PDA

View Full Version : знаю - надоело...но мне обсуждение понра.



fan_ta
11-08-2008, 11:56 AM
другой форум, но не думаю - что ссылка помешает РА.

I want to say that I and my family are afraid of
this new President Elect.
We are so frightened about what he said he is going
to do. We are so afraid of this man.
I think that he does not like white people.
We know that he does not like the military and the
people who served and has served in the military.
I think that he will do just like the Clinton
President, 'order military personal who have business at
the white house to wear civilian cloths and not the uniform
of the military. I think this person who has been elected
is going to try to control free speech,and damage those
who disagree with him.

We do not understand this. Someone must say what they feel;
and we feel fear of this man and what he will bring to
this great country and it's people.

Yes we are afraid not only for our selves but all
the good people of America.

Voter; what have did to America?

fan_ta
11-08-2008, 12:41 PM
OldeSpy wrote:


It turns out that about 99% of what you heard that has you all upset was grist for the mill fed to you by folks who wanted to see Senator McCain elected. Forget about everything you've heard and realize that President-elect Obama has stated repeatedly that he wants to be President of the United States... not just a blue party or a black America. He is our president. Even his humor reflects how well he's grounded to the truth. What is truth? He recently suggested that despite his one daughter's allergies, they'd like to get a pound dog. "Those, like me, tend to be mutts."

Give him a chance. If you do, you'll find out that he's real people. Considering where our country is right now... considering the state of the economy... he's got to have more patriotism and more testicular gravitas than any President in the history of the United States. Wow, what a mess. We're lucky he took the job. We will see in a few years now won't we... are you words going to come back and haunt you..... we will see

--------------------------------------------------------------------------------

а чёрные и так были наглые а тепер ещё наглее стали....

easy
11-08-2008, 12:46 PM
а чёрные и так были наглые а тепер ещё наглее стали....
Черных в Америке только 12% населения.
"Нам кажется, что он не любит белых" - натуральная ксенофобия и паранойя. Прискорбно, что такое количество психопатов разгуливает без специализированной медицинской помощи.

Pepper
11-08-2008, 09:03 PM
Черных в Америке только 12% населения.
.
к сожалению уже не 12% а намного больше......

easy
11-08-2008, 09:10 PM
к сожалению уже не 12% а намного больше......
Да-да, у страха глаза велики:lol:

Dima1234
11-09-2008, 01:39 AM
черных не надо бояться

Pepper
11-14-2008, 04:42 PM
черных не надо бояться
а почему 80% преступлений в США - проделки черных и мексов?

Odinokiy_Ostrov
11-14-2008, 04:48 PM
а чёрные и так были наглые а тепер ещё наглее стали....
В чём выражается их наглость? В том, что они посмели себя возомнить такими же людьми, как белые? Вот уж, действительно, наглость....

Pepper
11-14-2008, 04:49 PM
В чём выражается их наглость? В том, что они посмели себя возомнить такими же людьми, как белые? Вот уж, действительно, наглость....
наглость в том, что при малейшем замечании в их адрес они обвиняют белого в расизме.

Odinokiy_Ostrov
11-14-2008, 04:51 PM
наглость в том, что при малейшем замечании в их адрес они обвиняют белого в расизме.
В то время, как паника некоторых, что новый президент, скорее всего, не любит белых - совсем не наглость, правда? ;)

Odinokiy_Ostrov
11-14-2008, 04:52 PM
а почему 80% преступлений в США - проделки черных и мексов?
Откуда цифра 80%?

Дженни
11-14-2008, 04:59 PM
Черные - наглые, да.

Но хааарррошенькие !!! :bis:

Pepper
11-14-2008, 05:00 PM
Откуда цифра 80%?
да где то читал в криминальных сводках, сейчас уже не найду.

Temp Dugan
11-14-2008, 05:01 PM
Pepper, в криминальные сводки попадает более бедное население. черные действительно в среднем ощутимо беднее белых. И что с того?

Pepper
11-14-2008, 05:03 PM
В то время, как паника некоторых, что новый президент, скорее всего, не любит белых - совсем не наглость, правда? ;)
ну а то, что он (новый президент) был в детстве прихожанином церкви, где пастором был расист, это - нормально? Вам не кажется, что в детстве все впитывается в подкорку достаточно глубоко и может выплыть в самой непредсказуемой ситуации?

