PDA

View Full Version : Навстречу кризису



Slippery When Wet
11-08-2008, 06:41 AM
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.


www.frumich.com

P.S.
прям туда - сюда (http://www.russiandvd.com/store/album_asx.asp?sku=47508&track%5Fnumber=01)

Рыпка
11-08-2008, 06:48 AM
Здешнее население в основном наоборот верит тому что говорит правительство.
Меня это до сих пор удивляет

Драгоценный
11-08-2008, 12:56 PM
если дело доидет до охраны моих запасов пищи, или не даи-то Бог охоты за неи,припасен еще один комплект стрел/безшумно и ефективно/

Slippery When Wet
11-08-2008, 04:08 PM
если дело доидет до охраны моих запасов пищи, или не даи-то Бог охоты за неи,припасен еще один комплект стрел/безшумно и ефективно/
Кстати.
А нужна какая-то лицензия на лук или там арбалет?
Или просто пришёл в магазин, купил и ходи себе постреливай?

NataliaLA
11-08-2008, 04:30 PM
лучше бери рогатку !

Лена ДАД
11-10-2008, 05:45 AM
у нас все, как в первом посте - только начинают заверять, что денежной реформы не будет - значит будут менять деньги :grum:

Драгоценный
11-11-2008, 06:05 PM
Кстати.
А нужна какая-то лицензия на лук или там арбалет?
Или просто пришёл в магазин, купил и ходи себе постреливай?
Лицензии не надо/ прикольно да/,ну с лука скажем ты сразу стрелять не сможешь/сноровка, тренировка/, а вот с арбалета 165 паундов натяжения, можно .Это как из винтовки, только тише,красивей и никаких тебе следов....
А силища такая, 3-ех человек насквозь.С 99 паундовым луком ходят на охоту на слона...
Приобрести арбалет можно по каталогу, в неограниченном кол-ве, без документов.А про стрелы я и не говорю,полно , как грязи...
Хм.. удачной вам охоты..

Дженни
11-11-2008, 11:40 PM
- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!


:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

Бегемот
11-12-2008, 12:35 AM
Лицензии не надо/ прикольно да/,ну с лука скажем ты сразу стрелять не сможешь/сноровка, тренировка/, а вот с арбалета 165 паундов натяжения, можно .Это как из винтовки, только тише,красивей и никаких тебе следов....
А силища такая, 3-ех человек насквозь.С 99 паундовым луком ходят на охоту на слона...
Приобрести арбалет можно по каталогу, в неограниченном кол-ве, без документов.А про стрелы я и не говорю,полно , как грязи...
Хм.. удачной вам охоты..

ссылочку повесь плз

Бегемот
11-12-2008, 12:37 AM
Сегодня прочел про Фани Мэй (второй созыв).
В принципе можно уже переодеваться во все чистое по большому счету...

ATILLA
11-12-2008, 04:19 AM
Кстати.
А нужна какая-то лицензия на лук или там арбалет?
Или просто пришёл в магазин, купил и ходи себе постреливай?
в России на дальнобойные арбалеты нужно разрешение

YUM
11-12-2008, 04:27 AM
Сегодня прочел про Фани Мэй (второй созыв).
В принципе можно уже переодеваться во все чистое по большому счету...как-то ты сразу...к последнему признаку ...
Еще муку и соль-спички-керосин не закупая:D
Может не все так страшно?
Нас вчера в телевизоре какой-то продвинутый директор каких-то там исследований утаешил: отдыхайте, ребята! Жопа будет только весной!!!
Ну а весной, травка вылезет, корешки всякие можно откапывать;)
В леса пойдем, в поля, где прошлогодняя картошка...

