PDA

View Full Version : Что лучше?



Nabludatel'
11-06-2008, 10:13 AM
Что лучше?

Имею в виду президенство...А конкретно - сравнительную ситуацию Обама и Медведев.
Исходные данные для самого начала действий президента:
Медведев: Цены на нефть/газ в пике. Страна на подьёме. Народ доволен.

Обама: В стране экономический кризис. Народ недоволен . Внешнеполитические дела: Проблема Ирана, Афганистан, один плюс - стабилизация ситуации в Ираке.


Мне кажется Обама в более выгодном положении. Хуже уже не будет, (хотя всё возможно). Путь один - наверх. Правда и ожидания от него (Обамы) у большинства как от мессии...

Akela
11-06-2008, 10:17 AM
Не совсем корректно их сравнивать. Россия в огромной мере зависит от цены нефти.. Там проще - нефть дорогая - они короли. Нефть упала - страна становится нищенской.
Америка - зависит от массы факторов. Поэтому что будет дальше сложно предсказать..

Nabludatel'
11-06-2008, 10:19 AM
Не совсем корректно их сравнивать. Россия в огромной мере зависит от цены нефти.. Там проще - нефть дорогая - они короли. Нефть упала - страна становится нищенской.
Америка - зависит от массы факторов. Поэтому что будет дальше сложно предсказать..
Ну поэтому я в оценке положения дел в России и президентства в частности на первое место поставил цены на нефть.
Сейчас цены упали. Если они продержатся внизу - кризис и Медведев будет плохо смотреться...

YUM
11-06-2008, 10:21 AM
Что лучше?

Имею в виду президенство...А конкретно - сравнительную ситуацию Обама и Медведев.
Исходные данные для самого начала действий президента:
Медведев: Цены на нефть/газ в пике. Страна на подьёме. Народ доволен.

Обама: В стране экономический кризис. Народ недоволен . Внешнеполитические дела: Проблема Ирана, Афганистан, один плюс - стабилизация ситуации в Ираке.


Мне кажется Обама в более выгодном положении. Хуже уже не будет, (хотя всё возможно). Путь один - наверх. Правда и ожидания от него (Обамы) у большинства как от мессии...
а теперь представь, на минуточку, что дела при нем пойдут еще хуже.
Насколько я понимаю, привычка валить на предыдущего "дядю" в Штатах не канает.
Кстати, Медведеву кризис как-то тоже .. не мимо пролетел.
Правда у него в "подручных" великий и ужасный ВВП со товарищи и на смого Диму народ поглядывает как-то мимо...:D
Что лучше? Быть "надеждой страны" или зиц-председателем Фунтом...;)

Буржуй
11-06-2008, 10:23 AM
Что лучше?

Имею в виду президенство...А конкретно - сравнительную ситуацию Обама и Медведев.
Исходные данные для самого начала действий президента:
Медведев: Цены на нефть/газ в пике. Страна на подьёме. Народ доволен.

Обама: В стране экономический кризис. Народ недоволен . Внешнеполитические дела: Проблема Ирана, Афганистан, один плюс - стабилизация ситуации в Ираке.


Мне кажется Обама в более выгодном положении. Хуже уже не будет, (хотя всё возможно). Путь один - наверх. Правда и ожидания от него (Обамы) у большинства как от мессии...Хуже может быт и будет, но у Обамы есть шит- Буш. У медведева то же щит.

Nabludatel'
11-06-2008, 10:26 AM
Хуже может быт и будет, но у Обамы есть шит- Буш. У медведева то же щит.
Юм толково сказал. Кивки на Буша не прохиляют. Тем более что у Обамы будет сенат и конгресс...

Буржуй
11-06-2008, 10:32 AM
Юм толково сказал. Кивки на Буша не прохиляют. Тем более что у Обамы будет сенат и конгресс...Я тебе могу гарантировать, что тут же после прихода к власти Обама сообщит, что мол так как Буш привел экономику в такое плачевное состояние, мы все должны затянуть пояса и он будет делать то то и тото. Иначе он не сможет ничего добиться. То что он обещал во время выборов недосягаемо, у него денег нет.