Pepper
11-14-2008, 05:04 PM
Pepper, в криминальные сводки попадает более бедное население. черные действительно в среднем ощутимо беднее белых. И что с того?
а то, что районы, которые считаются криминогенными, в основном являются черными районами или мексиканскими. Вы как будто не желаете согласится с действительностью, что ли?

Pepper
11-14-2008, 05:05 PM
Pepper, в криминальные сводки попадает более бедное население. черные действительно в среднем ощутимо беднее белых. И что с того?
и еще. Бедность для вас оправдание убийств?

Odinokiy_Ostrov
11-14-2008, 05:06 PM
ну а то, что он (новый президент) был в детстве прихожанином церкви, где пастором был расист, это - нормально? Вам не кажется, что в детстве все впитывается в подкорку достаточно глубоко и может выплыть в самой непредсказуемой ситуации?
До того, как мы продолжим дискуссию, позвольте мне сказать, что я голосовала не за нового президента, а за его противника. Я полностью согласна с Вами насчёт пастора и подкорки. Но это уже факторы, которые касаются конкретной личности, а не его расы. К сожалению, я видела многих (и в реале, и на форуме), кто ужалася тому, что у нас будет чёрный президент. Вот этого ужаса только на основании цвета кожи я не понимаю.

Temp Dugan
11-14-2008, 05:06 PM
Pepper, конечно являются. На бис: там живет более бедное население. Заводские районы Челябинской области наслены 100% белоснежным населением. Криминогенный уровень там такой, что Гарлему еще семь верст пехать. Бедность не оправдание, но в целом - причина.
Нет ощущения что дело тут не в цвете кожи, а в материальном положении? Вы как будто не желаете согласится с действительностью, что ли?

Pepper
11-14-2008, 05:08 PM
До того, как мы продолжим дискуссию, позвольте мне сказать, что я голосовала не за нового президента, а за его противника. Я полностью согласна с Вами насчёт пастора и подкорки. Но это уже факторы, которые касаются конкретной личности, а не его расы. К сожалению, я видела многих (и в реале, и на форуме), кто ужалася тому, что у нас будет чёрный президент. Вот этого ужаса только на основании цвета кожи я не понимаю.
относительно президента. Я не хотел его видеть на посту президента не по расовым признакам, а по политическим взглядам. Так что обвинения в расизме можете с меня снять :D ;)

Alex5448
11-14-2008, 05:11 PM
Pepper, конечно являются. На бис: там живет более бедное население. Заводские районы Челябинской области наслены 100% белоснежным населением. Криминогенный уровень там такой, что Гарлему еще семь верст пехать. Бедность не оправдание, но в целом - причина.
Нет ощущения что дело тут не в цвете кожи, а в материальном положении? Вы как будто не желаете согласится с действительностью, что ли?

Не только материяльное положение. Это и ментальность тоже.
Почему многие русские иммигранты которые приехали с 100 баксами в кармане, без языка, знакомств и тп и тд уже через несколько лет становятся частью среднего класса?

Pepper
11-14-2008, 05:11 PM
Pepper, конечно являются. На бис: там живет более бедное население. Заводские районы Челябинской области наслены 100% белоснежным населением. Криминогенный уровень там такой, что Гарлему еще семь верст пехать. Бедность не оправдание, но в целом - причина.
Нет ощущения что дело тут не в цвете кожи, а в материальном положении? Вы как будто не желаете согласится с действительностью, что ли?
а кто мешает тем же чернокожим и мексиканцам пойти в университет и получить профессию которая поможет тебе зарабатывать хорошие деньги и не бедствовать. Беда в том, что как раз чернокожие и мексиканцы НЕ ХОТЯТ учиться. ДЛя них созданы все условия для поступления в университеты, но они туда НЕ ИДУТ. Вот, где причина их бедности.

