PDA

View Full Version : как набраться смелости



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7

Лена ДАД
10-29-2008, 07:59 AM
как набраться смелости, чтобы выехать отсюда на фиг?
достало :evillaugh
делимся опытом :cool:

Мати
10-29-2008, 08:02 AM
ну либо ехать, либо бояться

Malishka
10-29-2008, 08:05 AM
как набраться смелости, чтобы выехать отсюда на фиг?
достало :евиллаугх
делимся опытом :цоол:
Куда выезжаем?

Лена ДАД
10-29-2008, 08:07 AM
Куда выезжаем?
пока на фиг :evillaugh
но хочу в Европу, где тихо, есть вода, свет, где не хамят и не врут :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Ксюша Собчак
10-29-2008, 08:11 AM
пока на фиг :evillaugh
но хочу в Европу, где тихо, есть вода, свет, где не хамят и не врут :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Ленка хамят и врут везде....такова селявивка!:(

Кузька
10-29-2008, 08:13 AM
пока на фиг :evillaugh
но хочу в Европу, где тихо, есть вода, свет, где не хамят и не врут :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Про не хомят и не врут потом ещё жаловаться будете, как только поживёте немного в той же Европе. А так можете последовать моему опыту выезда. Вы же сами мне говорили, что стоит Вам захотеть;) .

Мати
10-29-2008, 08:13 AM
Ленка хамят и врут везде....такова селявивка!:(

в целом, люди везде одинаковые, да

Лена ДАД
10-29-2008, 08:23 AM
Про не хомят и не врут потом ещё жаловаться будете, как только поживёте немного в той же Европе. А так можете последовать моему опыту выезда. Вы же сами мне говорили, что стоит Вам захотеть;) .
ваш опыт выезда в студию :cheer:

Лена ДАД
10-29-2008, 08:25 AM
Ленка хамят и врут везде....такова селявивка!:(
смотря в каких пропорциях ;)

Кузька
10-29-2008, 08:25 AM
ваш опыт выезда в студию :cheer:
При чём тут студия? Я писала о Европе.

Буржуй
10-29-2008, 08:26 AM
как набраться смелости, чтобы выехать отсюда на фиг?
достало :евиллаугх
делимся опытом :цоол:Если ехать то ехать, если нет то нет. Тут нечего набитраться. Мы когда ехали было другое время, 80ые, Получили разрешени в овире, запакавали 2 чемодана дерьма, взяли 100 доларов и полетели в австрию, оттуда нас как баранов перевезли в италию, а от туда в америку. Но нам помогали, мы не ехали сами хоть и ехали в некуда.

Лена ДАД
10-29-2008, 08:27 AM
При чём тут студия? Я писала о Европе.
не помнишь ты совковых хитов!
"Черный ящик в студию!"
"Подарки в студию!"
Ладно . рассказывай.
я же предложила тут делиться опытом.
вот и делись. :D

Лена ДАД
10-29-2008, 08:29 AM
Если ехать то ехать, если нет то нет. Тут нечего набитраться. Мы когда ехали было другое время, 80ые, Получили разрешени в овире, запакавали 2 чемодана дерьма, взяли 100 доларов и полетели в австрию, оттуда нас как баранов перевезли в италию, а от туда в америку. Но нам помогали, мы не ехали сами хоть и ехали в некуда.
кто-то же помогал?
кто?
и что ты сравниваешь, 80-ые и сейчас...
сейчас так уже нашим человеком везде забито, что вообще не понятно, как на работу устраиваться ...

Ксюша Собчак
10-29-2008, 08:31 AM
смотря в каких пропорциях ;)
Дык Ленка везде есть люди и хорошие и плохие и душевные и не очень..от страны я думаю мало что зависит.. все зависит от внутренней культуры..хотя да.. у нас хамство просто процветает...тебе хамят и ты в ответ.
Вот случай...Пошла я летом в кои веки на рынок.. ну такой с весами и с продавцами кавказцами.. Надыбала помидор и говрю.. взвесьте мне пожалуйста типо 2 кг... он наклоняется и начинает кидать что то в полиэтиленовую сумку.. Я говорю "Стоп!" дайте я посмотрю что вы мне там накидали может я это не возьму.. Он мне в ответ "Сушай или ты берешь то что я дал или уходишь" я говорю "Тогда я пошла!" Он в ответ ..громко так "Тогда пошла на хуй!" а я ему в ответ громко так "Пошел сам на хуй!" и так несколько раз друг другу... Я конечно никогда не позволяю себе такого.. но тут он меня достал..Вот так на хамство и отвечаешь хамством...хотя я отнють не права..но вылезло...:evillaugh

Буржуй
10-29-2008, 08:36 AM
кто-то же помогал?
кто?
и что ты сравниваешь, 80-ые и сейчас...
сейчас так уже нашим человеком везде забито, что вообще не понятно, как на работу устраиваться ...Мы ехали по визе в израиль, но по приезде в австрию сообщили что в израиль ехать не хотим, так же как миллионы других таких же цыган как мы. Как я помню СОХНУТ а может другая еврейскаха организация, не уверен, меня поправят если что, нам в то время помогала. Нам дали бесплатное жильё в местном общещхитии, жили 8-9 человек в одной команте. Один туалет на 10-12 комнат. нам давали достаточно денег на еду чтобы не умереть с голоду по самомму минимуму. Потом нас через месяц перевезли на поезде под охраной автоматчиков в италию, и поселили в лесу под местной деревней, в домиках без отоплемния - зимой. Затем некоторым повезло и в лесу закончелось место, нам дали какието ден;ьги на руки и сказзали искать самим жильё, мы нашли барак и внйем жили 6 месяцев, получая деньги на жилю и питание. Потом получили Общиный гарант в америку, намдали билету на самолйет в долг и мы прилетели в нью ёрк. Йето в общих словах.

В тоже время ехало не мало людеи по толстовскому фонду, примерно на тех же условиха что и мы. [ http://www.tolstoyfoundation.org/ ]

Ксюша Собчак
10-29-2008, 08:36 AM
кто-то же помогал?
кто?
и что ты сравниваешь, 80-ые и сейчас...
сейчас так уже нашим человеком везде забито, что вообще не понятно, как на работу устраиваться ...
А потом Жирик прав...надо собраться и ехать.. если бы я оч хотела то тоже каешь давно сидела гденить в штате Вашингтон.. а так тут у меня вроде более или менее шоколадненько...:D

Лена ДАД
10-29-2008, 08:39 AM
Дык Ленка везде есть люди и хорошие и плохие и душевные и не очень..от страны я думаю мало что зависит.. все зависит от внутренней культуры..хотя да.. у нас хамство просто процветает...тебе хамят и ты в ответ.
Вот случай...Пошла я летом в кои веки на рынок.. ну такой с весами и с продавцами кавказцами.. Надыбала помидор и говрю.. взвесьте мне пожалуйста типо 2 кг... он наклоняется и начинает кидать что то в полиэтиленовую сумку.. Я говорю "Стоп!" дайте я посмотрю что вы мне там накидали может я это не возьму.. Он мне в ответ "Сушай или ты берешь то что я дал или уходишь" я говорю "Тогда я пошла!" Он в ответ ..громко так "Тогда пошла на хуй!" а я ему в ответ громко так "Пошел сам на хуй!" и так несколько раз друг другу... Я конечно никогда не позволяю себе такого.. но тут он меня достал..Вот так на хамство и отвечаешь хамством...хотя я отнють не права..но вылезло...:evillaugh
вот-вот
я за собой тоже начинаю симптомы хамства замечать и меня это начинает беспокоить. :evillaugh
или ты их , или они тебя.
я так не хочу.
достало.
почему у меня в подьезде уже месяц света нет и не будет?
неужели слабо починить проводку???
ну почему я должна все время писать какие-то жалобы в жек, администрацию, директору, мэру???
мне что, не фиг чем заняться в жизни??? :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Буржуй
10-29-2008, 08:41 AM
как на работу устраиваться ...Нас тогдфа тоже никто на работу не устраивал, но не йето главное помоему, главное получить легальный статус в той стране куда ты приехал.

Лена ДАД
10-29-2008, 08:45 AM
Нас тогдфа тоже никто на работу не устраивал, но не йето главное помоему, главное получить легальный статус в той стране куда ты приехал.
и это тоже
блин, тут достало, а как подумаешь, сколько проблем на голову свалится, когда уедешь - уже и ехать не хочется.
:(
ну вот, и что делать?
кто виноват и что делать?
короче, все , как всегда... :confused:

Анфиса_Скукотищева
10-29-2008, 08:46 AM
пока на фиг :evillaugh
но хочу в Европу, где тихо, есть вода, свет, где не хамят и не врут :evillaugh :evillaugh :evillaugh

:) :( Лена, а почему ты расстроилась так? :( :( кто тебе нахамил и наврал? :( :(

Буржуй
10-29-2008, 08:46 AM
и это тоже
блин, тут достало, а как подумаешь, сколько проблем на голову свалится, когда уедешь - уже и ехать не хочется.
:(
ну вот, и что делать?
кто виноват и что делать?
короче, все , как всегда... :цонфусед:У меня нет отвера на твои вопросы. В совке везде болото, но офенс. Что делать я не знаю.

Sarochka
10-29-2008, 08:47 AM
почему у меня в подьезде уже месяц света нет и не будет?
неужели слабо починить проводку???
ну почему я должна все время писать какие-то жалобы в жек, администрацию, директору, мэру???
мне что, не фиг чем заняться в жизни??? [:evillaugh :evillaugh :evillaugh]
смешна ты, Ленка
думаешь, тут такого нет???
у нас месяц не работала лампочка в гараже
постоянно текут трубы прямо на машины
уборщики запылили нам нах все велосипеды в гараже
звонят по рекламам, приходится посылать нах
и т.д., и т.п.
с родиной, конечно, не сравнить, но и тут не все так красиво, как кажется :)

Ксюша Собчак
10-29-2008, 08:47 AM
:) :( Лена, а почему ты расстроилась так? :( :( кто тебе нахамил и наврал? :( :(
Точна! Давайти все собиремся, напьемся и дадим им всем в табло! :sinyak:

Лена ДАД
10-29-2008, 08:47 AM
:) :( Лена, а почему ты расстроилась так? :( :( кто тебе нахамил и наврал? :( :(
на работе неприятности
и надолго, кажется... :(

Буржуй
10-29-2008, 08:48 AM
смешна ты, Ленка
думаешь, тут такого нет???
у нас месяц не работала лампочка в гараже
постоянно текут трубы прямо на машины
уборщики запылили нам нах все велосипеды в гараже
звонят по рекламам, приходится посылать нах
и т.д., и т.п.
с родиной, конечно, не сравнить, но и тут не все так красиво, как кажется :)
Каман, не сравнивай совок с америкой.

Sarochka
10-29-2008, 08:48 AM
на работе неприятности
и надолго, кажется... :(
тут у народа тоже полно неприятностей на работах :(

Ксюша Собчак
10-29-2008, 08:49 AM
на работе неприятности
и надолго, кажется... :(
(Ксюша нервно заржала как лошадь) Кажись сейчас у всех и везде на работе неприятности и кажись надолго.. многие даже могут ее лишиться:cool:

Анфиса_Скукотищева
10-29-2008, 08:49 AM
на работе неприятности
и надолго, кажется... :(

:( :) может, ободётсо?

Sarochka
10-29-2008, 08:49 AM
Каман, не сравнивай совок с америкой.
не, я ни в коем случае не сравниваю, просто хочу немного остудить пыл
но если есть желание, надо ехать!

