PDA

View Full Version : Авиабилеты на onetravel.com и cheapoair.com



Mainer
10-31-2008, 04:38 AM
Стоит ли связываться с покупкой билетов в на onetravel.com и cheapoair.com .Нормально говорящих людей в Customer service не найдешь-все с индусским м прочими акцентами. Билеты меня сестра попросила помочь с покупкой из Москвы в Прагу. В России нормальных цен не смогли найти, а на вышеупомянутых сайтах очень привлукательные цены на Belavia и LOT.

Lilu
10-31-2008, 06:23 AM
Стоит ли связываться с покупкой билетов в на onetravel.com и cheapoair.com .Нормально говорящих людей в Customer service не найдешь-все с индусским м прочими акцентами. Билеты меня сестра попросила помочь с покупкой из Москвы в Прагу. В России нормальных цен не смогли найти, а на вышеупомянутых сайтах очень привлукательные цены на Belavia и LOT.
А они сильно отличаются от цен на сайтах собственно Belavia и LOT?

Boston_lights
10-31-2008, 10:07 AM
Стоит ли связываться с покупкой билетов в на onetravel.com и cheapoair.com .Нормально говорящих людей в Customer service не найдешь-все с индусским м прочими акцентами. Билеты меня сестра попросила помочь с покупкой из Москвы в Прагу. В России нормальных цен не смогли найти, а на вышеупомянутых сайтах очень привлукательные цены на Belavia и LOT.

kayak.com - the best

Dova
10-31-2008, 10:10 AM
Давно уже покупаю только по интернету - и билеты, и пакеджи.
Не именно на этих.
Никаких проблем.

Mainer
10-31-2008, 08:11 PM
А они сильно отличаются от цен на сайтах собственно Belavia и LOT?
Да где то на 150-170 $ за roundtrip ticket.

Lilu
11-01-2008, 05:30 AM
Да где то на 150-170 $ за roundtrip ticket.
Да, нормально. ;) Я лично именно на этих сайтах никогда не покупала, так что фиг его знает. Попробуйте может тот же маршрут, но через kayak (он сравнивает предложения разных достойных уважения сайтов) - если подтвердит, то точно все ОК.

zmeeed
11-03-2008, 09:14 PM
Те, кто уже пострадал на on-line покупках, льют слезы на http://www.ripoffreport.com
обратитесь к travel agent'у до ПРОЛЕТА, а не ПОСЛЕ

9999
11-05-2008, 11:41 AM
Те, кто уже пострадал на on-line покупках, льют слезы на http://www.ripoffreport.com
обратитесь к travel agent'у до ПРОЛЕТА, а не ПОСЛЕ

Кончайте свою рекламу, я уже лет 8 покупаю билеты ТОЛЬКО в интернете, пользовался доброй дюжиной сайтов и купил не меньше 20 билетов- НИКОГДА НЕ МАЛЕЙШИХ ПРОБЛЕМ, а на сайте этом и про травел агентства полно жалоб.

zmeeed
11-07-2008, 07:20 PM
Кончайте свою рекламу, я уже лет 8 покупаю билеты ТОЛЬКО в интернете, пользовался доброй дюжиной сайтов и купил не меньше 20 билетов- НИКОГДА НЕ МАЛЕЙШИХ ПРОБЛЕМ, а на сайте этом и про травел агентства полно жалоб.

Ну и где ты нашел рекламу?
А покупая ТОЛЬКО в интернете, покупаешь не у травел агентства?

Atello
11-07-2008, 07:24 PM
Ну и где ты нашел рекламу?
А покупая ТОЛЬКО в интернете, покупаешь не у травел агентства?
в интернете можно найти лучший вариант, а покупать прямо у авиакомпании

zmeeed
11-07-2008, 09:08 PM
в интернете можно найти лучший вариант, а покупать прямо у авиакомпании

особенно LH

9999
11-08-2008, 02:22 PM
Ну и где ты нашел рекламу?
А покупая ТОЛЬКО в интернете, покупаешь не у травел агентства?

