PDA

View Full Version : Интернет вырубается...



Джентльмен
11-05-2008, 08:49 PM
У меня кабельный RCN и в последнее время стал все чаще исчезать сигнал. Я уж не ропщу когда удается восстановить интернет путем простейшего перевключения модема и/или перезагрузки компа, хотя даже при этом теряется информация, время, даунлоадсы и все такое. Иногда я просто занимаюсь чем то другим и через время связь сама по себе магически восстанавливается. Плохо когда сигнал исчезает и не удается восстановиться за пол часа и более.

ЭТО никогда не происходит днем - только вечерами.

Звонил на RCN и они из-за кордона по наежженной схеме проводили трабл шутинг путем выключения и включения через 30 секунд, PIN и идиотских советов проверить правильно ли я все подключил. Потом они дружно говорили что проблема в моем модеме. Я заменил свой модем на ихний рентованный. Все то же самое. Теперь надо чтоб их механик пришел и проверил что у меня все так как надо - но эти заразы назначают аппойтменты исключительно в рабочее время! Но даже если он придет то ничего не увидит потому что днем все работает! Этот чертов инет не стоит чтоб отпрашиваться с работы но придется... Но надо что то делать...

Идеи? советы?

Yura717
11-05-2008, 09:38 PM
У меня кабельный RCN и в последнее время стал все чаще исчезать сигнал. Я уж не ропщу когда удается восстановить интернет путем простейшего перевключения модема и/или перезагрузки компа, хотя даже при этом теряется информация, время, даунлоадсы и все такое. Иногда я просто занимаюсь чем то другим и через время связь сама по себе магически восстанавливается. Плохо когда сигнал исчезает и не удается восстановиться за пол часа и более.

ЭТО никогда не происходит днем - только вечерами.

Звонил на RCN и они из-за кордона по наежженной схеме проводили трабл шутинг путем выключения и включения через 30 секунд, PIN и идиотских советов проверить правильно ли я все подключил. Потом они дружно говорили что проблема в моем модеме. Я заменил свой модем на ихний рентованный. Все то же самое. Теперь надо чтоб их механик пришел и проверил что у меня все так как надо - но эти заразы назначают аппойтменты исключительно в рабочее время! Но даже если он придет то ничего не увидит потому что днем все работает! Этот чертов инет не стоит чтоб отпрашиваться с работы но придется... Но надо что то делать...

Идеи? советы?
что значит сигнал исчезает ?
на cable modem "cable LED" тухнет?

YUM
11-06-2008, 02:04 AM
угу..и у нас вчера пол-дня тырнету не было...Кризис, блин...кто-кому денег не перевел, а мы - страдай!:D:D

crazy-mike
11-06-2008, 02:39 AM
Модем может просто по питанию кидать. (Когда ток в сети скачет по частоте и напряжению).
Если где-нибудь рядом "любимый сосед" в соседней квартире включил электросварку...Эти "работяги-ремонтники" любят включать сварочные аппараты в "электросеть дома" (а этого - вообще говоря - нельзя делать).
:evillaugh
Ну и прозаичнее - электрообогревательные устройства и микроволновки...

crazy-mike
11-06-2008, 02:41 AM
что значит сигнал исчезает ?
на cable modem "cable LED" тухнет?
"DSL" может "тухнуть". И "PPP". Это когда блокираторы на телефонах в доме начинают работать.

ATILLA
11-06-2008, 05:09 AM
"DSL" может "тухнуть". И "PPP". Это когда блокираторы на телефонах в доме начинают работать.
погодика, чо за блокираторы?

