PDA

View Full Version : Базовая ставка сегодня... Что завтра утром?



mineral
10-29-2008, 11:05 AM
Сегодня, в 2:15 pm ET, 15 минут после закрытия рынка, Федеральный Резерв известит о своем решении по базовой ставке...

Боитесь, да? А кто узнает о решении хотя бы за полчаса до закрытия рынка... сделает немалые бабки... а такие ведь, скорее всего, будут... У кого-нибудь есть знакомые в Федеральном Резерве? :tongue:

Да-с... Что будет завтра утром - паника или сумашедший прыжок вверх на финансовом рынке? Давайте погадаем...

Сегодня, скорее всего, все будут ждать... Рынок будет крутиться около нуля...

Cogito
10-29-2008, 11:27 AM
Сегодня, в 2:15 pm ЕТ, 15 минут после закрытия рынка, Федеральный Резерв известит о своем решении по базовой ставке...

Боитесь, да? А кто узнает о решении хотя бы за полчаса до закрытия рынка... сделает немалые бабки... а такие ведь, скорее всего, будут... У кого-нибудь есть знакомые в Федеральном Резерве? :тонгуе:

Да-с... Что будет завтра утром - паника или сумашедший прыжок вверх на финансовом рынке? Давайте погадаем...

Сегодня, скорее всего, все будут ждать... Рынок будет крутиться около нуля...первый раз слышу чтобы рынок закрывался в 2:00 pm ЕТ...

КошЫчка
10-29-2008, 11:46 AM
я даже не знаю что такое "базовая ставка".. :rolleyes:

Thomas
10-29-2008, 11:48 AM
я даже не знаю что такое "базовая ставка".. :роллеыес:
Диван..или кровать

mineral
10-29-2008, 12:03 PM
первый раз слышу чтобы рынок закрывался в 2:00 pm ЕТ...
Сорри. 4 пм. По Колорадски - 2 пм. Не ET, a SMT.

mineral
10-29-2008, 12:23 PM
я даже не знаю что такое "базовая ставка".. :rolleyes:
Может я не так на русский перевел... не владею экономическим русским.

Вот. Про Federal Funds Rate можешь почитать здесь:

http://en.wikipedia.org/wiki/Federal_funds_rate

Lakomka
10-29-2008, 12:24 PM
Сегодня, в 2:15 пм ЕТ, 15 минут после закрытия рынка, Федеральный Резерв известит о своем решении по базовой ставке...

Боитесь, да? А кто узнает о решении хотя бы за полчаса до закрытия рынка... сделает немалые бабки... а такие ведь, скорее всего, будут... У кого-нибудь есть знакомые в Федеральном Резерве? :тонгуе:

Да-с... Что будет завтра утром - паника или сумашедший прыжок вверх на финансовом рынке? Давайте погадаем...

Сегодня, скорее всего, все будут ждать... Рынок будет крутиться около нуля...
так вроде он вчера скаканул. я думаю он так и будет как на качалях вверх и вниз. а что это поменяет? это же[[prime rate], а не то что если ты пойдешь послезавтра в банк, то тебе дадут [loan] под 1%

mineral
10-29-2008, 12:27 PM
так вроде он вчера скаканул. я думаю он так и будет как на качалях вверх и вниз. а что это поменяет? это же[[prime rate], а не то что если ты пойдешь послезавтра в банк, то тебе дадут [loan] под 1%
В связи с кризисом ликвидности это меняет многое... в том числе, и уверенность инвесторов ... А заемы в банке - это дело рынка... Сейчас спрос большой, а кредиты просто так не получишь (как говорят мои друзья)... Вот так.

Lakomka
10-29-2008, 12:30 PM
В связи с кризисом ликвидности это меняет многое... в том числе, и уверенность инвесторов ... А заемы в банке - это дело рынка... Сейчас спрос большой, а кредиты просто так не получишь (как говорят мои друзья)... Вот так.
ну именно что. то что фед опускает ставку, когда проблема с ликвидностью... что это меняет? :)

Nabludatel'
10-29-2008, 12:37 PM
Сегодня, в 2:15 пм ЕТ, 15 минут после закрытия рынка, Федеральный Резерв известит о своем решении по базовой ставке...

Боитесь, да? А кто узнает о решении хотя бы за полчаса до закрытия рынка... сделает немалые бабки... а такие ведь, скорее всего, будут... У кого-нибудь есть знакомые в Федеральном Резерве? :тонгуе:

Да-с... Что будет завтра утром - паника или сумашедший прыжок вверх на финансовом рынке? Давайте погадаем...

Сегодня, скорее всего, все будут ждать... Рынок будет крутиться около нуля...
Народ уже привык к опусканию "базовой ставки". Раньше её повышения/понижения на 1/4 вызывали адекватную реакцию на бирже. Сейчас понижение ставки в лучшем случае вызовет небольшие кратковременные колебания в сторону плюса....но в целом может добавить надежду у оптимистов, если такие остались.

