PDA

View Full Version : Цены на иномарки в России взлетят до небес



смешно
11-03-2008, 10:37 PM
http://www.utro.ru/articles/2008/11/02/778867.shtml

Правительство намерено повысить пошлины на ввоз автомобилей в РФ. Решение это на сей раз продиктовано не заботой об "АвтоВАЗе", а необходимостью... поддержки иностранных автогигантов, разместивших свои производства на территории России. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. "Будут введены необходимые корректировки в таможенно-тарифном урегулировании для того, чтобы те инвесторы, которые свои проекты осуществляют и производят автомобили, могли реализовывать продукции на территории России. То есть, мы будем поднимать пошлину для аналогичных автомобилей, но произведенных за рубежом", - сообщил Шувалов.
"Мы считаем, что те инвесторы, которые в настоящий момент закупили оборудование, построили заводы, выпускают автомобили в настоящий момент в Российской Федерации, либо будут выпускать автомобили в ближайшее время, - они должны быть уверены, что их продукция будет приобретаться. И она должна быть конкурентоспособна по сравнению с импортной продукцией, то есть, с импортными автомобилями", - отметил вице-премьер.
Разумеется, речь идет не о каких-то конкретных марках и моделях - за возможность ввезти авто из-за бугра придется немало заплатить; как в случае с производимым на территории России "Фокусом", так и в случае с любым "Бьюиком" и "Линкольном", которые, скорее всего, производиться в нашем Отечестве не будут никогда.
Отметим, что правительство сегодня также рекомендовало банкам оказать особую финансовую поддержку нескольким отраслям, в числе которых - и автомобилестроение.
"Мы просим банки ... обязательно предоставлять кредиты... Мы в рекомендательном плане коммерческим банкам, по этому документу (плану по экономике, принятому правительством накануне), говорим о том, что такие отрасли, как автомобилестроение, строительство, розничная торговля, оборонно-промышленный комплекс и другие являются в настоящий момент для нас приоритетными. И мы бы хотели, чтобы кредитный ресурс таким предприятиям предоставлялся. Это рекомендация мягкого характера", - заявил Игорь Шувалов.

Atello
11-03-2008, 10:55 PM
какая трогательная забота о заморских буржуинах

смешно
11-03-2008, 11:19 PM
и не говори, но нас не обмануть...

Alechko
11-03-2008, 11:31 PM
....что те инвесторы, которые в настоящий момент закупили оборудование, построили заводы, выпускают автомобили в настоящий момент в Российской Федерации, либо будут выпускать автомобили в ближайшее время, - они должны быть уверены, что их продукция будет приобретаться......
я представляю бимеры или лексусы Российской сборки...:dedi:
уж лучше на храйслере ездить

Птиц
11-03-2008, 11:39 PM
Ну чо, бум ездить на отечественных.

http://www.1000dosok.ru/s/18-06-28282.jpg

zgorynych
11-03-2008, 11:41 PM
Ну чо, бум ездить на отечественных.

http://www.1000dosok.ru/s/18-06-28282.jpg

Для 1986г очень даже ничё.

Птиц
11-03-2008, 11:43 PM
Для 1986г очень даже ничё.
для джипа - какая разница?
http://www.autoexpress.co.uk/images/front_picture_library_UK/dir_401/car_photo_200553_7.jpghttp://www.oakparkjournal.com/2007-FordEscapeHybrid.jpg
http://image.motortrend.com/f/car-news/2009-honda-pilot-boring-according-to-study-do-you-agree/8047010+cr1+re0+ar1/2009-honda-pilot-prototype-front.jpg

zgorynych
11-03-2008, 11:47 PM
Это правда. Для меня Джип на ступеньку выше лоханки на колёсах. :(

ATILLA
11-03-2008, 11:56 PM
Это правда. Для меня Джип на ступеньку выше лоханки на колёсах. :(
и особняк у вас трехэтажный...

смешно
11-04-2008, 10:26 AM
я представляю бимеры или лексусы Российской сборки...:dedi:
уж лучше на храйслере ездить

какие там биммеры? Форд и то лоханулся, зная исторический опыт, что национализируют если что....;)

Alex_3112
11-04-2008, 10:32 AM
я представляю бимеры или лексусы Российской сборки...:dedi:

А что, бимеры в Калининграде давно уже делают.

Экспортёр
11-04-2008, 10:33 AM
какие там биммеры? Форд и то лоханулся, зная исторический опыт, что национализируют если что....;)

Не переживай! Бабла они успели срубить и ещё и сверху...

Lor
11-04-2008, 10:38 AM
какая трогательная забота о заморских буржуинах
"Бабла откатили" вот и заботятся. :D

Alechko
11-04-2008, 11:38 AM
А что, бимеры в Калининграде давно уже делают.
удачно?

Карлсон
11-04-2008, 01:16 PM
фсё для народа!!!!!!!! Даешь Тоёту Короллу в Мосскве па цене Бентли в НЙ:34:

Экспортёр
11-04-2008, 01:26 PM
фсё для народа!!!!!!!! Даешь Тоёту Короллу в Мосскве па цене Бентли в НЙ:34:

Гип гип хурэээй! :titanik:

Карлсон
11-04-2008, 01:33 PM
Гип гип хурэээй! :titanik: :leader::leader::leader::leader:
:leader::leader::cheer::cheer::cheer:
:cheer::cheer::bis::bis:
:knopka::knopka::knopka::smash::smash:
:tease::tease::tease::tease::tease::tease::tease:
:tease::tease::tease:
:grabli::grabli::grabli::grabli::grabli::grabli:
:grabli:
:banan::banan::banan::banan::banan::banan::banan:
:beg::beg::beg::beg::beg:
:elka::elka::elka::elka::elka::elka::elka::elka:
:elka:
:71::71::71::71::71::71::71::71:
:vesh:

Гуляй...дурдом(с)

смешно
11-07-2008, 12:11 PM
Мнда...на 25-30% увеличивают. Прощай экспорт.

Правительство поддержало идею об увеличении пошлин на подержанные иномарки

http://auto.lenta.ru/news/2008/11/07/custom/

Правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике России рекомендовала увеличить таможенную пошлину на ввоз в РФ легковых автомобилей в возрасте от одного года до трех лет с 25 до 30 процентов. Как сообщает "Интерфакс (http://www.interfax.ru/)", аналогичные размеры ставок предлагается ввести и для легковых автомобилей в возрасте от трех до пяти лет.

Фактически, комиссия предложила не только повысить таможенные ставки, но и изменить нижнюю границу диапазона в классификации подержанных автомобилей. Ранее в России действовали разные таможенные ставки для автомобилей не старше трех лет, в возрасте от трех до семи лет, и старше семи лет.
Помимо повышения ставок на относительно "молодые" машины, комиссия рекомендовала правительству РФ также повысить таможенные пошлины в отношении иномарок со сроком эксплуатации больше пять лет. Рекомендованный абсолютный размер ставки, в зависимости от объема двигателя, составит: на легковые автомобили - с 1,5-3,2 евро за каждый кубический сантиметр рабочий объема двигателя пошлина повысится до 2,5-5,7 евро, на грузовые автомобили - до 2-4,4 евро за "кубик", а на автобусы - до 3 евро. Наконец, правительственная комиссия рекомендовала обнулить пошлины на ввоз автобусов со сроком эксплуатации не более пяти лет и удовлетворяющих нормам "Евро-4", а на автобусы, не попадающие в рамки "Евро-4" установить пошлины в размере 25 процентов от их заявленной стоимости.

Экспортёр
11-07-2008, 01:01 PM
Найс! Пора менять профессию...

Chukcha
11-11-2008, 09:15 PM
С чего это цены взлетят?
Там уже полно новёхоньких автозаводов.
Даже Ford Focus российский покрасивее будет американского.
А ВАЗ уже управляется из Парижу.

Бегемот
11-11-2008, 09:20 PM
:vesh:

Гуляй...дурдом(с)

ты чо Махрютке логин продал? :mad:

Бегемот
11-11-2008, 09:22 PM
Найс! Пора менять профессию...

Самое главное, что buying power rocketed dramatically as well.;)

Akela
11-11-2008, 10:14 PM
А что, бимеры в Калининграде давно уже делают.удачно?
Пока неизвестно. Они все еще делают..;)

Карлсон
11-12-2008, 09:59 AM
ты чо Махрютке логин продал? :mad:емоцыи, пардон :(

Kolhoznik
11-15-2008, 09:58 AM
Скоро прикроют такое как ввоз конструктора вот тогда точно цены увеличаться на авто и на запчасти ! Владивосток обеднееет !

Экспортёр
11-15-2008, 10:57 AM
Скоро прикроют такое как ввоз конструктора вот тогда точно цены увеличаться на авто и на запчасти ! Владивосток обеднееет !

Частникам это ещё лет 10 назад прикрыли. Как ты запчасти на учёт в ГАИ поставишь?

Kolhoznik
11-15-2008, 12:46 PM
В ГАЙ же оформляют доки на замену кузова и двигателя !

Экспортёр
11-18-2008, 10:57 AM
В ГАЙ же оформляют доки на замену кузова и двигателя !

Это называется в определённых кругах ввоз ПОД документы...

Kolhoznik
11-20-2008, 02:45 AM
Это называется в определённых кругах ввоз ПОД документы...
Ну ) покупаешь доки или машину битую с доками за копейки )

9999
11-22-2008, 12:18 PM
С чего это цены взлетят?
Там уже полно новёхоньких автозаводов.
Даже Ford Focus российский покрасивее будет американского.
А ВАЗ уже управляется из Парижу.

Цены взлетят почти наверняка.
"Новехенькие автозаводы"- это Олигополия, они диктуют цены. Конкуренцию им до сих пор составлял серый импорт, в результате чего цены приходилось сдерживать. Без серого импорта олигополисты договорятся установить цены какие сочтут нужным, т.е. не маленькие. Единственная надежда что кто то из них не захочет договариваться, но надежда призрачная, т.к. их не так уж много и им это выгодно.

Птиц
11-22-2008, 12:22 PM
Цены взлетят почти наверняка.
"Новехенькие автозаводы"- это Олигополия, они диктуют цены. Конкуренцию им до сих пор составлял серый импорт, в результате чего цены приходилось сдерживать. Без серого импорта олигополисты договорятся установить цены какие сочтут нужным, т.е. не маленькие. Единственная надежда что кто то из них не захочет договариваться, но надежда призрачная, т.к. их не так уж много и им это выгодно.
Цены и так запредельные. Нет смысла. Гораздо более - цены как раз не ломить и работать от объемов. Что как раз и возможно, когда нет до предела забитого рынка серого ввоза.

Карлсон
11-22-2008, 02:07 PM
Вот это, я понимаю, макроэкономика :rofl:

Птиц
11-22-2008, 02:15 PM
Возражения будут?

Тогда сопим в две дырки.

Карлсон
11-22-2008, 02:26 PM
Возражения будут?

Тогда сопим в две дырки.Вы не хамите... мужчинка

Птиц
11-22-2008, 02:35 PM
Ступай, с богом.

Карлсон
11-22-2008, 02:37 PM
Ступай, с богом.Адьос, "Мистер Моцг"

Птиц
11-22-2008, 02:38 PM
Адьос, "Мистер Моцг"

"Ффсех благ".

