PDA

View Full Version : Как вы думаете, кто победит на выборах?



смешно
11-03-2008, 10:35 AM
Вопрос не о том, за кого вы голосуете, а кто по вашему мнению победит. разницу надеюсь поняли. :)

справочник
11-03-2008, 10:51 AM
Вопрос не о том, за кого вы голосуете, а кто по вашему мнению победит. разницу надеюсь поняли. :)
Ну, и нафига было опрос открытым делать?
Я же только что привёл пример, как голосуют в открытых и закрытых опросах.

Dr. Livesey
11-03-2008, 11:06 AM
Я слышал, что у Обамы на кампанию было гораздо больше денег, чем у Маккейна.
Значит победили деньги...

Карлсон
11-03-2008, 11:11 AM
Я слышал, что у Обамы на кампанию было гораздо больше денег, чем у Маккейна.
Значит победили деньги... Добро побеждает зло, бабло побеждает добро.

zgorynych
11-03-2008, 11:22 AM
На самом деле победит Обама но после долгих препинаний, взаимных обвинений в махлёвстве, обращений к судам вкл. к Верх. Суду и т.п. МкКейна обьявят победителем а ля 2000г. "ФФ каторый раз, фф каторый раз..."

смешно
11-03-2008, 11:36 AM
На самом деле победит Обама но после долгих препинаний, взаимных обвинений в махлёвстве, обращений к судам вкл. к Верх. Суду и т.п. МкКейна обьявят победителем а ля 2000г. "ФФ каторый раз, фф каторый раз..."

А что было в 2000? Там сразу Буш победил, Гор начал протестовать, сделали пересчёт и Буш всё равно победил.
Невижу никакой параллели.

справочник
11-03-2008, 11:36 AM
На самом деле победит Обама но после долгих препинаний, взаимных обвинений в махлёвстве, обращений к судам вкл. к Верх. Суду и т.п. МкКейна обьявят победителем а ля 2000г. "ФФ каторый раз, фф каторый раз..."
Ваше хфамилиё, не Кассандра, случайно?

zgorynych
11-03-2008, 11:42 AM
А что было в 2000? Там сразу Буш победил, Гор начал протестовать, сделали пересчёт и Буш всё равно победил.
Невижу никакой параллели.

Ну если назвать "посадку на царство" победой. :confused:

смешно
11-03-2008, 11:44 AM
Ну, и нафига было опрос открытым делать?
Я же только что привёл пример, как голосуют в открытых и закрытых опросах.

ну и чего? каким же надо быть слабаком/слобачкой, что-бы побояться открыто показать своё мнение.

смешно
11-03-2008, 11:45 AM
Ну если назвать "посадку на царство" победой. :confused:

всё было по закону, как я понял, я лично голосовал за Гора, победил Буш и в предварительном и в пересчёте.
Хотя Гор набрал больше популярных голосов, но по электорату (по закону) победил Буш.

zgorynych
11-03-2008, 11:55 AM
А что было в 2000? Там сразу Буш победил, Гор начал протестовать, сделали пересчёт и Буш всё равно победил.
Невижу никакой параллели.

Буш "там" не победил. Реповский хозяин фирмы электронных машин ДиБолт не выдававших реситов добился Бушевской "победы". Каждый независимый экпертный опыт показывает черезвычайно лёгкую манипуляцию этими машинами. Почему ты думаеш до сих пор, 8 лет после 2000г бол-во этих машин не выдают квитанции? И особенно в "красных" штатах. :цонфусед:

Смешно, ты бы банковал в банках которые никогда не выдают тебе квитанции? Не думаю. И это в банках которым ты доверяешь изначально. А в российских? То то же.

Буржуй
11-03-2008, 11:58 AM
Обаме естествено победит не потомучто он лучше МакКейна а потомучто
1) избератели в масее народ невежественый, не понимают когда им лапшу вешают на уши
2) Обама нацменьшинство и пойетому многие проголосуют за него чтбы "сделать историю"

Dova
11-03-2008, 12:00 PM
Обама
- "по-очереди" ( я это раз 100 уже написала, наверное :D )
- будут пересчеты - перепроверки - пере ... обязательно

seaman
11-03-2008, 12:07 PM
А в принципе, два варианта...
Или писец Америке...
Или писец всему миру...
Выберут наименьшее зло...
Хотя лучше бы я ошибался(в обоих случаях)...:34:

honour
11-03-2008, 12:11 PM
всё было по закону, как я понял, я лично голосовал за Гора, победил Буш и в предварительном и в пересчёте.
Хотя Гор набрал больше популярных голосов, но по электорату (по закону) победил Буш.
Маккейн-америкенПутин

ОБАМА - соль Земли

смешно
11-03-2008, 12:42 PM
Буш "там" не победил. Реповский хозяин фирмы электронных машин ДиБолт не выдававших реситов добился Бушевской "победы". Каждый независимый экпертный опыт показывает черезвычайно лёгкую манипуляцию этими машинами. Почему ты думаеш до сих пор, 8 лет после 2000г бол-во этих машин не выдают квитанции? И особенно в "красных" штатах. :цонфусед:

Смешно, ты бы банковал в банках которые никогда не выдают тебе квитанции? Не думаю. И это в банках которым ты доверяешь изначально. А в российских? То то же.

Вчера депозит делал, в БА, ATM мило извинился мол не даст ресита, это не в первый раз, но этому банку я верю, т.к. не раз так делал. No problem.

Буш выиграл 2-ой тёрм, без всяких проблем и пересчётов, хотя многие тоже сомневались.

По хорошему Гор должен был выиграть, если бы Клинтон со своим импичментом не подмочил репутацию демократам, в целом и надолго.

смешно
11-03-2008, 12:47 PM
Маккейн-америкенПутин

ОБАМА - соль Земли

т.е. Маккейн - человек, Обама - неорганический элемент?

КошЫчка
11-03-2008, 12:48 PM
Маккейн-америкенПутин

ОБАМА - соль Земли
маразм крепчал

Dova
11-03-2008, 12:48 PM
Смешно любит Путина.
но тайно

КошЫчка
11-03-2008, 12:49 PM
Смешно любит Путина.
но тайно
но следуя его же голосованию к соли тоже не равнодушен :lol:

Буржуй
11-03-2008, 12:52 PM
Интерестно, Акела думает что победит макеин или надеится что поведит макеин? :-(

zgorynych
11-03-2008, 12:56 PM
Вчера депозит делал, в БА, АТМ мило извинился мол не даст ресита, это не в первый раз, но этому банку я верю, т.к. не раз так делал. Но проблем.

Буш выиграл 2-ой тёрм, без всяких проблем и пересчётов, хотя многие тоже сомневались.

По хорошему Гор должен был выиграть, если бы Клинтон со своим импичментом не подмочил репутацию демократам, в целом и надолго.

Гор в 2000г (да и наверно до того) не имел драйва для победы. Он по моему считал что ему она и так достанеца и расслабился по многим пунктам. Включаэ строгий надзор за самим голосованием и послед. бор;бой с махлюванием Репов.

