PDA

View Full Version : "красный день календаря"



Pages : [1] 2

Цербер
11-07-2008, 11:10 AM
Удивляюсь что ни кто ещё не вспомнил такой знатный день.

Всех с днём Октябрьской Революции.

пить будем?

Dova
11-07-2008, 11:14 AM
Точно !
форумчане отметили этот праздник групповым сексом во главе с жириком и питером.

Как отметил этот день ты ? :D

Цербер
11-07-2008, 11:22 AM
Точно !
форумчане отметили этот праздник групповым сексом во главе с жириком и питером.

Как отметил этот день ты ? :D

правильно отметили пацаны, груповуха = парад

а я как дурак сижу, стопку жду

Alex_3112
11-07-2008, 03:55 PM
И выборы как раз к дате подгадали... лепота! ;)

Цербер
11-07-2008, 04:17 PM
И выборы как раз к дате подгадали... лепота! ;)

и результат тот же

viktorsabade
11-07-2008, 04:20 PM
то то я сегодня пью как то по особенному. :cheer:

Кот Пушок
11-07-2008, 04:25 PM
и результат тот же

И цвет...

Laureen
11-07-2008, 05:06 PM
Удивляюсь что ни кто ещё не вспомнил такой знатный день.
Моя мама сегодня вспомнила, как им с подружкой от универа

какие-то портреты на палках дали нести, а они их в первой же

подворотне бросили и гулять побежали. :D
.

Кот Пушок
11-07-2008, 05:15 PM
Моя мама сегодня вспомнила, как им с подружкой от универа

какие-то портреты на палках дали нести, а они их в первой же

подворотне бросили и гулять побежали. :D
.

Повезло, значит.
А мы в коллоне раз с бутылкой километров 5-ть прошли, до дого как нашли подворотню без мента.
Чють не померли.
Сейчас даже вздрагиваю, как вспомню.

Laureen
11-07-2008, 05:16 PM
Повезло, значит.
А мы в коллоне раз с бутылкой километров 5-ть прошли, до дого как нашли подворотню без мента.
Чють не померли.
Сейчас даже вздрагиваю, как вспомню.
Вот и мама сказала, что если б поймали, могли бы

из универа за такое выгнать... :mad:
.

Кот Пушок
11-07-2008, 09:34 PM
Программа ВРЕМЯ, 1977 год (часть 1) http://www.youtube.com/watch?v=FiUGJMjDC2s
Программа ВРЕМЯ, 1977 год (часть 2) http://www.youtube.com/watch?v=BunxGuyGaQo&feature=related
Программа ВРЕМЯ, 1977 год (часть 3) http://www.youtube.com/watch?v=q6DMyFffPu8&feature=related

:leader: :leader: :leader:

:cheer: :cheer: :cheer:

crazy-mike
11-08-2008, 06:46 AM
и результат тот же
Обаму разве в зампломбированном вагоне привезли? :grum:

Лена ДАД
11-08-2008, 07:37 AM
Вот и мама сказала, что если б поймали, могли бы

из универа за такое выгнать... :mad:
.
могли Бы!:34:
а я парады любила - выходной, куча людей, все встречаются, улыбаются, болтают, салаты какие-то делают, в гости ходят - лафа! :bis:

Laureen
11-08-2008, 07:39 AM
могли Бы!:34:
а я парады любила - выходной, куча людей, все встречаются, улыбаются, болтают, салаты какие-то делают, в гости ходят - лафа! :bis:
Мама тоже любила ходить в гости и всё такое,

но не портреты на палке носить. :1:
.

Лена ДАД
11-08-2008, 07:41 AM
Мама тоже любила ходить в гости и всё такое,

но не портреты на палке носить. :1:
.
я тогда еще маленькая была, мне портреты не положено было по росту таскать :D

Laureen
11-08-2008, 07:52 AM
я тогда еще маленькая была, мне портреты не положено было по росту таскать :D
Мама говорит, что портреты на палках были разные - и большие,

и маленькие. А разве ты в советское время была только ребенком?

Тебе же вроде бы больше чем 40 лет?
.

Лена ДАД
11-08-2008, 07:54 AM
Мама говорит, что портреты на палках были разные - и большие,

и маленькие. А разве ты в советское время была только ребенком?

Тебе же вроде бы больше чем 40 лет?
.
ну как тебе сказать, в школу ходила.
во всяком случае все парады я помню, живя в Дрогобыче.
а потом почему-то о них ничего не запомнила интересного.
это как назвать - я была ребенком или нет? :D

Laureen
11-08-2008, 07:56 AM
ну как тебе сказать, в школу ходила.
это как назвать - я была ребенком или нет? :D
Ну, если тебе за 40, то ты и после школы успела

пожить в советское время. Значит, взрослой.
.

Лена ДАД
11-08-2008, 07:57 AM
Ну, если тебе за 40, то ты и после школы успела

пожить в советское время.
.
шо пожить успела в советское время - факт :cheer:

Laureen
11-08-2008, 07:59 AM
шо пожить успела в советское время - факт :cheer:
И ребенком, и во взрослом возрасте.

А значит, не всегда была маленькой, когда

надо было портреты на палках таскать, как

ты это утверждала. ;)
.

Alexa15
11-08-2008, 08:18 AM
Моя мама сегодня вспомнила, как им с подружкой от универа

какие-то портреты на палках дали нести, а они их в первой же

подворотне бросили и гулять побежали. :D
.


А я и сама носила, не только мама. И портреты носила и транспоратны всякие " Мир-май дружба-сосиски" на все праздники и демонстрации. И никуда неубежишь:28: В инститтуе еще как то проще был, можно было, а в школе когда была ( у нас была образцово-показателная школа), нас собирали в 5 утра у школы, чтобы к 8 утра мы вышли на заданную точку, и до 11 утра никого никуда не отпусали, хорошо, что я еще в самом центре жила, после парада первая домой попадала

Laureen
11-08-2008, 08:21 AM
...нас собирали в 5 утра у школы, чтобы к 8 утра мы вышли на заданную точку, и до 11 утра никого никуда не отпусали, хорошо, что я еще в самом центре жила, после парада первая домой попадала
Да, невесело... :mad:

Хорошо, что у нас ничего такого нет. :)
.

Лена ДАД
11-08-2008, 09:35 AM
И ребенком, и во взрослом возрасте.

А значит, не всегда была маленькой, когда

надо было портреты на палках таскать, как

ты это утверждала. ;)
.
а я ничего не утверждала ;)
а сказала, что ноябрьские и майские праздники запомнила в детстве.
но ни тогда, ни потом ничего не носила. сори.
так что рассказами не порадую :D

Кот Пушок
11-08-2008, 09:44 AM
Обаму разве в зампломбированном вагоне привезли? :grum:

Нет.
Его папу просто из Кении сюда заслали, чтобы установить это, как ево...
Торжество пролетарьята.

Вчера слышал по радио, что таксы до 60% поднимут тем, кто свыше 200 000 в год делает.

И 200 000 - не окончательная цыфра. Она имеет тенденцию к понижению.
А только три дня после выборов прошло.
Надо же чем-то демократические преобразования оплачивать.
Кенийцы же не раскошелятся.

Птиц
11-08-2008, 09:46 AM
у нас была образцово-показателная школа
у нас к счастью нет.

изо всех связанных с парадами историй могу рассказать только одну - единственный раз, когда это случилось, было в автошколе ДОСААФ, в которую я по обязаловке ходил перед армией от военкомата. типо, набирали команду идти на спортивный парад - и стимулом там было, што можно было купить по госцене пару кроссовок Адидас (тех самых, синих, с белыми полосками, "Адидас - три полоски"). В-общем, я хотел, но потом обломался - кроме самой автошколы три раза в неделю еще ездить и на репетиции :( Так и пришлось ходить не в Адидасе :evillaugh

Lilu
11-08-2008, 11:33 AM
Моя мама сегодня вспомнила, как им с подружкой от универа

какие-то портреты на палках дали нести, а они их в первой же

подворотне бросили и гулять побежали. :D
.
Если бы они не вернули эти портреты туда, где их им выдали, то их бы выгнали из универа тоже. А не только в случае, если бы поймали в качестве бросивших. Так что боюсь, тут кто-то слегка врет :D Модно сейчас стало диссидентами быть. Послушать сейчас, так можно подумать одни дисиденты были во времена СССРа, и прям никто эти портреты и не таскал :D

Кот Пушок
11-08-2008, 12:24 PM
у нас к счастью нет.

изо всех связанных с парадами историй могу рассказать только одну - единственный раз, когда это случилось, было в автошколе ДОСААФ, в которую я по обязаловке ходил перед армией от военкомата. типо, набирали команду идти на спортивный парад - и стимулом там было, што можно было купить по госцене пару кроссовок Адидас (тех самых, синих, с белыми полосками, "Адидас - три полоски"). В-общем, я хотел, но потом обломался - кроме самой автошколы три раза в неделю еще ездить и на репетиции :( Так и пришлось ходить не в Адидасе :evillaugh

Попробовал представить какую нибудь в мире страну с подобной ситуацией. Не смох!

Странно. И люди довольны, и до сих пор гордяцца.

Я другой такой страны не знаю:leader: :leader: :leader:

:nehochu: :nehochu: :nehochu:

Птиц
11-08-2008, 12:28 PM
Попробовал представить какую нибудь в мире страну с подобной ситуацией. Не смох!
Ну, для того, чтобы что-то представить себе, нужно как минимум иметь воображение :evillaugh

Да никто не гордится - просто не открещиваемся, ни сидя в первопрестольной, ни укатив за кордон.

Мне вот другое странно - люди, уехав за границу, пробыв там по 15-20 лет, умудряются и там устраивать барашно-коммунальные расклады, хотя бы даже в виртуале, если негде в реале. Почему так? :confused:

Кот Пушок
11-08-2008, 12:46 PM
Ну, для того, чтобы что-то представить себе, нужно как минимум иметь воображение :evillaugh

Да никто не гордится - просто не открещиваемся, ни сидя в первопрестольной, ни укатив за кордон.

Мне вот другое странно - люди, уехав за границу, пробыв там по 15-20 лет, умудряются и там устраивать барашно-коммунальные расклады, хотя бы даже в виртуале, если негде в реале. Почему так? :confused:

Может, поможешь с воображением? Подскажешь, пример приведешь?

Ннне-е-е-т, вы не открещиваетесь, не-е-ет, не пойми меня неправильно, что ты, мне и в мысли не приходило ТЕБЯ-ТО да еще В ЭТОМ заподозрить!
Ты перед Путиным чист.

А про барашно-коммунальные расклады - по подробней, если воображение позволяет. А то у меня с ним напряги.
Отвык я "правельно" мыслить. По-ленински. По-брежневски. По-путински.

Погляжу я на полет твоей фантазии.
И - криво так - по Бело-эмигрантски - усмехнусь.

Про виртуал. Хм...
В реале, мол, нехде.

Там, хде я провожу реал, там тебя нет. Уж не взыщи.
Так шо - тут ты пожалуй прав.
С такими как ты только и удовольствие - в инете пообщаться.

Тьфу!
Это уже виртуальный секс напоминает.

crazy-mike
11-08-2008, 12:50 PM
Его папу просто из Кении сюда заслали, чтобы установить это, как ево...
Торжество пролетарьята.

Вчера слышал по радио, что таксы до 60% поднимут тем, кто свыше 200 000 в год делает.

И 200 000 - не окончательная цыфра. Она имеет тенденцию к понижению.
А только три дня после выборов прошло.
Надо же чем-то демократические преобразования оплачивать.
Кенийцы же не раскошелятся.
:grum: Там ведь Уганда рядом с Кенией? Вдруг папа собирался свергнуть "последнего короля Шотландии" Иди Амина? И в Кении был в эммиграции? А сынуля просто страны перепутал? Uganda, USA - оба названия "на U". Вот к чему приводит отсутствие революционной дисциплины! :grum:

Птиц
11-08-2008, 12:51 PM
Ты перед Путиным чист.

Че-та тебя заклинило на Путине. Я, например, если телевизор не включаю, то и не вспоминаю о нем, потому как без надобности.

А все эти белогвардейские штучки - и по восприятию (да и по опыту тоже) - самые обиженные на Советскую власть и самые ее злостно хающие были как раз те, кого из чека в свое время выперли - за особый садизм...

Кот Пушок
11-08-2008, 01:07 PM
Че-та тебя заклинило на Путине. Я, например, если телевизор не включаю, то и не вспоминаю о нем, потому как без надобности.

А все эти белогвардейские штучки - и по восприятию (да и по опыту тоже) - самые обиженные на Советскую власть и самые ее злостно хающие были как раз те, кого из чека в свое время выперли - за особый садизм...

Ути-пути.
Какие мы.

По опыту мы знаем. Комсомольскому.
Как-же-как-же.

