PDA

View Full Version : Теоретический вопрос



Бракованый Буратино
10-22-2008, 12:55 PM
Вот тебе, скажем, двадцать лет. И тебе ужасно нравится, скажем, Аня. Но Аня на тебя клала с баальшиим прибором. Хорошо хоть с тобой встречается Таня -не совсем то, чего хотелось бы, но хоть не так обидно. Чуть позже тебе начинает нравиться Вера, но и она кладет на тебя с прибором. Зато не кладет Лера. Потом тебе нравится Уля. Но встречаешься ты с Юлей. И так далее. Называется, вобщем, юность, ну, вобщем, Вы уже по описанию и сами поняли.

А потом проходит какое-то количество времени, ты становишься старше и у тебя образовываются в произвольной последовательности романы с ранее такими желанными, но недоступными Аней, Верой и Улей. Имеешь ты с ними эти романы и думаешь: какого, спрашивается, хера? Было бы изза чего так страдать по молодости....

В итоге ты все равно женишься на девочке на много лет моложе, но дело не в этом

Почему так, а?

Экспортёр
10-22-2008, 01:07 PM
Феминизм виноват! До 25ти лет деушки ж сами не знают чего хотят...

Raindawg1
10-23-2008, 06:44 PM
Вот тебе, скажем, двадцать лет. И тебе ужасно нравится, скажем, Аня. Но Аня на тебя клала с баальшиим прибором. Хорошо хоть с тобой встречается Таня -не совсем то, чего хотелось бы, но хоть не так обидно. Чуть позже тебе начинает нравиться Вера, но и она кладет на тебя с прибором. Зато не кладет Лера. Потом тебе нравится Уля. Но встречаешься ты с Юлей. И так далее. Называется, вобщем, юность, ну, вобщем, Вы уже по описанию и сами поняли.

А потом проходит какое-то количество времени, ты становишься старше и у тебя образовываются в произвольной последовательности романы с ранее такими желанными, но недоступными Аней, Верой и Улей. Имеешь ты с ними эти романы и думаешь: какого, спрашивается, хера? Было бы изза чего так страдать по молодости....

В итоге ты все равно женишься на девочке на много лет моложе, но дело не в этом

Почему так, а?
cuz ur an idiot, and got a terrible timing... no offense

Манюня
10-23-2008, 06:45 PM
а по русске

Alex5448
10-23-2008, 06:55 PM
Вот тебе, скажем, двадцать лет. И тебе ужасно нравится, скажем, Аня. Но Аня на тебя клала с баальшиим прибором. Хорошо хоть с тобой встречается Таня -не совсем то, чего хотелось бы, но хоть не так обидно. Чуть позже тебе начинает нравиться Вера, но и она кладет на тебя с прибором. Зато не кладет Лера. Потом тебе нравится Уля. Но встречаешься ты с Юлей. И так далее. Называется, вобщем, юность, ну, вобщем, Вы уже по описанию и сами поняли.

А потом проходит какое-то количество времени, ты становишься старше и у тебя образовываются в произвольной последовательности романы с ранее такими желанными, но недоступными Аней, Верой и Улей. Имеешь ты с ними эти романы и думаешь: какого, спрашивается, хера? Было бы изза чего так страдать по молодости....

В итоге ты все равно женишься на девочке на много лет моложе, но дело не в этом

Почему так, а?

А что тут непонятного? Яблоки, раньше так желанные, переспели и все.

Raindawg1
10-23-2008, 06:55 PM
а по русске
ты идиот и у тебя плохои таиминг, не обида...

Манюня
10-23-2008, 06:58 PM
спасибо за перевод, но я больше интересовалась умеете ли вы па русске

Destenia
10-23-2008, 07:00 PM
спасибо за перевод, но я больше интересовалась умеете ли вы па русске
видимо с трудом

zvizda
10-23-2008, 07:26 PM
Вот тебе, скажем, двадцать лет. И тебе ужасно нравится, скажем, Аня. Но Аня на тебя клала с баальшиим прибором. Хорошо хоть с тобой встречается Таня -не совсем то, чего хотелось бы, но хоть не так обидно. Чуть позже тебе начинает нравиться Вера, но и она кладет на тебя с прибором. Зато не кладет Лера. Потом тебе нравится Уля. Но встречаешься ты с Юлей. И так далее. Называется, вобщем, юность, ну, вобщем, Вы уже по описанию и сами поняли.

А потом проходит какое-то количество времени, ты становишься старше и у тебя образовываются в произвольной последовательности романы с ранее такими желанными, но недоступными Аней, Верой и Улей. Имеешь ты с ними эти романы и думаешь: какого, спрашивается, хера? Было бы изза чего так страдать по молодости....

В итоге ты все равно женишься на девочке на много лет моложе, но дело не в этом

Почему так, а?

Мне кажется, одной из причин может быть то, что возраст, в одной урпяжке с опытом, влечёт за собой некоторое обесценивание больших и маленьких бурных радостей.
Мы становимся более практичны, циничны, нас не так легко удивить.
Кое-чего достигли, кое-чего не смогли и никогда не сможем, уже многое повидали, и ещё о большем читали, слышали, видели, "рабинович напел".. Но тот юношеский азарт, тот восторжённый трепет от предвкушения чего-то, заставляющего кипеть кровь и дико ухать в бездонные пятки сердце, ту сладостную негу от обладания чем-то сокровенным и эксклюзивным (а тогда чуть ли не всё казалось сокровенным и эксклюзивным) мы уже вряд ли испытаем. Теперь, по мере взросления, сокровенной и эксклюзивной может быть разве что маленькая хрупкая печаль.:D
И мы знаем, что всё проходит - и печаль, и радость. А тогда это казалось вечным и оттого чувствовалось ещё более острo.
И это касается не только наших бывших привязанностей и объектов вожделения, но всего вокруг нас.

Чисто теоретический ответ.

peterburger
10-23-2008, 07:36 PM
А в чем собсна проблема? Так интереснее - если хочетса и сразу получается - приестся еще раньше чем с возрастом и пониманием того, что те девочки, кто в молодости были "неприступные" и "недоступные" - самые дуры и есть. Скоропортящийся продукт - не есть валюта.

Хотя Звизда это красивее обрисовалла :))

химик
10-23-2008, 09:02 PM
Ну вообшем аналогия с яблоками мне понравилась ...
разница как между свеже сорванным яблоком и тем же яблоком пролежавшем в сарае пару лет ... вроде одно и то же яблоко ... но что то в нём не то :1:

Destenia
10-23-2008, 09:09 PM
Ну вообшем аналогия с яблоками мне понравилась ...
разница как между свеже сорванным яблоком и тем же яблоком пролежавшем в сарае пару лет ... вроде одно и то же яблоко ... но что то в нём не то :1:
боюсь, что про пару лет это ты загнул :shura:

Бракованый Буратино
10-24-2008, 06:42 AM
cuz ur an idiot, and got a terrible timing... no offense

Классический пример. Нихрена Вы не поняли

Бракованый Буратино
10-24-2008, 06:44 AM
А в чем собсна проблема? Так интереснее - если хочетса и сразу получается - приестся еще раньше чем с возрастом и пониманием того, что те девочки, кто в молодости были "неприступные" и "недоступные" - самые дуры и есть. Скоропортящийся продукт - не есть валюта.

Хотя Звизда это красивее обрисовалла :))


Да нет, проблемы никакой нет, собственно :)

iriss
10-24-2008, 07:12 AM
Г-н Лазарев называет это зацепками. Т.е. если человек за что то сильно цепляется у него это отнимают, чтобы погасить его агрессию. Для того, чтобы иметь, что хочешь, нужно внутреннее добродушие и внутренняя готовность обойтись без этого.

Бракованый Буратино
10-24-2008, 07:16 AM
Г-н Лазарев называет это зацепками. Т.е. если человек за что то сильно цепляется у него это отнимают, чтобы погасить его агрессию. Для того, чтобы иметь, что хочешь, нужно внутреннее добродушие и внутренняя готовность обойтись без этого.

Ни хрена не понял. Начне с того, кто такой этот г-н Лазарев?

iriss
10-24-2008, 07:20 AM
Ни хрена не понял. Начне с того, кто такой этот г-н Лазарев?
Сергей Николаевич Лазарев
Диагностика кармы.

Бракованый Буратино
10-24-2008, 07:24 AM
Сергей Николаевич Лазарев
Диагностика кармы.

Фашист какой-то, судя по профессии...

iriss
10-24-2008, 07:28 AM
Фашистские профессии? Эт что то новенькое. Боюсь даже спрашивать, что вы думаете про хирургов?

Бракованый Буратино
10-24-2008, 07:33 AM
Фашистские профессии? Эт что то новенькое. Боюсь даже спрашивать, что вы думаете про хирургов?

Скажите, Вы Хармса читали?

iriss
10-24-2008, 07:42 AM
***

iriss
10-24-2008, 07:48 AM
Скажите, Вы Хармса читали?
Это?
Вываливающиеся старухи (http://www.youtube.com/watch?v=C-_tOypCnbo&feature=related)
:grum: :grum:

Бракованый Буратино
10-24-2008, 07:53 AM
Это?
Вываливающиеся старухи (http://www.youtube.com/watch?v=C-_tOypCnbo&feature=related)
:grum: :grum:

И это тоже. Но даже лучше - это (http://ru.youtube.com/watch?v=IsicrBu4QgU&feature=related)

Тая
10-24-2008, 07:58 AM
Вот тебе, скажем, двадцать лет. И тебе ужасно нравится, скажем, Аня. Но Аня на тебя клала с баальшиим прибором. Хорошо хоть с тобой встречается Таня -не совсем то, чего хотелось бы, но хоть не так обидно. Чуть позже тебе начинает нравиться Вера, но и она кладет на тебя с прибором. Зато не кладет Лера. Потом тебе нравится Уля. Но встречаешься ты с Юлей. И так далее. Называется, вобщем, юность, ну, вобщем, Вы уже по описанию и сами поняли.

А потом проходит какое-то количество времени, ты становишься старше и у тебя образовываются в произвольной последовательности романы с ранее такими желанными, но недоступными Аней, Верой и Улей. Имеешь ты с ними эти романы и думаешь: какого, спрашивается, хера? Было бы изза чего так страдать по молодости....

В итоге ты все равно женишься на девочке на много лет моложе, но дело не в этом

Почему так, а?
Такова жизнь,хотя у всех конечно по-разному получается,многие получает то и тех кого хотят,а потом ещё мне кажется причина в том,что всё важно вовремя.Вот ты например мечтал о чём-то в какой-то определённый момент своей жизни,ну допустим о дорогой и классной аппаратуре,о новых сверхмодных джинсах в то время,а потом время проходит тебе это всё просто так предлагают а оно тебе уже и нафиг не надо, потому что джинсы уже вышли из моды и такие никто не носит,а аппаратура тоже уже не нужна потому что технологии пошли далеко вперёд и та,о которой ты мечтал уже считается отстоем.Ну это я чисто гипотетически рассуждаю.С людьми всё по-другому,иногда мы не воспринимаем какого-то человека в молодости а встречая его уже во взрослом возрасте влюбляемся в него без ума,а тот человек,по которому страдали раньше с годами почти не вспоминается.Полностью согласна со звездой что с возрастом когда мы преобретаем какой-то опыт мы становимся более практични,циничны и нас трудно чем-то удивить,да и воспринимаем мы многое по другому поэтому и не понимаем часто что нас заставляло в молодости совершать те или иные поступки.

Бракованый Буратино
10-24-2008, 08:00 AM
Такова жизнь,хотя у всех конечно по-разному получается,многие получает то и тех кого хотят,а потом ещё мне кажется причина в том,что всё важно вовремя.Вот ты например мечтал о чём-то в какой-то определённый момент своей жизни,ну допустим о дорогой и классной аппаратуре,о новых сверхмодных джинсах в то время,а потом время проходит тебе эти джинсы и аппаратуру просто так предлагают а они тебе уже и нафиг не нужны потому джинсы уже вышли из моды и такие никто не носит,а аппаратура тоже уже не нужна потому что технологии пошли далеко вперёд и та,о которой ты мечтал уже считается отстоем.Ну это я чисто гипотетически рассуждаю.С людьми всё по-другому,иногда мы не воспринимаем какого-то человека в молодости а встречая его уже во взрослом возрасте влюбляемся в него без ума,а тот человек,по которому страдали раньше с годами почти не вспоминается.Полностью согласна со звездой что с возрастом когда мы преобретаем какой-то опыт мы становимся более практични,циничны и нас трудно чем-то удивить,да и воспринимаем мы многое по другому поэтому и не понимаем часто что нас заставляло в молодости совершать те или иные поступки.

Ну, Вы своими словами пересказали условия, заданные в моем вопросе. Но суть вопроса от этого не изменилась. Почему так, да?

Тая
10-24-2008, 08:11 AM
Ну, Вы своими словами пересказали условия, заданные в моем вопросе. Но суть вопроса от этого не изменилась. Почему так, да?
Я ответила,я написала потому что такова жизнь,если бы все получали то что хотели то в мире был бы хаос и неразбериха,вот если бы одну девочку допустим Катю хотели 10 мальчиков,она же не может разорваться,да и любить всех она тоже не может,так что извини,выберет она кого-то одного,и причём не факт что кого то из этих десяти,знаешь как бывает в жизни:двое мужчин например сходят сума по одной женщине,и оба они состоявшиеся в жизни мужчины,за которыми как за каменной стеной,а она выбирает третьего,знаешь почему?Потому что она почувствовала в третьем своего мужчину,родного человека,в нём она нашла то,чего нет в этих двоих,это трудно объяснить,это надо чувствовать,я когда-то писала,что можно можно много времени жить вместе и заниматься сексом с одним человеком,и не почувствовать того,что можно почувствовать лишь прикасаясь к другому,но это из области чувств....жаль что они тоже не вечны.

Бракованый Буратино
10-24-2008, 08:13 AM
Я ответила,я написала потому что такова жизнь,если бы все получали то что хотели то в мире был бы хаос и неразбериха,вот если бы одну девочку допустим Катю хотели 10 мальчиков,она же не может разорваться,да и любить всех она тоже не может,так что извини,выберет она кого-то одного,и причём не факт что кого то из этих десяти,знаешь как бывает в жизни:двое мужчин например сходят сума по одной женщине,и оба они состоявшиеся в жизни мужчины,за которыми как за каменной стеной,а она выбирает третьего,знаешь почему?Потому что она почувствовала в третьем своего мужчину,родного человека,в нём она нашла то,чего нет в этих двоих,это трудно объяснить,это надо чувствовать,я когда-то писала,что можно можно много времени жить вместе заниматься сексом с одним человеком,и не почувствовать того,что можно почувствовать лишь прикасаясь к другому,но это из области чувств....жаль что они тоже не вечны.

Вы куда-то совсем не туда уводите. Ну, да ладно.

Считаю тему закрытой

вторжение
10-24-2008, 09:34 AM
Считаю тему закрытой
...пройдет еще 20 лет...
...молодая жена будет уже не такой молодой...снова вспомнишь Аню, Веру\кто еще...
...откроешь форум...напишешь: страдал--получил--упустил...почему так?...
...а ответ простой...большому кораблю --большое плавание...все дело в том, что ты ни Анин корабль...и ни Верин...
...в общем, впечатление такоиии, что им с тобой ---не повезло...

Бракованый Буратино
10-24-2008, 09:37 AM
...пройдет еще 20 лет...
...молодая жена будет уже не такой молодой...снова вспомнишь Аню, Веру\кто еще...
...откроешь форум...напишешь: страдал--получил--упустил...почему так?...
...а ответ простой...большому кораблю --большое плавание...все дело в том, что ты ни Анин корабль...и ни Верин...
...в общем, впечатление такоиии, что им с тобой ---не повезло...

Равно как и мне с ними. Вобщем, тема исчерпана, похоже

Саломея
10-24-2008, 11:39 AM
Равно как и мне с ними. Вобщем, тема исчерпана, похоже


А была ли тема? ...:kos:

peterburger
10-24-2008, 12:03 PM
Г-н Лазарев называет это зацепками. Т.е. если человек за что то сильно цепляется у него это отнимают, чтобы погасить его агрессию. Для того, чтобы иметь, что хочешь, нужно внутреннее добродушие и внутренняя готовность обойтись без этого.

Интересная логика. Т.е. если у меня отнять бабу - это ПОГАСИТ мою агрессию???? :)))
Я бы посоветовал начинать с малого. Например попробовать отобрать мясико из пасти ротвейлера ;)))

Хотя вторая половина работает - чтобы иметь то, что хочешь, надо не бояться его потерять. Небольшой парадокс типа.

Fursetka
10-24-2008, 12:08 PM
Ну вообшем аналогия с яблоками мне понравилась ...
разница как между свеже сорванным яблоком и тем же яблоком пролежавшем в сарае пару лет ... вроде одно и то же яблоко ... но что то в нём не то :1:
а кто сказал что оно в сарае пролежало?

iriss
10-24-2008, 12:30 PM
Интересная логика. Т.е. если у меня отнять бабу - это ПОГАСИТ мою агрессию???? :)))
Я бы посоветовал начинать с малого. Например попробовать отобрать мясико из пасти ротвейлера ;)))

Хотя вторая половина работает - чтобы иметь то, что хочешь, надо не бояться его потерять. Небольшой парадокс типа.
Т.е. вы хотите сказать, что отобрать мясико у ротвейлера, это цветочки по сравнению с тем, что вытворите вы, если отнять у вас бабу? О!
Первая тоже работает. Речь идет о внутренней агрессии.
Например, человек хочет много денег. И внутренне он может стать агрессивным ко всему, что этому препятствует. А денег нет. Зато в его жизни появляется что то другое, что примиряет его с действительностью. Он так же продолжает хотеть денег, но уже не агрессивно. Поменялись приоритеты. Это такой кармический метод воспитания.