YUM
11-06-2008, 05:13 AM
Модем может просто по питанию кидать. (Когда ток в сети скачет по частоте и напряжению).
Если где-нибудь рядом "любимый сосед" в соседней квартире включил электросварку...Эти "работяги-ремонтники" любят включать сварочные аппараты в "электросеть дома" (а этого - вообще говоря - нельзя делать).
:evillaugh
Ну и прозаичнее - электрообогревательные устройства и микроволновки... Сейчас!! У нас на работе "выделенка" в нуль смотрела... А ели пиаталово худиганит, то у меня раньше комп вырубится, чем связь, поскольку сервак на УПСе, а мой бедолага прямо в стенку смотрит.
Кстати, про стенку и питалово. В метро развешены жутко заманчивые афишки - интеренет через розетку. Дескать ни фига никаких дополнительных прводов! Есть свет- есть тырнет.
Нету свету...ну и на фиг мне тырнет?
Что за иема такая всплыла, интересуюсь спросить. Ежели они взаправду,то я -ЗА! двумями ногами! Надоели мне эти провода висячие...Хотя-стоп! Модем там все едино будет (ЮМ чешет репу...)
А! К нему проводов не будет..Вот!
А еще байка бродила по необъятной нашей...будто есть предложение тырнет вообще - по трубам пустить! То есть берешь провод, цепляешь еге к батарее...А на севере диком - к нефтепроводной трубе, або к рельсе... МЫ-нистр нашей связи вроде как эту тему роет...Обещал ведь, лядащий, провести тырнет во все уголоки.
Если оно так, то производители "витой пары" могут заказывать себе отходную в ближайшем соборе.
А еще, новость, зарегестрирован новый домен с кириллицей на конце. РФ называется. Видать достала не только меня грабля с переключением клавы ...
Ну что? Есть инфа по этим нововеяниям? Поделитесь плз..ень...

crazy-mike
11-06-2008, 05:55 AM
погодика, чо за блокираторы?
Это когда на одной телефонной линии (соединении с АТС) несколько номеров одновременно. Там такие штучки есть - "сплиттеры". Они отрубаются в таких случаях. Это один из основных "траблов" для DSL-модемов.

Yura717
11-06-2008, 05:59 AM
Это когда на одной телефонной линии (соединении с АТС) несколько номеров одновременно. Там такие штучки есть - "сплиттеры". Они отрубаются в таких случаях. Это один из основных "траблов" для DSL-модемов.
а что "сплиттеры" в Востоне используют ? а он про cable internet спрашивает ....

Alex_3112
11-06-2008, 09:44 AM
У меня кабельный RCN и в последнее время стал все чаще исчезать сигнал. Я уж не ропщу когда удается восстановить интернет путем простейшего перевключения модема и/или перезагрузки компа, хотя даже при этом теряется информация, время, даунлоадсы и все такое. Иногда я просто занимаюсь чем то другим и через время связь сама по себе магически восстанавливается. Плохо когда сигнал исчезает и не удается восстановиться за пол часа и более.

Меня так в свое время Optimum Online до белого каления довел. Технически проблема была в старом кабеле и том, что мой кабельный модем не мог до них дострелить. На модеме мигала лампочка "send", и мигать она так могла и час, и два. Холодная перезагрузка модема помогала, но не всегда. Еще помогало подключение модема к кабелю перед сплиттером, но тогда я, само собой, сидел без телевизора.

Техники выяснили, что uplink сигнал очень слабый. Но чтобы починить - это у них заняло 4 визита! Для протягивания кабеля им необходимо два человека, и зная уже об этом, они прислали одного, который к тому же оказался полным a**hole. После этого, так как дом был многоквартирный, для протягивания кабеля нужен был доступ в квартиру соседей сверху, которых в назначенный день как раз не оказалось.

Но когда интернет работал, он работал очень быстро, особенно по тем временам.

Alex_3112
11-06-2008, 09:47 AM
А еще байка бродила по необъятной нашей...будто есть предложение тырнет вообще - по трубам пустить!
Знаю, знаю, модем такого типа устанавливается где-нибудь в ванной. Download идет через водопровод, здесь все нормально, но вот upload, от модема в интернет - через канализацию, тут технология еще недостаточно отработанная, бывают сбои.

Alex_3112
11-06-2008, 09:48 AM
Это когда на одной телефонной линии (соединении с АТС) несколько номеров одновременно. Там такие штучки есть - "сплиттеры". Они отрубаются в таких случаях. Это один из основных "траблов" для DSL-модемов.
А разве DSL-модемы вообще ставят на таких сплит-линиях? На них и обычные-то еле работали.

