PDA

View Full Version : Credit



angel102
11-07-2008, 07:02 PM
Подруга окредитовала свои кредитные карточки и покинула штаты с тселью не возврашатьса. Какие финансовые последствия её ожидают?
Уехала в Украину.
Спасибо.

9999
11-08-2008, 02:18 PM
Подруга окредитовала свои кредитные карточки и покинула штаты с тселью не возврашатьса. Какие финансовые последствия её ожидают?
Уехала в Украину.
Спасибо.

Уже перетирали эту тему.

За сумму меньше 100 000 никто вообще не будет дергаться, если больше- могут попытаться продать ее долг местным украинским банкам, чтоб они на месте вышибали деньги по украинским законам. В этом случае если есть имущество могут по украинским законам отобрать.

Плюс в Америке ее кредитная история похоронена, само собой, лет на 8 минимум, а если будет решение суда- то и на больше.

Floridian
11-08-2008, 03:56 PM
9999, чисто из любопытства: кем и где установлена минимальная сумма в 10 тыс? Я знаю лично несколько человек которые свалили обратно в страны совка таким образом, и краем уха слышал что никто их вроде бы не тревожил там. Думаю, они украли побольше чем 10 тыс со своих кредитных карт (ну на сколько обычный человек с хорошей кредитной историей проживший лет десять в Америке имеет доступ по кредиткам? Пусть тыщ 50?).

Temp Dugan
11-08-2008, 04:06 PM
Floridian, 100 000 читается как сто тысяч, а не десять :)

Floridian
11-08-2008, 04:10 PM
Сорри, что-то со зрением :). Аnyhow, любопытно откуда сумма в 100 тыс?

Temp Dugan
11-08-2008, 04:23 PM
Это не точная сумма. Это так, на глаз, оцифренное выражение мысли что если всем очевидно, что погоня будет стоить дороже добычи, то никто не станет бегать. Лимита в 100к нету. В некоторых банках во внутренних инструкциях есть именно такой лимит, но опять же, это имеет совершенно такое же происхожение - просто поставили круглое число.

Свинка-бу
11-08-2008, 05:26 PM
Подруга окредитовала свои кредитные карточки и покинула штаты с тселью не возврашатьса. Какие финансовые последствия её ожидают?
Уехала в Украину.
Спасибо.
на тыщу доллароФ?
может спать спокойно.

angel102
11-09-2008, 08:56 AM
на тыщу доллароФ?
может спать спокойно.


Нет, тысяч на 30 долларов.

Свинка-бу
11-09-2008, 10:36 AM
Нет, тысяч на 30 долларов.
та же байда.
ее будут искать тут.
тут не найдут и дело закроют.
но возвращаться ей будет проблематично.

Sarochka
11-09-2008, 10:46 AM
у нас знакомая 300 штук украла, свалила в Украину, ездит сюда без проблем :kos:

Свинка-бу
11-09-2008, 11:07 AM
у нас знакомая 300 штук украла, свалила в Украину, ездит сюда без проблем
умеет воровать. што сказать :8:

kotomka
11-11-2008, 12:37 AM
Сомнительное достоинство :28:

Different
11-11-2008, 01:01 AM
300 штук чего?

Свинка-бу
11-11-2008, 01:03 AM
300 штук чего?
шекелей, млин.

Different
11-11-2008, 01:05 AM
вот и я думаю...как она 300 штук могла хапнуть? у нее что, несколько десятков кредиток было?

Свинка-бу
11-11-2008, 08:45 AM
вот и я думаю...как она 300 штук могла хапнуть? у нее что, несколько десятков кредиток было?
лоан на дом на ум не приходит?
дом продаешь. банку денег не отдаешь.
раньше такие фени катили.
сейчас уже нет.

9999
11-11-2008, 03:51 PM
лоан на дом на ум не приходит?
дом продаешь. банку денег не отдаешь.
раньше такие фени катили.
сейчас уже нет.

Это в приницпе невозможно, ни раньше, ни сейчас.
Ссуда на дом дается под залог (моргедж), который регистрируется через тайтл компани, продать такой дом можно только с разрешения банка, иначе сделка не действительна.
Впрочем, этот вариант совершенно фантастический, т.к. эскроу отдаст деньги банку БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ, как только получит плату за дом, согластно подписанному мортгеджу. Обойти эскроу и тайтл компани? Нереально, тогда это не "продажа дома", а просто грабеж среди бела дня.

Короче, не надо людям сказки рассказывать.

Floridian
11-11-2008, 09:46 PM
лоан на дом на ум не приходит?
дом продаешь. банку денег не отдаешь.
раньше такие фени катили.
сейчас уже нет.

Дело не в том - раньше или сейчас. Было и раньше, будет и в будущем. Только на прошлой неделе возился с таким домом пока не понял что для меня там денег нет :). Был у тети дом free and clear, она его рефинансировала на 300 тыс, деньги забрала. Но с помощью моргидж брокера и тайтл компании моргидж был зарекордан не сразу, а только через год.
Через три месяца после рифайнанса тетя продала дом и ушла с 500 штук с клоузинга, не выплатив лоун в 300 тыс. Этот второй клоузинг разумеется был полностью кошерный поскольку ни тайтл компания ни адвокаты не знали что на доме есть лин в 300 тыс....

Теперь по обоим лоунам никто не делает пейментов, и дом идет в форекложер, оба банка делают инвестигейшн, и т.п. Но купить или продать этот дом разумеется сейчас нельзя....

Но только надо отдавать себе отчет что "украсть" деньги с кредиток описываемым в этом треде способом - строго говоря не преступление. Кредит ансекьюред. А украсть деньги тем способом что я описал в этом посте - уголовное преступление, и я думаю что если американский суд вынесет обвинительное заключение по такому кейсу, то его можно инфорсать в любой другой стране мира где воровство считается преступлением. В России вроде еще пока считается или уже нет? :)

9999
11-12-2008, 11:09 AM
Но с помощью моргидж брокера и тайтл компании моргидж был зарекордан не сразу, а только через год.



Да, описанный способ- это уже чистой воды мошенничество, причем групповое.
Найдут и в Украине, и посадят. Даже и по месным украинским законам могут посадить.

Причем для этого вначале надо иметь дом free and clear, полностью выплаченный, а для этого надо либо 300 000 наличными, либо жить в Америке лет 30.
Плюс- найти таких брокера и тайтл компани (кстати интересно, где они таких нашли? насколько я понимаю, и брокера теперь могут лишить лицензии, и тайтл компани не поздоровится).

Кстати интересно, был ли там title insurance? И если нет, то почему?

Sea
11-12-2008, 01:36 PM
Это в приницпе невозможно, ни раньше, ни сейчас.
Ссуда на дом дается под залог (моргедж), который регистрируется через тайтл компани, продать такой дом можно только с разрешения банка, иначе сделка не действительна.
Впрочем, этот вариант совершенно фантастический, т.к. эскроу отдаст деньги банку БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ, как только получит плату за дом, согластно подписанному мортгеджу. Обойти эскроу и тайтл компани? Нереально, тогда это не "продажа дома", а просто грабеж среди бела дня.

Короче, не надо людям сказки рассказывать.
А дом не надо продавать Cлышали про equal loan
Его дают на стоимость дома, даже если ты по нему выплачиваешь моргидж
Я много таких людей знаю
И этим пользовались, так как кредиты давали направо и налево

Так что, не надо людям сказки рассказывать

Odinokiy_Ostrov
11-12-2008, 01:41 PM
А дом не надо продавать Цлышали про еэуал лоан
Его дают на стоимость дома, даже если ты по нему выплачиваешь моргидж
Я много таких людей знаю
И этим пользовались, так как кредиты давали направо и налево

Так что, не надо людям сказки рассказывать
Какой такой [equal loan]? Вы имеете в виду [equity]? Так для того, чтобы получить такой кредит, нужно эту самую [equity] иметь. Чтобы иметь [equity] в 300К, эти 300К нужно сначала выплатить. ;)
Так что, не надо людям сказки рассказывать. (c)

Sea
11-12-2008, 01:47 PM
Какой такой [equal loan]? Вы имеете в виду [equity]? Так для того, чтобы получить такой кредит, нужно эту самую [equity] иметь. Чтобы иметь [equity] в 300К, эти 300К нужно сначала выплатить. ;)
Так что, не надо людям сказки рассказывать. (c)
Да, equity -
Знаю лично людей которые получили такой лоун на дом который был наполовину выплачен только
ага Сказки с реальной жизни

Odinokiy_Ostrov
11-12-2008, 01:50 PM
Да, еэуиты -
Знаю лично людей которые получили такой лоун на дом который был наполовину выплачен только
ага Сказки с реальной жизни
Правильно. Лоун можно получить на ту сумму, на которую дом выплачен. То есть, на ту [equity], которая в доме есть. Для того, чтобы получить [equity loan] на 300 тысяч, как в истории, рассказанной Свинкой-Бу, эти 300К нужно сначала выплатить. Ну или дом должен был вырасти в цене на 300К.