Odinokiy_Ostrov
11-14-2008, 05:11 PM
относительно президента. Я не хотел его видеть на посту президента не по расовым признакам, а по политическим взглядам. Так что обвинения в расизме можете с меня снять :Д ;)
Снимать мне с Вас нечего, так как я ничего на Вас (кстати, мы уже когда-то были на "ты" или мне показалось? :)) не вешала. Насчёт расизма - это было общее впечатление от темы.

Odinokiy_Ostrov
11-14-2008, 05:13 PM
а кто мешает тем же чернокожим и мексиканцам пойти в университет и получить профессию которая поможет тебе зарабатывать хорошие деньги и не бедствовать. Беда в том, что как раз чернокожие и мексиканцы НЕ ХОТЯТ учиться. ДЛя них созданы все условия для поступления в университеты, но они туда НЕ ИДУТ. Вот, где причина их бедности.
Многие идут. А те, кто не идут, делают это даже не потому, что сами сознательно решили, что не хотят, а потому, что в семье у них это не принятно, и такие ценности не воспитываются. Но я и русские семьи такие видела. Это, опять же, не от расы зависит.

Pepper
11-14-2008, 05:13 PM
Снимать мне с Вас нечего, так как я ничего на Вас (кстати, мы уже когда-то были на "ты" или мне показалось? :)) не вешала. Насчёт расизма - это было общее впечатление от темы.
может, я неправильно понял. Извини.

Temp Dugan
11-14-2008, 05:15 PM
а кто мешает тем же чернокожим и мексиканцам пойти в университет и получить профессию...мешает отсутствие денег. Если ты вдруг не в курсе, то обучение тут платное. А еще 40-летние черные на своей шкуре испытали сегрегацию.

Alex-c-цифрами, ментальность имеет место как проявление воспитания. если негр растет в среде где нет никого с высшим образованием, то конечно он по инерции не сочтет его таким уж важным. А вот подумай: почему черный 20-летний парень рос в среде, где ни у кого нет высшего образования?

Odinokiy_Ostrov
11-14-2008, 05:17 PM
мешает отсутствие денег. Если ты вдруг не в курсе, то обучение тут платное. А еще 40-летние черные на своей шкуре испытали сегрегацию.

Алех-ц-цифрами, ментальность имеет место как проявление воспитания. если негр растет в среде где нет никого с высшим образованием, то конечно он по инерции не сочтет его таким уж важным. А вот подумай: почему черный 20-летний парень рос в среде, где ни у кого нет высшего образования?
При желании, любой может получить образование. Есть совсем дешёвые государственные университеты, есть финансовая помощь, сколаршипы, и тому подобное.
А насчёт среды - полностью согласна.

Pepper
11-14-2008, 05:17 PM
Многие идут. А те, кто не идут, делают это даже не потому, что сами сознательно решили, что не хотят, а потому, что в семье у них это не принятно, и такие ценности не воспитываются. Но я и русские семьи такие видела. Это, опять же, не от расы зависит.
конечно, нет, не от расы. Но я говорил применительно к теме про чернокожих.

Odinokiy_Ostrov
11-14-2008, 05:19 PM
конечно, нет, не от расы. Но я говорил применительно к теме про чернокожих.
Здесь я соглашусь с Темп Дуганом: каких-то 45 лет назад, ещё вовсю процветала сегрегация. Я понимаю почему во многих чернокожих семьях нет традиции получения высшего образования.

Alex5448
11-14-2008, 05:20 PM
мешает отсутствие денег. Если ты вдруг не в курсе, то обучение тут платное. А еще 40-летние черные на своей шкуре испытали сегрегацию.

Alex-c-цифрами, ментальность имеет место как проявление воспитания. если негр растет в среде где нет никого с высшим образованием, то конечно он по инерции не сочтет его таким уж важным. А вот подумай: почему черный 20-летний парень рос в среде, где ни у кого нет высшего образования?

А что, кроме местной среды других инфлуенсес нет? Человек не лягушка у которой болото весь мир. Есть ТВ, есть интернет, есть умная учительница в школе. И факт что некоторые бедные идут учится, значит среда это не всё.
В моем раионе некоторые дети люмпенов пошли учится.

Pepper
11-14-2008, 05:20 PM
мешает отсутствие денег. Если ты вдруг не в курсе, то обучение тут платное. А еще 40-летние черные на своей шкуре испытали сегрегацию.

