PDA

View Full Version : Мне тут Кошку предлaгают..



КошЫчка
11-07-2008, 01:51 AM
А у меня их не было никогда.. Вот сижу думаю. Вроде как ребёнок просит, и сама животных люблю, но не знаю чего от них ожидать.. мебель вроде жалко, на выдирание когтей не подпишусь никогда - издeвательство по-моему.. прививки какие и когда нужны не знаю, дома нас опять таки нету часов по 11 в день, а если аллерегия у ребёнка или у меня вдруг?.. в отпуск иногда уезжаем...опять таки.
стоит ли брать животное?

Aurbo
11-07-2008, 02:14 AM
кошак - как катус, [low maintnance]. Мебль, конечно , она изгадит. У тебя кожананя мебель есть?

YUM
11-07-2008, 02:14 AM
А у меня их не было никогда.. Вот сижу думаю. Вроде как ребёнок просит, и сама животных люблю, но не знаю чего от них ожидать.. мебель вроде жалко, на выдирание когтей не подпишусь никогда - издeвательство по-моему.. прививки какие и когда нужны не знаю, дома нас опять таки нету часов по 11 в день, а если аллерегия у ребёнка или у меня вдруг?.. в отпуск иногда уезжаем...опять таки.
стоит ли брать животное?
1.Когти - фигня вопрос! Делаешь ей неструганную доску.А еще лучше- кусок бревна с корой. Приучится быстро, не сама, конечно.
2.Прививки...да пес их знает. Мы только когда на лето в деревню отвозим антисекс ей запендюриваем.Трехмесячный. А там она уже сама "прививается" первые два дня одну траву трескает...Демонстративно:D
Мышей гоняет (свежатинка), птичек стережет...
3. Дома нас тоже не бывает по 10-11 часов. Ну и что: Приходишь - морда заспанная, дрыхнет целый день. Первым делом - на кухню бежит. Сядет у шкафчика - сухой корм, у холодильника - "баночку". Молочка нальешь, сразу качество его покажет: пьет, значит хорошее молоко.Не пьет, ну значит порошок паршивый...
4.Вот с отпусками таки-да! Есть проблема. Но, поскольку мы летом, то кошке наши отпуска -до фонаря! Она тоже "в отпуску" , в деревне. Бывало, что никто не живет, так с соседом договаривались, он ей пару раз в день корму отсыплет. Всех забот. Правда наша прохиндейка быстро смекнула - где ноги растут и является к соседу за своим "законным" кормом даже когда мы дома. Дома потрескает, а потом к соседу и в глаза ему смотрит, будто неделю голодная...
5. Серьезная проблема - шерсть! Вот это -да! Все время образуется по уголкам. Мура у нас "шерстяная" с пухом, вот этот пух везде и валяется. Приходится каждый день "пыль гонять", кода кошка в отъезде, это заметно.
Какие плюсы?
Ну..не знаю...Приходишь домой - тебя встречают. Читать не дает.Стоит только с книжкой , она тут как тут, обязательно между книгой и глазами пристроиться надо...
Иногда по ночам припрется, со своим "старым мотороллерм", уляжется и давай мрр ;)

Aurbo
11-07-2008, 02:16 AM
от кошки больше радости,чем хлопот. Я бе взяла,не думая.

КошЫчка
11-07-2008, 02:19 AM
Ту кошку которую мне предлагают на улице нашли. Они видно то ли убежала, то ли выбросили, девочка которая откармливает взять не может, у неё 2 ньюфаундленда, думают что это их новая игрушка... а она говорит кошка очень добрая и ласкавая..
а мне стрёмно чёта, у меня никогда не было животных.. это ж ответственность большая.

YUM
11-07-2008, 02:21 AM
Ту кошку которую мне предлагают на улице нашли. Они видно то ли убежала, то ли выбросили, девочка которая откармливает взять не может, у неё 2 ньюфаундленда, думают что это их новая игрушка... а она говорит кошка очень добрая и ласкавая..
а мне стрёмно чёта, у меня никогда не было животных.. это ж ответственность большая.да мы тоже с улицы...Прям с котятами.:D
Мои девченки разнюнились: ах,Мурочка, ах пропадет...Дело было 3 октября. Вот и живет у нас 4-й год...прохиндейка:evillaugh

КошЫчка
11-07-2008, 02:21 AM
да мы тоже с улицы...Прям с котятами.:Д
Мои девченки разнюнились: ах,Мурочка, ах пропадет...Дело было 3 октября. Вот и живет у нас 4-й год...прохиндейка:евиллаугх
Юм, а к врачу их часто водить надо?

Aurbo
11-07-2008, 02:23 AM
Юм, а к врачу их часто водить надо?
никогда не водила, и тебе не советую.Нафига? Только если кастрировать. Кстати,посмотри на преложенную кошкуу,если она тебе понравится и сыну.Симпатия - это важно.

КошЫчка
11-07-2008, 02:27 AM
никогда не водила, и тебе не советую.Нафига? Только если кастрировать. Кстати,посмотри на преложенную кошкуу,если она тебе понравится и сыну.Симпатия - это важно.
а если заболеет.. и кто его знает, она же на улице живёт.

Aurbo
11-07-2008, 02:31 AM
а если заболеет.. и кто его знает, она же на улице живёт.
На улице? У неё могут быть глисты и блохи..ККак тебе могут педлагать кошку,живущую на улице?

КошЫчка
11-07-2008, 02:41 AM
На улице? У неё могут быть глисты и блохи..ККак тебе могут педлагать кошку,живущую на улице?
Она жила на улице а сейча поселилась в доме у девочки которая пытается ей дом найти..

Aurbo
11-07-2008, 02:48 AM
Она жила на улице а сейча поселилась в доме у девочки которая пытается ей дом найти..
Посмотри,если понравится тебе животное..

Ватрушка
11-07-2008, 07:12 AM
Юм, а к врачу их часто водить надо?мы свою водили два раза, первый раз когда почикали и сделали какието прививки, главная прививка от бешенства, если ее потом в год или чуть раньше сделаешь то следующюю только через три года. Еще таблетки каждый год от глистов, но это можно к доктору зайти и купить и самой дать.... а дома каждый месяц мажем ее от клещей так как она у нас гуляет, мне кажется если она у тебя не будет гулять то можно и не делать ничего

Bandi
11-07-2008, 07:17 AM
Не бери, у меня на котов аллергия. Не на 100% уверена, но рисковать не хочется.

А если серьёзно ,прежде чем брать если надумаешь, сделай скретч тест на аллергию а то потом будет сюрпризм.

Ватрушка
11-07-2008, 07:19 AM
Не бери, у меня на котов аллергия. Не на 100% уверена, но рисковать не хочется.

А если серьёзно ,прежде чем брать если надумаешь, сделай скретч тест на аллергию а то потом будет сюрпризм.если аллергия не астматического характера, то она как раз вылечится....

Bandi
11-07-2008, 07:20 AM
если аллергия не астматического характера, то она как раз вылечится....А нафига? Не проще ли нуевонафик? И вообще, собаки в сто раз лучше

Cherry29
11-07-2008, 07:37 AM
Ту кошку которую мне предлагают на улице нашли. Они видно то ли убежала, то ли выбросили, девочка которая откармливает взять не может, у неё 2 ньюфаундленда, думают что это их новая игрушка... а она говорит кошка очень добрая и ласкавая..
а мне стрёмно чёта, у меня никогда не было животных.. это ж ответственность большая.
Я на свою голову взяла..
муж и ребёнок укАтAли..:rolleyes:
Ответственность кАлАсАльная..
и искупать,и причЫсать и накАрмить..
а туалет это вообще отдельный разгАвор..:rolleyes:
то чихнл не так, то нос тёплЫй..
ужОс в общем..:nail:

nat123
11-07-2008, 08:19 AM
Ту кошку которую мне предлагают на улице нашли. Они видно то ли убежала, то ли выбросили, девочка которая откармливает взять не может, у неё 2 ньюфаундленда, думают что это их новая игрушка... а она говорит кошка очень добрая и ласкавая..
а мне стрёмно чёта, у меня никогда не было животных.. это ж ответственность большая.

Самое главное в кошке ето письки...запашокс, всё остальное ирунда.Когти стричь, трубы надо будет ещё почикать, чтоб котят не была. Кормить и играть. всё. Я тоже кошку не хотела, дочь просила очень - теперь она её называет "моя волосатая дочь", а я "волосатая колбаса", хотя на самом дели она Сьюзи-Кью

nat123
11-07-2008, 08:20 AM
Я на свою голову взяла..
муж и ребёнок укАтАли..:роллеыес:
Ответственность кАлАсАльная..
и искупать,и причЫсать и накАрмить..
а туалет это вообще отдельный разгАвор..:роллеыес:
то чихнл не так, то нос тёплЫй..
ужОс в общем..:наил:

Каво купать, каво чесать? какой нос? дворовых нада брать!

Sixteen
11-07-2008, 08:23 AM
Я тоже кошку не хотела, дочь просила очень - теперь она её называет "моя волосатая дочь", а я "волосатая колбаса", хотя на самом дели она Сьюзи-Кью

Сьюзи-Кью! Это очень, очень здорово!

Cherry29
11-07-2008, 08:29 AM
Каво купать, каво чесать? какой нос? дворовых нада брать!
Дак разницЫ же нет
ухАжЫвать за жЫвотнЫм надА..;)

Dova
11-07-2008, 08:32 AM
Хлопот будет- да.
Ты все перечислила и еще немного.
Я кошек на дух не переносила...
уговорили взять...(уличного, с блохами и всеми остальными радостями )

Сейчас - люблю его страшно. (уже 16 лет с нами живет)

nat123
11-07-2008, 08:35 AM
Дак разницЫ же нет
ухАжЫвать за жЫвотнЫм надА..;)

Ково мыть-то? кошек? чесать каво кошек что ли? никаво я не мою и не чешу!

КошЫчка
11-07-2008, 08:36 AM
Ково мыть-то? кошек? чесать каво кошек что ли? никаво я не мою и не чешу!
Я тоже не поняла.. они не сами ли моюцЦа? :lol:

Cherry29
11-07-2008, 08:38 AM
Ково мыть-то? кошек? чесать каво кошек что ли? никаво я не мою и не чешу!
Ну не знаю..
Мой и спит сА мной,
уляжыЦа и лежЫт на мню, иногда..
или там зароеЦа в мои веСчи, типо спрятался
/играЦа хочет/
я так думаю что купать,чесАть и следить за состоянием здоровья
это очень важно..

Dova
11-07-2008, 08:39 AM
Самое главное в кошке ето письки...запашокс, всё остальное ирунда.Когти стричь, трубы надо будет ещё почикать, чтоб котят не была.
нефика
покупать правильный литтеринг, одноразовые подстилки в него, менять постоянно
Вообщем - "бояться этого запаха" , и его не будет.
когти не стригли, испортил много мебели.

nat123
11-07-2008, 08:45 AM
Я тоже не поняла.. они не сами ли моюцЦа? :лол:


Конешна, моют собак, кошек не моют, они сами вылизываются, у них язык как щётка, вот с этим могут быть проблемы. Надо тогда травку покупать в горшке специально, чтоб поели, чтоб шерсть в животе комком не собиралась. Как говорят - у собак грязная шерсть - чистый язук, у кошек, всё наоборот

nat123
11-07-2008, 08:47 AM
нефика
покупать правильный литтеринг, одноразовые подстилки в него, менять постоянно
Вообщем - "бояться этого запаха" , и его не будет.
когти не стригли, испортил много мебели.

Да от туалета запах, в инструкции по етим голубеньким крусталлам написано - менять раз в месяц, за месяц умереть можно - я меняю каждую неделю, какaшки надо выгребать каждый день. У ниё типо будки пластамассовай стоить, сверху в решотку типа салфетки от запаха, рядом дезодарант для траков и то...

Dova
11-07-2008, 08:49 AM
Да от туалета запах, в инструкции по етим голубеньким крусталлам написано - менять раз в месяц, за месяц умереть можно - я меняю каждую неделю, какашки надо выгребать каждый день. У ниё типо будки пластамассовай стоить, сверху в решотку типа салфетки от запаха, рядом дезодарант для траков и то...
нет, Ната
я даже инструкций не читала.
Практически- каждый день.
Не сыплю много.

nat123
11-07-2008, 08:51 AM
Каждый день????????????? это вообще абсорбент, запах впитывает, неа за день ничиво не будет.Такой белый парашок с голубеньким, там ещё кошка белая нарисована - самое лучшее, я всё пробывала

ATILLA
11-07-2008, 09:02 AM
А у меня их не было никогда.. Вот сижу думаю. Вроде как ребёнок просит, и сама животных люблю, но не знаю чего от них ожидать.. мебель вроде жалко, на выдирание когтей не подпишусь никогда - издeвательство по-моему.. прививки какие и когда нужны не знаю, дома нас опять таки нету часов по 11 в день, а если аллерегия у ребёнка или у меня вдруг?.. в отпуск иногда уезжаем...опять таки.
стоит ли брать животное?
не бери, кошек дарят плохие люди, желающие тебе вреда, лучше когда сама примешь решение завести такое животное, выбери и сходи и купи, эту небери, принесет горе постоянное...

YUM
11-07-2008, 09:08 AM
не бери, кошек дарят плохие люди, желающие тебе вреда, лучше когда сама примешь решение завести такое животное, выбери и сходи и купи, эту небери, принесет горе постоянное...
А не надо "подарком" брать. Хоть копеечку за кошку отдавать надо...Примета такая.
К сожалению есть еще одна примета, малоприятная для хоязев. Если в доме кошки не приживаются...значит проблемы у людей.Чисто человеческие, внутренние...;)Т.е. кот такой вот "тест" на "хорошесть".:D

ATILLA
11-07-2008, 09:10 AM
А не надо "подарком" брать. Хоть копеечку за кошку отдавать надо...Примета такая.
К сожалению есть еще одна примета, малоприятная для хоязев. Если в доме кошки не приживаются...значит проблемы у людей.Чисто человеческие, внутренние...;)Т.е. кот такой вот "тест" на "хорошесть".:D
если предлагают кошку, и ты её возьмешь даже за деньги, то все мысленные проблемы материализуются...

nat123
11-07-2008, 09:11 AM
Тоись, када у нас два кота сбежали к деффкам? мы плохии люди? а один уличный прижился на улице, в огороде живёт - мы сновa хорошии?

КошЫчка
11-07-2008, 09:20 AM
или там зароеЦа в мои веСчи, типо спрятался
/играЦа хочет/..
АХ!!!
(воотчию увидела затяжки от когтей на небрежно кинутых в шкаф кашмировых свитерах)..
:drunk:

nat123
11-07-2008, 09:22 AM
хы, затяжки, вон угол дивана - из нево паралон уже трчит, чем ей этот угол по сердцу пришолся - не знаю.А специальную штуку для когтей даже не трогает. Но! нам попалась умная кошка, она очень деликатная, очень. О! я щаз сфотаю какой у ниё дом. Кстате она как собака - у ниё один хозяин. А вот дом дом - да.

YUM
11-07-2008, 09:22 AM
если предлагают кошку, и ты её возьмешь даже за деньги, то все мысленные проблемы материализуются...вот-вот! Я постоянно митингую: и царицу и приплод нужно бросить в бездну вод!
Не дают.Женская, понимаешь ли, солидарность!:D
Вот нонче вечером приду..посмотрю в эти бестыжие глаза!
Если поймаю. Я ее намедни под диваном это..маненько.. длинной шваброй... Обиделась, видишь ли! Зараза! Ну, подумаешь, забыл ее на балконе! Дык пустил же потом...когда она начала пытаться через форточку домой прорываться...Ну, померзла маленько...Так ведь не вся! У ей же шуба рыжая и подшерсток. И не фиг было когти об бетонную стену рвать, я почти сразу догадался, что кто-то на балконе меется...
И вообще...я футбол смотрю и не надо мои нервы пугать!:evillaugh

Dova
11-07-2008, 09:24 AM
АХ!!!
(воотчию увидела затяжки от когтей на небрежно кинутых в шкаф кашмировых свитерах)..
:друнк:
деньгами эти потери не измерить ...))
но спросили бы- Взяла бы снова его?
Да ! :D

valevsska
11-07-2008, 09:25 AM
что-то вы тут накрутили о проблемах с кошками..
по-моему, с собаками труднее.
Горшок, то да, надо часто менять. хотя бы раз в год у вета проверять на всякую хрень, для профилактики, не так уж и сложно. Прививки, когда к вету отведешь он скажет какие прививки и от чего. Некоторые прививки обязаловка, а некоторые - по желанию. Чесать кошек? нунинаю.. смотря что там за шерсть. И одна кошка вполне может 11 часов побыть.

valevsska
11-07-2008, 09:28 AM
кстати.. замечно собственным опытом, в детстве вечно кошек с улицы тоскала. Ну так вот, вот такие вот подобранные с улиц, очень умные, понимают что по чем..
один котенка взяли, очень давно, блох было... 3,14здец.. отмыли, блох вывели, показали ОДИН раз где горшок. в ТОТ же вечер на него сходила сама, и нигде никогда не гадила..

Ватрушка
11-07-2008, 09:36 AM
Я на свою голову взяла..
муж и ребёнок укАтAли..:rolleyes:
Ответственность кАлАсАльная..
и искупать,и причЫсать и накАрмить..
а туалет это вообще отдельный разгАвор..:rolleyes:
то чихнл не так, то нос тёплЫй..
ужОс в общем..:nail:у вас какая нибудь супер пупер кошка, а здесь, похоже, пролетарская.... с ними проще, в деревнях кучу кошек жило и все хорошо было

valevsska
11-07-2008, 09:37 AM
хы, затяжки, вон угол дивана - из нево паралон уже трчит, чем ей этот угол по сердцу пришолся - не знаю.А специальную штуку для когтей даже не трогает. Но! нам попалась умная кошка, она очень деликатная, очень. О! я щаз сфотаю какой у ниё дом. Кстате она как собака - у ниё один хозяин. А вот дом дом - да.

О! у нас была кошка точно такой же окраски :D как раз вот та о кот. я в пред. посте писала

Ватрушка
11-07-2008, 09:38 AM
моя ходит на улицу и никаких проблем, дома чисто и мебель не испорчена.

nat123
11-07-2008, 09:40 AM
О! у нас была кошка точно такой же окраски :Д как раз вот та о кот. я в пред. посте писала


ето кстати какая-то порода оказалось специальная. Она кстате ничево кроме рыбы не есть, конесервы в смысли, ну и сырую рыбу, исключительна рыбу

valevsska
11-07-2008, 09:47 AM
ето кстати какая-то порода оказалось специальная. Она кстате ничево кроме рыбы не есть, конесервы в смысли, ну и сырую рыбу, исключительна рыбу

черепаховая.. если я верно помню, то такой окрас только у female встречается.
незнаю, наша все лопала..
жалко ее было. она однажды выскочила на улицу из дома, во двор.. ее собаки загрызли :(

КошЫчка
11-07-2008, 09:49 AM
И одна кошка вполне может 11 часов побыть.
Меня беспокоит то что живитные если долго одни начинают чувствовать себя брошенными, и гадости всякие творить что бы привлечь к себе внимание..

Ватрушка
11-07-2008, 09:50 AM
Меня беспокоит то что живитные если долго одни начинают чувствовать себя брошенными, и гадости всякие творить что бы привлечь к себе внимание..Кош, у нас не было таких проблем ни разу, даже когда мы уезжали н атри дня и ее оставляли дома одну.

valevsska
11-07-2008, 09:50 AM
Меня беспокоит то что живитные если долго одни начинают чувствовать себя брошенными, и гадости всякие творить что бы привлечь к себе внимание..

тогда не бери.
незнаю, наши кошки никогда ничего такого не делали, прекрасно себя чувствовали когда дома никого не было

КошЫчка
11-07-2008, 09:51 AM
хы, затяжки, вон угол дивана - из нево паралон уже трчит, чем ей этот угол по сердцу пришолся - не знаю.А специальную штуку для когтей даже не трогает. Но! нам попалась умная кошка, она очень деликатная, очень. О! я щаз сфотаю какой у ниё дом. Кстате она как собака - у ниё один хозяин. А вот дом дом - да.
какой паралон?! ЗАЧЕМ ПАРАЛОН!!!
У меня мебля сравнительнo новая..
какие ужасные жертвы..

nat123
11-07-2008, 09:52 AM
Меня беспокоит то что живитные если долго одни начинают чувствовать себя брошенными, и гадости всякие творить что бы привлечь к себе внимание..

Она целый одна сидит. Вообще кошки спят 80% суток, не помню где-то читала, ничево она делает, спит на всех кроватях по-очереди

nat123
11-07-2008, 09:53 AM
какой паралон?! ЗАЧЕМ ПАРАЛОН!!!
У меня мебля сравнительно новая..
какие ужасные жертвы..

не знаю зачем, она дерёт угол дивана, один, больше ничево не дерёт

КошЫчка
11-07-2008, 09:53 AM
ето кстати какая-то порода оказалось специальная. Она кстате ничево кроме рыбы не есть, конесервы в смысли, ну и сырую рыбу, исключительна рыбу
У меня приятельница взяла себе персидскую кошку.. (жутко мохнатую).. та тоже у неё ничего не ела, пока я её красной рыбкой не угостила.. :lol:

КошЫчка
11-07-2008, 09:55 AM
не знаю зачем, она дерёт угол дивана, один, больше ничево не дерёт
ну мне одного угла было бы достатoчно, для приступа конвульсий :evillaugh

nat123
11-07-2008, 09:56 AM
У меня двоюродная взяла- ах ,ето ни есть, ах чесать, ах то сё. Я вот смотрю на ету кошку - умнейшая баба, персидская дура была набитая. вообще дворовые всигда умные, а вся ета порода - так, вид один. Я тока сиамских боюсь

КошЫчка
11-07-2008, 10:00 AM
У меня двоюродная взяла- ах ,ето ни есть, ах чесать, ах то сё. Я вот смотрю на ету кошку - умнейшая баба, персидская дура была набитая. вообще дворовые всигда умные, а вся ета порода - так, вид один. Я тока сиамских боюсь
А мне с характером не надо!!!.. я сама с характером.. мне надо чтобы у ребёнка отдушина была когда мать иво совсем невыносимая становиться.:evillaugh

я ничего не имею против породистых, но с ними тоже проблем не оберёшься.. генетические зaбоолевания.. характер.. на счёт дворовых я ничего не знаю, но боюсь на улицу захочет бегать, а у меня дома с бэкярдом нет.

nat123
11-07-2008, 10:02 AM
как приучишь, наша на улице ни разу не была. После того , как кот сбёг - я сказала - всё! никаких нафик улиц. хотя бегать есть где навалом

ingenue
11-07-2008, 10:03 AM
Меня беспокоит то что живитные если долго одни начинают чувствовать себя брошенными, и гадости всякие творить что бы привлечь к себе внимание..

ето собаки. они [pack animals]. а кошки - [territorial animals]. Ваша квартира будет ее территория, а Вы - ну, просто, живете Вы там. Есть Вы - хорошо, авось покушать дадут, нет - больше кислорода. Зато живое существо дома и чЮду урок как сосуществовать со всякими четвероногими. Мне, выросшей без животинки в доме, было важно чтоб мой ребенок умел себя вести с животными. Когда я была в его возрасте или чуть постарше, бабушкина кошка завидя меня бежала прятаться под диван, а он вполне спокойно относится к нашей кошатинке и даже гладит ее.

Нащет плохой кармы, та тетенька, я думаю, предлагает эту кошку всем знакомым и незнакомым, а не только Вам. Так что я не вижу разницы взять кошку из шелтера или из [foster care].

ingenue
11-07-2008, 10:06 AM
А мне с характером не надо!!!.. я сама с характером.. мне надо чтобы у ребёнка отдушина была когда мать иво совсем невыносимая становиться.:

я ничего не имею против породистых, но с ними тоже проблем не оберёшься.. генетические забоолевания.. характер.. на счёт дворовых я ничего не знаю, но боюсь на улицу захочет бегать, а у меня дома с бэкярдом нет.

от улицы отучать. особенно в городе. машина собьет, злые люди заберут, не надо на улицу.

Cherry29
11-07-2008, 01:04 PM
АХ!!!
(воотчию увидела затяжки от когтей на небрежно кинутых в шкаф кашмировых свитерах)..
:друнк:
Я вот тут подумАла..
Не всё конечно так плохо
ПозитивА много ..
/залезит на коленки/мой/ мурлЫчет себе что-то..
ему приятно, и мне хорошо..
настроение поднимаеЦа вроде..
о проблемах забЫваешь../
НавернА всё-таки бери :nail:

Cherry29
11-07-2008, 01:07 PM
Да от туалета запах, в инструкции по етим голубеньким крусталлам написано - менять раз в месяц, за месяц умереть можно - я меняю каждую неделю, какашки надо выгребать каждый день. У ниё типо будки пластамассовай стоить, сверху в решотку типа салфетки от запаха, рядом дезодарант для траков и то...
Вот это пожалуй самое прАтиФное..
буууээ..:evillaugh

Cherry29
11-07-2008, 01:09 PM
у вас какая нибудь супер пупер кошка, а здесь, похоже, пролетарская.... с ними проще, в деревнях кучу кошек жило и все хорошо было
Да нет обычный..
Russian blue..

Кот Пушок
11-07-2008, 01:11 PM
Да нет обычный..
Russian blue..

А фото можно? ;)

Cherry29
11-07-2008, 01:12 PM
А фото можно? ;)
Можно,домой приду
запостАю ..

Кот Пушок
11-07-2008, 01:15 PM
Можно,домой приду
запостАю ..

С хозяйкой, желательно:leader: :leader: :leader:

Дуня Китаева
11-07-2008, 01:15 PM
Сорри Кош, поголосовала нет. Животные те же члены семьи, о них забота нужна, им внимание нужно и не мало. Для этого и время и деньги нужны. Плюс, как ты сказала, поехав в отпуск надо их пристроить куда-то, а они ведь тоже переживают из-за смены обстановки и присутствия чужих рядом.

Alter Ego
11-07-2008, 01:16 PM
Кош, у нас не было таких проблем ни разу, даже когда мы уезжали н атри дня и ее оставляли дома одну.
Да, такое бывает. Муж сестры с ихним котом частенько в состоянии войны были. :)

Cherry29
11-07-2008, 01:16 PM
С хозяйкой, желательно:леадер: :леадер: :леадер:
Вот, хозяйка фоткAет;)
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=10398&d=1178933765

Alter Ego
11-07-2008, 01:19 PM
какой паралон?! ЗАЧЕМ ПАРАЛОН!!!
У меня мебля сравнительно новая..
какие ужасные жертвы..
Кошычка, найди какую-нибудь доску ненужную, и когда кошка начнёт точить когти - учи её, чтобы точила об эту доску.

Кот Пушок
11-07-2008, 01:29 PM
Вот, хозяйка фоткAет;)
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=10398&d=1178933765

А можно Кота попросить хозяйку показать?

Cherry29
11-07-2008, 01:38 PM
А можно Кота попросить хозяйку показать?
Попроси...
Он у меня мужчинА с характером
и жутко ревнивЫй:D

Кот Пушок
11-07-2008, 01:54 PM
Попроси...
Он у меня мужчинА с характером
и жутко ревнивЫй:D

Прашу!

Дарагой Кот.
Пакажи мене фото сваей хазяйки.
В мамент, когда она примеряет новые туфли со шляпкой.
Твой Кот Пушок.

microb
11-07-2008, 02:21 PM
Кошку брать, без кошки и дом не дом.
У нас кошка уже несколько лет. В клинику ходим раз в год, на проверку и прививки, т.к. кошка дома не сидит. По началу пыталась ее мыть, особенно после ее прогулок в камин, потом лишили к камину доступ. После етих моек садилась около меня и демонстративно вылизывалась. Теперь не моем и она так больше не делает. Мебель местами питалась драть, особенно дверные косяки. Сын лепит на них липкую прозрачную ленту. Диван не трогает.
Аллегрия на кошку может быть, только вот похоже что большей частью не на саму кошку, а на противоблошиные ошейники. Мы обходимся без него, никаких проблем пока не было.
Так как кошка у нас гуляшая, то с литром тоже особо проблем нет, использует в основном зимой, когда холодно и ей не хочется на улицу.

Cherry29
11-07-2008, 02:27 PM
Прашу!

Дарагой Кот.
Пакажи мене фото сваей хазяйки.
В мамент, когда она примеряет новые туфли со шляпкой.
Твой Кот Пушок.
Он сказал , что ему надо подумАть..;)

Кот Пушок
11-07-2008, 02:46 PM
Он сказал , что ему надо подумАть..;)

http://i033.radikal.ru/0802/41/fde17a2fb6ac.jpg

Baghera
11-07-2008, 03:26 PM
Бери. Короткошерсного. У меня уже 2ой - первый (гималайский, длиношерстый) умер, потом взяла сиамского. Умные они звери, но с характером. Эти породы вообще зловредные, но сиамец у меня спокойный и ласковый.
Кастрируй обязательно. Прививки сразу и потом раз в год-два. Их делают в <Petco> магазине дешего.
Проблем - никаких. Ходят в коробку. Если есть возможность поставь коробку на балкон/улицу. Чистить коробку нужно каждые пару дней, менять наполнитель раз в пару недель. Запаха тогда не будет.
Мыть, если не выпускаешь на улицу, не нужно.
Когти стичь можно самой.
Если уедешь - найди когото-то чтоб покормили зверя хоть через день.
Мебель мои не трогали - дала им спец дощечку.
Дитю будет радость и игрушка. И тебе стресс снимет.

Свинка-бу
11-22-2008, 11:42 PM
1.А у меня их не было никогда..
2.Вроде как ребёнок просит, и сама животных люблю, но не знаю чего от них ожидать..
3.мебель вроде жалко, на выдирание когтей не подпишусь никогда - издевательство по-моему..
4.прививки какие и когда нужны не знаю,
5.дома нас опять таки нету часов по 11 в день,
6.а если аллерегия у ребёнка или у меня вдруг?..
7.в отпуск иногда уезжаем...опять таки.
8.стоит ли брать животное?
1. все бывает в 1 раз
2. это +
3. покупается такая штука и мебель будет цела. и издеваться нет необходимости
http://teachacat.info/wp-content/uploads/2008/05/cat-scratching-post.jpg
4. к ветеринару сходи - все расскажут. не так много на самом деле. желательно кастрировать, чтоб не метили - это главное, иначе ссаться будет по углам.
5. таже фикня. ничего. живая вроде котяра.
6. лучше узнать сейчас
7. что совсем никого нет? (я на НГ в висконсин, к примеру кошака с собой беру)
8. да.

Aurbo
11-23-2008, 12:00 AM
Как кошколюбительница со стаже, хочу сказать - надо с кошками общаться с уважением, понимать их кошачьи мысли,чувства и желания. У некоторых это дар, но большинство постигает с опытом кошководства.
У нас все фуеют - как это я научила кошака ходить на цепи, как пса и важно ездить в машине, на заднем окне. Люди видят - и выпучивают глаза, [police] улыбается.
А секрет простой - надо уважать свой[pet], и беседовать с ним на серьёзные темы.
Вот, например,сегодня едем в машине, и я спрашиваю - А вот скажи мне, какая будет зима в этом году? Кот ответил - Мяу..Есть о чём подумать...
Или вот он в кресле лежит, типа дремлет - я ему говорю - Ну что,кошачья морда, лежишь? А он посмотрел - и ничего не ответил.

Доброе слово и кошке приятно...

Бегемот
11-23-2008, 01:13 AM
А у меня их не было никогда.. Вот сижу думаю. Вроде как ребёнок просит, и сама животных люблю, но не знаю чего от них ожидать.. мебель вроде жалко, на выдирание когтей не подпишусь никогда - издeвательство по-моему.. прививки какие и когда нужны не знаю, дома нас опять таки нету часов по 11 в день, а если аллерегия у ребёнка или у меня вдруг?.. в отпуск иногда уезжаем...опять таки.
стоит ли брать животное?

Я не стану лукавить, но одного собутыльника ты точно потеряешь.
кошек терпеть ненавижу. (с) :mad::28:

Aurbo
11-23-2008, 01:20 AM
Когда уйду в оставку,сделаю [no-kill shelter] - только для кошек. Буду тида по утрм приходить, и спрасшивать: "Ну что,кошки ?Как ваш кошачья жинь,всем ли довольны?" И чесать их за ушами.

Дуня Китаева
11-23-2008, 07:00 AM
Кош, так ты взяла кошку или нет в итоге?

КошЫчка
11-24-2008, 08:24 AM
Кош, так ты взяла кошку или нет в итоге?
да нет, думаю ещё.
колется чего то. в основном из за того что есть дети друзей у которых аллергия на кошек.

Lydia
11-25-2008, 03:20 AM
10 лет назад подобрала на заводе котенка - страшненький, худущий, блохи по морде скачут. Просто из жалости. Дома отмыли, блох вытравили, глистов погоняли. Теперь в доме хозяин, вожак, я мы - его стая.
Атмосфера в доме резко изменилась к лучшему. Все стали веселее, добрее.
Вот 6,5 кг нашего счастья.

Lydia
11-25-2008, 05:13 AM
бери. Сделай стерилизацию ей. А вот если кот, то кастрация, хммм, нет жалко да и на педиков они смахивать начинают. У меня два кота и кошка
Благо не квартира и огроменный участок. Вот один из котов, персидский, весит 7 кг, спит даже зимой в кустах где-то. Дома только жрет. И под дождем в кустах спит
Ничего не похожи. Наш как был здоровила, так и остался. Очочий инстинкт - еще тот! С ума сходит, когда видит движущийся предмет. Очень бравый кот. Но хлеб свой отрабатывает - если хочу, чтобы помурчал - стойко минуты 1,5 лежит рядом и мурчит. Дольше не выдерживает.

Kolhoznik
11-25-2008, 05:25 AM
У меня 2 кота ! кастрированые живут в квартире ) лазают по косякам шерсть и т.д. ) спят целый день едят рыбу тока морскую а не речную ! Ну зажрались едят еду лучше чем у меня на столе ) для них ничего не жалко )

Свинка-бу
11-25-2008, 10:42 AM
да нет, думаю ещё.
колется чего то. в основном из за того что есть дети друзей у которых аллергия на кошек.
бери кошака.
не слушай бегемота.
для аллергических в тумбочке держи таблетки.

Lakomka
11-25-2008, 12:38 PM
бери кошака.
не слушай бегемота.
для аллергических в тумбочке держи таблетки.
злая ты... я кстати долго понять не могла, потому что не сразу алергия началась как мы ката взяли, а постепенно....

Коша, проблема еще в том, даже за город трудно уехать, всегда вопрос, а кот? про отпуск я молчу... они еще часто начинают болеть когда хозяева в отпуск уезжают..

Свинка-бу
11-25-2008, 09:13 PM
злая ты... я кстати долго понять не могла, потому что не сразу алергия началась как мы ката взяли, а постепенно....

Коша, проблема еще в том, даже за город трудно уехать, всегда вопрос, а кот? про отпуск я молчу... они еще часто начинают болеть когда хозяева в отпуск уезжают..
я кошака с собой беру на НГ.
а што.

Aurbo
11-25-2008, 09:15 PM
Я тож с собой всюду беру. Но он стал избалованный, как ребёнок. Если придёшь домой, и мы чем-то заняты - он мяукает - Типа, вот уже как 15 минут дома,а меня никто не погладил.

Дженни
11-25-2008, 09:16 PM
Блин, вот нафига животных кастрировать. Игрушки, что ли.

Aurbo
11-25-2008, 09:19 PM
Блин, вот нафига животных кастрировать. Игрушки, что ли.
я его таким взяла, кто-то до меня кастрировал. А до этого был некастрированный кошак - сбежал.Завёл семью и детей, живёт охотой и грабежом,. Вот так.

Свинка-бу
11-25-2008, 09:27 PM
Блин, вот нафига животных кастрировать. Игрушки, что ли.
потому что они метят.
т.е. ссут.
и совершенно не в песочек для ссанья.
а где им заблогароссудится. например на полке с твоими любимыми кашемировыми кофточками.
или в обувь за 300$
после этого не то что кастрировать, убить не жалко.
но кастрировать все же гуманнее.

Dova
11-25-2008, 09:30 PM
Блин, вот нафига животных кастрировать. Игрушки, что ли.
когда он у тебя обо... испортит половину карпета в доме, встанет вопрос Кастрировать или "выбросить" ?
я выбрала первое .
а ты ?

С отпусками проблема.
Я давала объявления в газету. Всегда находила подходящий вариант.
Кроме одного раза - и он был ...очень , очень плохой .

Aurbo
11-25-2008, 09:37 PM
Я,когда взяла некастрированного кота, думала,что я самая умная,а канадцы,кто тратит 150 $ или отдать ветеринару, либо купить кастрированного кота в шелтере - все дураки, типа "американцы ну тууупые".
Когда мой горячо юбимый кот сбежал нахрен, я его нашла..через 9 месяцев. Поймала в ловушку для кошек. Отвела к ветеринару - мало ли, 9 месяцев в лесу. Вет сказал - кот здоров, но надо его кастрировать.
Я сказала - ему 4 года, поздно.Вет сказал - тогда он уйдёт.
Он и ушёл - через год.
Потом мне дали назначение в другую провинцию,а кот так и живёт - в лесу,если не сдох и никто его не убил.
Весело страшно.

Дженни
11-25-2008, 09:41 PM
потому что они метят.
т.е. ссут.
и совершенно не в песочек для ссанья.
а где им заблогароссудится. например на полке с твоими любимыми кашемировыми кофточками.
или в обувь за 300$
после этого не то что кастрировать, убить не жалко.
но кастрировать все же гуманнее.
Да что вы говорите...

А вот некоторые мужчины мимо унитаза ссут.. на сиденье.. их тоже кастрировать?

Дженни
11-25-2008, 09:42 PM
когда он у тебя обо... испортит половину карпета в доме, встанет вопрос Кастрировать или "выбросить" ?
я выбрала первое .
а ты ?

У меня так вопрос не встает. Карпет - это вещь. А кот - не вещь.

Aurbo
11-25-2008, 09:45 PM
вот

Дженни
11-25-2008, 09:46 PM
вот
Вах!!!!! прелесть какая..

А у меня кошки крыс боялись.

Dova
11-25-2008, 09:47 PM
У меня так вопрос не встает. Карпет - это вещь. А кот - не вещь.
у тебя есть кот ?

Дженни
11-25-2008, 09:48 PM
у тебя есть кот ?
Сейчас нет. В России были и коты, и кошки, и крысы, и тритоны...

Dova
11-25-2008, 09:49 PM
Сейчас нет. В России были и коты, и кошки, и крысы, и тритоны...
и с ним не было проблем ?

Aurbo
11-25-2008, 09:50 PM
Вах!!!!! прелесть какая..

А у меня кошки крыс боялись.
у меня крыса боялась - кот её "ласково" когтями, если не уследушь.
Заведи себе котёнка, -[why not]?

Дженни
11-25-2008, 09:52 PM
у меня крыса боялась - кот её "ласково" когтями, если не уследушь.
Заведи себе котёнка, -[why not]?
Мне их жалко взаперти держать.

Я тут уличных кошек кормлю, они уже живут на нашем крыльце...

Дженни
11-25-2008, 09:53 PM
и с ним не было проблем ?
Были, конечно. Но кастрировать мне в голову не приходило.

А если кошка обои обдерет - ей лапки отрубить?

Dova
11-25-2008, 09:54 PM
Были, конечно. Но кастрировать мне в голову не приходило.

А если кошка обои обдерет - ей лапки отрубить?
не утрируй )

она в квартире с тобой жила ? или на даче ?
И никогда не написала тебе на пол?

Дженни
11-25-2008, 09:57 PM
не утрируй )

она в квартире с тобой жила ? или на даче ?
И никогда не написала тебе на пол?
В квартире, конечно, в Москве на даче почти никто не живет круглый год..

Я даже в новой квартире ремонт делала специальный, с учетом кошек. Не клала ковролин - только плитка и ламинат. И стены - не обои, а крашеные.

Aurbo
11-25-2008, 09:57 PM
Кот, который ушёл нахрен.

Dova
11-25-2008, 09:58 PM
В квартире, конечно, в Москве на даче почти никто не живет круглый год..

