PDA

View Full Version : как одеть контактные линзы?



Свинка-бу
10-24-2008, 10:59 AM
глаз сопротивляется... упирается всеми ресничками.
жалобно хлопает.
как запихать туда эту нищасную контактную линзу?:6:

iriss
10-24-2008, 11:05 AM
Одеть контактные линзы с перового взгляда не получается ни у кого. Так что если вы проведете у зеркала 15-20 минут - это не страшно. В этом деле главное - тренировка. После 2-3 раз одеть контактные линзы не составит большого труда.

Встаньте перед зеркалом и смотрите куда-нибудь в даль, а не на палец с контактной линзой.
Выньте контактную линзу из блистера.
Осмотрите контактную линзу на предмет повреждений (нет ли на ней никаких девектов). Если контактная линза кажется вам поврежденной, не используйте ее, а возьмите другую из упаковки.
Все эти действия необходимо выполнять каждый раз, когда вы будите одевать контактные линзы!

Положите контактную линзу на подушечку пальца. Контактная линза должна напоминать пиалу – края контактной линзы обращены вверх.
Проверьте не вывернута ли контактная линза - в этом случаи она будет похожа на тарелку.
Оттяните верхнее веко к брови таким образом, чтобы оно не прикрывало глаз, даже если вы моргнете.
Положите контактную линзу на подушечку указательного пальца и оттяните нижнее веко средним пальцем той же руки. Указательным пальцем наложите контактную линзу под роговицу.
Убедившись в том, что контактная линза разместилась на глазу, осторожно уберите палец. Опустите глаза вниз для точного позиционирования контактной линзы.

Свинка-бу
10-24-2008, 11:08 AM
делала. не выходит.
аааааа
щас буду плакать.

iriss
10-24-2008, 11:09 AM
Не плакай
смотри (http://www.youtube.com/watch?v=AmX8K2lKrLI)

mineral
10-24-2008, 11:19 AM
Линзы лучше всего подправлять вилкой... Так что уважающая себя дама, являющаяся счастливой обладательницей персональных глазных линз, обязательно должна иметь в сумочке пару хорошо заточенных вилок... :tongue:

iriss
10-24-2008, 11:22 AM
Линзы лучше всего подправлять вилкой... Так что уважающая себя дама, являющаяся счастливой обладательницей персональных глазных линз, обязательно должна иметь в сумочке пару хорошо заточенных вилок... :tongue:
Ага, и вынимать ложкой.

Fursetka
10-24-2008, 11:26 AM
это практически невозможно.
я пробывала.

mineral
10-24-2008, 11:28 AM
Ага, и вынимать ложкой.
Нет... Линза снимается вместе с глазом... Опять же... тока вилка... :tongue:

mineral
10-24-2008, 11:31 AM
А еще можно реснички подстричь... Чтоб не упирались... :tongue:

iriss
10-24-2008, 11:32 AM
Нет... Линза снимается вместе с глазом... Опять же... тока вилка... :tongue:
Если только с глазом, тогда и вилка не поможет, ведерко надо, чтоб не потерялась

mineral
10-24-2008, 11:36 AM
Если только с глазом, тогда и вилка не поможет, ведерко надо, чтоб не потерялась
Где ведерко, там и совочек... А где совочек, там и песочек... Я понял... Линзы надо хранить в песке... :tongue:

Карина
10-24-2008, 12:22 PM
в течении нескольких лет одеваю линзы при помощи одного указательного пальчика:sinyak:

МАСЯНЯ
10-24-2008, 01:40 PM
в течении нескольких лет одеваю линзы при помощи одного указательного пальчика:sinyak:
ну одним пальцем у меня не получается, но проблем особых нет
а вот первые разы мучалась очень долго

МАСЯНЯ
10-24-2008, 01:44 PM
глаз сопротивляется... упирается всеми ресничками.
жалобно хлопает.
как запихать туда эту нищасную контактную линзу?:6:
на Хэллоуин купила? :D
большим пальцем держишь нижние ресницы, указательным - верхние, смотри немного в сторону, если будешь смотреть прямо в зеркало не оденешь.