Буржуй
10-29-2008, 08:49 AM
тут у народа тоже полно неприятностей на работах :(Тут некоторый народ даже работает на работе.

Буржуй
10-29-2008, 08:50 AM
не, я ни в коем случае не сравниваю, просто хочу немного остудить пыл
но если есть желание, надо ехать!Везде где нас нет хорошо, йето известно. Но то что в совке мение хорошо чем в других развитых странах, йето тоже известно. Как ехать и куда семье с ребйенком, я лично не знаю.

Бракованый Буратино
10-29-2008, 08:50 AM
Давайте-ка переведем разговор из эмоциональной плоскости в практическую.

Прежде всего - насколько востребовано то, чем Вы или Ваш муж зарабатываете деньги, за пределами страны, сможете ли Вы найти себе работу? От этого и нужно отталкиваться

Ответьте себе прежде всего на этот вопрос.

Sarochka
10-29-2008, 08:51 AM
Тут некоторый народ даже работает на работе.
работает??? по-моему, пашет будет более верное слово :roll:

Мати
10-29-2008, 08:55 AM
Давайте-ка переведем разговор из эмоциональной плоскости в практическую.

Прежде всего - насколько востребовано то, чем Вы или Ваш муж зарабатываете деньги, за пределами страны, сможете ли Вы найти себе работу? От этого и нужно отталкиваться

Ответьте себе прежде всего на этот вопрос.

я отталкивалась от того, что хочу уехать, а работа уже была потом.
но у меня была возможность уехать по нац. принадлежности.
если бы этого не было, то да, работа была бы первичным фактором.

Бракованый Буратино
10-29-2008, 08:57 AM
О личном опыте:

Я в свое время установил для себя норму рассылки резюме в Америку - 30 вакансий в день, плевать где. Это сейчас меня в Оклахому какую-нибудь калачом не заманишь, а тогда было по барабану. Из знакомых/родственников в стране - население города Санта Барбара в полном составе. Но они, как мы помним, вечно увлечены внутренними разборками между собой :evillaugh

Примерно к началу второй недели бомбардировки работодателей стали проклевываться робкие всходы. Потом пошли телефонные интервью. К исходу второго месяца я получил приглашение на работу, спаковал в чемоданы и был таков.

Буржуй
10-29-2008, 08:58 AM
Давайте-ка переведем разговор из эмоциональной плоскости в практическую.

Прежде всего - насколько востребовано то, чем Вы или Ваш муж зарабатываете деньги, за пределами страны, сможете ли Вы найти себе работу? От этого и нужно отталкиваться

Ответьте себе прежде всего на этот вопрос.НЕ согласен с тобой. Мы ехали в некуда потомучто должны были уехать из того мира. Помоему важено не то востребованая ли цпециальность или нет, а легальность в тои или иной стране. Если есть легальность, то мочно унитазы мыть, пока не образумится.

Sarochka
10-29-2008, 08:58 AM
спаковал в чемоданы и был таков.
на то время ты был свободен? семья? дети?

Кузька
10-29-2008, 08:59 AM
Можно уехать 1. Выйти замуж, жениться
2. Рабочий контракт.
3. Купить недвижимость (под это не дают вид на жительство, но время от времени можно приезжать на каникулы).

Буржуй
10-29-2008, 08:59 AM
О личном опыте:

Я в свое время установил для себя норму рассылки резюме в Америку - 30 вакансий в день, плевать где. Это сейчас меня в Оклахому какую-нибудь калачом не заманишь, а тогда было по барабану. Из знакомых/родственников в стране - население города Санта Барбара в полном составе. Но они, как мы помним, вечно увлечены внутренними разборками между собой :евиллаугх

Примерно к началу второй недели бомбардировки работодателей стали проклевываться робкие всходы. Потом пошли телефонные интервью. К исходу второго месяца я получил приглашение на работу, спаковал в чемоданы и был таков.в каком году ето было?

Буржуй
10-29-2008, 09:00 AM
на то время ты был свободен? семья? дети?если один кормилец, то семья дети не помеха по такой шеме, но шема подразумевает не работу на кеш

Анфиса_Скукотищева
10-29-2008, 09:00 AM
Точна! Давайти все собиремся, напьемся и дадим им всем в табло! :sinyak:

:) Ксюша, прочитала чуть дальше Ленину тему :( ох... етих деманов... ох :(
:) напиться-то мы можем.... и порой и тянет... от этих самых табло :( но только вот табло у них такое, что от одного вида порой чувствуешь себя словно больной :(
:) :D нет, ну правда... :) :D
я как ЕИРЦ и т.п. схожу, мне потом нужно день в себя приходить :D
там такая-то особая атмосфера - смесь чего-то угнетающе-бодрого и зеленотоскливого :( :( :grum:

и на улице порой :(

ну я ещё "понимаю" - ну даже садовую скамейку можно стырить :( :D - ну, может кто на како дачу умыкнул на грузочике :( :D - я всё могу предположить :D
но зачем выковыривать каменюки из цементной основы мини-сада камней? :confused: :D здоровенные такие каменюки... :confused: :D

я посмотрела не раз окрест - трупов вокруг не валяется :grum:
:D значит, не для вбивства како выковыривают - а для душиии :grum:
нет, ну правда :( и смешно, и грустно :(

Буржуй
10-29-2008, 09:01 AM
:) Ксюша, прочитала чуть дальше Ленину тему :( ох... етих деманов... ох :(
:) напиться-то мы можем.... и порой и тянет... от этих самых табло :( но только вот табло у них такое, что от одного вида порой чувствуешь себя словно больной :(
:) :Д нет, ну правда... :) :Д
я как ЕИРЦ и т.п. схожу, мне потом нужно день в себя приходить :Д
там такая-то особая атмосфера - смесь чего-то угнетающе-бодрого и зеленотоскливого :( :( :грум:

и на улице порой :(

ну я ещё "понимаю" - ну даже садовую скамейку можно стырить :( :Д - ну, может кто нкако а дачу умыкнул на грузочике :( :Д - я всё согу предположить :Д
но зачем выковыривать каменюки из цементной основы мини-сада камней? :цонфусед: :Д здоровенные такие каменюки... :цонфусед: :Д

я посмотрела не раз окрест - трупов вокруг не валяется :грум:
:Д значит, не для вбивства како выковыривают - а для душиии :грум:
нет, ну правда :( и смешно, и грустно :(Можно тожесамое без смайликов, читаь же невозмножно

Бракованый Буратино
10-29-2008, 09:01 AM
на то время ты был свободен? семья? дети?

Женат, бездетен

Буржуй
10-29-2008, 09:02 AM
Женат, бездетенЖена без права голоса/професии/желаний?

Sarochka
10-29-2008, 09:02 AM
Женат, бездетен
жену с собой взял?

Бракованый Буратино
10-29-2008, 09:03 AM
НЕ согласен с тобой. Мы ехали в некуда потомучто должны были уехать из того мира. Помоему важено не то востребованая ли цпециальность или нет, а легальность в тои или иной стране. Если есть легальность, то мочно унитазы мыть, пока не образумится.

Я исхожу из того, что очень многие не согласятся ехать и мыть унитазы, лишь бы ехать.

В моем случае если бы по приезду оказалось, что нужно мыть унитазы, я бы вернулся через неделю.

Бракованый Буратино
10-29-2008, 09:04 AM
жену с собой взял?

Взял

Буржуй
10-29-2008, 09:05 AM
Я исхожу из того, что очень многие не согласятся ехать и мыть унитазы, лишь бы ехать.

В моем случае если бы по приезду оказалось, что нужно мыть унитазы, я бы вернулся через неделю.Чем ты занимаешся если не секрет?
Мне кажется иногда мыт;ь унитазы приятнее чем сидеть в офисе и плевать в потолок, елси унитазы там где ты хочеш жить а офис не там, но йетом моё мнение. Многие кто уезжал в моеё время ехали в никуда, даже имея родствеников.

Анфиса_Скукотищева
10-29-2008, 09:05 AM
Можно тожесамое без смайликов, читаь же невозмножно

:) Жирик, это можно и не читать

это я просто, а не обиделась како

Бракованый Буратино
10-29-2008, 09:06 AM
Жена без права голоса/професии/желаний?

Сначала не работала, потом волонтирила, набирала язык, потом как-то незаметно стала говорить практически без акцента, в отличие от :), а потом нашла вполне квалифицированную работу.

Бракованый Буратино
10-29-2008, 09:06 AM
Чем ты занимаешся если не секрет?
Мне кажется иногда мыт;ь унитазы приятнее чем сидеть в офисе и плевать в потолок, елси унитазы там где ты хочеш жить а офис не там, но йетом моё мнение. Многие кто уезжал в моеё время ехали в никуда, даже имея родствеников.

IT Project Management

Буржуй
10-29-2008, 09:08 AM
Сначала не работала, потом волонтирила, набирала язык, потом как-то незаметно стала говорить практически без акцента, в отличие от :), а потом нашла вполне квалифицированную работу.Тоесть ей было фиолетово куда ехать и что делать лижбы ты был устроен. Ето примерно тоже самое когда люди едут мыть унитазы лижбы не жить там где живут, тот же принцып.

Ксюша Собчак
10-29-2008, 09:08 AM
:) Ксюша, прочитала чуть дальше Ленину тему :( ох... етих деманов... ох :(
:) напиться-то мы можем.... и порой и тянет... от этих самых табло :( но только вот табло у них такое, что от одного вида порой чувствуешь себя словно больной :(
:) :D нет, ну правда... :) :D
я как ЕИРЦ и т.п. схожу, мне потом нужно день в себя приходить :D
там такая-то особая атмосфера - смесь чего-то угнетающе-бодрого и зеленотоскливого :( :( :grum:

и на улице порой :(

ну я ещё "понимаю" - ну даже садовую скамейку можно стырить :( :D - ну, может кто на како дачу умыкнул на грузочике :( :D - я всё могу предположить :D
но зачем выковыривать каменюки из цементной основы мини-сада камней? :confused: :D здоровенные такие каменюки... :confused: :D

я посмотрела не раз окрест - трупов вокруг не валяется :grum:
:D значит, не для вбивства како выковыривают - а для душиии :grum:
нет, ну правда :( и смешно, и грустно :(

Анфиса ёпрст.. у нас на Дворцовой площади делали каток..после сезона катков на решетке ограждающей Александрийский столп не досчитались 12 орлов... чугунных чи каких там..нарож просто охренел или вообще их забрали инопланетяне и мозги что ли им другие поставили:confused: Нипанятна (голосом Реввы)

Буржуй
10-29-2008, 09:09 AM
ИТ Пройецт МанагементМне думаетша что сеичас по такой професии фиг куда поедеш, кроме как в индию, но йето из того что я знаю от знакомых с кем училша и когдато работал.

Бракованый Буратино
10-29-2008, 09:15 AM
Тоесть ей было фиолетово куда ехать и что делать лижбы ты был устроен. Ето примерно тоже самое когда люди едут мыть унитазы лижбы не жить там где живут, тот же принцып.

Нет, не фиолетово. Мы долго думали перед тем как решиться на переезд. Она отдавала себе отчет в том, что язык знала плохо, поэтому заниматься в Америке тем, чем она занималась дома сразу не получится. Сделали ставку на ее быструю обучаемость и расторопность. Не прогадали :)

Fursetka
10-29-2008, 09:20 AM
буратино, а в каком году вы уезжали?

Бракованый Буратино
10-29-2008, 09:23 AM
Мне думаетша что сеичас по такой професии фиг куда поедеш, кроме как в индию, но йето из того что я знаю от знакомых с кем училша и когдато работал.

Жирик, дорогой. Я сюда приехал работать инженером и 6 лет мотался по стране, занимаясь поддержкой систем, к-рые компания, в которой я тогда работал внедряла на транспортных сетях Сан Франциско, Лас Вегаса, Сиеттла, Портленда Орегон, Солт Лейк Сити, Денвера, Сент Луиса, Хьюстона, Metro North & Long Island Railroad в Нью Йорке, Бостона и так далее. Я уверен на 100%, что более чем один форумчанин ежедневно пользуется плодами в том числе и моего труда. В процессе работы я получал местное верхнее образование, как тогда думалось, для пущей солидности - как мы с тобой оба порешили на предмет наших МВА degrees, это были выброшенные время и деньги. В конечном итоге, впрочем, я перестал крутить_гайки_собственными_руками. Теперь я наблюдаю как это делают за меня индусы. А я, да, плюю в потолок в офисе :)

Но мыть унитазы ты меня все равно не уговаривай :)

Бракованый Буратино
10-29-2008, 09:23 AM
буратино, а в каком году вы уезжали?

Недавно совсем. В конце 90х

Бракованый Буратино
10-29-2008, 09:26 AM
Анфиса ёпрст.. у нас на Дворцовой площади делали каток..после сезона катков на решетке ограждающей Александрийский столп не досчитались 12 орлов... чугунных чи каких там..нарож просто охренел или вообще их забрали инопланетяне и мозги что ли им другие поставили:confused: Нипанятна (голосом Реввы)

Правда, что ли?!

Я понял, кого так не хватает на улицах Питера. Конных казаков. С плетками...

Анфиса_Скукотищева
10-29-2008, 09:27 AM
Анфиса ёпрст.. у нас на Дворцовой площади делали каток..после сезона катков на решетке ограждающей Александрийский столп не досчитались 12 орлов... чугунных чи каких там..нарож просто охренел или вообще их забрали инопланетяне и мозги что ли им другие поставили:confused: Нипанятна (голосом Реввы)

:( :( 12-ти арлов? :(:evillaugh
господи, Питер-то раздраконивать - это вообще преступление!
там ведь столько исторических памятников, ну прямо раритетов! :( :(
это я конечно не к тому, что Москву можно
но Питер...
вот гады!

ох... им просто пофик и на орлов... и на город... и на тех, кто там живёт... ох :(

я как-то вот... никуда уезжать не хочу, но свинство российское порой просто душит :(:(

nat123
10-29-2008, 09:27 AM
Дык Ленка везде есть люди и хорошие и плохие и душевные и не очень..от страны я думаю мало что зависит.. все зависит от внутренней культуры..хотя да.. у нас хамство просто процветает...тебе хамят и ты в ответ.
Вот случай...Пошла я летом в кои веки на рынок.. ну такой с весами и с продавцами кавказцами.. Надыбала помидор и говрю.. взвесьте мне пожалуйста типо 2 кг... он наклоняется и начинает кидать что то в полиэтиленовую сумку.. Я говорю "Стоп!" дайте я посмотрю что вы мне там накидали может я это не возьму.. Он мне в ответ "Сушай или ты берешь то что я дал или уходишь" я говорю "Тогда я пошла!" Он в ответ ..громко так "Тогда пошла на хуй!" а я ему в ответ громко так "Пошел сам на хуй!" и так несколько раз друг другу... Я конечно никогда не позволяю себе такого.. но тут он меня достал..Вот так на хамство и отвечаешь хамством...хотя я отнють не права..но вылезло...:евиллаугх

Ксюша, разве ето ругань? ругаццо надо от всево широкова сердца....Значит так, ф другой раз ты гаваришь так - брат( да брат, тут уш ничего не подлеишь.)..слушай брат, зачем ты так, ты брат торгуешь на моей земле, ты видь брат не должен так делать, иначи удача отвернйёццо от тебя, ты ведь и сам ето знаешь...

Бракованый Буратино
10-29-2008, 09:31 AM
:( :( 12-ти арлов? :(:evillaugh
господи, Питер-то раздраконивать - это вообще преступление!
там ведь столько исторических памятников, ну прямо раритетов! :( :(
это я конечно не к тому, что Москву можно
но Питер...
вот гады!

ох... им просто пофик и на орлов... и на город... и на тех, кто там живёт... ох :(

я как-то вот... никуда уезжать не хочу, но свинство российское порой просто душит :(:(

Помнится, наезжали тут на меня, когда я про питерских гопников упоминал...

Любит даже не столько сам гегемон, сколько люмпенов, к-рых он щедро наплодил

Лена ДАД
10-29-2008, 09:33 AM
Анфиса ёпрст.. у нас на Дворцовой площади делали каток..после сезона катков на решетке ограждающей Александрийский столп не досчитались 12 орлов... чугунных чи каких там..нарож просто охренел или вообще их забрали инопланетяне и мозги что ли им другие поставили:confused: Нипанятна (голосом Реввы)
клмн прст!
и этот город я люблю! :grum:

Dova
10-29-2008, 09:34 AM
Помнится, наезжали тут на меня, когда я про питерских гопников упоминал...

Любит даже не столько сам гегемон, сколько люмпенов, к-рых он щедро наплодил
...я тоже помню ...
ты еще так и не сказал, в каких городах (что ты жил) их меньше :evillaugh /шучу/

Лена, мне кажется , со специальностью - музыка, певец - трудно будет найти работу.
Т.е. , невозможно ....

Кузька
10-29-2008, 09:39 AM
не помнишь ты совковых хитов!
"Черный ящик в студию!"
"Подарки в студию!"
Ладно . рассказывай.
я же предложила тут делиться опытом.
вот и делись. :D
Лена ДАД, я бы с радостью. Просто заголовок темы: "как набраться смелости", меня смутил. Если бы всё дело было в смелости, так тут мне опыта не занимать. Но приминительно к желанию выехать в Европу-у меня есть сомнения.

Бракованый Буратино
10-29-2008, 09:42 AM
...я тоже помню ...
ты еще так и не сказал, в каких городах (что ты жил) их меньше :evillaugh /шучу/

Лена, мне кажется , со специальностью - музыка, певец - трудно будет найти работу.
Т.е. , невозможно ....

Киев, Одесса, Львов, Харьков, Севастополь, Рига, Калининград, Балтийск, Петрозаводск, Мурманск, Североморск, Гаджиево, Западная Лица, остров Кильдин, Русская Гавань (Новая Земля), Амстердам, Лондон, Фремонт (Калифорния), Кембридж (Массачусеттс).

Лена ДАД
10-29-2008, 09:43 AM
Лена ДАД, я бы с радостью. Просто заголовок темы: "как набраться смелости", меня смутил. Если бы всё дело было в смелости, так тут мне опыта не занимать. Но приминительно к желанию выехать в Европу-у меня есть сомнения.
последнее предложение прочла трижды и не поняла
можно для особо развитых типа меня на бис с расшифровкой?
заранее благодарна :cheer:

Лена ДАД
10-29-2008, 09:44 AM
Киев, Одесса, Львов, Харьков, Севастополь, Рига, Калининград, Балтийск, Петрозаводск, Мурманск, Североморск, Гаджиево, Западная Лица, остров Кильдин, Русская Гавань (Новая Земля), Амстердам, Лондон, Фремонт (Калифорния), Кембридж (Массачусеттс).
О! Львов!
а я все думаю и хто это его научил по-украински разговоры разговаривать :leader:

Бракованый Буратино
10-29-2008, 09:46 AM
О! Львов!
а я все думаю и хто это его научил по-украински разговоры разговаривать :leader:

Мама й тато навчили

Dova
10-29-2008, 09:46 AM
Киев, Одесса, Львов, Харьков, Севастополь, Рига, Калининград, Балтийск, Петрозаводск, Мурманск, Североморск, Гаджиево, Западная Лица, остров Кильдин, Русская Гавань (Новая Земля), Амстердам, Лондон, Фремонт (Калифорния), Кембридж (Массачусеттс).
все населенные пункты - меньше по размеру
Поэтому и гопоты меньше пропорционально. :tong:
/ругаться дальше не буду - лень/

cosmopolit
10-29-2008, 09:48 AM
последнее предложение прочла трижды и не поняла
можно для особо развитых типа меня на бис с расшифровкой?
заранее благодарна :cheer:

Лен, для начала надо набраться наглости и рассылась резюме как тут сказали по 30 штук в день
у нас во Франции живут друзья, уже больше 10 лет, им не надо думать о хлебе насущном, жена состоятельная дама, ... но работает в кондитерской... 10 часов в неделю, она хочет нормальный рабочий день, но по статусу не может, ф смысле не по статусу богатой бабы, а по их не-гражданин статусу. Натурализоваться у них не получается, муж без работы просто звереет

Бракованый Буратино
10-29-2008, 09:49 AM
все населенные пункты - меньше по размеру
Поэтому и гопоты меньше пропорционально. :tong:
/ругаться дальше не буду - лень/

Киев почти такой же, плюс минус трамвайная остановка.

Но меньше всего процент гопников, скажу я Вам был в Русской Гавани. Практически я один - все остальные были весьма интеллигентны. :)

Fursetka
10-29-2008, 09:50 AM
Лен, для начала надо набраться наглости и рассылась резюме как тут сказали по 30 штук в день
у нас во Франции живут друзья, уже больше 10 лет, им не надо думать о хлебе насущном, жена состоятельная дама, ... но работает в кондитерской... 10 часов в неделю, она хочет нормальный рабочий день, но по статусу не может, ф смысле не по статусу богатой бабы, а по их не-гражданин статусу. Натурализоваться у них не получается, муж без работы просто звереет
странные люди какие то. зачем ей в кондитерской работать, если они состоятелные.
ну на крайняк, пусть купит себе эту кондитерскую, если уж так

Ксюша Собчак
10-29-2008, 09:50 AM
Правда, что ли?!

Я понял, кого так не хватает на улицах Питера. Конных казаков. С плетками...
Нам не хватает Буратин с деревянными носами.. так что велком;)

nat123
10-29-2008, 09:50 AM
Лен, для начала надо набраться наглости и рассылась резюме как тут сказали по 30 штук в день
у нас во Франции живут друзья, уже больше 10 лет, им не надо думать о хлебе насущном, жена состоятельная дама, ... но работает в кондитерской... 10 часов в неделю, она хочет нормальный рабочий день, но по статусу не может, ф смысле не по статусу богатой бабы, а по их не-гражданин статусу. Натурализоваться у них не получается, муж без работы просто звереет

Я правда плохо поняла , к чему ето? типо во Франциях все работают для удовольствия, када переезжают , а без работы просто звереют?