Dova
11-06-2008, 10:36 AM
Я тебе могу гарантировать, что тут же после прихода к власти Обама сообщит, что мол так как Буш привел экономику в такое плачевное состояние, мы все должны затянуть пояса и он будет делать то то и тото. Иначе он не сможет ничего добиться. То что он обещал во время выборов недосягаемо, у него денег нет.
похоже, их нет даже на то, что не обещал )

Если сравнивать - какому президенту лучше ?
тому, у которого "богато и здорово", а не тому , у кого "бедно и болит".
А после сроков президенства - всем "хоть трава не расти" )

Nabludatel'
11-06-2008, 10:40 AM
похоже, их нет даже на то, что не обещал )

Если сравнивать - какому президенту лучше ?
тому, у которого "богато и здорово", а не тому , у кого "бедно и болит".
А после сроков президенства - всем "хоть трава не расти" )
Мне кажется Обама на данный момент в лучшем положении.
Всё уже плохо....и люди со здравым смыслом не будут ожидать улучшений в ближайшее время. Т.е есть пространство и время работать на улучшение.

В то же время Медведев стал президентом практически на пике цен на нефть/газ. И на данный момент цены и всё остальное пошло вниз. Контролировать цены он не может. Остаётся сидеть и ждать...пассивно..ну или придумывать врагов народа.

Lakomka
11-06-2008, 10:41 AM
Я тебе могу гарантировать, что тут же после прихода к власти Обама сообщит, что мол так как Буш привел экономику в такое плачевное состояние, мы все должны затянуть пояса и он будет делать то то и тото. Иначе он не сможет ничего добиться. То что он обещал во время выборов недосягаемо, у него денег нет.
жопа будет

васелине [anyone]? :28: :28: :28: :28: :28: :nehochu:

Буржуй
11-06-2008, 10:45 AM
Мне кажется Обама на данный момент в лучшем положении.
Всё уже плохо....и люди со здравым смыслом не будут ожидать улучшений в ближайшее время. Т.е есть пространство и время работать на улучшение.

В то же время Медведев стал президентом практически на пике цен на нефть/газ. И на данный момент цены и всё остальное пошло вниз. Контролировать цены он не может. Остаётся сидеть и ждать...пассивно..ну или придумывать врагов народа.Понимаеш, Наб, дело в том что он уже сообщил чтбы не ожидали уличшенуй в первый год и даже в первый срок. Естественнно люди с сдравым умом не могут ожидать что завтра утром дау будет 15000, но теже самые люди голосовали за Обаму. Какие конкретно изменения он принесйет в васшингтон? какие улучшения? На улучшения и изменения нужны финансы, финансы будут при поднятой економике. Повышение налогов корпорациям економику не поднимет. Повышение подоходного налога тоже не поднимет економику. Для йекономики нужны вливания, не штрафные.

Dova
11-06-2008, 10:45 AM
Мне кажется Обама на данный момент в лучшем положении.
Всё уже плохо....и люди со здравым смыслом не будут ожидать улучшений в ближайшее время. Т.е есть пространство и время работать на улучшение.

В то же время Медведев стал президентом практически на пике цен на нефть/газ. И на данный момент цены и всё остальное пошло вниз. Контролировать цены он не может. Остаётся сидеть и ждать...пассивно..ну или придумывать врагов народа.
это понятно

Даже на работе, человека прешедшего с минимум знаний, но быстро идущего вверх хвалят больше, чем того, кто уже изначально не плох, но падает вниз.

Но я бы предпочла быть "на высоте", а не "внизу" сейчас находиться.
И - практически невозможно сравнивать "высоту" России и "низ" Америки.
Вообщем, я бы не стала это сравнивать.
имхо

Буржуй
11-06-2008, 10:46 AM
жопа будет

васелине [anyone]? :28: :28: :28: :28: :28: :нехочу:Если он попытаетшя продвинуть в жизн;ь даже половину своих йекономических планов, то будет очень плохо. Его обещания хорошо звучат, но йето утопия плохо отразится на слабой економике.

Буржуй
11-06-2008, 10:47 AM
это понятно

Даже на работе, человека прешедшего с минимум знаний, но быстро идущего вверх хвалят больше, чем того, кто уже изначально не плох, но падает вниз.