:10:

viktorsabade
11-22-2008, 04:39 PM
и разошлись как в море карабли

9999
11-22-2008, 09:41 PM
Цены и так запредельные. Нет смысла. Гораздо более - цены как раз не ломить и работать от объемов. Что как раз и возможно, когда нет до предела забитого рынка серого ввоза.

Запредельных цен не бывает. Всегда можно добавить.
А работать от об'ема не выгодно, т.к. существуют такие понятия как marginal cost и marginal revenue, и именно их взаимосвязь определяет для олигополистов как цену, так и об'ем. Так что ваше предположение совершенно не соответствует истинне- исчезновение конкуренции об'ема не поднимет, скорее поднимет цену.

смешно
11-24-2008, 05:14 PM
Цены и так запредельные. Нет смысла. Гораздо более - цены как раз не ломить и работать от объемов. Что как раз и возможно, когда нет до предела забитого рынка серого ввоза.

так если не будет "серого" (верннее оно будет, но более дорогое), т.е. предложение уменьшится, то цены должны взлететь, по закону спрос-предложение. разве не так?

Птиц
11-24-2008, 05:43 PM
так если не будет "серого" (верннее оно будет, но более дорогое), т.е. предложение уменьшится, то цены должны взлететь, по закону спрос-предложение. разве не так?
предложение - почему обязательно уменьшится? официальным дилерам станет выгодно держать "флот", а не таскать по 3-4 машины в месяц, как делается сейчас. плюс, не забывай, даже если полностью исчезнет ввоз серых новых и б/у машин - есть рынок б/у из тех, которые продаются как новые сейчас. это не будет давать задирать цены до бесконечности. плюс, как я уже сказал цены на новые тачки сейчас и так запредельные ($18-22К за компакт с мотором 1.6 л., $24-32К за мидсайз седан и $36-40К за паркетник, всё - японцы, автомат/кондиционер/электропакет в автомагазинах в Москве).

9999
11-24-2008, 06:06 PM
предложение - почему обязательно уменьшится? официальным дилерам станет выгодно держать "флот", а не таскать по 3-4 машины в месяц, как делается сейчас. плюс, не забывай, даже если полностью исчезнет ввоз серых новых и б/у машин - есть рынок б/у из тех, которые продаются как новые сейчас. это не будет давать задирать цены до бесконечности. плюс, как я уже сказал цены на новые тачки сейчас и так запредельные ($18-22К за компакт с мотором 1.6 л., $24-32К за мидсайз седан и $36-40К за паркетник, всё - японцы, автомат/кондиционер/электропакет в автомагазинах в Москве).

Xорошо, представте что цены выросли.
Дальше что? Неужели люди перестанут покупать машины и станут ходить пешком? Конечно, не перестанут. Если нет выбора, заплатят столько, сколько с них попросят.

Дилерам не может быть выгодно "держать флот", потому что это дороже и требует вложения средств, более крупных стоянок, больше охраны и т.д. и т.п.

Да, спрос упадет, так ведь и предложение упадет без серого рынка! Все же прочее (рынок б/у, к примеру) есть и сейчас. А "не дать задирать цены" он никак не сможет- если вырастут цены на новые машины, то продавцы б/у машин ТОЖЕ ПОДНИМУТ ЦЕНЫ, потому, что:
1. Они не слепые и не глухие, и о новых ценах узнают
2. Им тоже не навечно с авто расставаться, продадут один- надо другой покупать, а без серого рынка все будет идти только от производителей и по их ценам. Если же вы знаете, что за новую тачку заплатите больше, да плюс знаете, что покупатель тоже не имеет выбора, либо брать вашу б/у по более высокой цене, либо новую по ЕЩЕ БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ ЦЕНЕ, то вам простая логика- поднять цену. И никуда никто не денется.

смешно
11-25-2008, 07:45 AM
предложение - почему обязательно уменьшится? официальным дилерам станет выгодно держать "флот", а не таскать по 3-4 машины в месяц, как делается сейчас. плюс, не забывай, даже если полностью исчезнет ввоз серых новых и б/у машин - есть рынок б/у из тех, которые продаются как новые сейчас. это не будет давать задирать цены до бесконечности. плюс, как я уже сказал цены на новые тачки сейчас и так запредельные ($18-22К за компакт с мотором 1.6 л., $24-32К за мидсайз седан и $36-40К за паркетник, всё - японцы, автомат/кондиционер/электропакет в автомагазинах в Москве).

Мне всегда думалось, что подержанные машины из Америки это плюс для рядовых граждан обоих стран.

Карлсон
11-25-2008, 08:47 AM
предложение - почему обязательно уменьшится? официальным дилерам станет выгодно держать "флот", а не таскать по 3-4 машины в месяц, как делается сейчас. плюс, не забывай, даже если полностью исчезнет ввоз серых новых и б/у машин - есть рынок б/у из тех, которые продаются как новые сейчас. это не будет давать задирать цены до бесконечности. плюс, как я уже сказал цены на новые тачки сейчас и так запредельные ($18-22К за компакт с мотором 1.6 л., $24-32К за мидсайз седан и $36-40К за паркетник, всё - японцы, автомат/кондиционер/электропакет в автомагазинах в Москве).Птиц, а ты не подумал, что такие цены именно из-за ограничения предложения (в основном засчет заоблачной таможни). Про "официала", который таскает по 3-4 машинки, имхо вообще бред. Такой объем прокормит в лучшем случае парнягу на Мытищинском рынке. И, дай мне, плиз, координаты оф. дилера, который работает не имея , как ты выразился "флот" на площадке.;)

Птиц
11-25-2008, 09:23 AM
Птиц, а ты не подумал
я всё подумал - но не стал дальше отвечать 9999 - предмет разговора довольно скучный, и, споря на дилетантском уровне, можно месяцами изводить ресурс и ни к чему не прийти. площадки, на которых стоят по 3-4 машины одной марки, я видел лично. спрашивал: "Вот такая, тока другого цвета - есть?" Нету, будет в следующем месяце, когда пригонят.

valevsska
11-25-2008, 10:11 AM
Скоро прикроют такое как ввоз конструктора вот тогда точно цены увеличаться на авто и на запчасти ! Владивосток обеднееет !

уж это точно, если учесть что чуть ли не половина Владивостока кормится за счет машин из японии.

Карлсон
11-25-2008, 02:01 PM
я всё подумал - но не стал дальше отвечать 9999 - предмет разговора довольно скучный, и, споря на дилетантском уровне, можно месяцами изводить ресурс и ни к чему не прийти. площадки, на которых стоят по 3-4 машины одной марки, я видел лично. спрашивал: "Вот такая, тока другого цвета - есть?" Нету, будет в следующем месяце, когда пригонят.

Птиц... "3-4 машины одной марки"(с) и "3-4 машины в месяц" (с) - две больший разницы, посему... зачот;)

И таки да, насчет дилетантского уровня, видно, что ты не в теме.

И, наконец. Если тебе скучно...Зачем ты мучаешь себя? скажи?

Страдания непонятого гения, епрст

Птиц
11-25-2008, 02:10 PM
насчет дилетантского уровня

если ты во всем согласен с 9999 - то я бы скорее назвал "профанского", но, опять-таки, лень развивать.

Карлсон
11-25-2008, 02:24 PM
если ты во всем согласен с 9999 - то я бы скорее назвал "профанского", но, опять-таки, лень развивать.а 5 25, где я писал или цитировал 9999? Пост я его, конечно перечитал, имхо много букф и сумбурно.
Если хочешь, по теме:
увеличение предложения ведет к снижению цены
ограничение предложения - к её росту.
Это аксиома, это закон рынка.

прошлые увеличения таможенных пошлин и "сдвиги" годов ввоза НЕ приводили ни к улучшению качества, ни к снижению цены, одноценовых авто отечественной сборки. Наоборот, как только поднимались пошлины, "тазики" перекочевывали в более высокий ценовой сегмент, то же самое можно сказать о новых иномарках. Так что КИА в Масскве па цене Тойоты - не предел (будет стоить как Лехус);)

Птиц
11-25-2008, 02:26 PM
увеличение предложения ведет к снижению цены
ограничение предложения - к её росту.
Это аксиома, это закон рынка.

куда при этом девается покупательная способность?

Карлсон
11-25-2008, 02:37 PM
куда при этом девается покупательная способность?Есть ли жизнь на Марсе?...

Да, Птиц, вследствие увеличения цены покупательная способность падает, следовательно падает и спрос. Но это не ведет к снижению цены, по крайней мере в этой стране его(снижения) не происходило. Мы это уже проходили...это уже было.
1. Выпадает целый сегмент предложения более дешевого товара
2. Его место занимает переоцененый аналог.
3. Индивид, который хотел раньше купить машину, купит её, но по большей цене или купит машину классом ниже (копил на КИА, купит Тазик). И лишь небольшая часть откажется или отложит покупку.

Птиц
11-25-2008, 02:40 PM
падает и спрос. Но это не ведет к снижению цены
точна?

по крайней мере в этой стране его(снижения) не происходило.
доказываем общее - частностью? ну-ну.

мы о законе стоимости говорим - или о том как он работает в частности в России?

Карлсон
11-25-2008, 02:41 PM
точна?

доказываем общее - частностью? ну-ну.

мы о законе стоимости говорим - или о том как он работает в частности в России?Название темы прочитай

Карлсон
11-25-2008, 02:42 PM
эта частность в России перманентна, и... ничего из того что я сказал не противоречит законам экономики

Птиц
11-25-2008, 02:46 PM
Название темы прочитай

слив можно считать засчитанным? :rolleyes:

я почитал. а ты - мой первый пост в теме. цены на иномарки в России - запредельные. падение уже началось. а ты мне продолжаешь с умным видом втюхивать про "закон стоимости".

это раз. два: о том, как дилеру может быть выгодно держать флот - за счет скидок с обьемов закупаемого товара.

и три - о паритете покупательной способности прочти в учебнике по экономической теории (или хотя бы в Википедии)

Карлсон
11-25-2008, 03:09 PM
слив можно считать засчитанным? :rolleyes::rtyu:, граф соизволит объяснить?... или лень?


я почитал. а ты - мой первый пост в теме. цены на иномарки в России - запредельные. падение уже началось.В данный момент падение/стагнация на рынке следствие падением спроса, вызванного кризисом, но никак не самим фактором высокой цены. Не было бы кризиса, не было б снижения цен.

а ты мне продолжаешь с умным видом втюхивать про "закон стоимости".Птиц, ты лжешь, этот термин я не употреблял. А вот ты ...да


это раз. два: о том, как дилеру может быть выгодно держать флот - за счет скидок с обьемов закупаемого товара.Птиц...Дилер ДОЛЖЕН держать достаточное кол-во авто на стоке, и я не говорил обратного (это раз), и это имеет место быть (это два). Приведенный тобой факт поиска цвета, может быть обусловлен простой вещью: В Раше популярны два цвета: Черный и серый(как разновидность серебро) и держать на стоке гламурно-голубой в ожидании изысканного покупателя глупо.