Лена ДАД
10-29-2008, 09:51 AM
Лен, для начала надо набраться наглости и рассылась резюме как тут сказали по 30 штук в день
у нас во Франции живут друзья, уже больше 10 лет, им не надо думать о хлебе насущном, жена состоятельная дама, ... но работает в кондитерской... 10 часов в неделю, она хочет нормальный рабочий день, но по статусу не может, ф смысле не по статусу богатой бабы, а по их не-гражданин статусу. Натурализоваться у них не получается, муж без работы просто звереет
а как оно составляется и куда отсылается??? :rolleyes:
(никогда не делала, сори)

cosmopolit
10-29-2008, 09:51 AM
странные люди какие то. зачем ей в кондитерской работать, если они состоятелные.
ну на крайняк, пусть купит себе эту кондитерскую, если уж так

язык не даеццо
вот и работет в простом французском коллективе :D

cosmopolit
10-29-2008, 09:52 AM
а как оно составляется и куда отсылается??? :rolleyes:
(никогда не делала, сори)

как составляется тут много тем было, а вот куда отсылать - надо шерстить интернет

Ксюша Собчак
10-29-2008, 09:53 AM
Ксюша, разве ето ругань? ругаццо надо от всево широкова сердца....Значит так, ф другой раз ты гаваришь так - брат( да брат, тут уш ничего не подлеишь.)..слушай брат, зачем ты так, ты брат торгуешь на моей земле, ты видь брат не должен так делать, иначи удача отвернйёццо от тебя, ты ведь и сам ето знаешь...
Нат я боюсь что эти люди не поймут тех красивых слов что ты написала.. ну в смысле по-русски не поймут.. а выражение "Пошла на хуй!" для них оно универсальное.. чес слово это ужасно скатываться до такой ругани как я .. посему каюсь (машет кадилом)

Fursetka
10-29-2008, 09:53 AM
язык не даеццо
вот и работет в простом французском коллективе :Д
ааа.
язык берёт

Бракованый Буратино
10-29-2008, 09:53 AM
Нам не хватает Буратин с деревянными носами.. так что велком;)

Буратино у Вас был 5 лет. Не ценили :evillaugh

Dova
10-29-2008, 09:53 AM
Какое ресюме ? на музыканта ?!!:confused:

Главное - статус.
Лена, ты так давно на форуме, неужели не видела эмиграционных тем ?
Все упирается в документы (легальные)

nat123
10-29-2008, 09:53 AM
Лена, начнём с другова? язык есть любой другой кроме украинсково и руссково? работать музыкантами не будете, сразу говорю...готовы торговать, таскать ящики и работать на стройках? учитывая, что не 20 лет (Кстати про горячую воду, а нагреватель нельзя купить, типо что-то Амор какой-то был, я помню)

Кузька
10-29-2008, 09:53 AM
последнее предложение прочла трижды и не поняла
можно для особо развитых типа меня на бис с расшифровкой?
заранее благодарна :cheer:
Я постараюсь. Неужели Вы думаете, что на Вас завтра, послезавтра или там через две недели нагрянет смелость- и вот таким образом Вы окажитесь в Европе? Как я поняла-слово смелость, это ключевое слово в Вашем заголовке темы?

Лена ДАД
10-29-2008, 09:54 AM
Я правда плохо поняла , к чему ето? типо во Франциях все работают для удовольствия, када переезжают , а без работы просто звереют?
мой муж точно озвереет без работы
мы вчера чуть не разругались на тему переезда
"А что я там буду делать? Я работы не найду, а тут у меня прекрасная и нравится. Я занимаюсь своим делом"
И прав же :(

Ксюша Собчак
10-29-2008, 09:54 AM
Помнится, наезжали тут на меня, когда я про питерских гопников упоминал...

Любит даже не столько сам гегемон, сколько люмпенов, к-рых он щедро наплодил
Буратина я сто раз писала что гопников везде хватает...или ты из рая нам сюда строчишь?

nat123
10-29-2008, 09:55 AM
Нат я боюсь что эти люди не поймут тех красивых слов что ты написала.. ну в смысле по-русски не поймут.. а выражение "Пошла на хуй!" для них оно универсальное.. чес слово это ужасно скатываться до такой ругани как я .. посему каюсь (машет кадилом)

Сестра:leader: ! я ведь не просто так написала, ето не красивыы слова, ето тебе памятка, кaк нужно разговаривать с восточным человеком на рынке..Попрубуй один раз, потом скажешь, я серьёзно опсолютно говорю

Ватрушка
10-29-2008, 09:55 AM
а нельзя найти работу в каких то оркестрах европейских и так переехать?

cosmopolit
10-29-2008, 09:55 AM
Я правда плохо поняла , к чему ето? типо во Франциях все работают для удовольствия, када переезжают , а без работы просто звереют?

к тому что статус не могут получить и их это беспокоит

Dova
10-29-2008, 09:56 AM
Я постараюсь. Неужели Вы думаете, что на Вас завтра, послезавтра или там через две недели нагрянет смелость- и вот таким образом Вы окажитесь в Европе? Как я поняла-слово смелость, это ключевое слово в Вашем заголовке темы?
Когда кто-то из пост-советского пространства регистрируется на форуме, ясно, что рано или поздно он спросит "Как.?" ;)

Просто готовятся, решиться - трудно ...

Ксюша Собчак
10-29-2008, 09:56 AM
Буратино у Вас был 5 лет. Не ценили :evillaugh

А мож буратина просто деревянный;) :D

nat123
10-29-2008, 09:56 AM
мой муж точно озвереет без работы
мы вчера чуть не разругались на тему переезда
"А что я там буду делать? Я работы не найду, а тут у меня прекрасная и нравится. Я занимаюсь своим делом"
И прав же :(

Что значит озвереет? а кушать вы што будете? я понимаю духовная жизнь, бла-бла, но вообще-та люди пашут, ето не Украина и не Россия, люди пашут, чтоб жить (россказни жён америкнцев в расчёт не берём, не оне несут бремя бюджета на своей спине)

Бракованый Буратино
10-29-2008, 09:56 AM
Лена, начнём с другова? язык есть любой другой кроме украинсково и руссково? работать музыкантами не будете, сразу говорю...готовы торговать, таскать ящики и работать на стройках? учитывая, что не 20 лет (Кстати про горячую воду, а нагреватель нельзя купить, типо что-то Амор какой-то был, я помню)

Кстати, почему так сразу - не будете? Хворостовский работает, и ничего так. Нетребко эта самая опять же.

Я понимаю, конечно, что это высший пилотаж (по части раскрученности брэнда). Но почему не порыть в этом направлении? Может, я не знаю, Опере какого-нибудь города Антверпена требуется контральто? Или как оно называется, я не в курсе.

cosmopolit
10-29-2008, 09:56 AM
мой муж точно озвереет без работы
мы вчера чуть не разругались на тему переезда
"А что я там буду делать? Я работы не найду, а тут у меня прекрасная и нравится. Я занимаюсь своим делом"
И прав же :(

никакого переезда без того, что хотя бы один из вас получит приглашение на работу

Бракованый Буратино
10-29-2008, 09:57 AM
А мож буратина просто деревянный;) :D

Буратино - просто поц (с)

Бракованый Буратино
10-29-2008, 09:58 AM
никакого переезда без того, что хотя бы один из вас получит приглашение на работу

Жирик бегз ту диффер.

Есть мнение, что непременно стоит начать с мытья толчков. Я с ним не совсем согласен, но тем не менее

Dova
10-29-2008, 09:58 AM
Кстати, почему так сразу - не будете? Хворостовский работает, и ничего так. Нетребко эта самая опять же.

Я понимаю, конечно, что это высший пилотаж (по части раскрученности брэнда). Но почему не порыть в этом направлении? Может, я не знаю, Опере какого-нибудь города Антверпена требуется контральто? Или как оно называется, я не в курсе.
не знаешь

Буржуй
10-29-2008, 09:59 AM
Жирик, дорогой. Я сюда приехал работать инженером и 6 лет мотался по стране, занимаясь поддержкой систем, к-рые компания, в которой я тогда работал внедряла на транспортных сетях Сан Франциско, Лас Вегаса, Сиеттла, Портленда Орегон, Солт Лейк Сити, Денвера, Сент Луиса, Хьюстона, Metro North & Long Island Railroad в Нью Йорке, Бостона и так далее. Я уверен на 100%, что более чем один форумчанин ежедневно пользуется плодами в том числе и моего труда. В процессе работы я получал местное верхнее образование, как тогда думалось, для пущей солидности - как мы с тобой оба порешили на предмет наших МВА degrees, это были выброшенные время и деньги. В конечном итоге, впрочем, я перестал крутить_гайки_собственными_руками. Теперь я наблюдаю как это делают за меня индусы. А я, да, плюю в потолок в офисе :)

Но мыть унитазы ты меня все равно не уговаривай :)JA tebja myt' nichego ne ugovarivaj, ja jelementarno ne soglasen s tvoej postanovkoj voprosa. Ty ne osobo puteshestvoval, ja za schjet robotodatelja po vsem miru letal.

cosmopolit
10-29-2008, 09:59 AM
Жирик бегз ту диффер.

Есть мнение, что непременно стоит начать с мытья толчков. Я с ним не совсем согласен, но тем не менее

да, я тоже слышала эту байку "все эммигранты должны пройти через страдания и унижения" ;)

Лена ДАД
10-29-2008, 09:59 AM
Лена, начнём с другова? язык есть любой другой кроме украинсково и руссково? работать музыкантами не будете, сразу говорю...готовы торговать, таскать ящики и работать на стройках? учитывая, что не 20 лет (Кстати про горячую воду, а нагреватель нельзя купить, типо что-то Амор какой-то был, я помню)
я вообще имею склонность к изучению языков :D
но хорошо говорю только на польском.
понимаю чешский, болгарский, хорвацкий, словацкий.
отлично читаю по-немецки и по-итальянски.
оч примитивная стадия английского разговорного.
умею читать по-французски.
вот.

Ватрушка
10-29-2008, 10:00 AM
не знаешьну, почему же, у нас у друзей знакомый из Нижнего первая скрипка в испанском оркестре... (кажется так)

Ксюша Собчак
10-29-2008, 10:00 AM
Сестра:leader: ! я ведь не просто так написала, ето не красивыы слова, ето тебе памятка, кaк нужно разговаривать с восточным человеком на рынке..Попрубуй один раз, потом скажешь, я серьёзно опсолютно говорю
Неее Нат я туда не пойду..нет больша нет.. я в супермаркет...но на заметку обязательно возьму твои слова .. спасибо:cheer:

Dova
10-29-2008, 10:00 AM
Жирик бегз ту диффер.

Есть мнение, что непременно стоит начать с мытья толчков. Я с ним не совсем согласен, но тем не менее
опять не знаешь
Он так не считает.
Но в его время переписки со штатами не су-щес-тво-вало.
И резюме - тоже.
и многого другого ...

И у него это был - единственный путь.
/здесь - если захочешь - буду ругаться ))/

nat123
10-29-2008, 10:00 AM
Кстати, почему так сразу - не будете? Хворостовский работает, и ничего так. Нетребко эта самая опять же.

Я понимаю, конечно, что это высший пилотаж (по части раскрученности брэнда). Но почему не порыть в этом направлении? Может, я не знаю, Опере какого-нибудь города Антверпена требуется контральто? Или как оно называется, я не в курсе.

Аааааа ну если конешна так, тода!

Бракованый Буратино
10-29-2008, 10:00 AM
Буратина я сто раз писала что гопников везде хватает...или ты из рая нам сюда строчишь?

Вы это, Ксюша, мои наезды на питерских гопников не берите близко к сердцу, все таки.

И да, орланов чугунных у нас не тырят. И медные провода на железной дороге не режут для сдачи в цветметвторсырье. Хотя, далеко не рай, конечно же.

cosmopolit
10-29-2008, 10:01 AM
я вообще имею склонность к изучению языков :D
но хорошо говорю только на польском.
понимаю чешский, болгарский, хорвацкий, словацкий.
отлично читаю по-немецки и по-итальянски.
оч примитивная стадия английского разговорного.
умею читать по-французски.
вот.

а перспектива свалить в Итали на стажировку рассматривалась?
поучится, и попытаться зацепиться там

Буржуй
10-29-2008, 10:02 AM
Жирик бегз ту диффер.

Есть мнение, что непременно стоит начать с мытья толчков. Я с ним не совсем согласен, но тем не менее
Ненадо писать за меня, я такого не писал. Всё что я писал йето то что некоторые люди предпочтут муть унитазы в америке чем сидеть и плевать в потолок в москве. Некоторые нет.

