PDA

View Full Version : Справочник - помоги! (полит.убежище)



Alex Tiunov
11-07-2008, 05:17 PM
Такой вопрос.

Все белорусы кто прошёл через это и те кто что то знает об этом- тоже отпишитесь.

Вот я Белорус. Приехал легально в страну по визе Б1\Б2 (бизнес). Собираюсь делать политическое убежище.
Щас для белорусов достаточно без проблемно сделать это.

Вот есть несколько вариантов.
1. Мне советуют обратится к лоеру, который делает липовые справки из Белоруси о причастности к оппозиции и т.д... делает историю.. но этот адвокат не может быть со мной на собеседовании и не может представлять меня в суде в случаи отказа мне в политике.

2. Мне советуют обратится к Американскому адвокату.. который НЕ работает с липовыми справками.. основывается только на общедоступных сведениях о проблемах в белоруси.... историю мою.. мы пишим вместе с ним... этот адвокат может, как мне сказали, представлять меня на собеседовании... и так же может представлять меня в суде, в случаи отказа.

С другой стороны люди мне говорят, что моя история должна быть подтверждена документально, для чего и нужны эти справки.. иначе всё написанное может быть просто вымыслом, где доказательства ?
Плюс, 1 человек, который уже получил политику тут 1 неделю назад.. делал всё через "1" вариант.. т.е. со справками и т.д.

Подскажите как быть? Расскажите если можно подробнее.

Может быть посоветуете какие то варианты ещё или каких то лоеров ?

Odinokiy_Ostrov
11-07-2008, 05:29 PM
Такой вопрос.

Все белорусы кто прошёл через это и те кто что то знает об этом- тоже отпишитесь.

Вот я Белорус. Приехал легально в страну по визе Б1\Б2 (бизнес). Собираюсь делать политическое убежище.
Щас для белорусов достаточно без проблемно сделать это.

Вот есть несколько вариантов.
1. Мне советуют обратится к лоеру, который делает липовые справки из Белоруси о причастности к оппозиции и т.д... делает историю.. но этот адвокат не может быть со мной на собеседовании и не может представлять меня в суде в случаи отказа мне в политике.

2. Мне советуют обратится к Американскому адвокату.. который НЕ работает с липовыми справками.. основывается только на общедоступных сведениях о проблемах в белоруси.... историю мою.. мы пишим вместе с ним... этот адвокат может, как мне сказали, представлять меня на собеседовании... и так же может представлять меня в суде, в случаи отказа.

С другой стороны люди мне говорят, что моя история должна быть подтверждена документально, для чего и нужны эти справки.. иначе всё написанное может быть просто вымыслом, где доказательства ?
Плюс, 1 человек, который уже получил политику тут 1 неделю назад.. делал всё через "1" вариант.. т.е. со справками и т.д.

Подскажите как быть? Расскажите если можно подробнее.

Может быть посоветуете какие то варианты ещё или каких то лоеров ?
Вариант # 1 - не адвокат. Человек, который достанет липовую справку, но не имеет права представлять Вас в суде - не адвокат, а аферист, называющий себя адвокатом. Не советую иметь дело с подобными.

справочник
11-07-2008, 05:29 PM
Такой вопрос.

Все белорусы кто прошёл через это и те кто что то знает об этом- тоже отпишитесь.

Вот я Белорус. Приехал легально в страну по визе Б1\Б2 (бизнес). Собираюсь делать политическое убежище.
Щас для белорусов достаточно без проблемно сделать это.

Вот есть несколько вариантов.
1. Мне советуют обратится к лоеру, который делает липовые справки из Белоруси о причастности к оппозиции и т.д... делает историю.. но этот адвокат не может быть со мной на собеседовании и не может представлять меня в суде в случаи отказа мне в политике.

2. Мне советуют обратится к Американскому адвокату.. который НЕ работает с липовыми справками.. основывается только на общедоступных сведениях о проблемах в белоруси.... историю мою.. мы пишим вместе с ним... этот адвокат может, как мне сказали, представлять меня на собеседовании... и так же может представлять меня в суде, в случаи отказа.