Радригес
11-06-2008, 09:50 AM
А раутер стоит между модемом и компом? Если да то или раутер дохнет или с настроиками что то нето. Resеt сделай посмотри если поможет. Причин может быть куча. Может с кабелями проблема.

crazy-mike
11-06-2008, 09:51 AM
а что "сплиттеры" в Востоне используют ? а он про cable internet спрашивает ....
Кстати - бывает ещё одна интересная причина (может и в Бостоне) - когда интернет может "периодически пропадать": обновление адреса пользователя - полученного по DHCP или restart NAT...(на серверах и маршутизаторах можно очень много всего напутать). :D

crazy-mike
11-06-2008, 09:53 AM
Знаю, знаю, модем такого типа устанавливается где-нибудь в ванной. Download идет через водопровод, здесь все нормально, но вот upload, от модема в интернет - через канализацию, тут технология еще недостаточно отработанная, бывают сбои.
Доставка контента голубинной почтой на голубятню интернет-провайдера - самый крутой вариант! И электричества не надо! К лапке голубя можно батарейку или аккумулятор привязать...:leader:

Радригес
11-06-2008, 09:56 AM
может сет. карта помирает на компе?

YUM
11-06-2008, 09:59 AM
Знаю, знаю, модем такого типа устанавливается где-нибудь в ванной. Download идет через водопровод, здесь все нормально, но вот upload, от модема в интернет - через канализацию, тут технология еще недостаточно отработанная, бывают сбои.ты хотел сказать - "сливы" :shura:

crazy-mike
11-06-2008, 10:00 AM
может сет. карта помирает на компе?
Есть новые сетевые карточки с поддержкой "Green Mode". Если её совместить со старым модемом...

crazy-mike
11-06-2008, 10:01 AM
А разве DSL-модемы вообще ставят на таких сплит-линиях? На них и обычные-то еле работали.
Ставят! И потом раза два в месяц трахаются со всем этим! :D

Радригес
11-06-2008, 10:01 AM
Есть новые сетевые карточки с поддержкой "Green Mode". Если её совместить со старым модемом...
если она начнёт дохнуть то никакой mode даже совместно с новым модемом не поможет.

crazy-mike
11-06-2008, 10:04 AM
если она начнёт дохнуть то никакой mode даже совместно с новым модемом не поможет.
Я имел ввиду - что в том случае интернет просто должен будет "пропадать"...:grum: (из-за "Green Mode" - когда отключение карточки будет интерпретироваться как "разрыв соединения" :grum: )

Радригес
11-06-2008, 10:10 AM
Я имел ввиду - что в том случае интернет просто должен будет "пропадать"...:grum: (из-за "Green Mode" - когда отключение карточки будет интерпретироваться как "разрыв соединения" :grum: )
Каким образом это решает проблему?

crazy-mike
11-06-2008, 10:39 AM
Каким образом это решает проблему?
Это могло быть "причиной возникновения проблемы".

смешно
11-06-2008, 11:13 AM
Кстати - бывает ещё одна интересная причина (может и в Бостоне) - когда интернет может "периодически пропадать": обновление адреса пользователя - полученного по DHCP или restart NAT...(на серверах и маршутизаторах можно очень много всего напутать). :D

Майки, всё что ты перечислил, начиная с 1 поста в Бостоне уже не существует лет так 50. :D Это Америка, забыл что-ли? :leader:

смешно
11-06-2008, 11:15 AM
У меня кабельный RCN и в последнее время стал все чаще исчезать сигнал. Я уж не ропщу когда удается восстановить интернет путем простейшего перевключения модема и/или перезагрузки компа, хотя даже при этом теряется информация, время, даунлоадсы и все такое. Иногда я просто занимаюсь чем то другим и через время связь сама по себе магически восстанавливается. Плохо когда сигнал исчезает и не удается восстановиться за пол часа и более.

ЭТО никогда не происходит днем - только вечерами.

Звонил на RCN и они из-за кордона по наежженной схеме проводили трабл шутинг путем выключения и включения через 30 секунд, PIN и идиотских советов проверить правильно ли я все подключил. Потом они дружно говорили что проблема в моем модеме. Я заменил свой модем на ихний рентованный. Все то же самое. Теперь надо чтоб их механик пришел и проверил что у меня все так как надо - но эти заразы назначают аппойтменты исключительно в рабочее время! Но даже если он придет то ничего не увидит потому что днем все работает! Этот чертов инет не стоит чтоб отпрашиваться с работы но придется... Но надо что то делать...

Идеи? советы?

Вот тебе совет - переключись на Верайзон FIOS. :D
Я у них с момента основания, работает 24/7, ни разу не звонил в суппорт.

Радригес
11-06-2008, 11:15 AM
Вот тебе совет - переключись на Верайзон FIOS. :D
он не везде есть

смешно
11-06-2008, 11:18 AM
он не везде есть

Согласен, пусть проверит, если есть RCN то и FIOS должен уже быть. Они в нашем штате хорошо развернулись, уже и телевидиние заканчивают внедрять.

crazy-mike
11-06-2008, 11:21 AM
Майки, всё что ты перечислил, начиная с 1 поста в Бостоне уже не существует лет так 50. :D Это Америка, забыл что-ли? :leader:
Я просто не заметил - что там адрес "Бостон" :grum:
Правда не 50 лет - а максимум 15. Вообще-то сети FTTH не так уж и давно начали использовать. :grum:

algoritm
11-06-2008, 01:08 PM
Майки, всё что ты перечислил, начиная с 1 поста в Бостоне уже не существует лет так 50. :D Это Америка, забыл что-ли? :leader:
А там через vpn подключаются ? :cheer:

algoritm
11-06-2008, 01:15 PM
Я имел ввиду - что в том случае интернет просто должен будет "пропадать"...:grum: (из-за "Green Mode" - когда отключение карточки будет интерпретироваться как "разрыв соединения" :grum: )
:grum: :grum: :grum: :grum:
но сам "Green Mode" если экономит энергию и ресурсы адаптера вешь хорошая :cheer:

crazy-mike
11-06-2008, 03:28 PM
:grum: :grum: :grum: :grum:
но сам "Green Mode" если экономит энергию и ресурсы адаптера вешь хорошая :cheer:
Только если все остальные сетевые устройства "переход в эконом-режим" не понимают как disconnect. У меня просто есть некоторые опасения по старым DSL-модемам и сюрпризам в нотбуках.

algoritm
11-06-2008, 03:37 PM
Только если все остальные сетевые устройства "переход в эконом-режим" не понимают как disconnect. У меня просто есть некоторые опасения по старым DSL-модемам и сюрпризам в нотбуках.
:grum: ну естественно :cheer:

Джентльмен
11-06-2008, 07:52 PM
все это хорошо но это не обьясняет почему интернет вырубается...

немного тех деталей

- у меня стадартный кабЕль 10МБ

- модем только что поменял на казенный от провайдера RCN - должен работать

- днем интернет работает прекрасно а вырубается только изредка, пару раз в неделю, по вечерам (то есть в самый для меня час пик)

- вслед за модемом стоит вирелесс раутер но он сути не меняет - если инет сдох то хоть напрямую подключайся что через раутер суть не меняет

- на улице есть и варайзн и сомкаст... только не хочется менять потому что у меня пакадж дил и придется сдвигать все - и телевизор и инет и телефон

- до последнего времени особых проблем не замечали... это вот сейчас последнее время стало доставать все больше и больше...

Лось
11-06-2008, 08:13 PM
Чтобы даунлоады не терять, заряди себе flashget оно бесплатно, поддерживает докачку и дружит с Ишаком и , через плагин, с лисицей, прилично работает с премиум рапидой.
А провайдеру раутеры и сервера перегруженные жаба душит менять, вот и весь компот.

смешно
11-06-2008, 08:22 PM
А там через vpn подключаются ? :cheer:

"там" это где? и куда надо через vpn подключаться?

смешно
11-06-2008, 08:26 PM
все это хорошо но это не обьясняет почему интернет вырубается...

немного тех деталей

- у меня стадартный кабЕль 10МБ

- модем только что поменял на казенный от провайдера RCN - должен работать

- днем интернет работает прекрасно а вырубается только изредка, пару раз в неделю, по вечерам (то есть в самый для меня час пик)

- вслед за модемом стоит вирелесс раутер но он сути не меняет - если инет сдох то хоть напрямую подключайся что через раутер суть не меняет

- на улице есть и варайзн и сомкаст... только не хочется менять потому что у меня пакадж дил и придется сдвигать все - и телевизор и инет и телефон

- до последнего времени особых проблем не замечали... это вот сейчас последнее время стало доставать все больше и больше...

а вот здесь поподробнее, если можно.

У тебя компьютер, на котором проблемы, подключён к раутеру через кабель или верелесс? это важно.

Джентльмен
11-06-2008, 09:25 PM
а вот здесь поподробнее, если можно.

У тебя компьютер, на котором проблемы, подключён к раутеру через кабель или верелесс? это важно.
у меня проблема на всех компьютерах... я тоже вначале на раутер грешил потому подключил самый лучший комп напрямую к модему... но если сигнал из модема не выходит то раутер ничего не изменит...

опять же - проблема в том что 99.9% времени все работает прекрасно - но пару раз в неделю вырубается причем в самый час пик... пусть хоть весь день не работает - но вечером чтоб не сбоило

algoritm
11-07-2008, 07:05 AM
"там" это где? и куда надо через vpn подключаться?
так к примеру Бостоне к интернету :cheer:

смешно
11-07-2008, 08:32 AM
у меня проблема на всех компьютерах... я тоже вначале на раутер грешил потому подключил самый лучший комп напрямую к модему... но если сигнал из модема не выходит то раутер ничего не изменит...

опять же - проблема в том что 99.9% времени все работает прекрасно - но пару раз в неделю вырубается причем в самый час пик... пусть хоть весь день не работает - но вечером чтоб не сбоило

почему я сказал про вайрелесс, бывают помехи особенно вечером, если частота приборов совпадает. У меня так на лаптопе бывает, если близко к источнику помех.

смешно
11-07-2008, 08:35 AM
так к примеру Бостоне к интернету :cheer:

никаких VPN, обычный WAN, даже без userid/passoword.

crazy-mike
11-07-2008, 08:51 AM
почему я сказал про вайрелесс, бывают помехи особенно вечером, если частота приборов совпадает. У меня так на лаптопе бывает, если близко к источнику помех.
А у вас разве "распределение частот" вообще никакими "административно-законодательными актами" не регулируется?

iriss
11-07-2008, 10:10 AM
у меня проблема на всех компьютерах... я тоже вначале на раутер грешил потому подключил самый лучший комп напрямую к модему... но если сигнал из модема не выходит то раутер ничего не изменит...

опять же - проблема в том что 99.9% времени все работает прекрасно - но пару раз в неделю вырубается причем в самый час пик... пусть хоть весь день не работает - но вечером чтоб не сбоило
А вы все компьютеры настраиваете как на аваторе?

Alex_3112
11-07-2008, 01:18 PM
А у вас разве "распределение частот" вообще никакими "административно-законодательными актами" не регулируется?
FCC Certified - и все. Диапазон 2.4 гигагерца довольно заполненный. То, что беспроводные телефоны с микроволновками не дружат, мы уже давно знаем.

смешно
11-07-2008, 11:07 PM
FCC Certified - и все. Диапазон 2.4 гигагерца довольно заполненный. То, что беспроводные телефоны с микроволновками не дружат, мы уже давно знаем.

у меня вообще wireless ТV, в его поле вообще лучше не появлятся с лаптопом, гасит. А микроволновка гасит ТV.

химик
11-08-2008, 02:09 PM
ФЦЦ Цертифиед - и все. Диапазон 2.4 гигагерца довольно заполненный. То, что беспроводные телефоны с микроволновками не дружат, мы уже давно знаем.
Телефоны пользуют 5.8 гигагерца диапазон
Вай-Фай таки к сожалению 2.4 ([g] - протокол)

смешно
11-08-2008, 09:57 PM
Телефоны пользуют 5.8 гигагерца диапазон
Вай-Фай таки к сожалению 2.4 ([g] - протокол)

много телефонов с 2.4