PDA

View Full Version : Интервью на Green Card - а что после?



Kit_Kat
11-09-2008, 08:32 AM
Прошу прошения если повторяюсь... Если вызывают на интервью по замужеству, то что там случается? Не в смысле о чем спрашивают (типа на какой половине кровати спите ;) ), а ПОСЛЕ всех таких вопросов... Ставят штамп в паспорте? Дают карточку? Посылают домой и делают background check?

справочник
11-09-2008, 08:37 AM
Ставят штамп в паспорте? Дают карточку? Посылают домой и делают background check?
Могут быть все три варианта, только карточку не дают, а присылают.
Бывает и четвёртый вариант - могут затеять административную проверку, если брак покажется нереальным.

Kit_Kat
11-09-2008, 08:40 AM
Большое спасибо!

Уважаемый Cправочник, а разве background check не должны делать до интервью?

справочник
11-09-2008, 11:31 AM
Большое спасибо!

Уважаемый Cправочник, а разве background check не должны делать до интервью?
Должны, но иногда не успевают.
В случае получения ГК это не так страшно, как при получении гражданства, т.к. в соответствии с новым положением, при AOS, даже если не закончен background check, ГК должны всё равно выдать максимум через 6 месяцев. А вот при гражданстве, если попасть в такую ситуацию, то запросто можно 2-3 года просидеть.

Kit_Kat
11-10-2008, 07:24 PM
Огромное спасибо за разьяснения!

lenkin
11-13-2008, 03:28 PM
Привет всем! Сегодня прошли интервиещ на ГК по замужеству. Все прошло успешно,т.к. поставили пе4ать в пасспорте и сказали,4то пришлут гринку в те4ение 2 недель. Ура!!!!!!!! Вопрос такои: забирают ли обы4но на интервиещ оригинал И-94 или нет? Не могу наити свои после интервиещ.......Остались только копии...:(

справочник
11-13-2008, 07:00 PM
Привет всем! Сегодня прошли интервиещ на ГК по замужеству. Все прошло успешно,т.к. поставили пе4ать в пасспорте и сказали,4то пришлут гринку в те4ение 2 недель. Ура!!!!!!!! Вопрос такои: забирают ли обы4но на интервиещ оригинал И-94 или нет? Не могу наити свои после интервиещ.......Остались только копии...:(
Не имеет значения. Эта форма Вам больше не понадобится.

Alexa15
11-13-2008, 10:54 PM
Привет всем! Сегодня прошли интервиещ на ГК по замужеству. Все прошло успешно,т.к. поставили пе4ать в пасспорте и сказали,4то пришлут гринку в те4ение 2 недель. Ура!!!!!!!! Вопрос такои: забирают ли обы4но на интервиещ оригинал И-94 или нет? Не могу наити свои после интервиещ.......Остались только копии...:(

У меня забрали в самом начале интервью

malutka
11-14-2008, 05:59 PM
Привет всем! Сегодня прошли интервиещ на ГК по замужеству. Все прошло успешно,т.к. поставили пе4ать в пасспорте и сказали,4то пришлут гринку в те4ение 2 недель. Ура!!!!!!!! Вопрос такои: забирают ли обы4но на интервиещ оригинал И-94 или нет? Не могу наити свои после интервиещ.......Остались только копии...:(да, обычно забирают оригинал I-94 и все какие были [work auth documents]

Imigrantka
11-15-2008, 07:04 PM
а че за печать ставят? я и не знала..так бы и паспорт не брала на интервью если б не прочла этот пост;)

cosmopolit
11-15-2008, 07:10 PM
девочки, снимите копии ВСЕХ аппликаций, которые вы заполняли, хотя бы даты себе куда-ниьудь спишите, могут понадобиться пока не получите постоянную гринку на руки

Imigrantka
11-15-2008, 07:29 PM
девочки, снимите копии ВСЕХ аппликаций, которые вы заполняли, хотя бы даты себе куда-ниьудь спишите, могут понадобиться пока не получите постоянную гринку на руки
а я не снимала...:(

cosmopolit
11-15-2008, 07:34 PM
а я не снимала...:(

у меня была проблема с постоянной картой
интервью у нас не было, но карту на меня прислали, а на дочь нет.
Стояли на ушах 9 месяцнв
все копии которые были - ОЧЕНЬ пригодились пробить ту непробиваемую стену бюрократии

Alexa15
11-15-2008, 08:06 PM
а че за печать ставят? я и не знала..так бы и паспорт не брала на интервью если б не прочла этот пост;)

А без паспорта то как на Интервью?????
кстати мне печать в паспорт не ставили, хотя я попросила, мне сказали, не надо, тебе через пять дней гринкарту пришлем, и прислали на самом деле.;)

malutka
11-15-2008, 09:26 PM
а че за печать ставят? я и не знала..так бы и паспорт не брала на интервью если б не прочла этот пост;)
I-551