Но я бы предпочла быть "на высоте", а не "внизу" сейчас находиться.
И - практически невозможно сравнивать "высоту" России и "низ" Америки.
Вообщем, я бы не стала это сравнивать.
имхо
согласен

Lakomka
11-06-2008, 10:48 AM
Понимаеш, Наб, дело в том что он уже сообщил чтбы не ожидали уличшенуй в первый год и даже в первый срок. Естественнно люди с сдравым умом не могут ожидать что завтра утром дау будет 15000, но теже самые люди голосовали за Обаму. Какие конкретно изменения он принесйет в васшингтон? какие улучшения? На улучшения и изменения нужны финансы, финансы будут при поднятой економике. Повышение налогов корпорациям економику не поднимет. Повышение подоходного налога тоже не поднимет економику. Для йекономики нужны вливания, не штрафные.
Жирик, кто голосовал? люмпен, их жаба души что богатые стали жить богаче... а то что они сами стали жить лучше, никто не заметил
"было хорошо, а что бы было еще лучше"
:mad:

Lakomka
11-06-2008, 10:49 AM
Если он попытаетшя продвинуть в жизн;ь даже половину своих йекономических планов, то будет очень плохо. Его обещания хорошо звучат, но йето утопия плохо отразится на слабой економике.
для чего они звучат хорошо? поднять налоги на 250К? с тайих унфляцией как сейчас, через год, все будут столько получать, а деньгами мы будем обклеивать стены

cosmopolit
11-06-2008, 10:52 AM
по-моему это все-таки несравнимые вещи
при тамошнем "все в шоколаде" пенсионеры в глубинке по-прежднему считают копейки на хлеб, при здешнем "плохо" проблемы не остаться бы голодным нет

Буржуй
11-06-2008, 10:53 AM
для чего они звучат хорошо? поднять налоги на 250К? с тайих унфляцией как сейчас, через год, все будут столько получать, а деньгами мы будем обклеивать стены
Да, если он попутаетша продвинуть идею налогов и здравоохранения. Я думаю, надеюсь, что умные люди ему обяснят что уже не выборы а реалная жизнь и он не наломит дров. Гад сеив ас. :)

zgorynych
11-06-2008, 11:02 AM
Да, если он попутаетша продвинуть идею налогов и здравоохранения. Я думаю, надеюсь, что умные люди ему обяснят что уже не выборы а реалная жизнь и он не наломит дров. Гад сеив ас. :)

Такое впечатление что некоторые люди или как страусы, головы в песок, или живут в альтернативной Вселенной. :confused: Буш месяц назад подписал 1трлн долларс бэйлаут для банков и т.п. заведомо зная что деньги будут напечатаны а не из налогов т.е. Америка обречена на инфляцию в ближайшие годы. При этом некоторых беспокоит факт что какие-то десятки а может пусть даже сотни млрд при Обаме могут пойти на реально нужные дела - дороги/мосты, здоровье/профилактика эпидемий, децкие нужды, раненых ветеранов и т.д. и т.п.

Если Обама не лох то пока не поздно он урежет "бейлаут" и расходы в Ираке на 50% или больше % а вырученные деньги на реальные нужды реальных людей. Или на такс кат для тех то делает 50К-250К в год. А ещё лучше - на то и другое.

Буржуй
11-06-2008, 11:05 AM
Такое впечатление что некоторые люди или как страусы, головы в песок, или живут в альтернативной Вселенной. :цонфусед: Буш месяц назад подписал 1трлн долларс бэйлаут для банков и т.п. заведомо зная что деньги будут напечатаны а не из налогов т.е. Америка обречена на инфляцию в ближайшие годы. При этом некоторых беспокоит факт что какие-то десятки а может пусть даже сотни млрд при Обаме могут пойти на реально нужные дела - дороги/мосты, здоровье/профилактика эпидемий, децкие нужды, раненых ветеранов и т.д. и т.п.

Если Обама не лох то пока не поздно он урежет "бейлаут" и расходы в Ираке на 50% или больше % а вырученные деньги на реальные нужды реальных людей. Или на такс кат для тех то делает 50К-250К в год. А ещё лучше - на то и другое.
ЩОЩ, нас не учили по одним и тем же учебникам. :-) дед ронг.

Dova
11-06-2008, 11:09 AM
Да, если он попутаетша продвинуть идею налогов и здравоохранения. Я думаю, надеюсь, что умные люди ему обяснят что уже не выборы а реалная жизнь и он не наломит дров. Гад сеив ас. :)
жирик, ты как будьто мечтаешь, чтоб нам стало еще хуже. чтоб показать, какой он никчемный ...:D

"повешусь назло соседу"

zgorynych
11-06-2008, 11:09 AM
ЩОЩ, нас не учили по одним и тем же учебникам. :-) дед ронг.