Буржуй
10-29-2008, 10:02 AM
да, я тоже слышала эту байку "все эммигранты должны пройти через страдания и унижения" ;)
Почему должны?

Dova
10-29-2008, 10:03 AM
ну, почему же, у нас у друзей знакомый из Нижнего первая скрипка в испанском оркестре... (кажется так)
Да.
и про Хворостовского ...

Буржуй
10-29-2008, 10:03 AM
Да.
и про Хворостовского ...А Своровского?

Лена ДАД
10-29-2008, 10:03 AM
Что значит озвереет? а кушать вы што будете? я понимаю духовная жизнь, бла-бла, но вообще-та люди пашут, ето не Украина и не Россия, люди пашут, чтоб жить (россказни жён америкнцев в расчёт не берём, не оне несут бремя бюджета на своей спине)
Нат, тока не нада мне тут бла-бла разводить о пахании в Америке и тунеядцах в Украине.
уж кто-кто, но я играла на скрипке, "не вынимая", как у нас тут говорят, по всем подряд реппетициям по 9-11 часов в день и жива осталась, как видишь :34:
:cool:

cosmopolit
10-29-2008, 10:04 AM
Почему должны?

я не стала уточнять,
пожелала даме счастливо идти "ее" путем;)

Бракованый Буратино
10-29-2008, 10:04 AM
опять не знаешь
Он так не считает.
Но в его время переписки со штатами не су-щес-тво-вало.
И резюме - тоже.
и многого другого ...

И у него это был - единственный путь.
/здесь - если захочешь - буду ругаться ))/

Я понимаю и не говорю, что надо_было_по_другому. Мы тут просто делимся опытом, к-рый у каждого - свой. Я сказал, что я бы так не поехал, а если бы поехал, то через неделю вернулся. Он возразил, что лучше мыть унитазы там, где нравится жить, чем плевать в потолок там, где не нравится. Так что - не так уж не считает

nat123
10-29-2008, 10:04 AM
Почему должны?

Не должны, просто нужно реально смотреть на вещи - готовы? а такой варианд вполне возможен, то дерзать, не готовы в таком возрасте- сидеть дома.

Dova
10-29-2008, 10:05 AM
Почему должны?
Не должны.

Лена , сейчас еще очень распостраненный способ - "замуж по -почте."
Никаких страданий, кроме моральных ...:D
поспрашивай, как это делается .

Буржуй
10-29-2008, 10:05 AM
я не стала уточнять,
пожелала даме счастливо идти "ее" путем;)Я не понимаю такого подхода к жизни. Если мне было плохо вначале пусть все мучаются? Что за дебилизм. неужели жалко когда дтругому хорошо?

nat123
10-29-2008, 10:06 AM
Нат, тока не нада мне тут бла-бла разводить о пахании в Америке и тунеядцах в Украине.
уж кто-кто, но я играла на скрипке, "не вынимая", как у нас тут говорят, по всем подряд реппетициям по 9-11 часов в день и жива осталась, как видишь :34:
:цоол:

Это не о тунеядстве, ето о реале - играть на скрипке и пахать на стройке, ето разныы вещи всё же. Здоровья хватит? вперёд и с пестней.

Буржуй
10-29-2008, 10:06 AM
Не должны, просто нужно реально смотреть на вещи - готовы? а такой варианд вполне возможен, то дерзать, не готовы в таком возрасте- сидеть дома.
Я не знаю Ната. По словам Буратино он дерьма не ел, я ел, кому как повезло.

Dova
10-29-2008, 10:07 AM
Я понимаю и не говорю, что надо_было_по_другому. Мы тут просто делимся опытом, к-рый у каждого - свой. Я сказал, что я бы так не поехал, а если бы поехал, то через неделю вернулся. Он возразил, что лучше мыть унитазы там, где нравится жить, чем плевать в потолок там, где не нравится. Так что - не так уж не считает
опять не знаеш

Там он не мог вернуться, даже если бы захотел.
его лишили гражданства.
Это ты мог выбрать - остаться или уехать.

Кузька
10-29-2008, 10:07 AM
Кстати, почему так сразу - не будете? Хворостовский работает, и ничего так. Нетребко эта самая опять же.

Я понимаю, конечно, что это высший пилотаж (по части раскрученности брэнда). Но почему не порыть в этом направлении? Может, я не знаю, Опере какого-нибудь города Антверпена требуется контральто? Или как оно называется, я не в курсе.
Ни Хворостовский, ни Нетребко не набираются смелости, чтоб куда-нибудь податься в Европу. Их приглашают, слёзно умаляя на коленях. К сведению-Хворостовский замечательно говорит на французском. Хотя его жена-француженка тоже неплохо по-русски.

Бракованый Буратино
10-29-2008, 10:08 AM
JA tebja myt' nichego ne ugovarivaj, ja jelementarno ne soglasen s tvoej postanovkoj voprosa. Ty ne osobo puteshestvoval, ja za schjet robotodatelja po vsem miru letal.

По миру, Жирик, я странствовал за счет другого работодателя. Это было еще до Америки и работодателя звали ВМФ :evillaugh

Лена ДАД
10-29-2008, 10:08 AM
Это не о тунеядстве, ето о реале - играть на скрипке и пахать на стройке, ето разныы вещи всё же. Здоровья хватит? вперёд и с пестней.
Ната, врать не буду.
играю я на скрипке лучше, чем пашу на стройке. :34:

Бракованый Буратино
10-29-2008, 10:09 AM
Я не понимаю такого подхода к жизни. Если мне было плохо вначале пусть все мучаются? Что за дебилизм. неужели жалко когда дтругому хорошо?

Ты не поверишь, но я слышал эти песни в Америке от бывшего_нашего_народа гораздо более чем один раз

nat123
10-29-2008, 10:09 AM
Я не знаю Ната. По словам Буратино он дерьма не ел, я ел, кому как повезло.

А я не о себе, не Буратино и не о тебе, я о реально ситуцию - может быть такое, что придёццо не есть дерьмо, а пахать, потому чта оба едут на голое место? вполне возможна, найдут контракт сразу музыкантами - удачи, што называеццо. верю ли я што найдут? нет, не верю, но можит они верят и сделают. кто знаит. А если нет? надо будет где-то жить и што-то кушать. Ждёт ли кто-то ковото- с распростёртыми обьятиями - нет, не ждёт.

cosmopolit
10-29-2008, 10:09 AM
Нат, тока не нада мне тут бла-бла разводить о пахании в Америке и тунеядцах в Украине.
уж кто-кто, но я играла на скрипке, "не вынимая", как у нас тут говорят, по всем подряд реппетициям по 9-11 часов в день и жива осталась, как видишь :34:
:cool:

Лен, насчет пахать в Америке..
концлагерь с усиленным питанием, там ТАК не пашут как тут

и насчет музыканта здесь - гиблый номер, полно русских великолепных музыкантов из Московской консерватории, они играют от случая к случаю только в "русских" оркестриках для русской публики в местных "Домах культуры"
не тот полет

Здесь другая система музыкального образования - музыка (или арт) обязательно изучается в колледже, так что местные таланты, если они таланты рано или поздно "всплывают". Сосед музыкант живет тем что дает уроки (лучше б он это не далал по-соседству!) к нему приходят взрослые дяди и тети, далекие от музыки в повседневной жизни и вечерами учатся "пускать петуха":D

nat123
10-29-2008, 10:10 AM
Ната, врать не буду.
играю я на скрипке лучше, чем пашу на стройке. :34:

Да при чем тут, что лучше? что будет востребанно. Будет ли востребованно ето умение - вот вчем вопрос

Бракованый Буратино
10-29-2008, 10:10 AM
Я не знаю Ната. По словам Буратино он дерьма не ел, я ел, кому как повезло.

Ладно, Жирик, не заводись. Ни я, ни ты не утверждаем, что опыт каждого из нас - единственно верный.

На том и сойдемся

Ватрушка
10-29-2008, 10:11 AM
может типо учиться, а там видно будет, или работу у них попробовать найти?????
http://www.berklee.edu/

Ватрушка
10-29-2008, 10:12 AM
Лен, насчет пахать в Америке..
концлагерь с усиленным питанием, там ТАК не пашут как тут

и насчет музыканта здесь - гиблый номер, полно русских великолепных музыкантов из Московской консерватории, они играют от случая к случаю только в "русских" оркестриках для русской публики в местных "Домах культуры"
не тот полет

Здесь другая система музыкального образования - музыка (или арт) обязательно изучается в колледже, так что местные таланты, если они таланты рано или поздно "всплывают". Сосед музыкант живет тем что дает уроки (лучше б он это не далал по-соседству!) к нему приходят взрослые дяди и тети, далекие от музыки в повседневной жизни и вечерами учатся "пускать петуха":Dв нашем бостонском симфоническом оркестре тоже русские играю и первая скрипка, русская женщина:D

Буржуй
10-29-2008, 10:12 AM
Я понимаю и не говорю, что надо_было_по_другому. Мы тут просто делимся опытом, к-рый у каждого - свой. Я сказал, что я бы так не поехал, а если бы поехал, то через неделю вернулся. Он возразил, что лучше мыть унитазы там, где нравится жить, чем плевать в потолок там, где не нравится. Так что - не так уж не считаетМояс семья имено на йето и ехала в америку, ехала в никуда без языка, родствеников и денег. Мы не знакли что будем делать, не знали где будем жить и не знали если придйется неустроившишь бежать в кибуц в израиль. Я тут живу лучше чгем я мог бы жить в совке. Моя мама перед смертью жила тут лучше чем она жила в совке, но работала на нескол;ько ступеней ниже что заслушибвала и кем была в совке. Моя семья сделал решение "мыть унитазы" так сказать но жить тут, хотя моя мама унитазы не мыла а я мыл. не умер. Нужно будет для моей семьи пойду мыть в очередной раз, но надеюсь йетому небывать.

Лена ДАД
10-29-2008, 10:12 AM
Лен, насчет пахать в Америке..
концлагерь с усиленным питанием, там ТАК не пашут как тут

и насчет музыканта здесь - гиблый номер, полно русских великолепных музыкантов из Московской консерватории, они играют от случая к случаю только в "русских" оркестриках для русской публики в местных "Домах культуры"
не тот полет

Здесь другая система музыкального образования - музыка (или арт) обязательно изучается в колледже, так что местные таланты, если они таланты рано или поздно "всплывают". Сосед музыкант живет тем что дает уроки (лучше б он это не далал по-соседству!) к нему приходят взрослые дяди и тети, далекие от музыки в повседневной жизни и вечерами учатся "пускать петуха":D
ну если так рассуждать, то сидеть тут, молчать в тряпочку и ждать, когда кто-то сдохнет, либо я, либо эта зволочь в оркестре, из-за которой у меня проблемы появились на работе. :evillaugh

Монашка
10-29-2008, 10:13 AM
Жирик бегз ту диффер.

Есть мнение, что непременно стоит начать с мытья толчков. Я с ним не совсем согласен, но тем не менееты так и не понял о чем пишет Жирик...
когда он сюда ехал, рабочие визы были, если были, то были дичайшей редкостью
поэтому люди ехали в никуда
а ты сидишь и умничаешь "по 30 резюме в день"...
куда б ты их посылал в 70-х и 80-х?

Буржуй
10-29-2008, 10:13 AM
в нашем бостонском симфоническом оркестре тоже русские играю и первая скрипка, русская женщина:ДЧто тут удивительного?

Fursetka
10-29-2008, 10:13 AM
Ладно, Жирик, не заводись. Ни я, ни ты не утверждаем, что опыт каждого из нас - единственно верный.

