PDA

View Full Version : пара вопросов



tiiiii
10-28-2008, 01:01 AM
собираюсь летом 2009г ехать по W&T или в языковую школу EF с целью, чтобы остаться в сша учиться и возможно жить (навсегда), но беспокоит меня , что я заканчиваю универ в июне 2009 и после диплома планирую поехать... в 2008г я тоже ездила в США, вернулась в сентябре, всё чистенько, законов вроде не нарушала)) В этом году Посольство вроде как разрешило студентам 5 курсов ехать по программе W&T, но всё-равно опасаюсь, что могут не дать визу:/

Кстати, реально что-ли влияет на въезде то, что я подала на грин карту?
Где лучше продолжить учебу в США, если у меня намечается диплом по специаьности "мировая эконоика" (2 языка:англ и франц)? хотелось бы продолжить эту сферу или что-то с туризмом связанное. Может кто-ниудь помочь советом? pls)
и ещё вопросик: по студенческой визе разрешается работать?
при поступлении в колледж нужно же показать справку о том, что а счете имеется определенная сумма. Этот счет должен быть собственный или может быть родителей(спонсоров)?

Бегемот
10-28-2008, 01:25 AM
собираюсь летом 2009г ехать по W&T или в языковую школу EF с целью, чтобы остаться в сша учиться и возможно жить (навсегда), но беспокоит меня , что я заканчиваю универ в июне 2009 и после диплома планирую поехать... в 2008г я тоже ездила в США, вернулась в сентябре, всё чистенько, законов вроде не нарушала)) В этом году Посольство вроде как разрешило студентам 5 курсов ехать по программе W&T, но всё-равно опасаюсь, что могут не дать визу:/

Кстати, реально что-ли влияет на въезде то, что я подала на грин карту?
Где лучше продолжить учебу в США, если у меня намечается диплом по специаьности "мировая эконоика" (2 языка:англ и франц)? хотелось бы продолжить эту сферу или что-то с туризмом связанное. Может кто-ниудь помочь советом? pls)
и ещё вопросик: по студенческой визе разрешается работать?
при поступлении в колледж нужно же показать справку о том, что а счете имеется определенная сумма. Этот счет должен быть собственный или может быть родителей(спонсоров)?

да, влияет.
и шансы на получение неимиграционной визы начинают стремиться к нулю.

справочник
10-28-2008, 06:50 AM
да, влияет.
и шансы на получение неимиграционной визы начинают стремиться к нулю.
Думаю, что речь идёт о подачи на лотерею, а она на выдачу виз не влияет.

tiiiii
10-28-2008, 10:12 AM
да, речь идет о подаче на грин карту в лотерее.
Дак кому верить, одни одно говорят, другие другое, айм конфьюсд:confused:

справочник
10-28-2008, 10:17 AM
да, речь идет о подаче на грин карту в лотерее.
Дак кому верить, одни одно говорят, другие другое, айм конфьюсд:confused:
Видите ли, мы тоже слегка конфьюзд, т.к. такие заявления -


собираюсь летом 2009г ехать по W&T или в языковую школу EF с целью, чтобы остаться в сша учиться и возможно жить (навсегда),
слегка напоминают слова из песенки -

То ли стать мне президентом США,
То ли взять, да и окончить ВПШ ...

tiiiii
10-28-2008, 11:56 AM
:D справочник, ну вопрос же понят?

Vrag
10-28-2008, 03:14 PM
собираюсь летом 2009г ехать по W&T или в языковую школу EF с целью, чтобы остаться в сша учиться и возможно жить (навсегда), но беспокоит меня , что я заканчиваю универ в июне 2009 и после диплома планирую поехать... в 2008г я тоже ездила в США, вернулась в сентябре, всё чистенько, законов вроде не нарушала))



Fotografiyu vam nado povesit'. Mozhet zamuzh kto-nibud' voz'met. Po lyubvi.

Alex_3112
10-28-2008, 03:36 PM
Fotografiyu vam nado povesit'. Mozhet zamuzh kto-nibud' voz'met. Po lyubvi.
Я по фотографии J1-girls могу предсказывать их будущее в Америке :)

Vrag
10-28-2008, 07:49 PM
Я по фотографии Й1-гирлс могу предсказывать их будущее в Америке :)

ГЫ-ГЫ-ГЫ

Да, это не трудно совсем.

tiiiii
10-29-2008, 01:48 AM
Fotografiyu vam nado povesit'. Mozhet zamuzh kto-nibud' voz'met. Po lyubvi.
замуж то возьмут и не сомневаюсь), да не охото пока что, не встретила любви

Lilu
10-29-2008, 06:57 AM
замуж то возьмут и не сомневаюсь), да не охото пока что, не встретила любви
Ну а коли неохота, то с "остаться жить" масса проблем.

Alex_3112
10-29-2008, 01:59 PM
Ну а коли неохота, то с "остаться жить" масса проблем.
С этими проблемами обычно жить можно. Просто с выходом замуж многие из этих проблем магическим образом решаются :)

tiiiii
10-30-2008, 12:27 AM
Если будучи в Америке по визе J1 поменял ее та на F1, можно ли возвращаться в Россию на время, к примеру , навестить родителей или на праздники, или если есть недвижимость и т.д?

Lilu
10-30-2008, 11:03 AM
Если будучи в Америке по визе J1 поменял ее та на F1, можно ли возвращаться в Россию на время, к примеру , навестить родителей или на праздники, или если есть недвижимость и т.д?
Возвращаться в Россию то можно, но потом для возвращения уже в Америку надо будет получить в консульстве визу F1 (наклейку в паспорте). А вот дадут ли :confused: Всякое бывает.

Vadichka
11-05-2008, 03:00 PM
не влияет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

malutka
11-05-2008, 05:39 PM
не влияет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если вы насчет участия в лотерее и его влиянии при подаче на неиммиграционную визу, то я с вами согласна.

Elric
11-05-2008, 11:08 PM
замуж то возьмут и не сомневаюсь), да не охото пока что, не встретила любви

что верно то верно...любовь зла :)

Liam
01-28-2009, 11:24 PM
Где лучше продолжить учебу в США, если у меня намечается диплом по специаьности "мировая эконоика" (2 языка:англ и франц)? хотелось бы продолжить эту сферу или что-то с туризмом связанное. Может кто-ниудь помочь советом? плс)
и ещё вопросик: по студенческой визе разрешается работать?
при поступлении в колледж нужно же показать справку о том, что а счете имеется определенная сумма. Этот счет должен быть собственный или может быть родителей(спонсоров)?[/QUOTE]

по студенцеской визе разрещаетса работат 20 цасов в неделу (официално, но кто сказал цто ти будещ работат официално?)
При поступлении могещ показат свой с4ет, а могещ с4ет родителей (тогда нугно будет еще бумаску о спонсорстве заполнит)
Приезгай по J1, потом поменай на B1 (туристи4ескаа на 6 месацев - yа тебе могу телефон дать адвоката которий отощлет твои документи) а потом на F1 уjе поменай, к тому времени и денег подкопищ.
Напищи мне, yа такге как i ти приехала suda.

справочник
01-29-2009, 07:55 AM
Напищи мне, yа такге как i ти приехала suda.

Вы мечеть русскоговорящую уже нашли?

Liam
02-03-2009, 11:14 PM
Вы мечеть русскоговорящую уже нашли?

Ви когда-нибуд' видели 4тоби здание говорило, да еще по-русски?!?

Alexa15
02-04-2009, 11:12 AM
Где лучше продолжить учебу в США, если у меня намечается диплом по специаьности "мировая эконоика" (2 языка:англ и франц)? хотелось бы продолжить эту сферу или что-то с туризмом связанное. Может кто-ниудь помочь советом? плс)
и ещё вопросик: по студенческой визе разрешается работать?
при поступлении в колледж нужно же показать справку о том, что а счете имеется определенная сумма. Этот счет должен быть собственный или может быть родителей(спонсоров)?


по студенцеской визе разрещаетса работат 20 цасов в неделу (официално, но кто сказал цто ти будещ работат официално?)
При поступлении могещ показат свой с4ет, а могещ с4ет родителей (тогда нугно будет еще бумаску о спонсорстве заполнит)
Приезгай по J1, потом поменай на B1 (туристи4ескаа на 6 месацев - yа тебе могу телефон дать адвоката которий отощлет твои документи) а потом на F1 уjе поменай, к тому времени и денег подкопищ.
Напищи мне, yа такге как i ти приехала suda.


Кстати В1 не туристичесая- а бизнес, и по ней ставят 3 месяца обычно, а не 6. А вот В2 да, туристическая, кстати как вы совеуете находясь по туристической визе денег подкопить?

справочник
02-04-2009, 12:43 PM
Кстати В1 не туристичесая- а бизнес, и по ней ставят 3 месяца обычно, а не 6. А вот В2 да, туристическая, кстати как вы совеуете находясь по туристической визе денег подкопить?

В1/В2 - это одна и та же виза, а вот статусы - да, разные. По В1 могут и пару недель всего поставить, например, если чел на выставку приехал ...