Хотя - да, тебе Путин уже и не так необходим.
Тебе комсомольского заряда на оставшуюся жизнь хватит.
В чем я отдаю должное кремлевским идеологам.
Надо ж так, презирая здравый смысл, отвергнув напрочь логику, отключив сознание, слепо следовать идеям вождя.

Удачи!

Кот Пушок
11-08-2008, 01:12 PM
Че-та тебя заклинило на Путине.

Я ш вроде как просил примеры привести.
В ввиду скудости моего воображения.

Так я повторю свой вопрос.

Хде, в какой стране, хождение на демонстрацию было оплачиваемо возможностью покупки (!) кроссовок?


Продолжаю напрягать свое воображение.

Кот Пушок
11-08-2008, 01:14 PM
:grum: Там ведь Уганда рядом с Кенией? Вдруг папа собирался свергнуть "последнего короля Шотландии" Иди Амина? И в Кении был в эммиграции? А сынуля просто страны перепутал? Uganda, USA - оба названия "на U". Вот к чему приводит отсутствие революционной дисциплины! :grum:

На лицо мировой заговор против Америки!
Но - они - не прай дут!
:leader: :leader: :leader:

crazy-mike
11-08-2008, 01:24 PM
На лицо мировой заговор против Америки!
Но - они - не прай дут!
:leader: :leader: :leader:
Просто афро-американские студенты должны обязательно сдавать экзамены по географии. Чтобы знали и не путали - где можно "делать революцию", а где - нельзя! :leader:

химик
11-08-2008, 01:57 PM
И выборы как раз к дате подгадали... лепота! ;)
Ура товариши Великая Ноябрская Социалистическая Революция наконец добралась до Америки :1:

Птиц
11-08-2008, 02:02 PM
Ути-пути.
Какие мы.

По опыту мы знаем. Комсомольскому.
Как-же-как-же.


А ты у нас был ну чиста Виталий Бонивур, тока наоборот. Сам в паровозную топку прыгал, лишь бы только с краснопузыми дела никакого не иметь. И в построенные ими школы не ходил, и диплом о высшем образовании нахаляву не получал (наверняка с военной кафедрой, штобы еще в их армии босяцкой не служить, не дай бог). И рожали тебя не в советском роддоме, и лечили не в советской поликлинике от кори и ветрянки. Ну-ну...



Хде, в какой стране, хождение на демонстрацию было оплачиваемо возможностью покупки (!) кроссовок?

Не оплачиваемо. Дело было добровольное - хошь иди, хошь не иди. Но - для парада можно было за свои деньги купить пару кроссовок. Такшта, то, што был тот долбаный дюфсит, в особенности товаров иностранного производства - это да, та еще шиза. Тока какое это имеет отношение к тому, ходили мы на парад, или не ходили? :confused:

crazy-mike
11-08-2008, 02:46 PM
Ура товариши Великая Ноябрская Социалистическая Революция наконец добралась до Америки :1:
Achtung! Ноябрьская 1918 года - в Германии и Австро-Венгрии!!!!! :bis:

crazy-mike
11-08-2008, 03:56 PM
На лицо мировой заговор против Америки!
Но - они - не прай дут!
:leader: :leader: :leader:
http://deathby1000papercuts.com/wp-content/uploads/2008/07/obama-aid.jpg

Кот Пушок
11-08-2008, 08:20 PM
А ты у нас был ну чиста Виталий Бонивур, тока наоборот. Сам в паровозную топку прыгал, лишь бы только с краснопузыми дела никакого не иметь. И в построенные ими школы не ходил, и диплом о высшем образовании нахаляву не получал (наверняка с военной кафедрой, штобы еще в их армии босяцкой не служить, не дай бог). И рожали тебя не в советском роддоме, и лечили не в советской поликлинике от кори и ветрянки. Ну-ну...



Не оплачиваемо. Дело было добровольное - хошь иди, хошь не иди. Но - для парада можно было за свои деньги купить пару кроссовок. Такшта, то, што был тот долбаный дюфсит, в особенности товаров иностранного производства - это да, та еще шиза. Тока какое это имеет отношение к тому, ходили мы на парад, или не ходили? :confused:

А па сусчеству - есь што сказать?
Или опять на лозунги давим?
Ну-ну.

В школы красные ходил - других небыло.
Диплом о Высшем образовании - не получил. здесь доучивался.
Из двух ВУЗов выгнали. еще до Армии.
В "их босяцкой Армии" - служил. Два года, яко подобает.
Хорошее, кстати, определение той Армии.
Загляни в "клуб писателей", если желание есть. Там кое-что из моего дембельского блокнота есть.

Так, шо там у нас еще?

В совецком роддоме рожали не только меня, но и моя жена родила двоих старших сыновей. И я не по-наслышке знаю, ЧТО такое совецкий роддом.
И есть мне с чем сравнить. двое младших детей родились в Америке.
Так шо я знаю с чем сравнивать.
Совецкий роддом мало чем от американской тюрьмы отличается. И то - в худшую сторону - отличие.

И в поликлинике совецкой лечили. И это я знаю.
Как лечили и обслуживали - тоже знаю.
И как лечат и обслуживают здесь - знаю. Не тебе мне рассказывать.

Всё мимо, дружище.

Плавали, знаем.

И добровольные ваши демонстрации знаю не по-наслышке.
Явно, как и "обеспечивание" явки на партсобрание нас - беспартийных.
Добровольно все - все едином порыве мимо начальника цеха с парторгом с раздевали цеховой шли в красный уголок.

Так шо для твоей агитации место другое подыскал бы.
Красную Площадь там, то-сё.
Да мало ли мест хороших есть?

Так в какой еще стране за хождение на демонстрацию предоставляли возможность кроссовки купить?
Дождусь я ответа?
С воображением моим - туго. Ну, напрочь отшибло.

Птиц
11-08-2008, 10:41 PM
Из двух ВУЗов выгнали.
Сталбыть - из одного выгнали - в другой поступил? И даже белогвардейская гордость не помешала - историю КПСС два раза на первом курсе сдавать вместе с историей совдепии на вступительных?

Всё мимо, дружище.
Всё, да не всё - ты, я вижу, тоже, лет до 30-и жил-не знал, в какой стране живешь, пользовался всеми ее преимуществами, сытно жрал, сладко спал. Или с 16 лет горбатил - за кусок хлеба и крышу над головой?

Плавали, знаем.
Плавали, ага - я за первые несколько лет в Штатах и не такого нытья наслушался от бывших соотечественников. Обычная история.

Так в какой еще стране за хождение на демонстрацию предоставляли возможность кроссовки купить?
Дождусь я ответа?
Любезный, задавать один и тот же вопрос по сто раз - признак либо занудства, либо тупости, тем более, когда тебе на него уже ответили. Возможность купить кроссовки - это то, чем мероприятие было для нас, 17-летних пацанов из семей не самого высокого достатка, без пап-мам-дядь-теть - завотделов в универмаге, привлекательно. А что ходили на них так, провести вместе время, потусоваться - это тебе уже здесь 33 раза обьяснили.

Janych
11-08-2008, 10:44 PM
Если бы они не вернули эти портреты туда, где их им выдали, то их бы выгнали из универа тоже. А не только в случае, если бы поймали в качестве бросивших. Так что боюсь, тут кто-то слегка врет :D Модно сейчас стало диссидентами быть. Послушать сейчас, так можно подумать одни дисиденты были во времена СССРа, и прям никто эти портреты и не таскал :D Может в той подворотне их и собирали. А может тот кто выдавал не знал их в лицо и девочки быстро просекли ситуацию.:)
А вообще в те времена народ идеологически можно было разделить на искренне верующих, верующих по должности, "моя хата с краю" и активных пофигистов. Последние были наиболее близки к диссиденам. Чисто диссидентов было единица и в основном в столице.
Чтобы тебе всучили портрет надо было пользоваться доверием парторга и таких находилось достаточно чтобы разобрать всю атрибутику. А вот пофигистом милое дело на параде. При хорошей организации умудрялись разлить прямо в толпе. Хотя в подворотне было спокойнее. А некоторые конторы на уровне руководства устраивали буфеты для народа в подворотнях - для сугреву и чтобы веселее орали перед трибуной лозунги... По разному было:cool:
Участникам спортивных колон было принято выдавать форму. Часто её оставляли в качестве подарка иногда за довольно условную цену. В те времена проблема была просто купить хорошие кросовки, а не их цена.

Кот Пушок
11-08-2008, 10:57 PM
Любезный, задавать один и тот же вопрос по сто раз - признак либо занудства, либо тупости, тем более, когда тебе на него уже ответили.

Нислышал в упор.
Назови такую страну. Есче адну - кроме "твоей" родины.
МОЮ Родину - превратили в ДЕРЬМО - такие, как ты.

И хде же я получил ответ на мой вопрос?
Ну-ка, ссылочку, пожалуйста.
Может, пропустил, из-за скудости моего воображения?

Жжжжжжжжжжжжжжжжжжду!

Кот Пушок
11-08-2008, 10:59 PM
При хорошей организации умудрялись разлить прямо в толпе. Хотя в подворотне было спокойнее. А некоторые конторы на уровне руководства устраивали буфеты для народа в подворотнях - для сугреву и чтобы веселее орали перед трибуной лозунги... По разному было:cool:
Участникам спортивных колон было принято выдавать форму. Часто её оставляли в качестве подарка иногда за довольно условную цену. В те времена проблема была просто купить хорошие кросовки, а не их цена.

От с этим оратором я согласен.
Была... ложка меда ...
В бочке дёгтя.

Кот Пушок
11-08-2008, 11:02 PM
Насчёт "сытно жрал" и сладко спал"
Нельзя ли уточнить.
ШО именно, любезнейший, имеешь у виду.
Ась?

Па пунктам, плз.
Ввиду скудости моего воображения.

Птиц
11-08-2008, 11:05 PM
МОЮ Родину - превратили в ДЕРЬМО - такие, как ты.

А по-моему, такие, как ты - мошну набили, зоб отожрали - и ноги делать. А остальным - отдувайся, в Отечестве. Не так?

Кот Пушок
11-08-2008, 11:09 PM
А что ходили на них так, провести вместе время, потусоваться - это тебе уже здесь 33 раза обьяснили.

И хде же?
33 целых раза, а я и не заметил.
Нада же.

Вы собирались в подворотне, и говаривали - вот, мол, Великий Октябрь, и годовщина евойная настала. А не пойти ли нам на демонстрацию, тем самым выразив наши политиццскую активность, да?
А там, глядишь, нам, пацанам - детям простых совецких рабочих - по паре кроссовок забугорных - на человека - позволят купить, за деньги родителёв наших, да?
Не мечи икру.
давай все по порадку, и последовательно.
Итак - хде 33 раза мне отвеченных?
:confused:

Кот Пушок
11-08-2008, 11:09 PM
А по-моему, такие, как ты - мошну набили, зоб отожрали - и ноги делать. А остальным - отдувайся, в Отечестве. Не так?

Факты в студию.

Пращю!

Птиц
11-08-2008, 11:10 PM
И хде же?
33 целых раза, а я и не заметил.

Да нигани, в Америчке окуляры тщательно подбирают. Или ты не носишь, боишься имичь потерять? ;)

Кот Пушок
11-08-2008, 11:18 PM
Да нигани, в Америчке окуляры тщательно подбирают. Или ты не носишь, боишься имичь потерять? ;)

Провоцируешь?

Не дождешься.

И хде - единственный ответ на поставленный мною вопрос?

Прашю факты!

Жду.

Неужели так трудно?

Видимо, перестроечная эпоха мало сделала для становления личности несотоявшегося комсомольского лидера.
По пунктам - неужели не понятно?
Это у вас там были общии критерии и мерки.
А со мной просто.
сказал - тответил.
Ну, шо?

Кот Пушок
11-08-2008, 11:20 PM
Да нигани, в Америчке окуляры тщательно подбирают. Или ты не носишь, боишься имичь потерять? ;)

В отличие от совецких поликлиник, кстати.

Оптика ваша славная.
И оптические прицелы ваши мне известны.
Стрелок я. Любитель.

Птиц
11-08-2008, 11:20 PM
Видимо, перестроечная эпоха мало сделала для становления личности несотоявшегося комсомольского лидера.

Видимо, да - или ты не по партийной линии?

Так чем ты там после армии семью кормил, с двумя детьми? Чем рент платил, слесарил-токарил? Или, может, таланты какие имеешь скрытые?

Кот Пушок
11-08-2008, 11:25 PM
Видимо, да - или ты не по партийной линии?

Так чем ты там после армии семью кормил, с двумя детьми? Чем рент платил, слесарил-токарил? Или, может, таланты какие имеешь скрытые?

Господи!
Ну как с тобой тяжело!
Я ж просил мне страну назвать - хде еще возможность купить кроссовки являсь стимулом хождения на демонстрацию.