и три - о паритете покупательной способности прочти в учебнике по экономической теории (или хотя бы в Википедии)Птиц, у меня за плечами 5 лет теории в ВУЗе(высшее экономическое образование) и 14 лет практики в бизнесе. ;) А то, что ты черпаешь знания по макроэкономике из Вики, я уже понял.

Птиц
11-25-2008, 03:18 PM
В данный момент падение/стагнация на рынке следствие падением спроса, вызванного кризисом, но никак не самим фактором высокой цены. Не было бы кризиса, не было б снижения цен.
ты вроде тока что доказывал, что народ никогда не перестанет покупать новые тачки. т.е. спрос был, есть и будет всегда. или не ты?

Птиц, ты лжешь, этот термин я не употреблял. А вот ты ...да
оба-на - а это как называется? :confused:

увеличение предложения ведет к снижению цены
ограничение предложения - к её росту
С обвинениями во лжи - давай полегче, за такие без должных на то оснований в приличном обществе спускают с лестницы.

Птиц...Дилер ДОЛЖЕН держать достаточное кол-во авто на стоке, и я не говорил обратного (это раз), и это имеет место быть (это два).
ну дык, и терь - если серый ввоз контролируется или вообще запретили - ему (дилеру) легче это делать или наоборот труднее?

Птиц, у меня за плечами 5 лет теории в ВУЗе(высшее экономическое образование) и 14 лет практики в бизнесе.
ну вот я читаю ваши разговоры в других темах - и как раз и думаю - ну, чего удивляться - какие экономисты, такая и экономика :rolleyes:

Карлсон
11-25-2008, 03:23 PM
...
С обвинениями во лжи - давай полегче, за такие без должных на то оснований в приличном обществе спускают с лестницы. Птиц, ты крут, я - испуган.

ну вот я читаю ваши разговоры в других темах - и как раз и думаю - ну, чего удивляться - какие экономисты, такая и экономика :rolleyes:а ты не читай

ПыСы. Захочешь сатисфакции...только свистни. Я не так далеко. Адьос

Птиц
11-25-2008, 03:25 PM
Адьос
А че тогда в разговор лез? Да еще так настойчиво? :confused: Пафлудить захотелось?

Еще раз, "ффсех благ".

Карлсон
11-25-2008, 03:27 PM
А че тогда в разговор лез? Да еще так настойчиво? :confused: Пафлудить захотелось?

Еще раз, "ффсех благ".Мазохизм - весчь заразная.
Как нащет лестницы?

Kolhoznik
11-25-2008, 03:36 PM
чето вы тут понаписали лишнего ! тут ситуация и так понятна первокласнику ! 1) Сейчас государство уыеличивает пошлины на возимые детали из за границы . Чтоб привезти кузов например придеться немало выложиться (весь Владивосток и сахалин кормиться) 2) Кризис- у простого народа денег нету и он пойдет на вторичный рынок! 3) Спрос на новые авто уменьшиться и дилерские центры будут существовалить в осномном за счет ремонта авто !

Государство нас кидает покрупному (((( лишает работы , увеличивает налоги и пошлины ((((

Заберите из этой вечномучаешей народ старны ) (мастер на все руки )

Птиц
11-25-2008, 03:38 PM
Как нащет лестницы?
Get outta heeh or uhm gonna kick yo crazy toon's ass :evillaugh

Карлсон
11-25-2008, 03:50 PM
Get outta heeh or uhm gonna kick yo crazy toon's ass :evillaughиннах

Птиц
11-25-2008, 03:59 PM
иннах
...

Бегемот
11-25-2008, 04:21 PM
...

ето чо, следы? :rolleyes:

Птиц
11-25-2008, 04:29 PM
ето чо, следы? :rolleyes:
(шопатам) не пали хату - мож, пока будет думать, чо ответить - диоды в набалдашнике перегреюццо :evillaugh

На качелях...
11-25-2008, 09:31 PM
)))

Nabludatel'
11-26-2008, 06:49 AM
увеличение предложения ведет к снижению цены
ограничение предложения - к её росту.
Это аксиома, это закон рынка.
куда при этом девается покупательная способность?
и снова на арене цирка...
классика...всплакнул вообщем.

Akela
11-26-2008, 08:10 AM
....С обвинениями во лжи - давай полегче, за такие без должных на то оснований в приличном обществе спускают с лестницы.

....
ЛгунишкО. ;)

Птиц
11-26-2008, 08:54 AM
ЛгунишкО. ;)
Трепло.

nat123
11-26-2008, 08:57 AM
(ставлю на бан 1 бакс, Птиц севодня настрен решительно)

9999
11-26-2008, 11:42 AM
если ты во всем согласен с 9999 - то я бы скорее назвал "профанского", но, опять-таки, лень развивать.


:8:

Уважаемый, давайте спорить на профессиональном уровне.
Вам известно, какой график определяет соотношение цены и спроса в условиях олигополии? Понятия marginal cost, marignal revenue, average total cost вам о чем нибудь говорят, или эти свои рассуждения "от сохи" вы считаете "профессиональным" подходом?

Еще раз повторю- олигополисты определяют цену и уровень производства по соотношению marginal cost и marignal revenue, поднимать количество производства им НЕ ВЫГОДНО. Им выгоднее поднять цены. Учите экономику.

Птиц
11-26-2008, 11:49 AM
Уважаемый,
Уважаемый, если Вы хотите меня убедить в том, что в науке можно доказать любую теорию, в том числе и явно противоречащую здравому смыслу - то для меня это не новость.

Если вы хотите поделиться каким-то знанием, то потрудитесь хотя бы для начала подыскать русские аналоги ваших терминов - и ответить на вопрос: "Какую роль в реальных применениях закона стоимости играет покупательная способность (рынка, населения и т.д.)"

9999
11-26-2008, 11:52 AM
Уважаемый, если Вы хотите меня убедить в том, что в науке можно доказать любую теорию, в том числе и явно противоречащую здравому смыслу - то для меня это не новость.

Если вы хотите поделиться каким-то знанием, то потрудитесь хотя бы для начала подыскать русские аналоги ваших терминов - и ответить на вопрос: "Какую роль в реальных применениях закона стоимости играет покупательная способность (рынка, населения и т.д.)"

Уважаемый, если вы не понимаете о чем идет речь, то нет смысла терять с вами время. Понты оставте кому нибудь другому, девочкам в баре и т.д.

Птиц
11-26-2008, 11:56 AM
нет смысла терять с вами время
Уважаемый, вы не в состоянии ответить на простейший вопрос, не прибегая к теории и терминологии, смысл которой и сами не понимаете в переводе на родной язык. О том, что я не счел нужным терять время с Вами - я уже написал в теме.

Отсюда, о понтах в данном случае можно говорить исключительно о Ваших.

Такшта, нижайше, засим...

9999
11-26-2008, 07:59 PM
Уважаемый, вы не в состоянии ответить на простейший вопрос, не прибегая к теории и терминологии, смысл которой и сами не понимаете в переводе на родной язык. О том, что я не счел нужным терять время с Вами - я уже написал в теме.

Отсюда, о понтах в данном случае можно говорить исключительно о Ваших.

Такшта, нижайше, засим...

У меня нет ни времени, ни желания отвечать на ваши вопросы. Книжки почитайте, там все написано.
Если вы не знаете азов экономики, называя их "разными теориями(??)", то разговаривать изначально не о чем.

Птиц
11-26-2008, 08:03 PM
У меня нет ни времени, ни желания отвечать на ваши вопросы.
Но продолжать писать мне ерундовые посты - есть. Ну-ну. И не надо так надувать щеки - вас никто ни в чем в сущности не обвиняет. Ну не нашлись, как ответить на простейший вопрос, что происходит, когда ваш товар просто становится людям не по карману. Ну бывает.

9999
11-26-2008, 08:24 PM
Но продолжать писать мне ерундовые посты - есть. Ну-ну. И не надо так надувать щеки - вас никто ни в чем в сущности не обвиняет. Ну не нашлись, как ответить на простейший вопрос, что происходит, когда ваш товар просто становится людям не по карману. Ну бывает.

Чисто из любви к исскуству и ради просвещения масс:


...виден механизм определения фирмой оптимального размера производства. В условиях монополистической конкуренции (как и на любом другом типе рынка) фирма максимизирует прибыль при таком объеме, при котором SМС = SMR.
Иными словами, фирма наращивает производство до тех пор, пока дополнительные затраты, связанные с выпуском еще одной единицы продукции, не начинают превышать выручку от ее реализации. Соответственно точка пересечения SМС и SMR на графике задает тот размер выпуска продукции Q1, продавая который по цене Р фирма максимизирует свою прибыль (рис. 1,а) или минимизирует убытки (рис. 1,б).
...
Во-первых, равновесная цена при монополистической конкуренции в длительном периоде превышает равновесную цену, которая установилась бы при совершенной конкуренции (напомним, что последняя равна минимуму средних затрат). Другими словами, структура рынка монополистической конкуренции заставляет потребителя переплачивать за товар "лишние" деньги.
Во-вторых, при монополистической конкуренции устанавливается несколько меньший, чем наиболее эффективный, объем производства (см. лекцию 26, раздел 4). В случае совершенной конкуренции каждая фирма производит продукцию в объеме, соответствующем минимуму средних затрат, так что производство всего продаваемого на рынке объема продукта достигается при минимально возможных затратах. При монополистической конкуренции объем производства каждой фирмы несколько меньше оптимального, так что весь рыночный объем товара мог бы быть произведен дешевле - меньшим числом более крупных фирм.
В-третьих, поскольку в точке долгосрочного равновесия цена спроса выше предельных затрат фирмы, найдутся покупатели, которые согласились бы заплатить за дополнительную единицу товара больше, чем израсходовала бы на производство этой единицы фирма. И такая ситуация возникает на всех сегментах рынка. С точки зрения покупателей, отрасль недоиспользует ресурсы для производства нужного им товара. Но увеличение выпуска не в интересах фирм, так как при этом сократилась бы их прибыль



Понятия marginal cost marginal revenue в русском, как я понял, не переводят (нет эквивалента), а так и парят английскими аббривиациями- SMC и SMR.
Если интерсна вся лекция, пожалуйста:

http://50.economicus.ru/index.php?ch=3&le=28&r=2&z=1

Экспортёр
11-26-2008, 08:39 PM
Птиц, ну запретят ввоз. И кому хорошо будет? Кто ездил на БМВ - на Жигуля ну никак не пересядут. НУ ВОТ ВООБЩЕ НИКАК...

Карлсон
11-27-2008, 12:47 AM
Птиц, ну запретят ввоз. И кому хорошо будет? Кто ездил на БМВ - на Жигуля ну никак не пересядут. НУ ВОТ ВООБЩЕ НИКАК...Предпологаецца, что они пересядут на новенькую... KIA;)

Kolhoznik
11-27-2008, 02:48 AM
Они сядут на старенькую BMW

Птиц
11-27-2008, 03:35 AM
Чисто из любви к исскуству и ради просвещения масс:



Понятия marginal cost marginal revenue в русском, как я понял, не переводят (нет эквивалента), а так и парят английскими аббривиациями- SMC и SMR.
Если интерсна вся лекция, пожалуйста:

http://50.economicus.ru/index.php?ch=3&le=28&r=2&z=1
Хорошо. А почему речь идет о монополистической конкуренции?