9999
11-12-2008, 08:57 PM
Да, equity -
Знаю лично людей которые получили такой лоун на дом который был наполовину выплачен только
ага Сказки с реальной жизни

Вы, уважаемый, рассуждаете на тему в которой совершенно не разбираетесь.

Если у вас в доме есть equity то брать под него в долг это не нажива, а глупость. Вы одалживаете СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ, да еще и под проценты.

К примеру, если у вас дом стоит 300 000 и на нем долг 150 000, а другие 150 000 вы уже выплатили, то в зависимость от кредитной истории вам дадут не более 120 000 (90% стоимости дома минус ваш существующий невыплаченный долг, и то только если вы - идеальный должник, с кредитной историей под 900 пунктов) ВАШИХ СОБСТВЕННЫХ ДЕНЕГ, которые вы и так можете получить если продадите дом. При этом за них будут драть проценты.

Если же вы с этими деньгами куда то убежите, то кинете самого себя, т.к. продав дом вы бы получили БОЛЬШЕ. (Естественно, нужно иметь ввиду что цена определяется самая минимальная, так что за такую цену продать особого труда не составит даже в нынешних условиях, иначе банки сейчас никаких кредитов не дают).

В общем это почти то же самое, что если б у вас в банке лежало 150 000, вы сняли из них 120 000 оставив банку еще 30 000, и с ними "убежали" в Россию, радуясь, как вы банк "обманули" :8:

В данной теме речь идет о том, как люди ДЕЛАЮТ деньги за счет банка, а не ТЕРЯЮТ их.

Sea
11-12-2008, 09:32 PM
Вы, уважаемый,

В данной теме речь идет о том, как люди ДЕЛАЮТ деньги за счет банка, а не ТЕРЯЮТ их.
Я рада, что вы УважаемаАЯ в этом разбираетесь
очень специализированно и узколобо,
что вам в голову не может придти
как голь на выдумку хитра

Odinokiy_Ostrov
11-12-2008, 10:02 PM
Я рада, что вы УважаемаАЯ в этом разбираетесь
очень специализированно и узколобо,
что вам в голову не может придти
как голь на выдумку хитра
Как же? Расскажите же нам скорее.

Sea
11-13-2008, 09:42 AM
Как же? Расскажите же нам скорее.
Жили-были тетька с дядькой... Жили не тужили, так как был у них бизнес, то бишь купеческая деятельность. Избушка была (офис зовется), дань за нее начали платили помаленьку, исправно. Хотели большой заём получить на купечество.
Далеко ли коротко,получили кредит..Покумекали - кредит в 4 раза больше, чем заплачно, а долг в 2 раза больше чем кредит
Да и бизнес уже не к черту
И решили они накупить на весь кредит игрушек заморских (ти биш лаптопоф и комп. игр) перевезти в котомках (то бишь без контейнера даже) и сбагрить товар. Благо, дозволений много у Южных американцев
Наживились они и обрубили концы ...

В сказке ложь да в ней Намек - добрым молоодцам НЕ урок

Odinokiy_Ostrov
11-13-2008, 12:20 PM
Жили-были тетька с дядькой... Жили не тужили, так как был у них бизнес, то бишь купеческая деятельность. Избушка была (офис зовется), дань за нее начали платили помаленьку, исправно. Хотели большой заём получить на купечество.
Далеко ли коротко,получили кредит..Покумекали - кредит в 4 раза больше, чем заплачно, а долг в 2 раза больше чем кредит
Да и бизнес уже не к черту
И решили они накупить на весь кредит игрушек заморских (ти биш лаптопоф и комп. игр) перевезти в котомках (то бишь без контейнера даже) и сбагрить товар. Благо, дозволений много у Южных американцев
Наживились они и обрубили концы ...

В сказке ложь да в ней Намек - добрым молоодцам НЕ урок
В этой сказке упущено несколько важных деталей: под что им дали кредит "в 4 раза больше"?

9999
11-13-2008, 03:15 PM
Жили-были тетька с дядькой... Жили не тужили, так как был у них бизнес, то бишь купеческая деятельность. Избушка была (офис зовется), дань за нее начали платили помаленьку, исправно. Хотели большой заём получить на купечество.
Далеко ли коротко,получили кредит..Покумекали - кредит в 4 раза больше, чем заплачно, а долг в 2 раза больше чем кредит
Да и бизнес уже не к черту
И решили они накупить на весь кредит игрушек заморских (ти биш лаптопоф и комп. игр) перевезти в котомках (то бишь без контейнера даже) и сбагрить товар. Благо, дозволений много у Южных американцев
Наживились они и обрубили концы ...