Драгоценный
11-12-2008, 02:21 PM
ссылочку повесь плз
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/links/link.jsp;jsessionid=MIQIJIRTZSNDBLAQBBJCCO3MCAEFGI WE?id=0057018418479a&type=product&cmCat=froogle&cm_ven=data_feed&cm_cat=froogle&cm_pla=0510106&cm_ite=0057018418479a&_requestid=93531

Драгоценный
11-12-2008, 02:25 PM
Не во всех штатах разрешено, но ...сам понимаешь.Посылать нельзя , иметь , если куплен и ввезен -можно.А прицельчик та клевый!Я постараюсь фотку моего лука найти.http://www.archeryacademy.com.au/shop_image/product/thumb-d6afd1e5b36993d6a85b5c1aee0b5490.jpg

Драгоценный
11-12-2008, 02:33 PM
а это накручивается вместо наконечника, разрывает и перерезает мыжцы как масло...брррр
http://mydiscountarcherystore.com/library/7306RAGE2BLADE.jpg

Драгоценный
11-12-2008, 04:24 PM
ссылочку повесь плз
Для желающих научиться добывать,разделывать,приготовлять и охранять свою добычу, даю частные уроки.

Dova
11-12-2008, 04:47 PM
Так все плохо ?
писталетами/пулями запасаемся ? на охоту идем?
Мамонта загонять будем, да :34:

Драгоценный
11-12-2008, 04:50 PM
Так все плохо ?
писталетами/пулями запасаемся ? на охоту идем?
Мамонта загонять будем, да :34:
Надеюсь ,что нет ,но готовность #1 еще никто не отменял.
Кстати продажа оружия небывало возросла .Задумалась?

Кот Пушок
11-12-2008, 05:08 PM
Надо бы винтовки свои почистить...
Да патронов прикупить.

химик
11-12-2008, 06:15 PM
Здешнее население в основном наоборот верит тому что говорит правительство.
Меня это до сих пор удивляет
хе-хе может и верит ... но бапки из стоков американских таки вывело :1:

Рыпка
11-12-2008, 07:17 PM
хе-хе может и верит ... но бапки из стоков американских таки вывело :1:

Дык правительство вроде не говорило что "все будет хорошо"

Vlаd
11-12-2008, 07:21 PM
хе-хе может и верит ... но бапки из стоков американских таки вывело :1:
И куда интересно народ бапки вывел?

Рыпка
11-12-2008, 07:23 PM
И куда интересно народ бапки вывел?
Да никуда не вывел в основном - держат , надеются на лучшее

Vlаd
11-12-2008, 07:34 PM
Да никуда не вывел в основном - держат , надеются на лучшее
У нас новые кондо, даже еще не построенные скупают на корню.

Рыпка
11-12-2008, 07:40 PM
У нас новые кондо, даже еще не построенные скупают на корню.
И правильно делают. Сколько у вас непостроенное однобедрумное кондо стоит приблизительно?

Vlаd
11-12-2008, 07:47 PM
И правильно делают. Сколько у вас непостроенное однобедрумное кондо стоит приблизительно?
В самом центре города были меньше 300K, ушли практически сразу.

химик
11-12-2008, 07:58 PM
Да никуда не вывел в основном - держат , надеются на лучшее
хе-хе в [e-money market] :1: как говорится дура не дура а свои 3.3% ничего не делая имею

untamed
11-12-2008, 08:14 PM
Так все плохо ?
писталетами/пулями запасаемся ? на охоту идем?
Мамонта загонять будем, да :34:

Построить избушку в лесу, и с собакой на охоту ходить. Ружьецо надо купить. И вперед!

Рыпка
11-12-2008, 08:17 PM
Построить избушку в лесу, и с собакой на охоту ходить. Ружьецо надо купить. И вперед!
Мне кстати во сне такое снится - дом, поля-огороды, никаких кризисов. Правда, присутствует кто-то кто в огороде работает - не я :D

untamed
11-12-2008, 08:21 PM
Мне кстати во сне такое снится - дом, поля-огороды, никаких кризисов. Правда, присутствует кто-то кто в огороде работает - не я :D
Раба желаешь иметь? а платить чем? Натурой: овощами с огорода?