А то что ты ок с БофА транзакциями без квитанции лишний раз подтвержадает мою теорию. Ведь когда Репы победили в 2000г их избиратели тоже ведь не парились по поводу "невозможности проверить" реальные голоса. А представь что вместо БофА это Банк оф Люберцы. ;)

КошЫчка
11-03-2008, 12:57 PM
Интерестно, Акела думает что победит макеин или надеится что поведит макеин? :-(
а какая разница, вопрос какой поставлен?

я например не знаю даже..
полагаю что шансов больше у Обамы, но учитывая то как быстро сократилась между двумя кандидатами разница, боюсь что победит статус кво.. т.е. белый дятька..

а в прочем я и того и того боюсь..
МаккЭйн идиёт какой то, а Обама слишком агрессивный.. с такой политикой ничего кроме стуканья лбами с Конгрессом не получиться.

Sixteen
11-03-2008, 12:59 PM
я очень надеюсь што пабидит МакКейн
патаму што я считаю што Обама злая падла пяточная

Буржуй
11-03-2008, 01:01 PM
а какая разница, вопрос какой поставлен?

я например не знаю даже..
полагаю что шансов больше у Обамы, но учитывая то как быстро сократилась между двумя кандидатами разница, боюсь что победит статус кво.. т.е. белый дятька..

а в прочем я и того и того боюсь..
МаккЭйн идиёт какой то, а Обама слишком агрессивный.. с такой политикой ничего кроме стуканья лбами с Конгрессом не получиться.
У меня имено на то и надежда что сокращаетша "разрыв" и те кто хотят отдать голос за Обаму в исторических целях поймут что обама обычный демогог и ничего большего.

Когрес Демокрастический, если их не придерживать будем по уши в фикалях. Президент йето противовес законодательному конгресу.

Dova
11-03-2008, 01:05 PM
У меня имено на то и надежда что сокращаетша "разрыв" и те кто хотят отдать голос за Обаму в исторических целях поймут что обама обычный демогог и ничего большего.


не более, чем МКК
могут "испугаться цветного" - это да, вероятность есть.

Вообще, следующему президенту нечего завидовать))
удивительно, что они еще не начали это место предлагать друг-другу ..."Вы не хотите? нет-нет. Может лучше Вы в этом ...утонете ?" :D

Dr. Livesey
11-03-2008, 01:06 PM
Задам вопрос пожалуй тут.
В общем, кто может рассказать про Бжезинского?
Он еще значимая фигура во внешнеполитической жизни США?
Я не понимаю просто, как он мог так противоречиво себе, пойти в советники Обамы?
Это не свойственно его жесткой политической позиции...

Буржуй
11-03-2008, 01:12 PM
не более, чем МКК
могут "испугаться цветного" - это да, вероятность есть.

Вообще, следующему президенту нечего завидовать))
удивительно, что они еще не начали это место предлагать друг-другу ..."Вы не хотите? нет-нет. Может лучше Вы в этом ...утонете ?" :Д
Да, следущий президент будет минимум пару лет в фикалях. Просто если победит Обама, то он будет прикрываться Бушем как щитом во всех егоп начинаниях, особено когда будет повышать налоги, что типа : Извините товарищи, Бус, скатина убил страну, сеичас давайте быть патриотами и платить многа налогов.
Макеин же гол, ему некем прикрываться. Скажи он что демократический конгрес виноват, его скушают с потрахами.
Кому в америке обьясниш что економика лежит на плечах конгреса?

Dova
11-03-2008, 01:14 PM
Да, следущий президент будет минимум пару лет в фикалях. Просто если победит Обама, то он будет прикрываться Бушем как щитом во всех егоп начинаниях, особено когда будет повышать налоги, что типа : Извините товарищи, Бус, скатина убил страну, сеичас давайте быть патриотами и платить многа налогов.
Макеин же гол, ему некем прикрываться. Скажи он что демократический конгрес виноват, его скушают с потрахами.
Кому в америке обьясниш что економика лежит на плечах конгреса?
все будут "прикрываться"

МККейн уже декларировал, что он "не Буш", а другой ...хороший..в своих выступлениях ."мы пойдем другим путем " s

Буржуй
11-03-2008, 01:15 PM
Задам вопрос пожалуй тут.
В общем, кто может рассказать про Бжезинского?
Он еще значимая фигура во внешнеполитической жизни США?
Я не понимаю просто, как он мог так противоречиво себе, пойти в советники Обамы?
Это не свойственно его жесткой политической позиции...
Можно прогуглать если делать нечего, но на сколько я знаю, после Картера он нигдфе ничего официально не занимал. Вроде гдето преподайет если на йе ошибаюсь. Какая разница?

Буржуй
11-03-2008, 01:16 PM
все будут "прикрываться"

МККейн уже декларировал, что он "не Буш", а другой ...хороший..в своих выступлениях ."мы пойдем другим путем " с
Макеин долзген говорить что он не буш, иначе ему не получить 5 % голосов. У него выбора нет.

Dova
11-03-2008, 01:20 PM
Макеин долзген говорить что он не буш, иначе ему не получить 5 % голосов. У него выбора нет.
значит- гипотетически- когда он станет президентом и начнет повышать налоги , сможет так же легко все свалить на Буша.
"у него выбора нет" ))

справочник
11-03-2008, 01:25 PM
Макеин долзген говорить что он не буш, иначе ему не получить 5 % голосов. У него выбора нет.
А при чём тут "говорить"? Он действительно не Буш. Более того, он был его отчаянным противником.


McCain began 2001 by breaking with the new George W. Bush administration on a number of matters, including HMO reform, climate change, and gun legislation; In May 2001, McCain was one of only two Senate Republicans to vote against the Bush tax cuts.[153][154] Besides the differences with Bush on ideological grounds, there was considerable antagonism between the two remaining from the previous year's campaign.[155][156] Later, when Republican Senator Jim Jeffords became an Independent, throwing control of the Senate to the Democrats, McCain defended Jeffords against "self-appointed enforcers of party loyalty".[153] Indeed, there was speculation at the time, and in years since, about McCain himself leaving the Republican Party, but McCain has always adamantly denied that he ever considered doing so.[157][153][158] Beginning in 2001, McCain used political capital gained from his presidential run, as well as improved legislative skills and relationships with other members, to become one of the Senate's most influential members.[159]

Кроме того, он никогда не следовал "линии партии", и зачастую разрабатывал законы совместно с демократами.

zgorynych
11-03-2008, 01:28 PM
Задам вопрос пожалуй тут.
В общем, кто может рассказать про Бжезинского?
Он еще значимая фигура во внешнеполитической жизни США?
Я не понимаю просто, как он мог так противоречиво себе, пойти в советники Обамы?
Это не свойственно его жесткой политической позиции...


Бжезинский при Картере был очень сильным "ястребом" против СССР и прогибался перед Арабами в Арабо-Израильском конфликте. Даже не знаю почему он себя считает "Демократом". :цонфусед:

Буржуй
11-03-2008, 01:28 PM
значит- гипотетически- когда он станет президентом и начнет повышать налоги , сможет так же легко все свалить на Буша.
"у него выбора нет" ))Конечно, так и сделает. Следующий президент, кто бы он не был, будет сваливать на буша.