Alex-c-цифрами, ментальность имеет место как проявление воспитания. если негр растет в среде где нет никого с высшим образованием, то конечно он по инерции не сочтет его таким уж важным. А вот подумай: почему черный 20-летний парень рос в среде, где ни у кого нет высшего образования?
сейчас сегрегации давно уже нет. Скорее, есть ее противоположность: желание угодить черному населению, лишь бы в суд не подал за расизм. А финансовые возможности у всех равные, как у белых, так и у черных. Вот только желание у вторых полностью отсутствует.

Экспортёр
11-14-2008, 05:21 PM
Черные - наглые, да.

Но хааарррошенькие !!! :bis:

Это точно!

http://pazitiva.net/uploads/posts/2008-11/thumbs/1226512797_ero_021.jpg

Дженни
11-14-2008, 05:22 PM
Это точно!

Не провоцируй меня.. Я щас напощу... :evillaugh

Odinokiy_Ostrov
11-14-2008, 05:22 PM
сейчас сегрегации давно уже нет. Скорее, есть ее противоположность: желание угодить черному населению, лишь бы в суд не подал за расизм. А финансовые возможности у всех равные, как у белых, так и у черных. Вот только желание у вторых полностью отсутствует.
Во многом, наши ценности приходят из семьи В социологии есть такой термин [cycle of poverty]. Если родители не имеют образования, а бабушка-дедушка и вовсе читать не умеют, то и у следующего поколения образование не будет стоять на первом месте в списке ценностей.

Экспортёр
11-14-2008, 05:23 PM
Не провоцируй меня.. Я щас напощу... :evillaugh

Они такие попастенькие... :cheer:

Temp Dugan
11-14-2008, 05:23 PM
Odinokiy_Ostrov, это все хорошая сказка, но реальность несколько жетсче. Теоретически есть дешевые университеты, но что бы попасть в них надо сперва пойти в школу пристойную. А школа существует на местные налоги. А налоги зависят от района. А район откуда родом негр - бедный. Школа там - дерьмо. круг замкнулся

Alex5448
11-14-2008, 05:23 PM
Здесь я соглашусь с Темп Дуганом: каких-то 45 лет назад, ещё вовсю процветала сегрегация. Я понимаю почему во многих чернокожих семьях нет традиции получения высшего образования.

Я работаю с индусами, очень многии из них сыны крестиян из глуши. Так что дело в самом человеке, не только среда.

Pepper
11-14-2008, 05:24 PM
Здесь я соглашусь с Темп Дуганом: каких-то 45 лет назад, ещё вовсю процветала сегрегация. Я понимаю почему во многих чернокожих семьях нет традиции получения высшего образования.
за 45 лет уже 2 с половиной поколения выросло. А человек, который чего то хочет добиться в жизни способен сломать стереотипы или глупые традиции. Вспомним, хотя бы, Ломоносова - человек хотел и не взирая на протесты родителей ушел из дома за тридевять земель учиться. Человек, способный думать и делать выводы сломает устоявшийся стереотип и изменит свою жизнь.

Temp Dugan
11-14-2008, 05:24 PM
А что, кроме местной среды других инфлуенсес нет? Человек не лягушка у которой болото весь мир. Есть ТВ, есть интернет, есть умная учительница в школе. И факт что некоторые бедные идут учится, значит среда это не всё.
В моем раионе некоторые дети люмпенов пошли учится.Ну так ты ж сам говоришь - некоторые уже пошли. Вона, один до президента дослужился. Разница сокращается, кто бы спорил. Но она еще есть - глупо спорить и с этим.

Odinokiy_Ostrov
11-14-2008, 05:25 PM
Одинокиы_Остров, это все хорошая сказка, но реальность несколько жетсче. Теоретически есть дешевые университеты, но что бы попасть в них надо сперва пойти в школу пристойную. А школа существует на местные налоги. А налоги зависят от района. А район откуда родом негр - бедный. Школа там - дерьмо. круг замкнулся
И всё же, при желании, учиться может кто-угодно. Даже из дерьмовой школы люди поступают в университеты. Можно поступить не в самый престижный университет, а похуже, но всё равно получить высшее образование. Можно пойти в [community college], что совсем практически бесплатно, а потом перевестись куда-то.

