PDA

View Full Version : За што(кого) боролись-то?



Mr. Nikolson
10-23-2008, 11:13 PM
http://newsland.ru/News/Detail/id/309965/cat/42/?utm_source=marketgid&utm_medium=tizer-xchng

Благодарная Осетия шлёт вам пламенный привет ;-)

бубенчиков
10-24-2008, 08:42 AM
http://newsland.ru/News/Detail/id/309965/cat/42/?utm_source=marketgid&utm_medium=tizer-xchng

Благодарная Осетия шлёт вам пламенный привет ;-)

Дак получается что Саакашвили прав оказался. Теперь надопонимать Ю. Осетия станет реальным плацдармом для отторжения Кавказа от России в пользу Саудовской Арабии и др.

Akela
10-24-2008, 08:51 AM
Да.. Особенно понравилось вот это:
"....натовское обмундирование — ботинки, камуфляж. Военные захватили их на складах в Гори и взяли себе по комплекту — своя-то форма поизносилась в горах."

А когда я говорю, что военные в России не заслуживают ни грамма уважения, изредка еще появляются люди, которые сомневаются в моих словах...

Интересно, а в годы Великой Отечественной наши деды одевали эсэсовскую форму? Под предлогом, что "поизносились"? Почему-то я сомневаюсь...

Просто противно...

IKIKO
10-24-2008, 09:56 AM
В Москву пригнали 27 трофейных грузинских Хаммеров.
Один из них, в частности, подарили одной девице - подруге одного парня широко известного в узких кругах "конкретных пацанов" в 1990-е гг как профи своего дела, а теперь служивого на государевой службе, офицера.

Но на самом деле война всегда грязь со всех сторон - вопрос кто ее освещает в прессе и под каким углом.
Насилие красивым и поэтичным бывает только в кино и то...

wlass
10-24-2008, 11:20 AM
Ух ты, как интересно. Рассказали понравившуюся историю, она и стала автоматически самой правдивой. Ловко это у вас, ребятки. Ну, поговорку "кому война, кому мать родна" никто не отменял и не отменит. А что, подумать сами не хотите? Куда эта ЮО без России денется-то? Совсем чуть-чуть подумать.... Послали типа Россию оттуда подальше, да? Ну радуйтесь, конечно. А я за вас порадуюсь :)

А НАТО имело прекрасную возможность купить осетин еще 15 лет назад. Пожалели денежек и хотели "осетинский вопрос" решить старым дедовским способом. И вы, конечно, думаете, что осетины это забыли? Ну-ну.

Демьян
10-24-2008, 12:17 PM
А когда я говорю, что военные в России не заслуживают ни грамма уважения, изредка еще появляются люди, которые сомневаются в моих словах...
Интересно, а в годы Великой Отечественной наши деды одевали эсэсовскую форму? Под предлогом, что "поизносились"? Почему-то я сомневаюсь...


Вы приравниваете натовскую и эсесовскую формы? Мда...

Противно то, что у вас нет ни грамма уважения.

Akela
10-24-2008, 12:39 PM
Вы приравниваете натовскую и эсесовскую формы? Мда...

Противно то, что у вас нет ни грамма уважения.
Нет, я в данном случае говорю о вражеской форме...

А кого уважать? Российских военных? :grum:

Kadet
10-24-2008, 12:41 PM
Нет, я в данном случае говорю о вражеской форме...

А кого уважать? Российских военных? :грум:
Ни в коем разе!!!

Mr. Nikolson
10-24-2008, 07:38 PM
Ух ты, как интересно. Рассказали понравившуюся историю, она и стала автоматически самой правдивой. Ловко это у вас, ребятки. Ну, поговорку "кому война, кому мать родна" никто не отменял и не отменит. А что, подумать сами не хотите? Куда эта ЮО без России денется-то? Совсем чуть-чуть подумать.... Послали типа Россию оттуда подальше, да? Ну радуйтесь, конечно. А я за вас порадуюсь :)

А НАТО имело прекрасную возможность купить осетин еще 15 лет назад. Пожалели денежек и хотели "осетинский вопрос" решить старым дедовским способом. И вы, конечно, думаете, что осетины это забыли? Ну-ну.
А вы что думали осетины из огня да в полымя полезут. Дураков нет.
За последние годы "сортирщик" натворил столько, что многие подумывают как бы выскользнуть из цепких объятий русских.
Кстати. Сдаётся мне, что осетию рано или поздно купят американцы(что нельзя купить за деньги, то можно купить за большие деньги).

Dova
10-24-2008, 07:42 PM
... Кстати. Сдаётся мне, что осетию рано или поздно купят американцы(что нельзя купить за деньги, то можно купить за большие деньги).
тху
А что еще американцы купят (купили )?

Mr. Nikolson
10-24-2008, 07:48 PM
Дак получается что Саакашвили прав оказался. Теперь надопонимать Ю. Осетия станет реальным плацдармом для отторжения Кавказа от России в пользу Саудовской Арабии и др.
В каждой правде есть доля правды. Насчёт Саудовской Аравии не знаю(на хера кому-то для них стараться), а вот весна 2009 на Кавказе, обещает быть "жаркой".

Janych
10-24-2008, 08:48 PM
Куда эта ЮО без России денется-то? Совсем чуть-чуть подумать.... Послали типа Россию оттуда подальше, да? Ну радуйтесь, конечно. А я за вас порадуюсь :) А что так прямолинейно - послать или не послать. Это восток и они привыкли торговаться как на базаре. Чечня выторговала для себя внутреннюю независимость под опекой Росии и ей за это ещё и приплачивают. Похоже и ЮО начала торговаться. Независимость, даже если её подарили, хороший товар.
Хозяин всегда хочет, чтобы в его команде были преданные лично ему люди. Скоро там ни одного российского чиновника не останется, кроме среднего звена профессионалов.

А НАТО имело прекрасную возможность купить осетин еще 15 лет назад. Пожалели денежек и хотели "осетинский вопрос" решить старым дедовским способом. И вы, конечно, думаете, что осетины это забыли? Ну-ну. Нафиг ЮО нужна США-НАТО. Им нужна Грузиии и то больше на всякий случай - чем больше точек раскрутки тем интереснее варианты в политике можно накрутить. А вот Грузия психологически зациклилась на своих регионах.

wlass
10-24-2008, 11:13 PM
А вы что думали осетины из огня да в полымя полезут. Дураков нет.
За последние годы "сортирщик" натворил столько, что многие подумывают как бы выскользнуть из цепких объятий русских.
Кстати. Сдаётся мне, что осетию рано или поздно купят американцы(что нельзя купить за деньги, то можно купить за большие деньги).
Кстати, мне тоже сдается, что американцы поняли, что "дедовский" способ не прошел и попробуют купить. Только это делать надо было 20 лет назад, а не сейчас. Сейчас поздно.... Впрочем, Вы можете думать, что не поздно, флаг в руки :)

wlass
10-24-2008, 11:22 PM
А что так прямолинейно - послать или не послать. Это восток и они привыкли торговаться как на базаре. Чечня выторговала для себя внутреннюю независимость под опекой Росии и ей за это ещё и приплачивают. Похоже и ЮО начала торговаться. Независимость, даже если её подарили, хороший товар.
Хозяин всегда хочет, чтобы в его команде были преданные лично ему люди. Скоро там ни одного российского чиновника не останется, кроме среднего звена профессионалов.
Нафиг ЮО нужна США-НАТО. Им нужна Грузиии и то больше на всякий случай - чем больше точек раскрутки тем интереснее варианты в политике можно накрутить. А вот Грузия психологически зациклилась на своих регионах.
Торгуется или не торгуется, результат один, им без России - хоть сразу беги подальше от Цхинвала. Кстати, августовские события показали, что побегут они в Россию.
А нужна или не нужна США-НАТО, так я про то и говорил, их сбросили со счетов, типа Грузия "разберется", всего и делов.... А теперь скорее всего попробуют чего-то пообещать. Только поздно, мне кажется. Та же Чечня, попробовав этой "помощи" от США, теперь почему-то с Россией. Разобрались за пару десятилетий, чего стоят заморские помощники.

zgorynych
10-25-2008, 06:35 AM
Да.. Особенно понравилось вот это:
"....натовское обмундирование — ботинки, камуфляж. Военные захватили их на складах в Гори и взяли себе по комплекту — своя-то форма поизносилась в горах."

А когда я говорю, что военные в России не заслуживают ни грамма уважения, изредка еще появляются люди, которые сомневаются в моих словах...

Интересно, а в годы Великой Отечественной наши деды одевали эсэсовскую форму? Под предлогом, что "поизносились"? Почему-то я сомневаюсь...

Просто противно...

Тут скорее сравнение с Гражданской Войной. Сегодня у Груз.-Осет. конфликта нет такой идеологической подоплёки как была у сторон в WWII. Да и нет Сталина (хотя ВВП уж так стараеца, так стараеца) - нет от кого бояца обвинения "в измене Родине" тем что одел форму врага. Да и враг вроде непонятно кто.

Akela
10-25-2008, 08:46 AM
Тут скорее сравнение с Гражданской Войной. Сегодня у Груз.-Осет. конфликта нет такой идеологической подоплёки как была у сторон в WWII. Да и нет Сталина (хотя ВВП уж так стараеца, так стараеца) - нет от кого бояца обвинения "в измене Родине" тем что одел форму врага. Да и враг вроде непонятно кто.
Да, твое сравнение вернее. Но тем не менее...

Mr. Nikolson
10-25-2008, 02:13 PM
Та же Чечня, попробовав этой "помощи" от США, теперь почему-то с Россией. Разобрались за пару десятилетий, чего стоят заморские помощники.
Если бы Чечня попробовала помощи США, то "сортирщик" сам плавал бы в своём сортире ;-) . А с россией Чечня потому, что рашка платит, а когда деньги перестанет платит, чеченцы жопу ей покажут ;-) .
Помню по "Совершенно Секретно" крутили одну любопытную киношку. Там папашка Кадыров призывал правоверных "....убивать этих русских собак". А сын сам в "собачники" подался. Вот такие времена.

bankir7
10-25-2008, 02:46 PM
Помню по "Совершенно Секретно" крутили одну любопытную киношку. Там папашка Кадыров призывал правоверных "....убивать этих русских собак". А сын сам в "собачники" подался. Вот такие времена.


тута есть такое http://www.youtube.com/watch?v=vtAq5J66czU

wlass
10-26-2008, 02:14 AM
Тут скорее сравнение с Гражданской Войной. Сегодня у Груз.-Осет. конфликта нет такой идеологической подоплёки как была у сторон в WWII. Да и нет Сталина (хотя ВВП уж так стараеца, так стараеца) - нет от кого бояца обвинения "в измене Родине" тем что одел форму врага. Да и враг вроде непонятно кто.
Валентин Распутин воевал в пехоте. Однажды рассказывал в какой-то передаче, что надевали шинели, сапоги, пилотки немецкие. Свои-то очень быстро трепались, секлись осколками. Рассказывал, что иногда их принимали за пленных немцев.

wlass
10-26-2008, 02:23 AM
Если бы Чечня попробовала помощи США, то "сортирщик" сам плавал бы в своём сортире ;-) . А с россией Чечня потому, что рашка платит, а когда деньги перестанет платит, чеченцы жопу ей покажут ;-) .
Помню по "Совершенно Секретно" крутили одну любопытную киношку. Там папашка Кадыров призывал правоверных "....убивать этих русских собак". А сын сам в "собачники" подался. Вот такие времена.
Ну и?.. Почему США не платят? Вот и показали бы России кузькину мать? Денег-то поболее предложить могут, или как? Да и платили уже, через третьи руки, понятно. Не помогло почему-то....

марик - камарик
10-26-2008, 06:02 AM
Да.. Особенно понравилось вот это:
"....натовское обмундирование — ботинки, камуфляж. Военные захватили их на складах в Гори и взяли себе по комплекту — своя-то форма поизносилась в горах."

А когда я говорю, что военные в России не заслуживают ни грамма уважения, изредка еще появляются люди, которые сомневаются в моих словах...

Интересно, а в годы Великой Отечественной наши деды одевали эсэсовскую форму? Под предлогом, что "поизносились"? Почему-то я сомневаюсь...

Просто противно...Они ей приторговывали в годы войны. Есть то не давали, а форма была.

марик - камарик
10-26-2008, 06:04 AM
Кстати, мне тоже сдается, что американцы поняли, что "дедовский" способ не прошел и попробуют купить. Только это делать надо было 20 лет назад, а не сейчас. Сейчас поздно.... Впрочем, Вы можете думать, что не поздно, флаг в руки :)Влас, не переживай так за братьев осетин. Всеравно через несколько лет они попросятся в НАТО.

bankir7
10-26-2008, 06:49 AM
Ну и?.. Почему США не платят? Вот и показали бы России кузькину мать? Денег-то поболее предложить могут, или как? Да и платили уже, через третьи руки, понятно. Не помогло почему-то....

вова путен решил приручить рамзана, точно также как сша уже не первое десятилетие платит саудовской королевской семье, ничо новава! :28: :28:

nat123
10-26-2008, 09:57 AM
А я кстати за платить, конечно все будут пропихивать свои интересы - так что лучше пусть уж платят, так лучше

химик
10-26-2008, 10:26 AM
Если бы Чечня попробовала помощи США, то "сортирщик" сам плавал бы в своём сортире ;-) . А с россией Чечня потому, что рашка платит, а когда деньги перестанет платит, чеченцы жопу ей покажут ;-) .
Помню по "Совершенно Секретно" крутили одну любопытную киношку. Там папашка Кадыров призывал правоверных "....убивать этих русских собак". А сын сам в "собачники" подался. Вот такие времена.
У ВВП есть янычары ... "Восток" и "Запад" ... все помнют как кончили Басаев, Дудаев ... и все призадумались ... и понякли что лучше лизать пыль с сапог хозязина чем обшатся с 40 гуриями в мусульманском раю ...

Mr. Nikolson
10-26-2008, 10:52 AM
У ВВП есть янычары ... "Восток" и "Запад" ... все помнют как кончили Басаев, Дудаев ... и все призадумались ... и понякли что лучше лизать пыль с сапог хозязина чем обшатся с 40 гуриями в мусульманском раю ...
Предавший однажды, не остановится и в другой раз. Придёт время и эти хорошо вооруженные батальёны повернут оружие против хозяев из кремля.

химик
10-26-2008, 11:00 AM
Предавший однажды, не остановится и в другой раз. Придёт время и эти хорошо вооруженные батальёны повернут оружие против хозяев из кремля.
ты плохо знаешь психологию янычар ...

Mr. Nikolson
10-26-2008, 02:14 PM
ты плохо знаешь психологию янычар ...
Янычары (турецк. ени чери, новые войска) - особая часть турецкой армии. Сперва это была регулярная турецкая пехота; в 1330 г. она была султаном Урханом преобразована в своеобразную армию из воспитанных для войска христианских детей.

Покоренные христианские народы облагались данью детьми; взятые таким образом дети раздавались туркам на воспитание в догматах ислама и на обучение военному делу, и затем составляли отдельную армию. Помимо военной добычи, они получали хорошее жалованье, которое заставляло как турок, так и христиан добиваться чести попасть в их ряды; однако, специально воспитанные для армии христианские дети составляли значительное большинство Я., и элементы пришлые тонули в их рядах. В первые столетия своего существования янычары, отличавшиеся необузданным мужеством, оказывали неисчислимые услуги делу турецких султанов; но их своеволие, недисциплинированность, необузданность уже с XV в. заставляли султанов бояться их возрастающего могущества. В XV в. султан Солиман ограничил их число 40000; позднее оно было увеличено до 100000. Вся армия Я. делилась на 196 отрядов (орта), составлявших своеобразные не только военные, но и гражданские общины. Из этих орта первые 62 составляли булук и были распределены по границам и в Константинополе. Различные орта пользовались различными правами и привилегиями, отличались в форме и вооружении; жалованье с XVI в. получали только некоторые из них, остальные жили узаконенным грабежом. После Карловицкого мира (1699) янычарам было разрешено жениться и жить семейным образом; с тех пор их ряды пополнялись преимущественно их потомством. Это создало их них особую касту и, в связи с изменившимися условиями военного искусства, совершенно лишило их прежних военных достоинств. Я. в XVIII и в XIX вв. были вольницей, чрезвычайно опасной для правительства, постоянно устраивавшей бунты, низвергавшей и возводившей на престол султанов, а на войне скорее вредной, чем полезной. Поэтому султаны, даже возведенные на престол Я., думали об их уничтожении, но приступил к этому только Махмуд II, воспользовавшийся, как удобным предлогом, их восстанием в Константинополе. При помощи регулярных войск Махмуд подавил восстание, причем число погибших Я. (убитых в уличном сражении, избитых в собственных жилищах и казненных) определяется в 10000 чел.; около 30000 были сосланы, армия Я. раскассирована и уничтожена. Все это Махмуд совершил во время тяжелой войны с Грецией, когда, казалось бы, нужно было дорожить всякой вооруженной силой.
Что именно ты имеешь ввиду?

wlass
10-27-2008, 08:56 AM
Предавший однажды, не остановится и в другой раз. Придёт время и эти хорошо вооруженные батальёны повернут оружие против хозяев из кремля.
Нужно помнить, чем обернулась "победа" 1996 г. для кланов Ямадаева, Кадырова и других помельче. Финансовые потоки в Чечню пошли не для них. Клан Басаева со товарищи прибрал к рукам все и постепенно выдавливал неугодных со всех постов. Ситуация, кстати, напоминает грузино-осетинскую. Поддерживали одну сторону и списали в расход другую. Видимо, для экономии средств.
Не от хорошей, конечно жизни, повернулись эти господа к России. Так что о предательстве я бы не говорил так уверенно. Им нужно было жизнь спасать, своих родственников. Пока Россия сильна на Кавказе, они теперь не отвернутся.

wlass
10-27-2008, 08:59 AM
Янычары (турецк. ени чери, новые войска) - особая часть турецкой армии. Сперва это была регулярная турецкая пехота; в 1330 г. она была султаном Урханом преобразована в своеобразную армию из воспитанных для войска христианских детей.

Покоренные христианские народы облагались данью детьми; взятые таким образом дети раздавались туркам на воспитание в догматах ислама и на обучение военному делу, и затем составляли отдельную армию. Помимо военной добычи, они получали хорошее жалованье, которое заставляло как турок, так и христиан добиваться чести попасть в их ряды; однако, специально воспитанные для армии христианские дети составляли значительное большинство Я., и элементы пришлые тонули в их рядах. В первые столетия своего существования янычары, отличавшиеся необузданным мужеством, оказывали неисчислимые услуги делу турецких султанов; но их своеволие, недисциплинированность, необузданность уже с XV в. заставляли султанов бояться их возрастающего могущества. В XV в. султан Солиман ограничил их число 40000; позднее оно было увеличено до 100000. Вся армия Я. делилась на 196 отрядов (орта), составлявших своеобразные не только военные, но и гражданские общины. Из этих орта первые 62 составляли булук и были распределены по границам и в Константинополе. Различные орта пользовались различными правами и привилегиями, отличались в форме и вооружении; жалованье с XVI в. получали только некоторые из них, остальные жили узаконенным грабежом. После Карловицкого мира (1699) янычарам было разрешено жениться и жить семейным образом; с тех пор их ряды пополнялись преимущественно их потомством. Это создало их них особую касту и, в связи с изменившимися условиями военного искусства, совершенно лишило их прежних военных достоинств. Я. в XVIII и в XIX вв. были вольницей, чрезвычайно опасной для правительства, постоянно устраивавшей бунты, низвергавшей и возводившей на престол султанов, а на войне скорее вредной, чем полезной. Поэтому султаны, даже возведенные на престол Я., думали об их уничтожении, но приступил к этому только Махмуд II, воспользовавшийся, как удобным предлогом, их восстанием в Константинополе. При помощи регулярных войск Махмуд подавил восстание, причем число погибших Я. (убитых в уличном сражении, избитых в собственных жилищах и казненных) определяется в 10000 чел.; около 30000 были сосланы, армия Я. раскассирована и уничтожена. Все это Махмуд совершил во время тяжелой войны с Грецией, когда, казалось бы, нужно было дорожить всякой вооруженной силой.
Что именно ты имеешь ввиду?
Интересные исследования по этому поводу проводил А.Бушков в одной из своих книг. Он проводил аналогии между русскими гвардейскими частями и янычарами. Сначала созданы монархом как особо преданные части, показали себя очень неплохо, затем закончили свои дни как совершенно разложившиеся , никуда не годные банды.

Mr. Nikolson
10-28-2008, 06:34 PM
Нужно помнить, чем обернулась "победа" 1996 г. для кланов Ямадаева, Кадырова и других помельче. Финансовые потоки в Чечню пошли не для них. Клан Басаева со товарищи прибрал к рукам все и постепенно выдавливал неугодных со всех постов. Ситуация, кстати, напоминает грузино-осетинскую. Поддерживали одну сторону и списали в расход другую. Видимо, для экономии средств.
Не от хорошей, конечно жизни, повернулись эти господа к России. Так что о предательстве я бы не говорил так уверенно. Им нужно было жизнь спасать, своих родственников. Пока Россия сильна на Кавказе, они теперь не отвернутся.
А ОНО вам надо? Ваши деньги идут в чеченские карманы, а в ваши карманы, что идёт? Ну вот, что вы имеете с Кадырова? Кроме временного затишья, ничего. Да и то под большим знаком вопроса. Сейчас все российские СМИ дудят в одну дуду, а что на самсом деле происходит в Чечне замалчивается.

wlass
10-28-2008, 08:43 PM
А ОНО вам надо? Ваши деньги идут в чеченские карманы, а в ваши карманы, что идёт? Ну вот, что вы имеете с Кадырова? Кроме временного затишья, ничего. Да и то под большим знаком вопроса. Сейчас все российские СМИ дудят в одну дуду, а что на самом деле происходит в Чечне замалчивается.
Видите ли, замолчать события в Чечне американские СМИ, может быть, и могут. А наши - нет, т.к. в Чечню ездят в командировки наши менты, в составе сводного отряда. Соответственно и тамошние события доходят до нас не через газеты. Лично у меня одноклассник сейчас там служит, еще 4 месяца до смены. Затишье это можно и временным назвать - до того времени, пока Россия опять не начнет сдавать союзников одного за другим. Тогда чечены, конечно , призадумаются. А такое время, надеюсь, больше не наступит.
А мои карманы как-нибудь я сам поберегу. По крайней мере я знаю, что будь там война, карманы мои будут страдать гораздо сильнее.
Да и отпускать их восвояси - уже отпускали. Привело это к "освободительному походу на Дагестан".

Mr. Nikolson
10-28-2008, 09:45 PM
Привело это к "освободительному походу на Дагестан".

А это был не освободительный поход. Эта была провокация заказанная кремлём и оплаченная Березовским. Полковник ФСБ прослушивавший телефонный разговор Березовского с Удуговым, погиб при загадачных обстоятельствах.
Можно спорить о том было это или нет, но факт остаётся фактом:
- Путин отказался от встречи с Масхадовым (законноизбранным президентом Чечни) и без всяких переговоров, начал войну.
- Масхадов был убит при не ясных обстоятельствах.

химик
10-28-2008, 09:46 PM
А это был не освободительный поход. Эта была провокация заказанная кремлём и оплаченная Березовским. Полковник ФСБ прослушивавший телефонный разговор Березовского с Удуговым, погиб при загадачных обстоятельствах.
Можно спорить о том было это или нет, факт остаётся фактом:
- Путин отказался от встречи с Масхадовым (законноизбранным президентом Чечни) без всяких переговоров, начал войну.
- Масхадов был убит при не ясных обстоятельствах.
камоооон при абсолютно ясных ... ГРУ чётко сработало так же как и с Дудаевым

wlass
10-29-2008, 08:49 AM
А это был не освободительный поход. Эта была провокация заказанная кремлём и оплаченная Березовским. Полковник ФСБ прослушивавший телефонный разговор Березовского с Удуговым, погиб при загадачных обстоятельствах.
Можно спорить о том было это или нет, но факт остаётся фактом:
- Путин отказался от встречи с Масхадовым (законноизбранным президентом Чечни) и без всяких переговоров, начал войну.
- Масхадов был убит при не ясных обстоятельствах.
Ага, провокация. Типа идите, завоюйте нас, а мы испугаемся и убежим. А потом обманули, взяли и не убежали, гы-ы-ы-ы:crazy:

Mr. Nikolson
10-29-2008, 04:19 PM
Ага, провокация. Типа идите, завоюйте нас, а мы испугаемся и убежим. А потом обманули, взяли и не убежали, гы-ы-ы-ы:crazy:
Смешно дураку, что ебло на боку ;-)

марик - камарик
10-29-2008, 04:24 PM
http://newsland.ru/News/Detail/id/309965/cat/42/?utm_source=marketgid&utm_medium=tizer-xchng

Благодарная Осетия шлёт вам пламенный привет ;-)Я так понял что российские военные по привычке грабили грузинские склады, а Остетины забрали награбленное себе, так?