PDA

View Full Version : Стренный звонок от якобы USCIS



MakinMagic
10-30-2008, 08:49 PM
В начале октября я и муж оба заполнили бесплатную заявку на участие в лотерее. Мы уже в США. Сегодня раздался звонок, номер unknown, на проводе какой-то дядька, спрашивает: "вы такая-то? вы заполняли заявку на ГК". Ага, говорю, правильно. Тут он начал спрашивать, где работаю, почему хочу жить в США, где муж работает и тд. Ну, я отвечаю. И тут понеслось: "Россия раньше не участвовала (то есть он знает, что я от России подавала), а теперь вот участвует, и чтобы make sure что заявку просессят, вы сейчас долзны заплатить 1200 баксов, какой кредитной картой вы хотите платить?". На этом я с ним и распрощалась. Понятное дело, что развод. Но откуда какая-то сволочь узнала мои данны - имя, фамилию, номер телефон да и вообще факт участия в лотерее? С кем-то еще такое случалось? Чего-то мне теперь не по себе...
Заполняли отсюда: http://www.dvlottery.state.gov/. Это же правильный сайт?

Rodent
10-30-2008, 08:57 PM
В начале октября я и муж оба заполнили бесплатную заявку на участие в лотерее. Мы уже в США. Сегодня раздался звонок, номер unknown, на проводе какой-то дядька, спрашивает: "вы такая-то? вы заполняли заявку на ГК". Ага, говорю, правильно. Тут он начал спрашивать, где работаю, почему хочу жить в США, где муж работает и тд. Ну, я отвечаю. И тут понеслось: "Россия раньше не участвовала (то есть он знает, что я от России подавала), а теперь вот участвует, и чтобы make sure что заявку просессят, вы сейчас долзны заплатить 1200 баксов, какой кредитной картой вы хотите платить?". На этом я с ним и распрощалась. Понятное дело, что развод. Но откуда какая-то сволочь узнала мои данны - имя, фамилию, номер телефон да и вообще факт участия в лотерее? С кем-то еще такое случалось? Чего-то мне теперь не по себе...
Заполняли отсюда: http://www.dvlottery.state.gov/. Это же правильный сайт?
Сайт правильный.
Всех мужиков посылайте на...

MakinMagic
10-30-2008, 09:00 PM
Сайт правильный.
Всех мужиков посылайте на...
Дык. Послать-то послала... но кто это был-то? Они что, сайт uscis'овский хакнули?

Rodent
10-30-2008, 09:08 PM
Дык. Послать-то послала... но кто это был-то? Они что, сайт uscis'овский хакнули?
не имею представления. Знаю одно: никакие мужики не должны вам звонить в принципе, говорить по-русски в частности, и про деньги вести разговоры вообще.

MakinMagic
10-30-2008, 09:11 PM
не имею представления. Знаю одно: никакие мужики не должны вам звонить в принципе, говорить по-русски в частности, и про деньги вести разговоры вообще.
Он, кстати, по английски говорил, с акцентом, правда, но не с русским акцентом. Надо было с ним побольше поболтать, послушать, чего еще напоет :)

zgorynych
10-30-2008, 09:25 PM
Он, кстати, по английски говорил, с акцентом, правда, но не с русским акцентом. Надо было с ним побольше поболтать, послушать, чего еще напоет :)

Нигерийским? :evillaugh

Если вы заполняли не SSL версию онлайн то вполне могли и хакнуть. И даже если ССЛ. :(

Alex_3112
10-31-2008, 10:53 AM
Нигерийским? :evillaugh

Если вы заполняли не SSL версию онлайн то вполне могли и хакнуть. И даже если ССЛ. :(
Надо бы в USCIS пожаловаться.

taf
10-31-2008, 01:58 PM
Кстати, зачем в анкете поля для email и номера телефона? насколько я знаю, сами они никому не звонят и не пишут (хотя, kcc на вопросы отвечает быстро - проверено). Я лично ни email, ни телефон не указывал.

Alex_3112
10-31-2008, 02:11 PM
Кстати, зачем в анкете поля для email и номера телефона? насколько я знаю, сами они никому не звонят и не пишут.
А галочки для спама рядом с этими полями нет? ;)

taf
10-31-2008, 02:21 PM
А галочки для спама рядом с этими полями нет? ;) нет, но должны быть :)
действительно, другого применения нет :) ведь они же открыто говорят, что не будут сообщать о выигрыше никак, кроме письма (ну и на сайте можно будет проверить по confirmation number). :)

Sorrento
10-31-2008, 02:52 PM
[QUOTE=MakinMagic]В начале октября я и муж оба заполнили бесплатную заявку на участие в лотерее. Сегодня раздался звонок С кем-то еще такое случалось? QUOTE] на других форумах сообщают о таких же звонках.Звонящие обладают полной инфой с анкеты на ГК

taf
10-31-2008, 03:34 PM
[QUOTE=MakinMagic]В начале октября я и муж оба заполнили бесплатную заявку на участие в лотерее. Сегодня раздался звонок С кем-то еще такое случалось? QUOTE] на других форумах сообщают о таких же звонках.Звонящие обладают полной инфой с анкеты на ГК
:eek: Вот так да!
На самом деле, надо в KCC сообщать всем, кому позвонили... и желательно бы знать географию звонков. Вот автор этого топика из США подавала, откуда остальные? Или, неужели, сайт взломали? :confused:

P.S. Я думаю, решение (или хотя бы знание) этой проблемы в интересах KCC.

справочник
10-31-2008, 04:27 PM
[QUOTE=Sorrento]
Или, неужели, сайт взломали? :confused:

P.S. Я думаю, решение (или хотя бы знание) этой проблемы в интересах KCC.
А зачем сайт ломать? Достаточно червяка в своём компьютере иметь.

taf
10-31-2008, 05:06 PM
А зачем сайт ломать? Достаточно червяка в своём компьютере иметь.
Да вроде бы не было такого счастья... Кстати, тут на соседнем форуме писали, что почему-то некоторые антивирусы блокируют отправку этой формы, браузер просто ошибку доступа выдавал. Странно...

Свинка-бу
11-04-2008, 09:38 PM
сегодня мне позвонила женщина.
я по английски плохо говорю. так вот она еще хуже. мексо-индусский акцентиЩе.
и ту же фигню мне сплетает.
я говорю ей "вы хто? и как к вам попали мои личные данные?"
на что был ответ "мы в Нью Йорке. частная компания. не говермент. "
пыталась сделать "конформейшн информации" и попросила денюшек.
на што я бросила трубку.
какой то сайт промямлила. я так и не поняла. чего-то уса.гов... или что-то навроде. дала мне какие-то цифирки. вроде как я их туда ввести должна вместе с фотками и информацией.
да. еще расхваливала, что шансы у нас, россиян 1/50. какая радость и прелесть.
што за фикня, спрашивается?
номер не определился. :(

taf
11-06-2008, 04:21 AM
то есть он знает, что я от России подавала

еще расхваливала, что шансы у нас, россиян 1/50. Вот пока две жалобы, и обе от россиян, находящихся на территории США... какая-то странная избирательная у них "частная компания" с мексиканским персоналом...

malutka
11-06-2008, 05:08 PM
Вот пока две жалобы, и обе от россиян, находящихся на территории США... какая-то странная избирательная у них "частная компания" с мексиканским персоналом...
я на другом форуме читала такую же историю. Именно участвуюших от России пытаются обмануть.

MakinMagic
11-08-2008, 03:18 PM
я на другом форуме читала такую же историю. Именно участвуюших от России пытаются обмануть.
Ну, может и не только от России, мы же не заходим на китайские/индийские/и тд иммиграционные форумы.
Я хотела в uscis позвонить, ну подумала: а что я им скажу? Номер-то их не определился, контактной инфы они не оставляют. Мой муж тоже заполнял анкету на лотерею, я все жду, когда ему тоже позвонят, думаю, закосить под дебилов, узнать, что же они предлагают :)

Свинка-бу
11-08-2008, 04:17 PM
Ну, может и не только от России, мы же не заходим на китайские/индийские/и тд иммиграционные форумы.
Я хотела в усцис позвонить, ну подумала: а что я им скажу? Номер-то их не определился, контактной инфы они не оставляют. Мой муж тоже заполнял анкету на лотерею, я все жду, когда ему тоже позвонят, думаю, закосить под дебилов, узнать, что же они предлагают :)
надо сразу спрашивать адрес, имя и телефон "компании"
я чего-то не сообразила.
и вообще та мадам китайская даже не представилась.
нахалка.
так серьезные фирмы не делают.

Temp Dugan
11-08-2008, 04:28 PM
Полтора месяца назад у нашего дорого гавермента украи базу. Я знал что имиграционное что-то, теперь вот знаю и какую именно :) Хотя по слухам украли больше одной.

Alex5448
11-08-2008, 05:21 PM
Полтора месяца назад у нашего дорого гавермента украи базу. Я знал что имиграционное что-то, теперь вот знаю и какую именно :) Хотя по слухам украли больше одной.
Нифигасе... Хотя если полтора месяца назад, то это не лотерейная база, так как лотерея началсь в октябре.

Vrag
11-09-2008, 07:57 PM
А какая вероятность вообще выиграть в эту лотерею?

Rodent
11-09-2008, 07:58 PM
А какая вероятность вообще выиграть в ету лотерею?
Оооооооо... огромная! Я вон с 1998 играла и наконец в 2008 приехала :lol:

MakinMagic
11-09-2008, 10:20 PM
Говорят, что что-то типа 1/50 - шанс выиграть. И хотя это преподносится как лотерeя, ну не верю я, что так и есть. Наверняка они все равно смотрят на образование, на возраст. Зачем им всякий сброд нахлебнический к себе пускат? Своих негр... простите, социальщиков, хватает.

Vrag
11-09-2008, 10:54 PM
Я лично знаю четырех человек которые находясь в штатах играли в эту лотерею и выигрывали. И не знаю ни одного кто бы играл и не выигрывал. Наверное вероятность выиграть больше чем 1/50. А может это совпадение.

Odinokiy_Ostrov
11-09-2008, 11:47 PM
Говорят, что что-то типа 1/50 - шанс выиграть. И хотя это преподносится как лотерея, ну не верю я, что так и есть. Наверняка они все равно смотрят на образование, на возраст. Зачем им всякий сброд нахлебнический к себе пускат? Своих негр... простите, социальщиков, хватает.
Изначально - лотерея. Но не все, кто выигрывают, получают грин карту. Выигрыш - это только первый шаг. А потом, интервью, на котором нужно показать, что человек не сядет на шею государству. Там уже смотрят на образование, возраст, и так далее.

MakinMagic
11-10-2008, 03:25 AM
Так, продолжение. Теперь они пошут на мыло. Причем я на 90% уверена, что в анкете указывала другое мыло. Короче, пишут: идите по ссылке, заплатите (цены упали - теперь всего 249 евро), а особо везучим даже дадут бесплатный билет до Штатов!!!! Как я раз, как я рад, что поеду в Ленинград! Вот адрес страницы: http://usafis.org/

Lilu
11-10-2008, 05:36 AM
Так, продолжение. Теперь они пошут на мыло. Причем я на 90% уверена, что в анкете указывала другое мыло. Короче, пишут: идите по ссылке, заплатите (цены упали - теперь всего 249 евро), а особо везучим даже дадут бесплатный билет до Штатов!!!! Как я раз, как я рад, что поеду в Ленинград! Вот адрес страницы: http://usafis.org/
Эти - всюду пишут. Их линки на сотнях интернет порталов всевозможной тематики, не тольо иммиграции в США. Эти - везде найдут и сделают свое ценнейшее предложение.:D

справочник
11-10-2008, 05:46 AM
Говорят, что что-то типа 1/50 - шанс выиграть. И хотя это преподносится как лотерeя, ну не верю я, что так и есть. Наверняка они все равно смотрят на образование, на возраст. Зачем им всякий сброд нахлебнический к себе пускат? Своих негр... простите, социальщиков, хватает.
Смотрят, конечно. Но только после розыгрыша. Дело в том, что при лотерее отбирают 100 иысяч заявок, а виз выдают 50 тысяч. Вот тут и происходит отсев.

Свинка-бу
11-11-2008, 08:54 AM
с сайта:

Участие в ежегодной лотерее "Грин Кард" совершенно бесплатное. Usafis взимает плату за услуги, связанные с правильным заполнением заявки и проверкой указанных в ней данных, а также за её своевременную отправку на надлежащий адрес. Работа Usafis заключается в обеспечении участия вашей заявки в розыгрыше лотереи и предотвращении её дисквалификации по тем или иным причинам.
мне интересно, зачем они предлагают свои "услуги" тем, кто уже заполнил анкеты?
ведь второй раз заполнять уже нельзя.

MakinMagic
11-11-2008, 05:25 PM
с сайта:

мне интересно, зачем они предлагают свои "услуги" тем, кто уже заполнил анкеты?
ведь второй раз заполнять уже нельзя.

Да и ваще странные у них какие-то услуги. Для дебилов что ли? Там в анкете вопросов-то было - ФИО, адрес, телефон, род деятельности, дата рождения и все. Интересно, много умняков их услугами пользуются?

AHTOH58
11-25-2008, 09:18 AM
здравствуите лыди !! (извините транслитом)

Обо всем выше написаном: ВО ВО !!!!! Я тоже по какоы то ссылке зашел и со мноы такая же ху..а!! мексиканскиы акцент, все дела, говорит палубому шансы велики, я тупо отмазался что денег нет на карте и что седня поыду положу, а она говорит перезвонит вечерком!!Очень жду!!! саит был хттп://усафис.орг (http://usafis.org) и еше патом вот такоы же почти нашел хттп://усагц.орг (http://usagc.org) .
Ну я почитал тут тему-понятно ето fraud все. А на каком саыте заявку подавать надо никто не подскажет? И как ета вся процедура проишодит, заполнение инфы, патом что? если(ЕСЛИ)выиграл они мне писмо пришлут да? (Я в USA).Когда? поехать надо будет куда на собеседование?? Сколко времени ето занимает(от регистрации до получения самоы Green'ки)?? и поподробнее пожалуыста. очень уж интересно ето все дело!

И вот еше

Vrag
Я лично знаю четырех человек которые находясь в штатах играли в эту лотерею и выигрывали. И не знаю ни одного кто бы играл и не выигрывал.
Вот тут можно поподробнее тоже пожалуыста! Куда они ездили и че делали?

Всем огромное спасибо за развернутые исчерпываюшие ответы!

p.s. translit kakoi to chudnoi:rtyu: ... Znai-eto ne moi oshibki:nono:

michigan
11-25-2008, 10:25 PM
p.s. translit kakoi to chudnoi:rtyu: ... Znai-eto ne moi oshibki:nono:
http://www.lingvoda.ru/keyboard/keyboard.asp
НЕ транслит.

Lilu
11-26-2008, 03:33 AM
Ну я почитал тут тему-понятно ето fraud все. А на каком саыте заявку подавать надо никто не подскажет?
http://www.dvlottery.state.gov Если Вы тему прочитали, так в ней ссылка на сайт была, между прочим.

И как ета вся процедура проишодит, заполнение инфы, патом что? если(ЕСЛИ)выиграл они мне писмо пришлут да? (Я в USA).Когда? Пришлют письмо в промежутке с мая по август 2009 года. Если не выйграли, ничего не пришлют.

taf
11-29-2008, 04:26 PM
Пришлют письмо в промежутке с мая по август 2009 года.
Ещё, начиная с 1 июля можно будет узнать о выйгрыше на сайте.