С другой стороны люди мне говорят, что моя история должна быть подтверждена документально, для чего и нужны эти справки.. иначе всё написанное может быть просто вымыслом, где доказательства ?
Плюс, 1 человек, который уже получил политику тут 1 неделю назад.. делал всё через "1" вариант.. т.е. со справками и т.д.

Подскажите как быть? Расскажите если можно подробнее.

Может быть посоветуете какие то варианты ещё или каких то лоеров ?
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2726474&postcount=74

Alex Tiunov
11-07-2008, 05:43 PM
Вариант # 1 - не адвокат. Человек, который достанет липовую справку, но не имеет права представлять Вас в суде - не адвокат, а аферист, называющий себя адвокатом. Не советую иметь дело с подобными.

Да .. он не то что бы аферист.. он типо полу адвокат.. не помню как на английском звучит... он уже делал реально людям политику.. вот мой знакомый .. с которым я щас живу.. сделал через него..

Но вопрос в цене.. это адвокат берёт 8000 у.е.... Американский 4000 у.е. !

Alex Tiunov
11-07-2008, 05:44 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2726474&postcount=74


Ув. Справочник.

Я не понял.. какое отношение тот пост от меня... имеет к этому ?
Тут я задаю вполне нормальный вопрос и прошу у вас совета.. что не так ?

Odinokiy_Ostrov
11-07-2008, 05:46 PM
Да .. он не то что бы аферист.. он типо полу адвокат.. не помню как на английском звучит... он уже делал реально людям политику.. вот мой знакомый .. с которым я щас живу.. сделал через него..

Но вопрос в цене.. это адвокат берёт 8000 у.е.... Американский 4000 у.е. !
В Америке нет такого понятия - полуадвокат. Есть лицензованные адвокаты и не адвокаты. Если Вы имеете в виду [paralegal], это не "полуадвокат", это помошник адвоката, который сам по себе не имеет права брать клиентов. Так что, всё-таки, не адвокат, а аферист. Тем более, что он Вам липовые бумаги предлагает.

Alex Tiunov
11-07-2008, 05:50 PM
В Америке нет такого понятия - полуадвокат. Есть лицензованные адвокаты и не адвокаты. Если Вы имеете в виду [paralegal], это не "полуадвокат", это помошник адвоката, который сам по себе не имеет права брать клиентов. Так что, всё-таки, не адвокат, а аферист. Тем более, что он Вам липовые бумаги предлагает.

Да-да.. я имел введу именно paralegal.... у него вроде бы жена Адвокат... он сам белорус.. и он знает эту схему с политикой и т.д.. в том числе и с этими справками... я не сомневаюсь в том, что он мне сделает политику.. т.к. я знаю уже как минимум 2-х которым он сделал это

Но ему нужна заплатить 8000 у.е...

Я почему эту тему создал... для того что бы вы мне все тут подсказали... может нет смысла плотить 8000 у.е. за такую схему... если Американский лоер делает это за 4000.. но немного по другой схеме... как быть ?

Odinokiy_Ostrov
11-07-2008, 05:53 PM
Да-да.. я имел введу именно паралегал.... у него вроде бы жена Адвокат... он сам белорус.. и он знает эту схему с политикой и т.д.. в том числе и с этими справками... я не сомневаюсь в том, что он мне сделает политику.. т.к. я знаю уже как минимум 2-х которым он сделал это

Но ему нужна заплатить 8000 у.е...

Я почему эту тему создал... для того что бы вы мне все тут подсказали... может нет смысла плотить 8000 у.е. за такую схему... если Американский лоер делает это за 4000.. но немного по другой схеме... как быть ?
Адвокатство не передаётся половым путём. То, что у него жена адвокат, не делает его адвокатом. Ещё раз обьясняю: этот человек аферист, и делает нелегальные вещи. Даже если он Вам поможет, это будет нелегально, и Вы можете потерять гораздо больше, чем $8,000.

Alex Tiunov
11-07-2008, 06:05 PM
Адвокатство не передаётся половым путём. То, что у него жена адвокат, не делает его адвокатом. Ещё раз обьясняю: этот человек аферист, и делает нелегальные вещи. Даже если он Вам поможет, это будет нелегально, и Вы можете потерять гораздо больше, чем $8,000.

Я понял вас. Оставим в покое этого адвоката...

Ответе мне на другие вопросы.. что на счёт Американского лоера ?
Как кейс мой будет выглядеть без справок ?
Действительно ли он может присутствовать на собеседовании с иммиграционным офицером.. или нет ?

Odinokiy_Ostrov
11-07-2008, 06:07 PM
Я понял вас. Оставим в покое этого адвоката...

Ответе мне на другие вопросы.. что на счёт Американского лоера ?
Как кейс мой будет выглядеть без справок ?
Действительно ли он может присутствовать на собеседовании с иммиграционным офицером.. или нет ?
Если лоер действительно лоер (с лицензией), то он может присутствовать. Для убежища надо показать, что Вам лично угрожала опасность, или будет угрожать в случае возвращения. ИМХО, просто вырезок из газет не достаточно.
А Вам, извините за нескромный вопрос, действительно опасность угрожает? ;)

Alex Tiunov
11-07-2008, 06:07 PM
Справочник... дайте консультацию мне, пожалуйста !

справочник
11-07-2008, 06:10 PM
Ув. Справочник.

Я не понял.. какое отношение тот пост от меня... имеет к этому ?
Тут я задаю вполне нормальный вопрос и прошу у вас совета.. что не так ?
Это не Ваш пост, а пост модератора Baghera

Alex Tiunov
11-07-2008, 06:11 PM
Если лоер действительно лоер (с лицензией), то он может присутствовать. Для убежища надо показать, что Вам лично угрожала опасность, или будет угрожать в случае возвращения. ИМХО, просто вырезок из газет не достаточно.
А Вам, извините за нескромный вопрос, действительно опасность угрожает? ;)

Ну вот я и спрашиваю... т.е. справки всё таки нужны ?

Опасность угрожает всем оппозиционерам в РБ... самое маленькое что меня ждёт там.. это безработица и постоянное гонение и избиение мусорами. В итоге могут просто сгноить в тюрьме.

Alex Tiunov
11-07-2008, 06:13 PM
Это не Ваш пост, а пост модератора Baghera

Ну не важно чей там пост. Вы можете мне по данной теме что то подсказать? Или тут помощи я не получу ?.. мне посоветовали этот сайт - как реальный справочник всех этих вопросов... а я вижу что тут больше выясняют кто прав, кто виноват.

справочник
11-07-2008, 06:15 PM
Ну не важно чей там пост. Вы можете мне по данной теме что то подсказать? Или тут помощи я не получу ?.. мне посоветовали этот сайт - как реальный справочник всех этих вопросов... а я вижу что тут больше выясняют кто прав, кто виноват.

В данном разделе Не приветствуются

-- советы по нарушению закона;
-- ссылки на слухи, домыслы, непроверенная информация;
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1201452&postcount=6

справочник
11-07-2008, 06:23 PM
Я почему эту тему создал... для того что бы вы мне все тут подсказали... может нет смысла плотить 8000 у.е. за такую схему... если Американский лоер делает это за 4000.. но немного по другой схеме... как быть ?
Американский адвокат за 4000 заполнит Вам форму. Это столько не стоит. На интервью он может пойти, вот только говорить там ему никто не разрешит, т.к. это не суд. Следовательно и здесь он бесполезен. Если кейс перейдёт в суд, то он с Вас получит ещё порядка 5 тысяч. А потом за каждую апелляцию ещё немало денег.
Что касается темы и задаваемых вопросов, то Вы просите нелегальных советов, что правилами запрещено.
Это раз.
Два - писать такие вещи на форуме? Вы былучше прямо в ICE написали, они за Вами придут быстренько.

Alex Tiunov
11-07-2008, 06:24 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1201452&postcount=6


Опять вы за старое...

во-первых, я не прошу у вас дать мне совет, как нарушить закон!!! Я прошу помощи, к какому лучше адвокату обратится .. и нужны ли на самом деле зловещее справки или нет.

во-вторых... советы эти ... не запрещены, а не приветствуются.. а это критичная разница... мной например приветствуются )))

Ну да не важно...