На том и сойдемся
а что вам спорить то?
вы в разное время приехали. в то время когда приехал Жирик дороги назад не было, приезжали нисчие, без денег, без ничего. вот и делали всё что могли чтоб выжить. да и уежать было куда? в совок?
сейчас помоему полегче всё.

nat123
10-29-2008, 10:13 AM
Мояс семья имено на йето и ехала в америку, ехала в никуда без языка, родствеников и денег. Мы не знакли что будем делать, не знали где будем жить и не знали если придйется неустроившишь бежать в кибуц в израиль. Я тут живу лучше чгем я мог бы жить в совке. Моя мама перед смертью жила тут лучше чем она жила в совке, но работала на нескол;ько ступеней ниже что заслушибвала и кем была в совке. Моя семья сделал решение "мыть унитазы" так сказать но жить тут, хотя моя мама унитазы не мыла а я мыл. не умер. Нужно будет для моей семьи пойду мыть в очередной раз, но надеюсь йетому небывать.

Вот и нужно быть готовми к такому варианду, я же гаварила, что он вполне возможын

Ксюша Собчак
10-29-2008, 10:13 AM
Одна моя оч хорошая знакомая теточка уехала в возрасте почти 60 лет с семьей.. сейчас по прошествии 8 лет она не имеет проблем с работой - на расхват.. преподает музыку детям - частные уроки..к ней всегда очередь..может это тоже выход???

Fursetka
10-29-2008, 10:14 AM
ну если так рассуждать, то сидеть тут, молчать в тряпочку и ждать, когда кто-то сдохнет, либо я, либо эта зволочь в оркестре, из-за которой у меня проблемы появились на работе. :евиллаугх
и из за той сволочи ты решлиа уезжать?

Буржуй
10-29-2008, 10:14 AM
ты так и не понял о чем пишет Жирик...
когда он сюда ехал, рабочие визы были, если были, то были дичайшей редкостью
поэтому люди ехали в никуда
а ты сидишь и умничаешь "по 30 резюме в день"...
куда б ты их посылал в 70-х и 80-х?на деревьню к дедушки. Мы сидели в отказе с середине 70х. Рйезюме май ес :-)

Бракованый Буратино
10-29-2008, 10:15 AM
Вобщем, Лена, я рекомендую повыяснять насколько реальны шансы получить контракт в оркестре за границей - там, где Вы хотите жить.

Кстати, мать одного из друзей, достаточно пожилая дама уже, лет 10 назад укатила на Азорские острова - именно скрипачкой, в какой-то местный окрестр.

Подумайте о странах, к-рые сразу, могут на ум и не приходить, об островаях всяких , исландиях разных и тому подобном прочем. Там, где достаточно долго живет достаточно мало народу бывают очень интересные формы социальной поддержки населения и часто существует госфинансирование непроизводящих отраслей типа культуры и искусств. Вполне может случиться - найдете что-нибудь интересное

Буржуй
10-29-2008, 10:15 AM
Ладно, Жирик, не заводись. Ни я, ни ты не утверждаем, что опыт каждого из нас - единственно верный.

На том и сойдемсяТы не понимаеш о чйем я пишу :-) И я нет, не завожусь.

cosmopolit
10-29-2008, 10:15 AM
в нашем бостонском симфоническом оркестре тоже русские играю и первая скрипка, русская женщина:D

одна русская женщина и 25 китайцев? ;)
я обратила внимание в NY филармонии, струнная группа от раза к разу все большо ориентальной становится
русская тоже есть, одна, но у нее здешнее образование в музыке - PhD кажется в питсбурге, после Ленинградской консерватории

Бракованый Буратино
10-29-2008, 10:16 AM
ты так и не понял о чем пишет Жирик...
когда он сюда ехал, рабочие визы были, если были, то были дичайшей редкостью
поэтому люди ехали в никуда
а ты сидишь и умничаешь "по 30 резюме в день"...
куда б ты их посылал в 70-х и 80-х?

Все я понял, мы уже давно договорились. Никто свой вариант выезда как единственно правильный и возможный не рассматривает.

Или Вы так, просто походя пнуть? Тогда - другое дело, конечно

Буржуй
10-29-2008, 10:16 AM
А я не о себе, не Буратино и не о тебе, я о реально ситуцию - может быть такое, что придёццо не есть дерьмо, а пахать, потому чта оба едут на голое место? вполне возможна, найдут контракт сразу музыкантами - удачи, што называеццо. верю ли я што найдут? нет, не верю, но можит они верят и сделают. кто знаит. А если нет? надо будет где-то жить и што-то кушать. Ждёт ли кто-то ковото- с распростёртыми обьятиями - нет, не ждёт.Имено в йетом и фокус, я совершено согласен. Если нужно ехать, то ехать следует тол;ько тогда когда готов мыть унитазы, йето не значет что ты их будеш мыть, но готовым к етому следует быть.

Ватрушка
10-29-2008, 10:17 AM
одна русская женщина и 25 китайцев? ;)
я обратила внимание в NY филармонии, струнная группа от раза к разу все большо ориентальной становится
русская тоже есть, одна, но у нее здешнее образование в музыке - PhD кажется в питсбурге, после Ленинградской консерваториикитайцы, аха, есть, но не большенство :
)

Монашка
10-29-2008, 10:17 AM
в нашем бостонском симфоническом оркестре тоже русские играю и первая скрипка, русская женщина:Dвсе верно :)
но: а сколько так и не играют? не преподают? не...?

Буржуй
10-29-2008, 10:17 AM
Все я понял, мы уже давно договорились. Никто свой вариант выезда как единственно правильный и возможный не рассматривает.

Или Вы так, просто походя пнуть? Тогда - другое дело, конечноМы выезжали в разные йепохи. Какие варианты выезда? В моё время был один вариант, в твоё много.

cosmopolit
10-29-2008, 10:17 AM
китайцы, аха, есть, но не большенство :
)

пока не большинство ;)

-Helena-
10-29-2008, 10:18 AM
как набраться смелости, чтобы выехать отсюда на фиг?
достало :evillaugh
делимся опытом :cool:

попробуй грин карту выиграть...:cheer:

cosmopolit
10-29-2008, 10:19 AM
Лен, а как у тебя с участием в международных конкурсах?

вот такой опыт мне кааца может быть полезным в плане получения работы в забугорье

Бракованый Буратино
10-29-2008, 10:19 AM
Ты не понимаеш о чйем я пишу :-) И я нет, не завожусь.

И ты не понимаешь в таком случае. Лена ехать СЕЙЧАС собирается, а не в 80х годах. СЕЙЧАС есть элетронная почта, есть сайты оркестров, есть, может быть, даже вакансии там. Поэтому, почему бы не воспользоваться советом пошерстить интернет, к-рый доступен сейчас?

Впрочем, если тебе с Монашкой важнее высказать свое "фе" по поводу моих советов - тогда, конечно

Лена ДАД
10-29-2008, 10:19 AM
и из за той сволочи ты решлиа уезжать?
той сволочи продлили контракт на 5 лет
я еще 5 лет издевательств просто не выдержу

Монашка
10-29-2008, 10:19 AM
Все я понял, мы уже давно договорились. Никто свой вариант выезда как единственно правильный и возможный не рассматривает.

Или Вы так, просто походя пнуть? Тогда - другое дело, конечнопоходя херню ляпнуть это к не ко мне, эт к себе...
а походя пнуть - я этим не страдаю

nat123
10-29-2008, 10:19 AM
Имено в йетом и фокус, я совершено согласен. Если нужно ехать, то ехать следует тол;ько тогда когда готов мыть унитазы, йето не значет что ты их будеш мыть, но готовым к етому следует быть.

Можыт помнишь, как дядя Фёдор ещё был и какой-то мужык хотел уехать? так вот я предложила найти контракт сначала из дома, а потом ехать, а дядя федор типо тусоваццо среди русских в Америке, может кто поможет с работой. Оба варианда имеют право на существование. НО! Возраст рас, ребёнок два - жить на матрасе из Краснова креста в подвале ради будущева, я думаю ето не Ленин варианд

Ватрушка
10-29-2008, 10:20 AM
все верно :)
но: а сколько так и не играют? не преподают? не...?Монашик, так я ж не спорю... я привела пример как можно, и что не только в маленьких русских оркестрах играю, вот и все... я понимаю, что далеко не все смогли и играют где-то, но это все же может быть одним из вариантов.

Бракованый Буратино
10-29-2008, 10:20 AM
Мы выезжали в разные йепохи. Какие варианты выезда? В моё время был один вариант, в твоё много.

В ТВОЕ время у меня не было НИ ЕДИНОГО ВАРИАНТА.

В МОЕ время МОЙ был для меня единственным

Я говорю о легальных вариантах. Нелегальные существовали всегда.

Ксюша Собчак
10-29-2008, 10:21 AM
той сволочи продлили контракт на 5 лет
я еще 5 лет издевательств просто не выдержу
А ты ее смычком по кумпалу;)

Бракованый Буратино
10-29-2008, 10:21 AM
походя херню ляпнуть это к не ко мне, эт к себе...
а походя пнуть - я этим не страдаю

Какую я херню ляпнул? Посоветовал резюме попробовать рассылать? Или, может быть, Лена нам из 80х годов пишет?

Буржуй
10-29-2008, 10:21 AM
И ты не понимаешь в таком случае. Лена ехать СЕЙЧАС собирается, а не в 80х годах. СЕЙЧАС есть элетронная почта, есть сайты оркестров, есть, может быть, даже вакансии там. Поэтому, почему бы не воспользоваться советом пошерстить интернет, к-рый доступен сейчас?

Впрочем, если тебе с Монашкой важнее высказать свое "фе" по поводу моих советов - тогда, конечноКогда я спорил с тем что следует или не следует делать. Всё что я советую лене йето не слушать один твой ньянс: ябы уехал через неделю если бы пришлось мыть унитазы. Если ехать с таком настроем то лучше не ехать, йетом моё мнение. Если человеку невмоготу там где он живйет, то он должен себя морально подготовить что будет вначале, в новом мире, очень плохо. Будуче подготовленым к плахому, хорошее очень легко принять. Наоборот будет депресия и шок.

Dova
10-29-2008, 10:21 AM
Одна моя оч хорошая знакомая теточка уехала в возрасте почти 60 лет с семьей.. сейчас по прошествии 8 лет она не имеет проблем с работой - на расхват.. преподает музыку детям - частные уроки..к ней всегда очередь..может это тоже выход???
Ксюша.
Она с документами ?!!
Осюда надо плясать ...

Лена ДАД
10-29-2008, 10:22 AM
Лен, а как у тебя с участием в международных конкурсах?

вот такой опыт мне кааца может быть полезным в плане получения работы в забугорье
Косма, ты в курсе сколько мне лет?
или ты думаешь, что принимать участие в конкурсах можно до пенсии?

Ватрушка
10-29-2008, 10:22 AM
А ты ее смычком по кумпалу;)неее, лучше чайником, когда чаек-с пьют, жалко смычок, жалко

nat123
10-29-2008, 10:22 AM
Я вот ещё что хочу сказать - человеку свойственна думать, что морями-океанами нет сволочей, все играют на скрипках и всё хорошо, а по мне- так кругом всё одинаково (имхо конешна)

Умница
10-29-2008, 10:22 AM
как набраться смелости, чтобы выехать отсюда на фиг?
достало :evillaugh
делимся опытом :cool:

Давно пора, езжай в Италию, Тоскани к примеру, там тепло и спокойно, там виноград и вино, оливки и чеснок и ослики и велосипеды с корзинками, да еще в отличии от сицилии там нет мафии, там просто люди мирно занимаюца виноделием и живут в свое удовольствие. Собираюца семьями когда созреет виноград и делают сами вино. :cheer:

Буржуй
10-29-2008, 10:23 AM
В ТВОЕ время у меня не было НИ ЕДИНОГО ВАРИАНТА.

