PDA

View Full Version : А тут поговорим о Канадской медицине



Акватрель
11-07-2008, 03:09 PM
Когда начнёшь химию и радиацию - тебя так тошнить будет,что курить и не захочется. Я бе нзаморачивалась сейчас,ей-богу.Одна-две иногда не биг дил...
Змея, а у тебя есть какой-нибудь опыт с Канадской медициной? Вот допустим, такой же диагноз, как у Зви.. Как бы там все проходило? Там у вас одна страховка?
я не знаю - может быть в отдельную тему..

Aurbo
11-07-2008, 03:12 PM
Змея, а у тебя есть какой-нибудь опыт с Канадской медициной? Вот допустим, такой же диагноз, как у Зви.. Как бы там все проходило? Там у вас одна страховка?
я не знаю - может быть в отдельную тему..
у нас бесплатно, но..дикие очереди. Зачастую провонциальная мед.страховка отправляет граждан в Америку - с канадскими денюшками их там делаюр химию и радиацию без очереди,естессно.

Буржуй
11-07-2008, 03:15 PM
у нас бесплатно, но..дикие очереди. Зачастую провонциальная мед.страховка отправляет граждан в Америку - с канадскими денюшками их там делаюр химию и радиацию без очереди,естессно.
Ето наше будущее. Те кто у вас с денюшками едут в Техас за кеш лечатся в М.Д. Андерсен.

Акватрель
11-07-2008, 03:15 PM
у нас бесплатно, но..дикие очереди. Зачастую провонциальная мед.страховка отправляет граждан в Америку - с канадскими денюшками их там делаюр химию и радиацию без очереди,естессно.
То есть, ей бы срочным порядком не сделали там PET scan и могли бы затянуть лечение?

Буржуй
11-07-2008, 03:15 PM
Там врач разберёт..Чё нам-то тут...Запугаем Звизду нафиг, не надо...Ей всё врач разъяснит - что и как..НАдо быть готовым к худшему, тогда лучшее будет хорошей новостью а не шоком.

Dova
11-07-2008, 03:16 PM
у нас бесплатно, но..дикие очереди. Зачастую провонциальная мед.страховка отправляет граждан в Америку - с канадскими денюшками их там делаюр химию и радиацию без очереди,естессно.
и раковые ? (
а в Америке - канадская страховка за них платит или сами ?

Акватрель
11-07-2008, 03:17 PM
НАдо быть готовым к худшему, тогда лучшее будет хорошей новостью а не шоком.
рассуждение настоящего пессимиста..я наоборот рассуждаю.. мысль материальна..тем более - негативная мысль:34:

Aurbo
11-07-2008, 03:17 PM
Ето наше будущее. Те кто у вас с денюшками едут в Техас за кеш лечатся в М.Д. Андерсен.
Да дохeра локэйшенс. Глевное,что в Канаде деньги не купят тебе очерeди на лечение - тут нельзя "заплатить и получить". Либо жди, либо вали за границу.
Кстати,даже если и у тебя нету фандов, всё равно могут отправить - за счёт канадской страховки. Вот как Звизду, например - ей ждать нельзя,а очередь на химию - скажем, через полгодика.

Акватрель
11-07-2008, 03:19 PM
Да дохeра локэйшенс. Глевное,что в Канаде деньги не купят тебе очерeди на лечение - тут нельзя "заплатить и получить". Либо жди, либо вали за границу.
Кстати,даже если и у тебя нету фандов, всё равно могут отправить - за счёт канадской страховки. Вот как Звизду, например - ей ждать нельзя,а очередь на химию - скажем, через полгодика.
То есть, ее бы отправили бесплатно лечиться в Америку?

Aurbo
11-07-2008, 03:20 PM
То есть, ей бы срочным порядком не сделали там ПЕТ сцан и могли бы затянуть лечение?
Ага...Типа - вочирить.

Aurbo
11-07-2008, 03:21 PM
и раковые ? (
а в Америке - канадская страховка за них платит или сами ?
когда - платит, когда - нет.Если есть возможность материальная, люди едут,если нет - так помрут.

Акватрель
11-07-2008, 03:22 PM
когда - платит, когда - нет.Если есть возможность материальная, люди едут,если нет - так помрут.
охренеть.. Ладно, давайте о хорошем!

Буржуй
11-07-2008, 03:24 PM
охренеть.. Ладно, давайте о хорошем!Хорошо что Обама пришйел к власти, сделает нам канадский вид медицини. Чем плохо. :34:

Aurbo
11-07-2008, 03:26 PM
охренеть.. Ладно, давайте о хорошем!
хорошее в данной ситуации два: её вообще берут. Если бы врач сказал - вам ничего не показано, идите себе с богом, вот было бы плохо.И второе -есть бесплатная медицина таки.Хоть и очереди - но есть.
Девчонки! Купитe ВСЕ себе страховки!
Я когда-то сидела на пособии по безработице, и то купила страховку каую-то паршивую - хотя знала,что меня покроет,как всех канадцев, бесплатная медицина.А лекарства?Зубы?Очки? И я платила с пособия где-то долларов 30 или 40..

Aurbo
11-07-2008, 03:28 PM
Хорошо что Обама пришйел к власти, сделает нам канадский вид медицини. Чем плохо. :34:
у нас. когда ввели насильно бесплатную медицину в 1964 году, врачи збастовали, и многие уехал с Канады нахер.
Ввезли штрейкбрехером с Австралии и Англии, подавили восстание врачей.
Вот в Америке ждите забастовку врачей.
"Лечиться даром - даром лечиться"

Буржуй
11-07-2008, 03:31 PM
у нас. когда ввели насильно бесплатную медицину в 1964 году, врачи збастовали, и многие уехал с Канады нахер.
Ввезли штрейкбрехером с Австралии и Англии, подавили восстание врачей.
Вот в Америке ждите забастовку врачей.
"Лечиться даром - даром лечиться"Один из ведущих американских кардиологов, Доктор Розенфельд, которого "шипали" на самолэте лечить андропова, так к нам от вас и попал :-)

Акватрель
11-07-2008, 03:31 PM
Хорошо что Обама пришйел к власти, сделает нам канадский вид медицини. Чем плохо. :34:
давайте токо тут на политику не скатываццо:34: :evillaugh

Акватрель
11-07-2008, 03:34 PM
чтобы не флудить в других темах:34:

Цербер
11-07-2008, 03:49 PM
http://www.city-journal.org/html/17_3_canadian_healthcare.html

бубенчиков
11-07-2008, 05:32 PM
давайте токо тут на политику не скатываццо:34: :evillaugh

Как раз дело политическое. В США совсем другой экстрим, тут врачи держат монополию на медуслуги поэтому цены заоблачные.
И позволяет это им государство (точнее республиканская партия).
У меня надежда что Обама сумеет если хотя бы не разбить мафию но хотя бы заставит подвинуться жирных врачей.

Odinokiy_Ostrov
11-07-2008, 05:35 PM
Как раз дело политическое. В США совсем другой экстрим, тут врачи держат монополию на медуслуги поэтому цены заоблачные.

Да. А сантехники держат монополию на сантехнически услуги. А парикмахеры - на парикмахерские. А учителя - на учительские. Совсем безобразие....
:lol:

бубенчиков
11-07-2008, 05:42 PM
Да. А сантехники держат монополию на сантехнически услуги. А парикмахеры - на парикмахерские. А учителя - на учительские. Совсем безобразие....
:lol:
Ничего подобного, они не регулируют количество сантехников. Учителя да также своеобразная монополия, однако чтобы учительствовать не нужно разрешение учительской монополии. Тогда как для того чтобы практиковать медицину нужно попасть в число врачей которое устанавливает мафия от здравоохранения.

