PDA

View Full Version : Обама Инфомэршиал.



Буржуй
10-30-2008, 04:42 AM
Не вдаваясь в подробности зачем и почему, я честно высидел 30 минут. Промолчу (типа) о том что уже, оказывается богатые это люди с заработком 200к не 250к, и о том что повысив корпоративные налоги он убьёт рынок труда потому-что корпорации уволят часть работников дабы сократить затраты. Также можно незаметить промелькнувшую на экране идею о 90 дневной отсрочки форкложер, вроде если вы до форкложер не смогли набрать деньги и заплатить свою задолжность за долг недвижимости, вам 90 дней сделают погоду, предлагаю поговорить о несчастных семьях которые страдают от финансовых проблем.

Кого мы увидели? Для людей, которые, как предполагалось, боролись с финансовыми проблемами, различные пары, показанные в рекламном ролике Обамы, весили больше "нормы," жили в довольно приличных домах и раёнах, имели то что было похоже на новые или почти новые авто. помойму нам показали людей которые живут не по средствам?! Я наверное чэрств но я не чувствовал абсолютно никакой симпатии к представленным историям рыдания. Меня даже иногда улыбало как смешно выглядели эти относительно роскошные условия жизни этих людей с тем, что случалось во время Великой Депрессии 1930ых :-) У "несчастных" людей были полностью забитые холодильники. :-) Одна грузная домохозяйка даже указала на отдельные полки, которые она откладывала для своих детей. Великая Депрессия? :-) Мы выходцы из великого и нерушимого совка наверное помним и знаем что такое отсутствие продуктов? (Хотянбы некоторые из нас это должны помнить.)

Я знаю что многие со мной не согласятся, посему,что вы думаете о 30 минутной рекламе Обамы?

смешно
10-30-2008, 07:16 AM
я не смотрел, но думаю так же как и ты, по республикански. :)

Буржуй
10-30-2008, 07:52 AM
я не смотрел, но думаю так же как и ты, по республикански. :)
Я впринципе имено по етому и спрашиваю потомучто мне самому интерестно я думаю так как я думаю потомучто я республиканец или потомучто таково впечатление от его инфомйершила? Почему я вижу что он лжет когда вначале говорил что богатый ето 250к а сеичас, на инфомйершале стал 200к, а почитав его програму делаеш вывод что 62к? Почему я не сомневаюсь что если человек сидит и ждйет форкложер со дня на день отсрочка на 90 дней ничего не изменит а только лиш отодвинит форкложер на 90 дней? Почему он и его поклоники не понимайт что от форкложер спасйет только перефинансирование а не отсрочка? Почему когда человек говорит что у него не хватает денег заплатить за той или иной бил он едет на новой машине? Почему все ети почему спрашиваю я? Потомучто я республиканец?

смешно
10-30-2008, 08:37 AM
Да все они пошли нафиг, мои кровно заработанные деньги лентяям отдаю.

Буржуй
10-30-2008, 08:39 AM
http://www.youtube.com/watch?v=a0JhEtzch4Y&feature=iv&annotation_id=event_558259

Там несколько частей, это первая, там справа остальные линки на ютюб

справочник
10-30-2008, 08:42 AM
Экономика Обамы с точки зрения пивной.


Предположим, что каждый день десять мужчин собираются вместе в баре, чтобы выпить по кружке пива, и получают общий счет на $100.
Если бы они оплачивали свой счет так, как мы платим свои налоги, это бы выглядело примерно так:
Первые четыре человека (самые бедные) не платили бы ничего.
Пятый платил бы $1.
Шестой платил бы $3.
Седьмой платил бы $7.
Восьмой - $12.
Девятый - $18.
Десятый (самый богатый) платил бы $59.
И именно так они и порешили. Все десять ежедневно пили в баре пиво и были вполне довольны установившимся порядком. До того дня, как хозяин бара бросил им кость раздора.
“Поскольку вы такие хорошие клиенты, сказал он, я спускаю вам цену за вашу ежедневную выпивку на $20”.
Теперь выпивка на десятерых стоила уже не $100, а $80.
Группа все еще хотела продолжать платить свое участие по тому же принципу, по которому мы платим налоги. Поэтому первых четверых скидка не затронула. Они продолжали пить бесплатно. А как же остальные члены группы – платящие? Как им удалось разделить свалившиеся с неба $20, чтобы каждый получил свою справедливую часть”?
Они подсчитали, что $20, разделенные на шестерых, дают $3.33 на каждого. Но если вычесть эту сумму из того, что платит каждый, то выйдет, что пятый и шестой будут еще получать приплату за свою выпивку. Поэтому владелец бара предложил, что будет справедливым, если для каждого платящего скидка составит относительно равную сумму. Он даже взялся сосчитать, какая скидка будет тогда причитаться каждому из платящих.
Вот что вышло:
Теперь пятый, как и первые четверо, не платил ничего (100% экономии).
Шестой теперь должен был платить $2 вместо прежних $3 (33% экономии).
Седьмой стал платить $5 вместо прежних $7 (28% экономии).
Восьмой - $9 вместо $12 (25% экономии).
Девятый - $14 вместо $18 (22% экономии).
Десятый платил теперь $50 вместо прежних $59 (16% экономии).
Условия для всех шестерых улучшились, а первые четверо продолжали пить пиво бесплатно. Но, выйдя из бара, собутыльники начли подсчитывать сэкономленные деньги.
“Я получил только один доллар из всех $20, - воскликнул шестой и указал на десятого, - а он получил $10!”.
“Ага, правда, - поддержал пятый. – Я тоже сэкономил только доллар. Это нечестно, что он получил в десять раз больше меня!”.
Седьмой закричал: “Действительно! Почему это он должен получать $10, если я получаю только два? Всегда богатым вся выгода!”
“Эй, обождите, а мы-то и вовсе ничего не получили, - завопили хором первые четверо. - Эта система эксплуатирует бедных!”
Все девять недовольных окружили десятого и крепко его поколотили.
На следующий вечер десятый в бар не пришел, так что первые девять уселись у стойки и выпили свое пиво без него. Но когда подошло время платить по счету, обнаружилась неприятность. У них не набралось денег на оплату даже половины счета!
И это, мальчики и девочки, журналисты и университетские профессора, показывает, как работает наша налоговая система. Люди, которые платят самые высокие налоги, больше всех выигрывают от снижения налогов. Повысьте им налоги, побейте их за их богатство, и они могут больше не появиться. В самом деле, они могут начать выпивать заграницей, где атмосфера более дружественная.
* * *
Для тех, кто понимает, никаких объяснений не требуется.
Для тех, кто не понимает, никакие объяснения не помогут.

Буржуй
10-30-2008, 08:45 AM
Для тех, кто не понимает, никакие объяснения не помогут.Не понимают олько те к то не хотят понимат, я думаю.

Nabludatel'
10-30-2008, 08:46 AM
Экономика Обамы с точки зрения пивной.


Предположим, что каждый день десять мужчин собираются вместе в баре, чтобы выпить по кружке пива, и получают общий счет на $100.
Если бы они оплачивали свой счет так, как мы платим свои налоги, это бы выглядело примерно так:
Первые четыре человека (самые бедные) не платили бы ничего.
Пятый платил бы $1.
Шестой платил бы $3.
Седьмой платил бы $7.
Восьмой - $12.
Девятый - $18.
Десятый (самый богатый) платил бы $59.
И именно так они и порешили. Все десять ежедневно пили в баре пиво и были вполне довольны установившимся порядком. До того дня, как хозяин бара бросил им кость раздора.
“Поскольку вы такие хорошие клиенты, сказал он, я спускаю вам цену за вашу ежедневную выпивку на $20”.
Теперь выпивка на десятерых стоила уже не $100, а $80.
Группа все еще хотела продолжать платить свое участие по тому же принципу, по которому мы платим налоги. Поэтому первых четверых скидка не затронула. Они продолжали пить бесплатно. А как же остальные члены группы – платящие? Как им удалось разделить свалившиеся с неба $20, чтобы каждый получил свою справедливую часть”?
Они подсчитали, что $20, разделенные на шестерых, дают $3.33 на каждого. Но если вычесть эту сумму из того, что платит каждый, то выйдет, что пятый и шестой будут еще получать приплату за свою выпивку. Поэтому владелец бара предложил, что будет справедливым, если для каждого платящего скидка составит относительно равную сумму. Он даже взялся сосчитать, какая скидка будет тогда причитаться каждому из платящих.
Вот что вышло:
Теперь пятый, как и первые четверо, не платил ничего (100% экономии).
Шестой теперь должен был платить $2 вместо прежних $3 (33% экономии).
Седьмой стал платить $5 вместо прежних $7 (28% экономии).
Восьмой - $9 вместо $12 (25% экономии).
Девятый - $14 вместо $18 (22% экономии).
Десятый платил теперь $50 вместо прежних $59 (16% экономии).
Условия для всех шестерых улучшились, а первые четверо продолжали пить пиво бесплатно. Но, выйдя из бара, собутыльники начли подсчитывать сэкономленные деньги.
“Я получил только один доллар из всех $20, - воскликнул шестой и указал на десятого, - а он получил $10!”.
“Ага, правда, - поддержал пятый. – Я тоже сэкономил только доллар. Это нечестно, что он получил в десять раз больше меня!”.
Седьмой закричал: “Действительно! Почему это он должен получать $10, если я получаю только два? Всегда богатым вся выгода!”
“Эй, обождите, а мы-то и вовсе ничего не получили, - завопили хором первые четверо. - Эта система эксплуатирует бедных!”
Все девять недовольных окружили десятого и крепко его поколотили.
На следующий вечер десятый в бар не пришел, так что первые девять уселись у стойки и выпили свое пиво без него. Но когда подошло время платить по счету, обнаружилась неприятность. У них не набралось денег на оплату даже половины счета!
И это, мальчики и девочки, журналисты и университетские профессора, показывает, как работает наша налоговая система. Люди, которые платят самые высокие налоги, больше всех выигрывают от снижения налогов. Повысьте им налоги, побейте их за их богатство, и они могут больше не появиться. В самом деле, они могут начать выпивать заграницей, где атмосфера более дружественная.
* * *
Для тех, кто понимает, никаких объяснений не требуется.
Для тех, кто не понимает, никакие объяснения не помогут.
Красиво...

Буржуй
10-30-2008, 08:49 AM
Красиво...
Да, а главное имено так как видит мир Обама и его последователи - нефиг "богатым" иметь деньги, давай их разденем. Всёп бы было хорошо, еслибы они сделали дефинишен слову "богатый." По крайней мере когда кричат "бей ж#$ов спасай росию" понятно кто ж@#ы. А тут кого бить?

справочник
10-30-2008, 08:58 AM
Промолчу (типа) о том что уже, оказывается богатые это люди с заработком 200к не 250к,
Зачем молчать? Надо говорить. Его вице в своей речи вообще планку до 150 тысяч срезал. И это за пару дней до выборо, когда многие уже проголосовали.
Чистой воды обамн, в смысле обман. Обама точно таким же образом нае МакКейна, когда клятвенно заверил, что возьмёт денги на избирательную компанию из федерального бюджета, а в последнюю минуту отказался.

Буржуй
10-30-2008, 09:01 AM
Зачем молчать? Надо говорить. Его вице в своей речи вообще планку до 150 тысяч срезал. И это за пару дней до выборо, когда многие уже проголосовали.
Чистой воды обамн, в смысле обман. Обама точно таким же образом нае МакКейна, когда клятвенно заверил, что возьмёт денги на избирательную компанию из федерального бюджета, а в последнюю минуту отказался.
Львиная доля населения сщитает что 200к или 250к или 150к ето сумасчедшие и недосягаемые деньги которые у поганых богачей нужно отобрать. :(

Nabludatel'
10-30-2008, 09:02 AM
Да, а главное имено так как видит мир Обама и его последователи - нефиг "богатым" иметь деньги, давай их разденем. Всёп бы было хорошо, еслибы они сделали дефинишен слову "богатый." По крайней мере когда кричат "бей ж#$ов спасай росию" понятно кто ж@#ы. А тут кого бить?
Везде есть перегибы. С републиканской стороны и демократической.
Бонусы и золотые парашюты [CEO] в $20 мил - это перегиб.
Зарплата муви стар в $20 мил за фильм - перегиб
Зарплата бейсбольного игрока в $26 мил в год - перегиб.
Зарплата в $1 мил для каждого актёра ситкома "Френдс" за один епизод - перегиб.

Эти перегибы - результат рыночной нерегулируемой экономики, обычно ассоциируемые с республиканцами.
Придут демократы к власти - навесят налогов, перераспределят "богатство", зарегулируют корпорации и их инком...будет другой перегиб...И придут республиканцы.

Двухпартийная система - система балансов. Уклон в одну сторону - приходят демократы...уклон в другую сторону - приходят республиканцы.. А так же ета система позволяет сваливать вину с одной партии на другую...но внутри страны.

На контрасте... в странах, где нет серьёзной оппозиции главной партии - баланса не будет....а вину за неимением других партий сваливают или на внутренних врагов народа...или на внешних врагов...

Буржуй
10-30-2008, 09:04 AM
Везде есть перегибы. С републиканской стороны и демократической.
Бонусы и золотые парашюты [CEO] в $20 мил - это перегиб.
Зарплата муви стар в $20 мил за фильм - перегиб
Зарплата бейсбольного игрока в $26 мил в год - перегиб.
Зарплата в $1 мил для каждого актёра ситкома "Френдс" за один епизод - перегиб.