смешно
10-29-2008, 12:49 PM
рынок уже вчера среагировал

Feropont
10-29-2008, 12:52 PM
Сорри. 4 пм. По Колорадски - 2 пм. Не ET, a SMT.
Жучило ты каларатское :)

mineral
10-29-2008, 01:11 PM
рынок уже вчера среагировал
А ежели ставку не снизят, насколько прогнозировали? Или не снизят вообще? Рынок обратно ведь среагирует, кажись, а? :tongue:

LAman
10-29-2008, 01:53 PM
А ежели ставку не снизят, насколько прогнозировали? Или не снизят вообще? Рынок обратно ведь среагирует, кажись, а? :tongue:Уже понизили на 0.5%. Рынок пока в небольшом плюсе.........уже в минусе

algoritm
10-29-2008, 01:57 PM
Анекдот на тему : фаэрэс снизило стаавкку с 2 сразу на 5 пунктов до -3 :grum: :8: :lol2: :cheer:

algoritm
10-29-2008, 02:13 PM
ну именно что. то что фед опускает ставку, когда проблема с ликвидностью... что это меняет? :)
Вроде это снижение упрощает выдачу кредитов и финансовые операции между банками, так как с них берется меньше процентов.

"Ста́вка рефинанси́рования (англ. Discount Rate) — это инструмент денежно-кредитного регулирования, с помощью которого Центральный банк (Центральный банк Российской Федерации) воздействует на ставки межбанковского рынка, а также ставки по депозитам юридических и физических лиц и кредитам, предоставляемым им кредитными организациями. Всегда указывается в процентах годовых.
Ставка дисконти́рования (Диско́нтная ставка) — процентная ставка, используемая для расчета дисконтированной стоимости будущих денежных потоков; доходность альтернативных способов инвестирования с такой же степенью риска, процентная ставка по кредитам, взимаемая Федеральной резервной системой при предоставлении кредита банку — члену этой системы" :cheer:

Lakomka
10-29-2008, 02:19 PM
Вроде это снижение упрощает выдачу кредитов и финансовые операции между банками, так как с них берется меньше процентов.

:
:) и что? проблема то в ликвидности... при официальной инфляции в 5-7 % /я уже забыла какая цифра/ разве это имеет такое влияние ?[:rtyu:]

mineral
10-29-2008, 03:33 PM
Наблюдатель оказался прав на случай, когда ожидаемые результаты переговоров закончились, как надо...

Около -1%... В наши дни, это самая малость... :tongue:

смешно
10-29-2008, 06:34 PM
А ежели ставку не снизят, насколько прогнозировали? Или не снизят вообще? Рынок обратно ведь среагирует, кажись, а? :tongue:

мнда...ты явно в маркете не разбираешся...

смешно
10-29-2008, 06:36 PM
Наблюдатель оказался прав на случай, когда ожидаемые результаты переговоров закончились, как надо...

Около -1%... В наши дни, это самая малость... :tongue:

не гони, маркет вначале поднялся на 220 пунктов.

а в итоге, FLAT,как я и сказал.

Минерал, у тебя с мозгами всё в порядке? Крыша не поехала, после таких горок? гыы.

mineral
10-29-2008, 06:39 PM
мнда...ты явно в маркете не разбираешся...
Смешно, откуда столько светлых мыслей? Я тебе конечно же поверил... Ты для меня путеводная звезда рынка :tongue:

mineral
10-29-2008, 06:42 PM
не гони, маркет вначале поднялся на 220 пунктов.

а в итоге, FLAT,как я и сказал.

Минерал, у тебя с мозгами всё в порядке? Крыша не поехала, после таких горок? гыы.
Смешно, я с тобой на брудершафт не пил еще... Так что попредержи свой глуповатый язык и свое полуабстрактное сознание... Не умеешь с людьми говорить нормально - не берись... Иди в зоопарк... Там тебя послушают...:tongue:

В виду твоей непроходимой глупости и упертости идешь в мой игнор... Там для тебя хорошая компания подобралась. :tongue:

Прощай, голубчик, непревзойденный знаток рыночных, а также и внерыночных отношений...:tongue:

смешно
10-29-2008, 06:45 PM
Смешно, я с тобой на брудершафт не пил еще... Так что попредержи свой глуповатый язык... Не умеешь с людьми говорить нормально - не берись... Иди в зоопарк... Там тебя послушают...:tongue:

В виду твоей непроходимой глупости и упертости идешь в мой игнор... Там для тебя хорошая компания подобралась. :tongue:

Прощай, голубчик, непревзойденный знаток рыночных и внерыночных отношений...

Это ты что ли нормальный? Открываешь "серьёзную" тему, когда уже всем ещё вчера было известно, что процент понизят.

algoritm
10-30-2008, 07:20 AM
Возможно стоит понизить до 0.25 :cheer:

Nabludatel'
10-30-2008, 07:28 AM
не гони, маркет вначале поднялся на 220 пунктов.

а в итоге, ФЛАТ,как я и сказал.

Минерал, у тебя с мозгами всё в порядке? Крыша не поехала, после таких горок? гыы.

Смешно, получаешь предупреждение

смешно
10-30-2008, 01:41 PM
Возможно стоит понизить до 0.25 :cheer:

лучше до нуля

algoritm
12-16-2008, 03:00 PM
Fed Cuts Key Interest Rate To Between Zero and 0.25%
http://www.cnbc.com/id/28254875
:cheer:

смешно
12-16-2008, 04:37 PM
Завтра всё упадёт, спекулянты навярят! :leader:

algoritm
04-27-2009, 12:41 PM
Анекдот на тему : фаэрэс снизило стаавкку с 2 сразу на 5 пунктов до -3 :grum: :8: :lol2: :cheer:
US Economy Needs Interest Rate of Minus 5%: Report
http://www.cnbc.com/id/30430922

Можете смеяться но там на самом деле предложили сделать interest rate -5%, но так как "as rates cannot be cut below zero, the Fed's internal research suggests" то в виде эквивалента maintain unconventional policies stimulus. Вот такая вот аналитика. :rofl: :cheer:

ЭТО Я
04-27-2009, 01:20 PM
УС Ецономы Неедс Интерест Рате оф Минус 5%: Репорт
хттп://щщщ.цнбц.цом/ид/30430922

Можете смеяться но там на самом деле предложили сделать интерест рате -5%, но так как "ас ратес цаннот бе цут белощ зеро, тхе Федьс интернал ресеарч суггестс" то в виде эквивалента маинтаин унцонвентионал полициес стимулус. Вот такая вот аналитика. :рофл: :чеер:

При дефляции нет ничего парадоксального в негативном интересе.
Интересно, исторические прецеденты есть?

algoritm
04-27-2009, 01:21 PM
При дефляции нет ничего парадоксального в негативном интересе.
Интересно, исторические прецеденты есть?
Юморист :rofl: :cheer:

ЭТО Я
04-27-2009, 01:28 PM
Юморист :рофл: :чеер:

Нашел пример: http://www.newyorkfed.org/research/current_issues/ci10-5/ci10-5.html

algoritm
04-27-2009, 02:45 PM
Нашел пример: http://www.newyorkfed.org/research/current_issues/ci10-5/ci10-5.html
То есть тогда получится что финансовые средства дают даром да ещё доплачивают чтоб взяли :grum:, хорошо что исследование ведут и относительно таких значений параметров тоже, но какой в этом смысл :?:, возможно при каких-то обстоятельствах для какого-то банка в этом будет смысл "сохранить деньги, передав их кому-то и заплатив за это", но формально это простой расход средств только не по бюджету страны а по действиям какого-то банка, когда это ситуация в расчётах делается для удобства счетов это одно, другое если это финансовая модель, тогда в масштабах регионов формально это ситуация когда банк финансирует и функционирует как другой альтернативный бюджетный источник, причём за счёт средств этого банка, такая ситуация имеет очень много свойств и последствий, в том числе возможных невыполнений обязательств и махинаций и финансовых пузырей, к стати стоит заметить что формирование бюджета вопрос который некоторыми считается и политическим вследствие весьма крупных масштабов и последствий таких действий, действия же в экономике страны должны быть направлены на увеличение экономики, а для этого надо держаться стандартной системы денежного обращения и market interest-rate model.
Опять же существет nominal interest rate и real interest rate в их определениях есть разница. :rofl:

interest rate в википедии
http://en.wikipedia.org/wiki/Interest_rates

Ещё нашёл
Negative Interest Rate
http://www.answers.com/topic/negative-interest-rate
Could interest rates go negative?
"A negative rate of -1% would mean that someone depositing £10,000 would get back just £9,900 at the end of the year, effectively paying the bank £100 for the privilege of holding their money for them."
"Most banks and building societies will keep rates positive
Patrick Foley, Lloyds TSB"
http://news.bbc.co.uk/1/hi/programmes/moneybox/7809530.stm
Bernanke's Backdoor to Negative Interest Rates
http://seekingalpha.com/article/131869-bernanke-s-backdoor-to-negative-interest-rates
LEDR negative interest rates page
"It is a universal assumption that negative interest rates are impossible. In fact they have a long history. If an economy is in a liquidity trap, and has a negative equilibrium nominal interest rate, then due diligence if nothing else demands that the idea of negative rates be at least examined exhaustively. There is a literature but it is rather limited."
http://www.ledr.com/neg_rates/neg_rates_home.htm
:rofl: :cheer:

ЭТО Я
04-27-2009, 03:06 PM
Если я даю взаймы под 10% при инфляции 5%, то ето еквивалентно интерсу в 5% при нулевой инфляции, а также еквивалентно интересу в -5% при дефляции 10%.
Разве не так?