PDA

View Full Version : фото в загранпаспорт



ksya
10-22-2008, 05:10 PM
Здравствуйте!
На сайте консульства г.Сан-Франциско написано, что для обмена истекающего загранапспорта нужны:
2 одинаковые фотографии родителя и 4 одинаковые фотографии ребенка (высота – 45, ширина – 35 мм). Обращаем Ваше внимание, что размер лица на фотографии не должен превышать 25х20 мм (стандартные фотографии на американский паспорт не подходят);

Я не могу найти места чтоб они фотали такой размер, везде только 2 на 2 инча, как станд. на американские паспорта.Что делать? Кто недавно посылал на обмен паспорта какие фотки вы посылали.При том я удивлена что на сайтах консульства других городов, таких как Washington или New York и другие, сказано что присылать фотки 2х2 инча:confused:

ksya
10-22-2008, 05:11 PM
http://www.consulrussia.org/ru/pasport.html#1

справочник
10-22-2008, 06:07 PM
Здравствуйте!
На сайте консульства г.Сан-Франциско написано, что для обмена истекающего загранапспорта нужны:
2 одинаковые фотографии родителя и 4 одинаковые фотографии ребенка (высота – 45, ширина – 35 мм). Обращаем Ваше внимание, что размер лица на фотографии не должен превышать 25х20 мм (стандартные фотографии на американский паспорт не подходят);

Я не могу найти места чтоб они фотали такой размер, везде только 2 на 2 инча, как станд. на американские паспорта.Что делать? Кто недавно посылал на обмен паспорта какие фотки вы посылали.При том я удивлена что на сайтах консульства других городов, таких как Washington или New York и другие, сказано что присылать фотки 2х2 инча:confused:
Небось в СФ у них в консульстве свой фотограф. Дополнительный приработок, типа. В Вашингтоне, где Главное Росийское Посольство, с удовольствием принимают стандартные американские фотографии на паспорт 2х2 дюйма.

9999
10-22-2008, 06:25 PM
Здравствуйте!
На сайте консульства г.Сан-Франциско написано, что для обмена истекающего загранапспорта нужны:
2 одинаковые фотографии родителя и 4 одинаковые фотографии ребенка (высота – 45, ширина – 35 мм). Обращаем Ваше внимание, что размер лица на фотографии не должен превышать 25х20 мм (стандартные фотографии на американский паспорт не подходят);

Я не могу найти места чтоб они фотали такой размер, везде только 2 на 2 инча, как станд. на американские паспорта.Что делать? Кто недавно посылал на обмен паспорта какие фотки вы посылали.При том я удивлена что на сайтах консульства других городов, таких как Washington или New York и другие, сказано что присылать фотки 2х2 инча:confused:

Похоже, им там делать больше нефиг, в этом консульстве, чем чушь всякую выдумывать.

Я сам там же скоро буду новый паспорт делать, и понятия не имею, где брать фото. Разве что самому как то изготовить, по их стандартам.

Elric
10-22-2008, 10:41 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2675892&postcount=102

Dulsineya
10-25-2008, 12:34 PM
Небось в СФ у них в консульстве свой фотограф. Дополнительный приработок, типа. В Вашингтоне, где Главное Росийское Посольство, с удовольствием принимают стандартные американские фотографии на паспорт 2х2 дюйма.Боюсь показаться нескромной,а НЕглавное Посольство у нас где? :D

справочник
10-25-2008, 05:02 PM
Боюсь показаться нескромной,а НЕглавное Посольство у нас где? :D
Эта НИИ ЧАВО. Не скромничайте. Словосочетание "Главное Росийское Посольство" было использовано мной исключительно в саркастическом (1) или, если угодно, ироническом (2) смысле.
*разъяснение*
1. САРКАЗМ [от греческого sarkadzo — рвать, терзать] — один из видов сатирического изобличения. Как и сатира, С. заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние ее. Беспощадность, резкость изобличения — отличительная особенность сарказма. (С) Литературная энциклопедия
2. ИРОНИЯ (греч. eironeia — притворство) — металогическая фигура скрытого смысла текста, построенная на основании расхождения смысла как объективно наличного и смысла как замысла. (С) Философский словарь

Я не очень сложно?

Dulsineya
10-26-2008, 12:05 PM
Эта НИИ ЧАВО. Не скромничайте. Словосочетание "Главное Росийское Посольство" было использовано мной исключительно в саркастическом (1) или, если угодно, ироническом (2) смысле.
*разъяснение*
1. САРКАЗМ [от греческого sarkadzo — рвать, терзать] — один из видов сатирического изобличения. Как и сатира, С. заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние ее. Беспощадность, резкость изобличения — отличительная особенность сарказма. (С) Литературная энциклопедия
2. ИРОНИЯ (греч. eironeia — притворство) — металогическая фигура скрытого смысла текста, построенная на основании расхождения смысла как объективно наличного и смысла как замысла. (С) Философский словарь

Я не очень сложно?Ах,извините. Ваш сарказм так тонок,и ирония неуловима.Ещё раз простите за непонятливость. :D
Отдельное спасибо за просветительскую работу.;) :D

Lilu
10-26-2008, 03:53 PM
Эта НИИ ЧАВО. Не скромничайте. Словосочетание "Главное Росийское Посольство" было использовано мной исключительно в саркастическом (1) или, если угодно, ироническом (2) смысле.
*разъяснение*
1. САРКАЗМ [от греческого sarkadzo — рвать, терзать] — один из видов сатирического изобличения. Как и сатира, С. заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние ее. Беспощадность, резкость изобличения — отличительная особенность сарказма. (С) Литературная энциклопедия
2. ИРОНИЯ (греч. eironeia — притворство) — металогическая фигура скрытого смысла текста, построенная на основании расхождения смысла как объективно наличного и смысла как замысла. (С) Философский словарь

Я не очень сложно?
Нда.:D Разъяснение олицетворяет большую пользу совета "не читать перед обедом советских газет".:D