Эти перегибы - результат рыночной нерегулируемой экономики, обычно ассоциируемые с республиканцами.
Придут демократы к власти - навесят налогов, перераспределят "богатство", зарегулируют корпорации и их инком...будет другой перегиб...И придут республиканцы.

Двухпартийная система - система балансов. А так же ета система позволяет сваливать вину с одной партии на другую...но внутри страны.

С другой стороны, в странах, где нет серьёзной оппозиции главной партии - баланса не будет....а вину за неимением других партий сваливают или на внутренних врагов народа...или на внешних врагов...
100% согласен. Одна проблема, демократический президент, и демократический парламент ето не перегиб, ето катастрофа. Нет баланса.

cosmopolit
10-30-2008, 09:10 AM
у меня вопрос... наивный -
хде товарищь Обама нахватался этих социалистических "идей"?
вроде его учебное заведение было не под контролем компартии...

справочник
10-30-2008, 09:10 AM
1. Бонусы и золотые парашюты [CEO] в $20 мил - это перегиб.
2. Зарплата муви стар в $20 мил за фильм - перегиб
3. Зарплата бейсбольного игрока в $26 мил в год - перегиб.
4. Зарплата в $1 мил для каждого актёра ситкома "Френдс" за один епизод - перегиб.


1. Согласен
2, 3, 4 - объясните почему?
Выдающийся - художник, скульптор, писатель, учёный, шахматист, получающие миллионы за свои творения/достижения - это тоже перегиб?

справочник
10-30-2008, 09:12 AM
у меня вопрос... наивный -
хде товарищь Обама нахватался этих социалистических "идей"?
вроде его учебное заведение было не под контролем компартии...
Да что Вы говорите? А Вы на учителей тех университетов посмотрите - Хомский, Айрес и т.д. ...

Буржуй
10-30-2008, 09:12 AM
1. Согласен
2, 3, 4 - объясните почему?
Выдающийся - художник, скульптор, писатель, учёный, шахматист, получающие миллионы за свои творения/достижения - это тоже перегиб?
Возможно перегиб, возмозно нет, но ето принцып свободного рынка. Если ети деньги плотят, значит продукт столько стоит.

cosmopolit
10-30-2008, 09:14 AM
Да что Вы говорите? А Вы на учителей тех университетов посмотрите - Хомский, Айрес и т.д. ...

на форму носа тех учителей посмотри
они ж на дух коммуняк не переносить должны

вопрос остается открытам - Где?

Буржуй
10-30-2008, 09:17 AM
на форму носа тех учителей посмотри
они ж на дух коммуняк не переносить должны

вопрос остается открытам - Где?
О нискажы, даже наооборот.:(

cosmopolit
10-30-2008, 09:19 AM
О нискажы, даже наооборот.:(
и опять "во всем виноваты евреи"... :D

Nabludatel'
10-30-2008, 09:20 AM
1. Согласен
2, 3, 4 - объясните почему?
Выдающийся - художник, скульптор, писатель, учёный, шахматист, получающие миллионы за свои творения/достижения - это тоже перегиб?
Обьясню...
как я уже сказал - зарплаты отдельных спортсменов и актёров непропорционально завышены, хотя и являются результатом неконтролируемого рынка.
$26 гарантированныхй миллионов в год за исключительное умение попадать бейсбольной битой по мячу - ето несоразмерно много. Эта зарплата - результат выкручивания рук спортивным агентом руководителям клуба - и является причиной повышения цен билетов на стадионе и реклам по ТВ..
Опять же, в неконтролируемой рыночной економике ничего криминального в етом нет. Но если ис ходидь из здравого смысла - $26 мил в год за занятие любимым делом без больших шансов быть покалеченным - несуразно большая сумма...

Буржуй
10-30-2008, 09:21 AM
и опять "во всем виноваты евреи"... :ДВыходит так. Во флориде их не мало, флорида вроде пойдет за обамой.

смешно
10-30-2008, 09:27 AM
А что вы думаете Маккейн сильно по другому сделает??

Вы считаете, что "вполне довольны установившимся порядком"?
Особенно АМТ (кто знает поймёт)? А так называемое "Marriage penalty"? Я лично не доволен.

Буржуй
10-30-2008, 09:36 AM
А что вы думаете Маккейн сильно по другому сделает??

Вы считаете, что "вполне довольны установившимся порядком"?
Особенно АМТ (кто знает поймёт)? А так называемое "Marriage penalty"? Я лично не доволен.
A TMT?

справочник
10-30-2008, 10:06 AM
Обьясню...
как я уже сказал - зарплаты отдельных спортсменов и актёров непропорционально завышены, хотя и являются результатом неконтролируемого рынка.
$26 гарантированныхй миллионов в год за исключительное умение попадать бейсбольной битой по мячу - ето несоразмерно много. Эта зарплата - результат выкручивания рук спортивным агентом руководителям клуба - и является причиной повышения цен билетов на стадионе и реклам по ТВ..
Опять же, в неконтролируемой рыночной економике ничего криминального в етом нет. Но если ис ходидь из здравого смысла - $26 мил в год за занятие любимым делом без больших шансов быть покалеченным - несуразно большая сумма...
Да Вы, батенька, коммунист.

Давайте вернёмся на землю.

Мы с Вами работаем на одном заводе токарями.
Я за смену вытачиваю 1000 болванок отличного качества, а Вы - 10, но плохого.
Вопросы:
1. Должны ли Вы получать одинаковую со мной зарплату за разное качество и производительность работы?
2. Если я всё же должен получать больше, то надо ли с меня брать больше налогов?

Nabludatel'
10-30-2008, 10:19 AM
Да Вы, батенька, коммунист.

Давайте вернёмся на землю.

Мы с Вами работаем на одном заводе токарями.
Я за смену вытачиваю 1000 болванок отличного качества, а Вы - 10, но плохого.
Вопросы:
1. Должны ли Вы получать одинаковую со мной зарплату за разное качество и производительность работы?
2. Если я всё же должен получать больше, то надо ли с меня брать больше налогов?
Справочник, любой квалифицированный труд должен быть пропорционально вознаграждён. Про одинаковую для всех зарплаты и перераспределение "богатства" - это не ко мне. Ето к Обаме.

Если мы считаем, что для пары десятков/сотен уникальных спортсменов/актёров не должны быть установлены пропорциональные потолки "максимальных заработков"...(а обговорены гарантированные зарплаты независимо от "перфоманса")...то я не вижу причины, по которой надо устанавливать потолки "максимальных зарплат", бонусов и золотых парашютов для уникальных [CEO] банков, юридических контор и инвест-банков, независомо от их "перфомаса". В конце концов [CEO] больших компаний (так же как и уникальные спортсмены/актёры) не становятся обычные люди с ограниченными возможностями с улицы...
Кстати, если плохой токарь зарабатывает за одну болванку $2, то даже уникальный токарь не может получать за одну хорошую болванку $26 мил...поскольку ето не пропорционально много. ИМХО конечно.

Вот те и 1000 болванок.

справочник
10-30-2008, 10:32 AM
1. Справочник, любой квалифицированный труд должен быть пропорционально вознаграждён. Про одинаковую для всех зарплаты и перераспределение "богатства" - это не ко мне. Ето к Обаме.

2. Если мы считаем, что для пары десятков/сотен уникальных спортсменов/актёров не должны быть установлены пропорциональные потолки "максимальных заработков"...(а обговорены гарантированные зарплаты независимо от "перфоманса")...то я не вижу причины, по которой надо устанавливать потолки "максимальных зарплат", бонусов и золотых парашютов для уникальных [CEO] банков, юридических контор и инвест-банков, независомо от их "перфомаса". В конце концов [CEO] больших компаний (так же как и уникальные спортсмены/актёры) не становятся обычные люди с ограниченными возможностями с улицы...

3. Кстати, если плохой токарь зарабатывает за одну болванку $2, то даже уникальный токарь не может получать за одну хорошую болванку $26 мил...поскольку ето не пропорционально много. ИМХО конечно.

Вот те и 1000 болванок.
1. Согласен. Консенсус.
2. Не согласен. Не надо равнять GEO/CEO с работниками искусства. Особенно в нынешней ситуации. Если GEO/CEO ведёт свою компанию по бурному морю экономики уверенно и с успехом, то флаг ему в руки и бонусы. Если он довёл компанию до банкротсва, то хрен ему, а не бонусы и парашюты. Если он сделал это интеншионали, то его надо судить.
3. Э-эээ ... Не совсем так. Точнее совсем не так. Никакой разницы в цене болванок нет. При цене в 2 долл. за болванку, Вы будете зарабатывать 20, а я 2000. Почему с меня налоги должны быть выше?

смешно
10-30-2008, 10:45 AM
Поддержу Справочника, 26 миллионов для Мэнии Рамиреса это даже мало...он заслужевает больше. Т.к. его работа по entertaiment людей стоит того.

смешно
10-30-2008, 10:47 AM
A TMT?

А это что за зверь?

Буржуй
10-30-2008, 10:48 AM
А это что за зверь?Tentative Minimum Tax - % of AMTI

смешно
10-30-2008, 10:54 AM
Tentative Minimum Tax - % of AMTI

это и есть AMT в итоге.

If the tentative minimum tax is larger, the difference between the two amounts is your alternative minimum tax.

http://www.taxcut.com/calculators05/commonhelp/amt.html

Nabludatel'
10-30-2008, 11:01 AM
12. Не согласен. Не надо равнять ГЕО/ЦЕО с работниками искусства. Особенно в нынешней ситуации. Если ГЕО/ЦЕО ведёт свою компанию по бурному морю экономики уверенно и с успехом, то флаг ему в руки и бонусы. Если он довёл компанию до банкротсва, то хрен ему, а не бонусы и парашюты. Если он сделал это интеншионали, то его надо судить.
3. Э-эээ ... Не совсем так. Точнее совсем не так. Никакой разницы в цене болванок нет. При цене в 2 долл. за болванку, Вы будете зарабатывать 20, а я 2000. Почему с меня налоги должны быть выше?
справочник, забудь на минуту о налогах и болванках.
Попробуй сосредоточиться и понять о чём я говорю.
Смотри...ты согласен с утверждением, что если [CEO] приводит свою компанию к успеху - то вот вам бонусы и золотые парашюты. А если через два-три года компания в минусе - то фиг вам а не бонусы. Таk?
Теперь представь себе одарённого бейсбольного игрока. Назовём его Алексом Родригесом (АР). У него есть агент по имени Борес. Борес приходит к хозяину "Янки" и говорит - я вам отдам АР на 10 лет за гарантированные 250 миллионов. А если не возьмёте - то я его продам вашим злейшим врагам "Ред Сокс" за 210 миллионов. И тогда вы будете палец сосать, а не чемпионские парады устраивать в Нью-Йорке.
"Янки покупают АР за гарантированные 25 мил в год. И с тех пор не могут выйти даже в финал.
Что бы ты сделал, справочник? Попросил бы свои деньги у Бореса обратно? или оставил всё как есть?

справочник
10-30-2008, 11:13 AM
справочник, забудь на минуту о налогах и болванках.
Попробуй сосредоточиться и понять о чём я говорю.
Смотри...ты согласен с утверждением, что если [CEO] приводит свою компанию к успеху - то вот вам бонусы и золотые парашюты. А если через два-три года компания в минусе - то фиг вам а не бонусы. Таk?
Теперь представь себе одарённого бейсбольного игрока. Назовём его Алексом Родригесом (АР). У него есть агент по имени Борес. Борес приходит к хозяину "Янки" и говорит - я вам отдам АР на 10 лет за гарантированные 250 миллионов. А если не возьмёте - то я его продам вашим злейшим врагам "Ред Сокс" за 210 миллионов. И тогда вы будете палец сосать, а не чемпионские парады устраивать в Нью-Йорке.
"Янки покупают АР за гарантированные 25 мил в год. И с тех пор не могут выйти даже в финал.
Что бы ты сделал, справочник? Попросил бы свои деньги у Бореса обратно? или оставил всё как есть?
По второму вопросу - оставил бы всё, как есть. Но ограничивать этот вопрос спортсменами, не стал бы.
Давайте возьмём актёра. Плохо сыграл - фильм не сделал кассового сбора - не получит он ничего. Если не в этот раз, то в следующий - 100%
Давайте возьмём художника или скульптора или писателя. Если они плохо сделают свою очередную вещь - они не получат ничего.

По первому, не понял, почему я должен забыть о болванках и налогах. Кажись именно это мы и обсуждаем.
Если я стану делать не 1000 болванок, а 300, и при этом плохого качества, то своих 2000 я не получу.
Всё справедливо.

Буржуй
10-30-2008, 11:15 AM
Лимитировать зарплаты качеством не совсем возможно. Тут нет предела совершенства. Тогда если пошел в ресторан и поел стейк, потом сказал что ты его поел то тебе было не вкусно, ты не плотиш?

справочник
10-30-2008, 11:31 AM
Тогда если пошел в ресторан и поел стейк, потом сказал что ты его поел то тебе было не вкусно, ты не плотиш?
Совершенно верно. Только не поел, а попробовал. Не понравилось - не платишь.

Буржуй
10-30-2008, 12:13 PM
Совершенно верно. Только не поел, а попробовал. Не понравилось - не платишь.Тоже нереально. Так можно походить по 10 рестаранам и будеш сыт. Тоже самое нанял когото тот поработал неделю, тебе не понравилос, ты его уволил и не платиш. Невозможно йето.

смешно
10-30-2008, 12:31 PM
справочник, забудь на минуту о налогах и болванках.
Попробуй сосредоточиться и понять о чём я говорю.
Смотри...ты согласен с утверждением, что если [CEO] приводит свою компанию к успеху - то вот вам бонусы и золотые парашюты. А если через два-три года компания в минусе - то фиг вам а не бонусы. Таk?
Теперь представь себе одарённого бейсбольного игрока. Назовём его Алексом Родригесом (АР). У него есть агент по имени Борес. Борес приходит к хозяину "Янки" и говорит - я вам отдам АР на 10 лет за гарантированные 250 миллионов. А если не возьмёте - то я его продам вашим злейшим врагам "Ред Сокс" за 210 миллионов. И тогда вы будете палец сосать, а не чемпионские парады устраивать в Нью-Йорке.
"Янки покупают АР за гарантированные 25 мил в год. И с тех пор не могут выйти даже в финал.
Что бы ты сделал, справочник? Попросил бы свои деньги у Бореса обратно? или оставил всё как есть?

Ну Наблюдатель и загнул...гааа. Спрос-Предложение. Алекс Родригес между прочим был у них MVP. Свои денежки он окупил сполна.

zgorynych
10-30-2008, 12:41 PM
Ну Наблюдатель и загнул...гааа. Спрос-Предложение. Алекс Родригес между прочим был у них МВП. Свои денежки он окупил сполна.

А меня всегда поражала доверчивость населения. Когда спортклуб стоит с протянутой рукой мол подайте на строительство стадиона или другой инфраструктуры мол без помощи уедем в другой штат. А как только город/штат помог им - опаньки вдруг у клуба волшебно уже находяца денюжки платить мега-миллионы всяким там Эй-Родам, гей-родам и другим уродам. :mad:

Nabludatel'
10-30-2008, 12:44 PM
Ну Наблюдатель и загнул...гааа. Спрос-Предложение. Алекс Родригес между прочим был у них MVP. Свои денежки он окупил сполна.
"Rodriguez has received the nickname The Cooler among players because of the perceived tendency for teams to turn cold when he joins them and hot when he leaves and because of his negative influence on team chemistry.

Due to the unsuccessful nature of the Yankees 2004, 2005, 2006, and 2007 postseasons, along with Rodriguez's sub .200 batting average in the postseasons of 2005 and 2006, Rodriguez has drawn much criticism in the New York area. Because of the Yankees' successful history, he is often compared unfavorably to other Yankees greats who have performed exceptionally well in the postseason, such as Reggie Jackson.
While Rodriguez won the AL MVP award in 2005 and played a pivotal role in the Yankees defeat of the Minnesota Twins in the 2004 ALDS, his recent postseason struggles have left fans frustrated" (c)

Шмоль
10-30-2008, 12:59 PM
А меня всегда поражала доверчивость населения. Когда спортклуб стоит с протянутой рукой мол подайте на строительство стадиона или другой инфраструктуры мол без помощи уедем в другой штат. А как только город/штат помог им - опаньки вдруг у клуба волшебно уже находяца денюжки платить мега-миллионы всяким там Эй-Родам, гей-родам и другим уродам. :mad:Я считаю, что государство/штат/город не должны платить за увеселительные/спортивные и любые другие "фор профитс". Тогда и зарплаты у игроков не будут так завышены.

Dova
10-30-2008, 01:01 PM
А я считаю, что этот Родригес- спикулянт почище Уолл Стритовских :tong:

Драгоценный
10-30-2008, 01:30 PM
Везде есть перегибы. С републиканской стороны и демократической.
Бонусы и золотые парашюты [CEO] в $20 мил - это перегиб.
Зарплата муви стар в $20 мил за фильм - перегиб
Зарплата бейсбольного игрока в $26 мил в год - перегиб.
Зарплата в $1 мил для каждого актёра ситкома "Френдс" за один епизод - перегиб.

Эти перегибы - результат рыночной нерегулируемой экономики, обычно ассоциируемые с республиканцами.
Придут демократы к власти - навесят налогов, перераспределят "богатство", зарегулируют корпорации и их инком...будет другой перегиб...И придут республиканцы.

Двухпартийная система - система балансов. Уклон в одну сторону - приходят демократы...уклон в другую сторону - приходят республиканцы.. А так же ета система позволяет сваливать вину с одной партии на другую...но внутри страны.

На контрасте... в странах, где нет серьёзной оппозиции главной партии - баланса не будет....а вину за неимением других партий сваливают или на внутренних врагов народа...или на внешних врагов...

Белые придут-грабют, красные придут -грабют, куда бедному крестьянину податься?

Буржуй
10-30-2008, 01:32 PM
хорошо расфлудились :-)

смешно
10-30-2008, 02:08 PM
А я считаю, что этот Родригес- спикулянт почище Уолл Стритовских :tong:

Что тогда говорить про Майкла Джексона..

смешно
10-30-2008, 02:09 PM
хорошо расфлудились :-)

Сейчас второе предупреждение получишь. :) :)

Буржуй
10-30-2008, 02:11 PM
Сейчас второе предупреждение получишь. :) :)Несомневаюсь. :34:

Dova
10-30-2008, 02:13 PM
Что тогда говорить про Майкла Джексона..
Нет.
Он принес много пользы своим пением и полностью оправдал затраченные на него деньги.
А вот Родригес ...
Какая от него польза ?
никакой, как от спекулянтов Уолл Стритовских :evillaugh

Alex_3112
10-30-2008, 02:18 PM
Вы будете зарабатывать 20, а я 2000. Почему с меня налоги должны быть выше?
Вопрос достаточно риторический. Предлагаю посмотреть на него с другой стороны. Государственному бюджету нужны деньги. Их нужно где-то взять. Подоходный налог - один из самых распространенных способов наполнения бюджета.

Буржуй
10-30-2008, 02:20 PM
Вопрос достаточно риторический. Предлагаю посмотреть на него с другой стороны. Государственному бюджету нужны деньги. Их нужно где-то взять. Подоходный налог - один из самых распространенных способов наполнения бюджета.НЕужели умно увеличить налог корпоразиям, чтобы они уволили людей и тем самым сократили свои затраты? Где тут прибыль?

справочник
10-30-2008, 02:21 PM
Вопрос достаточно риторический. Предлагаю посмотреть на него с другой стороны. Государственному бюджету нужны деньги. Их нужно где-то взять. Подоходный налог - один из самых распространенных способов наполнения бюджета.
Да. Информативный ответ.
А Волга, кстати, впадает в Каспийское море ...

Alex_3112
10-30-2008, 02:30 PM
НЕужели умно увеличить налог корпоразиям, чтобы они уволили людей и тем самым сократили свои затраты? Где тут прибыль?
Налог увеличивается на profit, а не на revenue. Корпорации будут работать как прежде, только дивиденты уменьшатся.

Dantik
10-30-2008, 02:32 PM
"Rodriguez has received the nickname The Cooler among players because of the perceived tendency for teams to turn cold when he joins them and hot when he leaves and because of his negative influence on team chemistry.

Due to the unsuccessful nature of the Yankees 2004, 2005, 2006, and 2007 postseasons, along with Rodriguez's sub .200 batting average in the postseasons of 2005 and 2006, Rodriguez has drawn much criticism in the New York area. Because of the Yankees' successful history, he is often compared unfavorably to other Yankees greats who have performed exceptionally well in the postseason, such as Reggie Jackson.
While Rodriguez won the AL MVP award in 2005 and played a pivotal role in the Yankees defeat of the Minnesota Twins in the 2004 ALDS, his recent postseason struggles have left fans frustrated" (c)

Мнение фанатов при ведение бизнеса учитывается меньше всего. А бейсбол - тот же бизнес и весьма успешный. Я думаю, если сравнить уровень посещаемости Yankees Stadium до и после А-Rod, его зарплата уже окупилась.

Кстати, почему бы ещё не вспомнить контракт Бекхама с великим клубом LA Galaxy. ;)

Alex_3112
10-30-2008, 02:35 PM
А Волга, кстати, впадает в Каспийское море ...
А если бы не впадала, Каспийское море бы пересохло... :)

Dantik
10-30-2008, 02:38 PM
Я считаю, что государство/штат/город не должны платить за увеселительные/спортивные и любые другие "фор профитс". Тогда и зарплаты у игроков не будут так завышены.

Прально. Вот спрашивается - нахера нужна вот та Metropolitan Opera? :17:

Nabludatel'
10-30-2008, 02:49 PM
Мнение фанатов при ведение бизнеса учитывается меньше всего. А бейсбол - тот же бизнес и весьма успешный. Я думаю, если сравнить уровень посещаемости Янкеес Стадиум до и после А-Род, его зарплата уже окупилась.

Кстати, почему бы ещё не вспомнить контракт Бекхама с великим клубом ЛА Галахы. ;)
Зачем нам мнение фанатов.
Лучше немного статистики:
Алекс Родригез перешел в "Янки" в 2004 году. Т.е вот уже пять лет.
За это время они ни разу не стали чемпионами а общий счёт в плеёффах 1 победа - 5 поражений.

За пять предыдущих лет "Янки" стали два раза чемпионами с общим счётом в плеёффах - 11 побед - 3 поражения.

На настоящий момент зарплата АРода - $28 мил. Т.е если средний билет на игру стоит около $50, то что бы оправдать только его зарплату надо продать 560,000 билетов...

смешно
10-30-2008, 02:53 PM
Зачем нам мнение фанатов.
Лучше немного статистики:
Алекс Родригез перешел в "Янки" в 2004 году. Т.е вот уже пять лет.
За это время они ни разу не стали чемпионами а общий счёт в плеёффах 1 победа - 5 поражений.

За пять предыдущих лет "Янки" стали два раза чемпионами с общим счётом в плеёффах - 11 побед - 3 поражения.

На настоящий момент зарплата АРода - $28 мил. Т.е если средний билет на игру стоит около $50, то что бы оправдать только его зарплату надо продать 560,000 билетов...

А до 2004 в 2000, 2001,2002, 2003 они стали Чемпионами? С самым большим пайрол, упаковаными звёздами.

П.С. Кроме билетов посчитай рекламу. Стадион вмещает 50 К, 11 игр.

Драгоценный
10-30-2008, 03:01 PM
А до 2004 в 2000, 2001,2002, 2003 они стали Чемпионами? С самым большим пайрол, упаковаными звёздами.

П.С. Кроме билетов посчитай рекламу. Стадион вмещает 50 К, 11 игр.

Не в зрителях основнои доход.Раньше, до тв., интернета,... поэтому и зар.платы игроков были намного меньше...
А рент стадиона, со всем обсл. персоналом? Вот только билетами и покрывается.

смешно
10-30-2008, 03:12 PM
Не в зрителях основнои доход.Раньше, до тв., интернета,... поэтому и зар.платы игроков были намного меньше...
А рент стадиона, со всем обсл. персоналом? Вот только билетами и покрывается.

В итоге зрители. Таже реклама, сувениры и т.д.
Команда Янкис зарабатывают больше всех, и им приходится делиться с другими, по правилам.

Dantik
10-30-2008, 03:18 PM
Зачем нам мнение фанатов.
Лучше немного статистики:
Алекс Родригез перешел в "Янки" в 2004 году. Т.е вот уже пять лет.
За это время они ни разу не стали чемпионами а общий счёт в плеёффах 1 победа - 5 поражений.

За пять предыдущих лет "Янки" стали два раза чемпионами с общим счётом в плеёффах - 11 побед - 3 поражения.

На настоящий момент зарплата АРода - $28 мил. Т.е если средний билет на игру стоит около $50, то что бы оправдать только его зарплату надо продать 560,000 билетов...

В сезоне 162 игры - 81 дома. 560,000 билетов - 11 игр. А теперь попробуй оправдать зарплату Бекхама, используя ту же логику.

Драгоценный
10-30-2008, 05:15 PM
В сезоне 162 игры - 81 дома. 560,000 билетов - 11 игр. А теперь попробуй оправдать зарплату Бекхама, используя ту же логику.
А кабельное тв как посчитать, кто дома платит за то чтоб игру посмотреть?

Dantik
10-30-2008, 05:31 PM
А кабельное тв как посчитать, кто дома платит за то чтоб игру посмотреть?

Ты б ещё пиво на стадионе по $7 за стакан вспомнил.

Драгоценный
10-30-2008, 05:36 PM
Ты б ещё пиво на стадионе по $7 за стакан вспомнил.
Вот от туда и $$$$ набегают.

Donat
10-30-2008, 09:38 PM
Не вдаваясь в подробности зачем и почему, я честно высидел 30 минут. Промолчу (типа) о том что уже, оказывается богатые это люди с заработком 200к не 250к, и о том что повысив корпоративные налоги он убьёт рынок труда потому-что корпорации уволят часть работников дабы сократить затраты. Также можно незаметить промелькнувшую на экране идею о 90 дневной отсрочки форкложер, вроде если вы до форкложер не смогли набрать деньги и заплатить свою задолжность за долг недвижимости, вам 90 дней сделают погоду, предлагаю поговорить о несчастных семьях которые страдают от финансовых проблем.

Кого мы увидели? Для людей, которые, как предполагалось, боролись с финансовыми проблемами, различные пары, показанные в рекламном ролике Обамы, весили больше "нормы," жили в довольно приличных домах и раёнах, имели то что было похоже на новые или почти новые авто. помойму нам показали людей которые живут не по средствам?! Я наверное чэрств но я не чувствовал абсолютно никакой симпатии к представленным историям рыдания. Меня даже иногда улыбало как смешно выглядели эти относительно роскошные условия жизни этих людей с тем, что случалось во время Великой Депрессии 1930ых :-) У "несчастных" людей были полностью забитые холодильники. :-) Одна грузная домохозяйка даже указала на отдельные полки, которые она откладывала для своих детей. Великая Депрессия? :-) Мы выходцы из великого и нерушимого совка наверное помним и знаем что такое отсутствие продуктов? (Хотянбы некоторые из нас это должны помнить.)

Я знаю что многие со мной не согласятся, посему,что вы думаете о 30 минутной рекламе Обамы?

кто работает, того снова обдирут.
с каких это пор 250к это богатый?
даже после теперешних таксов суммы не впечатляют.

zgorynych
10-30-2008, 09:44 PM
кто работает, того снова обдирут.
с каких это пор 250к это богатый?
даже после теперешних таксов суммы не впечатляют.

Меня сегодня интересует другой вопрос: "С каких пор имеющий свой банк - бедный?" И почему таким людям полагаеца гос. вэлфэр в виде бейлаута? :confused:

Donat
10-30-2008, 09:46 PM
Меня сегодня интересует другой вопрос: "С каких пор имеющий свой банк - бедный?" И почему таким людям полагаеца гос. вэлфэр в виде бейлаута?

тут другой перегиб.
"друзья" решили не оставлять бабки Обаме и потратить их сейчас, за что снова заплатим мы.
Горыныч, оне получают на порядок больше.
там только бонусы могут быть по миллиону.

zgorynych
10-30-2008, 09:55 PM
тут другой перегиб.
"друзья" решили не оставлять бабки Обаме и потратить их сейчас, за что снова заплатим мы.
Горыныч, оне получают на порядок больше.
там только бонусы могут быть по миллиону.

А мне лично по барабану что и как у "золотых парашютистов". Меня харэ когда люди которые могут пережить "даунтёрн" экономики намного легче меня самого получают огромные лавэ от бейлаута хотя были не последние игроки в развале сей экономики. А те лохи-бедолаги, наркеши и т.п. вместо лечения и периодических мед. осмотров (нам же лучше если они заразу не переносят) получают пинок под зад при этом играя роль козлов отпущения. :mad:

смешно
10-30-2008, 10:02 PM
А мне лично по барабану что и как у "золотых парашютистов". Меня харэ когда люди которые могут пережить "даунтёрн" экономики намного легче меня самого получают огромные лавэ от бейлаута хотя были не последние игроки в развале сей экономики. А те лохи-бедолаги, наркеши и т.п. вместо лечения и периодических мед. осмотров (нам же лучше если они заразу не переносят) получают пинок под зад при этом играя роль козлов отпущения. :mad:

К сожелению это изьян нашей горячё-любимой американской системы. По идее их всех в тюрягу надо сажать с конфискацией и без права на помилование, но с другой стороны без них, уважаемый Горыныч, ты не смог бы ВООБЩЕ заниматься тем, чем ты занимался последние 20 лет. И опять же, именно благодаря тому, что этот новый пузырь снова надуется (а это 100%) у тебя есть возможность продолжать свои деяния. ;) :)

zgorynych
10-30-2008, 10:15 PM
К сожелению это изьян нашей горячё-любимой американской системы. По идее их всех в тюрягу надо сажать с конфискацией и без права на помилование, но с другой стороны без них, уважаемый Горыныч, ты не смог бы ВООБЩЕ заниматься тем, чем ты занимался последние 20 лет. И опять же, именно благодаря тому, что этот новый пузырь снова надуется (а это 100%) у тебя есть возможность продолжать свои деяния. ;) :)

У меня другое мнение по этому поводу. Я делаю свои дела ВОПРЕКИ их вмешательству. В отличии от среднестатистических спекулянтов, я создаю добавочную стоимость а не просто флипаю. Чуешь разницу? ;)

А они убили естественный эквилибриум в маркете и нахапав лавэ свалили. А нам всё это разгребать. :(

Бегемот
10-30-2008, 10:19 PM
НЕужели умно увеличить налог корпоразиям, чтобы они уволили людей и тем самым сократили свои затраты? Где тут прибыль?

Неужели не видно, что без всяких поднятий налогов, биг корпс уволняют людей сегодня пачками! Сотнями и тысячами!
Яху, АМЕХ, ДжиЭм, Крайслер, и т.д.
Ничего в налогообложении еще даже не думало меняться, еще даже президента не избрали, и не привели к присяге.
Зачем не понимаю я сотрясать воздух?

Бегемот
10-30-2008, 10:24 PM
У меня другое мнение по этому поводу. Я делаю свои дела ВОПРЕКИ их вмешательству. В отличии от среднестатистических спекулянтов, я создаю добавочную стоимость а не просто флипаю. Чуешь разницу? ;)

А они убили естественный эквилибриум в маркете и нахапав лавэ свалили. А нам всё это разгребать. :(

дык для этого все и делалось, "после них хоть потоп".

смешно
10-31-2008, 12:13 PM
У меня другое мнение по этому поводу. Я делаю свои дела ВОПРЕКИ их вмешательству. В отличии от среднестатистических спекулянтов, я создаю добавочную стоимость а не просто флипаю. Чуешь разницу? ;)

А они убили естественный эквилибриум в маркете и нахапав лавэ свалили. А нам всё это разгребать. :(

Разницу хорошо понимаю, но тем не менее, ты не смог бы успешно создавать эту добавочную стоимость не будь этой порочной системы, т.к. не получал бы кредиты и конкуренция тебя задавила. ;)

смешно
10-31-2008, 12:16 PM
дык для этого все и делалось, "после них хоть потоп".

Бегемот и тебе бы немешало ИМ поклониться в коленки, перед тем как хаить. Все должны ИМ поклониться FIRST, а потом можете шкуру снимать и на медленном огне поджаривать.

Alex_3112
10-31-2008, 01:39 PM
дык для этого все и делалось, "после них хоть потоп".
А весело будет, если сейчас МакКейн выиграет? :)

справочник
10-31-2008, 01:53 PM
А весело будет, если сейчас МакКейн выиграет? :)
А Вы в этом сомневаетесь?

Fursetka
10-31-2008, 02:27 PM
интересно сколько стоила эта инфомершиал. миллионов 10 по скромным подсчётам?

Буржуй
10-31-2008, 02:29 PM
интересно сколько стоила эта инфомершиал. миллионов 10 по скромным подсчётам?
4,000,000 airtime. production - ?

Fursetka
10-31-2008, 02:30 PM
4,000,000 аиртиме. продуцтион - ?
даа
а тут некоторые постоянно возмущаются мол Саре одёжки на 150К накупили.

Буржуй
10-31-2008, 02:30 PM
кто работает, того снова обдирут.
с каких это пор 250к это богатый?
даже после теперешних таксов суммы не впечатляют.ВЕнажно кто богатый, Важен вопрос: почему тото кто богатый должен дарить тому кто бедный?

Буржуй
10-31-2008, 02:31 PM
даа
а тут некоторые постоянно возмущаются мол Саре одёжки на 150К накупили.
Ето курам насмех. Типа Обама или байден в обносках ходит. Она женщина её шмотки стоят дороже мужских, йето лайф. Она красивая женщина она хочет одется, и молодец что накупили.

смешно
10-31-2008, 02:32 PM
А Вы в этом сомневаетесь?

ты думаешь расистов большинство? :D

Fursetka
10-31-2008, 02:32 PM
Ето курам насмех. Типа Обама или байден в обносках ходит. Она женщина её шмотки стоят дороже мужских, йето лайф. Она красивая женщина она хочет одется, и молодец что накупили.
дело не в хочет или не хочет. ей имэдж создали. это стоит деньги.

Буржуй
10-31-2008, 02:34 PM
дело не в хочет или не хочет. ей имэдж создали. это стоит деньги.
Она должна была голая выходить на сцену или в шхмотках из такгета? Вот хилари себе пластику делала, тоже шмотки не из тагета носит, но там кмолчали, а тут 150к видители большие деньги? :-)

Alex_3112
10-31-2008, 02:52 PM
ВЕнажно кто богатый, Важен вопрос: почему тото кто богатый должен дарить тому кто бедный?
А это снова вопрос о Progressive Income Tax, которому пока еще замены нет.

Alex_3112
10-31-2008, 02:53 PM
Вот хилари себе пластику делала, тоже шмотки не из тагета носит, но там кмолчали, а тут 150к видители большие деньги? :-)
Но Хилари это делала на свои, а Сара, если я не ошибаюсь, на государственные?

Nabludatel'
10-31-2008, 03:02 PM
Но Хилари это делала на свои, а Сара, если я не ошибаюсь, на государственные?
Наверное не на государственные, а на партийные деньги...
К тому же Хиллари в силу географических, политических и социальных обостоятельств - одевалась в соответствующих магазинах и имеет некоторый гардероб с ещё её мужа президенства. Сара, на сколько я знаю, всю взрослую жизнь провела на Аляске, которая не является мировой столицей мод и роскошных магазинов....

смешно
10-31-2008, 03:05 PM
А это снова вопрос о Progressive Income Tax, которому пока еще замены нет.

какой то прогрессивный урод их придумал..

Мне больше всего импонирует идея Sales Таx, вместо Income Tax.

Alex_3112
10-31-2008, 03:33 PM
какой то прогрессивный урод их придумал..

Мне больше всего импонирует идея Sales Таx, вместо Income Tax.
Ну, те страны, где такие налоги не ввели, плохо кончили. Sales Tax, в виде Value Added Tax, широко используется в Европе, но в дополнение к Income Tax. Проблема в том, что VAT/Sales Tax, если он один, должен быть очень высоким, чтобы наполнить бюджет. А это автоматически поднимает poverty level, что не есть хорошо. Приходится исключать из налогооблагаемых товаров многие вещи, давать бедным refunds... и мы приходим практически к тому же самому, от чего пытались уйти.

Fursetka
10-31-2008, 04:01 PM
Но Хилари это делала на свои, а Сара, если я не ошибаюсь, на государственные?
не на государственные. это [campaign money]
так же как и Обама эту инфомёршал сам лично не финансировал.

Alex_3112
10-31-2008, 04:06 PM
не на государственные. это [campaign money]
так же как и Обама эту инфомёршал сам лично не финансировал.
Так вот у Маккейна campaign money - государственные, а Обама их сам собрал.

Может, Обаме стоило прикупить Cadillac Escalade с золочеными дисками и аудиосистемой на 3000 ватт... ;)

Fursetka
10-31-2008, 04:07 PM
ок. обьясните мне каким образом у Макейна государственные деньги на кампэйн? мож я не в курсе просто

Alex_3112
10-31-2008, 04:22 PM
ок. обьясните мне каким образом у Макейна государственные деньги на кампэйн? мож я не в курсе просто
Маккейн выбрал (как и практически все кандидаты до него) Public Financing и получил на свою кампанию 84 миллиона от государства. Обама решил собирать деньги самостоятельно, и не прогадал.

Fursetka
10-31-2008, 04:27 PM
ну и что?
деньги выделены на кампэйн. имеют права потратить на имэдж ваис президента.

справочник
10-31-2008, 04:29 PM
Маккейн выбрал (как и практически все кандидаты до него) Public Financing и получил на свою кампанию 84 миллиона от государства. Обама решил собирать деньги самостоятельно, и не прогадал.
Вы, вроде, в Америке живёте? Причём тут прогадал - не прогадал? Вы что, считаете, что МакКейн только на эти 84 миллиона компанию ведёт?

Alex_3112
10-31-2008, 04:35 PM
ну и что?
деньги выделены на кампэйн. имеют права потратить на имэдж ваис президента.
Преступления тут конечно нет, но многие считают, что это неэтично.

Alex_3112
10-31-2008, 04:38 PM
Вы, вроде, в Америке живёте? Причём тут прогадал - не прогадал? Вы что, считаете, что МакКейн только на эти 84 миллиона компанию ведёт?
У МакКейна денег по-любому меньше, чем у Обамы. Если бы Обама согласился на эти 84 миллиона, он бы потерял те 150, которые собрал в сентябре.

справочник
10-31-2008, 04:45 PM
У МакКейна денег по-любому меньше, чем у Обамы. Если бы Обама согласился на эти 84 миллиона, он бы потерял те 150, которые собрал в сентябре.
Это каким же образом?

novgorodu
10-31-2008, 04:45 PM
без коммент

Alex_3112
10-31-2008, 04:50 PM
Это каким же образом?
Обаме пришлось бы прекратить свой собственный фандрайзинг (условие госфинансирования).

zgorynych
10-31-2008, 04:53 PM
без коммент

Коммент там: "Вах, какой малчык, пэрсык..."

химик
11-01-2008, 03:32 PM
Вы, вроде, в Америке живёте? Причём тут прогадал - не прогадал? Вы что, считаете, что МакКейн только на эти 84 миллиона компанию ведёт?
нет конечно 64М [RNC] подбросил но это его не спасёт ...

химик
11-01-2008, 03:35 PM
Она должна была голая выходить на сцену или в шхмотках из такгета? Вот хилари себе пластику делала, тоже шмотки не из тагета носит, но там кмолчали, а тут 150к видители большие деньги? :-)
Едвардса с гавном смешали за 400 баксов потраченных на стилиста ... а то что у [pig in lipstick] [hair stylist] получает зарплату гораздо больше чем советник по внешней политки (что вообшем заметно) ... так это в порядке вешей
А Садамыч малодца .... как говорится наглядный пример принцыпа "бабло побеждает зло" :1:

novgorodu
11-01-2008, 03:36 PM
без коммент
это ВСЕ Ваши "ПЛАНЫ"