В МОЕ время МОЙ был для меня единственным

Я говорю о легальных вариантах. Нелегальные существовали всегда.
С чего ты взял что я спорю с твоим бввариантом отезда? я выражаю своё мнение и несогласие с одним его ньюaнсом.

nat123
10-29-2008, 10:23 AM
Ксюша.
Она с документами ?!!
Осюда надо плясать ...

Дав, очень много музыкантов с документами, мало из них , кто пляшет по профессии

Монашка
10-29-2008, 10:23 AM
Монашик, так я ж не спорю... я привела пример как можно, и что не только в маленьких русских оркестрах играю, вот и все... я понимаю, что далеко не все смогли и играют где-то, но это все же может быть одним из вариантов.Ватруш, та тетя в Америке уже лет так 25 :) и преподает в Беркли
люди устраиваются, но больше не... к сожалению...

У ГалкиБ муж муж музыкант, может она чего подскажет

Буржуй
10-29-2008, 10:24 AM
Я вот ещё что хочу сказать - человеку свойственна думать, что морями-океанами нет сволочей, все играют на скрипках и всё хорошо, а по мне- так кругом всё одинаково (имхо конешна)К сожалению йето всегда так, пойетому и следует быт; морально готовм к плохому.

nat123
10-29-2008, 10:24 AM
Давно пора, езжай в Италию, Тоскани к примеру, там тепло и спокойно, там виноград и вино, оливки и чеснок и ослики и велосипеды с корзинками, да еще в отличии от сицилии там нет мафии, там просто люди мирно занимаюца виноделием и живут в свое удовольствие. Собираюца семьями когда созреет виноград и делают сами вино. :чеер:

Молодые красивые поселянки и поселяни топчут ево голыми, загорелыми ногами?

cosmopolit
10-29-2008, 10:25 AM
Косма, ты в курсе сколько мне лет?
или ты думаешь, что принимать участие в конкурсах можно до пенсии?

вапрос снимаицца

Буржуй
10-29-2008, 10:25 AM
Ватруш, та тетя в Америке уже лет так 25 :) и преподает в Беркли
люди устраиваются, но больше не... к сожалению...

У ГалкиБ муж муж музыкант, может она чего подскажетБольшинство музыкантов пиликают в ресторанах,. Но офенс некому но йето реальность жини. Если музыкант не талантлив, то ему не пробиться.
Если есть талант, то его возьмут.

Ксюша Собчак
10-29-2008, 10:25 AM
Ксюша.
Она с документами ?!!
Осюда надо плясать ...
Да она с документами..легально приехала..

Бракованый Буратино
10-29-2008, 10:26 AM
С чего ты взял что я спорю с твоим бввариантом отезда? я выражаю своё мнение и несогласие с одним его ньюaнсом.

Так и я с твоим не спорю, ешкин кот!!!

Я выражаю свое мнение и предлагаю воспользоваться теми преимуществами, которые дает эпоха.

Викинги сюда пришли в 10м веке на драккарах, которые сами строили. Я думаю, смысла обсуждать достоинства и недостатки этого способа эмиграции нет, правда же?

Буржуй
10-29-2008, 10:26 AM
Косма, ты в курсе сколько мне лет?
или ты думаешь, что принимать участие в конкурсах можно до пенсии?
Я нехачу тебя зарочаровывать, но прогноз очен' плачевный.

Монашка
10-29-2008, 10:27 AM
Какую я херню ляпнул? Посоветовал резюме попробовать рассылать? Или, может быть, Лена нам из 80х годов пишет?выделенное красным - херня, полная
Все я понял, мы уже давно договорились. Никто свой вариант выезда как единственно правильный и возможный не рассматривает.

Или Вы так, просто походя пнуть? Тогда - другое дело, конечноЛена не пишет из 80-х, но еслы ты не понимаешь о чем написал др. юзер, не стоит переводить это в то что кажется
и еще, если ты делишься своим мнением, то почему это немогут делать другие?

Dova
10-29-2008, 10:27 AM
Дав, очень много музыкантов с документами, мало из них , кто пляшет по профессии
ты мне рассказываешь ? )))
но без документов - не советую.
Не то время, не тот возраст, не та профессия
имхо

Бракованый Буратино
10-29-2008, 10:28 AM
Я нехачу тебя зарочаровывать, но прогноз очен' плачевный.

Я говорю, что по специальности есть смысл искать вне Америки и вне больших европейских наций. Может, в Андорре, какой-нибудь, скрипача (единственного) в оркестре кирпичом прибило? Знакомая тетка так примерно на Азоры уехала

Бракованый Буратино
10-29-2008, 10:30 AM
выделенное красным - херня, полнаяЛена не пишет из 80-х, но еслы ты не понимаешь о чем написал др. юзер, не стоит переводить это в то что кажется
и еще, если ты делишься своим мнением, то почему это немогут делать другие?

Слава Богу, что Вы понимаете, что пишу я и позволяете мне делиться моим мнением.

nat123
10-29-2008, 10:30 AM
А вообще неплоха была такую машину изобресть - Лена ненадолго смотрить фильм про себя, как она работает не по-профессии, в магазине скажим, муж тоже...И реально думает - готова она такое перенесть? и может сволочь рядом уже не покажеццо такой сволочью? я не за отьезд или отьезд, я скорее про моральныы силы. Я кстати свои не расчитала в своё время, при учете, что мне всегда было, что есть и где спать

Dova
10-29-2008, 10:30 AM
В Доминикан Республике есть "наши люди". :D
В резорте - главная по СПА - русская .
Оба живут с мужем там уже лет 10.

Sarochka
10-29-2008, 10:31 AM
думаю, что подработать можно будет частными уроками, или менять сферу деятельности и идти в магазин продавцом, смотреть за детьми, стариками, и т.п.
не думаю, что это хороший вариант

Fursetka
10-29-2008, 10:31 AM
и потом, сволочи оне везде есть

nat123
10-29-2008, 10:31 AM
Алеутские острова (чёта всплыло неожиданно)

Манюня
10-29-2008, 10:32 AM
я только про возраст хочу заметить

моим родителям было под 50 когда сюда приехали

ехали - и не надеялись что будут по професии работать

а сейчас - оба по профессии, да

и заняло не так много, года 3

(но у нас был легальный статус)

Буржуй
10-29-2008, 10:32 AM
Я говорю, что по специальности есть смысл искать вне Америки и вне больших европейских наций. Может, в Андорре, какой-нибудь, скрипача (единственного) в оркестре кирпичом прибило? Знакомая тетка так примерно на Азоры уехала
В йетом мы кардинально рашодимся. Если Лене И ЕЁ МУЖУ (не знаю если есть другие взрослые члены семьи) невмагату там где они живут, то они должны для себя вначале решит" сможем ли мы до конца наших дней на старосте клет мыт унитазы. Если ответ да, то стоит суетиться и делать всё возможное чтобю ехать. Если ответ на вопрос - нет, я могу быт;ь только мызыкантом, то лучше не ехать. Не в Америке не в европе нет деревьев с золотом и работой. некоторым вежет некоторым нет. Нужно ращитывать на худшее.

Манюня
10-29-2008, 10:33 AM
кстате, каждый раз когда мы ходим в оперу, мы ищем русские фамилии в оркестре, хобби такое, ага

полно там русских фамилий

nat123
10-29-2008, 10:34 AM
я только про возраст хочу заметить

моим родителям было под 50 когда сюда приехали

ехали - и не надеялись что будут по професии работать

а сейчас - оба по профессии, да

и заняло не так много, года 3

(но у нас был легальный статус)

Это смотря какая профессия, у кого-то и 3 не занимает, вопрос же в етом

Sarochka
10-29-2008, 10:35 AM
кстати
мужа может тут "накрыть" оочень сильно
и тогда Лене придется все нести на себе

Бракованый Буратино
10-29-2008, 10:35 AM
Еще раз. Для ясности, а то тут начали жалобы поступать уже:

1. Я не высказывал ФЕ по поводу вариантов отъезда с билетом в одну сторону.

2. Я сказал, что сам бы я так не поехал. Начнем с того, что никто мне и не предлагал :D

3. Я сказал, что с мытья унитазов я бы вернулся, да. Исходя из того, что в МОЕ время возможность вернуться У МЕНЯ была. То есть, основываясь на личном опыте. Исключительно

4. Никакого пренебрежения по поводу тех, кто не считал ДЛЯ СЕБЯ нужным /возможным возвращаться у меня нет.

Я достаточно ясно мысли свои неглубокие изложил или еще остаются сомнения о том, что я пытаюсь преднамеренно оскорбить людей?

Мати
10-29-2008, 10:35 AM
Правда, что ли?!

Я понял, кого так не хватает на улицах Питера. Конных казаков. С плетками...

были уже в середине 90-х - полный отстой

Буржуй
10-29-2008, 10:35 AM
кстате, каждый раз когда мы ходим в оперу, мы ищем русские фамилии в оркестре, хобби такое, ага

полно там русских фамилийВезде полно русских фамилий, но нужен настоящий талант. Я не знаю Лену, если она талантлива, то есть шанс, если не талантлива а просто хороша то шанса нет, йето имхо.

Манюня
10-29-2008, 10:35 AM
Лена, у меня родители - юристы, поясняю для контекста

cosmopolit
10-29-2008, 10:35 AM
я только про возраст хочу заметить

моим родителям было под 50 когда сюда приехали

ехали - и не надеялись что будут по професии работать

а сейчас - оба по профессии, да

и заняло не так много, года 3

(но у нас был легальный статус)

ты не сравнивай божий дар с яйчницей -
родственики + статус по которому твои приехали, не на пустое место в никуда ехали

Буржуй
10-29-2008, 10:36 AM
кстати
мужа может тут "накрыть" оочень сильно
и тогда Лене придется все нести на себеА что муж делает, я проспустил почемуто :-(

nat123
10-29-2008, 10:37 AM
кстати
мужа может тут "накрыть" оочень сильно
и тогда Лене придется все нести на себе

Это да, знаю людей, кто прожив по 20 лет разводился туд. Мужики переживают потерю социального статуса гораздо сильнее, плюс наложение на возраст - они начинают выдавать просто какие-то концерты с трелями, срыв нервный вощим

Бракованый Буратино
10-29-2008, 10:37 AM
В йетом мы кардинально рашодимся. Если Лене И ЕЁ МУЖУ (не знаю если есть другие взрослые члены семьи) невмагату там где они живут, то они должны для себя вначале решит" сможем ли мы до конца наших дней на старосте клет мыт унитазы. Если ответ да, то стоит суетиться и делать всё возможное чтобю ехать. Если ответ на вопрос - нет, я могу быт;ь только мызыкантом, то лучше не ехать. Не в Америке не в европе нет деревьев с золотом и работой. некоторым вежет некоторым нет. Нужно ращитывать на худшее.

Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫМ. С одной оговоркой:

Если ответ НЕТ, Я МОГУ БЫТЬ ТОЛЬКО МУЗЫКАНТОМ (чуть не написал - унитазом, забили баки, блин :)), то отказываться от идеи ехать все же не стоит.

НО ЕХАТЬ СТОИТ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ НАЙДЕНА РАБОТА.

cosmopolit
10-29-2008, 10:38 AM
Везде полно русских фамилий, но нужен настоящий талант. Я не знаю Лену, если она талантлива, то есть шанс, если не талантлива а просто хороша то шанса нет, йето имхо.

русская школа не особенно популярна здесь
даже мировые звезды оттудова (скрипка, фортепьяно) не срывают оваций у зала, так, вяло похлопают в ладошки и разойдутся.
не нравится публике русская "нервная" манера исполнения

Dova
10-29-2008, 10:38 AM
кстате, каждый раз когда мы ходим в оперу, мы ищем русские фамилии в оркестре, хобби такое, ага

полно там русских фамилий
Большинство "русских" в балетных труппах - из России, по контрактам.
А те, что здесь живут - в других местах почему-то работают.
Я не знаю, почему так случается.
или их "виднее" ? /в обычной жизни/

cosmopolit
10-29-2008, 10:38 AM
А что муж делает, я проспустил почемуто :-(

мим
очень востребованно в эмиграции
Лен, sorry! :D

Бракованый Буратино
10-29-2008, 10:39 AM
были уже в середине 90-х - полный отстой

Да, не, эти - ряженые. Я о настоящих. Тех, к-рых в Екатеринодаре порубали, кто из Крыма уйти не успел...

Буржуй
10-29-2008, 10:40 AM
мим
очень востребованно в эмиграции
Лен, сорры! :Д
я сер;ьйезно, где она писала что делает муж?

Буржуй
10-29-2008, 10:41 AM
русская школа не особенно популярна здесь
даже мировые звезды оттудова (скрипка, фортепьяно) не срывают оваций у зала, так, вяло похлопают в ладошки и разойдутся.
не нравится публике русская "нервная" манера исполнения
тут ты права, я не знаю почему

Буржуй
10-29-2008, 10:41 AM
Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫМ. С одной оговоркой:

Если ответ НЕТ, Я МОГУ БЫТЬ ТОЛЬКО МУЗЫКАНТОМ (чуть не написал - унитазом, забили баки, блин :)), то отказываться от идеи ехать все же не стоит.

НО ЕХАТЬ СТОИТ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ НАЙДЕНА РАБОТА.А если потом уволят? тогда что? Самоубийство?

Бракованый Буратино
10-29-2008, 10:42 AM
тут ты права, я не знаю почему

It's simple and it's economic.

Supply exceeds demand.

viktorsabade
10-29-2008, 10:42 AM
когда меня всё достало я собрал сумку и прилетел к одной женщине едва мне знакомой. она сказала что если хочешь приезжай. по началу ни жилья ни обеда. запросил полит.убежище. пол года скитался.потом дело пошло на лад. документы работа знакомые. через 3 года привёз семью. теперь работа дом дитя.скука. собираюсь в штаты.вот так;)

Буржуй
10-29-2008, 10:43 AM
Итьс симпле анд итьс ецономиц.

Супплы ехцеедс деманд.Она про стиль, не про демянд.

Бракованый Буратино
10-29-2008, 10:43 AM
А если потом уволят? тогда что? Самоубийство?

А риски надо просчитывать. Или хотя бы ввиду иметь. Т.е. если ехать на контракт, то не думать, что это - tenure аж до самого похоронного марша.

И опять думать, решаться на переезд или нет. С учетом всех возможных what ifов

Манюня
10-29-2008, 10:43 AM
теперь работа дом дитя.скука. собираюсь в штаты.вот так;) чтоб от семьи смыца что ле :confused:

Бракованый Буратино
10-29-2008, 10:44 AM
Она про стиль, не про демянд.

Вот этого стиля - ин абандэнс. Больше чем требуется.

Буржуй
10-29-2008, 10:44 AM
чтоб от семьи смыца что ле :цонфусед:
к бабе знакомой

cosmopolit
10-29-2008, 10:44 AM
тут ты права, я не знаю почему

патаму что женщина всегда права :D

Fursetka
10-29-2008, 10:44 AM
когда меня всё достало я собрал сумку и прилетел к одной женщине едва мне знакомой. она сказала что если хочешь приезжай. по началу ни жилья ни обеда. запросил полит.убежище. пол года скитался.потом дело пошло на лад. документы работа знакомые. через 3 года привёз семью. теперь работа дом дитя.скука. собираюсь в штаты.вот так;)
опять к одной едва знакомой женщине?
а там и семью перевезёшь

Буржуй
10-29-2008, 10:45 AM
опять к одной едва знакомой женщине?
а там и семью перевезёшьНЕ жизнь а малина, лол

Lakomka
10-29-2008, 10:45 AM
ты не сравнивай божий дар с яйчницей -
родственики + статус по которому твои приехали, не на пустое место в никуда ехали
в смысле, не в некуда? статус, конечно это большая вещь, но это все...

приехали, и здраствуйте, крутитесь как хотите :rolleyes:

viktorsabade
10-29-2008, 10:46 AM
опять к одной едва знакомой женщине?
а там и семью перевезёшь
мужчин знакомых не было:D

Бракованый Буратино
10-29-2008, 10:46 AM
к бабе знакомой

Не. В жопу этих бапп из дальних стран. Еще хуже, зыбче и неопределеннее чем в чужой оркестр на контракт...

ДИСКЛЕЙМЕР

ШУТКА ЭТО БЫЛА. А то сейчас начнут обижаться ведь. И хамить, как следствие

У меня такие деревянные шутки, да

Буржуй
10-29-2008, 10:47 AM
в смысле, не в некуда? статус, конечно это большая вещь, но это все...

приехали, и здраствуйте, крутитесь как хотите :роллеыес:Статус йето самое главное.

Буржуй
10-29-2008, 10:48 AM
мужчин знакомых не было:Дты сматри, он свингс бос вейс.

viktorsabade
10-29-2008, 10:48 AM
чтоб от семьи смыца что ле :confused:
хочу Манюню встретить:cool:

Манюня
10-29-2008, 10:48 AM
мужчин знакомых не было то то я смотрю ты так в ЛА набивался

знакомица? :grum:

Лена ДАД
10-29-2008, 10:48 AM
я сер;ьйезно, где она писала что делает муж?
пишу - программист по специальности и мим по работе :cheer:

Lakomka
10-29-2008, 10:48 AM
Статус йето самое главное.
да ну, за него деньги не плататят. когда едесь семьей с детьми ...и жить надо и кушать надо

Манюня
10-29-2008, 10:49 AM
хочу Манюню встретить я знал, я знал! (см. предыдущий пост)

cosmopolit
10-29-2008, 10:49 AM
в смысле, не в некуда? статус, конечно это большая вещь, но это все...

приехали, и здраствуйте, крутитесь как хотите :rolleyes:

ты шо
у Мани не могут быть такие бессовестные родственики:D

viktorsabade
10-29-2008, 10:49 AM
ты сматри, он свингс бос вейс.
я гетеросексуален всеяден безотказен неутомим невозмутим ...:cool:

Буржуй
10-29-2008, 10:49 AM
пишу - программист по специальности и мим по работе :чеер:О бой, програмист и музыкант :-(

Манюня
10-29-2008, 10:49 AM
пишу - программист по специальности и мим по работе я всё видела, но мимов-програмистов? это редкасть

cosmopolit
10-29-2008, 10:49 AM
пишу - программист по специальности и мим по работе :cheer:

хуясебе комбинация :grum:

Манюня
10-29-2008, 10:50 AM
О бой, програмист и музыкант :-( аааааааааааааааааааааааааааа

Жирик, ты ваще знаешь что такое мим то?

viktorsabade
10-29-2008, 10:50 AM
я знал, я знал! (см. предыдущий пост)
да да у меня длинные руки:cool:

Fursetka
10-29-2008, 10:50 AM
аааааааааааааааааааааааааааа

Жирик, ты ваще знаешь что такое мим то?
я не знаю. что это?

Буржуй
10-29-2008, 10:50 AM
да ну, за него деньги не плататят. когда едесь семьей с детьми ...и жить надо и кушать надо
Пойдут убирать офисы по ночам.

Манюня
10-29-2008, 10:51 AM
неутомим не пропадёшь :leader:

Lakomka
10-29-2008, 10:51 AM
ты шо
у Мани не могут быть такие бессовестные родственики:Д
а причем тут Маня? я говорю про себя

Манюня
10-29-2008, 10:51 AM
я не знаю. что это? это от слова пантомима - пантомиму знаешь?

Манюня
10-29-2008, 10:52 AM
а причем тут Маня? я говорю про себя я тоже не поняла причем тут маи родственники (которые водили такси и работали в магазинах, никак не больше), но я вижу только твою сторону диалога :lol:

Lakomka
10-29-2008, 10:53 AM
Пойдут убирать офисы по ночам.
дома, офисы - ночами убирать, вечером учтиься, днем работать..

помню курицу по 0.19$ за фунт... смотреть на курицу не могу

Буржуй
10-29-2008, 10:53 AM
аааааааааааааааааааааааааааа

Жирик, ты ваще знаешь что такое мим то?мим ето не професия, ето бзик.

Буржуй
10-29-2008, 10:53 AM
я не знаю. что это?пантомима

Манюня
10-29-2008, 10:53 AM
да да у меня длинные руки кому интересны тваи руки? :grum: че ищё у тя длинное?

Буржуй
10-29-2008, 10:54 AM
дома, офисы - ночами убирать, вечером учтиься, днем работать..

помню курицу по 0.19$ за фунт... смотреть на курицу не могуДа, фигово по самые гланды, но со статусом йето легче чем без

Lakomka
10-29-2008, 10:54 AM
я тоже не поняла причем тут маи родственники (которые водили такси и работали в магазинах, никак не больше), но я вижу только твою сторону диалога[ :lol:]
о! а то я думала что я пропустила часть беседы.

Лена ДАД
10-29-2008, 10:54 AM
мим ето не професия, ето бзик.
, хорошо имитирующий движение на сцене :D

Бракованый Буратино
10-29-2008, 10:54 AM
хочу Манюню встретить:cool:

Секундочку, мужчина, расставим точки над i.

Манюню встретить хочу я. Она мне даже в Фотах Форумчан обещала появиться в позе spread eagle

Манюня
10-29-2008, 10:54 AM
мим ето не професия, ето бзик.
ну че, вон Полунину с Лицедеями харошие бабки платют

не совсем мимы, но пачти

Манюня
10-29-2008, 10:56 AM
Она мне даже в Фотах Форумчан обещала появиться в позе spread eagle(фига сибе фантазии, с утра пораньше)

Lakomka
10-29-2008, 10:56 AM
Да, фигово по самые гланды, но со статусом йето легче чем без
полностью согласна :34:
или сидишь на [j1], все деньги на эту гребенную учебу, плюс туда еще надо ходить /на учебы/ и тд

Бракованый Буратино
10-29-2008, 10:56 AM
пишу - программист по специальности и мим по работе :cheer:

Когда он последний раз код писал? Языки, среды программирования? Что-нибудь свежее есть или все - 20 летней давности? Может, от этого плясать?

Dova
10-29-2008, 10:56 AM
ну че, вон Полунину с Лицедеями харошие бабки платют

не совсем мимы, но пачти
и еще раз - про Хворостовского ...:D

Лена ДАД
10-29-2008, 10:56 AM
хуясебе комбинация :grum:
на ... вся надежда :grum:

Буржуй
10-29-2008, 10:56 AM
, хорошо имитирующий движение на сцене :ДЕсли ты серьйезно спрасила, то я серьйезно отвечаю: Мим йето бзик, програмист йето професия сейчас особо ненужная, мызыкант должен быть талантлив с большой буквы. Я не сыплю соль на раны, я реально пишу что думаю.