Janych
11-07-2008, 08:56 PM
Ничего подобного, они не регулируют количество сантехников. Учителя да также своеобразная монополия, однако чтобы учительствовать не нужно разрешение учительской монополии. Тогда как для того чтобы практиковать медицину нужно попасть в число врачей которое устанавливает мафия от здравоохранения. +1
Если починишь краник без лицензии, то тебе ничего не будет. А если вырвешь зуб без нужной бумажки - в тюрьму можно загреметь.
А если предельно упростить получение лицензии, интересно, не потянутся ли медработники из Канады, Англии, Австралии... Переизбыток рабсилы по законам рынка должен бы сбросить её цену?

Alex5448
11-07-2008, 08:59 PM
+1
Если починишь краник без лицензии, то тебе ничего не будет. А если вырвешь зуб без нужной бумажки - в тюрьму можно загреметь.
А если предельно упростить получение лицензии, интересно, не потянутся ли медработники из Канады, Англии, Австралии... Переизбыток рабсилы по законам рынка должен бы сбросить её цену?

Починить краник это тебе не зуб вырвать. От такого и окачурится можно, если это какой то сапожник.

бубенчиков
11-07-2008, 09:16 PM
Починить краник это тебе не зуб вырвать. От такого и окачурится можно, если это какой то сапожник.
Лицензия это безусловно. Однако! В США имеется уникальная для всего мира система врачебных лицензий.
Лицензию получить возможно ТОЛЬКО пройдя через специальную сеть практического обучения -резидентуру.
А количество мест определяется САМИМИ врачами. Т.е. не существует независимых критериев или экзаменов или каких-либо других механизмов которые бы позволяли выпускнику мед института получить лицензию.
Не надо быть экономистом чтобы понимать что поскольку все тузы в колоде находятся у врачей, цены на услуги врачей просто безумные.
Эти цены банкротят огромные компании и вообще всю страну.

Остановить это губительный процесс, очень просто (в теории ). Прекратить монополию создав альтернативную государственную службу, которая будет сама выдвать медицнские лицензии на основании установленных законом критериев, а не на основании желания или нежелания монополии врачей.

Janych
11-07-2008, 09:22 PM
Починить краник это тебе не зуб вырвать. От такого и окачурится можно, если это какой то сапожник. Ну нелегально занимаются медициной в штатах обычно эмигранты имеющие диплом и практику в родной стране. Не имея медобразования и практики мне и в голову не прийдёт пилить зуб или вырезать апендицит. А вот получить лицензию для многих большая проблема.

И вот CIA говорит, что средняя продолжительность жизни в Канаде 81.16 года (8 место), а в США 78.14 (46). Рядом с Канадой Швеция, Франция, Израиль. Какая в этих странах медстраховка?

Odinokiy_Ostrov
11-07-2008, 10:11 PM
Ну нелегально занимаются медициной в штатах обычно эмигранты имеющие диплом и практику в родной стране. Не имея медобразования и практики мне и в голову не прийдёт пилить зуб или вырезать апендицит. А вот получить лицензию для многих большая проблема.


Если человек не имеет лицензии, откуда Вы знаете, что его знания и опыт соответствуют каким-то стандартам?

Акватрель
11-07-2008, 11:05 PM
Ну нелегально занимаются медициной в штатах обычно эмигранты имеющие диплом и практику в родной стране. Не имея медобразования и практики мне и в голову не прийдёт пилить зуб или вырезать апендицит. А вот получить лицензию для многих большая проблема.

И вот CIA говорит, что средняя продолжительность жизни в Канаде 81.16 года (8 место), а в США 78.14 (46). Рядом с Канадой Швеция, Франция, Израиль. Какая в этих странах медстраховка?
Да, я тоже это читала.. но есть мнение, что усредненный возраст берется из-за количества хомисайдов.. В Америке - самый большой процент убийств из всех этих стран.. Если брать всех стариков - то больше живущих в Америке..от так от:34:

Laureen
11-08-2008, 08:15 AM
И вот CIA говорит, что средняя продолжительность жизни в Канаде 81.16 года (8 место), а в США 78.14 (46). Рядом с Канадой Швеция, Франция, Израиль. Какая в этих странах медстраховка?
В Швеции никаких медстраховок нет. У вас в США вообще ужас, как всё запутано

с этими медстраховками, и дорогие они тоже. :mad:

У нас каждый человек платит в течение года очень небольшую сумму, 900 крон,

за медицинское обслуживание. Как только уплатил, хоть за месяц, хоть

за 11 месяцев, - все остальное уже бесплатно, сколько бы это ни стоило.

Детям до 19-ти лет всё бесплатно. Распространяется это на любого гражданина

или легального жителя Швеции. Даже со временным видом на жительство.
.

Laureen
11-08-2008, 08:19 AM
.
Да, забыла написать, что на лекарства по рецептам у нас отдельные

скидки. Тоже надо уплатить самому в течение года определенную сумму,

примерно чуть больше 1000 крон,а потом уже все лекарства будут бесплатные.

Еще существуют некоторые лекарства, которые вообще выдаются в аптеке

по рецепту бесплатно. :angel:
.

In2HiDef
11-08-2008, 08:54 AM
У нас каждый человек платит в течение года очень небольшую сумму, 900 крон,

за медицинское обслуживание. Как только уплатил, хоть за месяц, хоть

за 11 месяцев, - все остальное уже бесплатно, сколько бы это ни стоило.

Детям до 19-ти лет всё бесплатно. Распространяется это на любого гражданина

или легального жителя Швеции. Даже со временным видом на жительство.
.
Это хорошая идея, но я плохо помню географию, не граничит ли Швеция с Мексикой или другой страной, приток населения из которой моментально банкротит подобную систему.

Кузька
11-08-2008, 09:06 AM
Laureen, во Франции и тем более в Монако не совсем так как в Швеции, но тоже очень просто.

nat123
11-08-2008, 09:07 AM
Вообще граничащии гос-ва, ето немношко другое. со мной в больнице лежала узбечка, ей без страховки делали операцию только платно. В России дело было - есть деньги , плати, нет - не будут ничего делать.

Laureen
11-09-2008, 08:23 AM
Laureen, во Франции и тем более в Монако не совсем так как в Швеции, но тоже очень просто.
А какая там система? Расскажите, если знаете.

Интересно сравнить со шведской.
.

Кузька
11-09-2008, 08:58 AM
А какая там система? Расскажите, если знаете.

Интересно сравнить со шведской.
.
У каждого есть персональный номер соц. защиты. Вот с этой карточкой и идут к врачу. Врачу платить нужно. У врача заполняется листок, который отдается в соц.защиту. И они перечисляют, в зависимости от специалиста, скажем 80% на ваш счет. А оставшуюся разницу доплатит ваша персональная страховка, если она есть (на год примерно можно купить за 200-600 евро, я примерно). А для неимущих есть CMU, это всё бесплатно.

Laureen
11-09-2008, 09:10 AM
Врачу платить нужно. У врача заполняется листок, который отдается в соц.защиту.
И они перечисляют, в зависимости от специалиста, скажем 80% на ваш счет.
И соц.защита оплачивает эти 80% независимо от дохода человека?
.

Кузька
11-09-2008, 09:31 AM
И соц.защита оплачивает эти 80% независимо от дохода человека?
.
80% я привела в среднем. Это зависит от специалиста. Его категории. Если честно, я не очень сильно разбираюсь в этих категориях. От дохода ничего не зависит. Что во Франции очень неплохо, искусственное оплодотворение бесплатно (4 попытки)

Alex5448
11-09-2008, 09:37 AM
А какая там система? Расскажите, если знаете.

Интересно сравнить со шведской.
.

А очереди у вас на серъезные операции какие?

Кузька
11-09-2008, 09:43 AM
А очереди у вас на серъезные операции какие?
Alex5448, пока Швеция:D не отписалась, в Монако мигом отправят, да и во Франции тоже.

Laureen
11-09-2008, 09:45 AM
А очереди у вас на серъезные операции какие?
Если операция срочная, то делают сразу же.

Если плановая и состояние здоровья человека

ощутимо не ухудшится за время ожидания, то

от месяца до полугода. Разные ведь случаи бывают.
.

Laureen
11-09-2008, 09:46 AM
Alex5448, пока Швеция:D не отписалась, в Монако мигом отправят, да и во Франции тоже.
Расскажите о медицине в Монако. Какая там система?
.

Laureen
11-09-2008, 09:49 AM
Что во Франции очень неплохо, искусственное оплодотворение бесплатно (4 попытки)
В Швеции раньше было бесплатно, а сейчас платят.

Посчитали, что это не входит в основные человеческие права -

иметь право бесплатно получить зачатие.

Я считаю, что это правильное решение. :34:
.

Кузька
11-09-2008, 09:51 AM
Расскажите о медицине в Монако. Какая там система?
.
То же самое, что я описала про Францию, только врачи компенсируются почти на сто процентов. Кроме зубных, по-моему.

Кузька
11-09-2008, 09:54 AM
В Швеции раньше было бесплатно, а сейчас платят.

Посчитали, что это не входит в основные человеческие права -

иметь право бесплатно получить зачатие.

Я считаю, что это правильное решение. :34:
.
Лучше поинтересоваться у женщин, которые столькнулись с этой проблемой.

Whoever
11-09-2008, 10:02 AM
Лучше поинтересоваться у женщин, которые столькнулись с этой проблемой.

Не согласен с подходом.
Лучше поинтересоваться у врачей, которым не платят за эту непростую процедуру в странах с полностью социализированной медициной. Или у налогоплательщиков там, где врачам таки платят, но давать деньги приходится посторонним людям, порой урывая деньги у уже родившихся детей.

Laureen
11-09-2008, 10:06 AM
То же самое, что я описала про Францию, только врачи компенсируются почти на сто процентов. Кроме зубных, по-моему.
Значит, раз "компенсируются почти на сто процентов", то вы хотите

сказать, что медицина в Монако почти бесплатная?

Для всех, независимо от доходов?

А как в Монако дело обстоит с оплатой лекарств?
.

Laureen
11-09-2008, 10:07 AM
Лучше поинтересоваться у женщин, которые столькнулись с этой проблемой.
Для тех, кто имеет средства, это не проблема.

А тем, кто не имеет, лучше пока не заводить детей.

По крайней мере искусственным путем.
.

Кузька
11-09-2008, 10:46 AM
Значит, раз "компенсируются почти на сто процентов", то вы хотите

сказать, что медицина в Монако почти бесплатная?

Для всех, независимо от доходов?

А как в Монако дело обстоит с оплатой лекарств?
.
В Монако платишь за лекарства, а потом соц. возвращает деньги на счет, а во Франции в аптеке просто даёшь эту карточку с номером (Carte vitale).

Кузька
11-09-2008, 10:53 AM
Для тех, кто имеет средства, это не проблема.

А тем, кто не имеет, лучше пока не заводить детей.

По крайней мере искусственным путем.
.
Между теми, кто имеет деньги и теми, кто не имеет, есть средний класс. Который работает и платит за жильё, покушать, бензин, да и на каникулы откладывает. То есть по миру не ходят. Но вот так взять и заплатить за одну попытку 8 тыщ всё ж таки нелегко. Во Франции по-моему средняя зарплата 1.500. А у женщин даже с бесплатной медициной на это уходят порой годы(на попытки).

Laureen
11-09-2008, 11:08 AM
В Монако платишь за лекарства, а потом соц. возвращает деньги на счет... .
Всем возвращает? Даже миллионерам?


...а во Франции в аптеке просто даёшь эту карточку с номером (Carte vitale).
И что происходит, когда даешь карточку?

Как во Франции оплачиваются лекарства?
.

Кузька
11-09-2008, 11:21 AM
Всем возвращает? Даже миллионерам?


И что происходит, когда даешь карточку?

Как во Франции оплачиваются лекарства?
.
Миллионеры платят в соц. "форфе" (не знаю, как по-русски) или имеют частную страховку.
А карточку в аптеке вставляют в аппарат специальный для этой карточки, которая напрямую связана с соц. Таким образом ничего не платишь.