Дженни
11-14-2008, 05:26 PM
Социальная психология понимает под стереотипами одну из составляющих так называемого группового антагонизма — ситуации, когда члены одной социальной группы (например, белые мужчины) проявляют негативное отношение к членам другой социальной группы (например, к женщинам или к людям с не белой кожей). Стереотипы описывают когнитивную (познавательную) составляющую группового антагонизма. Другими словами, устойчивые представления людей о типичных характеристиках типичного представителя не своей группы (ну, скажем, «типичная женщина» или «типичный еврей»). Синоним стереотипов — предрассудки. Т.е. нечто, попадающее в нашу голову еще до того, как мы хорошо и всесторонне подумали и проверили свои мысли на их соответствие реальности — в частности, нашим наблюдениям и опыту. Со стереотипами очень трудно бороться, поскольку по своей природе они столь же привлекательны, сколь и устойчивы. Ведь будучи мыслительными схемами, они экономят наше время и усилия, а еще Пушкин справедливо заметил, что люди «ленивы и нелюбопытны»...

Pepper
11-14-2008, 05:26 PM
Они такие попастенькие... :cheer:
иногда даже чересчур.... :D

Alex5448
11-14-2008, 05:26 PM
Ну так ты ж сам говоришь - некоторые уже пошли. Вона, один до президента дослужился. Разница сокращается, кто бы спорил. Но она еще есть - глупо спорить и с этим.

Есть конечно, но факт что перед ними был выбор. И многие выбрали бедноту

Odinokiy_Ostrov
11-14-2008, 05:26 PM
за 45 лет уже 2 с половиной поколения выросло. А человек, который чего то хочет добиться в жизни способен сломать стереотипы или глупые традиции. Вспомним, хотя бы, Ломоносова - человек хотел и не взирая на протесты родителей ушел из дома за тридевять земель учиться. Человек, способный думать и делать выводы сломает устоявшийся стереотип и изменит свою жизнь.
И многие изменяют. Учатся, получают образование, и уже своим детям прививают совсем другие ценности.

Дженни
11-14-2008, 05:27 PM
Они такие попастенькие... :cheer:
Это женщины.. а мужчины - х**стенькие

Temp Dugan
11-14-2008, 05:27 PM
И всё же, при желании, учиться может кто-угодно. Даже из дерьмовой школы люди поступают в университеты. Можно поступить не в самый престижный университет, а похуже, но всё равно получить высшее образование. Можно пойти в [community college], что совсем практически бесплатно, а потом перевестись куда-то.Можно, все можно. Но в среднем - сложнее. Соответственно в среднем и результат попечальнее. О чем тут спорить?

Temp Dugan
11-14-2008, 05:28 PM
Есть конечно, но факт что перед ними был выбор. И многие выбрали беднотуАга, а родившиеся на окраинах Челябинской области тоже все как один за редким исключением выбрали нищету :) И несомненно добровольно. Ну, за редким исключением.

Pepper
11-14-2008, 05:29 PM
И многие изменяют. Учатся, получают образование, и уже своим детям прививают совсем другие ценности.
вот таких людей я очень уважаю.

Alex5448
11-14-2008, 05:29 PM
Социальная психология понимает под стереотипами одну из составляющих так называемого группового антагонизма — ситуации, когда члены одной социальной группы (например, белые мужчины) проявляют негативное отношение к членам другой социальной группы (например, к женщинам или к людям с не белой кожей). Стереотипы описывают когнитивную (познавательную) составляющую группового антагонизма. Другими словами, устойчивые представления людей о типичных характеристиках типичного представителя не своей группы (ну, скажем, «типичная женщина» или «типичный еврей»). Синоним стереотипов — предрассудки. Т.е. нечто, попадающее в нашу голову еще до того, как мы хорошо и всесторонне подумали и проверили свои мысли на их соответствие реальности — в частности, нашим наблюдениям и опыту. Со стереотипами очень трудно бороться, поскольку по своей природе они столь же привлекательны, сколь и устойчивы. Ведь будучи мыслительными схемами, они экономят наше время и усилия, а еще Пушкин справедливо заметил, что люди «ленивы и нелюбопытны»...