давай по порядку.
Зачем тебе лишние проблемы?

Давай правило заведем: Вапрос - Атвет.
А там, глядишь, и еще чево всплывет.

Кот Пушок
11-08-2008, 11:28 PM
Видимо, да - или ты не по партийной линии?

Так чем ты там после армии семью кормил, с двумя детьми? Чем рент платил, слесарил-токарил? Или, может, таланты какие имеешь скрытые?

Упаси Бог!

Неужели есть у тебя основания подумать, что то, чем я жыл после Армии - мне партия ваша дала?

Боже сохрани!

Если каким-то образом ввел в заблуждение - ай эм СО сорри.
И икскьюзми.
Не хотел - чесслово.

Птиц
11-08-2008, 11:39 PM
Упаси Бог!

Неужели есть у тебя основания подумать, что то, чем я жыл после Армии - мне партия ваша дала?


Но чем - так и не расскажешь... тоже характерно - как кого ни встретишь за кордоном, кто в начале 90-х свалил - так или натырившая денег комса, или барыги лужниковские, или вообще расхитители социалистической собственности в особо крупных размерах. Один из моих первых боссов здесь так себя и называл. Серьезный был ворюга, областного масштаба.

Кот Пушок
11-08-2008, 11:46 PM
Но чем - так и не расскажешь... тоже характерно - как кого ни встретишь за кордоном, кто в начале 90-х свалил - так или натырившая денег комса, или барыги лужниковские, или вообще расхитители социалистической собственности в особо крупных размерах. Один их моих первых боссов здесь так себя и называл. Серьезный был ворюга, областного масштаба.

Господи!!!

Та миня апсалютна не валнует - хто ты, и хде был твой босс.
Мне повторить мой вапрос?
Или у тебя таки хватит воображения на него ответить?

Шо за манера у вас, постсовецких?
Вам про Ерёму, а вы - про Фому.

Так ответа я дождусь?

А если дожусь - диалог продолжим.

Попробуем докопаться.
Хотя результат я предвижу.
Чай, не первый год в интернете.

Птиц
11-08-2008, 11:48 PM
Господи!!!

Та миня апсалютна не валнует - хто ты, и хде был твой босс.

Я-то тут вообще причем? :confused:

Ты тут пяткой в хруть себя - хрясь!

Мы-де, белогвардейцы! С камуняками в одном лесу гадить не ходили.

А на поверку - как всегда.

Кот Пушок
11-08-2008, 11:57 PM
Я-то тут вообще причем? :confused:

Ты тут пяткой в хруть себя - хрясь!

Мы-де, белогвардейцы! С камуняками в одном лесу гадить не ходили.

А на поверку - как всегда.

Мне повторить мой вопрос?;)

Птиц
11-09-2008, 12:07 AM
Мне повторить мой вопрос?;)
Ну што хочит атминя этот добрый чилавек? :confused:

(зиваит)

Кот Пушок
11-09-2008, 12:20 AM
Ну што хочит атминя этот добрый чилавек? :confused:

(зиваит)

А-а-а.

Все с табой ясна.
Зивай дальше.
К тебе вапросов больше нет. Красные всегда вели себя по такой схеме.
Постсоветские - не исключение.


Впрочем...
Если ты нашел себя "там", даже сейчас - я за тебя рад.
Будь здаров!

И на миня - старика - не обижайся.

Жаль, диалога не получилось.
Не судьба, видать.
Может, внуки наши - поймут, и найдут точки соприкосновения. Но это произойдет не ранее, чем внуки наши на интернет ходить станут.

Птиц
11-09-2008, 12:32 AM
А про барашно-коммунальные расклады - по подробней, если воображение позволяет. А то у меня с ним напряги.

Я ш вроде как просил примеры привести.
В ввиду скудости моего воображения.

Так я повторю свой вопрос.

Дождусь я ответа?
С воображением моим - туго. Ну, напрочь отшибло.

И хде же я получил ответ на мой вопрос?
Ну-ка, ссылочку, пожалуйста.
Может, пропустил, из-за скудости моего воображения?

ШО именно, любезнейший, имеешь у виду.
Ась?

Па пунктам, плз.
Ввиду скудости моего воображения.

И хде же?
33 целых раза, а я и не заметил.
Нада же.

Итак - хде 33 раза мне отвеченных?

Факты в студию.

Пращю!

Прашю факты!

Жду.

Господи!
Ну как с тобой тяжело!
Я ж просил мне страну назвать - хде еще возможность купить кроссовки являсь стимулом хождения на демонстрацию.

Вот же было, еще 10 постов назад:


Дело было добровольное - хошь иди, хошь не иди. Но - для парада можно было за свои деньги купить пару кроссовок.


Мне повторить мой вапрос?

А-а-а.

Все с табой ясна.
Зивай дальше.
К тебе вапросов больше нет.

У вас чо там - спецальна таких выращивают?

Или побочный продукт - витамина Д в еде не хватает - и солнечных дней в году? :confused:

Кот Пушок
11-09-2008, 12:44 AM
Originally Posted by Птиц
Дело было добровольное - хошь иди, хошь не иди. Но - для парада можно было за свои деньги купить пару кроссовок.

Тьфу!

Я ш тебе Русским языком говорил.
ЗНАЮ я про ваше добровольно-принудительное.
Даже лучше тебя.

Я тебя еще раз прошу мне назвать СТРАНУ, где еще такая ситуация была в ходу.

По-моему я пределано ясно выразился.
И рацию мне тут не разводи.
Страну назови. И все.

Хде - скажи мне на милость - идя на парад - люди покупали "специальную" пару кроссовок?

Но для тебя это будет перегруз.
Ты и на первый мой вопрос ответить не можешь.

Так ждать мне ответа, или нет?

Я достаточно понятно - для комсомольского лидера - сформулировал мой вопрос?

Птиц
11-09-2008, 12:45 AM
ЗНАЮ я про ваше добровольно-принудительное.
Даже лучше тебя.
А че тогда дурацкие вопросы задаешь? :confused:

Кот Пушок
11-09-2008, 12:54 AM
А че тогда дурацкие вопросы задаешь? :confused:

Ой!

От тут миня осенило!


Может пора тебе задуматься, стоит ли нести ту чушь, которую ты несешь?
Это вредно для здоровья может быть. И чревато последствиями.

Не вопросы мои дурацкие.
Ответы твои... Они самые...

Дурака валять в твоей стране могут такие, как Жириновский. В вашем государстве-царстве - прости, Господи, даже на знаю, как вас величать.

А лежащим на печи - иногда и ум натрудить не помешало бы.
Если он, ум, еще иметь при себе позволено.

Птиц
11-09-2008, 12:58 AM
Ой!

От тут миня осенило!
Та ты шоооо... Я уж и не надеялся. :evillaugh

Так ты када на мой вопрос отвечать собираешься: Ты кто? Русский, американец, израильтянин? :rolleyes:

Кот Пушок
11-09-2008, 01:22 AM
Та ты шоооо... Я уж и не надеялся. :evillaugh

Так ты када на мой вопрос отвечать собираешься: Ты кто? Русский, американец, израильтянин? :rolleyes:

Слушай, ты не еврей, случаем?
Шо ты мене путать собрался?
Вопросом на вопрос.
Я ш тебе сказал - такое со мной не прокатит.
Отвечай по-порядку.

Я тебя первый спросил.


Да с тобой не интересно.

Ты себе кажешься умным.
С какой стати я буду тратить мое время на то, чтобы доказать тебе то, шо ты понять не в состоянии?

Ты тока вдумайся.
Это ж тебе не на партсобрании.
Это вы там любую дурь несли, и все вам с рук сходило.
Никто вас критике не подвергал. Вот житье-то было.

А сейчас - твои посты - теоретически - читает весь мир.
(Хотя, по-правде говоря - кому они нахрен сдались)

Вот тебе несколько советов:

Нашиши, то, что ты хочешь сказать.
Прочти это перед зеркалом.
Посмотри на себя со стороны.
А потом уже - в эфир-интернет вылазь.

Кот Пушок
11-09-2008, 01:25 AM
Ты кто? Русский, американец, израильтянин? :rolleyes:

И какая здесь связь между кроссовками и парадами?

Умник ты наш.

Не надеялся он.

И не надейся.

Лена ДАД
11-09-2008, 01:26 AM
а чем вы тут занимаетесь? :angel:
нету, чтобы красные гвоздички запостить... ;)

crazy-mike
11-09-2008, 01:30 AM
а чем вы тут занимаетесь? :angel:
нету, чтобы красные гвоздички запостить... ;)
Опять "свободу Луису Корвалану"? :grum: Это тема для альпинистов-революционеров с ледорубами в чистых руках! :grum: Нет у революции "конца"! (терминатора, ..) :grum:

Кот Пушок
11-09-2008, 01:31 AM
а чем вы тут занимаетесь? :angel:
нету, чтобы красные гвоздички запостить... ;)

Мы пьем тока "Русский лес"!

Или как там ево...

Спокойной ночи, я спать пащёл.

Птиц
11-09-2008, 01:31 AM
И какая здесь связь между кроссовками и парадами?

Связь та, што ты сам на вопрос не ответил - и тут же полез меня за язык хватать.

А в остальном - ну че, еще одно дешевое эмигрантское трепло. Одним больше, одним меньше...

Aurbo
11-09-2008, 01:33 AM
Я прочитала дебаты Кота Пушка и Птица, и хотела их обоих покрыть немедленно матом, но вспонила,что мнея два раз банили..за особый садизм.Так что пишу литературно.

Я никого не поздравляю с 7 Ноября. Праздновать нечего. Всем, кто живёт прошлым, и там застрял ментально советую считать опыт эмиграции не потерей времени и жертвой,а возможностью увидеть мир, изучить язык, узнать другой мир.
Мы живём не только на стыке эпох и формаций, но и культур. А это уникальный опыт. Гордитесь им, обрабатывайте, не скатывятесь в негатиизм и безых ходность.
В обще, ура,товарищи! :leader:

Лена ДАД
11-09-2008, 01:33 AM
Мы пьем тока "Русский лес"!

Или как там ево...

Спокойной ночи, я спать пащёл.
Спокойной ночи! :34:
а мне можно С добрым днем!

Кот Пушок
11-09-2008, 01:34 AM
Связь та, што ты сам на вопрос не ответил - и тут же полез меня за язык хватать.

А в остальном - ну че, еще одно дешевое эмигрантское трепло. Одним больше, одним меньше...


И еще одна провакация.

В твоем тоне отвечать тебе не стану.

Страну-таки - назовешь?
Или еще раз вопрос повторить?

Лена ДАД
11-09-2008, 01:36 AM
Я прочитала дебаты Кота Пушка и Птица, и хотела их обоих покрыть немедленно матом, но вспонила,что мнея два раз банили..за особый садизм.Так что пишу литературно.

Я никого не поздравляю с 7 Ноября. Праздновать нечего. Всем, кто живёт прошлым, и там застрял ментально советую считать опыт эмиграции не потерей времени и жертвой,а возможностью увидеть мир, изучить язык, узнать другой мир.
Мы живём не только на стыке эпох и формаций, но и культур. А это уникальный опыт. Гордитесь им, обрабатывайте, не скатывятесь в негатиизм и безых ходность.
В обще, ура,товарищи! :leader:
молодца Змеючка!
о как мосчно сказала! :cheer:

Aurbo
11-09-2008, 01:37 AM
молодца Змеючка!
о как мосчно сказала! :чеер:
Это модерторы - запретили матом крыть, никакой свободы слова.

Лена ДАД
11-09-2008, 01:38 AM
Это модерторы - запретили матом крыть, никакой свободы слова.
мать, ты без мата намного лучше смотришься! :cheer:

crazy-mike
11-09-2008, 01:39 AM
И какая здесь связь между кроссовками и парадами?

Парады физкультурников (и физкультурниц) - славная революционная традиция! (из "Мулен-Руж"). :grum:

Кот Пушок
11-09-2008, 01:40 AM
Я прочитала дебаты Кота Пушка и Птица, и хотела их обоих покрыть немедленно матом, но вспонила,что мнея два раз банили..за особый садизм.Так что пишу литературно.

Я никого не поздравляю с 7 Ноября. Праздновать нечего. Всем, кто живёт прошлым, и там застрял ментально советую считать опыт эмиграции не потерей времени и жертвой,а возможностью увидеть мир, изучить язык, узнать другой мир.
Мы живём не только на стыке эпох и формаций, но и культур. А это уникальный опыт. Гордитесь им, обрабатывайте, не скатывятесь в негатиизм и безых ходность.
В обще, ура,товарищи! :leader:


Аурба, ты долго думала, но быстро писала. И это немножко навредило.

Культур-мультур.
Прошлым мы все жывем. Это ты напутала, что ты не такая, и прошлое для тебя не значит то, что значит оно для празднующих-непразднующих 7-е ноября.