Скажите мне... можете дать мне какие то советы по поводу этих адвокатов, или нет ?.... или вы просто не знаете и не можете мне помочь...

справочник
11-07-2008, 06:25 PM
или вы просто не знаете и не можете мне помочь...
Личные сообщения проверьте, я там всё описал ...

Alex Tiunov
11-07-2008, 06:28 PM
Американский адвокат за 4000 заполнит Вам форму. Это столько не стоит. На интервью он может пойти, вот только говорить там ему никто не разрешит, т.к. это не суд. Следовательно и здесь он бесполезен. Если кейс перейдёт в суд, то он с Вас получит ещё порядка 5 тысяч. А потом за каждую апелляцию ещё немало денег.
Что касается темы и задаваемых вопросов, то Вы просите нелегальных советов, что правилами запрещено.
Это раз.
Два - писать такие вещи на форуме? Вы былучше прямо в ICE написали, они за Вами придут быстренько.

Т.е. вы хотите сказать.. что Американский адвокат - просто разводчик ?.. которому я плочу бабло, а он по сути ничего не делает ?

Если вы не хотите писать тут нелегальный совет.. напишите мне его в Личку.. буду вам весьма-весьма признателен!!!!!

На счёт того что боюсь ли я писать на форуме - не боюсь.. я пишу не под своими данными.. не со своего компа.. и не со своего домашнего провайдера..

Alex Tiunov
11-07-2008, 06:30 PM
Извиняюсь.. не заметил лички. ;)

Baghera
11-07-2008, 06:33 PM
Ну не важно чей там пост. Вы можете мне по данной теме что то подсказать? Или тут помощи я не получу ?.. мне посоветовали этот сайт - как реальный справочник всех этих вопросов... а я вижу что тут больше выясняют кто прав, кто виноват.

Чей пост - очень даже важно. Если пост модератора, то этот пост не игнорируют. А я - модер. Нелегальные действия/советы/схемы на этом форуме запрешены правилами. Даже если они и приветсвуютса некоторыми.
Схемы тут не обсуждаютса. Приобретение "липовых " и "зловещих" справок тоже.
Второе предупреждение.
Будете продолжать - мы с вами распрощаемся навсегда.

dioserf
11-07-2008, 06:37 PM
Т.е. вы хотите сказать.. что Американский адвокат - просто разводчик ?.. которому я плочу бабло, а он по сути ничего не делает ?

Если вы не хотите писать тут нелегальный совет.. напишите мне его в Личку.. буду вам весьма-весьма признателен!!!!!

На счёт того что боюсь ли я писать на форуме - не боюсь.. я пишу не под своими данными.. не со своего компа.. и не со своего домашнего провайдера..

Для того. чтобы получить ответ на вопрос, нужно уметь читать.;)
А кричать направо и налево, в надежде на то, что тебе дадут противозаконный совет, это не очень разумно.
Может ты и пишешь не со своего компа, но люди то здесь пишут со своих компов в основном.

А что касается убежища, то его дают не за красивые глаза и слезливую историю, а за факты подтвержденные документами.

Alex Tiunov
11-07-2008, 06:41 PM
Чей пост - очень даже важно. Если пост модератора, то этот пост не игнорируют. А я - модер. Нелегальные действия/советы/схемы на этом форуме запрешены правилами. Даже если они и приветсвуютса некоторыми.
Схемы тут не обсуждаютса. Приобретение "липовых " и "зловещих" справок тоже.
Второе предупреждение.
Будете продолжать - мы с вами распрощаемся навсегда.

Я понял.... но не хочу вас растраивать, но со мной вы врядли распрощаетесь :) ... я имею возможность с разных машин.. ай-пи и мак адресом заходить.. и разумеется под разными логинами..

Так что не стройте из себя крутого модератора... бай-бай.

Хрюн Моржов
11-08-2008, 01:57 PM
Я понял.... но не хочу вас растраивать, но со мной вы врядли распрощаетесь :) ... я имею возможность с разных машин.. ай-пи и мак адресом заходить.. и разумеется под разными логинами..

Так что не стройте из себя крутого модератора... бай-бай.Хотите я предскажу ваше будущее? С таким attitude (1) лететь вам на историческую родину за счет U.S. Government после всех отказов и апеляций или (2) навечно нелегалить с final deportation order висящим над вами как дамоклав меч (см. 1).