Ty napisala?

Pepper
11-14-2008, 05:29 PM
Это женщины.. а мужчины - х**стенькие
ну, начинается...... :D

Дженни
11-14-2008, 05:31 PM
Ty napisala?
Конечно, а кто же еще

Дженни
11-14-2008, 05:31 PM
ну, начинается...... :D
:bis: :bis: :bis: :leader: :34:

Alex5448
11-14-2008, 05:31 PM
Ага, а родившиеся на окраинах Челябинской области тоже все как один за редким исключением выбрали нищету :) И несомненно добровольно. Ну, за редким исключением.

Если ты видел, я не делю людей на рассы. Да, челябенцы тоже выбирают бедноту, и мои соседи, евреи из Шикун Хамизрах тоже.

Temp Dugan
11-14-2008, 05:33 PM
Ty napisala?[/URL][URL="http://www.google.com/search?q=%22%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0 %BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0% BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D0%BE%D0%B 4+%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BE%D1%82%D0%B8 %D0%BF%D0%B0%D0%BC%D0%B8+%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%83+ %D0%B8%D0%B7+%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2% D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85+%D1%82%D0%B0%D 0%BA+%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0 %BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0% BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B0%D0%BD%D1%8 2%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0% 22&hl=en&newwindow=1&rls=com.microsoft:en-us:IE-SearchBox&rlz=1I7DMUS_en&filter=0"]Смеешься? (http://www.zn.ua/3000/3050/60674/)

А выбор - он сильно зависит от цены. :)

Alex5448
11-14-2008, 05:34 PM
Конечно, а кто же еще

Вот лгунишка.
http://www.zn.ua/3000/3050/60674/

18 параграф

Alex5448
11-14-2008, 05:35 PM
Смеешься? (http://www.google.com/search?q=%22%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0 %BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0% BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D0%BE%D0%B 4+%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BE%D1%82%D0%B8 %D0%BF%D0%B0%D0%BC%D0%B8+%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%83+ %D0%B8%D0%B7+%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2% D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85+%D1%82%D0%B0%D 0%BA+%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0 %BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0% BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B0%D0%BD%D1%8 2%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0% 22&hl=en&newwindow=1&rls=com.microsoft:en-us:IE-SearchBox&rlz=1I7DMUS_en&filter=0)

А выбор - он сильно зависит от цены. :)

Опередил на минуту, мля:)

Экспортёр
11-14-2008, 05:39 PM
Это женщины.. а мужчины - х**стенькие

Тебе виднее... :cheer:

Pepper
11-14-2008, 05:40 PM
еще один из факторов: зависть. Ленивый завидует тому, кто чего то добился в жизни своим трудом и упорством. Зависть вызывает злобу и агрессию. Для них легче убить успешного человека и отобрать у него то, что он заработал собственным трудом. Ведь для того, чтобы чего то достичь, нужно приложить труд, силы, старания и не бояться проигрывать. Ленивых этому не учили.
Я согласен с тем, что мексиканцы отличные работники и тяжело трудятся, но беда в том, что они не желают продвигаться выше - идти в универ, учиться, получать профессию, они успокоились на том, что они уже имеют и свыклись с этой долей. Они не понимают, что всю жизнь они не проработают за 10 долларов в час и трудно им объяснить, что они не правы (я пытался).

Odinokiy_Ostrov
11-14-2008, 05:49 PM
Я согласен с тем, что мексиканцы отличные работники и тяжело трудятся, но беда в том, что они не желают продвигаться выше - идти в универ, учиться, получать профессию, они успокоились на том, что они уже имеют и свыклись с этой долей. Они не понимают, что всю жизнь они не проработают за 10 долларов в час и трудно им объяснить, что они не правы (я пытался).
В Калифорнии большинство населеня - латиноамериканцы. Не обязательно в первом поколении, но корни оттуда. То есть, огромный процент профессионалов имеют мексиканские корни. Так что, я не знаю, где ты видел то, что они не желают продвигаться выше.
Если ты говоришь о нелегалах - это другое дело. Но они просто не могут учиться.