Буржуй
11-03-2008, 01:34 PM
А при чём тут "говорить"? Он действительно не Буш. Более того, он был его отчаянным противником.
Кроме того, он никогда не следовал "линии партии", и зачастую разрабатывал законы совместно с демократами.
Я не спорю что он не буш, и не спорю что он первым делом американец а потом республицанец. Но подовляющему большинству людей не обьяснить что голосовать за президента в целях того чтобы сделать историю, йето мало мальски непатриотично. Никому не обьяснить цйхто слова типа тех которыми сеичас бросаетша обама" хотеть платить мало налогов йето непатриотично" пакнут коммунизмом. Потомучто я первыым делом семьянин, только потом американец, и мне патриотично лучше содержать мою семью а не платить много налогов для содержания семью Йона Смита. Людям не обяснить что когда планка богатства" бежит от 250к к 200к затем к 150к затем к 120к, она прибежит к планке в ноль. Никому не обьяснить что если бы обама был например белым и его бы звали например Дональд Макдоналдс, он бы получил при опросах может 50% от тех голосов что он получает, потомучто он ничего не сказал не на одной дебате и не на одной своей рекламе. В его плане я тоже ничего не нашйел. Он понятия не имеет что такое дефицит бюджета и какой он будет при упадки йекономики.

Dova
11-03-2008, 01:46 PM
брось - про историю
Люди хотят перемен. ;)
"Чем менее похож на "репов бушевских" - тем лучше..."
Вон, даже справочник хвалит МкК за то, что он от Буша открещивается ))

Dr. Livesey
11-03-2008, 01:53 PM
Можно прогуглать если делать нечего, но на сколько я знаю, после Картера он нигдфе ничего официально не занимал. Вроде гдето преподайет если на йе ошибаюсь. Какая разница?

Та просто я так понимаю, он гениальнейший спец. в своем деле. Чуть ли не легенда.
Интересуюсь его личностью.
Был бы я гражданином штатов, я бы многое наверно сделал, чтоб попасть к нему на лекции...
это в какой то степени "кумир":cool:

Lakomka
11-03-2008, 01:55 PM
Людям не обяснить что когда планка богатства" бежит от 250к к 200к затем к 150к затем к 120к, она прибежит к планке в ноль. Никому не обьяснить что если бы обама был например белым и его бы звали например Дональд и.
когда вводили налоги, они вводились только для богатых одного процента населения... ага :)

Буржуй
11-03-2008, 01:55 PM
брось - про историю
Люди хотят перемен. ;)
"Чем менее похож на "репов бушевских" - тем лучше..."
Вон, даже справочник хвалит МкК за то, что он от Буша открещивается ))
Люди не понимает что
1) перемены бывают к худшену
2) что не президент вина економике

Nickola
11-03-2008, 02:14 PM
....
Люди хотят перемен. ;)

Ну да... вы их получили!
Не жалуйтесь!

Dova
11-03-2008, 02:18 PM
Если вы думаете, что я сейчас брошусь безоговорочно защищать Обаму, то это не так
я просто понимаю, почему он, вероятнее всего, победит

смешно
11-03-2008, 02:19 PM
Люди не понимает что
1) перемены бывают к худшену
2) что не президент вина економике

Так, хватит тут агитировать, не об этом тема. :34:

Dova
11-03-2008, 02:24 PM
Ну да... вы их получили!
Не жалуйтесь!
уже получили ...ты прав
и обидно - ведь не просили ;)

Буржуй
11-03-2008, 02:25 PM
Так, хватит тут агитировать, не об этом тема. :34:
Не флуди, сеичас получиш предупреждение.

Nickola
11-03-2008, 02:25 PM
:evillaugh Уверен что Обама не для президентства.
Человек случайно выбранный. Всё будет зависить от его советников.
А то что у них с клинтоншей не получилось,-
для них же и хуже.

Буржуй
11-03-2008, 02:34 PM
:евиллаугх Уверен что Обама не для президентства.
Человек случайно выбранный. Всё будет зависить от его советников.
А то что у них с клинтоншей не получилось,-
для них же и хуже.Епоха Билари Клинтона закончена однозначно, и слава богу.

Bambolina
11-03-2008, 02:43 PM
я уверена, что Обама

Lakomka
11-03-2008, 02:59 PM
я уверена, что Обама
к сожалению... скорее всего

zgorynych
11-03-2008, 03:12 PM
Епоха Билари Клинтона закончена однозначно, и слава богу.

Это ж надо так не любить Америку. ;)

А вот "эпоха Буша" уже таки скоро закончица? :leader: :bis: :34:

Буржуй
11-03-2008, 03:15 PM
Это ж надо так не любить Америку. ;)

А вот "эпоха Буша" уже таки скоро закончица? :леадер: :бис: :34:
Билари таки не любит америку, билари семья хамилионов. Но к нашему взаимному счастью йета йепока закончена. :)

crazy-mike
11-03-2008, 03:21 PM
Вопрос не о том, за кого вы голосуете, а кто по вашему мнению победит. разницу надеюсь поняли. :)
Самое идиотское будет - когда никто не победит. Хотя "у нас" как бы массированно готовятся к победе Обамы. Даже его книженцию в переводе на русский продают.

Bambolina
11-03-2008, 03:21 PM
кому к сожалению, кому - к счастью :D все - относительно:cheer:

Буржуй
11-03-2008, 03:22 PM
Самое идиотское будет - когда никто не победит. Хотя "у нас" как бы массированно готовятся к победе Обамы. Даже его книженцию в переводе на русский продают.А на украинский?

crazy-mike
11-03-2008, 03:25 PM
:evillaugh Уверен что Обама не для президентства.
Человек случайно выбранный.
О богемском ефрейторе тоже так говорили. :grum:

crazy-mike
11-03-2008, 03:28 PM
А на украинский?
Я её в пятницу на русском в магазине видел. Из неё "МК" ещё даже отрывки печатал.

Interpreter
11-03-2008, 04:05 PM
2) что не президент вина економике

Ну тогда какая вам разница кого выберут?

Marylander
11-03-2008, 04:48 PM
Ну тогда какая вам разница кого выберут?

К сожалению, никакой. Что дедуля МакКейн, что Обамка - однозначно лучше не будет... А из-за дедушкиного плечика еще и полоумная Сара выглядывает... :nehochu:

zgorynych
11-03-2008, 06:55 PM
К сожалению, никакой. Что дедуля МакКейн, что Обамка - однозначно лучше не будет... А из-за дедушкиного плечика еще и полоумная Сара выглядывает... :nehochu:

С Сарой легче всего. В случае победы МкКейна, ей Демы подкинут мужского пейджа а ля "Моника Левински-мужская версия" и она забеременев от него, стыдливо вернеца в свои пенаты кормить лаек и медведЕй. :evillaugh

смешно
11-03-2008, 06:56 PM
В СМИ началась Обамастерия, практически на всех каналах, он там Бог. Все радостные, уже друг друга поздравляют. Во как!

zgorynych
11-03-2008, 06:57 PM
В СМИ началась Обамастерия, практически на всех каналах, он там Бог. Все радостные, уже друг друга поздравляют. Во как!

