PDA

View Full Version : Frequent Traveller



ALitman
11-07-2008, 01:19 PM
Не совсем, конечно, вопрос про американскую визу... Просто инфы совсем нигде нет.
В общем так. Ходила сегодня в посольство одного из государств шенгена. За туристической визой. И наклеили мне на мою папку с документами милый желтый стикер Frequent Traveller. Вот и думаю, зачем? Нет, ну то, что я за последний год каждый месяц куда-то летала, это да (шенген+штаты), и страничек свободных почти не осталось + туристическую визу в данное государство я получала не далее как полтора месяца назад. Но так как я очень умная и внимательная, заметила стикер тока на кассе, то пришлось возвращаться и спрашивать, че эта такое (любопытной варваре...) Вот и прикол. Говорю: вы мне стикер наклеили фриквент трэвэлер, что это означает? - что наклеили?? - стикер фриквент трэвеллэр -а что это? (тут я офигела) -ну как путешествую много. Скажите, это касается только данной конкретной страны, всего шенгена или мира в целом? - не знаю, может, процедура для вас проще... ну и так далее в том же духе.
Потом позвонила знакомому в визовое агентство другу, он тоже не в курсе. На сайтах поискала, тоже ничего нет. Позвонила знакомому. И он меня испугал. Типа в зависимости от полит.ситуации тебе либо визу дадут, либо попросят посидеть на родине, типа хватит, раъездилась.
В общем, мило. Учитывая, что я это расследование затеяла из чисто любопытных соображений, теперь меня колбасит на тему "вдруг посольство усомнится, что мне и вправду нужно второй раз за посл.два месяца посмотреть на фонтаны и королевский дворец"
Кто-нибудь сталкивался с такими стикерами? Или, может, просто знает, зачем их клеят??

2bethebest
11-13-2008, 02:15 PM
Присоединяюсь к вопросу.
Не далее как месяц назад пограничница в Шереметьево выдала "что-то Вы часто ездите везде!", на что я не нашел ничего умнее, кроме как "да вот что-то ездим везде и ездим!" На этом она шлепнула штамп о выезде и буркнула "проходите!"
А пограничник в аэропорту LAX долго не мог понять зачем я четвертый раз за год еду в США. Да еще и по причине "travel-tourism-shopping". То, что я там бываю по 7-14 дней, на него не оказывало никакого влияния... :rolleyes: Пустил в итоге, но отправил на таможенный досмотр.
Может кто в курсе, вдруг какие-то нормы/квоты/лимит для путешествий по миру установили? А мы и не в курсе... :rtyu:

Alex5448
11-13-2008, 03:46 PM
Алитман, этот стикер наверно означает что тебя уже знают, что ты соблюдала визовой режим и возвращалась вовремя. Что ты серьезный человек который себя уже доказал.
2bethebest, никаких ограничений нет. Не пугайтесь вопросов пограна если у Вас все ок.

2bethebest
11-14-2008, 03:21 AM
2bethebest, никаких ограничений нет. Не пугайтесь вопросов пограна если у Вас все ок.

Я не пугаюсь, дело в том, что по моей логике, чем чаще человек ездит и возвращается в заявленные сроки, то с каждым последующим вьездом он должен вызывать всё меньше и меньше подозрений. И потом, у меня-то всё ок, оставаться не собираюсь, дома покупать тоже, но ведь моё "ок" может отличаться от "ок" пограничника...

Alex5448
11-14-2008, 08:29 AM
Я не пугаюсь, дело в том, что по моей логике, чем чаще человек ездит и возвращается в заявленные сроки, то с каждым последующим вьездом он должен вызывать всё меньше и меньше подозрений. И потом, у меня-то всё ок, оставаться не собираюсь, дома покупать тоже, но ведь моё "ок" может отличаться от "ок" пограничника...
Не волнуйтесь, они иногда спрашивают рандомальные вопросы чтоб посмотреть реакцию...

ALitman
11-14-2008, 02:00 PM
Алитман, этот стикер наверно означает что тебя уже знают, что ты соблюдала визовой режим и возвращалась вовремя. Что ты серьезный человек который себя уже доказал.
2bethebest, никаких ограничений нет. Не пугайтесь вопросов пограна если у Вас все ок.

мне позвонили после этого из посольства, задали много вопросов... а в день, когда я должна была получить визу, мне сказали, что еще нужно принести билет, потому что бронь им не нравится...
фриквент трэвеллер...

Alex_3112
11-14-2008, 02:21 PM
мне позвонили после этого из посольства, задали много вопросов... а в день, когда я должна была получить визу, мне сказали, что еще нужно принести билет, потому что бронь им не нравится...
фриквент трэвеллер...
Какой такой билет? Сегодня же все билеты - электронные?

ALitman
11-14-2008, 03:03 PM
Какой такой билет? Сегодня же все билеты - электронные?

у меня была просто бронь, а они попросили купить билет...

ALitman
11-14-2008, 04:11 PM
то есть если билет электронный, то такую распечатку с инфой про рейс и с прописью стоимости.. атинерари типа..

Alex_3112
11-14-2008, 04:23 PM
у меня была просто бронь, а они попросили купить билет...
Хм, я даже не думал, что сейчас кто-то реально держит бронь сколько-нибудь продолжительное время...

ALitman
11-15-2008, 01:12 AM
Хм, я даже не думал, что сейчас кто-то реально держит бронь сколько-нибудь продолжительное время...
это была бронь на бонусный билет, пока мили не спишут...

Бегемот
11-15-2008, 01:21 AM
Алитман, этот стикер наверно означает что тебя уже знают, что ты соблюдала визовой режим и возвращалась вовремя. Что ты серьезный человек который себя уже доказал.
2bethebest, никаких ограничений нет. Не пугайтесь вопросов пограна если у Вас все ок.


Это так же означает, что Ася заработала себе (по крайней мере в Шенгене) зеленый свет.
таких оформляют обычно без задержек и нервов.

ALitman
11-15-2008, 10:23 AM
Это так же означает, что Ася заработала себе (по крайней мере в Шенгене) зеленый свет.
таких оформляют обычно без задержек и нервов.

да не... не всегда...