Если тока ты не провоцируешь народ, темы о диалектике помойки открывающи.

Лена ДАД
11-09-2008, 01:44 AM
Аурба, ты долго думала, но быстро писала. И это немножко навредило.

Культур-мультур.
Прошлым мы все жывем. Это ты напутала, что ты не такая, и прошлое для тебя не значит то, что значит оно для празднующих-непразднующих 7-е ноября.

Если тока ты не провоцируешь народ, темы о диалектике помойки открывающи.
Пушок, не пойти ли тебе спать, пока со всеми не переругался? ;) :34:

Aurbo
11-09-2008, 01:46 AM
Аурба, ты долго думала, но быстро писала. И это немножко навредило.

Культур-мультур.
Прошлым мы все жывем. Это ты напутала, что ты не такая, и прошлое для тебя не значит то, что значит оно для празднующих-непразднующих 7-е ноября.

Если тока ты не провоцируешь народ, темы о диалектике помойки открывающи.
конечно, провоцирую.А ты димал,зачем такие дебильные тему открывать?
(У менй мечта была - вернуться и взыскать по счетам.А сейчас я не хочу.Не хочу.Там ВСЕ жертвы.Все.Ещё до 17 го года...Даже палачи - и те жертвы)

Птиц
11-09-2008, 01:47 AM
В твоем тоне отвечать тебе не стану.

А не в моем - ты кто, американец? русский? израильтянин?

Ну че такая трудность-то.

Элементарно ведь.

Кот Пушок
11-09-2008, 01:48 AM
Пушок, не пойти ли тебе спать, пока со всеми не переругался? ;) :34:

Ушол спать.

Я не ругаюсь, Лен.

Я это... как ево...

Ладно - всем чмоки, и до новых встречь.

Кот Пушок
11-09-2008, 01:49 AM
конечно, провоцирую.А ты димал,зачем такие дебильные тему открывать?
(У менй мечта была - вернуться и взыскать по счетам.А сейчас я не хочу.Не хочу.Там ВСЕ жертвы.Все.Ещё до 17 го года...Даже палачи - и те жертвы)

Вредная ты.

Aurbo
11-09-2008, 01:56 AM
Вредная ты.
У меня раньше здесь был ник Змея.Я его сменила,чисто из вредности, конечно.
Прошлое анизотропно,его изменить нельзя. Можно варьировать вероятностями будущeго - в определённой степени, конечно - но прошлое прошлО.
Попросту говоря,радоватьса надо,что Северной Амрике живём,а не там.
И мы, и наши дети.

Птиц
11-09-2008, 02:02 AM
Попросту говоря,радоватьса надо,что Северной Амрике живём,а не там.

Если больше совершенно нечему - тогда таки-да, натуральна.

Лена ДАД
11-09-2008, 02:03 AM
Если больше совершенно нечему - тогда таки-да, натуральна.
ишо адин буян.
спать иди, или на работу. ;)

crazy-mike
11-09-2008, 02:07 AM
Попросту говоря,радоватьса надо,что Северной Амрике живём,а не там.
И мы, и наши дети.
Была у Солженицына фраза о потенциальной возможности сплошной коллективизации фермеров в Северной Америке..:grum:

crazy-mike
11-09-2008, 02:12 AM
ишо адин буян.
спать иди, или на работу. ;)
Здесь собираются небритые революционеры и революционерки(тоже небритые и без косметики :grum: ) с ледорубами !

Птиц
11-09-2008, 02:17 AM
ишо адин буян.
спать иди, или на работу. ;)
тычиво, какая работа? воскресенье жа, 11 утра :rolleyes:

Aurbo
11-09-2008, 02:21 AM
Никаких революций нигде на надо,сыты по горло, сенкью вери мач.

gigil67
11-09-2008, 02:36 AM
Нешуточные тут страсти кипят - революционные... Уж лучше в кулинарном отделе сидеть... Сытый голодному не товарищ...

crazy-mike
11-09-2008, 02:45 AM
Никаких революций нигде на надо,сыты по горло, сенкью вери мач.
Особенно "культурных революций" и "больших скачков"! :grum:

crazy-mike
11-09-2008, 02:47 AM
Нешуточные тут страсти кипят - революционные... Уж лучше в кулинарном отделе сидеть... Сытый голодному не товарищ...
Ледоруб революционеру - лёд для коктейля колоть!

Порyчик
11-09-2008, 06:04 AM
Нислышал в упор.
Назови такую страну. Есче адну - кроме "твоей" родины.
МОЮ Родину - превратили в ДЕРЬМО - такие, как ты.

И хде же я получил ответ на мой вопрос?
Ну-ка, ссылочку, пожалуйста.
Может, пропустил, из-за скудости моего воображения?

Жжжжжжжжжжжжжжжжжжду!

Логики нет. Зачем превращать страну в дерьмо тем, кто в ней остается? Мне кажется это такие как вы постарались (это не утверждение, а вопрос)?

Это глупо и пошло - огульно покрывать свое прошлое толстым слоем "шоколада", и безапелляционно превозносить свое настоящее, будучи абсолютно глухим к критике.

Вы же взрослый человек, не какой-нибудь там "смешно" с критической потерей функциональности мозга. Все ваши мотивы абсолютно прозрачны.

Laureen
11-09-2008, 06:13 AM
Если бы они не вернули эти портреты туда, где их им выдали, то их бы выгнали из универа тоже. А не только в случае, если бы поймали в качестве бросивших. Так что боюсь, тут кто-то слегка врет :D
Не надо так нервничать, никто не врет. Мама рассказывает, что выдача портретов

и каких-то там лозунгов на палках была бесконтрольной, и никто не записывал,

что и кому выдал. Достаточно было показаться, что ты вообще пришел к началу

мероприятия. Потом, правда, кто-то спрашивал, что, мол, их не видели на параде.

Но они сказали, что были и всех видели. От них отстали.

Так что причины волноваться и нервничать для вас нет. ;)


Модно сейчас стало диссидентами быть. Послушать сейчас, так можно подумать одни дисиденты были во времена СССРа, и прям никто эти портреты и не таскал :D
Это было не диссиденство (не надо громких слов), а обычная студенческая шалость. :34:

Хорошо, что все хорошо кончилось. :D
.

Laureen
11-09-2008, 06:14 AM
Может в той подворотне их и собирали. А может тот кто выдавал не знал их в лицо и девочки быстро просекли ситуацию.:)
Ну, конечно. Подворотня была недалеко от универа,

и КеГеБе в каждой подворотне, видимо, не стояли. :D

Почти демократия. Совковая. :1:


Чтобы тебе всучили портрет надо было пользоваться доверием парторга и таких находилось достаточно чтобы разобрать всю атрибутику.
Мама говорит, что каждому студенту обязательно надо было что-то нести,

а портреты были хоть и не очень большие, но достаточно тяжелые. :mad:

Вот они и поспешили от них избавиться. :leader:
.

Laureen
11-09-2008, 06:15 AM
А вообще в те времена народ идеологически можно было разделить на искренне верующих, верующих по должности, "моя хата с краю" и активных пофигистов. Последние были наиболее близки к диссиденам. Чисто диссидентов было единица и в основном в столице.
Да. А в балтийских странах людей, никогда искренне не принявших совковую идеологию,

было очень много. Хоть и не диссиденты, но и не убежденные совковцы. Как только

предоставилась возможность обрести самостоятельность, балтийские страны с радостью

это сделали. :good:
.

Порyчик
11-09-2008, 06:17 AM
Мама говорит, что каждому студенту обязательно надо было что-то нести,

а портреты были хоть и не очень большие, но достаточно тяжелые. :mad:

Вот они и поспешили от них избавиться.
.

Мама говорит, деньги в бидоне. :D

Laureen
11-09-2008, 06:20 AM
Сталбыть - из одного выгнали - в другой поступил? И даже белогвардейская гордость не помешала - историю КПСС два раза на первом курсе сдавать вместе с историей совдепии на вступительных?

Всё, да не всё - ты, я вижу, тоже, лет до 30-и жил-не знал, в какой стране живешь, пользовался всеми ее преимуществами, сытно жрал, сладко спал. Или с 16 лет горбатил - за кусок хлеба и крышу над головой?
Вот нравится тебе, Птиц, к людям придираться. :mad: Все в то время историю

совдепии и КПСС сдавали и карьеру делали. Люди жили, и правильно делали.

Тех, кто с антисоветскими плакатами на красной площади сидел, было единицы,

не всем дано такое мужество. Но это не значит, что все были довольны совдепией. :34:
.

Laureen
11-09-2008, 06:22 AM
Плавали, ага - я за первые несколько лет в Штатах и не такого нытья
наслушался от бывших соотечественников. Обычная история.
Не нытья, а исторических рассказов. :34:

Люди рассказывают, вспоминают, книги пишут.

Многим интересно читать и слушать такие воспоминания

об ушедших временах. Это история.
.

Порyчик
11-09-2008, 06:27 AM
Многим интересно читать и слушать такие воспоминания

об ушедших временах. Это история.
.

95% истории - в восприятии, 5 - в фактах.

И толстый толстый слой нуги и шоколада...

Laureen
11-09-2008, 06:31 AM
...ты, я вижу, тоже, лет до 30-и жил-не знал, в какой стране живешь, пользовался всеми ее преимуществами, сытно жрал, сладко спал. Или с 16 лет горбатил - за кусок хлеба и крышу над головой?

Насчёт "сытно жрал" и сладко спал"
Нельзя ли уточнить.
ШО именно, любезнейший, имеешь у виду.
Ась?
Па пунктам, плз.
Ввиду скудости моего воображения.
А это, может, Птиц имеет в виду, что он сам несытно жрал и несладко спал,

а с детства "горбатил - за кусок хлеба и крышу над головой"?... :mad: :plach:

Вот теперь ищет виноватых, тех, кто "сытно жрал" и сладко спал"? :confused:

Ну, чтобы обвинить в неблагодарности совку за сытную жратву и слишком

сладкий сон... :1:
.

Laureen
11-09-2008, 06:35 AM
А по-моему, такие, как ты - мошну набили, зоб отожрали - и ноги делать.
А остальным - отдувайся, в Отечестве. Не так?
Так-так. Всё так. Кто смог и успел - "сделал ноги". И молодец! :34: :cheer: :leader:

А кто не смог - отдувается в Отечестве, играет из себя патриота,

но полон злости и пытается в чем-то обвинять бывших соотечественников,

хорошо устроившихся заграницей. :evillaugh :D
.

Птиц
11-09-2008, 06:45 AM
Вот нравится тебе, Птиц, к людям придираться.
:grum:

Лорин, Вы бы хотя бы посмотрели, кто к кому полез с выяснениями - и лез до тех пор, пока уже другие не встряли.

Остальное - ну я же Вам говорил, мне досуже читать Ваши милые банальности. Там где один кхм недальновидный человек сел в лужу 33 раза (сейчас прибегут ведь, и начнут считать посты, и где же это именно они сели в лужу 33 раза), - вот вечно за ним следующий потянется.

Вопрос о том как жил - я предвидел, опять-таки. Жил - нормально, не лучше и не хуже других. Только ведь я не лью помои на бывшую Родину на каждом виртуальном углу, нет ведь? :confused:

Порyчик
11-09-2008, 06:48 AM
Так-так. Всё так. Кто смог и успел - "сделал ноги". И молодец! :34: :cheer: :leader:

А кто не смог - отдувается в Отечестве, играет из себя патриота,

но полон злости и пытается в чем-то обвинять бывших соотечественников,

хорошо устроившихся заграницей. :evillaugh :D
.

А по-моему, Змея сказала глубоко, глыбже не придумаешь. Она сказала так: "Лучше плохо жить в Америке, чем хорошо в России". Это и есть ответ на все вопросы.

Какой бы ты ни был богатый, духовный, какой бы в России ни был строй, какой бы ни был этап исторического развития, если ты живешь в России, ты - лох. Все, точка. Дальше и не припишешь ничего.

И каким бы ты ни был обоссанным бомжом, если ты а Америке, ты - победитель. И тоже ничего не припишешь.

Разумеется, здравомыслящие люди с такой трактовкой не согласны. Категорически.

Так о чем мы спорим?

Lilu
11-09-2008, 06:52 AM
Не надо так нервничать, никто не врет. Мама рассказывает, что выдача портретов

и каких-то там лозунгов на палках была бесконтрольной, и никто не записывал,

что и кому выдал. Достаточно было показаться, что ты вообще пришел к началу

мероприятия. Потом, правда, кто-то спрашивал, что, мол, их не видели на параде.

Но они сказали, что были и всех видели. От них отстали.

Так что причины волноваться и нервничать для вас нет. ;)
.
Мама Вам такого рассказать не могла, так как это было совсем не так. Были ответственные за эти плакаты, и они своими партбилетами отвечали, чтобы после парада все они вернулись на место в какой-нибудь кладовке. :D Так что главный ответственный распределял по комсоргам групп, а те в свою очередь по конкретным несунам. Так что тому, кто плакат в подворотне выкинул, потом печень проели бы :D
А чего это вы слово нервничать аж два раза употребили? Разве ж я нервничаю? Я, Вашими словами, об ушедших временах рассказываю, историю так сказать. :D Проециретесь что-ли, т.е. сама нервничаете. :D Бывает. Сразу сказать, что это с интернету рассказов надергала - несолидно наверно как-то, лучше как рассказы очевидцев передать. Ну неубедительно получилось, бывает. Это от отсутствия жизненного опыта, а опыт - дело наживное. :angel:

Laureen
11-09-2008, 06:54 AM
А в остальном - ну че, еще одно дешевое эмигрантское трепло. Одним больше, одним меньше...
Не нервничай, Птиц. Для здоровья вредно. :angel:

Тебе ведь еще страну поднимать. Родину твою. :mad:
.

Lilu
11-09-2008, 06:56 AM
Так-так. Всё так. Кто смог и успел - "сделал ноги". И молодец! :34: :cheer: :leader:

А кто не смог - отдувается в Отечестве, играет из себя патриота,

но полон злости и пытается в чем-то обвинять бывших соотечественников,

хорошо устроившихся заграницей. :evillaugh :D
.
Нда.... Ну, ничего, ничего, детеныши - они как правило эдакие максималисты. :D

Laureen
11-09-2008, 06:58 AM
Мама Вам такого рассказать не могла, так как это было совсем не так.
А вы в совковое время, наверное, за все портреты на палках во всех

универах страны отвечали? В том числе и в балтийских странах? ;)

Тогда конечно. :D

Успокойтесь уже, поищитe другой мой пост для придирок. :34:

Надеюсь, что у вас все хорошо и что вы легально находитесь

в Америке. :angel:
.

Птиц
11-09-2008, 06:58 AM
Не нервничай, Птиц. Для здоровья вредно. :angel:

Тебе ведь еще страну поднимать. Родину твою. :mad:
.
Экий славный ребенок. Сидит пишет ерунду незнакомым дядям-тетям на интернете, вместо того, чтобы учебой заняться, или с другими детьми в песочнице поиграть. Што, так скушно в Швеции, што кроме как на форуме в воскресный день и досуг-то скоротать нечем? :rolleyes:

Laureen
11-09-2008, 07:00 AM
Так ты када на мой вопрос отвечать собираешься: Ты кто? Русский, американец, израильтянин? :rolleyes:
Какие странные вопросы тебя волнуют, Птиц. Все мы дети мира. :angel:

Не надо на пустяках заморачиваться. :34:
.

Птиц
11-09-2008, 07:03 AM
Все мы дети мира.
А памоиму - дети совка. Даже если родились уже после его окончания :rolleyes:

Laureen
11-09-2008, 07:03 AM
Экий славный ребенок. Сидит пишет ерунду незнакомым дядям-тетям на интернете, вместо того, чтобы учебой заняться, или с другими детьми в песочнице поиграть. Што, так скушно в Швеции, што кроме как на форуме в воскресный день и досуг-то скоротать нечем? :rolleyes:
Ты, Птиц, лучше о себе позаботься, о своих развлечениях,

вместо того, чтобы по-совковски сразу на личности переходить.

К твоему сведению, - я не ребенок. Мне 23 года, и я учусь

в университете. А также интересуюсь историей и политикой. :kos:

И детки сейчас тоже любят в интернете сидеть, с 5-ти лет. :baby:
.

Laureen
11-09-2008, 07:04 AM
А памоиму - дети совка. Даже если родились уже после его окончания :rolleyes:

Ну, это - кто как. Косность мышления определяется

не только местом и временем рождения. :34: :1:
.

Птиц
11-09-2008, 07:05 AM
Косность мышления определяется

не только местом и временем рождения. :34: :1:
.
Саиршенна точна - и уж тем более не местом и сроком проживания.

Мне 23 года, и я учусь

в университете.

А памоиму ты занимаешься на форуме ерундой. А ну марш за учебники! :5:

Laureen
11-09-2008, 07:07 AM
Какой бы ты ни был богатый, духовный, какой бы в России ни был строй, какой бы ни был этап исторического развития, если ты живешь в России, ты - лох.

Хорошо сказано, Поручик! :good: Согласна. :cheer:
.

Lilu
11-09-2008, 07:10 AM
А вы в совковое время, наверное, за все портреты на палках во всех

универах страны отвечали? В том числе и в балтийских странах? ;)

Тогда конечно. :D

Успокойтесь уже, поищитe другой мой пост для придирок. :34:

Надеюсь, что у вас все хорошо и что вы легально находитесь

в Америке. :angel:
.
А я в советское время за плакаты представте себе не отвечала :D
А вот про балтийские страны кой-че знаю, так как в Латвии всю жизнь прожила, да и сейчас по большому счету больше в Латвии живу, чем в Америке, не смотря на возможность легально жить в Америке. :D Так что, подозреваю, что про прибалтийские сттраны знаю чуть побольше некоторых, которых оттуда мама с папой увезли в младенческом возрасте. :D
Опять успокоиться предлагаете? :D Покой нам только снится...
А Вы что, еще и на психотерапевта учитесь?

Laureen
11-09-2008, 07:11 AM
Саиршенна точна - и уж тем более не местом и сроком проживания.
Правильно, Птиц. Косные совки встречаются везде. :34:


А памоиму ты занимаешься на форуме ерундой. А ну марш за учебники! :5:
А у нас сейчас период расслабона. Очередной экзамен сдали. :leader:

Учеба на гуманитарных у нас легкая, легче, чем на технических. :bis:

Так что не беспокойся, Птиц. :D А за заботу спасибо. :angel:
.

Птиц
11-09-2008, 07:13 AM
Правильно, Птиц. Косные совки встречаются везде..
Косные совки - это тавтология. А еще есть "ригидные" - это такие (в том числе), которым всегда надо в разговоре доказать всем и каждому свою правоту :rolleyes:

Laureen
11-09-2008, 07:14 AM
А я в советское время за плакаты представте себе не отвечала :D
Не верю. Уж очень вы тут подробно и по деталям пытаетесь

излагать материал. Да еще и расписались обо ВСЕХ портретах

на палках, хранящихся в совковый период. ;) :D
.

Lilu
11-09-2008, 07:14 AM
К твоему сведению, - я не ребенок. .
Топает ножками... :) :baby:

Laureen
11-09-2008, 07:15 AM
А вот про балтийские страны кой-че знаю, так как в Латвии всю жизнь прожила...
Ясно. Ясно, почему вы ко мне и моим постам так неравнодушны. :34:

Латыши вам гражданство не дали? ;)
.

Laureen
11-09-2008, 07:17 AM
...да и сейчас по большому счету больше в Латвии живу, чем в Америке, не смотря на возможность легально жить в Америке. :D
Ясно. В общем, на двух стульях сидите. Ни в Америке, ни в Латвии

у вас нет постоянной работы? :D
.

Птиц
11-09-2008, 07:18 AM
В том числе и в балтийских странах? ;)
Ааааа.... ттакк тты ис эттттих.... то-то я и смотрю - я уже следующие два поста написал - а ты только на пред-предпоследний отвечаешь :rolleyes:

Laureen
11-09-2008, 07:18 AM
Так что, подозреваю, что про прибалтийские сттраны знаю чуть побольше некоторых, которых оттуда мама с папой увезли в младенческом возрасте. :D
Опять успокоиться предлагаете? :D Покой нам только снится...
А Вы что, еще и на психотерапевта учитесь?
Ладно, хватит вам оффтопить. :34: Расскажите лучше еще, что вы знаете

о портретах на палках и о парадах. :D
.

Lilu
11-09-2008, 07:19 AM
Не верю. Уж очень вы тут подробно и по деталям пытаетесь

излагать материал. Да еще и расписались обо ВСЕХ портретах

на палках, хранящихся в совковый период. ;) :D
.
Я не пытаюсь, я излагаю. :D Да, подробно - так ведь история же. :D
А Вы запоминайте, чтобы в галошу не садиться :D

Laureen
11-09-2008, 07:19 AM
Ааааа.... ттакк тты ис эттттих.... то-то я и смотрю - я уже следующие два поста написал - а ты только на пред-предпоследний отвечаешь :rolleyes:

За тобой, Птиц, не угонишься.

А что это тебе всё "из этих" мерещатся?
.

Laureen
11-09-2008, 07:21 AM
а чем вы тут занимаетесь? :angel:
нету, чтобы красные гвоздички запостить... ;)
Ага. И портретики вождей заодно. :mad:

Для полного ощущения праздника. ;)
.

Lilu
11-09-2008, 07:22 AM
1.Ясно. В общем, на двух стульях сидите. Ни в Америке, ни в Латвии

2.у вас нет постоянной работы? :D
.

1.Скорее на одном, и этот стул - на в Америке :D
2.Ни постоянной, ни временной, если Вы имеете ввиду работу на работодателя. А бизнес - в Латвии. Сейчас буду пробывать в России.

Птиц
11-09-2008, 07:22 AM
За тобой, Птиц, не угонишься.

Эт да, есть такое дело.

Так признайса, што ты эту историю про плакаты на ходу сочинила - читая посты в теме. В Прибалтике сроду ведь никто ни на какие демострации не ходил - туда на них из Москвы и Питера студентоф отправляли целыми эшелонами, каждое Первое мая и Седьмое ноября. Это ведь любому школьнику известно :rolleyes:

Laureen
11-09-2008, 07:22 AM
Но чем - так и не расскажешь... тоже характерно - как кого ни встретишь за кордоном, кто в начале 90-х свалил - так или натырившая денег комса, или барыги лужниковские, или вообще расхитители социалистической собственности в особо крупных размерах.
А они все тебе сами о своем "темном прошлом" рассказывали?

Или опять померещилось да еще прифантазировал? ;)
.

Lilu
11-09-2008, 07:24 AM
Ясно. Ясно, почему вы ко мне и моим постам так неравнодушны. :34:

Латыши вам гражданство не дали? ;)
.

Что значит, латыши не дали? Латвийское государство (отнюдь не государство только латышей ) - дало.

Птиц
11-09-2008, 07:24 AM
А они все тебе сами о своем "темном прошлом" рассказывали?
Дык, рассказывали, натуральна. И не только о прошлом. Ты че думаш, я это здесь сочиняю штоли? :confused:

Laureen
11-09-2008, 07:27 AM
Так признайса, што ты эту историю про плакаты на ходу сочинила - читая посты в теме.
Понимаю, что тебе будет неприятно, :mad: но эта пустяковая история,

которая тебя и еще некоторых патриотов так взволновала, - чистая правда. :34: :D
.

Laureen
11-09-2008, 07:28 AM
В Прибалтике сроду ведь никто ни на какие демострации не ходил - туда на них из Москвы и Питера студентоф отправляли целыми эшелонами, каждое Первое мая и Седьмое ноября.
Еще как ходили. :34: Спросила у мамы, - никаких эшелонов со студентами к ним

не приходило. А вот на каникулах в поезде между Балтией и Москвой она

студентов часто встречала. Они ездили туристами балтийские страны посмотреть.

Видно, на халяву на парады их не возили. Опять сказки сочиняешь. :D


Это ведь любому школьнику известно :rolleyes:
Плохо, значит, тебя в школе учили. :mad:
.

Laureen
11-09-2008, 07:29 AM
Дык, рассказывали, натуральна. И не только о прошлом. Ты че думаш, я это здесь сочиняю штоли? :confused:

:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:

.

Laureen
11-09-2008, 07:31 AM
Что значит, латыши не дали? Латвийское государство (отнюдь не государство только латышей ) - дало.

Не похоже. ;) Видела я обиженных. Толпами на демонстрации ходят,

жалуются, что русские школы закрыли, а учителей уволили.

У нас даже тут по ТВ показывают таких жалобщиков. :1:
.

Птиц
11-09-2008, 07:32 AM
Еще как ходили.
А рас ходили - значит нада было. За бесплатную учебу и потом теплое местечко де-нить в советской организации - че не походить-то было? :confused:

Laureen
11-09-2008, 07:34 AM
1.Скорее на одном, и этот стул - на в Америке :D
2.Ни постоянной, ни временной, если Вы имеете ввиду работу на работодателя.
А бизнес - в Латвии. Сейчас буду пробывать в России.
Ясно. От хорошей жизни на трех стульях не сидят.

И что такое "пробОвать бизнес" - многим хорошо известно. ;)

Полно таких пробОвальшиков, заложивших всё, в т.ч.

и жилье, и оставшихся бездомными и нищими. Или потерявших

последние нервы и здоровье. :mad:
.

Laureen
11-09-2008, 07:35 AM
А рас ходили - значит нада было. За бесплатную учебу и потом теплое местечко де-нить в советской организации - че не походить-то было? :confused:
Ясно, что ходили.
.

Птиц
11-09-2008, 07:36 AM
Понимаю, что тебе будет неприятно
Не будет. Если ты в моих постах обнаружила какие-то эмоции по поводу прошлого - у тебя глюки. :rolleyes:

Lilu
11-09-2008, 07:43 AM
Не похоже. ;) Видела я обиженных. Толпами на демонстрации ходят,

жалуются, что русские школы закрыли, а учителей уволили.

У нас даже тут по ТВ показывают таких жалобщиков. :1:
.
Это по какому- такому телевидению Вам показывали, что русские школы закрыли и учителей уволили? :D
Вынуждена Вас огорчить, что русские школы, не смотря на старания некоторых национально озабоченных политиков, в Латвии существуют. Мой сын например учится в русской школе.
Кстати, для некоторых студентов могу объаснить, что хождение на демонстрации (митинги и.т.п.) - это часть демократического устройства. Да, туда ходят люди, недовольные положением вещей в каких либо областях жизни, мирным путем таким образом выражая свой протест. В Латвии бывают демонстрации и митинги, по разным поводам. На демонстрации, касающиеся проблем с русскими школами, я например ходила. И не вижу в этом ничего зазорного. Есть у меня в этом вопросе своя позиция, есть много людей, у которых она сходная.

gigil67
11-09-2008, 07:48 AM
Когда - то собственноручно отвечал за установку флагштоков с красными флагами и стелл на Площади Свободы (одна из центральных площадей) г. Тольятти 1 мая и 7 ноября.

crazy-mike
11-09-2008, 07:49 AM
Ясно, что ходили.
.
Демонстрация - это и "развлекуха" ведь была. Особенно в маленьком городе. Сейчас в "постсоветских странах" как бы "разучились радоваться". На политику на демонстрациях практически никто не обращал внимания(кроме сублимирующих на трибунах партайгеноссе :grum: ).

Lilu
11-09-2008, 07:53 AM
Ясно. От хорошей жизни на трех стульях не сидят.

И что такое "пробОвать бизнес" - многим хорошо известно. ;)

Полно таких пробОвальшиков, заложивших всё, в т.ч.

и жилье, и оставшихся бездомными и нищими. Или потерявших

последние нервы и здоровье. :mad:
.
Ну, не было б таких пробывальщиков, негде было бы и непробывальщикам работать. :D
Как говорится, каждому свое. Ваша нарисованная перспектива естествено возможна для любого бизнеса, но исходя из того, что частный бизнес все таки существует (али в Швеции не так? :D ), то эта перспектива отнюдь не обязательная. Ну и коли моя скромная персона за последние 10 лет таки бездомной и нищей не стала, боюсь Ваши прогнозы ну совсем не в кассу. :D

Laureen
11-09-2008, 07:57 AM
Мой сын например учится в русской школе.

На демонстрации, касающиеся проблем с русскими школами, я например ходила.
Ясно. Те, кто хорошо знают латышский язык и имеют

латвийское гражданство, в русских школах не учатся

и на подобные демонстрации не ходят. :cool: ;)
.

Порyчик
11-09-2008, 07:57 AM
Хорошо сказано, Поручик! :good: Согласна. :cheer:
.

Что и требовалось доказать...

Laureen
11-09-2008, 07:59 AM
Демонстрация - это и "развлекуха" ведь была. Особенно в маленьком городе.
Сейчас в "постсоветских странах" как бы "разучились радоваться".
Надо какие-нибудь карнавалы организовать. Как в Бразилии. :grum:
.

Laureen
11-09-2008, 08:00 AM
Что и требовалось доказать...
Ага. :34: :leader: :leader: :leader: :bis:
.

Порyчик
11-09-2008, 08:06 AM
Ага. :34: :leader: :leader: :leader: :bis:
.

А как ты думаешь, настолько приятно людям из России общаться с людьми, которые полностью разделяют эту варварскую точку зрения, да еще и с криками и улюлюканьем?

Птиц
11-09-2008, 08:12 AM
А как ты думаешь, настолько приятно людям из России общаться с людьми, которые полностью разделяют эту варварскую точку зрения, да еще и с криками и улюлюканьем?
Поручик, у вас тут опять раскосяк с модальностями - ты упираешь на аксиологию, в то время как у девочки нелады с эпистемикой.

Laureen
11-09-2008, 08:18 AM
А как ты думаешь, настолько приятно людям из России общаться с людьми, которые полностью разделяют эту варварскую точку зрения, да еще и с криками и улюлюканьем?
Пусть не общаются, если неприятно. :1:
.

Alex5448
11-09-2008, 08:25 AM
А как ты думаешь, настолько приятно людям из России общаться с людьми, которые полностью разделяют эту варварскую точку зрения, да еще и с криками и улюлюканьем?

А что Вы ожидаете на иммигрантском форуме? Чтоб все выли и плакали по своей бывшей родине, как показывали в старых советских фильмах?
Да, здесь многие не любят СНГ. И если Вы не желаете это выслушивать, у Вас есть полно дргих форумов.

Порyчик
11-09-2008, 08:30 AM
А что Вы ожидаете на иммигрантском форуме? Чтоб все выли и плакали по своей бывшей родине, как показывали в старых советских фильмах?
Да, здесь многие не любят СНГ. И если Вы не желаете это выслушивать, у Вас есть полно дргих форумов.

Да я собственно так и понял. Просто хотелось какого-то хотя бы показного, что ли, уважения. Хотя бы крупицы.

crazy-mike
11-09-2008, 08:38 AM
Раздайте патроны, поручик...:grum: Правда в той песне Звездинского - полноё враньё. Как и у Вики Цыгановой в "Андреевский стяг".

Alex5448
11-09-2008, 08:43 AM
Да я собственно так и понял. Просто хотелось какого-то хотя бы показного, что ли, уважения. Хотя бы крупицы.
Если вам так нехватает уважения, есть полно других форумов. Мне, например, не прийдет даже в голову лезть в российские форума и говорить об их плохой стране и как в Америке хорошо. А об ожидании уважения в таком форуме и речи быть не может.

Птиц
11-09-2008, 08:46 AM
Да я собственно так и понял. Просто хотелось какого-то хотя бы показного, что ли, уважения. Хотя бы крупицы.
Поручик, уважение нужно со стороны тех, кто для тебя что-то представляет. Когда имеешь дело со зловонной булькающей массой - ее уважения явно не требуется.

Порyчик
11-09-2008, 08:47 AM
Раздайте патроны, поручик...:grum: Правда в той песне Звездинского - полноё враньё. Как и у Вики Цыгановой в "Андреевский стяг".

Ничего и не вранье.:dedi:

crazy-mike
11-09-2008, 08:48 AM
Надо какие-нибудь карнавалы организовать. Как в Бразилии. :grum:
.
7е Ноября ведь и трансформировалось в карнавал! И чучело Троцкого или Сахарова не сжигали. :grum: Это совсем не было похоже на "национал-социалистический партайгеленд" - как это сейчас пытаются объяснить. :grum:

Lilu
11-09-2008, 08:50 AM
Ясно. Те, кто хорошо знают латышский язык и имеют

латвийское гражданство, в русских школах не учатся

и на подобные демонстрации не ходят. :cool: ;)
.
Полный бред :D Вы уж поосторожнее слова то выбирайте, а то ведь дурой выглядите.:D
Кстати, стало быть признаетесь, что насчет того, что русские школы позакрывались - опять лажу спороли :D
Кстати, имеющие латвийское гражданство даже баллотируются в сейм (и их представте себе, граждане Латвии их выбирают), и даже на законодательном уровне продвигают данную позицию. И представте себе, многие из них, страшно сказать, латыши по национальности.

Alex5448
11-09-2008, 08:50 AM
Поручик, уважение нужно со стороны тех, кто для тебя что-то представляет. Когда имеешь дело со зловонной булькающей массой - ее уважения явно не требуется.
Я лично не понимаю твой мазохизм. Зачем общатся со зловонной булькающей массой? Тебе здесь кто то держит?

Птиц
11-09-2008, 08:58 AM
Зачем общатся со зловонной булькающей массой?
Чтобы ее было меньше - зловонной булькающей массы.

И время чем-то занять, пока болею.

А нащет "общаться" - так это вы себе льстите...

crazy-mike
11-09-2008, 08:59 AM
Ничего и не вранье.:dedi:
Красные и белые вместе петлюровцев били! И песни друг у друга заимствовали. И дезертиров с обеих сторон друг у друга переманивали.

crazy-mike
11-09-2008, 09:02 AM
Ничего и не вранье.:dedi:
Череп и кости на флаге у марковцев. И у Блюхера!

Laureen
11-09-2008, 09:02 AM
Да я собственно так и понял. Просто хотелось какого-то хотя бы показного, что ли, уважения. Хотя бы крупицы.
А зачем вам показное уважение? И к чему вообще показывать уважение?

Вам никто ничего не должен. Каждый уважает то, что хочет. :34:

Свобода и демократия. :D :angel:
.

Laureen
11-09-2008, 09:03 AM
Чтобы ее было меньше - зловонной булькающей массы.

И время чем-то занять, пока болею.
Вы так часто болеете?.. :confused:
.

Птиц
11-09-2008, 09:03 AM
мне, например, не прийдет даже в голову лезть в российские форума и говорить об их плохой стране
с какого, я извиняюсь, перепугу, еврей, вывезенный в младенчестве из Молдавии, считающий своим родным языком иврит и сваливший из земли обетованной на заработки сначала в Бельгию, потом в Штаты - вообще попрется на российские форумы? каким он вообще боком к России? только потому, что общаться кроме как с теми, кто говорит по-русски, ему больше не с кем?

Alex5448
11-09-2008, 09:03 AM
Чтобы ее было меньше - зловонной булькающей массы.

И время чем-то занять, пока болею.

А нащет "общаться" - так это вы себе льстите...

Мазохист ты, дядя. И с такими как ты, ненавистников России только прибавятся.

Laureen
11-09-2008, 09:04 AM
Полный бред :D Вы уж поосторожнее слова то выбирайте, а то ведь дурой выглядите.:D
Все с вами ясно. :1: Я попала в самую точку насчет ваших

отношений с Латвией. :D :bis:
.

Птиц
11-09-2008, 09:05 AM
Вы так часто болеете?.. :confused:
.
последние дня три. до этого - не особо.

Птиц
11-09-2008, 09:06 AM
дядя
у меня таких племянничков, как ты, отродясь не было - и дай бог не будет.

Alex5448
11-09-2008, 09:06 AM
с какого, я извиняюсь, перепугу, еврей, вывезенный в младенчестве из Молдавии, считающий своим родным языком иврит и сваливший из земли обетованной на заработки сначала в Бельгию, потом в Штаты - вообще попрется на российские форумы? каким он вообще боком к России? только потому, что общаться кроме как с теми, кто говорит по-русски, ему больше не с кем?

Опять на личности переходим?:) Ей богу, как базарная баба...
Ну и я ведь не лезу, правда?
А ты лезешь и провоцируешь людей против России. И зачем? Что тебе РФ сделала плохого?

Alex5448
11-09-2008, 09:08 AM
у меня таких племянничков, как ты, отродясь не было - и дай бог не будет.

Вот хамло базарное:) Ну, уел я тебя несколько раз, зачем обижатся?

Птиц
11-09-2008, 09:10 AM
Опять на личности переходим?
Причем тут твоя личность - ты ж о себе написал. Дескать, на российские форумы ты не ходишь. Еще раз - ты израильтянин, пол жизни проживший за границей. Русский родным не считаешь. С какого перепуга ты вообще здесь-то оказался? На русскоязычном форуме?

Ну и я ведь не лезу, правда?
Че-та седня вообще сьезд крыши (тема штоль такая?) Кто кому пост в этом теде написал? Я тебе?

Порyчик
11-09-2008, 09:10 AM
А зачем вам показное уважение? И к чему вообще показывать уважение?

Вам никто ничего не должен. Каждый уважает то, что хочет. :34:

Свобода и демократия. :D :angel:
.


Интересная у вас демократия - с отсутствием моральных норм, интересная свобода - ограничить права и свободу другого.

Лорин, ты ребенок еще, с кашей в голове.:remybussi

Laureen
11-09-2008, 09:13 AM
Интересная у вас демократия - с отсутствием моральных норм, интересная свобода - ограничить права и свободу другого.

Лорин, ты ребенок еще, с кашей в голове.
По-вашему, отсутствие уважания к б.СССР - это отсутствие моральных норм?

И ограничение чьих прав и свобод вы здесь имеете в виду?

Так у кого из нас каша в голове? ;)
.

Птиц
11-09-2008, 09:14 AM
Я лично не понимаю твой мазохизм

Мазохист ты, дядя. И с такими как ты, ненавистников России только прибавятся

Опять на личности переходим?

