PDA

View Full Version : нуждаюсь в советах :D



valevsska
10-29-2008, 11:00 AM
прошу прощения, если не там запостила (я, кажется, пишу эту фразу чуть ли не в каждом открываемом мной топике), но сюда как бы народу больше заглядывает :D

к делу. до сих не теряю надежды в поиске работы по российскому диплому. техническая специальность. нашла местное агенство по чрезвычайным ситуациям (EMA), мой диплом напрямую связан с их деятельностью. Суть моих сомнений вот в чем. Я предпочитаю "заявлять" о себе лично. Не люблю phone calls, email and so on. Хочу в ту контору заехать, спросить с кем бы я могла поговорить о возможности у них работать, и есть ли вообще шансы. НО как это сделать незнаю. А может все же лучше позвонить. А с кем говорить, с HR, начальником еще кем. Что сказать.. я вся в сомнениях. Да и делают ли так вообще.

Вот и спрашиваю совета у форумчан. Может кто-что дельное подскажет.

плиз, не флудите.

Буржуй
10-29-2008, 11:02 AM
прошу прощения, если не там запостила (я, кажется, пишу эту фразу чуть ли не в каждом открываемом мной топике), но сюда как бы народу больше заглядывает :Д

к делу. до сих не теряю надежды в поиске работы по российскому диплому. техническая специальность. нашла местное агенство по чрезвычайным ситуациям (ЕМА), мой диплом напрямую связан с их деятельностью. Суть моих сомнений вот в чем. Я предпочитаю "заявлять" о себе лично. Не люблю пхоне цаллс, емаил анд со он. Хочу в ту контору заехать, спросить с кем бы я могла поговорить о возможности у них работать, и есть ли вообще шансы. НО как это сделать незнаю. А может все же лучше позвонить. А с кем говорить, с ХР, начальником еще кем. Что сказать.. я вся в сомнениях. Да и делают ли так вообще.

Вот и спрашиваю совета у форумчан. Может кто-что дельное подскажет.

плиз, не флудите.Если йето гос агенство, тебя даже на порог не пустят без опойтмента.

valevsska
10-29-2008, 11:07 AM
Если йето гос агенство, тебя даже на порог не пустят без опойтмента.

то да, то гос. агенство
ок, нужен аппойнтмент. как его заполучить? не могу же я просто позвонить и сказать "хочу аппойнт."
а что лучше всего сказать, чтоб согласились на аппнт., незнаю

Dova
10-29-2008, 11:09 AM
А что такое - "гос. агентство" ?

Никуда самой не прийти, могут позвать, если резюме-звонки понравятся .

Буржуй
10-29-2008, 11:09 AM
то да, то гос. агенство
ок, нужен аппойнтмент. как его заполучить? не могу же я просто позвонить и сказать "хочу аппойнт."
а что лучше всего сказать, чтоб согласились на аппнт., незнаюНормал
ное течение жизни йето резюме, если перезвонят то сами назначат апиойтмент. После 9/11/01 не одна гос организация не принимает людей без апойтментво просто с улицы.

Буржуй
10-29-2008, 11:10 AM
А что такое - "гос. агентство" ?

Никуда самой не прийти, могут позвать, если резюме-звонки понравятся .
государственая организация.

Если не гос организация можно зайти и дать резюме реепшианиске, не думаю чтодальше пустят, в гос згенстве кроме секьюрити на дверях никто тебя не увидит.

Dova
10-29-2008, 11:12 AM
государственая организация.

Если не гос организация можно зайти и дать резюме реепшианиске, не думаю чтодальше пустят, в гос згенстве кроме секьюрити на дверях никто тебя не увидит.
Про гос. конторы я знаю.
Я думала - "гос. агентство по тудоустройству" какое-то

valevsska
10-29-2008, 11:12 AM
А что такое - "гос. агентство" ?

Никуда самой не прийти, могут позвать, если резюме-звонки понравятся .

Ohio Emergency Management Agency (http://www.ema.ohio.gov/)

valevsska
10-29-2008, 11:14 AM
Нормал
ное течение жизни йето резюме, если перезвонят то сами назначат апиойтмент. После 9/11/01 не одна гос организация не принимает людей без апойтментво просто с улицы.

резюме тоже есть, могу им даже свой переведенный диплом приволочь (но сомневаюсь что они на него даже взглянут)
каких либо позиций у них нет, я in general думала. а если резюме отослать, с пометкой, стоит?

по части job opportunities они "посылают" на др. веб-сайт, типа monster, только местный, огайовский. Понятно что шансов что меня "засекут" через этот сайт, мизерный.

valevsska
10-29-2008, 11:24 AM
:(:( :(

valevsska
10-29-2008, 11:55 AM
короче, дохлый номер как я поняла

Dova
10-29-2008, 11:58 AM
В гос конторы попасть оч трудно.
ищи знакомых , чтоб "занесли" резюме.

Еще бывают экзамены такие, государственные.
/я на аккоунтинг сдавала/
Проводятся два раза в год - поищи на гос сайтах.
Если их сдал хорошо - могут вызвать на интервью.

смешно
10-29-2008, 12:55 PM
Ohio Emergency Management Agency (http://www.ema.ohio.gov/)

как в таком Совке ты работать будешь? там же мухи и то дохнут от безделья.

Dova
10-29-2008, 12:57 PM
зато бенефиты, как у Феропонта
Он как про пенсию начинает рассказывать - "народ от зависти сохнет" :D

valevsska
10-29-2008, 01:53 PM
как в таком Совке ты работать будешь? там же мухи и то дохнут от безделья.

да мне бы хоть куда пристроиться со своим дипломом, там уж разберусь. А ты что, лично в том Совке был? лучше бы дейльный совет дал