Рыпка
11-12-2008, 08:39 PM
Раба желаешь иметь? а платить чем? Натурой: овощами с огорода?
Нееет! это же во сне типа по щучьему веленью по моему хотенью

untamed
11-12-2008, 09:19 PM
Нееет! это же во сне типа по щучьему веленью по моему хотенью

Ах, волшебница! И сны такие волшебные. Мне в детстве тоже снились сны, что у меня есть волшебная палочка. :leader:

Рыпка
11-12-2008, 09:24 PM
Ах, волшебница! И сны такие волшебные. Мне в детстве тоже снились сны, что у меня есть волшебная палочка. :леадер:
Вот :10:- именно волшебные.. Жалко сейчас реже снятся

untamed
11-12-2008, 09:28 PM
Вот :10:- именно волшебные.. Жалко сейчас реже снятся
Скептицизм мешает!

Рыпка
11-12-2008, 09:42 PM
Скептицизм мешает!
Это да..Странно что вообще еще снятся)))

Бегемот
11-12-2008, 10:57 PM
как-то ты сразу...к последнему признаку ...
Еще муку и соль-спички-керосин не закупая:D
Может не все так страшно?
Нас вчера в телевизоре какой-то продвинутый директор каких-то там исследований утаешил: отдыхайте, ребята! Жопа будет только весной!!!
Ну а весной, травка вылезет, корешки всякие можно откапывать;)
В леса пойдем, в поля, где прошлогодняя картошка...

Да неее, совсем уже не страшно.
Уже рано бояться, и соль закупать.
Просто раньше было х*йово, а теперь ваще 3,14здец! :mad:

Диктор в телевизоре сказал вам правду, только он сказал вам вашу = рассейскую правду. В РФ января все равно нет как такового, а февраль мертвый месяц. Пока набухнут почки, все от стакана оторвутся, и поймут что финансирования нет, не было и не будет, то наступит как раз март.
В УСАх несколько другая картинка, к апрелю месяцу большие пасаны как раз соберут налоги, и тут малость (и я надеюс) полегчает.

Бегемот
11-12-2008, 11:00 PM
В самом центре города были меньше 300K, ушли практически сразу.

в самом центре какого города??? :rolleyes:

Fursetka
11-12-2008, 11:18 PM
Да неее, совсем уже не страшно.
Уже рано бояться, и соль закупать.
Просто раньше было х*йово, а теперь ваще 3,14здец! :мад:

Диктор в телевизоре сказал вам правду, только он сказал вам вашу = рассейскую правду. В РФ января все равно нет как такового, а февраль мертвый месяц. Пока набухнут почки, все от стакана оторвутся, и поймут что финансирования нет, не было и не будет, то наступит как раз март.
В УСАх несколько другая картинка, к апрелю месяцу большие пасаны как раз соберут налоги, и тут малость (и я надеюс) полегчает.
врядли. следующий год будет вообще плохой.

Бегемот
11-12-2008, 11:20 PM
врядли. следующий год будет вообще плохой.

"малость и я надеюс", это было сказано, шоб совсем не окрасить все в депрессуху.

ну а можно для поднятия настроения купить по БЭхе... ну шоб фан был и тусоваться красива.)))

Fursetka
11-12-2008, 11:26 PM
"малость и я надеюс", это было сказано, шоб совсем не окрасить все в депрессуху.

ну а можно для поднятия настроения купить по БЭхе... ну шоб фан был и тусоваться красива.)))
не, спасибо. машина у меня уже есть.

Бегемот
11-12-2008, 11:54 PM
не, спасибо. машина у меня уже есть.

Да ну?
Никогда бы не подумал!

Aurbo
11-13-2008, 12:32 AM
У нас новые кондо, даже еще не построенные скупают на корню.
В канде банк поддерживайет,кто берёр моргодж...щас если не взть - то потом может быть поздно,или никогда.

Aurbo
11-13-2008, 12:33 AM
Сегодня прочел про Фани Мэй (второй созыв).
В принципе можно уже переодеваться во все чистое по большому счету...
Разъясни, пожалуйста, что такое Фани Мэй? спасибо..

Aurbo
11-13-2008, 12:36 AM
в самом центре какого города??? :роллеыес:
Торонто, ёпт.

химик
11-13-2008, 06:01 AM
Разъясни, пожалуйста, что такое Фани Мэй? спасибо..
Гос учереждение которое собственно и является источником половину мортажей в Америке ... банк выдаюший тебе мортадж всего лишь посредник