Ей богу, как базарная баба

Вот хамло базарное

Алекс, если ты настолько непроходимо туп, что не понимаешь, в какой момент начинаешь переходить на личности сам - мне тебе помочь нечем. Перестань отвечать на мои посты - и будет тебе счастье. А пока хамишь и занимаешься махозизмом, нарываясь на мои ответные шпильки, исключительно ты.

Laureen
11-09-2008, 09:16 AM
Еще раз - ты израильтянин, пол жизни проживший за границей. Р
усский родным не считаешь. С какого перепуга ты вообще здесь-то оказался?
На русскоязычном форуме?
А я вот родилась в Балтии, живу в Швеции, три языка у меня родные,

а участвую а американских англоязычных форумах. Вас это не удивляет? ;)

Не хотите ли спросить, с какого перепугу я участвую в форумах на пяти языках? :grum:
.

Alex5448
11-09-2008, 09:17 AM
Причем тут твоя личность - ты ж о себе написал. Дескать, на российские форумы ты не ходишь. Еще раз - ты израильтянин, пол жизни проживший за границей. Русский родным не считаешь. С какого перепуга ты вообще здесь-то оказался? На русскоязычном форуме?

Я и на французские и на арабские тоже захожу, по надобности. Но не там и не там я не начинаю писать сионосткие лозунги и наезжать на ихнии страны. Просто дело такта и воспитания.


Че-та седня вообще сьезд крыши (тема штоль такая?) Кто кому пост в этом теде написал? Я тебе?
Какая разница кто написал? Ты ведешь себя здесь как черт знает что, как свинъя которую посадили за стол, а она и ноги на стол.

Птиц
11-09-2008, 09:18 AM
Какая разница кто написал?
Та разница, что, когда я пишу посты тебе - мне и в голову не придет тебя обвинять в цеплянии ко мне. Ты же пишешь посты мне - и тут же пишешь, что я к тебе лезу.

Ты ведешь себя здесь как черт знает что
Алекс, твой идиотизм просто переходит всякие границы. Не нравится, что я пишу - скинь в личку модам.

Alex5448
11-09-2008, 09:21 AM
Та разница, что, когда я пишу посты тебе - мне и в голову не придет тебя обвинять в цеплянии ко мне. Алекс, твой идиотизм просто переходит всякие границы. Не нравится, что я пишу - скинь в личку модам.
Я не стукач как некоторые. Я тебе просто показываю что твое поведение не тактично. Ставлю перед тобой зеркало. Иди умойся от своего хамства и невоспитанности.

Птиц
11-09-2008, 09:23 AM
Иди умойся от своего хамства и невоспитанности.
Да пшел ты вон, щенок...

Порyчик
11-09-2008, 09:25 AM
По-вашему, отсутствие уважания к б.СССР - это отсутствие моральных норм?

И ограничение чьих прав и свобод вы здесь имеете в виду?

Так у кого из нас каша в голове? ;)
.

А что в СССР нелюди жили, что ли?

И у кого может быть в голове больше каши при разговорах о России и СССР, у 23-летней девочки-космополита, которая родилась в Прибалтике, выросла в Швеции, возможно, изучает в институте умозрительный компот и про Россию смотрела только в книжках с заманчивыми, и в то же время пугающими рисунками, или 31-летний дядя, который всю жизнь в России прожил, работает здесь, за плечами которого еще 8 поколений, рожденных в России?

Laureen
11-09-2008, 09:25 AM
Да пшел ты вон, щенок...
Так... "красный день календаря" закончился... :mad:

Портреты на палках в топку и по домам. :kos:

.

Laureen
11-09-2008, 09:27 AM
А что в СССР нелюди жили, что ли?
А кто-то это утверждал?.. :confused: :rolleyes:


И у кого может быть в голове больше каши при разговорах о России и СССР, у 23-летней девочки-космополита, которая родилась в Прибалтике, выросла в Швеции, возможно, изучает в институте умозрительный компот и про Россию смотрела только в книжках с заманчивыми, и в то же время пугающими рисунками, или 31-летний дядя, который всю жизнь в России прожил, работает здесь, за плечами которого еще 8 поколений, рожденных в России?
Думаю, что у дяди. :leader:

Уверена. :D :34:
.

Птиц
11-09-2008, 09:28 AM
три языка у меня родные
отец - швед, мать - латышка, откуда третий? :confused:

Порyчик
11-09-2008, 09:29 AM
отец - швед, мать - латышка, откуда третий? :confused:

Дворник - таджик. :crazy:

Alex5448
11-09-2008, 09:30 AM
Да пшел ты вон, щенок...

Ну, что я говорил?:) Хамло.

Laureen
11-09-2008, 09:31 AM
отец - швед, мать - латышка, откуда третий? :confused:
Во-первых, отец у меня не швед. Национальность моих родителей

вы не знаете, и не надо строить догадки.

Три языка, с которыми я выросла, у меня есть, и они мне родные,

в том числе шведский. Вряд ли вы это поймете, если у вас лично

нет такого опыта в жизни. :34:
.

Птиц
11-09-2008, 09:31 AM
Ну, что я говорил?:) Хамло.
Алекс, пшел вон.

(отвешивает Алексу крепкого пинка под зад вместе с подзатыльником)

Laureen
11-09-2008, 09:33 AM
Алекс, пшел вон.

(отвешивает Алексу крепкого пинка под зад вместе с подзатыльником)
Никакого уважения к "красному дню календаря"... :mad:
.

Laureen
11-09-2008, 09:34 AM
Дворник - таджик. :crazy:
Это вы свое детство вспомнили, Поручик? :grum:
.

Птиц
11-09-2008, 09:34 AM
Во-первых, отец у меня не швед. Национальность моих родителей

вы не знаете
Вы просто выдаете очередные глупости - родными считаются языки, на которых говорят в семье, и которым ребенка учат с рождения.

Вы здесь пишете много вещей, над которыми даже мне, даже ввиду крайнего безделья надоедает смеяться (ставить по десять катающихся смайликов - я так не делаю, моветон, да и глупо выглядит. как вам до сих пор невдомек почему-то).

Laureen
11-09-2008, 09:39 AM
Вы просто выдаете очередные глупости - родными считаются языки, на которых говорят в семье, и которым ребенка учат с рождения.
В Швеции многие дети имеют родными по 2-3 языка.

Бывает даже, что ребенок свободно говорит по-шведски,

а его родители хуже. Ребенок учится и везде общается

на шведском и знает его даже лучше тех языков, которые

используются в его семье. Бывают и такие ситуации.

Так что ситуация с родными языками иммигрантов не так

проста, как вам кажется. Этот предмет я изучала в университете.

Советую вам почитать литературу на эту тему, если интересно.
.

Alex5448
11-09-2008, 09:40 AM
Алекс, пшел вон.

(отвешивает Алексу крепкого пинка под зад вместе с подзатыльником)

Совсем мужик очумел:confused:

Птиц
11-09-2008, 09:40 AM
В Швеции многие дети имеют родными по 2-3 языка.

Два - это понятно, не нужно констатировать очевидное - признак неразвитости.

Три - ерунда. Разве что бабушка научит третьему.

Akela
11-09-2008, 09:41 AM
Чтобы ее было меньше - зловонной булькающей массы.

И время чем-то занять, пока болею.

А нащет "общаться" - так это вы себе льстите...
Скорейшего тебе выздоровления.

И крепкого здоровья.

Ну ты понял..;)

Laureen
11-09-2008, 09:42 AM
Два - это понятно, не нужно констатировать очевидное - признак неразвитости.

Три - ерунда. Разве что бабушка научит третьему.
Есть дети иммигрантов, которые хорошо знают 4 языка.

Например, два папиных, один мамин и шведский.
.

Птиц
11-09-2008, 09:47 AM
Есть дети иммигрантов, которые хорошо знают 4 языка.

Например, два папиных, один мамин и шведский.
.

Хорошо знают - не значит имеют в качестве родных.

Ладно, можно с огромной натяжкой допустить, что есть семьи, где у одного или обоих родителей два родных языка, и они учат детей всем им от рождения - каким боком всё это к вашему посту? :confused:

Порyчик
11-09-2008, 09:48 AM
Это вы свое детство вспомнили, Поручик? :grum:
.

Да, точно. Отец у меня был пьяный дворник-таджик, матери не было. Отец все время пил и выгонял меня на демонстрации, чтобы нести тяжелые плакаты. Еще он меня все время бил. У меня 3 родных языка: таджикский, матерный и язык побоев. Отец с изящной легкостью мог переключаться между этими языками.

Помню, однажды я нес тяжелый транспарант с портретом Косыгина, вдруг ручка отвалилась и сам плакат зашиб насмерть комсорга второго валенковаляльного цеха фабрики им. Третьей Пятилетки. Мне было 4 года, судить меня не могли, так как судили с 5 лет, и поэтому судили отца, которого сослали в ГУЛАГ на 35 лет, где он по сей день и находится.

Я был очень рад, потому что я наконец-то избавился от жестоких побоев. В детдоме меня били не так жестоко и не чем попало, а конкретным латексным хлыстом. Потом была оттепель. Потом снова заморозки.

Мораль сей басни такова: Россия - гавно, русские - бл#ди, но некоторые таджики еще хуже.

В следующей серии я расскажу, как я путешествовал в Америку (может быть).

Nickola
11-09-2008, 09:49 AM
Вот и мама сказала, что если б поймали, могли бы

из универа за такое выгнать... :mad:
.

:evillaugh Обязательно надо было выгнать.
Сначала флаги в подворотне бросают,
а потом изменяют своей родине!

Laureen
11-09-2008, 09:54 AM
Хорошо знают - не значит имеют в качестве родных.
Называйте, как хотите, это не принципиально.

Но есть люди, которые с детства свободно владеют 2-мя, 3-мя

и больше языками. Особенно в среде иммигрантов в разных странах.

Я таких людей знаю лично. :D
.

Laureen
11-09-2008, 09:54 AM
Ладно, можно с огромной натяжкой допустить, что есть семьи,
где у одного или обоих родителей два родных языка, и они учат детей всем
им от рождения - каким боком всё это к вашему посту? :confused:
Таким, что я свободно владею 3-мя языками, очень хорошо - еще 2-мя,

и еще один - изучаю и общаюсь на нем при необходимости. :leader:

Так вас устроит? ;)
.

Laureen
11-09-2008, 09:56 AM
:evillaugh Обязательно надо было выгнать.
Сначала флаги в подворотне бросают,
а потом изменяют своей родине!

:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl: ___:rofl:


Шутник. Все, к счастью, обошлось. Но риск, конечно, был.
.

Птиц
11-09-2008, 09:58 AM
Называйте, как хотите, это не принципиально.

Сейчас - нет. В вашем посте это как бы было в основе доказательства.

Я владею тремя языками, на двух из них говорю свободно. В вашей "цивилизованной" "табели о рангах" - это делает меня круче того, кто владеет только двумя (и ни одним из них - более-менее грамотно)? :confused:

Laureen
11-09-2008, 09:58 AM
Да, точно. Отец у меня был пьяный дворник-таджик, матери не было. Отец все время пил и выгонял меня на демонстрации, чтобы нести тяжелые плакаты. Еще он меня все время бил.
:plach: Да... Печальное у вас было детство.. :(

А у вас были игрушки?.. :confused: :rolleyes:
.

Laureen
11-09-2008, 09:59 AM
Мораль сей басни такова: Россия - гавно, русские - бл#ди, но некоторые таджики еще хуже.
:confused: :confused: :confused:


В следующей серии я расскажу, как я путешествовал в Америку (может быть).
Расскажите! :leader: :leader: :leader:
.

Птиц
11-09-2008, 10:00 AM
Таким, что я свободно владею 3-мя языками, очень хорошо - еще 2-мя,

и еще один - изучаю и общаюсь на нем при необходимости. :leader:

Так вас устроит? ;)
.


Что меня здесь должно устроить?

Владеете, общаетесь - дальше что? :confused:

Лена ДАД
11-09-2008, 10:00 AM
Нешуточные тут страсти кипят - революционные... Уж лучше в кулинарном отделе сидеть... Сытый голодному не товарищ...
как моя умная бабушка любила говорить - пока толстый похудеет - худой сдохнет :cheer:

crazy-mike
11-09-2008, 10:02 AM
:evillaugh
Сначала флаги в подворотне бросают,

Вопиющая люмпен-пролетарская бесхозяйственность! Флаги и большинство транспарантов ведь можно было повторно на 1Мая использовать! :grum:

Laureen
11-09-2008, 10:03 AM
Что меня здесь должно устроить?

Владеете, общаетесь - дальше что? :confused:
Ну так это же вы пристали и выспрашивали, как там

у меня с языками. А теперь ответ не понравился? ;)

Вы бы уж как-то определились, Птиц. :34: :D
.

