PDA

View Full Version : Вопрос по H1B



Seledka
10-24-2008, 10:22 AM
Заранее извиняюсь, если подобный вопрос уже был...Я редко захожу и зачастую только чтобы попросить у вас совета...;)

Компания, на кот. я стажировалась последний год, решила оставить меня и покрыть мой H1B. Я знаю что получив её, я смогу привезти сюда ребёнка, т.к. spouse and unmarried children are entitled to an H-4 visa and they can stay as long as you maintain valid H-1B status...
Вопрос - т.к. мужа нет, есть родители, смогу ли я привезти маму сюда с ребёнком на короткий срок? Позволит ли мне это моя рабочая виза?

Заранее спасибо за ответ...;)

справочник
10-24-2008, 10:36 AM
Заранее извиняюсь, если подобный вопрос уже был...Я редко захожу и зачастую только чтобы попросить у вас совета...;)

Компания, на кот. я стажировалась последний год, решила оставить меня и покрыть мой H1B. Я знаю что получив её, я смогу привезти сюда ребёнка, т.к. spouse and unmarried children are entitled to an H-4 visa and they can stay as long as you maintain valid H-1B status...
Вопрос - т.к. мужа нет, есть родители, смогу ли я привезти маму сюда с ребёнком на короткий срок? Позволит ли мне это моя рабочая виза?

Заранее спасибо за ответ...;)
Не позволит.

Seledka
10-24-2008, 10:40 AM
спасибо за ответ...ещё вопрос...

ребёнку всего 9 лет...и сама она приехать конечно, не сможет...Что я могу сделать, чтобы можно было привезти маму с ней...хотя бы на месяц...?

Alex_3112
10-24-2008, 12:44 PM
Что я могу сделать, чтобы можно было привезти маму с ней...хотя бы на месяц...?
Только по гостевой визе.

Seledka
10-25-2008, 07:32 PM
Только по гостевой визе.
пасиб, Аlex, а позволяет ли В2 привезти сюда ребёнка с бабушкой?

справочник
10-26-2008, 10:02 AM
пасиб, Аlex, а позволяет ли В2 привезти сюда ребёнка с бабушкой?
Виза здесь не при чём. Ребёнок может ехать в сопровождении любого человека, вплоть до стюардессы самолёта (многие авиакомпании предоставляют такую услугу для детей старше 5 лет), но Вам нужно будет оформить доверенность.

Seledka
10-26-2008, 10:51 AM
пасиб, мне и на бабушку придётся оформлять доверенность, думаю...

вопрос не в том, с кем её сюда привезти, а в том, что позволяет ли мой В2 статус просить впустить их сюда? т.е. при подаче на визу в родной стране, нужно будет указать, куда и за чем едут...

не знаю, смогла ли я толком передать свой вопрос...

справочник
10-26-2008, 11:06 AM
вопрос не в том, с кем её сюда привезти, а в том, что позволяет ли мой В2 статус просить впустить их сюда?
Это - как гадание на кофейной гуще. Дадут визу - впустят, не дадут - не впустят.
Принципиально, наличие у Вас туристической визы и присутствие в США никаких ограничений не накладывают, с другой стороны, присутствие оновременно всей семьи в США не очень приветствуется консульскими работниками.

persona
01-29-2009, 01:52 PM
вопрос про эту визу.
можно делать transfer? как это делается?

Alex_3112
01-30-2009, 09:44 PM
вопрос про эту визу.
можно делать transfer? как это делается?
Трансфер от одного работодателя к другому? Сравнительно просто, информация есть, например, здесь:
http://www.immihelp.com/visas/h1b/h1-transfer.html

persona
02-01-2009, 11:09 AM
Спасибо, а на трансфер есть какое то кол-во годовых виз (как при получении первой H1)?

Alex_3112
02-02-2009, 12:44 AM
Спасибо, а на трансфер есть какое то кол-во годовых виз (как при получении первой H1)?
Если H1B уже получена, человек в квоте, то трансфер можно делать без проблем. Но если H1B была "университетская", а переходит в фирму, то квоту нужно проходить, как всем.

persona
02-03-2009, 06:12 PM
Если H1B уже получена, человек в квоте, то трансфер можно делать без проблем. Но если H1B была "университетская", а переходит в фирму, то квоту нужно проходить, как всем.

Спасибо большое!!

химик
02-07-2009, 11:17 AM
Из того что я видел тут за последние 2 года (мнение чисто субективное) - охотнее гостей пускают к тем кто на визе/гринке чем к тем кто на гражданстве

Lev Kobrin
02-08-2009, 03:07 AM
Из того что я видел тут за последние 2 года (мнение чисто субективное) - охотнее гостей пускают к тем кто на визе/гринке чем к тем кто на гражданстве
Это почему так?

химик
02-10-2009, 03:33 PM
Это почему так?

А хрен его знает ... могу только сделать [guess]
если приглашает визовый/гриночный при отсутствии родственников видимо статистика такова что невозврашенцев не много

справочник
02-10-2009, 03:37 PM
А хрен его знает ... могу только сделать [guess]
если приглашает визовый/гриночный при отсутствии родственников видимо статистика такова что невозврашенцев не много

Имянно. Гражданин может сразу официально оставить тут папу, маму, жену, детей ... А остальные не могут