеряна ,напугана ,уже близка к нервному срыву
долгов по кредиткам наделала (все посылала родителям и родственникам )
совсем одна она здесь ,с ребенком
вообщем ,гнусно все как-то
Поддержите её морально. Скжите, что мораль и законы придумали богатые для бедных, мужчины для женщин, и взрослые для детей.Ищите выход вместе,вам лучше знать американские реалии.

microb
11-09-2008, 09:10 PM
Еще раз!
Саблиз запрещен.
Лизануть имеет право только ЛЛ в случае если она оттуда съедет.
Но даже в этом случае, она лайабл за разницу в цене рентов, и те месяцы пока хата будет пустовать.

Такое у меня было. Надо (понимаю что не так уж просто) самой найти кто согласится снять и идти с ним к лл. В моем случае я все равно теряла месячную ренту, но по крайней мере не пришлось все выплачивать.
Если повесить обьявление везде где можно, может и удастся кого найти. Всегда есть люди, которые не хотят рентовать на год, а только на несколько месяцев.
Ну еше остается надежда, что лоер сможет помочь, хотя я сомневаюсь.

Бегемот
11-09-2008, 09:12 PM
Такое у меня было. Надо (понимаю что не так уж просто) самой найти кто согласится снять и идти с ним к лл. В моем случае я все равно теряла месячную ренту, но по крайней мере не пришлось все выплачивать.
Если повесить обьявление везде где можно, может и удастся кого найти. Всегда есть люди, которые не хотят рентовать на год, а только на несколько месяцев.
Ну еше остается надежда, что лоер сможет помочь, хотя я сомневаюсь.
Я прочитав этот драконовский лиз, уже крайне сомневаюсь что лоер сможет помочь.
Мне кажется, что лоер прочитав этот кабальный документ скажет ей примерно следующее = я очень сожалею, но вы в жопе и вам кирдык!

omele
11-09-2008, 09:13 PM
Поддержите её морально. Скжите, что мораль и законы придумали богатые для бедных, мужчины для женщин, и взрослые для детей.Ищите выход вместе,вам лучше знать американские реалии.
морально поддерживаем
a материально уже не можем

Aurbo
11-09-2008, 09:13 PM
морально поддерживаем
а материально уже не можем
пусть валит, есй такой рент не по зубам

Бегемот
11-09-2008, 09:15 PM
Поддержите её морально. Скжите, что мораль и законы придумали богатые для бедных, мужчины для женщин, и взрослые для детей.Ищите выход вместе,вам лучше знать американские реалии.

Самое прикольное, что она еще и денег брать не хочет и боится под соусом, что мол ей совсем нечем отдавать, а платить за нее мол мы не обязаны, да и денег мол покрыть все до Апреля один черт не хватит. Там надо 20К отслюнявить.

microb
11-09-2008, 09:15 PM
Я прочитав этот драконовский лиз, уже крайне сомневаюсь что лоер сможет помочь.
Мне кажется, что лоер прочитав этот кабальный документ скажет ей примерно следующее = я очень сожалею, но вы в жопе и вам кирдык!

Ну может сам лиз нарушает какие-нибудь законы, хотя скорее всего он стандартный.