PDA

View Full Version : Как пригласить маму в гости если я по j1



DashaDasha
10-27-2008, 12:02 PM
Я примерно знаю что нужно писать приглашение -только вот у меня вопрос - мне ли присать это приглашение или я не имею право его писать и нужно попросить мою хост фамили? ина какой срок можно приглашать?
Заранее спасибо!

VVictor
10-28-2008, 07:41 PM
Я примерно знаю что нужно писать приглашение -только вот у меня вопрос - мне ли присать это приглашение или я не имею право его писать и нужно попросить мою хост фамили? ина какой срок можно приглашать?
Заранее спасибо!

Впринципе всё что нужно это письмо от Вас консулу, в котором сказано что Вы тут делаете, и что хотите пригласить маму на такое-то время. Никаких официальных форм на сколько я знаю не существует

9999
10-29-2008, 12:04 PM
Я примерно знаю что нужно писать приглашение -только вот у меня вопрос - мне ли присать это приглашение или я не имею право его писать и нужно попросить мою хост фамили? ина какой срок можно приглашать?
Заранее спасибо!

Без разницы. Если вы не нелегалка, то можете приглашать. Откажут ей или нет- это уже зависит от самой мамы, а не от вашего приглашения, которое есть формальность.

DreamGirl
03-01-2009, 06:32 PM
А письмо консулу писать на английском или русском языке?

9999
03-02-2009, 03:25 PM
А письмо консулу писать на английском или русском языке?

Я делал так- письмо из двух частей, первая -маме на русском (Дорогая Мамочка! Приезжай к нам в гости...), вторая- консулу на английском (Dear Sir/Madam, I am hereby inviting my mother to visit me...), число, подпись.

yulia25
03-05-2009, 03:38 PM
а как проходит интервю, если моя мама не говорит по-английски?
и как при вьезде в америку??:confused:

yulia25
03-05-2009, 03:52 PM
и еше вопрос, стоит ли пытаться пригласит маму, если у меня pending AOS? thanks

Lilu
03-05-2009, 03:55 PM
а как проходит интервю, если моя мама не говорит по-английски?
и как при вьезде в америку??:confused:

По русски интервью проходит.
А на границу пусть ей кто-нибудь по английски напишет записку, что она, такая-то, не говорит по английски. Прилетела в гости к такой-то, адрес... телефон... на такое-то время.
Так многие делают, по-моему в аэропортах уже привыкли к таким немым гостям с записками.

yulia25
03-06-2009, 11:39 AM
По русски интервью проходит.
А на границу пусть ей кто-нибудь по английски напишет записку, что она, такая-то, не говорит по английски. Прилетела в гости к такой-то, адрес... телефон... на такое-то время.
Так многие делают, по-моему в аэропортах уже привыкли к таким немым гостям с записками.

ой, спасибо огромное, я бы не догадалась!!!