На примере с торговлей автомобилями автоматически подразумевается, что все производители объединяются в картель и начинают диктовать цены рынку? Или же всё-таки конкуренция происходит - между производителями, импортерами, розничными площадками?

Карлсон
11-27-2008, 03:40 AM
Они сядут на старенькую BMWДа, но другого года, в другом состоянии и с местной эксплуатацией;)

9999
11-27-2008, 01:55 PM
Хорошо. А почему речь идет о монополистической конкуренции?

На примере с торговлей автомобилями автоматически подразумевается, что все производители объединяются в картель и начинают диктовать цены рынку? Или же всё-таки конкуренция происходит - между производителями, импортерами, розничными площадками?

Об'ясню отличия монополистической от свободной конкуренции:
Если на рынке нет препятствий для входа новых фирм (постройка заводов и получение лицензии от государства- это все препятствия, почему и автопроизоводителей в любой стране не сотни, а по пальцам пересчитать), и рынок производит абсолютно аналогичные продукты (к примеру, яблоки одного сорта), то это свободная конкуренция.

Если рынок представлен небольшой кучкой производителей, типа пяти- шести автофирм- это уже монополистическая конкуренция. Наличие серого ввоза привносит элементы свободной конкуренции, вынуждая снижать цены.

Если серый рынок прибьют, рынок станет чистой олигополией, т.е. вариант монополистической конкуренции. А им нет выгоды и смысла увеличивать производство, им выгодно увеличить цены. Увеличение спроса (кривая D- demand сдвигается вверх и вправо) ведет к увеличению цены, т.к. цена диктуется соотношением SMC- SMR, а на него может повлиять только удешевление производства, но никак не спрос.

Конкуренция между олигополистами если и будет, то только ведущая к установлению цены на соотношении SMC- SMR. В условиях увеличившегося спроса эта цена будет ВЫШЕ. Увеличение производства приведет к снижению прибылей.

Птиц
11-27-2008, 02:37 PM
Если рынок представлен небольшой кучкой производителей, типа пяти- шести автофирм- это уже монополистическая конкуренция. Наличие серого ввоза привносит элементы свободной конкуренции, вынуждая снижать цены.
Понятно. Учитывая, что на российском рынке представлены практически все производители мира, говорить о том, что в отсутствие серого ввоза он станет обладать указанными характеристиками, на мой взгляд, не вполне уместно.

9999
11-27-2008, 03:14 PM
Понятно. Учитывая, что на российском рынке представлены практически все производители мира, говорить о том, что в отсутствие серого ввоза он станет обладать указанными характеристиками, на мой взгляд, не вполне уместно.

То есть? Все производители мира имеют заводы на территории РФ? На рынок то пока идут автомобили не только российской сборки.
Напомню, что все ВВОЗИМЫЕ авто будут намного дороже, т.к. на них увеличина пошлина. А сколько именно производителей имеют непосредственное производство в России?

Вот список всех призводителей, имеющих заводы на территории РФ:

АВТОВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ТагАЗ, ИЖ авто, АВТОТОР, GM-AVTOVAZ, Тоyota, Volkswagen, Ford, Renault (http://www.mensmedia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=993&Itemid=31)

Не очень впечетляет, пальцев если не одной, то двух рук практически хватает ;)

Птиц
11-27-2008, 03:37 PM
Вот список всех призводителей, имеющих заводы на территории РФ:

АВТОВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ТагАЗ, ИЖ авто, АВТОТОР, GM-AVTOVAZ, Тоyota, Volkswagen, Ford, Renault

Не очень впечетляет, пальцев если не одной, то двух рук практически хватает ;)

Почему - нет? Два из трех американских, два из трех ведущих японских. Volkswagen - это еще и Audi, и Skoda.

Корейскиx почему-то вообще забыли (Hyundai, KIA).

Кроме того, свои заводы в России построят General Motors (запуск производства – осень 2008 год, модели – Opel Astra, Corsa, Zafira и Vectra, а также Chevrolet Captiva), Suzuki (запуск – осень 2009 года, модели - Suzuki Grand Vitara, Suzuki SX4), Peugeot Citroen (запуск к 2010 году, модели - Peugeot 308, Citroen C4), Hyundai (запуск к 2010 году, модель – Hyundai Tucson), Mitsubishi (запуск к 2010 году, модель – Mitsubishi Outlander).
Практически все массовые брэнды представлены - ну а нишевые... они и есть нишевые. За них и платят соответственно.

В-общем, как писалось, под танком только китайские производители. Все остальные как будто имеют долю пирога.

смешно
12-09-2008, 10:38 AM
http://auto.lenta.ru/news/2008/12/09/sales/


За месяц продажи иномарок в России упали на 15 процентов

Продажи иномарок в России упали в ноябре 2008 года на 15 процентов по сравнению с предыдущим месяцем. Согласно отчету Комитета Автопроизводителей ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), всего в ноябре в российских автосалонах было продано 136554 иномарки, что на 28857 автомобилей меньше, чем в октябре. Если сравнить продажи за 11 месяцев 2008 года с аналогичным периодом 2007 года, то авторынок вырос на 31 процент.
Напомним, что впервые за прошедшие четыре года (по данным АЕБ) падение спроса было зафиксировано в октябре этого года - тогда оно составило 5,7 процента по сравнению с сентябрем. В свою очередь, в сентябре продажи еще продолжали расти - прирост составил 22 процента по сравнению с августом

Карлсон
12-09-2008, 01:49 PM
Congratulations, Указ подписан;)

Птиц
12-09-2008, 02:27 PM
Согласно статистике Комитета автопроизводителей ассоциации европейского бизнеса в России, в ноябре продажи сократились на 15 проц по сравнению с ноябрем 2007 г до 136554 автомобилей.

Подобное падение продаж, на самом деле, не явилось полной неожиданностью. Еще в октябре месяце, при общей положительной динамики, продажи по сравнению с сентябрем сократились почти на 6 проц /в октябре было продано на российском рынке 169115 иномарок/.

"Лидерами" снижения продаж в ноябре, помимо китайских автопроизводителей, у которых продажи упали до 92 проц по отдельным маркам /FAW/, стали дорогие, "люксовые" марки. Так продажи Cadillac упали на 64 проц, Porshe - на 58 проц, Hummer – 58 проц.

При этом некоторые производители наращивают продажи на падающем рынке. В первую очередь это касается марок, производимых в России компанией "Соллерс" /бывшее "Северсталь-авто"/ - Fiat и Ssang-Yong, месячные продажи которых выросли на 100 и 303 проц соответственно.

В "Соллерс" такие успехи объясняют, выходом на запланированные мощности проектов по сборке Fiat и Ssang-Yong в России. Кроме того, в продажи марки Fiat существенный вклад внесла и модель Fiat Ducato, производство которой началось в РФ в этом году. Также в "Соллерс" отметили удачные акции в отношении марки Ssang-Yong.

Выросли продажи так же и у французских автопроизводителей Peugeot и Citroen, а также в европейских "люксовых" марок таких как Audi, BMW и Mercedes-Benz.
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=3009&ct=articles

Kolhoznik
12-09-2008, 02:29 PM
http://auto.lenta.ru/news/2008/12/09/customs/
Все ! лавочки закрываються !
Путин подписал указ о повышении пошлин на иномарки

Карлсон
12-09-2008, 02:31 PM
http://auto.lenta.ru/news/2008/12/09/customs/Дадада, я именно об этом;)

Птиц
12-09-2008, 02:35 PM
http://auto.lenta.ru/news/2008/12/09/customs/
Все ! лавочки закрываються !
Путин подписал указ о повышении пошлин на иномарки

Мда. Накрылся твой новенький "Грейт-Волл" к Новому году :evillaugh

Kolhoznik
12-09-2008, 02:37 PM
Мда. Накрылся твой новенький "Грейт-Волл" к Новому году :evillaugh
:atstoi: "Грейт-Волл":atstoi:

Карлсон
12-09-2008, 02:45 PM
:atstoi: "Грейт-Волл":atstoi:

не грузись, купишь Волгу

http://wroom.ru/i/cars/volgasiber.jpg

Kolhoznik
12-09-2008, 02:53 PM
Skoda-их вроде в Калуге собирают !
хотелось бы вот это )

Карлсон
12-09-2008, 02:55 PM
хотелось бы вот это )вас ист дас?

смешно
12-09-2008, 03:37 PM
Дадада, я именно об этом;)

Пошлины на автомобили старше пяти лет также будут увеличены и в зависимости от объема двигателя составят от 2,5 до 5,8 евро за кубический сантиметр.

блин, это значит большие американские, с обьёмом движка 3.3-4 литра это сколько кубических сантиметров? 3300-4000?

8,250 - 23,200 Евро это только пошлина?? за старьё :eek:

Карлсон
12-09-2008, 04:13 PM
Пошлины на автомобили старше пяти лет также будут увеличены и в зависимости от объема двигателя составят от 2,5 до 5,8 евро за кубический сантиметр.

блин, это значит большие американские, с обьёмом движка 3.3-4 литра это сколько кубических сантиметров? 3300-4000?

8,250 - 23,200 Евро это только пошлина?? за старьё :eek:А что их возили:confused:

Карлсон
12-09-2008, 04:21 PM
В принципе предварительный анализ показывает, что ничего страшного не произошло. От трех до пяти дорожают на 20-40 евроцентов с кубика.;)
Попадос в основном мафынки примерно до $20.000 - для трудяг, работяг. Но ничего...пипл схавает(с)

Птиц
12-09-2008, 05:01 PM
В-опчим, фигня это всё. Если весь баблос, который сейчас оседает в карманах владельцев и перекупщиков за границей, пойдет крутиться на внутреннем рынке - отечественный покупатель от этого только выиграет. Если наконец удастся переломить дурацкую психологию, что, если отечественное, значит г-о, то за автопромом и вся экономика следом потянется, что сейчас как раз и нужно. А не вся эта "глобализация" по системе "вы нам дешевое сырье и рабсилу, мы вам - дорогие товары".

На качелях...
12-09-2008, 08:53 PM
Если наконец удастся переломить дурацкую психологию, что, если отечественное, значит г-о, .
не надо делать народ дураком
попутно объявляя, что надо искать в дерьме канфетку

с какого хрена отечественному автопрому конкурировать с импортным, если можно продавить увеличение пошлин?

а народ понимает что почем и без педриотических демагогов

Dima1234
12-09-2008, 10:17 PM
Если наконец удастся переломить дурацкую психологию, что, если отечественное, значит г-о...
"Не дождетесь!"
:grum:

Бегемот
12-09-2008, 11:41 PM
не грузись, купишь Волгу

http://wroom.ru/i/cars/volgasiber.jpg


крайслер сейбринг? с шильдиком Сибирь? занятно...

Карлсон
12-10-2008, 12:25 AM
крайслер сейбринг? с шильдиком Сибирь? занятно... Волга Сайбер;) (http://www.siber-cars.ru/)

Бегемот
12-10-2008, 12:30 AM
Волга Сайбер;) (http://www.siber-cars.ru/)

Крайслер Сейбринг возможно чуточку лучче чем Додж СТратус, но ВОлга Сибирь будет чуточку или много хуже своего предка...

Карлсон
12-10-2008, 12:32 AM
А на физиков то без изменений. Получаецца очередной выброс CH4 в H2O;)

Карлсон
12-10-2008, 12:34 AM
Крайслер Сейбринг возможно чуточку лучче чем Додж СТратус, но ВОлга Сибирь будет чуточку или много хуже своего предка...Судьба не дала мне повода опробовать две первые из твоего списка, если повезет, то и этот шедевр останецца без моего внимания.;)

Бегемот
12-10-2008, 12:42 AM
Судьба не дала мне повода опробовать две первые из твоего списка, если повезет, то и этот шедевр останецца без моего внимания.;)

поверь мне на слово, все три = "гавно на колесах". :mad:

IKIKO
12-10-2008, 12:44 AM
Правительство вчера сообщило, что премьер Владимир Путин в прошлую пятницу подписал постановление, устанавливающее новые ставки ввозных таможенных пошлин. Оно вступит в силу через месяц со дня публикации, т. е. 10 или 11 января.
http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2008/12/10/696669
Дилеры ждут роста цен на новые иномарки с начала действия постановления на 8-10%. К примеру, на автомобили с самым популярным двигателем 1,6 л пошлина вырастет с 720 до 2400 евро.

IKIKO
12-10-2008, 12:46 AM
Черкесский автопроизводитель надежно защищен!:lol:
http://www.expert.ru/printissues/south/2008/31/news_haima/
Автомобильная компания «Дервейс» (Derways), входящая в черкесскую ГК «Меркурий» и собирающая по лицензии китайский бренд Lifan, с июля следующего года перейдёт к полноузловой сборке ещё одного восточного бренда — Haima. Мощности производства составят 25 тысяч автомобилей в год, в 2009 году на заводе планируется собрать 3–4 тысячи седанов Haima 3

IKIKO
12-10-2008, 12:47 AM
Если честно, то конечно зла не хватает, когда читаешь такие новости - унас и так авто стоят вдвое дороже чем в США.

Бегемот
12-10-2008, 12:47 AM
Правительство вчера сообщило, что премьер Владимир Путин в прошлую пятницу подписал постановление, устанавливающее новые ставки ввозных таможенных пошлин. Оно вступит в силу через месяц со дня публикации, т. е. 10 или 11 января.
http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2008/12/10/696669
Дилеры ждут роста цен на новые иномарки с начала действия постановления на 8-10%. К примеру, на автомобили с самым популярным двигателем 1,6 л пошлина вырастет с 720 до 2400 евро.

и сказал он, что это хорошо! (С)

Птиц
12-10-2008, 01:17 AM
унас и так авто стоят вдвое дороже чем в США.

авто - это исключительно Мерсы и Лексусы? Полностью зафаршированная Тойота Королла в ЛА стоит $18К, в Москве - $22... где тут вдвое? :confused:

Птиц
12-10-2008, 02:09 AM
крайслер сейбринг? с шильдиком Сибирь? занятно...
это да - в семье не без урода. я до сих пор тихо фигею - кому пришла в голову свежая идея использовать крайслеровский дизайн? на их машины ведь без боли смотреть невозможно. наверно, началось, еще когда их сдуру купил Даймлер - а на ГАЗе надеялись, что поделятся технологией... типо сделать отечественный Мярсядес :lol:

Карлсон
12-10-2008, 12:24 PM
поверь мне на слово, все три = "гавно на колесах". :mad:Да минует меня чаша сия(с)

смешно
12-10-2008, 02:56 PM
А что их возили:confused:

ещё как! Джипы, Минивэны. самые ходовые.

смешно
12-10-2008, 02:58 PM
авто - это исключительно Мерсы и Лексусы? Полностью зафаршированная Тойота Королла в ЛА стоит $18К, в Москве - $22... где тут вдвое? :confused:

так в Москве даже короллы другие, там движок в 2 раза слабее.

смешно
12-10-2008, 03:00 PM
Крайслер Сейбринг возможно чуточку лучче чем Додж СТратус, но ВОлга Сибирь будет чуточку или много хуже своего предка...

Это только на картинке они "похоже", а когда в живую то Крайслер в 2 раза больше и в 4-5 раз мощнее.

смешно
12-10-2008, 03:02 PM
это да - в семье не без урода. я до сих пор тихо фигею - кому пришла в голову свежая идея использовать крайслеровский дизайн? на их машины ведь без боли смотреть невозможно. наверно, началось, еще когда их сдуру купил Даймлер - а на ГАЗе надеялись, что поделятся технологией... типо сделать отечественный Мярсядес :lol:

Был момент, когда Мерс скрестили с Крайслером, Мерс резко стал похож на Крайслер.... МРАК, вроде уже опомнились...

смешно
12-10-2008, 03:05 PM
Правительство вчера сообщило, что премьер Владимир Путин в прошлую пятницу подписал постановление, устанавливающее новые ставки ввозных таможенных пошлин. Оно вступит в силу через месяц со дня публикации, т. е. 10 или 11 января.
http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2008/12/10/696669
Дилеры ждут роста цен на новые иномарки с начала действия постановления на 8-10%. К примеру, на автомобили с самым популярным двигателем 1,6 л пошлина вырастет с 720 до 2400 евро.

это мотоцикл что-ли? :evillaugh

Птиц
12-10-2008, 03:05 PM
так в Москве даже короллы другие, там движок в 2 раза слабее.
нифига, такой же, 1,6 л

смешно
12-10-2008, 03:14 PM
нифига, такой же, 1,6 л

У нас начинается с 1.8 литров. Дай ссылку, посчитаем, для фана.

смешно
12-10-2008, 03:25 PM
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/specs.aspx

Рекомендуемый тип топлива: Бензин с октановым числом 95

В России похоже и бензин совсем другой.

Kolhoznik
12-10-2008, 03:30 PM
В Россий : 80,92,95 и совсем редкость 98

Птиц
12-10-2008, 03:39 PM
У нас начинается с 1.8 литров. Дай ссылку, посчитаем, для фана.
Да, ты прав. Тока странно - здесь 1,6 мощность 124 л.с. DIN - у вас 1,8 - 128 л.с. Го фигюр.

смешно
12-10-2008, 03:39 PM
В Россий : 80,92,95 и совсем редкость 98

дело в том, что в американской королле для движка 1.8 рекомендуют бензин 87, а в российской для 1.6 бензин 95. разные двигатели, да и разные машины. Сравнивать вообще нету смысла.

смешно
12-10-2008, 03:42 PM
Да, ты прав. Тока странно - здесь 1,6 мощность 124 л.с. DIN - у вас 1,8 - 128 л.с. Го фигюр.

у нас 132 л.с.

http://www.toyota.com/corolla/specs.html

Птиц
12-10-2008, 03:44 PM
у нас 132 л.с.

http://www.toyota.com/corolla/specs.html
тьфу, только что ведь смотрел, там же.

так или иначе - разница не в два раза.

смешно
12-10-2008, 03:46 PM
тьфу, только что ведь смотрел, там же.

так или иначе - разница не в два раза.

да, не в два, но две разные машины. там скорее всего и комплектация другая. :D

Ultra Low Emission Vehicle II (ULEVII) ?

Kolhoznik
12-10-2008, 03:54 PM
да, не в два, но две разные машины. там скорее всего и комплектация другая. :D

Ultra Low Emission Vehicle II (ULEVII) ?
все разное ! у вас по богаче у нас победнее ( Может быть м краска для кузова разная ! Электролит в аккумуляторе разный ! и т.д. ) :cool:

Птиц
12-10-2008, 03:55 PM
да, не в два, но две разные машины. там скорее всего и комплектация другая. :D

Ultra Low Emission Vehicle II (ULEVII) ?
кузов вроде один и тот же. морда чуть-чуть разная

американская

http://www.toyota.com/img/vehicles/2009/corolla/gallery/full/2009-Corolla-12.jpg

та, которая продается в России

http://www.toyota.ru/Images/kuzov_tcm305-571578.jpg

Kolhoznik
12-10-2008, 03:57 PM
комплектаций разные видно сразу : противотуманки и хромированая решетка !

Птиц
12-10-2008, 04:01 PM
комплектаций разные видно сразу : противотуманки и хромированая решетка !
я про кузов. в Штатах пять вариантов комплектации - в России три. но в России еще есть хэтчбэк Corolla Verso, довольно симпатичный. в Москве такой тип кузова щас самый популярный.

http://www.oavto.com.ua/i/m/b/Toyota_Corolla_Verso.jpg

Kolhoznik
12-10-2008, 04:04 PM
каждому свое !!

Карлсон
12-12-2008, 09:32 AM
Congratulations!;)
Пошлины на ввоз иномарок для физических и юридических лиц повысятся одновременно (http://www.tks.ru/news/nearby/2008/12/12/0001)

Птиц
12-12-2008, 09:52 AM
Nissan снижает цены в России

Nissan объявил о значительном снижении цен на свои автомобили в России. Так, до 31 декабря все дилеры Nissan будут предоставлять большие скидки. На Micra она будет составлять 30 000 руб., цены на Teana упадут на 40 000 руб., Note, Tiida, Almera Classic можно будет взять на 50 000 руб. дешевле. Неплохой бонус получат покупатели кроссоверов Qashqai и Qashqai+2 с 2,0-литровым мотором – 60 000 руб.
На 100 000 руб. решено снизить цены на X-Trail, Navara, Murano, Z 350, а на Pathfinder и Patrol скидка составляет 120 000 руб.

Правда, есть один нюанс – скидка будет действовать только для тех покупателей, которые готовы заплатить за свой автомобиль сразу всю сумму наличными.

Судя по всему, в Nissan надеются благодаря объявленным скидкам избавиться от скопившихся на складах автомобилей. Дело в том, что из-за финансового кризиса продажи Nissan в конце года стали падать (а ведь раньше все рассчитывали на то, что спрос будет только расти). Только в ноябре продажи Nissan снизились в России на 31%.
http://auto.mail.ru/text.html?id=28351

:rolleyes:

Карлсон
12-12-2008, 10:12 AM
Hyundai сообщает о повышении цен на импортные автомобили (http://news.google.com/news/url?sa=t&ct=us/1-0&fp=49421eb0070dbe74&ei=2ItCScTcCaCawAHF7qyOCg&url=http%3A//www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml%3F2008/12/12/1438354&cid=1260855551&sig2=Dtv_PNUt0BzrfeE1TMWINw&usg=AFQjCNH4-9EWDVslxSi6PvZIpwdaHkJw1w)
Volvo повышает цены на автомобили (http://news.google.com/news/url?sa=t&ct=us/3-0&fp=49421eb0070dbe74&ei=2ItCScTcCaCawAHF7qyOCg&url=http%3A//news.ngs.ru/more/41622.php&cid=1260727015&sig2=OgNXRCLQ0f3ril7nfytOAA&usg=AFQjCNFU74TuBmw_5qHYJumjENE0yO-c5w)
GM объявил о повышении цен на Opel и Chevrolet в России (http://news.google.com/news/url?sa=t&ct=us/4-0&fp=49421eb0070dbe74&ei=2ItCScTcCaCawAHF7qyOCg&url=http%3A//www.rb.ru/topstory/business/2008/12/11/185952.html&cid=1260671787&sig2=4V6oQr8O7iNfQT8d58pK-g&usg=AFQjCNFxbE-JO-cIKDtVoeosOcZNuESb-A)
Тойота повышает цены на все автомобили импортного производства (http://news.google.com/news/url?sa=t&ct=us/4-0&fp=49421eb0070dbe74&ei=nIxCSa_UAYa-wAGir4i6Ag&url=http%3A//www.prime-tass.ru/news/show.asp%3Fid%3D845041%26ct%3Dnews&cid=1259722020&sig2=PVQ8km3zWRMkKLtH9CdQgA&usg=AFQjCNGXGSo6kJ01ewIFweCDq2LDrH5mqw)
С 1 января 2009 года в России вырастут цены на автомобили Opel (http://news.google.com/news/url?sa=t&ct=us/5-0&fp=49421eb0070dbe74&ei=9YxCSYeQFYHuwgGdt4CWAQ&url=http%3A//www.rosinvest.com/news/477829/&cid=1260671787&sig2=7JQ0tGGBpfuw3occzraIPg&usg=AFQjCNFDrAuX9_fMw9r2TrHpdjGcWVkwOg)
С 10 декабря повышаются цены на автомобили Mitsubishi (http://news.google.com/news/url?sa=t&ct=us/9-0&fp=49421eb0070dbe74&ei=9YxCSYeQFYHuwgGdt4CWAQ&url=http%3A//www.5koleso.ru/news/6733&cid=1259732561&sig2=iagkPZn0sKGUR_jDKcD1wQ&usg=AFQjCNHmh5_0IVxhcBWJpQhZCmMp1coO_w)

Птиц
12-12-2008, 10:15 AM
Цены на иномарки в России взлетят до небес

В среднем, повышение цен составило где-то 6,6%
:kos:

Карлсон
12-12-2008, 10:20 AM
По новым ставкам в Россию еще не ввезен НИ ОДИН автомобиль.
почуствуй разницу (http://www.tks.ru/auto/calc)

смешно
12-12-2008, 10:21 AM
я про кузов. в Штатах пять вариантов комплектации - в России три. но в России еще есть хэтчбэк Corolla Verso, довольно симпатичный. в Москве такой тип кузова щас самый популярный.



Помню когда был в Москве в 2002, то увидел машину на ней написанно TOYOTA, смотрю дальше... Кэмри, я такой никогда не видел. Совершенно другой кузов и комплектация, вообще не похожая на нашу. Как я понимаю для Америки делают другие машины, непойму только зачем называть так же....?

Птиц
12-12-2008, 10:22 AM
рубль упал с лета на 20 с лишним процентов. повышение цен - на 6-10%

почувствуй разницу.

смешно
12-12-2008, 10:34 AM
По новым ставкам в Россию еще не ввезен НИ ОДИН автомобиль.
почуствуй разницу (http://www.tks.ru/auto/calc)

wow! начинает действовать с Января.

Писец! Если это так на самом деле будет, то весь бизнес дешёвых подержанных машин старше 3-х лет будет похерен.

Лексусы может ещё и будут продавать...


Кстати, об этом я уже говорил ещё в Августе, после войны, когда изоляция началась и на американский куриный импорт наложили вето.

IKIKO
12-12-2008, 12:06 PM
Помню когда был в Москве в 2002, то увидел машину на ней написанно TOYOTA, смотрю дальше... Кэмри, я такой никогда не видел. Совершенно другой кузов и комплектация, вообще не похожая на нашу. Как я понимаю для Америки делают другие машины, непойму только зачем называть так же....?
Под одной маркой для европейского и американского рынка иногда идут не только машины в разной комплектации, но даже разные модели в принципе (другие габариты, начинка, ходовая и пр.), но надо проверить - не считал еще.

IKIKO
12-12-2008, 12:07 PM
Как я понял введены запретительные пошлины на иномарки старше 5 лет (раньше было с 7 лет).

Бегемот
12-12-2008, 12:08 PM
wow! начинает действовать с Января.

Писец! Если это так на самом деле будет, то весь бизнес дешёвых подержанных машин старше 3-х лет будет похерен.

Лексусы может ещё и будут продавать...


Кстати, об этом я уже говорил ещё в Августе, после войны, когда изоляция началась и на американский куриный импорт наложили вето.


во-первых он уже похерен, а во-вторых всему свое время.

на налоги там всем положить с аммуницией, вопрос упирается только в отсутствие потребительского кредитования. А его не будет еще минимум год.
такшта...

смешно
12-14-2008, 08:56 PM
во-первых он уже похерен, а во-вторых всему свое время.

на налоги там всем положить с аммуницией, вопрос упирается только в отсутствие потребительского кредитования. А его не будет еще минимум год.
такшта...


минимум год? скорее всего невсегда.

смешно
12-14-2008, 08:57 PM
Под одной маркой для европейского и американского рынка иногда идут не только машины в разной комплектации, но даже разные модели в принципе (другие габариты, начинка, ходовая и пр.), но надо проверить - не считал еще.

так и я об этом, какого Х, называть одинаково.

Американскую назвали Кэмри, Европейскую назавите Замри, а советскую Умри, например. :)

IKIKO
12-15-2008, 12:12 AM
так и я об этом, какого Х, называть одинаково.

Американскую назвали Кэмри, Европейскую назавите Замри, а советскую Умри, например. :)
К примеру, в Европе Ford Fusian это хэтчбэк на базе Ford Fiesta, а в Штатах - седан на базе Mazda 6 причем устаревшего.
Кроме того, Ford Focus из Испании и из Всеволжска, при названии одной и той-же комплектации упакован по-разному - рашн-тачка имеет начинку более низкой комплектации (во всяком случае 4 года назад было так - сейчас не знаю) и пр.

Elric
12-15-2008, 10:46 AM
во-первых он уже похерен, а во-вторых всему свое время.

на налоги там всем положить с аммуницией, вопрос упирается только в отсутствие потребительского кредитования. А его не будет еще минимум год.
такшта...

ты уже перепрофилировался?

Карлсон
12-22-2008, 02:20 PM
На российско-финской границе водители по три дня простаивают в очередях

Пробка начинается от Лаппеенранты

http://spb.kp.ru/upimg/logo/399148.jpg
Водители проводят на границе по трое суток
Фото: Из архива "КП"


Алена БЕЗМЕНОВА (http://spb.kp.ru/daily/column/1702/) — 22.12.2008 14:14
Уже несколько дней на пропускном пункте «Брусничное» в пробках стоят водители большегрузов. Машины проводят в ожидании прохождения таможни по несколько дней. Некоторым «посчастливилось» томиться в ожидании около трех суток.

В очереди уже появились предложения и вовсе перекрыть трассу по направлению к России, чтобы на их мучения наконец обратили внимание власти. Чуть ли не каждую машину досматривают при помощи рентгена. На все, с оформлением документов, уходит около 17 часов!

- Сейчас на таможне проводятся оперативные мероприятия, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления. - Поэтому более тщательной проверке подвергается большее количество автомобилей. Еще одна причина пробки — предпраздничные дни, все водители хотят выполнить свой годовой контракт, поэтому на границе в предверии праздников оказывается больше фур. Но и таможня работает в напряженном графике, так что в ближайшее время с потоком машин удастся справиться.
http://spb.kp.ru/online/news/181163/


Любой ценой пытаюцца усугубить попадос:(

А на акцизной таможне то сервер полетит, то свет выключаецца;)

ПУДАКИ

смешно
12-22-2008, 02:37 PM
Любой ценой пытаюцца усугубить попадос:(

А на акцизной таможне то сервер полетит, то свет выключаецца;)

ПУДАКИ

у меня есть оперативные сведения, что в Россию пытаются завести очень неприятную вещь... вот поэтому так серьёзно.

Карлсон
12-22-2008, 02:41 PM
у меня есть оперативные сведения, что в Россию пытаются завести очень неприятную вещь... вот поэтому так серьёзно.Смешно, а ты не подумал, что следующий понедельник тупо последний день, когда можно подать декларацию по старым ставкам? Отсюда и динамо

Карлсон
12-22-2008, 02:43 PM
ПыСы. Статью, кстати непрофессионально склепали. На фото Кенворт - американцы в Европу не ходят;)

Kolhoznik
12-22-2008, 02:50 PM
на заднем плане Газелька едет !
В Россий американские грузовики есть и в основном покупают их б/у.

Карлсон
12-22-2008, 02:57 PM
на заднем плане Газелька едет !
В Россий американские грузовики есть и в основном покупают их б/у.Это естественно, что Кенворт на фотке - из России - на номера посмотри;). Я не писал, что их в Рашке нет - их в Европу не пускают. А новые только у Гудвила есть, и только Интеры;)

смешно
12-22-2008, 03:22 PM
Смешно, а ты не подумал, что следующий понедельник тупо последний день, когда можно подать декларацию по старым ставкам? Отсюда и динамо


об этом подумал, но оперативная информация не шуточное дело. ;)

Карлсон
12-22-2008, 03:26 PM
об этом подумал, но оперативная информация не шуточное дело. ;)Сорока на хвосте принесла?

Птиц
12-22-2008, 05:29 PM
Крайслер Сейбринг возможно чуточку лучче чем Додж СТратус, но ВОлга Сибирь будет чуточку или много хуже своего предка...

м-дя, с с этим проЭктом они канешна обмишурятся по самое не балуй. и под госдоплату за кредит по цене не проходит. хотя, как вариант, пересадят на эти сайберы всех госслужащих, ментов и т.д. будет опять Волга - служебный ахтамабиль по определению.

ETTY
12-25-2008, 12:49 PM
так в Москве даже короллы другие, там движок в 2 раза слабее.

это точно

Птиц
12-25-2008, 12:59 PM
здесь 1,6 мощность 124 л.с. DIN - у вас 1,8 - 128 л.с.

так в Москве даже короллы другие, там движок в 2 раза слабее.

это точно
"сиди, я сам открою" :rolleyes:

Dima1234
12-25-2008, 06:16 PM
это точно

и километр короче мили намного

Карлсон
01-23-2009, 08:37 AM
Девальвация рубля взвинтила цены на автомобили

...Автопроизводители вынуждены защищать свои доходы, и самый действенный механизм для этого – повышение розничных рублевых цен. Если взять для примера большую немецкую тройку премиум-брендов BMW, Mercedes и Audi, которые находятся примерно в одинаковых условиях и поставляют к нам автомобили с германских заводов (BMW в чуть более выгодном положении за счет сборочной площадки в Калининграде), то в 2009 году они уже обновили ценники на свои модели. Но сделали это по-разному. BMW подняла все цены на 16%. Исключение составили только цены на флагманскую модель BMW 750i – удорожание 4,3%. Mercedes-Benz (http://www.autonews.ru/catalog/firm.shtml?971362) тоже существенно прибавил к ценам 2008 года: модели Е-класса, S-класса и внедорожники подорожали на 14,6%, купе CL, спортивный CLS и седаны С-класса прибавили примерно 17%; но больше всего досталось самым маленьким моделям Mercedes A-класса и B-класса – подорожание по некоторым модификациям достигает 30%.
Компании Audi (http://www.autonews.ru/catalog/firm.shtml?971382) удается успешно противостоять укреплению курса евро, и в новых ценах на модельный ряд компании пока отразились только затраты на выплату по новым ставкам таможенной пошлины. Модели Audi в среднем подорожали на 4,5%.
Для сравнения с немецкими брендами можно взять сопоставимый по количеству продаж японский премиум-бренд Lexus (http://www.autonews.ru/catalog/firm.shtml?971357). Чтобы не испытывать ежедневную головную боль, наблюдая за падением рубля, японцы поставили на свои машины цены в долларах, а рублевый прайс изменяется каждый день вслед за изменением курса валют. Таким образом, если сравнивать рублевые цены на продукцию Lexus 2008 года с ценами, установленными на 22.01.2009, то можно обнаружить более чем 30-процентное увеличение цен на большинство моделей. При этом зарплата россиян осталась в рублях и за время кризиса ее размеры мало у кого увеличились. Даже топ-менеджмент компаний не может похвастаться сегодня увеличением доходов.
http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2009/01/23/110612.2795.jpgКирилл Орлов



http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/01/23/1445655 (http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/01/23/1445655)

dmtbuk
01-30-2009, 09:13 AM
Ха.. так на все цены поднялись,
а про автомобили так тут и на обучение вождению в автошколах (http://www.startavto.ru)цены подняли. ..метро будет более востребовано :)

Бегемот
01-30-2009, 09:57 AM
Ха.. так на все цены поднялись,
а про автомобили так тут и на обучение вождению в автошколах (http://www.startavto.ru)цены подняли. ..метро будет более востребовано :)

оно уже востребовано.
последние дни уровень пробок в МО = 6!!
6-ть это все едет.
половину народа уволили, у остальных хватило разума пересесть на метро для экономии денег.
у многих просто нет лишних денег на бензин.

смешно
01-30-2009, 10:33 AM
Скоро в Москве и колбаса и бензин закончатся...

Бегемот
01-30-2009, 10:33 AM
Скоро в Москве и колбаса и бензин закончатся...


с чего бы это?

STYLE
01-30-2009, 04:03 PM
с чего бы это?

Да, просто ему так хочется!!!

Kolhoznik
01-30-2009, 04:20 PM
Она не закончиться , она подорожает !

Карлсон
01-30-2009, 04:39 PM
оно уже востребовано.
последние дни уровень пробок в МО = 6!!
6-ть это все едет...
Пробки, конечно ещё бывают, но их меньше. И это не может не радовать;)

Slippery When Wet
01-30-2009, 04:46 PM
оно уже востребовано.
последние дни уровень пробок в МО = 6!!
6-ть это все едет.
половину народа уволили, у остальных хватило разума пересесть на метро для экономии денег.
у многих просто нет лишних денег на бензин.

Я вообще не пойму.
На фига в Москве автоматичский мобиль нужен.
Да и везде в городах.
Это ж геморрой только.

Olderclan
01-31-2009, 08:52 AM
А, в пробках стоят те, кто объездов не знает :) так что будет пробка или нет, зависит от количества незнающих впереди тебя)))

Alex_3112
01-31-2009, 09:44 PM
Я вообще не пойму.
На фига в Москве автоматичский мобиль нужен.

Дык! Мобиль в Москве - это СТАТУС! :)

STYLE
01-31-2009, 09:56 PM
Дык! Мобиль в Москве - это СТАТУС! :)

Хороший автомобиль - это везде престижно!

bdams
02-03-2009, 01:58 AM
Я вообще не пойму.
На фига в Москве автоматичский мобиль нужен.
Да и везде в городах.
Это ж геморрой только.

Лучше уж в пробке на машине, чем в метро в час пик:(

ETTY
02-03-2009, 05:14 AM
Лучше уж в пробке на машине, чем в метро в час пик:(

Ну это как сказать...
Помоему лучше 1 час в час пик чем 3 часа в пробке...

IKIKO
02-03-2009, 06:45 AM
Скоро в Москве и колбаса и бензин закончатся...
Это вряд-ли :D
Но бензин снова подорожал - вчера обратил внимание.:teufel:

вторжение
02-03-2009, 06:51 AM
Но бензин снова подорожал
...это доллар виноват...
...и дороги в колдобинах (а это червяки виноваты)...

смешно
02-03-2009, 07:34 AM
с чего бы это?


Бензин будут гнать зарубеж, да и качество очень низкое, колбасу не из чего будет делать, нету валюты на зарубежное сырьё, хватит только на "кремлёских прихлебателей".

смешно
02-03-2009, 07:41 AM
Лучше уж в пробке на машине, чем в метро в час пик:(


особенно на переходе.. "Парк Культуры". :teufel:

почему не строят 2-ое кольцо?

bdams
02-03-2009, 08:38 AM
особенно на переходе.. "Парк Культуры". :teufel:

почему не строят 2-ое кольцо?

Да и не только там, как-то раз попробовал. В вагон зашел с третьей электричкой. Отбило охоту надолго.
Участок один сделали, дальше их суперземлеройка нужна, а она копала под серебрянным бором

Птиц
02-03-2009, 08:42 AM
Правительство РФ обнулило пошлины на комплектующие для промсборки автомобилей

Правительство РФ решило обнулить таможенные пошлины на ввоз комплектующих для промышленной сборки автомобилей. Как говорится в соответствующем постановлении, опубликованном на сайте правительства, нулевые пошлины будут действовать на импорт коробок передач, ремней безопасности, ведущих мостов, колес, систем подвески, стабилизаторов, радиаторов и рулевых колес.

Кроме того, таможенные пошлины будут обнулены на ввоз двигателей рабочим объемом более 2,8 литра, используемые при сборке тракторов, автобусов вместимостью 10 и более человек, легковых автомобилей, грузовиков и спецтранспорта. За ввоз двигателей, используемых для производства автобусов вместимостью более 20 человек, размер таможенной пошлины составит пять процентов.

Нулевые пошлины будут действовать в течение девяти месяцев, а в силу постановление правительства вступит через два месяца с момента его официального опубликования.

Напомним, что ранее правительств России сроком на девять месяцев ввело заградительные таможенные пошлины на ввоз кузовов для сборки автомобилей - минимальная стоимость кузова теперь составляет пять тысяч евро. Это было сделано для того, чтобы сделать невыгодной "отверточную" сборку автомобилей в РФ и поддержать заводы, работающие по полному производственному циклу. Кроме того, таким способом чиновники ограничили ввоз так называемых "конструкторов" из Японии, когда под видом запчастей в страну ввозили разобранные автомобили, собирали их на автосервисах, а затем ставили на учет в ГИБДД по документам от другой машины.
http://auto.lenta.ru/news/2009/02/03/poshliny/

смешно
02-03-2009, 12:29 PM
Да и не только там, как-то раз попробовал. В вагон зашел с третьей электричкой. Отбило охоту надолго.
Участок один сделали, дальше их суперземлеройка нужна, а она копала под серебрянным бором

вход в вагон это ещё не проблема, проблема в том (это было в конце 80 ых), что на переходе Парк Культуры (с кольца) сразу выходит много народу (с обоих сторон) к экскалатору наверх, причём народу на столько много, что создаётся настоящая давка, с прижатием к мраморным стенам... Были моменты, когда люди падали и по ним ходили...

смешно
02-03-2009, 12:37 PM
К весне иномарки подорожают на 30-40 процентов

http://auto.lenta.ru/news/2009/02/03/carprices/

Птиц
02-03-2009, 12:40 PM
В ближайшем будущем, по оценкам экспертов, средняя рублевая цена на автомобили иностранных марок может вырасти на 50-100 процентов, однако ее долларовый эквивалент, скорее всего, станет меньше. Не исключено, что средневзвешенная долларовая цена на иномарки вообще снизится до уровня 2004-2005 года - это 21-22 тысячи долларов....

смешно
02-03-2009, 12:44 PM
Во-во, но где это доллары взять-то? печатный станок то рублёвый...

Я вот и надеюсь купить носки по 8-10 центов....

fugitive
02-03-2009, 01:03 PM
в москве тазов всё меньше и меньше.
в регионах у людей денег мало вот и покупают вёдра с болтами от безисходности.

Птиц
02-03-2009, 01:23 PM
где это доллары взять-то?

рубль упадет до какой-то отметки, стабилизируется.

зарплаты - подтянутся до того же уровня через месяц-два

в первый раз, что ли?

Nabludatel'
02-03-2009, 01:28 PM
рубль упадет до какой-то отметки, стабилизируется.

зарплаты - подтянутся до того же уровня через месяц-два

в первый раз, что ли?

что значит "зарплаты - подтянутся до того же уровня через месяц-два" (с)?
Поднимутся зарплаты "через месяц-два" или упадут?

Птиц
02-03-2009, 01:29 PM
что значит "зарплаты - подтянутся до того же уровня через месяц-два" (с)?
Поднимутся зарплаты "через месяц-два" или упадут?

поднимутся.

fugitive
02-03-2009, 01:40 PM
поднимутся.

поднимутся у спекулянтов и у начальства.
работяг как всегда прокатят))))

смешно
02-03-2009, 01:40 PM
рубль упадет до какой-то отметки, стабилизируется.

зарплаты - подтянутся до того же уровня через месяц-два

в первый раз, что ли?

шутишь что-ли, look around, скоро будет ПОЛНАЯ жопа /я серьёзно/.
надеюсь ты не Наб, который сам себя успокаивает, что после чёрной полосы всегда будет белая... Оно то будет, но лет через 10.

Птиц
02-03-2009, 01:42 PM
поднимутся у спекулянтов и у начальства.
работяг как всегда прокатят))))

ты - работяга?

fugitive
02-03-2009, 01:44 PM
ты - работяга?

точно не олигарх))))

Птиц
02-03-2009, 01:46 PM
точно не олигарх))))

"нашел хорошую работу - начинай искать следующую"

1-й принцип капитализма

fugitive
02-03-2009, 01:47 PM
"нашел хорошую работу - начинай искать следующую"

1-й принцип капитализма

подняли цены это зря...
тазоиды вообще брать перестанут.:D

Птиц
02-03-2009, 01:48 PM
подняли цены это зря...
тазоиды вообще брать перестанут.:D
труженики села не перестанут. там где на хундае не проедешь - развалится.

Птиц
02-03-2009, 02:02 PM
шутишь что-ли, look around, скоро будет ПОЛНАЯ жопа /я серьёзно/.
надеюсь ты не Наб, который сам себя успокаивает, что после чёрной полосы всегда будет белая... Оно то будет, но лет через 10.

фсмысли - и в Америке, и в России? и везде? или тока в России?

fugitive
02-03-2009, 03:51 PM
труженики села не перестанут. там где на хундае не проедешь - развалится.

на селе или на лошадке с телегой или на джипере.

Птиц
02-03-2009, 03:55 PM
на селе или на лошадке с телегой или на джипере.

или на четвере-семере - сломалась - молоток-зубило взял, и бени-матери - починил, поехал дальше

fugitive
02-03-2009, 04:02 PM
или на четвере-семере - сломалась - молоток-зубило взял, и бени-матери - починил, поехал дальше

запчасти старые собирают,пескоструят,красят.
как новые. потом в магазин.
это бизнес.
это не машины. это какашка.
некондиция запчастей не идет в утиль. некондицию делали люди,им нужно зарплату платить. некондиция заводская расходиться по магазинам запчастей. это постоянный круговорот.

Птиц
02-03-2009, 04:10 PM
это не машины. это какашка.

Петровичу из села Кукуева это до звезды - а вот где он будет брать запчасти для своей 15-летней давности Тойоты (да еще праворульной, которая продавалась только в Японии) - это вопрос отдельный.

Slippery When Wet
02-03-2009, 04:10 PM
некондицию делали люди,им нужно зарплату платить. некондиция заводская расходиться по магазинам запчастей.

контроль качества (http://oldmann.livejournal.com/125252.html)

fugitive
02-03-2009, 04:11 PM
Петровичу из села Кукуева это до звезды - а вот где он будет брать запчасти для своей 15-летней давности Тойоты (да еще праворульной, которая продавалась только в Японии) - это вопрос отдельный.

цены запчастей на корейцев как на жигули.

fugitive
02-03-2009, 04:13 PM
контроль качества (http://oldmann.livejournal.com/125252.html)

заповеди достойной жизни в россии.
1.укради.
2.обмани.
3.не думай о людях.

Птиц
02-03-2009, 04:14 PM
цены запчастей на корейцев как на жигули.
для кого это всё имеет значение - возьмет б/у корейца или японца. но пока срабатывает менталитет - на жигуль запчасти я найду палюбасу, а если на японца не будет нигде? из японии заказывать? золотые выйдут. это ж не Москва...

fugitive
02-03-2009, 04:16 PM
для кого это всё имеет значение - возьмет б/у корейца или японца. но пока срабатывает менталитет - на жигуль запчасти я найду палюбасу, а если на японца не будет нигде? из японии заказывать? золотые выйдут. это ж не Москва...

на селе сейчас много иномарок)))
на тазах пионеры катаються))

Птиц
02-03-2009, 04:18 PM
на селе сейчас много иномарок)))
на тазах пионеры катаються))
их везде сейчас много

но на селе (которое начинается сразу за мкад) - соотношение примерно как в Москве, тока обратное (де-та две трети на треть, примерно)

fugitive
02-03-2009, 04:18 PM
Патриоты куевы)))
Медведев с Путиным на Волге не ездят))))
им Мерина подавай)))
что то они не поддерживают автопром.

fugitive
02-03-2009, 04:18 PM
их везде сейчас много

но на селе (которое начинается сразу за мкад) - соотношение примерно как в Москве, тока обратное (де-та две трети на треть, примерно)

не. 350 км. куликово поле.

bdams
02-03-2009, 04:19 PM
или на четвере-семере - сломалась - молоток-зубило взял, и бени-матери - починил, поехал дальше

Причем семера кучу джипов позади оставит. Однажды сели в ямку на семере, вышли четвером , жопу переставили и поехали дальше.:D

Птиц
02-03-2009, 04:20 PM
Патриоты куевы)))
Медведев с Путиным на Волге не ездят))))
им Мерина подавай)))
что то они не поддерживают автопром.

у Вована - волжанка 21-я, классик :rolleyes:

bdams
02-03-2009, 04:22 PM
у Вована - волжанка 21-я, классик :rolleyes:

Про Запор забыл что-ли?

fugitive
02-03-2009, 04:22 PM
у Вована - волжанка 21-я, классик :rolleyes:

тюююю))) вспомнил)))
он тогда был голодранец)))

машина для поездок.
отечественное помоево с самого новья начинает деньги сосать с хозяина.
всё отваливаеться трещит и дребезжит.

bdams
02-03-2009, 04:27 PM
Ушастый "Запорожец" Владимира Владимировича стоит на мраморном помосте справа от "Резиденции" под открытым небом. Это именно тот "Запорожец", на котором не решился проехать Джордж Буш, и именно тот, на котором 34 года назад начал ездить наш президент. Вопреки слухам автомобиль заводится и прекрасно ездит. В этом каждый может удостовериться послушав аудиозапись звука работающего двигателя "Запорожца" Путина

http://www.compromat.ru/main/putin/image/zapor.jpg

:D:D

Птиц
02-03-2009, 04:29 PM
отечественное помоево с самого новья начинает деньги сосать с хозяина.
всё отваливаеться трещит и дребезжит.
старая инфа - ща уже не "перетягивают".

впрочем, щас подумают, что я кого-то в чем-то убеждаю.

этот тянитолкай еще долго будет продолжаться - пока наладят промсборку, пока - местное пр-во комплектующих, и всё это - при спаде спроса и платежеспособности населения. долгая байда, еще лет на 10.

fugitive
02-03-2009, 04:35 PM
старая инфа - ща уже не "перетягивают".

впрочем, щас подумают, что я кого-то в чем-то убеждаю.

этот тянитолкай еще долго будет продолжаться - пока наладят промсборку, пока - местное пр-во комплектующих, и всё это - при спаде спроса и платежеспособности населения. долгая байда, еще лет на 10.

http://ru.youtube.com/watch?v=sipPbHdMonY
правдивая песня:34:
особенно момент как на зубиле капот заворачивает на скорости.

Птиц
02-03-2009, 04:39 PM
Про Запор забыл что-ли?

еще и не знал...

какая мне вообще разница, на чем ездит Путин? че жаловаться - есть деньги, знаешь, как заработать - купи Мерина. нет - не жалуйся. езди на том, на что заработал. так при капитализме, вроде...

bdams
02-03-2009, 04:44 PM
http://ru.youtube.com/watch?v=sipPbHdMonY
правдивая песня:34:
особенно момент как на зубиле капот заворачивает на скорости.Этой именно зубиле цена баксов 100 от силы. Убитая напрочь.

fugitive
02-03-2009, 04:45 PM
Этой именно зубиле цена баксов 100 от силы. Убитая напрочь.

из нее можно клумбу сделать на даче.

Птиц
02-03-2009, 04:45 PM
Причем семера кучу джипов позади оставит. Однажды сели в ямку на семере, вышли четвером , жопу переставили и поехали дальше.:D

угу

fugitive
02-03-2009, 04:48 PM
сам не поддерживает отечественное, на мерине гарцует.
отец)) воффка покажи пример народу)))
а воффке покуй на народ)))

Птиц
02-03-2009, 04:50 PM
особенно момент как на зубиле капот заворачивает на скорости.
купи себе утопленника американского - ездить будет - закачаешься.

fugitive
02-04-2009, 02:00 AM
купи себе утопленника американского - ездить будет - закачаешься.

японцы и корейцы. американцы машины делать не умеют.
немцы тоже плохие потому что на заводах работают турки гастарбайтеры.

bdams
02-04-2009, 02:59 AM
Быстрыми темпами продолжали снижаться в январе продажи новых автомобилей в США. В пересчете на годовой темп продаж, составивший всего 9,6 миллиона, они упали до уровня 1982 года.

В последние годы в США продавалось в среднем по 16 миллиона машин в год, за 2008 год в США нашли покупателей 13,2 миллиона новых машин.

Ford продал в январе на 40% меньше машин, чем год назад, General Motors - на 49%, Chrysler - 55%, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Число новых автомобилей Toyota, нашедших покупателей, в январе упало на 32%, Honda - 28%, Nissan - 30%. Единственной компаний, которая сообщила о росте продаж, стала корейская Hyundai.

Всего в январе в США было реализовано 657 тысяч автомобилей, что является минимальным уровнем с декабря 1981 года. Доля американских производителей на рынке сократилась до 42,5% с 51,5% год назад.

General Motors, продажи которого в США снижаются уже год подряд, планирует в первом квартале сократить производство на 57%.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=249771

Птиц
02-04-2009, 04:00 AM
японцы и корейцы.
купи японца - битого, ломаного, чиненого, крашеного. зато дешевле.

fugitive
02-04-2009, 04:06 AM
купи японца - битого, ломаного, чиненого, крашеного. зато дешевле.

лучше на старом японце чем на новом русском помоеве

Птиц
02-04-2009, 04:33 AM
лучше на старом японце чем на новом русском помоеве

а еще лучше - на новой хорошей тачке, фирменной, хоть и собранной в России. думаю, ты бы и от нового "Фокуса" при всех иных прочих не отказался.

fugitive
02-04-2009, 04:45 AM
а еще лучше - на новой хорошей тачке, фирменной, хоть и собранной в России. думаю, ты бы и от нового "Фокуса" при всех иных прочих не отказался.

иномарки собранные у нас лучше тазов и волг.
но учитывая наше распиздяйское отношение к работе,качество думаю будет не очень.

смешно
02-04-2009, 08:23 AM
фсмысли - и в Америке, и в России? и везде? или тока в России?


везде!

смешно
02-04-2009, 08:24 AM
Mitsubishi отложит строительство российского завода из-за убытков

http://auto.lenta.ru/news/2009/02/04/mitsuru/

fugitive
02-04-2009, 08:25 AM
Mitsubishi отложит строительство российского завода из-за убытков

http://auto.lenta.ru/news/2009/02/04/mitsuru/

жаль. нормальная машина.

Птиц
02-04-2009, 09:47 AM
иномарки собранные у нас лучше тазов и волг.
но учитывая наше распиздяйское отношение к работе,качество думаю будет не очень.

фигня. Форды во Всеволожске уже 6 лет собирают - к ним есть какие-то претензии? а "фирма" - отзыв за отзывом. вон Тойота тока что отозвала 135 тыс. машин. или у нас - распиздяйство, а у них - некоторые неполадки? хороша се логика...

fugitive
02-04-2009, 11:15 AM
фигня. Форды во Всеволожске уже 6 лет собирают - к ним есть какие-то претензии? а "фирма" - отзыв за отзывом. вон Тойота тока что отозвала 135 тыс. машин. или у нас - распиздяйство, а у них - некоторые неполадки? хороша се логика...

в салоне форда сверчки живут

Птиц
02-04-2009, 01:52 PM
Иномарки подорожают на 30-40%

Иностранные автомобили в России уже к марту-апрелю этого года подорожают на 30-40% (при расчете в рублях), уверены эксперты агентства «Автостат». Они отмечают, что рост цен начался еще в январе, когда машины выросли в цене в среднем на 5-7%. А в ближайшие месяцы, учитывая серьезное ослабление курса российской валюты, увеличение цен продолжится. Либо компании будут привязывать цены на машины к доллару или евро.

По словам директора агентства «Автостат» Сергея Целикова, в сегменте новых иномарок сейчас активно продаются лишь те модели, стоимость которых зафиксирована в рублях по курсу 2008 года. А вот покупать новые иномарки по ценам 2009 года россияне уже не спешат.
http://auto.mail.ru/article.html?id=27944

сталбыть, пятидверный Сивик будет стоить к марту-апрелю уже где-то под $50К. ну, интересно, пасморим...

смешно
02-04-2009, 03:19 PM
контроль качества (http://oldmann.livejournal.com/125252.html)


+1 :grum:

смешно
02-04-2009, 03:20 PM
http://auto.mail.ru/article.html?id=27944

сталбыть, пятидверный Сивик будет стоить к марту-апрелю уже где-то под $50К. ну, интересно, пасморим...


в рублях...;)

Птиц
02-04-2009, 04:51 PM
в рублях

ну не в песо же, ясен кран