Я даже в новой квартире ремонт делала специальный, с учетом кошек. Не клала ковролин - только плитка и ламинат. И стены - не обои, а крашеные.
и она никогда не написала на пол ?
я серьезно

Свинка-бу
11-25-2008, 09:58 PM
В квартире, конечно, в Москве на даче почти никто не живет круглый год..

Я даже в новой квартире ремонт делала специальный, с учетом кошек. Не клала ковролин - только плитка и ламинат. И стены - не обои, а крашеные.
т.е. кошка жила в доме и не выходила на улицу никогда.
и паркет не обоссан?
чудеса.

Aurbo
11-25-2008, 10:00 PM
Мне их жалко взаперти держать.

Я тут уличных кошек кормлю, они уже живут на нашем крыльце...
Так ты не держи взаперти.Научи ходить на поводке. Прикидываешь - ведёшь кошака , машины устанвливаются посмотреть, полисмены улыбаются.
Один чувак на джипе аж...назад сдал - глазам не верил - кто это на поводке?

Дженни
11-25-2008, 10:02 PM
и она никогда не написала на пол ?
я серьезно

т.е. кошка жила в доме и не выходила на улицу никогда.
и паркет не обоссан?
чудеса.

Вообще они мгновенно привыкают к песку.

Но если бы обоссали пол - моешь его и пшикаешь дезодорантом. Не биг дил.

Меня такая ерунда никогда бы не заставила изуродовать животное.

kotomka
11-25-2008, 10:02 PM
Кот, который ушёл нахрен.
Такой не пропадет ;)

Дженни
11-25-2008, 10:03 PM
Так ты не держи взаперти.Научи ходить на поводке. Прикидываешь - ведёшь кошака , машины устанвливаются посмотреть, полисмены улыбаются.
Один чувак на джипе аж...назад сдал - глазам не верил - кто это на поводке?
Знаешь, я что-то со времене стала философски на это смотреть.

Для кого люди заводят животных? для себя. Как игрушки.

А хорошо ли животному, как призонеру, всю жизнь жить взаперти? гулять на поводке? кто у них спрашивает?

Aurbo
11-25-2008, 10:03 PM
Такой не пропадет ;)
ну...я,что могла сделала.Кроме того, что вет советовал - не кастрировала.

Дженни
11-25-2008, 10:04 PM
ну...я,что могла сделала.Кроме того, что вет советовал - не кастрировала.
Молодец...

Aurbo
11-25-2008, 10:06 PM
Знаешь, я что-то со времене стала философски на это смотреть.

Для кого люди заводят животных? для себя. Как игрушки.

А хорошо ли животному, как призонеру, всю жизнь жить взаперти? гулять на поводке? кто у них спрашивает?
ну не бегать же ему, как падле на помойке? Это ж всё-таки не бурундук,а домашний кот.
В Израиле кошки живут на помойках,на улицах.Мы подобрали котёнка на улице, выкормили, он подрос и ушёл к себе домой - на помойку.

Dova
11-25-2008, 10:07 PM
Но если бы обоссали пол - моешь его и пшикаешь дезодорантом. Не биг дил.
.
Знаешь, Дженни, мы тоже не хотели ему ничего делать
Но каждую весну нормальный кот метит территорию.
И никакими дезодорантами это запах не выведешь .
НИКАКИМИ

Aurbo
11-25-2008, 10:07 PM
Молодец...
У меня душа - категорически против кастрации. Но потерять кота...В общем,я с хитрила - сма не водила к вету, но в шелтере попросила животно молодое, но уже кастрированное .Мне дали вот моего кота - 3 месяца, за 150$.

Дженни
11-25-2008, 10:09 PM
Знаешь, Дженни, мы тоже не хотели ему ничего делать
Но каждую весну нормальный кот метит территорию.
И никакими дезодорантами это запах не выведешь .
НИКАКИМИ
У меня было ... сейчас вспомню... 5 или 6 котов.

Они все ушли так или иначе.

Я решила заводить отныне только кошек.

Коты - это коты. Им надо жить на природе.. или, если он медалист, приводить ему домой кошек на случку... я такого знаю одного, он еще и деньги за секс берет ))

Dova
11-25-2008, 10:10 PM
У меня было ... сейчас вспомню... 5 или 6 котов.

Они все ушли так или иначе.

Я решила заводить отныне только кошек.

Коты - это коты. Им надо жить на природе.. или, если он медалист, приводить ему домой кошек на случку... я такого знаю одного, он еще и деньги за секс берет ))
а я не выбирала
я его на улице нашла .
и он у меня живет уже 16 лет

Свинка-бу
11-25-2008, 10:11 PM
Вообще они мгновенно привыкают к песку.
Но если бы обоссали пол - моешь его и пшикаешь дезодорантом. Не биг дил.
Меня такая ерунда никогда бы не заставила изуродовать животное.
Дженни, извини конечно, но не воняло?
совсем совсем?
теперь понятно откуда у некоторых людей запах ссанья и кошек в доме.
они оказывается просто гуманные.
а я думала, что глязнули и неряхи.
как жестоко я ошибалась.
[:kos:]

Aurbo
11-25-2008, 10:11 PM
У меня было ... сейчас вспомню... 5 или 6 котов.

))
Дык..ты понимешь,что кошка когда захочет гуляться, тоже уйдёт? И придёт беременная. У меня как-то была кошка - не кошка,а сволочь.Три - четыре раза в год рожала котят.

easy
11-25-2008, 10:12 PM
Знаешь, я что-то со времене стала философски на это смотреть.



Ну с другой стороны.
Кормежка по расписанию, спи себе на батарее, гулять водят, чесалку для когтей покупают.
А на свободе - живи в подвале каком-нибудь, да даже если в лесу, то в норе и в холоде. И мышей надо ловить в любую погоду.

Можно конечно не кастрировать. Но регулярную половую жизнь кто ему будет обеспечивать и куда потом потомство?

Дженни
11-25-2008, 10:19 PM
Дык..ты понимешь,что кошка когда захочет гуляться, тоже уйдёт? И придёт беременная. У меня как-то была кошка - не кошка,а сволочь.Три - четыре раза в год рожала котят.
Я люблю котят...

Дженни
11-25-2008, 10:19 PM
регулярную половую жизнь кто ему будет обеспечивать и куда потом потомство?
Если выпускать - он сам себе обеспечит.

Потомство легко раздать по интернету.

Fursetka
11-25-2008, 10:19 PM
Дык..ты понимешь,что кошка когда захочет гуляться, тоже уйдёт? И придёт беременная. У меня как-то была кошка - не кошка,а сволочь.Три - четыре раза в год рожала котят.
блядь а не кошка

Dova
11-25-2008, 10:20 PM
Ну с другой стороны.
Кормежка по расписанию, спи себе на батарее, гулять водят, чесалку для когтей покупают.
А на свободе - живи в подвале каком-нибудь, да даже если в лесу, то в норе и в холоде. И мышей надо ловить в любую погоду.

Можно конечно не кастрировать. Но регулярную половую жизнь кто ему будет обеспечивать и куда потом потомство?
это если еще лес рядом..
а в городе- их ловят, в шелтер, и , если никто не усыновил, убивают
Дома держать без операции не реально
а взять котеночка поиграть, чтоб он потом, когда вырастет, ушел в никуда ...(
имхо

Свинка-бу
11-25-2008, 10:21 PM
это если еще лес рядом..
а в городе- их ловят, в шелтер, и , если никто не усыновил, убивают
Дома держать без операции не реально
а взять котеночка поиграть, чтоб он потом, когда вырастет, ушел в никуда ...(
имхо
я ей уйду.
хватит.
нагуляла 4-рых.

Aurbo
11-25-2008, 10:22 PM
Я люблю котят...
В один момент своей жизни я была счастливой обладательницей...шести кошек.Кошка-мамa, дочка -подросток, и четыре маленьких кошачьий ребёнка, ёпт.
Потом я понаяла, и сдала всю семейку нахрен.

Aurbo
11-25-2008, 10:24 PM
блядь а не кошка
не зря говорят - ебутся, как кошки.
(Однажды я сказала - всё, надо кастрировать. И штут пять ветеринаров сказали - надо,чтоб кошкомать была не беремення, и не кормящай.А то молоко натечёт в рану после операции, и кошка у вас сдошка. А у неё - или беременная , или кормит.Мрак.)