В сказке ложь да в ней Намек - добрым молоодцам НЕ урок

Плохая из вас сказочница.
Ничего не понятно, кроме одного- equity loan "в четыре раза больше, чем заплачено" никто никогда и нигде не получит. Потому он так и называется, equity, что дается под equity, а не просто от балды, и превышать саму equity никак не может.
(Если вы не в курсе, то equity- это и есть та часть, которую вы УЖЕ выплатили).

А просто получить КАКОЙ ТО необеспеченный кредит и смотаться- это другое дело, но речь то шла не об этом.

Sea
11-13-2008, 03:22 PM
Плохая из вас сказочница.
Ничего не понятно, кроме одного- equity loan "в четыре раза больше, чем заплачено" никто никогда и нигде не получит. Потому он так и называется, equity, что дается под equity, а не просто от балды, и превышать саму equity никак не может.
(Если вы не в курсе, то equity- это и есть та часть, которую вы УЖЕ выплатили).

А просто получить КАКОЙ ТО необеспеченный кредит и смотаться- это другое дело, но речь то шла не об этом.
А вы плохая читательница
Я в Этой реальной истории про equity loan ничего не говорила

Sea
11-13-2008, 04:22 PM
В этой сказке упущено несколько важных деталей: под что им дали кредит "в 4 раза больше"?
это Бизнес кредит был
Про эквати - ето другая махинация была Как детали уточню, напишу:34:

9999
11-13-2008, 06:59 PM
А вы плохая читательница
Я в Этой реальной истории про equity loan ничего не говорила

Тогда к чему она вообще и что доказывает? С таким же успехом можно было про Золотую Рыбку сказку рассказать, даже занимательнее бы получилось ;)


Напомню ваше собственное заявление, с которого все началось, если забыли:


Да, equity -
Знаю лично людей которые получили такой лоун на дом который был наполовину выплачен только
ага Сказки с реальной жизни

9999
11-13-2008, 07:02 PM
Про эквати - ето другая махинация была Как детали уточню, напишу:34:


Ну ну, ждем, писатель вы наш...

Свинка-бу
11-13-2008, 11:45 PM
взяли наехали на меня.
типа я знаю как там дело обстотит.
мне чего то говорили, я не вникала. но на домах раньше обманывали.
как - фик его знает. :6:
:angel:

Temp Dugan
11-14-2008, 08:53 AM
Свинка-бу, да сказки это. Такие вот как ты и Sea друг друг их пересказываете по кругу добавляя что "лично знали".

Floridian
11-14-2008, 06:14 PM
Почему "сказки"? Я тоже лично знаю и одну даже в этом треде описал. Надеюсь, Вы не будете утверждать что кошельки в метро не воруют? :)

9999
11-14-2008, 11:19 PM
Почему "сказки"? Я тоже лично знаю и одну даже в этом треде описал. Надеюсь, Вы не будете утверждать что кошельки в метро не воруют? :)

Речь идет уже о немного другом- а именно, о получении home equity loan на сумму больше стоимости самого дома (или по крайней мере больше equity).
Надеюсь, вы не будете спорить что это сказки?

Sea
11-15-2008, 09:10 AM
Ну ну, ждем, писатель вы наш...
Ждите, ждите... скоро буду
и хватит мне член пришивать :evillaugh
ПисательниЦА ( в русском есть такое слово)

9999
11-15-2008, 12:56 PM
Ждите, ждите... скоро буду
и хватит мне член пришивать :evillaugh
ПисательниЦА ( в русском есть такое слово)

Ну вы же меня члена лишаете, почему бы мне вам не пришить? Надо же что то с лишним членом делать :8:

Odinokiy_Ostrov
11-15-2008, 01:00 PM
А "сеа"- "море" в русском языке МУЖСКОГО рода, потому и просится на язык. Откуда мне знать, кто там за ником?
Среднего рода, вообще-то. Предлагаю обращаться к [Sea] исключительно, как "оно". :D

9999
11-15-2008, 01:04 PM
Среднего рода, вообще-то. Предлагаю обращаться к [Sea] исключительно, как "оно". :D

Какие все быстрые, блин. Я уже сам понял и стер.
Но суть в том, что из ника род не понятен, а меня в женский записывать тоже не стоит.

Floridian
11-15-2008, 06:27 PM
Речь идет уже о немного другом- а именно, о получении home equity loan на сумму больше стоимости самого дома (или по крайней мере больше equity).
Надеюсь, вы не будете спорить что это сказки?

С махинациями с home equity loan лично сталкиваться не приходилось, но уверен что это делалось. Приблизительно по схеме описываемой ниже:

Например, при покупке 500-тысячный дом оценивался аппрейзером в 700 тыс, покупатель получал 700 тыс моргидж, отдавал чек продавцу, и тот отдавал ему кешью 200 тыс разницы. Далее покупатель "для виду" делал несколько пейментов, и уходил в дефолт. Итого чистая прибыль покупателя: 200 тыс минус пять пейментов по 4 тыс.

Я не видел HELOC'ов больше 50 тыс, а такую сумму воровать невыгодно. Легче кеш-аут рифайнанс с липовым аппрезалом сделать.

Но сейчас вроде порядок с этим навели. Кеш-аут рифайнанс больше чем 80% ЛТВ сделать нельзя.

9999
11-15-2008, 10:33 PM
С махинациями с home equity loan лично сталкиваться не приходилось, но уверен что это делалось. Приблизительно по схеме описываемой ниже:

Например, при покупке 500-тысячный дом оценивался аппрейзером в 700 тыс, покупатель получал 700 тыс моргидж, отдавал чек продавцу, и тот отдавал ему кешью 200 тыс разницы. Далее покупатель "для виду" делал несколько пейментов, и уходил в дефолт. Итого чистая прибыль покупателя: 200 тыс минус пять пейментов по 4 тыс.

Я не видел HELOC'ов больше 50 тыс, а такую сумму воровать невыгодно. Легче кеш-аут рифайнанс с липовым аппрезалом сделать.

Но сейчас вроде порядок с этим навели. Кеш-аут рифайнанс больше чем 80% ЛТВ сделать нельзя.

Все это очень уж попахивает фантастикой.

Во первых, надо найти аппрейзера, который станет так подставляться (при том, что это одна из самых завидных профессий куда пробиться практически невозможно...), во вторых войти в сделку с покупателем и в конечном итоге вся эта мафия как то должна избежать посадки в тюрьму за явное мошенничество...
Тогда уж почему не предположить заодно что андерайтер из банка тоже будет в сговоре, а к тому же еще и шериф с парой судей в придачу? Какая то банда "Черная кошка" получается :8:

С трудом верится в такие истории. А одинокому иммигранту все это уж точно не под силу.
Как минимум хочется ссылку на газетную статью или иной надежный источник.

Temp Dugan
11-15-2008, 10:38 PM
9999, я видел такие случаи, только там не мошенничество было с тем, что бы не выплатить, а с тем, что бы купить здание без даунпеймента фактически.

9999
11-15-2008, 11:17 PM
9999, я видел такие случаи, только там не мошенничество было с тем, что бы не выплатить, а с тем, что бы купить здание без даунпеймента фактически.

Без даунпеймента еще возможно, но чтобы положить 200 000 в карман наличными и смотаться? Как говорил Станславский "неверю!" :)
Банк встанет на уши, то, что аппрейзер замешан станет ясно даже тупому, дальше- дело техники. Лишение лицензии- самое меньшее, что за такое бывает.

Dova
11-15-2008, 11:20 PM
ребят, такая схема действительно была
и сматывались. во все страны мира
"верьте или не верьте"

Sea
11-16-2008, 08:41 AM
Я уже сам понял
- чтобы послать на фуй, не нужно знать грамматику русского языка

Тоже самое и с кредитами Для аферистов правила не писаны

Sea
11-16-2008, 08:44 AM
и сматывались. во все страны мира
"верьте или не верьте"

"неужель ты ко мне
верю и не верю....

Вдруг, как в сказке...

http://www.youtube.com/watch?v=02JJ65Mqb3s

Эх, классная песня

Temp Dugan
11-16-2008, 08:45 AM
Банк встанет на уши, то, что аппрейзер замешан станет ясно даже тупому, Это понятно. Я как бы этот бред даже не обсуждал :) Что там говорить то. На такие темы пусть Sea фантазирует

Sea
11-16-2008, 09:32 AM
"тот кто ждет, все снесёт
как бы жизнь не била
Лишь бы все, это все, не напрасно было..оооооо

Вдруг как в сказке...

КорочЕ, (не хочу углубляться у меня сегодня прекрасное воскресное настроение) дело было так:

Поженились, Купили дом за 100К, Прошло года 3-4
Выплатил по моргижу 50К,...
начали разводиться....

Продать по-быстрому за 270К с нервотрепкой, дележкой на половину а то и больше, и всеми остальными продажными выплатами ?,,,..?

Берет еквити лоун 200 К т.к. банк оценил дом в 350К (не знаю каким образом ) И был таков

..."Столько лет, сколько лет, Где тебя носило....оооо

9999
11-16-2008, 12:58 PM
"тот кто ждет, все снесёт
как бы жизнь не била
Лишь бы все, это все, не напрасно было..оооооо

Вдруг как в сказке...

КорочЕ, (не хочу углубляться у меня сегодня прекрасное воскресное настроение) дело было так:

Поженились, Купили дом за 100К, Прошло года 3-4
Выплатил по моргижу 50К,...
начали разводиться....

Продать по-быстрому за 270К с нервотрепкой, дележкой на половину а то и больше, и всеми остальными продажными выплатами ?,,,..?

Берет еквити лоун 200 К т.к. банк оценил дом в 350К (не знаю каким образом ) И был таков

..."Столько лет, сколько лет, Где тебя носило....оооо

Если банк оценил дом в 350 К значит дом стоил 350 К. Но даже если дом стоил 270, все равно очевидно, что ваш "герой" выбросил на ветер 20 К баксов (270 дом - 50 мортгедж= 220, а он взял на 20 000 меньше...).Даже со "всеми расходами" он бы несколько лишних тысяч получил, если бы продал дом сам. Стоило ли "убегать"? Они б ему еще и спасибо сказали :8:

Хорошая сказка, дураков на свете еще хватает, а банки на таких деньги делают.

Atello
11-16-2008, 01:18 PM
Если банк оценил дом в 350 К значит дом стоил 350 К. Но даже если дом стоил 270, все равно очевидно, что ваш "герой" выбросил на ветер 20 К баксов (270 дом - 50 мортгедж= 220, а он взял на 20 000 меньше...).Даже со "всеми расходами" он бы несколько лишних тысяч получил, если бы продал дом сам. Стоило ли "убегать"? Они б ему еще и спасибо сказали :8:

Хорошая сказка, дураков на свете еще хватает, а банки на таких деньги делают.
условия задачи читать надо внимательней:
"... дележкой на половину а то и больше..."

Temp Dugan
11-16-2008, 02:55 PM
Atello, внимательнее надо к реальности относиться. Угадай с трех раз - насколько легко получить в одиночку кредит на дом, что в долевой собственности?

Atello
11-16-2008, 03:45 PM
Atello, внимательнее надо к реальности относиться. Угадай с трех раз - насколько легко получить в одиночку кредит на дом, что в долевой собственности?
кого волнует? там написано: "Берет ... ... И был таков"

а сегодняшняя ситуация в экономике вообще доказывает, что кредиты получали кто попало...

Floridian
11-16-2008, 04:50 PM
Все это очень уж попахивает фантастикой.

Во первых, надо найти аппрейзера, который станет так подставляться (при том, что это одна из самых завидных профессий куда пробиться практически невозможно...), во вторых войти в сделку с покупателем и в конечном итоге вся эта мафия как то должна избежать посадки в тюрьму за явное мошенничество...
Тогда уж почему не предположить заодно что андерайтер из банка тоже будет в сговоре, а к тому же еще и шериф с парой судей в придачу? Какая то банда "Черная кошка" получается :8:

С трудом верится в такие истории. А одинокому иммигранту все это уж точно не под силу.
Как минимум хочется ссылку на газетную статью или иной надежный источник.

Минуточку, а кто говорил что "банда Черная кошка" стопроцентно избежит посадки в тюрьму? Мы все надеемся что справедливость всегда торжествует, по возможности :)

Я лично не слежу за "торжеством справедливости" в газетах и прочих "надежных источниках", я вижу только что было сотворено.
Не хочется приводить все адреса и истории... Ну вот посмотрите, если не лень, паблик рекорд на 17 Madison street Brooklyn, NY 11238. История простая: мошенники заключили контракт о продаже с продавцом в 2006 году на 850 тыс (что само по себе очень высокая цена), дальше контракт был assigned to a straw buyer at $1,1M (это нереальная цена, столько дома в нашем нейборхуде никогда не стоили), было взято почти 100% файнансинг, и мошенники растворились с 200 тыс долларами в кармане. Причем растворились не сразу, а сделав несколько пейментов. Банк подумал что мол люди купили дом in good faith, сделали несколько пейментов, потом не смогли, бывает... И даже инвестигейшена не было, дом пошел в шорт сейл.

Я не знаю сколько они заплатили аппрейзеру, не знаю сколько дали стро байеру, да и какая разница?

И только когда я попросил юриста сделать сёрч на фамилию покупателя - он распечатал мне кейс в котором этот человек получил 5 лет тюрьмы за то что провернул подобную схему на нескольких пропертях в Нью Джерси и уже сидит.

Кстати, все эти махинации с аппрейзалами не такие уж и махинации. Взял один аппрейзер компарабэл проперти на пол-мили подальше, размером чуть побольше, дальше положили сверху seller's concession на клоузинг кост процентов 10%, вот цена и ушла вверх... Банк может находиться на другом побережье, специфики не знают, ...

Temp Dugan
11-16-2008, 06:27 PM
Floridian, твоя последний параграф хорошо иллюстрирует ситуацию. Да, так сделать можно. Ответственности потом избежать практически нереально.

Floridian
11-16-2008, 06:45 PM
Floridian, твоя последний параграф хорошо иллюстрирует ситуацию. Да, так сделать можно. Ответственности потом избежать практически нереально.

Почему нереально? Говорю же, в случае этого конкретного дома банк даже не чухнул, аппрувал на шорт сейл. Если б мошенник не поставил подобную схему на поток, то гулял бы сейчас на свободе.

ИМХО, будет справедливо сказать что в Бруклине каждый второй дом идущий в форекложер или шорт сейл - был изначально "некошерно" продан.

Банки не заморачиваются выверять все подробности сделок. Особенно если был задействован straw buyer, то вычислить практически невозможно. А straw buyer, в свою очередь, будет молчать как рыба. Он свою кредитную историю за десятку-другую кешем продал, и доволен.

9999
11-16-2008, 07:24 PM
Почему нереально? Говорю же, в случае этого конкретного дома банк даже не чухнул, аппрувал на шорт сейл. Если б мошенник не поставил подобную схему на поток, то гулял бы сейчас на свободе.

ИМХО, будет справедливо сказать что в Бруклине каждый второй дом идущий в форекложер или шорт сейл - был изначально "некошерно" продан.

Банки не заморачиваются выверять все подробности сделок. Особенно если был задействован straw buyer, то вычислить практически невозможно. А straw buyer, в свою очередь, будет молчать как рыба. Он свою кредитную историю за десятку-другую кешем продал, и доволен.

Жадность фраера сгубила.

И все же все это не имеет никакого отношения к неким гипотетическим русским иммигрантам, описанным Sea. У них кишка тонка проворачивать такие хитроумные операции с участием аппрейзеров, байеров и бог знает кого еще, и вышеописанная "сказочка" про некоего "бизнесмена" бросившего дом за 350 К ради избежания проблем с продажей- типичный вариант. Ничего хитрее они не придумают, это надо месные связи иметь и тонкости знать.

А в нынешнем рынке все это и вовсе невозможно.

9999
11-16-2008, 07:26 PM
кого волнует? там написано: "Берет ... ... И был таков"

а сегодняшняя ситуация в экономике вообще доказывает, что кредиты получали кто попало...

Мало ли, что там написано. Если дом в долевой собственности, то кредита ему бы одному никто не дал.

Не удивлюсь если на самом деле это как в анекдоте:
"Не Вася, а Петя, не в рулетку, а в карты, не миллион, а три рубля, и не выйграл, а проиграл" :8:

Floridian
11-16-2008, 07:34 PM
А в нынешнем рынке все это и вовсе невозможно.

К сожалению, и сейчас возможно...

Конечно, нынче число tricks в книге мошенников поубавилось, но все еще достаточно. First time homebuyer по-прежнему может купить дом со 100% финансингом и проч лупхолы. Вот сделали бы меня Attorney General (или на худой конец президентом США), я бы навел порядок на моргиджном рынке... :)

Floridian
11-16-2008, 07:38 PM
Мало ли, что там написано. Если дом в долевой собственности, то кредита ему бы одному никто не дал.

Не удивлюсь если на самом деле это как в анекдоте:
"Не Вася, а Петя, не в рулетку, а в карты, не миллион, а три рубля, и не выйграл, а проиграл" :8:

Насколько я понял, в той истории муж кинул не банк, а собственную жену, разве нет?

Обычно если муж и жена живут в доме, то на тайтле только кто-то один из них. Другое дело, что если разводятся, то деньги от продажи надо поделить. В той ситуации - банк дом отберет, продаст и может потеряет немного. А вот жена с бывшего мужа половину от 200 тыс вряд ли когда-нибудь стрясет.

Odinokiy_Ostrov
11-16-2008, 11:52 PM
Насколько я понял, в той истории муж кинул не банк, а собственную жену, разве нет?

Обычно если муж и жена живут в доме, то на тайтле только кто-то один из них.
Обычно? Нет, обычно, как раз, на тайтле оба. Бывают случаи, когда кто-то один, но гораздо реже, чем оба. ;)

Floridian
11-17-2008, 12:58 AM
Обычно? Нет, обычно, как раз, на тайтле оба. Бывают случаи, когда кто-то один, но гораздо реже, чем оба. ;)

Русские обычно ушлые, они не делают этой ошибки - ставить на тайтл обоих мужа и жену. Любой лоан офисер или РЕ агент всегда от этого предостерегает. Покупать нужно дом на одного человека, и держать вторую кредитную историю "свободной". Мало ли, инвестмент проперти прикупить под видом праймари резиденс с меньшим даунпейментом и рейтом или ... да мало ли еще для чего кредитная история пригодится.

Если в той истории оба владели домом - муж не мог взять кредит без ведома жены, а если взял - значит подделал power of attorney или еще что-то. Никакого геройства... Так или иначе, он не банк на бабки кинул, а жену.

9999
11-17-2008, 10:27 AM
Насколько я понял, в той истории муж кинул не банк, а собственную жену, разве нет?



Если речь идет о кидании жены, то вообще не понятно, к чему эта история. Жену кинуть большого ума не надо, (как и большой совести). Тем более, если дом изначально только на его имя.

Мне казалось, речь идет о том, как кидают банки, а не собственных родственников.

Sea
11-17-2008, 03:38 PM
Русские обычно ушлые, они не делают этой ошибки - ставить на тайтл обоих мужа и жену. Любой лоан офисер или РЕ агент всегда от этого предостерегает. Покупать нужно дом на одного человека, и держать вторую кредитную историю "свободной". Мало ли, инвестмент проперти прикупить под видом праймари резиденс с меньшим даунпейментом и рейтом или ... да мало ли еще для чего кредитная история пригодится.

Если в той истории оба владели домом - муж не мог взять кредит без ведома жены, а если взял - значит подделал power of attorney или еще что-то. Никакого геройства... Так или иначе, он не банк на бабки кинул, а жену.
она осталась с тем, с чем и пришла
Я не в курсе, была она в тайтале или по меридж без прен-апа
Но с адвокатом она вернула несколько тыщёнок у банка , с дома ее выкинули. Осталась у разбитого корыта...
или из-за своей жлобности, или из-за его мести

9999
11-19-2008, 11:01 AM
она осталась с тем, с чем и пришла
Я не в курсе, была она в тайтале или по меридж без прен-апа
Но с адвокатом она вернула несколько тыщёнок у банка , с дома ее выкинули. Осталась у разбитого корыта...
или из-за своей жлобности, или из-за его мести

Все это очень интересно, но никакого отношения к теме не имеет.

Sea
11-19-2008, 02:20 PM
Все это очень интересно, но никакого отношения к теме не имеет.
Я ОпятЬ не по теме
У меня к вам вопрос:
Вам красная шапочка нравится?

9999
11-19-2008, 11:17 PM
Я ОпятЬ не по теме
У меня к вам вопрос:
Вам красная шапочка нравится?

Нет, мне все больше синие ботичночки по душе :8:

смешно
11-24-2008, 09:42 PM
Речь идет уже о немного другом- а именно, о получении home equity loan на сумму больше стоимости самого дома (или по крайней мере больше equity).
Надеюсь, вы не будете спорить что это сказки?

а если допустим человек получил хорошйй "equity loan", когда дом стоил много, до кризиса, а потом цена дома резко упала...а если не один дом, а два, или три? в принципе сумма не плохая.

9999
11-24-2008, 10:39 PM
а если допустим человек получил хорошйй "equity loan", когда дом стоил много, до кризиса, а потом цена дома резко упала...а если не один дом, а два, или три? в принципе сумма не плохая.

Просто значит повезло человеку.

Для сравнения- мой тесть продал дом в Калифорнии на пике за 600 000, который он покупал за 225 000 и уже 25 000 выплатил, положил в карман 400 000 безо всяких лоунов, и все честно, по закону, даже и удирать никуда не надо ;)

А зато с другой стороны- какой то бедолага, что дом этот купил, сейчас сидит в долгах выше крыши, потому что цены упали дай бог как... и дальше падают, а кредит на тот дом больше стоимости дома. Но не тестя же обвинять, самому думать надо было башней!