PDA

View Full Version : Новая российская смута



Mr. Nikolson
11-01-2008, 12:16 PM
http://www.inosmi.ru/stories/08/09/30/3534/244984.html

Началось. Чего и следовало ожидать.

Lilu
11-01-2008, 01:04 PM
Ну, заголовок то в стиле желтой пресы - чтобы обязательно глянули, о чем там :D Но откровенно говоря, не поняла, что же собственно началось?:confused:

Murray
11-01-2008, 01:20 PM
вкратце о чём речь? что опять случилось в России?

Карлсон
11-01-2008, 01:21 PM
вкратце о чём речь? что опять случилось в России?Вы точно в Казане?;)

Murray
11-01-2008, 01:27 PM
Вы точно в Казане?;)
да точнее и быть не может :)
узнаю здесь много нового

Карлсон
11-01-2008, 01:29 PM
да точнее и быть не может :)
узнаю здесь много нового
"В Казане фсё спокойно..."?;)

Murray
11-01-2008, 01:33 PM
"В Казане фсё спокойно..."?;)
все ОК

Карлсон
11-01-2008, 01:36 PM
все ОКХачу в Казан:cheer:

viktorsabade
11-01-2008, 01:38 PM
в Рио тоже всё спокойно. подготовка к карнавалу идёт полным ходом:cool:

Murray
11-01-2008, 01:39 PM
Хачу в Казан:cheer:
добро пожаловать
fugitive недавно у нас был, на футбол даже сходил

Карлсон
11-01-2008, 01:42 PM
добро пожаловать
fugitive недавно у нас был, на футбол даже сходилрасхотелось...;)

Murray
11-01-2008, 01:47 PM
расхотелось...;)
если опять захочется, то милости просим

Карлсон
11-01-2008, 01:56 PM
если опять захочется, то милости просимДа ладно уж ... у Вас там уж больно спокойно... как в сказзке;)

Murray
11-01-2008, 02:04 PM
Да ладно уж ... у Вас там уж больно спокойно... как в сказзке;)
сказкой тут никогда даже и не пахло :)

Карлсон
11-01-2008, 02:08 PM
сказкой тут никогда даже и не пахло :)а чем?

Murray
11-01-2008, 02:09 PM
а чем?
смотря где нюхать

Lilu
11-01-2008, 02:52 PM
"В Казане фсё спокойно..."?;)
А где неспокойно (ну кроме биржи конечно)?;)

Карлсон
11-01-2008, 02:56 PM
А где неспокойно (ну кроме биржи конечно)?;)А Вам то зачем?:rtyu:

Murray
11-01-2008, 02:56 PM
А где неспокойно (ну кроме биржи конечно)?;)
что такое биржа? я не знаю. для меня это такое же абстрактное понятие, как и магнитные бури, например

Lilu
11-01-2008, 03:09 PM
А Вам то зачем?:rtyu:
Да так, любопытно. :D Смута - вещь серъезная :D
А у нас бизнес кой-какой в Москве намечается.

Lilu
11-01-2008, 03:11 PM
что такое биржа? я не знаю. для меня это такое же абстрактное понятие, как и магнитные бури, например
Д в России реально думаю для большинства населения это абстрактное понятие. :D Ну только разве порассуждать опять же о газетных заголовках.

Murray
11-01-2008, 03:16 PM
Д в России реально думаю для большинства населения это абстрактное понятие. :D Ну только разве порассуждать опять же о газетных заголовках.
газетные заголовки оставляем для смешно, в этом он специалист

в остальном всё просто - большинство населения России работает в реальном секторе экономики, а не в финансовом. что такое биржа никто не знает, а слово акция у людей ассоциируется с магазинной распродажей

Карлсон
11-01-2008, 03:20 PM
Да так, любопытно. :D Смута - вещь серъезная :D
А у нас бизнес кой-какой в Москве намечается.удачи;)

nat123
11-01-2008, 03:20 PM
газетные заголовки оставляем для смешно, в этом он специалист

в остальном всё просто - большинство населения России работает в реальном секторе экономики, а не в финансовом. что такое биржа никто не знает, а слово акция у людей ассоциируется с магазинной распродажей

Серьёзно? ой,ой,ой

Карлсон
11-01-2008, 03:22 PM
газетные заголовки оставляем для смешно, в этом он специалист