Сэмуэльсон, Хельбронер, М. Фридман? ;) Классики, ё-маё.

Бегемот
11-06-2008, 11:38 AM
Я тебе могу гарантировать, что тут же после прихода к власти Обама сообщит, что мол так как Буш привел экономику в такое плачевное состояние, мы все должны затянуть пояса и он будет делать то то и тото. Иначе он не сможет ничего добиться. То что он обещал во время выборов недосягаемо, у него денег нет.

спасибо за гарантию, правда это было очевидно и до выборов.
Я не думаю, что мы облезем из-за затягивания поясов.
Но если тебе так плохо, то не отказывай себе ни в чем = купи очередной Хаммер! :34:

Nabludatel'
11-06-2008, 11:56 AM
это понятно

Даже на работе, человека прешедшего с минимум знаний, но быстро идущего вверх хвалят больше, чем того, кто уже изначально не плох, но падает вниз.

Но я бы предпочла быть "на высоте", а не "внизу" сейчас находиться.
И - практически невозможно сравнивать "высоту" России и "низ" Америки.
Вообщем, я бы не стала это сравнивать.
имхо
Я не сравниваю америчку с Россией. Я сравниваю положение двух президентов. Один унаследовал свой пост на пике. Другой - в глубоком кризисе.
Вопрос - кому, на ваш взгляд, в перспективе... лучше/хуже?

Собственно, этот вопрос может касаться не только президенства.

Буржуй
11-06-2008, 11:57 AM
спасибо за гарантию, правда это было очевидно и до выборов.
Я не думаю, что мы облезем из-за затягивания поясов.
Но если тебе так плохо, то не отказывай себе ни в чем = купи очередной Хаммер! :34:
Я как разтаки думаю что ты облезеш иза за затягивания, я тоже, Но будем посмотреть.

Lakomka
11-06-2008, 11:59 AM
Такое впечатление что некоторые люди или как страусы, головы в песок, или живут в альтернативной Вселенной. :цонфусед: Буш месяц назад подписал 1трлн долларс бэйлаут для банков и т.п. заведомо зная что деньги будут напечатаны а не из налогов т.е. Америка обречена на инфляцию в ближайшие годы. При этом некоторых беспокоит факт что какие-то десятки а может пусть даже сотни млрд при Обаме могут пойти на реально нужные дела - дороги/мосты, здоровье/профилактика эпидемий, децкие нужды, раненых ветеранов и т.д. и т.п.

.
тоесть тебе реально пофиг если твой банк закроют? ты серьезно?

всех беспокоит что деньги могут на люмпен :) :28:

zgorynych
11-06-2008, 12:07 PM
тоесть тебе реально пофиг если твой банк закроют? ты серьезно?

всех беспокоит что деньги могут на люмпен :) :28:

Меня реально беспокоет когда меняют правила игры во время самой игры. Закрытие банков должно беспокоить людей которые беспечно имели больше чем 100,000 на каждом счету. Но это должны быть их проблемы. Помоему только последний марсианин не знал что не надо держать больше чем эту сумму на каждом счету дабы не потерять.

А люмпен-спендинг как раз и хорош для экономики. Они т.н. люмпены тратят практически весь доход/подачки в то время как топ 1% манипулируют доходами и реально тратят намного меньше в % отношении. А остальные денюжки уходят в так фри офшоры, игру на стак маркете и пр. афёры которые никак не помогают экономике. Поэтому 100дол выделеные на люмпена так 100дол и уйдут в экономику. А 100дол в руках топ 1% это примерно 50% заныканые, 25% на спекуляцию (а мы знаем к чему она приводит) и только в лучшем случае 25% обратно в экономику.

По мне так ни те ни другие не должны получать никакие подачки. А деньги должны тратица на реальные и насущные нужды общества - дороги, оборону (не нападение а именно оборону), охрану экологии, здоровья, какой-то минимальный уровень нормального образования, помошь немощным старикам и инвалидам (реальным а не дутыми типа АДД, алергийными или другими "диагнозами"). Какой из этих пунктов противоречит вашему мировозрению и пониманию "роли гос-ва в обществе"? :confused:

Дженни
11-06-2008, 12:08 PM
Обаме лучше 100%.

Потому что любая жопа Америки несравнимо выше пика России. И это необратимо.