Карина
10-24-2008, 01:45 PM
ну одним пальцем у меня не получается, но проблем особых нет
а вот первые разы мучалась очень долго
я даже без зеркала могу/хвастуюсь типа/

Карина
10-24-2008, 01:47 PM
на Хэллоуин купила? :D
большим пальцем держишь нижние ресницы, указательным - верхние, смотри немного в сторону, если будешь смотреть прямо в зеркало не оденешь.
так не увидишь же ничего


Свинка,попробуй так: попробуй пальцем одной руки оттянуть нижние ресницы вниз,а другой рукой.пальцем пихай линзю

МАСЯНЯ
10-24-2008, 01:51 PM
так не увидишь же ничего

ну сначала я смотрю, а когда линза уже около глаза, немного отвожу взгляд (не знаю как объяснить), но когда до последнего смотрю в зеркало - не получается

Свинка,попробуй так: попробуй пальцем одной руки оттянуть нижние ресницы вниз,а другой рукой.пальцем пихай линзю
главное сильнее пихай :D :D :D

Карина
10-24-2008, 01:56 PM
ну сначала я смотрю, а когда линза уже около глаза, немного отвожу взгляд (не знаю как объяснить), но когда до последнего смотрю в зеркало - не получается

главное сильнее пихай[ :D :D :D]
я поняла,что ты имеешь ввиду
а у тебя просто цветные или для зрения?

МАСЯНЯ
10-24-2008, 01:58 PM
я поняла,что ты имеешь ввиду
а у тебя просто цветные или для зрения?
для зрения
а у тебя?

Я когда сдавала комиссию на права, то пришла к окулисту в линзах, она даже не смотрела, а то бы пришлось фоткаться в очках на права
не хочу

Карина
10-24-2008, 02:01 PM
для зрения
а у тебя?

Я когда сдавала комиссию на права, то пришла к окулисту в линзах, она даже не смотрела, а то бы пришлось фоткаться в очках на права
не хочу
у меня тоже
а я думала цветные...глаза такие голубые у тебя))
я тоже в линзах у врача была...а тут врачи такие)))прикольные))

:leader: попросил дядя доктор нарисовать циферблат и сказал,что зрение хорошее,я даже не сказала вроде,что в линзах

МАСЯНЯ
10-24-2008, 02:05 PM
у меня тоже
а я думала цветные...глаза такие голубые у тебя))
я тоже в линзах у врача была...а тут врачи такие)))прикольные))

:leader: попросил дядя доктор нарисовать циферблат и сказал,что зрение хорошее,я даже не сказала вроде,что в линзах
нет, свои родные
блАндинка с голубыми глазами :evillaugh :D


а у нас говоришь медкомиссия на права и никто толком и не смотрит, только спрашивают: жалобы есть?
Окулист на дальность проверяла, но я ей не говорила, что в линзах, а еще был тест на цветовосприятие.

Монашка
10-24-2008, 02:09 PM
глаз сопротивляется... упирается всеми ресничками.
жалобно хлопает.
как запихать туда эту нищасную контактную линзу?:6:Свинтюшонок,
ребенок мой сказал что она широко открывает глаза, как бы тушь собирается на ресницы наносить, и задерживает дыхание и ...
она неделю помучилась, потом навострилась

Свинка-бу
10-25-2008, 05:01 PM
одела!!!!!!!
УРА.
полчаса впихивала эту линзу в глаз и она впихалась!
помогло "смотреть в сторону".
да.
сижу.
вся такая кукла с синими глазами.
странные осчучения.
привыкаю. :6:

Махрютка
10-25-2008, 05:03 PM
я обычно вверх смотрю,а не в сторону.:lol:

Свинка-бу
10-25-2008, 05:04 PM
я обычно вверх смотрю,а не в сторону.:лол:
не получалось, когда вверх.

Махрютка
10-25-2008, 05:04 PM
одела!!!!!!!
УРА.
полчаса впихивала эту линзу в глаз и она впихалась!
помогло "смотреть в сторону".
да.
сижу.
вся такая кукла с синими глазами.
странные осчучения.
привыкаю. :6:
я тоже синие носила.в москве.
у меня еще волосы были черные,а глаза синие.:leader:

Бегемот
10-25-2008, 05:09 PM
глаз сопротивляется... упирается всеми ресничками.
жалобно хлопает.
как запихать туда эту нищасную контактную линзу?:6:

я сколько не пыталсо, так и не привык.
ношу очки и не парюсь. :34:

Slippery When Wet
10-25-2008, 05:13 PM
я сколько не пыталсо, так и не привык.
ношу очки и не парюсь. :34:
Те же яйца...
Зато, в очках не видно мешков под глазами...;)

Свинка-бу
10-25-2008, 05:14 PM
вот эти купила.
http://ecx.images-amazon.com/images/I/21SxYeBhB8L._SL500_AA150_.jpg
вот так выглядят:
http://i234.photobucket.com/albums/ee13/knata/YaaAaa/IMGP5017.jpg

Свинка-бу
10-25-2008, 05:35 PM
ААААААААААААААААААААААА

а еще вопрос .

А КАК ЕЕ СНИМАТь?

Свинка-бу
10-25-2008, 05:39 PM
короче.
скажу я вам ребята.
линзы - это гемморой достойный только одного дня в году.

Бегемот
10-25-2008, 05:40 PM
У меня есть дружбан, очень адиозный персонаж.
Поднимал в свое время киноиндустрию, и прочую кинопрокатную продукцию российских и американских галивудов.
Так вот он себе приобрел два разных цвета.
Одна линза ярко оранжевая, вторая - фиолетовая! :34:

Махрютка
10-25-2008, 05:43 PM
ААААААААААААААААААААААА

а еще вопрос .

А КАК ЕЕ СНИМАТь?
просто пальцами вытаскивай

Махрютка
10-25-2008, 05:45 PM
а какое отношение имеют очки к цветным линзам?:lol::confused:

Свинка-бу
10-25-2008, 05:55 PM
просто пальцами вытаскивай
просто.
теперь мне кажется, что их проще одевать, чем снимать.

Махрютка
10-25-2008, 06:04 PM
просто.
теперь мне кажется, что их проще одевать, чем снимать.
ты просто не привыкла. для меня это как руки помыть. я без них уже жить не могу:lol:

Кошка Мурка
10-25-2008, 07:35 PM
Свинк. Я тоже мучилась и долбалась с линзами довольно долго, пока не сообразила одну очень простую вещь.

У нормального человека, с линзами незнакомого, стойкое убеждение (бессознательное), что ДО ПОВЕРХНОСТИ ГЛАЗА НЕЛЬЗЯ ДОТРАГИВАТЬСЯ. Словно он лопнет, если коснёшься. Ну это, в общем, правильно - слишком важно зрение, чтоб с ним шутить.

Поэтому те, кто впервые надевает линзы, старается невольно сделать это так, чтоб как бы линзу впихнуть под полузакрытые веки. А попробуй это сделать быстро с МЯГКИМ предметом... Стараются это сделать, не касаясь глаза, линза сбивается в комочек пять, десять, пятнадцать раз... на двадцать пятый, чисто случайно, встаёт на место.

А снять - вообще кошмар. Как снять блин со сковородки, не касаясь сковородки?!!

И новичок не подозревает, что вообще-то глазу ничё не сделается, если до него дотронуться чисто вымытыми руками... Обнаружила я это так: в отчаянии билась минут пятнадцать с одной линзой, потом с рычанием в сто сорок восьмой раз поднесла линзу к глазику резко - так резко, что палец с линзой ткнулся в поверхность - и линза встала мгновенно на место. На одевание второй линзы после этого я потратила ровно три секунды - одна секунда на постановку её на место, две - поморгать, чтоб встала ровно. :D

Короче, методика моя вот такая: линза вынимается из раствора, проверяется, чтоб имела форму чашечки, а не тарелочки (тарелочка - вывернулась, значит). Сажается на подушечку указательного пальца одной руки. Пальцами второй нужно придерживать веки, чтоб не моргать, а линзу на пальце поднести близко к глазу и посадить её на радужку, НЕ БОЯСЬ, ЧТО ПАЛЕЦ ПРИ ЭТОМ ПРИКОСНЁТСЯ К ГЛАЗУ (ЧЕРЕЗ ЛИНЗУ). Он и прикоснётся - линза моментально окажется там, где надо. После этого поморгать несколько раз и повращать глазом. Всё. (Пардон, не забыть одеть таким же макаром вторую линзу, разумеется. :crz: )

Снимать ещё проще, чем надевать. Одной рукой опять-таки придерживаются веки, чтоб не моргать, большим и указательным пальцем второй поверхность глаза надо ОБХВАТИТЬ там, где линза, слегка сдвинуть её (линзу) с краёв к центру радужки - она слегка при этом от поверхности глаза отстанет - и снять.

Смотрю я всегда не в сторону, а прямо на линзу, зеркала не использую никогда - оно ни к чему, наоборот, внимание рассеивается и можно линзу уронить.

Совет: если сидишь дома за компом и делаешь это долго, то линзы лучше снять (глаз пересушивается, и линза к нему сильно прилипает, потом в натуре линзы отдирать приходится. ) Если всё же такое случилось - то закапай сначала капли специальные, увлажняющие, продаются там же, где и раствор.

И никогда ни в коем случае не ложись спать в линзах (даже если у тебя есть подруга, которая их способна по неделе не снимать.)

Карина
10-26-2008, 05:10 AM
чтоб снять,я её просто пальцем к уголку глаза двигаю и верхним веком помогаю


если пару раз уснёшь в линзах - ниче страшного..я проверяла:lol:

МАСЯНЯ
10-26-2008, 11:42 AM
я так снимаю линзы:
безыменным пальцем оттягиваю нижнее веко вниз
указательным - палец на линзу и стягиваю линзу вниз как бы в гормошечку, а потом уже внизу века вытаскиваю