в остальном всё просто - большинство населения России работает в реальном секторе экономики, а не в финансовом. что такое биржа никто не знает, а слово акция у людей ассоциируется с магазинной распродажейА реальный сектор в Рашше сушествует обособленно от финансоваго?:rofl::rofl:
Новая модель макроэкономики? Это к Алгоритму;)

Murray
11-01-2008, 03:23 PM
Серьёзно? ой,ой,ой
что означают эти ой,ой,ой? только вкратце

Murray
11-01-2008, 03:24 PM
А реальный сектор в Рашше сушествует обособленно от финансоваго?:rofl::rofl:
Новая модель макроэкономики? Это к Алгоритму;)
о чём речь вкратце?

nat123
11-01-2008, 03:25 PM
что означают эти ой,ой,ой? только вкратце

Вкратце? российскай чел всигда в ето играл - начиная от закладки вишнёва сада, продолжая с облигациями, плавно перейдя в МММ и наконец прикупиф акций

nat123
11-01-2008, 03:26 PM
А реальный сектор в Рашше сушествует обособленно от финансоваго?:рофл::рофл:
Новая модель макроэкономики? Это к Алгоритму;)

я тожа хохотнула, но не стала настивать публична на смехе

Карлсон
11-01-2008, 03:27 PM
о чём речь вкратце?влом... да и не поможет... Вам;)

Lilu
11-01-2008, 03:31 PM
Вкратце? российскай чел всигда в ето играл - начиная от закладки вишнёва сада, продолжая с облигациями, плавно перейдя в МММ и наконец прикупиф акций
Масштаб этих игр в России мизерен, по сравнению с Американским

Murray
11-01-2008, 03:32 PM
Вкратце? российскай чел всигда в ето играл - начиная от закладки вишнёва сада, продолжая с облигациями, плавно перейдя в МММ и наконец прикупиф акций
голубушка, а вы не судите по себе всех российских людей и не судимы будете
и потом, вы слишком глубоко копнули и замахнулись на тему, которая вам явно не по печу

nat123
11-01-2008, 03:34 PM
Масштаб этих игр в России мизерен, по сравнению с Американским

Неужто жа и процент снимания такой жы мелкий? ась? ась?

nat123
11-01-2008, 03:35 PM
голубушка, а вы не судите по себе всех российских людей и не судимы будете
и потом, вы слишком глубоко копнули и замахнулись на тему, которая вам явно не по печу

Серьёзно? не будем обсуждать меня, будем обсуждать тему

Lilu
11-01-2008, 03:37 PM
Неужто жа и процент снимания такой жы мелкий? ась? ась?
Я не про процент, а про количетво игроков.

nat123
11-01-2008, 03:43 PM
Я не про процент, а про количетво игроков.

И игроков навалом, просто ето чаще тайный тотализатор

Murray
11-01-2008, 03:46 PM
Серьёзно? не будем обсуждать меня, будем обсуждать тему
а что ещё делать, если вы, в любом случае, заслуживаете больше внимания, чем эта тема?

nat123
11-01-2008, 03:50 PM
а что ещё делать, если вы, в любом случае, заслуживаете больше внимания, чем эта тема?

Снять штаны и бегать (тфу меня ведь забанят в конце концоф)

Птиц
11-01-2008, 03:50 PM
А реальный сектор в Рашше сушествует обособленно от финансоваго?

Нет, но в Америке деланием денег из денег занимаются треть работающих - в России от силы одна десятая. Почувствуйте разницу (ц)

nat123
11-01-2008, 03:54 PM
Нет, но в Америке деланием денег из денег занимаются треть работающих - в России от силы одна десятая. Почувствуйте разницу (ц)

А мне кажеццо там ровна половина етим занимаеццо, если они делают ето не официально и не на биржах, ето ещё не значит, что они етова не делают. Вот скажим - сидит какой-то чиновник, берёт взятки. что он делает? он вообще без денек деньги делает. ИЗ ВОЗДУХА!

Птиц
11-01-2008, 03:55 PM
А мне кажеццо
Тебе кажеццо.

nat123
11-01-2008, 03:56 PM
Ладно, рас пошла такая пьянка. Я знаю точна!