Lakomka
11-06-2008, 12:10 PM
Меня реально беспокоет когда меняют правила игры во время самой игры. Закрытие банков должно беспокоить людей которые беспечно имели больше чем 100,000 на каждом счету. Но это должны быть их проблемы. Помоему только последний марсианин не знал что не надо держать больше чем эту сумму на каждом счету дабы не потерять.

А люмпен-спендинг как раз и хорош для экономики. Они т.н. люмпены тратят практически весь доход/подачки в то время как топ 1% манипулируют доходами и реально тратят намного меньше в % отношении. А остальные денюжки уходят в так фри офшоры, игру на стак маркете и пр. афёры которые никак не помогают экономике. Поэтому 100дол выделеные на люмпена так 100дол и уйдут в экономику. А 100дол в руках топ 1% это примерно 50% заныканые, 25% на спекуляцию (а мы знаем к чему она приводит) и только в лучшем случае 25% обратно в экономику.

ну хорошо... у тебя 50К в банке, банк закрылся как и 50 других банков... когда ты свои деньги думаешь получить? [:lol2:]

еще можно разбрасывать деньги ис самолетов... но это не поможет экономике :)

Буржуй
11-06-2008, 12:15 PM
ну хорошо... у тебя 50К в банке, банк закрылся как и 50 других банков... когда ты свои деньги думаешь получить? [:lol2:]

еще можно разбрасывать деньги ис самолетов... но это не поможет экономике :)он от [fdic] их получит, даже если зопкроется 5 милионов банков. если [fdic] не заплатит по страховке, то пшйек конец света и деньги не нужны.

Nabludatel'
11-06-2008, 12:17 PM
Обаме лучше 100%.

Потому что любая жопа Америки несравнимо выше пика России. И это необратимо.
Дженни, насколько я понимаю...ты в америчке относительно недавно.
До этого жила в Москве и вроде не особо мучалась финансово.

Можешь ли ты членораздельно и без эмоций обьяснить своё негативное отношение к жизни там?

zgorynych
11-06-2008, 12:18 PM
ну хорошо... у тебя 50К в банке, банк закрылся как и 50 других банков... когда ты свои деньги думаешь получить? [:lol2:]

еще можно разбрасывать деньги ис самолетов... но это не поможет экономике :)


Банки не "закрываюца" поросто так. Их работу продолжают представители Фед Резерва. Приведи пример хоть одного счета ниже 100,000 в закрывшемся банке (а их уже немало в 2008г) чьи держатели не получили своих вкладов на руки. :confused:

Дженни
11-06-2008, 12:19 PM
Дженни, насколько я понимаю...ты в америчке относительно недавно.
До этого жила в Москве и вроде не особо мучалась финансово.

Можешь ли ты членораздельно и без эмоций обьяснить своё негативное отношение к жизни там?
Финансы, которыми я не мучилась - это у 5% населения...

Все остальные как живут - лучше не буду рассказывать.

И потом... даже погодные условия и исторические... не только Россия, даже Европа уже не догонит Америку.

Старый Свет и Новый Свет...

Бегемот
11-06-2008, 12:20 PM
Я как разтаки думаю что ты облезеш иза за затягивания, я тоже, Но будем посмотреть.

Я таки думаю, что если я уже не облез за последние 4-5 месяцев, то уже вряд ли меня что испугает, ну а ты можешь делать все что тебе заблагорассудится, можешь сотрясать воздух после драки в любой теме, можешь негодовать, можешь хоть в Буркина Фасо уехать, на экономику моей семьи, равно как и на экономику штатов это никак не повлияет.
Адью! :34:

Lakomka
11-06-2008, 12:22 PM
он от [fdic] их получит, даже если зопкроется 5 милионов банков. если [fdic] не заплатит по страховке, то пшйек конец света и деньги не нужны.
это может занять 5-8 лет, и это не я придумала )))

Nabludatel'
11-06-2008, 12:23 PM
Финансы, которыми я не мучилась - это у 5% населения...

Все остальные как живут - лучше не буду рассказывать.

И потом... даже погодные условия и исторические... не только Россия, даже Европа уже не догонит Америку.