Aurbo
11-25-2008, 10:26 PM
Если выпускать - он сам себе обеспечит.

Потомство легко раздать по интернету.
Попробуй...Увидишь...

Дженни
11-25-2008, 10:26 PM
Мрак вы тут какой-то пишете.

Я считаю - животное имеет право на свою жизнь. Нравится хозяевам это или нет.

Aurbo
11-25-2008, 10:29 PM
Мрак вы тут какой-то пишете.

Я считаю - животное имеет право на свою жизнь. Нравится хозяевам это или нет.
Надо где-нибудь на ферме жить, где можно выпустить кота. И то - риск,если глухое место,то там,скорей вего,дикие звери - сожрут кота нахрен.

cosmopolit
11-25-2008, 10:30 PM
у меня был кот
проблем ваще никаких
когда начинал задумчиво мурчать глядя в окно, поила таблетками
все
люпфи он не хотел

Дженни
11-25-2008, 10:30 PM
у меня был кот
проблем ваще никаких
когда начинал задумчиво мурчать глядя в окно, поила таблетками
все
люпфи он не хотел
А ты ему предлагала ? :D

cosmopolit
11-25-2008, 10:33 PM
А ты ему предлагала ? :D

ишо как предлагала :grum:
притащили ему кошку такую же породистую, на все готовую и на все согласную, а мой дурачок испугался, что она его жрачку из миски таскать будет, шипеть начал, рычать, 5 часов взаперти просидели ни на сантиметр она к нему придвинуться не смогла.
Мущина, одним словом, защищал еду от какой-то бляди
Кота звали не Алекс :34:

easy
11-25-2008, 10:35 PM
Если выпускать - он сам себе обеспечит.

.

Где выпускать? В городе?
Да его на колеса намотают сразу же.

Fursetka
11-25-2008, 10:35 PM
Мрак вы тут какой-то пишете.

Я считаю - животное имеет право на свою жизнь. Нравится хозяевам это или нет.
личную

Свинка-бу
11-25-2008, 10:36 PM
Мрак вы тут какой-то пишете.

Я считаю - животное имеет право на свою жизнь. Нравится хозяевам это или нет.
т.е. когда оно (жывотнае) выбегает на улицу, там его отлавливают добрые люди и сажают в шелтор, а по истечении определенного срока убивают - это здорово и зашибись!
Дженни тут вам не там. :6:

Destenia
11-25-2008, 10:37 PM
Я не знаю, о чем вы тут. У меня был кот в России, не кастрированный. С самого первого дня ходил в свой лоток. Боз песка всякого, без наполнителя (так удобнее - выбросил, вымыл и чисто и без запаха). Он ни разу не "ошибся" местом для туалета. А уж любви и преданности от него я видела столько, сколько мне ни один человек не способен дать. И еще искренние они животные без лукавства... Так какие могут быть разговоры про испорченные диваны?!

Aurbo
11-25-2008, 10:37 PM
т.е. когда оно (жывотнае) выбегает на улицу, там его отлавливают добрые люди и сажают в шелтор, а по истечении определенного срока убивают - это здорово и зашибись!
Дженни тут вам не там. :6:
80 % кошек убивают, ели не более. Я ,когдасдавала поганую семейку - шесть кошек - заплатила 15 $ за хвост.

Aurbo
11-25-2008, 10:38 PM
Я не знаю, о чем вы тут. У меня был кот в России, не кастрированный. С самого первого дня ходил в свой лоток. Боз песка всякого, без наполнителя (так удобнее - выбросил, вымыл и чисто и без запаха). Он ни разу не "ошибся" местом для туалета. А уж любви и преданности от него я видела столько, сколько мне ни один человек не способен дать. И еще искренние они животные без лукавства... Так какие могут быть разговоры про испорченные диваны?!
У меня тоже некастрированный чёрно-белый не гадил дома.Но - ушёл.

cosmopolit
11-25-2008, 10:40 PM
у меня сначала был простолюдин - гад редкостный и пакостник, сбежал от хорошей жизни,
потом взяли ориентального - great кошачьи персоналити, Милька подтвердит, чудо, а не котики

vitalysk
11-25-2008, 10:43 PM
А у меня их не было никогда.. Вот сижу думаю. Вроде как ребёнок просит, и сама животных люблю, но не знаю чего от них ожидать.. мебель вроде жалко, на выдирание когтей не подпишусь никогда - издeвательство по-моему.. прививки какие и когда нужны не знаю, дома нас опять таки нету часов по 11 в день, а если аллерегия у ребёнка или у меня вдруг?.. в отпуск иногда уезжаем...опять таки.
стоит ли брать животное?

Эх, еслиб у меня не было к ним алергии, я б обязательно взял бы себе некастрированного кота...

Aurbo
11-25-2008, 10:44 PM
Эх, еслиб у меня не было к ним алергии, я б обязательно взял бы себе некастрированного кота...
и чё б ты ним делал, интересно?

cosmopolit
11-25-2008, 10:45 PM
и чё б ты ним делал, интересно?

поменяй местами
кот найдет что с ним сделать:)

Aurbo
11-25-2008, 10:53 PM
Был у меня один... И был у него некастрированный кот,с мордой,больше,чем у Химика и Леона,вместе взятых.
Он говорит - не бери моего кота! Он женщин не любит! Царапает и кусает!

Я его послала нахрен, вязла зверюгу - на вид паундом двадцать,чиста рысь - на колени.Он прижал уши от ужаса - видеть, никто его не брал уже давно.
Спрашиваю - Ну что, Кейси, раасказывай, как твоя кошачья жизнь?
И он мне сказал - хозяин у меня солдафон,кинет мне в миску корм, и пошлёт меня факом,а я,между прочим, тоже живой организм,мне надо внимание. Пьёт всё время, - гляди, опять себе водки налил, курит - сама видишь, у меня скоро рак лёгких будет. Я бы ушёл от него, но он совсем без меня пропадёт.

И я сказала горе - хозяину - или кастрируй кота, или отпускай погулять.Вот тебя бы так...
Чувак возмутился и сказал - Кастрировать? [I will never do it to anothee guy!]. Но стал кота отпускать...

Aurbo
11-25-2008, 10:56 PM
а как-то смотрю - ведёт кота на ..бельевой верёвке. Я говрю, ты что,исчадье ада,делаешь? Ты ж его душишь.Он послушлася,взял кота на рики,а он его..укусил.Я говорю - а почему он меня не кусает? Чувак говорит - от страха, боится.
А потом ему дали назначение из города, надеюсь, коту в сельской местности будет хорошо.Бедный Кейси.

vitalysk
11-25-2008, 10:59 PM
Был у меня один... И был у него некастрированный кот,с мордой,больше,чем у Химика и Леона,вместе взятых.
Он говорит - не бери моего кота! Он женщин не любит! Царапает и кусает!

Я его послала нахрен, вязла зверюгу - на вид паундом двадцать,чиста рысь - на колени.Он прижал уши от ужаса - видеть, никто его не брал уже давно.
Спрашиваю - Ну что, Кейси, раасказывай, как твоя кошачья жизнь?
И он мне сказал - хозяин у меня солдафон,кинет мне в миску корм, и пошлёт меня факом,а я,между прочим, тоже живой организм,мне надо внимание. Пьёт всё время, - гляди, опять себе водки налил, курит - сама видишь, у меня скоро рак лёгких будет. Я бы ушёл от него, но он совсем без меня пропадёт.

И я сказала горе - хозяину - или кастрируй кота, или отпускай погулять.Вот тебя бы так...
Чувак возмутился и сказал - Кастрировать? [I will never do it to anothee guy!]. Но стал кота отпускать...

У моей мамки в девушках был некастрированный кот. Этакая матерая, вольчих размеров, котяра. Когда она с отцом поженились - кот ночью залезал между ними и сталкивал отца с кровати. Отца я люблю, но кот этоt, kуй знает чем, мне - импонирует!
:grum:

Aurbo
11-25-2008, 11:02 PM
У моей мамки в девушках был некастрированный кот. Этакая матерая, вольчих размеров, котяра. Когда она с отцом поженились - кот ночью залезал между ними и сталкивал отца с кровати. Отца я люблю, но кот этот, куй знает чем, мне - импонирует!
:грум:
Коты - жуткие тавари,чиста черти. Я этого Кейси знаю,чем напугала - взяла его за [scruff], как всегда беру котов,а его,видать никто не брал - он шипит, как сволочь, и крупный.
Над собакой надо доминировать , а над котом - 200%,а то сожрёт.

vitalysk
11-25-2008, 11:04 PM
Коты - жуткие тавари,чиста черти. Я этого Кейси знаю,чем напугала - взяла его за [scruff], как всегда беру котов,а его,видать никто не брал - он шипит, как сволочь, и крупный.
Над собакой надо доминировать , а над котом - 200%,а то сожрёт.

К собакам, я отношусь, как к кускам хозяйственного мыла.
А коты - божественны.

Aurbo
11-25-2008, 11:05 PM
К собакам, я отношусь, как к кускам хозяйственного мыла.
А коты - божественны.
Собака - это твой [slave],а кот - твой [real friend].

vitalysk
11-25-2008, 11:07 PM
Собака - это твой [slave],а кот - твой [real friend].

Нафиг мне раб, который мне противен?

Aurbo
11-25-2008, 11:09 PM
Нафиг мне раб, который мне противен?
чиста для сервиса.

vitalysk
11-25-2008, 11:11 PM
чиста для сервиса.

Ну да, Мак Доналдс - надежен и всегда "за углом".

Dova
11-25-2008, 11:13 PM
А у нас кот - балованный ))
маленький был - на руках сидел, только когда он хочет...гордый такой
но умный ...и любил нас, но скрывал это
А сейчас - старенький , но сама нежность ...такой добрый-добрый старичек
так жалко , что ему уже 16

Свинка-бу
11-25-2008, 11:14 PM
ему уже 16
ничего себе.
а сколько коты живут, кстати?

Дженни
11-25-2008, 11:16 PM
потом взяли ориентального - great кошачьи персоналити, Милька подтвердит, чудо, а не котики
Я тоже подтверждаю... :34:

Aurbo
11-25-2008, 11:16 PM
А у нас кот - балованный ))
маленький был - на руках сидел, только когда он хочет...гордый такой
но умный ...и любил нас, но скрывал это
А сейчас - старенький , но сама нежность ...такой добрый-добрый старичек
так жалко , что ему уже 16
они вроде лет 15 живут?

Dova
11-25-2008, 11:18 PM
они вроде лет 15 живут?
где-то читала - до 20 ...
у него даже зубки многие уже выпали...и слышит плохо
Но активный, бегает, играет ...когда не спит :)
а спит он 20 часов в сутли ))

Aurbo
11-25-2008, 11:20 PM
где-то читала - до 20 ...
у него даже зубки многие уже выпали...и слышит плохо
Но активный, бегает, играет ...когда не спит :)
а спит он 20 часов в сутли ))
ну..такова се ля ви. У тебя есть на него кошачья[ health insurance - PetPlan], или как его там?

Dova
11-25-2008, 11:23 PM
ну..такова се ля ви. У тебя есть на него кошачья[ health insurance - PetPlan], или как его там?
нет
деньгами платили
но он ...ттт...после проблем с дантистами, больше ничего ...ттт

Lydia
11-26-2008, 02:48 AM
ничего себе.
а сколько коты живут, кстати?
1 год = 14 человеческим
2 года = 28 человеческим
каждый последующий год = 4 человеческим.
Таким образом, моему 10-летнему Мартыну 60 человеческих лет. Чем кормить кота контрсексами, то раз кастрировать и не выбирать: или кот живет в квартире, или я (совместное проживание невозможно).
Обои иногда дерет, диван у сына в комнате дерет сволочь! Ну, что же делать? Диван обшпилила плотным ковриком. Когтедралку игнорирует напрочь. Ночью мужа будит - требует, чтоб погладил. Зато в семье покой, благодать и еще он нас лечит. По преданию, кот - хозяин в доме.

Orca
11-26-2008, 04:51 AM
У меня кошка была, она в 16 лет родила последнего и отправилась к праотцам. А у знакомых в 21 год склеила ласты. Вот обидно одно, что зачастую они не превращаются в старых развалин как люди, имеют в старости зрение, обоняние, зубы и хороший мех. Не все кончно, но...
Видимо потому, что не нервничают так, не предают, не льстят и вообще
не такие коварные как люди

dream fairy
11-26-2008, 06:36 PM
И забота и ответственность и проблемы, а вот никак не представить, что его нет, так сильно втираются они в наши души своими спинками и мурлыкающими мордами.

ATILLA
11-26-2008, 06:42 PM
И забота и ответственность и проблемы, а вот никак не представить, что его нет, так сильно втираются они в наши души своими спинками и мурлыкающими мордами.
http://i.bigmir.net/img/dnevnik/uploads/2147985/700766/1.jpg

Дженни
11-26-2008, 07:12 PM
По преданию, кот - хозяин в доме.
Ага... кастрированный хозяин...

Orca
11-27-2008, 01:02 AM
Ну правильно, настоясчий Евнух! Ведает всеми делами!:34: :rolleyes:

Дженни
11-27-2008, 01:19 AM
Ну правильно, настоясчий Евнух! Ведает всеми делами!:34: :rolleyes:
Это не хозяин, это - директор.

Lydia
11-27-2008, 03:40 AM
Ага... кастрированный хозяин...
А мне с ним детей не заводить. Мне, главное, чтобы муркал и не гадил где попало.

Orca
11-27-2008, 03:49 AM
А мне с ним детей не заводить. Мне, главное, чтобы муркал и не гадил где попало.

Тохда лучше японскага завести, робота. Тот точно не гадит. И муркает.
А гадить должен. Раз гадит - значит жив, здоров;)
У меня родственник тож хотел кота кастрировать, в частном то доме. говорит, чтобы не метил в помещении. Я ему говорю - а ты себе отрежь и я посмотрю... Пожалел... кот таки метит падло))))) Зато видно, что мужчина. И здоровый тоже.
А кастрированные, они неадекватны. Муркют без передыху, руки целуют, будто заглядывают, не там ли его яйца?

Lydia
11-27-2008, 05:17 AM
Тохда лучше японскага завести, робота. Тот точно не гадит. И муркает.
А гадить должен. Раз гадит - значит жив, здоров;)
У меня родственник тож хотел кота кастрировать, в частном то доме. говорит, чтобы не метил в помещении. Я ему говорю - а ты себе отрежь и я посмотрю... Пожалел... кот таки метит падло))))) Зато видно, что мужчина. И здоровый тоже.
А кастрированные, они неадекватны. Муркют без передыху, руки целуют, будто заглядывают, не там ли его яйца?
Глупости! Нормальный кошак, веселый, бедовый, только все закоулки в квартире не обсцыкает. И байстрюков в подоле не приносит. Чужака и деронуть может!

Orca
11-27-2008, 06:22 AM
Так когда он пасюка принесёт, он же показывает, что старается, работает, а не лежебок и сметаноед))))))))))))
Я выкидывал два раза крысу и пока не похвалил, он приносил её.

Lydia
11-27-2008, 07:26 AM
Так когда он пасюка принесёт, он же показывает, что старается, работает, а не лежебок и сметаноед))))))))))))
Я выкидывал два раза крысу и пока не похвалил, он приносил её.
Ты знаешь, у моей cousin (частный дом) котяра ну совсем некрасивый, но вольный. Так он почти ежеутренне приносит мыша и кладет его на порог. Сам не ест. Наверно, переживает, чтоб сестра не голодала.

Orca
11-27-2008, 07:41 AM
Конечно! Чует мировой кризис. Китайцы пасюков жрут и говорят это вкснома. Не знаю как крысы серые, но вНутрии очень!

Дженни
11-27-2008, 07:45 PM
А мне с ним детей не заводить. Мне, главное, чтобы муркал и не гадил где попало.
Невообразимо эгоистическая позиция...

astra05
11-28-2008, 10:50 PM
А у меня 3 кошечки и я ничyт" не жалею.Ничего не дерут и не царапают.Я их приучила.

abc
11-28-2008, 11:02 PM
А у меня 3 кошечки и я ничyт" не жалею.Ничего не дерут и не царапают.Я их приучила.

Пора открывать бизнес по дрессировке.