Птиц
11-09-2008, 10:05 AM
вы пристали
У вас тоже то ли со зрением нелады, то ли с памятью - вы написали мне пост относительно того, что я написал Алексу.

К чему весь этот разговор?

Порyчик
11-09-2008, 10:06 AM
:plach: Да... Печальное у вас было детство.. :(

А у вас были игрушки?.. :confused: :rolleyes:
.

Были. Для моей же безопасности деревянные игрушки были прибиты к полу. В кухне пол был чугунный и игрушки там к полу были приварены. Деревянных игрушки было две - Баба-яга и котенок. В кухне тоже было две игрушки - чугунная Баба-яга и чугунный котенок.

Однажды отец с пьяных глаз перепутал направление движения и со всей дури заехал ногой в торс котенку. Как он меня потом бил! После этого отец пригласил пьяного сварщика, чтобы тот убрал игрушки, но тот, даже синий, отказался: у ребенка должно быть детство, сказал он.

Laureen
11-09-2008, 10:10 AM
У вас тоже то ли со зрением нелады, то ли с памятью - вы написали
мне пост относительно того, что я написал Алексу.
У вас с памятью нелады? :mad: Сначала вы ругались с Котом Пушком,

а не с Алексом. Тогда я вам и написала. Перечитайте еще раз. :34:


К чему весь этот разговор?
К тому же, к чему и все остальные разговоры.

Общаемся мы с вами тут. :cheer: :D
.

crazy-mike
11-09-2008, 10:12 AM
Были. Для моей же безопасности деревянные игрушки были прибиты к полу. В кухне пол был чугунный и игрушки там к полу были приварены. Деревянных игрушки было две - Баба-яга и котенок. В кухне тоже было две игрушки - чугунная Баба-яга и чугунный котенок.

Однажды отец с пьяных глаз перепутал направление движения и со всей дури заехал ногой в торс котенку. Как он меня потом бил! После этого отец пригласил пьяного сварщика, чтобы тот убрал игрушки, но тот, даже синий, отказался: у ребенка должно быть детство, сказал он.
А живой котёнок хоть был? :shlap: Хотя революционеры в основном собак заводят. Да и канарейки (и попугаи! ) для них - символ мещанства! :grum:

Laureen
11-09-2008, 10:13 AM
Деревянных игрушки было две - Баба-яга и котенок. В кухне тоже было две игрушки - чугунная Баба-яга и чугунный котенок.
:plach: :plach: :plach:


После этого отец пригласил пьяного сварщика, чтобы тот убрал игрушки, но тот, даже синий, отказался: у ребенка должно быть детство, сказал он.
Добрый дядя сварщик... (вытирая слезы) :rolleyes:
.

Птиц
11-09-2008, 10:14 AM
Сначала вы ругались с Котом Пушком

Причем здесь вообще Кот Пушок? :confused:

С Алексом в прошлом разговоре мы остановились на том, что его родной язык - иврит, а русский был ему навязан "оккупировавшей нацией" или что-то в этом духе. Мое любопытство тем и было вызвано, что он на нем с таким явным удовольствием общается здесь. :rolleyes:

crazy-mike
11-09-2008, 10:16 AM
:plach: :plach: :plach:


Добрый дядя сварщик... (вытирая слезы) :rolleyes:
.
Дядя-сварщик, наверное, котёнка утопил. :plach:

Laureen
11-09-2008, 10:16 AM
Причем здесь вообще Кот Пушок? :confused:
А вот при чем:

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2811779&postcount=41

Перечитайте еще раз, какие мерзости вы ему писали в начале темы. :mad:
.

Laureen
11-09-2008, 10:17 AM
Дядя-сварщик, наверное, котёнка утопил. :plach:

:plach: :plach: :plach:
.

crazy-mike
11-09-2008, 10:21 AM
Причем здесь вообще Кот Пушок? :confused:
:rolleyes:
У наших знакомых был большой толстый сиамский кот Пушок. Его в сумке к кошкам носили "по вызову". :grum:

Птиц
11-09-2008, 10:24 AM
Перечитайте еще раз, какие мерзости вы ему писали в начале темы. :mad:
.
Какие мерзости? Что он не более, чем в точности повторяет всё нытьё и "истории" о том, как их гнобила Советская власть, слышанные мной от множества бывших советских функционеров, номенклатурщиков и просто банального совкового ворья за годы жизни в Штатах? :confused:

Laureen
11-09-2008, 10:25 AM
У наших знакомых был большой толстый сиамский кот Пушок. Его в сумке к кошкам носили "по вызову". :grum:

:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:


Значит, ценный котик. Породистый. :34: :D
.

crazy-mike
11-09-2008, 10:25 AM
:plach: :plach: :plach:
.
Мог заставить мальчонку своими руками кота задушить - для воспитания настоящего мужчины-революционера. :plach:

Laureen
11-09-2008, 10:26 AM
Какие мерзости? Что он не более, чем в точности повторяет всё нытьё и "истории" о том, как их гнобила Советская власть, слышанные мной от множества бывших советских функционеров, номенклатурщиков и просто банального совкового ворья за годы жизни в Штатах? :confused:
"нытьё и "истории" о том, как их гнобила Советская власть" - это не нытье, а правда.

Советская власть погубила миллионы жизней. Вы же не будете это отрицать.
.

Laureen
11-09-2008, 10:27 AM
Мог заставить мальчонку своими руками кота задушить - для воспитания настоящего мужчины-революционера. :plach:
Ужас какой! :mad: :plach:

Этот сварщик, наверное, был коммунистом?.. :confused: :rolleyes:
.

crazy-mike
11-09-2008, 10:29 AM
:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:


Значит, ценный котик. Породистый. :34: :D
.
Аристократ! Его папа Тимоти и мама Матильда - прямо из одесского зоопарка

Птиц
11-09-2008, 10:29 AM
"нытьё и "истории" о том, как их гнобила Советская власть" - это не нытье, а правда.
.
Вы совершенно не сильны в эпистемике - плюс к тому же не имеете собственного опыта. Поэтому говорить с вами о том что правда, а что нет - мне с вами как-то не с руки. :rolleyes:

Лена ДАД
11-09-2008, 10:29 AM
Какие мерзости? Что он не более, чем в точности повторяет всё нытьё и "истории" о том, как их гнобила Советская власть, слышанные мной от множества бывших советских функционеров, номенклатурщиков и просто банального совкового ворья за годы жизни в Штатах? :confused:
Птиц, постарайся в следующее воскресенье встать с другой ноги.
ок? ;)

gigil67
11-09-2008, 10:30 AM
как моя умная бабушка любила говорить - пока толстый похудеет - худой сдохнет :cheer: Вообще не понимаю подобные споры... Кто то кому то ... что то доказывает... Уж лучше водку пить чем воевать...

Laureen
11-09-2008, 10:30 AM
Аристократ! Его папа Тимоти и мама Матильда - прямо из одесского зоопарка
Тигры, что ли?.. :eek:
.

Птиц
11-09-2008, 10:31 AM
Аристократ! Его папа Тимоти и мама Матильда - прямо из одесского зоопарка
Фегассе :shock:

У нас был сиамский кот Тимка, а у друзей - кошка Мотя. У них была самая настоящая семья. У меня даже фотки есть. :)

Laureen
11-09-2008, 10:31 AM
Вообще не понимаю подобные споры... Кто то кому то ... что то доказывает... Уж лучше водку пить чем воевать...
А это интересные споры для тех, кто любит общаться на форумах.

Ведь неинтересно, если только поддакивать будут и все со всем согласные.

Необходимо разнообразие взглядов и мнений. :D :cheer:
.

crazy-mike
11-09-2008, 10:32 AM
Ужас какой! :mad: :plach:

Этот сварщик, наверное, был коммунистом?.. :confused: :rolleyes:
.
Или просто стахановцем и членом товарищеского суда! :27: И все заработанные деньги он перечислял в поддержку Воздушного Флота Республики ! :grum:

Laureen
11-09-2008, 10:33 AM
Вы совершенно не сильны в эпистемике - плюс к тому же не имеете собственного опыта. Поэтому говорить с вами о том что правда, а что нет - мне с вами как-то не с руки. :rolleyes:
:obida: :plach: А мне было так приятно пообщаться со знающим и во всем опытным человеком. :mad:
.

Laureen
11-09-2008, 10:34 AM
Или просто стахановцем и членом товарищеского суда! :27:
:grum: :grum: :grum:

Какой ужас! Слова-то какие страшные! :mad:
.

Птиц
11-09-2008, 10:37 AM
А мне было так приятно пообщаться со знающим и во всем опытным человеком.
.
В таких случаях имеет смысл больше слушать, меньше говорить. Ваши истории, слышанные со слов мамы - это еще далеко не всё, что имеет отношение к вопросу.

Laureen
11-09-2008, 10:39 AM
В таких случаях имеет смысл больше слушать, меньше говорить.
Хорошо, господин Птиц, говорите. :angel:


Ваши истории, слышанные со слов мамы - это еще далеко не всё,
что имеет отношение к вопросу.
К какому вопросу?.. :confused: :mad:
.

gigil67
11-09-2008, 10:40 AM
А это интересные споры для тех, кто любит общаться на форумах.

Ведь неинтересно, если только поддакивать будут и все со всем согласные.

Необходимо разнообразие взглядов и мнений. :D :cheer:
.Спорить ... я согласен ... но без оскорблений.

crazy-mike
11-09-2008, 10:41 AM
Фегассе :shock:

У нас был сиамский кот Тимка, а у друзей - кошка Мотя. У них была самая настоящая семья. У меня даже фотки есть. :)
У нас от них был кот Дима (давно уже умер). Он даже на птиц в лесу охотился. И в озере плавал. А собаки-овчарки его боялись! Он на них рычал. А одной даже морду поцарапал.

Laureen
11-09-2008, 10:42 AM
Спорить ... я согласен ... но без оскорблений.

:34: :cheer: :leader:
.

Laureen
11-09-2008, 10:42 AM
У нас от них был кот Дима (давно уже умер). Он даже на птиц в лесу охотился. И в озере плавал. А собаки-овчарки его боялись! Он на них рычал. А одной даже морду поцарапал.
Хороший котик. :34: Киса. :angel:
.

Лена ДАД
11-09-2008, 10:44 AM
В таких случаях имеет смысл больше слушать, меньше говорить. Ваши истории, слышанные со слов мамы - это еще далеко не всё, что имеет отношение к вопросу.
Птиц, мамы или папы не суть , сов власть накакала оч многим.
а миллионам так просто по-крупному
ты же не станешь сказки нам рассказывать, как в Советском Союзе всем жилось вольно и припеваючи ;)

Alex5448
11-09-2008, 10:45 AM
Причем здесь вообще Кот Пушок? :confused:

С Алексом в прошлом разговоре мы остановились на том, что его родной язык - иврит, а русский был ему навязан "оккупировавшей нацией" или что-то в этом духе. Мое любопытство тем и было вызвано, что он на нем с таким явным удовольствием общается здесь. :rolleyes:
По твоему человек который родился от изнасилования должен удавится?

Птиц
11-09-2008, 10:45 AM
К какому вопросу?
.
Ну, например, к вопросу о том, в чем причина того, что люди, прожившие по 20-30 лет в совке, пытаются открещиваться от своего прошлого - глупость ли, трусость или неискренность.

Alex5448
11-09-2008, 10:47 AM
Ну, например, к вопросу о том, в чем причина того, что люди, прожившие по 20-30 лет в совке, пытаются открещиваться от своего прошлого - глупость ли, трусость или неискренность.

Ненависть к помойке. Это так тяжело понять?

crazy-mike
11-09-2008, 10:47 AM
:grum: :grum: :grum:

Какой ужас! Слова-то какие страшные! :mad:
.
По сравнению с тем , что в Китае в это время творилось - не так уж и страшно. А товарищеский суд мог отправить на принудительное лечение от алкоголизма (в "лагерь" - ЛТП с "заботливым персоналом").

Лена ДАД
11-09-2008, 10:47 AM
Ну, например, к вопросу о том, в чем причина того, что люди, прожившие по 20-30 лет в совке, пытаются открещиваться от своего прошлого - глупость ли, трусость или неискренность.
да потому, что плохо им там было, шо не понятно
как сказал бы тут кое-кто - потому что заипало за 20-30 лет :evillaugh

Laureen
11-09-2008, 10:48 AM
Ну, например, к вопросу о том, в чем причина того, что люди, прожившие по 20-30 лет в совке, пытаются открещиваться от своего прошлого - глупость ли, трусость или неискренность.
По-моему, речь идет не об открещивании от того, что было,

а о том, что многим людям был навязан совковый обераз жизни.

И многим это не нравилось, и они очень обрадовались, когда б.СССР

с треском развалился. И эти люди имеют полное право критиковать то,

что им не нравилось или не нравится. Что тут непонятного?
.