PDA

View Full Version : как вы учите английский?



choodo
10-14-2004, 10:11 PM
Привет всем. В США уже семь месяцев. Пытаюсь своими силами учить язык, так как муж не имеет возможности возить меня на курсы, а я не вожу еще машину. Использую Интернет, учебники. Поделитесь опытом изучения языка. :hi:

Sanek
10-14-2004, 10:42 PM
Общатся с американскими человеками! 8)

Chukcha
10-14-2004, 11:01 PM
Читаю словари, много думаю, учу словечки.

Мой любимый словарь сейчас Ultimate Visual Dictionary, с цветными картиночками, чай в новом веке живём:
http://us.dk.com/static/covers/all/3/0/0789499703L.jpg

А диск с произношением слов можно и от Random House Webster's Unabridged Dictionary взять.
http://www.elearnaid.com/ranhouswebun2.html

BOP B 3AKOHE
10-14-2004, 11:05 PM
...много думаю...
А у меня фсё проста: еду лес пою "woods", еду поле - пою "field". :smoke:

Leon93
10-14-2004, 11:10 PM
10 слов в день. Если забываются на следующий день- не страшно. Когда надо будет- всплывут.

Учит сначала глаголы, а потом существительные. Граматика придет сама, после общения,

У меня тоже времени на курсы небыло.

Монашка
10-15-2004, 07:11 AM
10 слов в день. Если забываются на следующий день- не страшно. Когда надо будет- всплывут.

Учит сначала глаголы, а потом существительные. Граматика придет сама, после общения,

У меня тоже времени на курсы небыло.Леня, вот в том месте ты слегка лажанулся (пардон) причем сильно...
грамматику тож учить надо, после общения запомнится только то как говорят другие, что не есть всегда правильно...

choodo
10-17-2004, 12:22 PM
Полностью согласна с вами, Монашка, что грамматика очень важна. Я тут недавно прочла книгу Виталия Левенталя "Английский язык: Просто о сложном". Этот учебник логического объяснения грамматики написан довольно доступным языком. Советую тем, кто изучает язык. У этого автора есть и другие замечательные вещи. Я планирую заказать его аудиокурсы для развития разговорных навыков. Они не так уж дешивы (60 долларов), но я смогу съекономить на том, что мой сын будет использовать их так же. Кстати, автор живет в Америке.

Жалоба
10-19-2004, 06:05 AM
можно учить по ассоциациям, это у кого какая память. Например, у меня визуальная, так я стараюсь слова записывать чтобы увидеть, заодно и спеллинг хороший.

nevermind
10-19-2004, 10:05 AM
Привет всем. В США уже семь месяцев. Пытаюсь своими силами учить язык, так как муж не имеет возможности возить меня на курсы, а я не вожу еще машину. Использую Интернет, учебники. Поделитесь опытом изучения языка. :hi:На работу устройся и через месяца три уже будешь говорить прилично... А если дети маленькие есть, то отдай в детский сад, или уже если в школу ходят, то они тебя научат лучше всяких курсов

choodo
10-20-2004, 10:17 PM
Покопалась в интернете. Нашла неплохой сайт. http://lessons.study.ru
Неплохо изложены вопросы грамматики, хотя и нашла не совсем верные объяснения о некоторых вещах (аннализируя прочитанные работы других авторов).

пупсик
11-08-2004, 04:57 PM
10 слов в день.... 8O
у меня вообше такая проблема: 5 слов в день и то труднова то. учу, учу, сложно запоминаются.
удивляюсь, кто на такое способен.
хоть у меня муж и америкашка, практика хорошая, но учение мое желает бить лутше.
да плюс БОЛЬШАЯ Проблема я лентяйка. каждий день планирую, начну заниматься, то одно дело, то другое, а на язик и некогда времени найти. обожаю игри компьютерние, на английском. в процессе что то да запоминается.
кто нибудь может подкинуть сайт?

химик
11-08-2004, 06:25 PM
Ну народ вы даете ....
По словарю и курсам вы ничего кроме слов не выучите. Смотрите много американских филмов и не в коем разе не включаите субтитры как бы не был силен соблазн. Язык будет учится ассоциативным путем - обчаитесь с людьми побольше

Chukcha
11-08-2004, 06:35 PM
Да уж, интересно, как это люди по фильмам слова учат.

Надо провести для чистоты эксперимент: включить китайский канал и пару часов учить и учить китайский. Потом выключить и записать ихними значёчками все выученные словечки.

Сразу скажу, я ни одного китайского слова не запомню.
Вот помню одно, обычно каратисты кричат: "И я!"

Mr. Nikolson
11-09-2004, 02:04 PM
Язык усваевается лучше при не посредственном общении с настоящими американцами. Как быть, если нет возможности такого общения? Я думаю, что не плохо было бы походить в американскую церковь(совершенно неважно какой конфессии), благо доступ туда свегда свободен. Наверняка кто-нибудь вызовется вас поопекать и помочь освоить язык. Паралельно можно воспользоваться учебниками Левенталя, чтобы понять грамматику и принципы построения речи.

Nabludatel'
11-09-2004, 02:14 PM
Привет всем. В США уже семь месяцев. Пытаюсь своими силами учить язык, так как муж не имеет возможности возить меня на курсы, а я не вожу еще машину. Использую Интернет, учебники. Поделитесь опытом изучения языка. :hi:

Приезжайте в молодом возрасте. Скажем от нуля (0) до грубо говоря 16-17 (шестнадцать-семьнадцать)... и язык будет как об стенку и акцента не будет. Потом язык учится труднее прямопропорционально возрасту. Акцент будет с вами как боевой друг... до последней капли крови. Исключение составляют настройщики роялей, вундеркинды и преподаватели английского языка с небольшим стажем.

Verbatim
11-09-2004, 02:19 PM
Привет всем. В США уже семь месяцев. Пытаюсь своими силами учить язык, так как муж не имеет возможности возить меня на курсы, а я не вожу еще машину. Использую Интернет, учебники. Поделитесь опытом изучения языка. :hi:
Пойдите на курсы, только не на русские. Многим людям легче начать общение на английском с другими иностранцами, чем на прямую с англоязычными. Для многих это хороший трамплин.

Y.Gustov
11-09-2004, 11:26 PM
Начните говорит прам здес, в етои рубрике (если конечно,можно). Будем помогат, исправлат и так научитес потихонку. Например, сразу не исползуите в речи трудные грамматические связки, как Present PErfect Tense, или Past PErfect Tense. Вючите три формы глагола, вед глагол болше всего исползуетса в речи.

mggmaria
12-10-2004, 05:47 AM
А У вас в Америке изучение языка разбито на уровни?
Я должна за год сдать 1,1 и 1,2 фландрского,а у меня звуки неправильно произносяться.
А в следующем году тоже самое только с французским,
тут приняли закон чтоб получить работу надо сдать минимум,
тяжко аж жуть

Hoboken Girl
12-10-2004, 06:51 AM
Я сначала сидела наизусть заучивала грамматику + 20 слов каждий день, не след. день повторяла эти 20 слов и заучивала еше 20, потом повторяла ч0 слов и заучивала еше 20, в обшем все наузусть. Много смотрела американских фильмов, внимательно слушала людей, если не понимала какое-то слово, то обязательно спрашивала, что оно значит. Для заучивания слэнга - очень полезно посмотреть Jerry Springer шоу, только долго его противно смотреть, у меня выходило максимум 15 минут, но зато вючила много плохих слов :oops: :oops:
Вообше я поняла, что не нужно боятся разговаривать, делать ошибки, американцы привыкли к людям, которие или плохо говорят по-английски, или говорят с ошибками, поэтому учите, не бойтесь разговаривать и все получится... :D

rido
12-13-2004, 01:26 PM
Учу то, что дети из садика притащат. С соседкой часто болтаем, она на редкость любительница поболтать. И ее не смущает мой английский. А еще до сих пор читаю русскую рассылку на сабскрайбе.ru - американский английский
http://subscribe.ru/catalog/job.lang.usaeng
Там подробно разжёвывается для таких как я.

Элиана
12-18-2004, 11:05 AM
"Мыльные оперы", которые идут в дневное время. Лучший способ изучения языка.

euro
12-19-2004, 05:04 AM
Покопалась в интернете. Нашла неплохой сайт. http://lessons.study.ru
Неплохо изложены ..



Неплохой сайт, сейчас пробую по нему заниматься.

Klarissa
12-19-2004, 10:44 PM
[]Приезжайте в молодом возрасте. Скажем от нуля (0) до грубо говоря 16-17 (шестнадцать-семьнадцать)... и язык будет как об стенку и акцента не будет. Потом язык учится труднее прямопропорционально возрасту. Акцент будет с вами как боевой друг... до последней капли крови. Исключение составляют настройщики роялей, вундеркинды и преподаватели английского языка с небольшим стажем.

Спасибо за совет, милый...а не подскажешь, как помолодеть до 0-16 ?

И ещё :кто приезжает до 13 лет. не имеет акцента на английском. зато начинает на родном языке говорить с акцентом. Это, по-твоему, лучше? Я также встречала ненормальных русских мамаш, которые со своими русскими детьми говорят только на английском. дети английский в школе и так прекрасно выучивают. моментально, а родной забывают....грустно это.

BOP B 3AKOHE
12-19-2004, 11:08 PM
Спасибо за совет, милый...а не подскажешь, как помолодеть до 0-16 ?

И ещё :кто приезжает до 13 лет. не имеет акцента на английском. зато начинает на родном языке говорить с акцентом. Это, по-твоему, лучше? Я также встречала ненормальных русских мамаш, которые со своими русскими детьми говорят только на английском. дети английский в школе и так прекрасно выучивают. моментально, а родной забывают....грустно это.
Я тоже хочу помолодеть. Только с сохранением заработка, пожалста. :smoke:
Я чаще наблюдаю ситуацию когда родители говорят по-русски, а дети отвечают по-английски.
Грустно? Да, а что поделаешь? Немногим "удаёццо" красиво говорить на нескольких языках - тут требуется сосредоточенная работа головного мозга, на которую не у всех хватает терпения.

Элиана
12-20-2004, 06:27 AM
Мой сын попал в Америку, когда ему было 5 лет. Результат- говорит на русском без акцента, и на английском без акцента. :P Со мной говорить по-английски отказывается потому как по его мнению: 1) я мама; 2) у меня акцент. Вот так! :lol: :lol:

Klarissa
12-20-2004, 07:50 AM
Мой сын попал в Америку, когда ему было 5 лет. Результат- говорит на русском без акцента, и на английском без акцента. :P Со мной говорить по-английски отказывается потому как по его мнению: 1) я мама; 2) у меня акцент. Вот так! :lol: :lol:

Вы молодец, что сохранили русский язык в семье. Не забудьте научить ему и внуков. будут вам потом только благодарны.

Элиана
12-20-2004, 08:19 AM
Klarissa
я тут пачти шта не при чем. :lol: Он сам так выбрал.
Ну дальше, в отношении его детей, он будет сам выбирать. :wink: