PDA

View Full Version : green card



ekavigor
10-14-2004, 10:06 PM
budte dobri,podskazhite pozhalujsta skolko vremeni zanimaet oformlenie grazhdanstva.esli documenti bili podani 2 dnya nazad,dolgo li zhat`?i kak skoro mozho budet oformit` brak?spasibo

elfy
10-14-2004, 10:12 PM
а поподробнее можно, а то непонятно, кто подал на гражданство, кто с кем оформляет брак.

ekavigor
10-15-2004, 05:37 PM
moi drug podal na grazhdanstvo.sejchas on chochet oformit` brak s grazhdankoj rossii.ona sejchas v amerike po gost`evoj vise.no u nego tol`ko shtamp v passporte a green carti samoj net.shto im delat`?

Chukcha
10-15-2004, 06:03 PM
Если у него ещё даже гринкарты нет, то придётся гражданства лет 5 ждать. Хотя он может какой-нибудь беженец, конечно.

ekavigor
10-15-2004, 08:34 PM
a esli on zhenitsya to kakoj ststus budet u ego zheni?

Монашка
10-15-2004, 08:41 PM
а если он женится то какой стстус будет у его жени?нажимайте, пожалуйста, кнопку Translit-> Russian после того как написали пост
легче читается

ekavigor
10-15-2004, 09:00 PM
спасибо,буду знать.а по теме ви мне не поможите?

Chukcha
10-15-2004, 10:08 PM
a esli on zhenitsya to kakoj ststus budet u ego zheni?

Если он женится, то у его жены будет невъездной статус, то есть она не сможет получать визы.
Когда у неё гостевая виза кончится, то статус у неё будет нелегальный.

Lev Kobrin
10-16-2004, 02:36 AM
Чукча, не неси ахинею всякую, он и так уже ничего не понимает, а ты еще его запутываешь.
1) Человек может подать на гражданство, даже если у него только штамп в паспорте (штамп - жто "заменитель" гринкарты).
2) Получение гражданства в каждом штате занимает время по-разному (на сегоднящний день это может быть 3 месяца, а может и год).
3) Расписываться нужно чем быстрее, тем лучше, пусть идет стаж.
4) Дождется своего гражданства и сразу может подавать документы на жену. Кроме того, к тому времени может примут уже какие-то поправки, как обещали.

ekavigor! Я бы Вам (или Вашему другу) посоветовал позвонить ко мне в офис, а то что-то не нравится мне, что гринкарты так долго нет. Наверняка потеряли, нужно делать запрос.

ekavigor
10-16-2004, 08:52 PM
спасибо большое за ответи.лев,я думау я последуу вашему совету и дам ему ваш номер телефона.еше раз спасибо

Lev Kobrin
10-20-2004, 05:46 PM
Пожалуйста и удачи ему в тернистом иммиграционном лесу!

Chukcha
10-20-2004, 07:42 PM
Чукча, не неси ахинею всякую, он и так уже ничего не понимает, а ты еще его запутываешь.
1) Человек может подать на гражданство, даже если у него только штамп в паспорте (штамп - жто "заменитель" гринкарты).


По моим непроверенным сведениям, штамп в паспорт ставят в аэропорту на въезде. Свою гринкарту он получит через месяц, может быстрее. Судя по его другому вопросу о стоимости образования в Америке, он тут как раз с неделю.

Так что до брака ему очень и очень далеко.

ekavigor
10-20-2004, 10:11 PM
у вас действительно неправеренние данние.и с чего ви взяли што он получит грин карту через мецяз?!

Chukcha
10-20-2004, 10:54 PM
у вас действительно неправеренние данние.и с чего ви взяли што он получит грин карту через мецяз?!

А он вообще кто? Если беженец, то там совсем другое. Из сообщений неясно.

Вроде бы и не женат на американке, если собирается жениться.

ekavigor
10-21-2004, 11:26 AM
вообше я его статуса не знау.но у него какие то проблеми с грин картой.сказал што доцументи отослал неделу назад.а жать ему,говорит долго.вообшем не знау я што там у него.но он хочен визвать невесту из россии и жениться.

Chukcha
10-21-2004, 11:40 AM
Так в первую очередь надо поинтересоваться, какая дата стоит в его печати в паспорте. Потом с этой даты отсчитать лет пять, тогда он может рассчитывать на гражданство.

Может он, конечно, в армии служит. Там гражданство быстрее дают.

Нет гражданства, нет женитьбы.

ekavigor
10-21-2004, 12:00 PM
:cry: ну вот а я думала што на свадьбе погуляю за лудей порадуюсь.думала может он мне может помочь здесь остсться.а ви меня так расстроили

Chukcha
10-21-2004, 03:42 PM
Так гринкартовец - тухлый номер для девушек.

В лучшем случае, если бы у него 2 дня назад подошёл бы срок на гражданство и он подал документы; то пока он его получил бы, пока потом сделал бы визу на женушку, прошло бы года полтора, а то и больше.

А вообще, не всё потеряно! Пускай идёт в армию, через несколько месяцев будет гражданином. Будет на восточном курорте в пустыне отдыхать.

elfy
10-21-2004, 10:24 PM
Так гринкартовец - тухлый номер для девушек.

В лучшем случае, если бы у него 2 дня назад подошёл бы срок на гражданство и он подал документы; то пока он его получил бы, пока потом сделал бы визу на женушку, прошло бы года полтора, а то и больше.

А вообще, не всё потеряно! Пускай идёт в армию, через несколько месяцев будет гражданином. Будет на восточном курорте в пустыне отдыхать.

ему в армии надо как минимум год прослужить, чтобы быть eligible for naturalization.

Chukcha
10-22-2004, 12:23 PM
Ну, месяц или год не имеет значения. Ведь гражданство будет уже не так важно.

Главное, думаю горячо любящей жене будет легко получить иракскую визу, чтобы быть поближе к мужу. Будет лепёшки печь, учиться арабскому; чтобы никто кроме мужа не смел глазеть, будет носить чадру и шаровары.

А потом торжественное возвращение в качестве геройских борцов за свободу и почётная пенсия в случае, если с кормильцем что случится.