Старый Свет и Новый Свет...
Про погодные и исторические условия, которые Европа не догонит... я недопонял. Кстати, погодные услoвия в северо-восточных штатах намного хуже Сочинских. имхо конечно

П.С. звучишь по данном вопросу больше эмоционально, чем логично и рассудительно

Буржуй
11-06-2008, 12:29 PM
Я таки думаю, что если я уже не облез за последние 4-5 месяцев, то уже вряд ли меня что испугает, ну а ты можешь делать все что тебе заблагорассудится, можешь сотрясать воздух после драки в любой теме, можешь негодовать, можешь хоть в Буркина Фасо уехать, на экономику моей семьи, равно как и на экономику штатов это никак не повлияет.
Адью! :34:Конечно неповлияет, на економику твоей семьи и економику штатов повлияет выбраный нами президент и его шизофренические финансовые програмы. За последнии 4-5 месйецев небыло ничего из за чего можно было облезть. Но, йето далеко не предел "плохо" Плохо йето когда и без того слабая компания увольнает добавочных 300 человек не потомучто бизнес плох а потомучто налоги большие.

Буржуй
11-06-2008, 12:30 PM
это может занять 5-8 лет, и это не я придумала )))Если 5 милионов банков (столько есть?) фыйдет из бизнеса одновремено, то таки мяю займйет 5-8 лет, но я думаю в таком раскладе [fdic] уже непонадобится, потомучто йето крах. Краха у нас не будет, как бы обама не стралася. Но депресия может быть типа 30тых годов.

Птиц
11-06-2008, 12:31 PM
Обаме лучше 100%.

Потому что любая жопа Америки несравнимо выше пика России. И это необратимо.

Жопу Америки ты, думается, никогда и не видела... Какой-нить Флинт, штат Мичиган. Не вся ж Америка - в Саут-Биче.

http://bop.nppa.org/2006/thumbnails/512/00008684-NAA-58079/110732.jpg

Буржуй
11-06-2008, 12:31 PM
Про погодные и исторические условия, которые Европа не догонит... я недопонял. Кстати, погодные условия в северо-восточных штатах намного хуже Сочинских. имхо конечно

П.С. звучишь по данном вопросу больше эмоционально, чем логично и рассудительно
Ты думаеш что в Росии лучше /легче жить чем у нас?

Nabludatel'
11-06-2008, 12:31 PM
Конечно неповлияет, на економику твоей семьи и економику штатов повлияет выбраный нами президент и его шизофренические финансовые програмы. За последнии 4-5 месйецев небыло ничего из за чего можно было облезть. Но, йето далеко не предел "плохо" Плохо йето когда и без того слабая компания увольнает добавочных 300 человек не потомучто бизнес плох а потомучто налоги большие.
Никакой конкретной программы у Обамы пока нет.
Когда он окажется в Белом Доме и пройдёт все брифинги, картина может измениться. Кроме того, даже демократический сенат и конгресс не даст сделать харакири стране.

zgorynych
11-06-2008, 12:32 PM
это может занять 5-8 лет, и это не я придумала )))

Если бы это было так то в СМИ уже было бы куча слёзных историй как "матерям одиночкам злой ФДИС зажал их кровные денюжки". Пока не услышу лично не поверю что это займёт больше времени чем аналогичное выбивание денег у страх компании при пожаре и т.п. т.е. примерно от 1 недели до 6 месяцев в зависимости от фактов.

Nabludatel'
11-06-2008, 12:33 PM
Ты думаеш что в Росии лучше /легче жить чем у нас?
Не думаю...я просто не вижу причин для злорадства по этому поводу.

zgorynych
11-06-2008, 12:33 PM
Никакой конкретной программы у Обамы пока нет.
Когда он окажется в Белом Доме и пройдёт все брифинги, картина может измениться. Кроме того, даже демократический сенат и конгресс не даст сделать харакири стране.

Пока что выдвижение Рама Эммануэля (даже если он не согласица на пост) должно успокоить всех кого волновало мусульманское децтво Обамы. ;)

Буржуй
11-06-2008, 12:35 PM
Жопу Америки ты, думается, никогда и не видела... Какой-нить Флинт, штат Мичиган. Не вся ж Америка - в Саут-Биче.

хттп://боп.нппа.орг/2006/тхумбнаилс/512/00008684-НАА-58079/110732.йпг
Ну и что йето доказывает, вот тебе раша:http://www.expert.ru/images/russian_reporter/2008/11/rep_41_094.jpg

Dova
11-06-2008, 12:36 PM
Я не сравниваю америчку с Россией. Я сравниваю положение двух президентов. Один унаследовал свой пост на пике. Другой - в глубоком кризисе.
Вопрос - кому, на ваш взгляд, в перспективе... лучше/хуже?

Собственно, этот вопрос может касаться не только президенства.
я на него так и ответила


Даже на работе,(позиция) человека пришедшего с минимум знаний, но быстро идущего вверх хвалят больше (предпочтительнее), чем того, кто уже изначально не плох, но падает вниз.

Буржуй
11-06-2008, 12:36 PM
Не думаю...я просто не вижу причин для злорадства по этому поводу.
Помойму она довольна что она не там а тут. Злорадствую обычно я, честно признаю.

Dova
11-06-2008, 12:36 PM
началось ))
/домики на заднем плане ...симпатичные /

Ну и что йето доказывает, вот тебе раша:http://www.expert.ru/images/russian_reporter/2008/11/rep_41_094.jpg

Дженни
11-06-2008, 12:37 PM
Жопу Америки ты, думается, никогда и не видела... Какой-нить Флинт, штат Мичиган. Не вся ж Америка - в Саут-Биче.

Я и жопу России, к счастью, толком не видела... Она, правда, начинается сразу за пределами МКАД.

Несравнимо это, просто поверьте...

Дженни
11-06-2008, 12:39 PM
звучишь по данном вопросу больше эмоционально, чем логично и рассудительно
И не только я... сколько ни рассуждай логично и рассудительно, а пока никто из Америки в Россию не бежит... наоборот только...

Птиц
11-06-2008, 12:39 PM
Я и жопу России, к счастью, толком не видела... Она, правда, начинается сразу за пределами МКАД.

Несравнимо это, просто поверьте...

А че мне верить - я видел и то, и другое... Везде люди живут. Тока не везде счастье количеством спален в доме меряют.

Буржуй
11-06-2008, 12:40 PM
Никакой конкретной программы у Обамы пока нет.
Когда он окажется в Белом Доме и пройдёт все брифинги, картина может измениться. Кроме того, даже демократический сенат и конгресс не даст сделать харакири стране.
Понимаеш, год назад я бы с тобой согласился. Сеичас видя что некоторые люди как под гипнозом, я боюсь что гипноз распростронится на сенат и конгрес и будет как в етой картинке.
http://allday.ru/uploads/posts/thumbs/1202143434_congressccpsu.jpg

Буржуй
11-06-2008, 12:41 PM
началось ))
/домики на заднем плане ...симпатичные /
Имено что началось. Я не понимаю что Птиц хочет показать. На одну развалину в америке найду 1000 развалив в совке. Что тут нового?

Dova
11-06-2008, 12:42 PM
да-да
только в центре не такой старенький , как Брежнев (МкКейн) сидеть будет :D

Lakomka
11-06-2008, 12:42 PM
Понимаеш, год назад я бы с тобой согласился. Сеичас видя что некоторые люди как под гипнозом, я боюсь что гипноз распростронится на сенат и конгрес и будет как в етой картинке.
]
:34: :34:

Dova
11-06-2008, 12:44 PM
Имено что началось. Я не понимаю что Птиц хочет показать. На одну развалину в америке найду 1000 развалив в совке. Что тут нового?
да сколько можно сравнивать ? :D
как будьто сами себе доказывают, что не оплошали, когда в Америку уехали :D

Буржуй
11-06-2008, 12:50 PM
да-да
только в центре не такой старенький , как Брежнев (МкКейн) сидеть будет :ДНЕ важно кто сидеть будет, важно чтобу небыло так
http://visualrian.ru/storage/PreviewWM/1548/04/154804.jpg

Птиц
11-06-2008, 01:10 PM
да сколько можно сравнивать ? :D
как будьто сами себе доказывают, что не оплошали, когда в Америку уехали :D
да там всё просто на самом деле - можно прочесть в любом учебнике по психиатрии. в менее патологических случаях - простое вытеснение, любовь-ненависть. когнитивный диссонанс. в более тяжелых - старушка-шиза, кризис самоидентификации и прочие печальные синдромы.

Дженни
11-06-2008, 04:01 PM
да там всё просто на самом деле - можно прочесть в любом учебнике по психиатрии. в менее патологических случаях - простое вытеснение, любовь-ненависть. когнитивный диссонанс. в более тяжелых - старушка-шиза, кризис самоидентификации и прочие печальные синдромы.
:crz: :crz: :crz: :crz: :crz:

...Да, мы такие...