Не обязательно. Если пользоваться грамотными поисковиками, типа Каяка, то они просто выводят на информацию с сайтов самих авиакомпаний, хотя и агентства ОНЛАЙНОВЫЕ проверяют, но у онлайновых агентств нет такого overhead'а, как у реальных, так что наценки меньше.

9999
11-08-2008, 02:23 PM
особенно LH

Я летал на LH из Лас Вегаса в Мюнхен и обратно за 290 долларов. Билет брал в интернете.

zmeeed
11-09-2008, 11:34 AM
Я летал на LH из Лас Вегаса в Мюнхен и обратно за 290 долларов. Билет брал в интернете.

Это некорректно. Билет-то покупал у агента(пусть и в интернете). Проверь цену на сайте LH.
И большая разница domestic and international tickets

zmeeed
11-09-2008, 11:40 AM
Не обязательно. Если пользоваться грамотными поисковиками, типа Каяка, то они просто выводят на информацию с сайтов самих авиакомпаний, хотя и агентства ОНЛАЙНОВЫЕ проверяют, но у онлайновых агентств нет такого overhead'а, как у реальных, так что наценки меньше.

Однажды у меня спрашивали цену какого-то билета. Сами они нашли за$750. Я нашел за $700. После этого последовал вопрос, сколько я беру себе. Я сказал, что половину. Нет, мы лучше за $750 возьмем - был ответ

bankir7
11-09-2008, 09:58 PM
kayak.com - the best

да, прикольный сайт, мне понравился.
жалко только не написано процент разбившихся самолетов для каждой компании:34:

Lilu
11-10-2008, 05:40 AM
да, прикольный сайт, мне понравился.
жалко только не написано процент разбившихся самолетов для каждой компании:34:
А что, где-то на других сайтах написан? ;)
Ну и зачем Вам эта ценнейшая информация?

Alexa15
11-11-2008, 09:27 AM
Стоит ли связываться с покупкой билетов в на onetravel.com и cheapoair.com .Нормально говорящих людей в Customer service не найдешь-все с индусским м прочими акцентами. Билеты меня сестра попросила помочь с покупкой из Москвы в Прагу. В России нормальных цен не смогли найти, а на вышеупомянутых сайтах очень привлукательные цены на Belavia и LOT.

Я вчера только на cheapoair.com билеты покупала. Билетыу них действительно существенно дешевле получились , чем на том же kayak ( на 400 долларов каждый). Подтверждение пришло, пока никаких проблем, слетаем - посмотрим.

9999
11-11-2008, 03:58 PM
да, прикольный сайт, мне понравился.
жалко только не написано процент разбившихся самолетов для каждой компании:34:

Обычно это измеряют не "процентами", а жалкими долями процентов. Шансы погибнуть сев за руль автомобиля примерно в 1000 раз выше. На машине ездить не боитесь? ;)

Alex_3112
11-12-2008, 02:37 PM
Обычно это измеряют не "процентами", а жалкими долями процентов. Шансы погибнуть сев за руль автомобиля примерно в 1000 раз выше. На машине ездить не боитесь? ;)
Но тем не менее, при прочих равных вы бы полетели "Люфтганзой" или "Аэрофлот-Норд"? ;)

9999
11-13-2008, 07:06 PM
Но тем не менее, при прочих равных вы бы полетели "Люфтганзой" или "Аэрофлот-Норд"? ;)

Во первых они на одних и тех же направлениях никогда не работали, с Люфтганзой может соперничать только собственно Аэрофлот, Норд- это только для внутреннего потребления (почему он и такой "надежный" оказался;) );

Ну, а если уж стоял бы выбор, и разницы ни в цене, ни в стыковках, ни вообще в чем бы то ни было не нашел бы, то да- немцам доверия больше, хотя бы в отношении пунктуальности, что тоже дело не последнее.

Однако это только в сравнении с авиалиниями стран, мягко говоря, не вполне развитых (типа России), если же говорить о западных линиях, то не вижу смысла выкапывать статистику для выбора между Люфтганзой, Свисс или, к примеру, САС- один черт. Уверен, разница есть, но она меня ничуть не волнует. А вот лететь какой нибудь "Эйр Занзибар" я бы поостерегся, и статистики не надо.