PDA

View Full Version : Визы, визы...



Allina
10-15-2004, 07:23 AM
Девочки и мальчики!!! :D
Помогите, пожалуйста, новичку с дружественного сайта! :D

Моя знакомая хочет оформить визу невесты в Ам., какие документы ей необходимы? Я полагаю, что этот вопрос уже обсуждался, тогда дайте пожалуйста ссылку, не откажите в помощи..! :D

Allina
10-15-2004, 07:32 AM
Она собирается уехать и выйти там замуж. Может быть проще получить обычную визу по приглашению...? :roll:

Мы их Европы, поэтому (не кидайте камнями:)) про визы в Ам. ничего практически не знаем...

Chukcha
10-15-2004, 11:18 AM
Книга "101 совет как выйти замуж за иностранца"
www.zamuzh.com/book/visas/

Allina
10-15-2004, 03:53 PM
Chukcha, спасибо, конечно, но мало того, что книга совершенно идиотская, так еще это совсем не то, о чем я спрашивала.

Нашла сайт консульства. Кто-то может подсказать, полный ли здесь указан список документов и какие могут возникнуть трудности при оформлении.
http://www.usembassy.ru/consular/wwwhci4r.html

Спасибо!

msn
10-15-2004, 03:56 PM
Chukcha, спасибо, конечно, но мало того, что книга совершенно идиотская, так еще это совсем не то, о чем я спрашивала.

Нашла сайт консульства. Кто-то может подсказать, полный ли здесь указан список документов и какие могут возникнуть трудности при оформлении.
http://www.usembassy.ru/consular/wwwhci4r.html

Спасибо!
Мне не понятно почему о подаче документов болит голова у вашей знакомой, то бишь невесты. :?:

Идём по вашей ссылке и читаем: "В соответствии с иммиграционным законом США, петиция I-129F на визу невесты может быть подана и одобрена только в США. Подать петицию I-129F имеет право только американский гражданин. Петиция подается в отделение иммиграционной службы США по месту фактического или предполагаемого места проживания петиционера."

Mda... :roll:

Allina
10-15-2004, 04:40 PM
msn, я поняла следующее: после подачи заявления гр. США, его рассмотрения и положительного ответа вызывают на собеседования гр. России с пакетом документов...
Если я не права и поняла неправильно, пожалуйста, скажите, что же требуется от российской гражданки в этом случае?
Спасибо.


Одобренная I-129F отсылается в соответствующее посольство США, где состоится собеседование заявителя. При этом петиционер будет проинформирован об одобрении петиции.

Собеседование заявителя назначается после того, как будет закончена административная обработка полученных документов. Это обязательная процедура, которая не может быть отклонена.

Уведомление о дате собеседования заявитель получает по почте. Наряду с приглашением по адресу заявителя высылается необходимая информация о подготовке к собеседованию.

Список документов .......

Об этом, кажется, голова должна болеть уже у нее...!?

msn
10-15-2004, 05:23 PM
msn, я поняла следующее: после подачи заявления гр. США, его рассмотрения и положительного ответа вызывают на собеседования гр. России с пакетом документов...
Если я не права и поняла неправильно, пожалуйста, скажите, что же требуется от российской гражданки в этом случае?
Спасибо.

Об этом, кажется, голова должна болеть уже у нее...!?

Вы всё правильно поняли, там же посмотрите какие ей будут нужны документы в "Список документов для подачи на собеседовании при обращении за визой невесты".

Если вы из Европы, почему через Москву визу делаем?

Allina
10-15-2004, 05:30 PM
Через Москву делает человек, который живет в России и гр. имеет российское.

Msn, скажите пожалуйста, чтобы выйти замуж, не проще ли сделать визу по приглашению? (или же она там называется гостевая... :roll: ). Или по такой визе нельзя выйти замуж? Спасибо.

с визами в европу все намного проще... :?

msn
10-15-2004, 05:55 PM
Через Москву делает человек, который живет в России и гр. имеет российское.

Msn, скажите пожалуйста, чтобы выйти замуж, не проще ли сделать визу по приглашению? (или же она там называется гостевая... :roll: ). Или по такой визе нельзя выйти замуж? Спасибо.

с визами в европу все намного проще... :?
Замуж можно и без Визы выйти, но насколько я понимаю проблема не в этом, а в том чтобы легально жить в америке.
Не зная всей вашей ситуации, совет дать сложно. Думаю что Виза невесты есть одно из самых быстрых решений проблемы, если конечно вся история отношений между женихом и невестой не писана вилами по воде.

Chukcha
10-15-2004, 06:21 PM
Нашла сайт консульства. Кто-то может подсказать, полный ли здесь указан список документов и какие могут возникнуть трудности при оформлении.
http://www.usembassy.ru/consular/wwwhci4r.html


И вовсе не идиотская книжка... Ну да ладно.

Там же написано, что список необходимых документов пришлют невесте домой.

Из них самое трудное и долгое - добывать справки о несудимости со всех мест, где она жила больше полугода. Потом паспорт себе сделать и медосмотр пройти.

Ещё знаю, надо имя жениха выучить и день его рождения. На последний день оставлять не надо. Ну, ещё доказательства знакомства нужны.

Lev Kobrin
10-16-2004, 03:11 AM
Она собирается уехать и выйти там замуж. Может быть проще получить обычную визу по приглашению...? :roll:

Мы их Европы, поэтому (не кидайте камнями:)) про визы в Ам. ничего практически не знаем...

Вот из всего топика так и не понял: а жених-то есть? И Ваша подруга знакома с ним лично? Если нет, то и говорить о невестинской визе бесполезно.
А замуж выйти можно хоть с какой визой и даже, как Вам правильно ответили, без визы. Главное - это приехать в США, а с легализацией уже разберемся: вариантов много разных.
Я не знаю, на каких основаниях Вы проживаете в Европе, но может быть как раз и помогло бы Вам получить гостевую визу в США. Мол, была же в Европе и не осталась, значит и в Америке не останусь.

Allina
10-16-2004, 06:24 AM
Жених конечно есть!:)
Иначе не было бы и вопроса!
И встречались они с ним, и к нам в гости ездили (в Италию).
И док-ва, которые там просят - фотки, билеты и т.д. - все есть...!

И в Европе мадам была не раз - и с ним и без него, но постоянно проживает в России.

В данный момент жених в Америке, а мадам в России.

Т.е. я поняла, что визу невесты оформить проще чем визу по приглашению..? :roll:

Allina
10-16-2004, 06:34 AM
А замуж выйти можно хоть с какой визой и даже, как Вам правильно ответили, без визы. Главное - это приехать в США, а с легализацией уже разберемся: вариантов много разных.

Т.е. в принципе можно купить, например, тур в США недельки на 2, быстренько выйти замуж и никаких проблем? Или в 2 недели не уложиться..?

Allina
10-16-2004, 06:39 AM
Всем большое спасибо за ответы! 8)

Lev Kobrin
10-17-2004, 11:48 PM
Пожалуйста, и удачи в получении хоть какой визы!

Allina
10-18-2004, 07:28 AM
Пожалуйста, и удачи в получении хоть какой визы!
Спасибо, надеюсь все у них получится...!

Walt
03-14-2005, 07:14 PM
Ну, ещё доказательства знакомства нужны.

I am an US citizen but we know each other less than two years. Question is - how I can proof to INS that I know my fiancee two years. Make some fake pictures, tickets, or else.
Thanks for any ideas.

9999
03-14-2005, 07:51 PM
Или в 2 недели не уложиться..?

если заключить брак меньше, чем через 2 месяца после в"езда (а лучше и вообще 3 месяца) - будут проблемы

Lev Kobrin
03-15-2005, 07:27 AM
Никогда такого не встречал, хотя теоретически такая ситуация рассматривалась. Но практике, как доказать, что если вступил в брак через день после приезда, то брак по рассчету? Я думаю, что это не работает.

Фома
03-15-2005, 09:41 AM
. Но практике, как доказать, что если вступил в брак через день после приезда, то брак по рассчету? Я думаю, что это не работает.

Очень даже работает.

Дело в том, что это вы должны доказывать, что он НЕ по рассчету.
Если у офицера есть сомнения, то этого достаточно для отказа в петиции.

Вот если они захотят гражданина к уголовной ответственности привлечь за fraud - тогда да, надо доказывать.


А иностранца депортировать - легко и просто.


Кроме того, в таких случаях выгоняют даже не потому, что брак фиктивный, а просто за обман при получении визы.

Бывший
03-15-2005, 03:45 PM
А когда её вызовут на интервью в консульство, то пришлют пакет, где будет список всех документов которые ей надо будет принести с собой...не больше и не меньше этого. Более того, если какого-нибудь документа нет, то там же указано какой документ может его заменить...Т.ч. и мучаться не надо.

9999
03-16-2005, 12:10 AM
дело вообще не в "расчете", а в обмане Иммиграционных сотрудников как минимум дважды- при получении визы и при в'езде в страну.

если подождать хотябы месяц это еще можно как то обьяснить, а если прямо на другой день расписаться- то вряд ли.

Lev Kobrin
03-16-2005, 01:38 PM
Любовь нечаянно нагрянет....