Драгоценный
11-01-2008, 03:57 PM
Нет, но в Америке деланием денег из денег занимаются треть работающих - в России от силы одна десятая. Почувствуйте разницу (ц)
Треть? Не думаю, каждый , кто имет недвижимость, так или иначе делает деньги из денег/перефинансирование/, а их /народа/ много....

Птиц
11-01-2008, 04:04 PM
Треть? Не думаю, каждый , кто имет недвижимость, так или иначе делает деньги из денег/перефинансирование/, а их /народа/ много....
Это немножко другое - здесь речь идет непосредственно об экономике, т.е. о создании стоимости. Одна треть американской экономики, которая описывается цифрами, включая ВВП и другие показатели, реальной стоимости не создает. Та часть стоимости, которая создается этой третью тех, кто этим занимается, непосредственно перед кризисом составляла до 70% всей вновь создаваемой стоимости - т.е. та часть работающего населения Америки, которая ровным счетом ничего не создает - при этом создает тот самый "пузырь", на который приходится дельта в две трети от ее общеэкономических показателей.

algoritm
11-01-2008, 04:13 PM
А реальный сектор в Рашше сушествует обособленно от финансоваго?:rofl::rofl:
Новая модель макроэкономики? Это к Алгоритму;)
Значение финансового сектора в России сейчас действительно меньше чем в США. :cheer:

Карлсон
11-01-2008, 04:44 PM
Нет, но в Америке деланием денег из денег занимаются треть работающих - в России от силы одна десятая. Почувствуйте разницу (ц)Статистикой не владею, поэтому спорить не буду... раз Вы так утверждаете, очевидно владеете материалом досконально;)
Кстате... оценка масштаба финансового сектора какой-либо страны по количеству (абс или отн) задействованных в нем человеков...эта зачот;)

Карлсон
11-01-2008, 04:44 PM
Значение финансового сектора в России сейчас действительно меньше чем в США. :cheer::rofl: с чего бы это вдруг :rofl:

ПыСы А муха меньше слона

химик
11-01-2008, 05:00 PM
С другой стороны муха це-це лихко и непринуждённо заваливает любого слона

algoritm
11-01-2008, 05:21 PM
:rofl: с чего бы это вдруг :rofl:

ПыСы А муха меньше слона
Это ты высказал такое смешное предвзятое фальшиво патриотичное мнение по отношению к США и к России, но это нерационально так рассуждать. :cheer:

Карлсон
11-02-2008, 12:54 AM
Это ты высказал такое смешное предвзятое фальшиво патриотичное мнение по отношению к США и к России, но это нерационально так рассуждать. :cheer:транслит por favor

Птиц
11-02-2008, 03:36 AM
Статистикой не владею, поэтому спорить не буду... раз Вы так утверждаете, очевидно владеете материалом досконально;)
Кстате... оценка масштаба финансового сектора какой-либо страны по количеству (абс или отн) задействованных в нем человеков...эта зачот;)
Я мог и не совсем точно выразиться по поводу "задействованных в нем человеков" - это не меняет сути дела: вот, например, таблица из Википедии, из которой видно, какая доля в экономике приходится на какие сектора (это данные за 2002 г., с тех пор тенденция роста непроизводительных секторов только усилилась, насколько мне известно):
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/3/33/Sectors_of_US_economy_-_firms_with_payrolls_-_sales_vs_employees_in_2002.gif
и вот таблица деривативов (по которым определяется состояние экономики) по отношению к реальной стоимости активов:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/2/24/US_derivatives_and_US_wealth_vs_total_world_wealth _1995-2007.gif
Соотношение то же самое: два к одному. Вывод - простейший: американская экономика - на две трети липа, фикция, которая бытует только в виде цифр несуществующей стоимости. Примерно такова же реальная покупательная способность доллара. Здесь следует обратить внимание на то, когда возникла тенденция к росту стоимости деривативов, и ее динамику за последние восемь лет.

Aurbo
11-02-2008, 04:46 AM
Так я не поняла - запасаться водкой, мукой и спичками, или пока не надо?

Lilu
11-02-2008, 04:50 AM
Так я не поняла - запасаться водкой, мукой и спичками, или пока не надо?
Только водкой! :D По крайней мере не пропадет.

Aurbo
11-02-2008, 04:51 AM
Только водкой! :Д По крайней мере не пропадет.
нееет, водка нкогда не пропадёт.

wlass
11-02-2008, 05:42 AM
Так я не поняла - запасаться водкой, мукой и спичками, или пока не надо?
Если сами определить не можете, никто Вам не поможет :( :)

crazy-mike
11-02-2008, 05:44 AM
нееет, водка нкогда не пропадёт.
Водка пропадёт - а посуда останется (бутылки)! :grum:

Aurbo
11-02-2008, 05:50 AM
Если сами определить не можете, никто Вам не поможет :( :)
В Канаде првительство говорит,как в России - кризиса нет.Всё ОК.

Aurbo
11-02-2008, 05:51 AM
Водка пропадёт - а посуда останется (бутылки)! :грум:
Ну и куда я её?

viktorsabade
11-02-2008, 05:52 AM
Ну и куда я её?
у нас тоже бутылки не принимают.сволочи:28:

Aurbo
11-02-2008, 05:53 AM
у нас тоже бутылки не принимают.сволочи:28:
у нас такай система, что надо знать - какие куда сдавать и в аком месте в акое время.Ужас. Лучше их выкинуть, потом их алкаши подбирают и сдают.

viktorsabade
11-02-2008, 05:55 AM
у нас такай система, что надо знать - какие куда сдавать и в аком месте в акое время.Ужас. Лучше их выкинуть, потом их алкаши подбирают и сдают.
а здесь всю тару бросают в спец.контейнер.

IKIKO
11-02-2008, 06:05 AM
http://www.inosmi.ru/stories/08/09/30/3534/244984.html

Началось. Чего и следовало ожидать.Пока выходные пособия москвичи не пропьют - ничего у нас тут не начнется.
Все пока живут как жили, разве что многие имеют больше досуга - уволили.

algoritm
11-02-2008, 07:27 AM
транслит por favor
Ты придумал новую модель макроэкономики, сомневаюсь ;), так что не флуди. :cheer:

Карлсон
11-02-2008, 07:54 AM
Я мог и не совсем точно выразиться по поводу "задействованных в нем человеков" - это не меняет сути дела: вот, например, таблица из Википедии, из которой видно, какая доля в экономике приходится на какие сектора (это данные за 2002 г., с тех пор тенденция роста непроизводительных секторов только усилилась, насколько мне известно):
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/3/33/Sectors_of_US_economy_-_firms_with_payrolls_-_sales_vs_employees_in_2002.gif
и вот таблица деривативов (по которым определяется состояние экономики) по отношению к реальной стоимости активов:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/2/24/US_derivatives_and_US_wealth_vs_total_world_wealth _1995-2007.gif
Соотношение то же самое: два к одному. Вывод - простейший: американская экономика - на две трети липа, фикция, которая бытует только в виде цифр несуществующей стоимости. Примерно такова же реальная покупательная способность доллара. Здесь следует обратить внимание на то, когда возникла тенденция к росту стоимости деривативов, и ее динамику за последние восемь лет.
А то что российские банки сдулись за катастрофически короткий промежуток времени - это не показатель.

ПыСы И при чем тут ЮСА. Вы название темы читали?

Карлсон
11-02-2008, 07:55 AM
Ты придумал новую модель макроэкономики, сомневаюсь ;), так что не флуди. :cheer:бред какой-то...Вы хоть ссылочку дайте;)

Птиц
11-02-2008, 08:02 AM
Вы название темы читали?
Читал, ага. Плюс вот это самое:

Вы точно в Казане?;)

"В Казане фсё спокойно..."?;)

Хачу в Казан:cheer:

Да ладно уж ... у Вас там уж больно спокойно... как в сказзке;)

А Вам то зачем?:rtyu:

А мои посты были вот к этому:

А реальный сектор в Рашше сушествует обособленно от финансоваго?

Да, видно, "всё не впрок".

Карлсон
11-02-2008, 08:11 AM
Читал, ага. Плюс вот это самое:
...А мои посты были вот к этому:....
Да, видно, "всё не впрок".И гдеж я отступил от темы? Или Казань - не Россия?;)

ПыСы. Вы, я смотрю меня уже конспектируете. Знаете ли польщен.

Птиц
11-02-2008, 08:14 AM
И гдеж я отступил от темы?
А где тут тема? :confused:

http://www.inosmi.ru/stories/08/09/30/3534/244984.html

Началось. Чего и следовало ожидать.

При написании сообщения желательно в более или менее развёрнутой форме выразить своё отношение к поднимаемой проблеме. ... Нормально было бы привести наиболее значимую, с вашей точки зрения, часть цитаты, ниже поместить ссылку, а затем - ваше личное мнение о предмете дискуссии.

IKIKO
11-02-2008, 08:18 AM
Economy Russia (с сайта ЦРУ):
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/rs.html#Econ

Карлсон
11-02-2008, 08:39 AM
А где тут тема? :confused:Птиц, Вы же давно на форуме, вроде образованный человек...из Москвы, опять же;)
Там, слева, вверху написано название треда: "Новая русская смута". Это и есть тема.

Если ж Вам не нравицца содержание темы или то, как аффтор ее оформил... просто проигнорируйте её... или пожалуйтесь модератору.;)

Птиц
11-02-2008, 08:52 AM
Если ж Вам не нравицца содержание темы
Мне лична всё нравицца. Особенно то, что Вам за отсутствием должной аргументации не остается другого пути кроме мелких придирок - и "апеллирования к городовому".

Вы выразили сомнение в сомнении тех, кто сомневается в том, насколько сомнителен факт "новой российской смуты". Многократно. По сути - ответ был дан в посте #2 темы - если сформулировать короче: "бря-хняяя"... Тему можно закрывать? :rolleyes:

Карлсон
11-02-2008, 08:58 AM
Мне лична всё нравицца. Особенно то, что Вам за отсутствием должной аргументации не остается другого пути кроме мелких придирок - и "апеллирования к городовому".

Вы выразили сомнение в сомнении тех, кто сомневается в том, насколько сомнителен факт "новой российской смуты". Многократно. По сути - ответ был дан в посте #2 темы - если сформулировать короче: "бря-хняяя"... Тему можно закрывать? :rolleyes:Адьес...

Птиц
11-02-2008, 09:10 AM
Вообще странный тред - на форуме российской эмиграции в Штатах предлагается обсуждать перепечатку статьи из некоего польского еженедельника, по сути из себя ничего не представляющей кроме умозрительных заключений и мнений одного отдельно взятого "оборзевателя" из Варшавы. У нас что, - поляки теперь самый что ни на есть авторитет в делах российской экономики? :confused:

Nabludatel'
11-03-2008, 11:17 AM
С другой стороны муха це-це лихко и непринуждённо заваливает любого слона
Химик, расскажи об етом....как муха це-це заваливает слона?
Наверно разгоняется и со всей силы влетает слону в лоб? А слон такой идёт....а тут муха со всей силы в лоб...бац!! и слон как подкошенный....только ношками два-три разы дрыгнет...и готовчик.
А мухa це-це уже на другого слона...и так всё стадо...бац! бац! и нет слонов.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/54/Tsetsemeyers1880.jpg/275px-

Длина тела mухи 9-14 мм

Murray
11-03-2008, 11:26 AM
По сути - ответ был дан в посте #2 темы - если сформулировать короче: "бря-хняяя"... Тему можно закрывать? :rolleyes:
если так, то здесь добрую половину тем можно закрыть :cool:

Nabludatel'
11-03-2008, 11:28 AM
Вообще странный тред - на форуме российской эмиграции в Штатах предлагается обсуждать перепечатку статьи из некоего польского еженедельника, по сути из себя ничего не представляющей кроме умозрительных заключений и мнений одного отдельно взятого "оборзевателя" из Варшавы. У нас что, - поляки теперь самый что ни на есть авторитет в делах российской экономики? :цонфусед:
Да...вообще странно, что на "форуме российской эмиграции в Штатах" говорят о положении дел в России. Даже как-то удивительно.
О положение дел в России могут говорить только проживающие России, а не какие-нибудь там поляки или чехи с иммигрантами.
Так например россиянe не позволяют себе делать "умозрительные заключения" о положении дел в других странах, и уж по крайней мере не ставят перепечатки чужих обозревателей.

Птиц
11-03-2008, 11:36 AM
Еще раз, по буквам: странно то, что

на форуме российской эмиграции в Штатах предлагается обсуждать перепечатку статьи из некоего польского еженедельника
а не

что на "форуме российской эмиграции в Штатах" говорят о положении дел в России

:34: