PDA

View Full Version : transfer v drygoi univer (ESL courses)



Lina Jas
10-25-2008, 09:30 PM
vot ya polychila visy F-1 na yazykovye kyrsy,priletela v wtaty, shodila 1 den' v svou yazykovyu shkoly.... ne ponravilos'!!! slabovato!!! group slabaya...
v obshem, hochy perevestis' na ESL program pri univere. Tam zanyatiya nachinautsya s yanvarya, a deadline yje v noyabre, decabre...
vopros, otpystit li menya eta moya school, kotoraya mne I-20 vypisyvala? T.e. mojno perevoditsya? I esli ya sechas apply v univery sdelau, dopystim, oni cherez nedelu-dve priwlut priglawenie, to polychaetsya v etoi wkole yje mojno ne ychitsya? a mojno bydet po F-1 nahoditsya do yanvarya v us i ne ychitsya? t.e. zanyatiya esli s 15 yanvarya nachinautsya v novom univere, a v staroi wkole ya ne bydy ychitsya s noyabrya, tak mojno? legalno? menya nazad ne otowlut?

o4en; nyjen vash sovet, plz...

справочник
10-26-2008, 10:09 AM
вот я полычила висы Ф-1 на языковые кырсы,прилетела в щтаты, шодила 1 день в своу языковю школы.... не понравилось!!! слабовато!!! гроуп слабая...
в обшем, хочы перевестись на ЕСЛ програм при универе. Там занятия начинаутся с января, а деадлине ыйе в ноябре, децабре...
вопрос, отпыстит ли меня ета моя счоол, которая мне И-20 выписывала? Т.е. мойно переводится? И если я сечас апплы в универы сделау, допыстим, они через неделу-две прищлут приглащение, то полычается в етои щколе ыйе мойно не ычится? а мойно быдет по Ф-1 находится до января в ус и не ычится? т.е. занятия если с 15 января начинаутся в новом универе, а в старои щколе я не быды ычится с ноября, так мойно? легално? меня назад не отощлут?

о4ен; ныйен ваш совет, плз...
Для поступления в другое учебное заведение необходимо получить новую I-20.
Если Вы не будете учиться в том заведении, куда приехали, Ваш статус аннулируют и Вы останетесь нелегалом, и, соответственно, не сможете поступить в другое учебное заведение.

Пользуйтесь, пожалуйста, транслитом. Уважайте других посетителей форума.

Lina Jas
10-26-2008, 12:15 PM
я бyду там yчится. весь вопрос в том, что там начало с января, а здесь заканчиваю в ноябре. если новyu I-20 сейчас дадут,но там начало учебы будет с января, можно ли етот перерыв здесь находится в us?

справочник
10-26-2008, 04:02 PM
я бyду там yчится. весь вопрос в том, что там начало с января, а здесь заканчиваю в ноябре. если новyu I-20 сейчас дадут,но там начало учебы будет с января, можно ли етот перерыв здесь находится в us?
Попросите, чтобы новую I-20 Вам выписали с ноября. Иначе могут быть проблемы. Подойдите к эдвайзеру иностранных студентов в университете и объясните ситуацию.

Lina Jas
10-26-2008, 04:08 PM
Если у них официальная дата начала 16 января, как они смогут на ноябрь выписать?
И здесь зря платить не хочется, и боюсь что перерыв большой...
у меня в паспорте стоит виза до февраля, всмысле въезжать можно. А в АЙ-94 стоит дуратион оф статус. Может тогда до февраля можно без статуса? Имею в виду, может тогда до января по паспортской визе можно тут побыть...

справочник
10-26-2008, 04:25 PM
Если у них официальная дата начала 16 января, как они смогут на ноябрь выписать?
И здесь зря платить не хочется, и боюсь что перерыв большой...
у меня в паспорте стоит виза до февраля, всмысле въезжать можно. А в АЙ-94 стоит дуратион оф статус. Может тогда до февраля можно без статуса? Имею в виду, может тогда до января по паспортской визе можно тут побыть...
Виза к сроку пребывания не имеет никакого отношения. Его определяет форма I-94 (белая карта). Коли у Вас там стоит D/S, то статус действует до конца учёбы и оставаться после этого нельзя. Поскольку есть действующая виза, то варианта два.
1. Договориться с университетом, как я писал раньше.
2. Оформить I-20, выехать и въехать назад за 2 недели до начала занятий, т.е. в первых числах января. Только учтите, если у Вас F-1, то без новой I-20 Вас не впустят.

Lina Jas
10-26-2008, 04:30 PM
Нет, летать туда-сюда даже не рассматривается...

попробую договориться с вузом... но не знаю, пойдут ли они на это...

и по-моему по закону можно за 30 дней до начала учебы приезжать...

Vrag
10-26-2008, 06:28 PM
А некоторые бросают школу и выходят замуж. А потом идут в школу уже будучи замужем.