Cheers.

9999
11-08-2008, 02:09 PM
Т.е. вы хотите сказать.. что Американский адвокат - просто разводчик ?.. которому я плочу бабло, а он по сути ничего не делает ?

Если вы не хотите писать тут нелегальный совет.. напишите мне его в Личку.. буду вам весьма-весьма признателен!!!!!

На счёт того что боюсь ли я писать на форуме - не боюсь.. я пишу не под своими данными.. не со своего компа.. и не со своего домашнего провайдера..

Почему же разводчик, цены такие. Что вы хотите за 4000?

Temp Dugan
11-08-2008, 03:00 PM
Т.е. вы хотите сказать.. что Американский адвокат - просто разводчик ?.. которому я плочу бабло, а он по сути ничего не делает ?Да они тут почти все такие. Лучше делай сам, во всяком случае будешь уверены что ничего не забыл отправить. И не переживай изза отсутствия справок. Обычно все в курсе что справок "мы гражданина Имярек избили за то, что он против Лукашенко" милиция не выдает. Приготовьте историю с примерами почему именно тебе угрожает опасность, как именно тебе по шее давали и как именно ты выступал где-то.
И самое важное, приготовься отвечать на вопросы на какие шиши и как ты в штатах живешь. Само по себе это на дело не влияет, но именно на основании этого рассказа будут судить - врешь ты про то, как тебя в Белоруссии гоняли или все же не врешь.

ada1971
11-08-2008, 03:39 PM
И самое важное, приготовься отвечать на вопросы на какие шиши и как ты в штатах живешь. Само по себе это на дело не влияет, но именно на основании этого рассказа будут судить - врешь ты про то, как тебя в Белоруссии гоняли или все же не врешь.


Мне подобных вопросов не задавали...
И вообще, все интервью длилось 40 минут, из которых добрая половина времени ушла на настройку связи с контрольным переводчиком:)

Temp Dugan
11-08-2008, 03:53 PM
ada1971, не всегда, конечно, задают. Но если задали - лучше не плавать.

ada1971
11-08-2008, 03:55 PM
ada1971, не всегда, конечно, задают. Но если задали - лучше не плавать.

Согласен...

Сам жду результата...интервью было 5-го...:)

Floridian
11-08-2008, 04:03 PM
Мне подобных вопросов не задавали...
И вообще, все интервью длилось 40 минут, из которых добрая половина времени ушла на настройку связи с контрольным переводчиком:)

Мне на интервью тоже подобных вопросов не задавали (но отказали).

А вот в суде на последнем заседании судья спросил чем я сейчас занимаюсь. Я сказал, где работаю. Не думаю что мой ответ повлиял на решение судьи, но согласен с Дуганом что лучше всегда быть готовым и "не плавать" с ответами ни на один возможный вопрос.

Alex Tiunov
11-08-2008, 10:55 PM
Да они тут почти все такие. Лучше делай сам, во всяком случае будешь уверены что ничего не забыл отправить. И не переживай изза отсутствия справок. Обычно все в курсе что справок "мы гражданина Имярек избили за то, что он против Лукашенко" милиция не выдает. Приготовьте историю с примерами почему именно тебе угрожает опасность, как именно тебе по шее давали и как именно ты выступал где-то.
И самое важное, приготовься отвечать на вопросы на какие шиши и как ты в штатах живешь. Само по себе это на дело не влияет, но именно на основании этого рассказа будут судить - врешь ты про то, как тебя в Белоруссии гоняли или все же не врешь.

Хмм... а что по вашему мнению можно и нужно сказать, на счёт "на какие шиши" я тут живу ?

Temp Dugan
11-09-2008, 08:40 AM
Откуда ж я знаю на что вы тут живете? Но ответ должен звучать как "работаю, работаю много и успешно" И что налоги платите если это возможно.

Alex Tiunov
11-09-2008, 04:25 PM
ну вот в том то и дело!.. что по сути работать я тут не имею права... т.е. если я им скажу это... то фактически скажу то, что я нарушал закон... как к этому отнесутся ?