PDA

View Full Version : Интервью на J1 W&T (Summer)



taf
10-31-2008, 02:16 PM
Здравствуйте,
Какие наиболее частые вопросы на интервью при получении визу J1 (Work and Travel Summer)?
Если Вы сами проходили интервью, и помните диалог, то приведите его здесь, пожалуйста (без Ваших личных данных, конечно :) ), буду очень благодарен (если можете, то прямо на английском языке, как он и был).

P.S. И ещё одно: Насколько я знаю, на визы по этой программе (W&T) "правило двух лет" всё же не распространяется, это так? :)
Спасибо за ответы.

МАСЯНЯ
11-01-2008, 03:05 PM
Спрашивали куда едешь, кем будешь работать и в какой разу еду.
На последний вопрос отвечала вообще по-русски, растерялась
но инспектор улыбнулся и сказал, что все хорошо
А учила полностью информацию из договора, включая адреса, телефоны
у некоторых спрашивали кем работают родители
а с одним мальчиком инспектор вообще о политике разговаривал
так что тут к кому попадешь...

taf
11-02-2008, 08:31 AM
Спрашивали куда едешь, кем будешь работать и в какой разу еду.
На последний вопрос отвечала вообще по-русски, растерялась
но инспектор улыбнулся и сказал, что все хорошо
А учила полностью информацию из договора, включая адреса, телефоны
у некоторых спрашивали кем работают родители
а с одним мальчиком инспектор вообще о политике разговаривал
так что тут к кому попадешь...
Большое спасибо Вам за ответ. А отказы кому-нибудь были? Если да, то не знаете, по каким причинам?
Спасибо :)

МАСЯНЯ
11-03-2008, 04:45 AM
Большое спасибо Вам за ответ. А отказы кому-нибудь были? Если да, то не знаете, по каким причинам?
Спасибо :)
когда я получала визу, то вообще отказов не было
а вообще бывают и часто
плохой английский, не уверены что вернетесь обратно на Родину,...
мы когда шли на собеседование красились по минимуму, чтобы не привлекать излишнего внимания и чтобы не говорили, что едут чтобы остаться:D

valevsska
11-03-2008, 02:03 PM
У меня спрашивали приблизительно тоже что и у Масяни. Спросили кем я та м работать буду, где, как долго. Спросили знаю ли я где находится штат в кото. еду.. ну и так далее.
я ездила в 2005. Был только один отказ. Девочке не дали визу т.к. у нее был англ. ну совсем плохонький, она не понимала вопросов которые ей задавали.

МАСЯНЯ
11-03-2008, 03:16 PM
я тоже в 2005 году визу получала :)

taf
11-06-2008, 04:17 AM
когда я получала визу, то вообще отказов не было
а вообще бывают и часто
плохой английский, не уверены что вернетесь обратно на Родину,...
мы когда шли на собеседование красились по минимуму, чтобы не привлекать излишнего внимания и чтобы не говорили, что едут чтобы остаться:D

У меня спрашивали приблизительно тоже что и у Масяни. Спросили кем я та м работать буду, где, как долго. Спросили знаю ли я где находится штат в кото. еду.. ну и так далее.
я ездила в 2005. Был только один отказ. Девочке не дали визу т.к. у нее был англ. ну совсем плохонький, она не понимала вопросов которые ей задавали.
Спасибо большое за ответы :)

svits
11-08-2008, 10:38 PM
Ребята, помогите мне!
Вообщем я приехала по рабочей визе, и продлила себе визу когда была в Мизури, потом подала документы на ID, и пришёл ответ, что моя DS истекла и нужна виза, так как в Мизури на это заняло 6 недель.
Вообщем, я сейчас нахожусь в ЛА и хочу сделать ID. Подскажите, что мне и как делать. Я очень буду благодарна. Спасибо огромное!

ETTY
11-09-2008, 08:28 AM
Ребята, помогите мне!
Вообщем я приехала по рабочей визе, и продлила себе визу когда была в Мизури, потом подала документы на ID, и пришёл ответ, что моя DS истекла и нужна виза, так как в Мизури на это заняло 6 недель.
Вообщем, я сейчас нахожусь в ЛА и хочу сделать ID. Подскажите, что мне и как делать. Я очень буду благодарна. Спасибо огромное!

Не плодите одни и теже посты в разных темах...

svits
11-09-2008, 11:51 AM
Не плодите одни и теже посты в разных темах...

Ну так там не отвечали, так я сюда на плодила!! )))

МАСЯНЯ
11-09-2008, 01:16 PM
Ну так там не отвечали, так я сюда на плодила!! )))
не отвечали, значит не знают или не хотят отвечать на этот вопрос
посты на форуме дублировать в разных темах нельзя
тема о другом, не надо засорять

svits
11-09-2008, 01:22 PM
не отвечали, значит не знают или не хотят отвечать на этот вопрос
посты на форуме дублировать в разных темах нельзя
тема о другом, не надо засорять

Thanks for your respond on this one!! And i think that we should've been so smart!!! =)