Плохая для него примета. 2000г как пить дать.

смешно
11-03-2008, 06:59 PM
Плохая для него примета. 2000г как пить дать.

предсказывают "убедительную победу".

Нам бы МА таксы отменить... думаешь пройдёт?

zgorynych
11-03-2008, 07:01 PM
предсказывают "убедительную победу".

Нам бы таксы отменить... думаешь пройдёт?

Не пройдёт. :( Учителя, менты, пожарники, бюрократы и пр. нахлебники и дармоеды проголосуют против отмены и заодно за Обаму. Так что хош без таксов - переезжай в НХ. ;)

смешно
11-03-2008, 07:04 PM
Не пройдёт. :( Учителя, менты, пожарники, бюрократы и пр. нахлебники и дармоеды проголосуют против отмены и заодно за Обаму. Так что хош без таксов - переезжай в НХ. ;)

неужели дармоедов большинство?! блин...

zgorynych
11-03-2008, 07:18 PM
неужели дармоедов большинство?! блин...

Ты что газет не читаешь? Там писали (слёзно так, со слов дармоедов) что мол если уволят всех учителей, пожарных, полицейских, вертухаев и т.п. то это будет только 5млрд из 12 млрд которые испаряца если закон пройдёт. На что у меня возник вопрос - а кто остальные деньги п*здит? Там бюджет вроде как 47млрд. :confused:

zvizda
11-03-2008, 07:27 PM
Никто их не п*т. Сами уходят, по феншую..;)

По теме - думаю, победит Маккейн.

zgorynych
11-03-2008, 07:31 PM
Никто их не п*т. Сами уходят, по феншую..;)

По теме - думаю, победит Маккейн.

Ещё как 3.14ят. Тут у нас дармоеды которые проработали всю жизнь скажем на 40,000 в год в среднем имеют право получать 70-80% от средне-годовой з/п за последние 3-5 лет. Так они накручивают правдами и неправдами овертаймы, позапрошлогодние отпуска и сык дейз окешивают, бонусы и т.п. и получаеца последние 5 лет з/п у них не 40,000/год а скажем 80,000 и пенсия соответственно 80% от 80,000. Караул. :(

Dova
11-03-2008, 07:33 PM
не уходят ...

офф топ
Блумберг даже закон новый проталкивает (протолкнул ?) , чтоб не уходить
"советский союз глазами зарубежных гостей"
конец офф топ

смешно
11-03-2008, 07:34 PM
Ты что газет не читаешь? Там писали (слёзно так, со слов дармоедов) что мол если уволят всех учителей, пожарных, полицейских, вертухаев и т.п. то это будет только 5млрд из 12 млрд которые испаряца если закон пройдёт. На что у меня возник вопрос - а кто остальные деньги п*здит? Там бюджет вроде как 47млрд. :confused:

остальное big dig сьедает...

смешно
11-03-2008, 07:35 PM
Ещё как 3.14ят. Тут у нас дармоеды которые проработали всю жизнь скажем на 40,000 в год в среднем имеют право получать 70-80% от средне-годовой з/п за последние 3-5 лет. Так они накручивают правдами и неправдами овертаймы, позапрошлогодние отпуска и сык дейз окешивают, бонусы и т.п. и получаеца последние 5 лет з/п у них не 40,000/год а скажем 80,000 и пенсия соответственно 80% от 80,000. Караул. :(

мрак. мафия :28:

zgorynych
11-03-2008, 07:38 PM
мрак. мафия :28:

А я о чём? У нас лохи которые на МассПайке с протянутой рукой сидят в будках по 60,000-100,000 получают. В то время как политиканы плачут "нет денег на децкие продлёнки в школах". Повбывав бы гадов... :mad:

бубенчиков
11-03-2008, 07:40 PM
Голосуйте за независимого кандидата, как я, и ваша совесть будет чиста.

Dova
11-03-2008, 07:42 PM
Голосуйте за независимого кандидата, как я, и ваша совесть будет чиста.
Бубенчиков, ты уже независимый кандидат ?
/тихо радуется /

бубенчиков
11-03-2008, 07:44 PM
Бубенчиков, ты уже независимый кандидат ?
/тихо радуется /
Да! абсолютно независим, твёрдо решил покончить с этим злом.

смешно
11-03-2008, 08:00 PM
Да! абсолютно независим, твёрдо решил покончить с этим злом.

+1 :leader:

смешно
11-03-2008, 08:01 PM
А я о чём? У нас лохи которые на МассПайке с протянутой рукой сидят в будках по 60,000-100,000 получают. В то время как политиканы плачут "нет денег на децкие продлёнки в школах". Повбывав бы гадов... :mad:

да я в курсе. уродство.:28:

справочник
11-03-2008, 08:52 PM
А из-за дедушкиного плечика еще и полоумная Сара выглядывает...

"Полоумная Сара" является губернатором не самого бедного штата. Её туда за "полоумство" выбрали?

crazy-mike
11-04-2008, 02:19 AM
неужели дармоедов большинство?! блин...
Один с сошкой - семеро с ложкой! (дореволюционная российская народная мудрость) :leader:

crazy-mike
11-04-2008, 02:20 AM
я очень надеюсь што пабидит МакКейн
патаму што я считаю што Обама злая падла пяточная
Обама - очень напоминает Адольфа Гитлера (или пародирует Адольфа Гитлера). :leader:

crazy-mike
11-04-2008, 02:21 AM
т.е. Маккейн - человек, Обама - неорганический элемент?
Обама - крематориум-фляйш! :grum:

Nickola
11-04-2008, 02:24 AM
А я о чём? У нас лохи которые на МассПайке с протянутой рукой сидят в будках по 60,000-100,000 получают. В то время как политиканы плачут "нет денег на децкие продлёнки в школах". Повбывав бы гадов... :mad:

:evillaugh Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...

crazy-mike
11-04-2008, 02:33 AM
:evillaugh Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
http://im.sify.com/sifycmsimg/jun2008/News/14693111_obama_doll_250.jpghttp://www.thepeoplescube.com/red/richedit/upload/2k66874487d4.jpg

ATILLA
11-04-2008, 02:37 AM
о мляааа, хочу такую статуэтку, у нас такого хрен купишь...

crazy-mike
11-04-2008, 02:52 AM
о мляааа, хочу такую статуэтку, у нас такого хрен купишь...
Вот когда таких надувных начнут по секс-шопам продавать...:leader:
Обама себя позиционирует как "успешно-многодетный любящий отец-производитель". При этом о Маккейне подразумевается думать нечто "совершенно противоположное"...Очень подлая и расчитанная на "плебс" тактика!

ATILLA
11-04-2008, 02:53 AM
Вот когда таких надувных начнут по секс-шопам продавать...:leader:
нет я в шкаф поставить, в нашей "Заре коммунизма" это круто.

crazy-mike
11-04-2008, 02:56 AM
нет я в шкаф поставить, в нашей "Заре коммунизма" это круто.
Вашу "Зарю коммунизма" переименуют в "Обамер-Штерн"!!!!! (Obamer-Stern) :leader:

nat123
11-04-2008, 07:29 AM
А вроде сиводня уже нельзя ни за каво агитировать, да?

ATILLA
11-04-2008, 07:39 AM
А вроде сиводня уже нельзя ни за каво агитировать, да?
уже идут выборы вовсю, впереди обама в красных трусах, в левом углу маккейн в голубых...

crazy-mike
11-04-2008, 07:56 AM
А вроде сиводня уже нельзя ни за каво агитировать, да?
А мы - не в Америке (и не голосуем) - нам можно самих себя агитировать!
:grum:

ATILLA
11-04-2008, 07:58 AM
А мы - не в Америке (и не голосуем) - нам можно самих себя агитировать!
:grum:
негр хоть что то новенькое будет...

crazy-mike
11-04-2008, 07:59 AM
негр хоть что то новенькое будет...
Афро-ариец , батенька! Афро-ариец! :leader:
Не надо бояться человека с перфоратором , товарищ Шадрин! Он вам идет сетевой кабель прокладывать!
http://www.ozon.ru/multimedia/video_dvd_covers/1000308346.jpg

ATILLA
11-04-2008, 08:02 AM
Афро-ариец , батенька! Афро-ариец! :leader:
на русском языке слово негр не несет расистской окраски, а Обаме до арийца, как пешком до Луны...

crazy-mike
11-04-2008, 08:06 AM
на русском языке слово негр не несет расистской окраски, а Обаме до арийца, как пешком до Луны...
Лицо африканской национальности - будет немного "политкорректнее"...:evillaugh:
http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2007/205/KMO_091550_00120_1_t207.jpghttp://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/3/64/3064868_1190911040_x_ec19eb3459.jpg

malutka
11-04-2008, 10:51 AM
Голосуйте за независимого кандидата, как я, и ваша совесть будет чиста.
при нынешнем раскладе дел независимые кандидаты наберут не более 1%

ATILLA
11-04-2008, 01:07 PM
ну чо там в табле светится? в каких позах находятся Обана и прадедушка Макеша?

Демьян
11-04-2008, 01:30 PM
Лицо африканской национальности - будет немного "политкорректнее"


Я требую справедливости: "белый" говорить можно, а "черный" нельзя - это притеснение арийской и фино-угорской нации! :) И так ариев после фашизма лишили исторической самобытности...

Карлсон
11-04-2008, 02:17 PM
Я требую справедливости: "белый" говорить можно, а "черный" нельзя - это притеснение арийской и фино-угорской нации! :) И так ариев после фашизма лишили исторической самобытности...финно-угрофф не трожжь:cheer:

Демьян
11-04-2008, 02:20 PM
финно-угрофф не трожжь:cheer:

Эт еще почему? Я сам из коренных, россы мне вроде захватчиков...

Карлсон
11-04-2008, 02:28 PM
Эт еще почему? Я сам из коренных, россы мне вроде захватчиков... :priv: я сам нет, а киндеры, фактически метисы;)

Радригес
11-04-2008, 08:35 PM
В связи с затруднениями на выборах Президента США американцы пригласили в качестве технического консультанта Вешнякова. После проведения консультаций все стало на свои места — лидирует Путин.

Nickola
11-04-2008, 08:47 PM
:confused: Ну что творится та ?
Ночь не сплю уже.
В новостях ничего не понятно.
То одно, то другое.

Alex_3112
11-04-2008, 08:57 PM
:confused: Ну что творится та ?

Пока непонятно. Но Огайо уже за Обаму.
Я держу наготове шампанское :)
:cheer:

Nickola
11-04-2008, 09:00 PM
... Но Огайо уже за Обаму...

:cheer:

Повинуюсь року.

смешно
11-04-2008, 09:47 PM
Пока непонятно. Но Огайо уже за Обаму.
Я держу наготове шампанское :)
:cheer:

Are u kidding? Обама выиграл с БОЛЬШИМ преимуществом. Можешь открывать, я разрешаю. :34:

Alex_3112
11-04-2008, 09:52 PM
Are u kidding? Обама выиграл с БОЛЬШИМ преимуществом. Можешь открывать, я разрешаю. :34:
Подожду Вирджинию-Северную Каролину-Флориду ;)

смешно
11-04-2008, 09:57 PM
Подожду Вирджинию-Северную Каролину-Флориду ;)

Чего ждать то? Лучше пораньше ложись спать, завтра новая жизнь, новые свежие силы. :D

Nickola
11-04-2008, 09:59 PM
Чего ждать то? Лучше пораньше ложись спать, завтра новая жизнь, новые свежие силы. :D

Вирджиния по моему за Маккейна.

химик
11-04-2008, 10:01 PM
Пока непонятно. Но Огайо уже за Обаму.
Я держу наготове шампанское :)
:cheer:
PA/OH - Obama
VA/FL - lean Obama
MO/IN - toss us as of 11.00pm EST

Бегемот
11-04-2008, 10:03 PM
ВЫБОРЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ!
Обама выйграл Вирджинию и Флориду.
Шансов у Мака победить просто больше нет! :34:

смешно
11-04-2008, 10:03 PM
Вирджиния по моему за Маккейна.

Who F cares? По FOX 25 уже показывают победу, люди целуются и радуются. It's over.

Interpreter
11-04-2008, 10:05 PM
Ура!!!

химик
11-04-2008, 10:06 PM
VA went to Obama!
So far 297 total

смешно
11-04-2008, 10:08 PM
VA went to Obama!
So far 297 total

зашкаливает.

Alex_3112
11-04-2008, 10:10 PM
зашкаливает.
Можно ли считать эту победу "Landslide"?

Elric
11-04-2008, 10:11 PM
Можно ли считать эту победу "Ландслиде"?

думаю что да...подсчет еще не закончен...мака сбили в 6й раз :evillaugh

Elric
11-04-2008, 10:12 PM
малышка...подь сюды...я тебя поцАлую :)

Dova
11-04-2008, 10:15 PM
нет, я фсе понимаю :"король умер. да здравствует король"
...но почему они так орут на улице. через окно слышно ))

Elric
11-04-2008, 10:15 PM
нет, я фсе понимаю :"король умер. да здравствует король"
...но почему они так орут на улице. через окно слышно ))

они не орут...они вежливо спрашивают [would you like some chicken?] :)

КошЫчка
11-04-2008, 10:16 PM
нет, я фсе понимаю :"король умер. да здравствует король"
...но почему они так орут на улице. через окно слышно ))
кто орёт? подавленый электорат? :lol:

Destenia
11-04-2008, 10:17 PM
нет, я фсе понимаю :"король умер. да здравствует король"
...но почему они так орут на улице. через окно слышно ))
:priv: Зашла в тему, чтобы написать то же самое. У нас орут благим матом: "ОБАМА!"
Пойду кипятком плесну с балкона...

untamed
11-04-2008, 10:17 PM
BREAKING NEWS
America votes for change
America votes for change T-shirt
Democrat Barack Obama wins the 2008 presidential election over John McCain, CNN projects, setting him up to become the first African-American to hold the nation's highest office. developing story

Decrease font Decrease font
Enlarge font Enlarge font

(CNN) -- CNN projects that Barack Obama will be the nation's 44th president.
CNN projects that Sen. Barack Obama will win the presidential election.

CNN projects that Sen. Barack Obama will win the presidential election.
Click to view previous image
1 of 3
Click to view next image
more photos »

Obama will address the country from a rally in Chicago, Illinois, later Tuesday night.

As news broke, supporters cried and cheered, "Yes, we can."

Obama will become the first African-American to win the presidency.

The Illinois senator is projected to pick up a big win in Virginia, a state that hasn't voted for a Democratic president since 1964.

Obama also is projected to beat Sen. John McCain in Ohio, a battleground state that was considered a must-win for the Republican candidate. Video Watch more on Obama's Ohio win »

Earlier in the evening, senior McCain aides were growing pessimistic about the Arizona senator's chances.

Dova
11-04-2008, 10:17 PM
они не орут...они вежливо спрашивают [would you like some chicken?] :)
буша уже расчленили на ножки ? )) :confused:

Alex_3112
11-04-2008, 10:17 PM
нет, я фсе понимаю :"король умер. да здравствует король"
...но почему они так орут на улице. через окно слышно ))
Ты не понимаешь... открой окно, поори тоже! :bis:

madV
11-04-2008, 10:18 PM
McCain concedes...

Akela
11-04-2008, 10:19 PM
NBC: OBAMA WINS
Election 2008
NATION ELECTS FIRST BLACK PRESIDENT

:(

Dova
11-04-2008, 10:19 PM
:прив: Зашла в тему, чтобы написать то же самое. У нас орут благим матом: "ОБАМА!"
Пойду кипятком плесну с балкона...
...как будьто до этого дня не знали ... :D
"тураки" ))

Bambolina
11-04-2008, 10:19 PM
УРААААААААААААА :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader:
:cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

untamed
11-04-2008, 10:19 PM
Ты не понимаешь... открой окно, поори тоже! :bis:
Орут? Ужас какой! А у нас тишина и покой. Люди работают, завтра рано вставать.

Elric
11-04-2008, 10:20 PM
it's probably the first time black dude moves in to a white house with no money down :)

Dova
11-04-2008, 10:20 PM
Ты не понимаешь... открой окно, поори тоже! :бис:
зачем орать ?:D
я тихо шептала это весь год ;)

easy
11-04-2008, 10:20 PM
нет, я фсе понимаю :"король умер. да здравствует король"
...но почему они так орут на улице. через окно слышно ))
потому что одна толпа на Time Square а другая у Rockefeller center
гудят часов с двух


PS.MакКейн уже поздравляет Обаму

Destenia
11-04-2008, 10:21 PM
ну что вам сказать? Готовьте задницу, скоро вас в нее иметь будут

untamed
11-04-2008, 10:21 PM
...как будьто до этого дня не знали ... :D
"тураки" ))
каждые 8 лет она "правящая" партия заменяет другую. По-моему, было ясно, что исход уже заранее предрешен. Ах, скучно /зевнула/.

Dova
11-04-2008, 10:21 PM
Орут? Ужас какой! А у нас тишина и покой. Люди работают, завтра рано вставать.
у вас всегда "покой" ( за городом)
даже в праздники :D и выходные

bankir7
11-04-2008, 10:21 PM
супер! поздравляю Обаму и желаю побыстрее начать амнистию нелегалов :leader:

химик
11-04-2008, 10:22 PM
Можно ли считать эту победу "Ландслиде"?
[Nope ... not yet]
333 [so far] МакКейн [concede]!

Akela
11-04-2008, 10:23 PM
ну что вам сказать? Готовьте задницу, скоро вас в нее иметь будут
Ты поэтому поставила такой аватар? ;)

Elric
11-04-2008, 10:23 PM
Ты поэтому поставила такой аватар? ;)

она какбЕ намекает :)

Akela
11-04-2008, 10:24 PM
супер! поздравляю Обаму и желаю побыстрее начать амнистию нелегалов :леадер:
На самом деле никакой амнистии не будет...
Ничего не будет...

Все останется как и было....

Destenia
11-04-2008, 10:24 PM
it's probably the first time black dude moves in to a white house with no money down :)
R U kiddin'? а как же полмиллиарда $$$ на предвыборную?

dream fairy
11-04-2008, 10:25 PM
ну что вам сказать? Готовьте задницу, скоро вас в нее иметь будут
А сейчас что.. типа цветочки нюхаем?

untamed
11-04-2008, 10:25 PM
у вас всегда "покой" ( за городом)
даже в праздники :D и выходные

Нет, я живу не за городом, а в городе, просто здесь люди ложатся спать в 9 вечера.

химик
11-04-2008, 10:25 PM
На самом деле никакой амнистии не будет...
Ничего не будет...

Все останется как и было....
Ну почему же ... налоги то платить кто то должен :1: ... права им выдадут и налогом обложат ... что есть гут!

Destenia
11-04-2008, 10:25 PM
Ты поэтому поставила такой аватар? ;)
да, а то прозрачных намеков не понимают!

untamed
11-04-2008, 10:26 PM
супер! поздравляю Обаму и желаю побыстрее начать амнистию нелегалов :leader:

Да здравствуют нелегалы.

Akela
11-04-2008, 10:26 PM
да, а то прозрачных намеков не понимают!
Не знаю кому как, а мне твой аватар нравится. :)

химик
11-04-2008, 10:27 PM
Слушаю прошальную речь Маккейна ...
Могу сказать одно - мужик! проиграл очень и очень достойно

Destenia
11-04-2008, 10:27 PM
А сейчас что.. типа цветочки нюхаем?
и сейчас не нюхаем. И долго еще нюхать не будем ничего кроме своей потной подмышечной впадины.
Но надо думать башкой,за что деньги отдавать свои кровные..

КошЫчка
11-04-2008, 10:29 PM
ой люди, чёта стрёмно мне :lol:

easy
11-04-2008, 10:29 PM
Слушаю прошальную речь Маккейна ...


Сара - это была стратегическая ошибка

Akela
11-04-2008, 10:30 PM
ой люди, чёта стрёмно мне :лол:
Мне тоже.
Но надо надеяться, что 4 года быстро пролетят и он не успеет... ;)

химик
11-04-2008, 10:31 PM
Сара - это была стратегическая ошибка
При данном политическом климате и экономической ситуации помноженной на полную неопытность и некомпетентность во внешней и внутренней политике ... у Маккейна не было шансов даже если он взял бы ВиПи Митта Ромни

Elric
11-04-2008, 10:31 PM
Р У киддинь? а как же полмиллиарда $$$ на предвыборную?

ваши деньги что-ли?

Dova
11-04-2008, 10:32 PM
ой люди, чёта стрёмно мне :лол:
а когда Сталин умер, видела , как люди плакали?
а Брежнев ? ;)

... ни бойся, завтра опять на работу пойдешь :D

Destenia
11-04-2008, 10:34 PM
ваши деньги что-ли?
ТАк мы о том, чьи деньги или о том, что Обама победил, будучи гол и бос?!

Alex_3112
11-04-2008, 10:35 PM
а когда Сталин умер, видела , как люди плакали?
а Брежнев ? ;)

А по телевизору показывают сейчас, как черные плачут от счастья...

химик
11-04-2008, 10:35 PM
Мне тоже.
Но надо надеяться, что 4 года быстро пролетят и он не успеет... ;)
я бы сказал 12-40 лет проводя аналогию между Гувером и Бушем ...

химик
11-04-2008, 10:35 PM
ТАк мы о том, чьи деньги или о том, что Обама победил, будучи гол и бос?!
на наши!

На качелях...
11-04-2008, 10:36 PM
А по телевизору показывают сейчас, как черные плачут от счастья...
да хрен им што обломится
сверх уже обломленного

Elric
11-04-2008, 10:36 PM
ТАк мы о том, чьи деньги или о том, что Обама победил, будучи гол и бос?!

в общем-то он и есть гол и бос...зарплата у сенаторов не такая уж и большая...или он на себя $ тратил? :)

Dova
11-04-2008, 10:36 PM
А по телевизору показывают сейчас, как черные плачут от счастья...
с Бушем расставаться не хотят ... да :34: :D

На качелях...
11-04-2008, 10:36 PM
на наши!
на твои, штоли? :grum:

Destenia
11-04-2008, 10:37 PM
А по телевизору показывают сейчас, как черные плачут от счастья...
а чего бы им не плакать? они-то в любом случае не пострадают. Попробуй спихни их теперь с велфера: еще громче визжать станут, что их обижают

химик
11-04-2008, 10:38 PM
на твои, штоли? [:grum:]
20$ :grum:

Destenia
11-04-2008, 10:38 PM
на рекламу тратил. А рекламировал себя. ТАк что можно и так сказать:
...или он на себя $ тратил? :)

untamed
11-04-2008, 10:38 PM
http://www.youtube.com/watch?v=unnDEWhSbv8&feature=related

На качелях...
11-04-2008, 10:39 PM
20$ :грум:
панятна, на всякий случай прикрыл жопу ))

смешно
11-04-2008, 10:40 PM
Можно ли считать эту победу "Landslide"?

Теперь афро-американцы будут везде, помяни моё слово.

На качелях...
11-04-2008, 10:40 PM
Теперь афро-американцы будут везде, помяни моё слово.
а так они нигде
ржунимагу

смешно
11-04-2008, 10:41 PM
А по телевизору показывают сейчас, как черные плачут от счастья...

мрак...и это только начало, скоро они везде будут плакаться.

easy
11-04-2008, 10:41 PM
О народ как на улице калбасит.
Интересно, а они спать сегодня будут?

Alex_3112
11-04-2008, 10:42 PM
Теперь афро-американцы будут везде, помяни моё слово.
Молодым - везде у нас дорога, старикам - везде у нас почет! :)

смешно
11-04-2008, 10:42 PM
а так они нигде
ржунимагу

хоккеистов ещё мало.

На качелях...
11-04-2008, 10:43 PM
хоккеистов ещё мало.
да, со льдом у них генетически не сложилось

zgorynych
11-04-2008, 10:44 PM
http://static.flickr.com/2409/2276608823_196e2dc516.jpg

Dova
11-04-2008, 10:44 PM
...а те, кто в этом поле были за МкК, ведут в ресторан тех, кто был за Обаму ?

поийти проголосовать, пока не поздно ...;)

химик
11-04-2008, 10:45 PM
панятна, на всякий случай прикрыл жопу ))
аха токо на [general election] плюс как ты понимаешь ДиСи ... ну много браззас у нас ... надо [blend into society] :grum:

смешно
11-04-2008, 10:45 PM
да, со льдом у них генетически не сложилось

да и с водой тоже... пловцы, прыгуны в воду.

zgorynych
11-04-2008, 10:45 PM
Теперь афро-американцы будут везде, помяни моё слово.

Нее, теперь придеца отменить афёрматив акшен за ненадобностью. :leader:

Alex_3112
11-04-2008, 10:46 PM
Семейству Обамы за обедом в Белом доме будет прислуживать белый лакей, одетый в черные перчатки. :evillaugh

На качелях...
11-04-2008, 10:46 PM
надо [blend into society]
и жену штоп переименовал в Мишель!

easy
11-04-2008, 10:46 PM
...а те, кто в этом поле были за МкК, ведут в ресторан тех, кто был за Обаму ?

поийти проголосовать, пока не поздно ...;)


Cправочник удавитцА

смешно
11-04-2008, 10:46 PM
...а те, кто в этом поле были за МкК, ведут в ресторан тех, кто был за Обаму ?

поийти проголосовать, пока не поздно ...;)

лучше не начинай, а то ...больно будет...у людей траур.;)

untamed
11-04-2008, 10:47 PM
О народ как на улице калбасит.
Интересно, а они спать сегодня будут?

Безработные, наверное...Тем, кому завтра на работу, кормить дармоедов надо, и им не до плясок на улицах.

химик
11-04-2008, 10:47 PM
и жену штоп переименовал в Мишель!
Данунах [:grum:] я ж не в Кали что жену называть Михаилом :lol2:

Dova
11-04-2008, 10:47 PM
Цправочник удавитцА
да ?

/точно пойду проголосую ;) /

смешно
11-04-2008, 10:48 PM
аха токо на [general election] плюс как ты понимаешь ДиСи ... ну много браззас у нас ... надо [blend into society] :grum:

да, теперь берегись, копы будут себя вести как вице президенты. гыыыы.

Dova
11-04-2008, 10:48 PM
Безработные, наверное...Тем, кому завтра на работу, кормить дармоедов надо, и им не до плясок на улицах.
я не работаю
а ты ?

untamed
11-04-2008, 10:49 PM
я не работаю
а ты ?
Работаю.

смешно
11-04-2008, 10:50 PM
я не работаю
а ты ?

я вообще лежу в кровати, один...:(

Bambolina
11-04-2008, 10:50 PM
Семейству Обамы за обедом в Белом доме будет прислуживать белый лакей, одетый в черные перчатки. :evillaugh
SO WHAT?

dream fairy
11-04-2008, 10:52 PM
Данунах [:grum:] я ж не в Кали что жену называть Михаилом :лол2:
У нас восьмая пока не проходит.

химик
11-04-2008, 10:54 PM
да, теперь берегись, копы будут себя вести как вице президенты. гыыыы.
Хых живу я во Фреднеке :1: а работаю в Бетезде ... это конечно не Бостон ... но чертовски близко :1:

untamed
11-04-2008, 10:59 PM
лучше не начинай, а то ...больно будет...у людей траур.;)

http://www.getreligion.org/wp-content/photos/small_obama_image.jpghttp://www.youtube.com/watch?v=hIt4_51CSVE

Dr. Livesey
11-05-2008, 03:37 AM
Чо у вас за странная такая избирательная система? Впервые узнал про такую.
Как можно понять: на выборах голосуют не за кандидатов, а за избирателей?
А если выбраный избиратель решит проголосовать потом не за того, за кого обещал?

Я не знаю, возможно ли такое в США, но если бы было в какой нибудь другой стране, то думаю что в принципе избирателей подкупить даже гораздо легче чем электорат.

crazy-mike
11-05-2008, 03:50 AM
:priv: Зашла в тему, чтобы написать то же самое. У нас орут благим матом: "ОБАМА!"
Пойду кипятком плесну с балкона...
Ну хоть с факелами строем не идут по улице , и то - неплохо...:grum:

YUM
11-06-2008, 08:33 AM
Чо у вас за странная такая избирательная система? Впервые узнал про такую.
Как можно понять: на выборах голосуют не за кандидатов, а за избирателей? Эта система мало чем отличается от той, когда руководителя избирают депутаты парламента, или, допустим, делегаты съезда. Ну разве что "выборщики", не остаются заседать в парламенте, на основании "мандатов", полченных на соственных выборах.А вот каким образом выбирают "выборщиков", для меня - загадка. Нигде не видел правил.


А если выбраный избиратель решит проголосовать потом не за того, за кого обещал? Да было такое.На предыдущих выборах.Буша вдруг выбрали.


Я не знаю, возможно ли такое в США, но если бы было в какой нибудь другой стране, то думаю что в принципе избирателей подкупить даже гораздо легче чем электорат.
Легче, не легче...но - дешевле, однозначно!

бубенчиков
11-06-2008, 02:09 PM
Чо у вас за странная такая избирательная система? Впервые узнал про такую.
Как можно понять: на выборах голосуют не за кандидатов, а за избирателей?
А если выбраный избиратель решит проголосовать потом не за того, за кого обещал?

Я не знаю, возможно ли такое в США, но если бы было в какой нибудь другой стране, то думаю что в принципе избирателей подкупить даже гораздо легче чем электорат.

YUM верно сказал. Выборщики это делегаты на сьезд который выбирает президента. Пока две партии доминируют, обычно президент побеждает с большим перевесом в делегатах. Если же было бы не две партии а три или были бы популярные независимые кандидаты, и никто не получил бы подавляющего преимущества в делегатах (на сегодня надо 270) то выборы на съезде проходят дружно, в случае же с несколькими кандидатами, да там делегат может поменять свой выбор, хотя этого никогда вроде не случалось.

Да, а делегаты выбираются по территориальным округам (не во всех штатах однако), подобно членам палаты представителей, только с разницей что победивший кандитат в штате получает всех делегатов.

Dr. Livesey
11-06-2008, 02:32 PM
Теперь понял. Тогда в принципе для больших стран, такая система удобнее даже.
Но все равно, ближе к абсолютной демократии, стоят маленкие страны.
Единственная в мире страна с прямой демократией - Швейцария.
Ну и народные вече были на Руси когда-то давно.

бубенчиков
11-06-2008, 02:58 PM
Теперь понял. Тогда в принципе для больших стран, такая система удобнее даже.
Но все равно, ближе к абсолютной демократии, стоят маленкие страны.
Единственная в мире страна с прямой демократией - Швейцария.
Ну и народные вече были на Руси когда-то давно.

Прямая демократия успешна если нет территориальных разногласий, в случае когда государство федеративное необходимо чтобы каждая территория была представлена во власти. При прямых выборах густонаселённые регионы смогут диктовать свою волю малонаселённым, что в свою очередь может быть риском для территориальной целостности государства.

Надо помнить что в США работает принцип Федерализма, когда федеральные законы и законы штатов не пересекаются, и федеральное законодательство не может изменить закон штата. Также как и законодательство штата не может изменить закон округа или города, если региональные законы не нарушают конституции.

Alex_3112
11-06-2008, 03:28 PM
Прямая демократия успешна если нет территориальных разногласий, в случае когда государство федеративное необходимо чтобы каждая территория была представлена во власти. При прямых выборах густонаселённые регионы смогут диктовать свою волю малонаселённым, что в свою очередь может быть риском для территориальной целостности государства.

А при выборах президента густонаселенные и так диктуют. Если мы посмотрим на карту США, то население прибрежных штатов примерно равно населению остальной Америки. Так что если бы даже Нью-Мексико, Невада и Колорадо проголосовали за МакКейна, все равно бы избрали Обаму. И карта США была бы практически "красной."

Я считаю, что Electoral College - это нонсенс для 21 века.

malutka
11-06-2008, 05:34 PM
я считаю тот факт, что буш не проголосовал в етом году, является пошечиной и неуважением макейну. прятаться за женин ДР было ну совсем не серьезно, а главное наплевательски по отношению к республиканцам и гражданам етой страны.

бубенчиков
11-06-2008, 06:11 PM
А при выборах президента густонаселенные и так диктуют. Если мы посмотрим на карту США, то население прибрежных штатов примерно равно населению остальной Америки. Так что если бы даже Нью-Мексико, Невада и Колорадо проголосовали за МакКейна, все равно бы избрали Обаму. И карта США была бы практически "красной."

Я считаю, что Electoral College - это нонсенс для 21 века.

Какой же это нонсенс, как раз очень правильная система. Количество делегатов распределено по количеству населения. Чем населённее штат тем больше делегатов, в этом плане всё чётко.
Если же просто голосовать всем населением то получится что президент выбирается по количеству пришедших на избирательный участок, а интересы отдельных штатов не будут представлены.

Законы штата определяют каким способом населению штата голосовать и никакое федеральное агенство к этому не имеет отношения. Всеобщее прямое голосование абсолютно неприемлимо, тогда получится что Президент страны будет диктовать населению штата как им жить, и как голосовать. Это будет уже СССР а не США.

бубенчиков
11-06-2008, 06:12 PM
я считаю тот факт, что буш не проголосовал в етом году, является пошечиной и неуважением макейну. прятаться за женин ДР было ну совсем не серьезно, а главное наплевательски по отношению к республиканцам и гражданам етой страны.

Буш мудак это все знают.

OlyaNN
11-06-2008, 10:55 PM
я считаю тот факт, что буш не проголосовал в етом году, является пошечиной и неуважением макейну. прятаться за женин ДР было ну совсем не серьезно, а главное наплевательски по отношению к республиканцам и гражданам етой страны.

Господи, да где вы всё это вычитываете то?:eek:

"Bush and his wife Laura voted on Friday using Texas’ early voting process, according to White House spokeswoman Dana Perino...

find this hard to believe but so many reporters have asked just who the president voted for, I guess I have to make it clear — for months the president has said he supports John McCain for president and of course he voted for him,” she replied"