Pepper
11-14-2008, 06:05 PM
В Калифорнии большинство населеня - латиноамериканцы. Не обязательно в первом поколении, но корни оттуда. То есть, огромный процент профессионалов имеют мексиканские корни. Так что, я не знаю, где ты видел то, что они не желают продвигаться выше.
Если ты говоришь о нелегалах - это другое дело. Но они просто не могут учиться.
а ты в каком штате?

Odinokiy_Ostrov
11-14-2008, 06:06 PM
а ты в каком штате?
В Калифорнии. ;)

Pepper
11-14-2008, 06:48 PM
В Калифорнии. ;)

:34:

Pepper
11-14-2008, 09:47 PM
вот отличная статья (http://smi.liga.net/articles/print-IT085878.html)

Дженни
11-14-2008, 10:58 PM
Вот лгунишка.

Что у тебя с ЧЮ сегодня? :)

Cogito
11-14-2008, 11:21 PM
Я согласен с тем, что мексиканцы отличные работники и тяжело трудятся, но беда в том, что они не желают продвигаться выше - идти в универ, учиться, получать профессию, они успокоились на том, что они уже имеют и свыклись с этой долей. Они не понимают, что всю жизнь они не проработают за 10 долларов в час и трудно им объяснить, что они не правы (я пытался). У них уже есть профессия...

А кто будет работать в макдональсах и на мойках и на заправках и морковку/клубнику на полях собирать и прочее?

Правильно, все должны или просто обязаны закончить институты/университеты и зарабатывать 120 рубликов в месяц... И будет как в бывшем СССР пусто на полках и куча бездельников, зато все с вышим образованием...

Pepper
11-15-2008, 12:01 AM
У них уже есть профессия...

А кто будет работать в макдональсах и на мойках и на заправках и морковку/клубнику на полях собирать и прочее?

Правильно, все должны или просто обязаны закончить институты/университеты и зарабатывать 120 рубликов в месяц... И будет как в бывшем СССР пусто на полках и куча бездельников, зато все с вышим образованием...
то есть, я так понял, Вы считаете высшее образование бесполезным, что ли?

Бегемот
11-15-2008, 01:25 AM
к сожалению уже не 12% а намного больше......

да-да, целых 17%

Laureen
11-15-2008, 04:38 PM
еще один из факторов: зависть.

Ленивый завидует тому, кто чего то добился в жизни своим трудом и упорством.

Зависть вызывает злобу и агрессию.

:34: ППКС :cheer:
.

edik
11-17-2008, 05:56 AM
а почему 80% преступлений в США - проделки черных и мексов?
То что касается преступлений с елементом насилия - да. А вот уайт колор преступления - тут, в основном, бeлые.

Pepper
11-17-2008, 08:55 AM
То что касается преступлений с елементом насилия - да. А вот уайт колор преступления - тут, в основном, бeлые.
просветите по поводу определения уайт колор???

Умница
11-17-2008, 11:46 AM
а кто мешает тем же чернокожим и мексиканцам пойти в университет и получить профессию которая поможет тебе зарабатывать хорошие деньги и не бедствовать. Беда в том, что как раз чернокожие и мексиканцы НЕ ХОТЯТ учиться. ДЛя них созданы все условия для поступления в университеты, но они туда НЕ ИДУТ. Вот, где причина их бедности.

Не нехотят, а не могут, для них выучить таблицу умножения то же что для белого человека квантовую физику, по этому те которые и решают селать из себя людей оседает в секретарях ассистенсах и норсах, професии где изначально обучение легче.

Именно по этому черные и латиносы не представляют из себя ни конкуренции ни угрозы карьере, они просто внешне агли, а так ничего страшного, а вот индусы китайцы и арабы всякие которые к тому же еще и плодяца как тараканы вот это да, это серьезно.

NOTaVIRGIN
11-17-2008, 12:26 PM
Я видела немало хороших врачей-черных. Но это были не американцы, а входцы из богатых африканских семей. Многие из них часто ездят в Африку и бесплатно оперируют или просто лечат.