Амазонка
10-24-2008, 12:46 PM
Вот тебе, скажем, двадцать лет. И тебе ужасно нравится, скажем, Аня. Но Аня на тебя клала с баальшиим прибором. Хорошо хоть с тобой встречается Таня -не совсем то, чего хотелось бы, но хоть не так обидно. Чуть позже тебе начинает нравиться Вера, но и она кладет на тебя с прибором. Зато не кладет Лера. Потом тебе нравится Уля. Но встречаешься ты с Юлей. И так далее. Называется, вобщем, юность, ну, вобщем, Вы уже по описанию и сами поняли.

А потом проходит какое-то количество времени, ты становишься старше и у тебя образовываются в произвольной последовательности романы с ранее такими желанными, но недоступными Аней, Верой и Улей. Имеешь ты с ними эти романы и думаешь: какого, спрашивается, хера? Было бы изза чего так страдать по молодости....
В итоге ты все равно женишься на девочке на много лет моложе, но дело не в этом

Почему так, а?


перерос.
а не страдал бы по молодсти, так и осталася бы недорослью. все это нужно было тогда, как стимул, чтоб достичь недостижимое.

ingenue
10-24-2008, 12:54 PM
А потом проходит какое-то количество времени, ты становишься старше и у тебя образовываются в произвольной последовательности романы с ранее такими желанными, но недоступными Аней, Верой и Улей. Имеешь ты с ними эти романы и думаешь: какого, спрашивается, хера? Было бы изза чего так страдать по молодости....


(offtop) Дуры эти Ваши Аня, Вера и Уля. Если однажды отказала мужику, не надо через н-ное количество лет (особенно если он стал успешным) пытаться ловить рыбку в мутной воде. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Амазонка
10-24-2008, 12:55 PM
(offtop) Дуры эти Ваши Аня, Вера и Уля. Если однажды отказала мужику, не надо через н-ное количество лет (особенно если он стал успешным) пытаться ловить рыбку в мутной воде. Ничего хорошего из этого не выйдет.


они могли раньше даже не подозревать о его существовании.

ingenue
10-24-2008, 01:01 PM
они могли раньше даже не подозревать о его существовании.

то есть он их боготворил, а подойти боялся? а свои потребности удовлетворял с дамочками попроще? воистину чужая душа - потемки...

Nabludatel'
10-24-2008, 01:09 PM
то есть он их боготворил, а подойти боялся? а свои потребности удовлетворял с дамочками попроще? воистину чужая душа - потемки...
у вас всё по-другому было, да?

ingenue
10-24-2008, 01:28 PM
у вас всё по-другому было, да?

да. положа руку на причинное место, должна признаться что не могу сказать, что было лучше. просто было по другому. у каждого свои тараканы.

Nabludatel'
10-24-2008, 01:31 PM
да. положа руку на причинное место, должна признаться что не могу сказать, что было лучше. просто было по другому. у каждого свои тараканы.
"воистину чужая душа - потемки" (c)

Амазонка
10-24-2008, 01:33 PM
то есть он их боготворил, а подойти боялся? а свои потребности удовлетворял с дамочками попроще? воистину чужая душа - потемки...


собственно, а почему проще?
просто ни с такими желанными.

Бракованый Буратино
10-24-2008, 02:13 PM
(offtop) Дуры эти Ваши Аня, Вера и Уля. Если однажды отказала мужику, не надо через н-ное количество лет (особенно если он стал успешным) пытаться ловить рыбку в мутной воде. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Да какому мужику, прости Господи... Мы говорим про 19-20-21-22 лет - такое... Почему то именно из тех лет имеют свойство всплывать, а почему - я не могу понять

Амазонка
10-24-2008, 02:28 PM
Да какому мужику, прости Господи... Мы говорим про 19-20-21-22 лет - такое... Почему то именно из тех лет имеют свойство всплывать, а почему - я не могу понять


потому что золотое время, бурлящая энергия, яркость восприятия. они оставили такое послевкусие, что хочется снова "пригубить"

Бракованый Буратино
10-24-2008, 02:30 PM
потому что золотое время, бурлящая энергие, яркость восприятия. они оставили такое послевкусие, что хочется снова "пригубить"

Нет. Не так. Не знаю так, но как-то не так (с)

Амазонка
10-24-2008, 02:39 PM
Нет. Не так. Не знаю так, но как-то не так (с)


потому что идеализировать свойственно юности, а став старше надо помнить это заводя роман с "идеалом". всегда можно отказаться от цели у самого финиша и оставить себе неразвеянные иллюзии.

Бракованый Буратино
10-24-2008, 02:42 PM
потому что идеализировать свойственно юности, а став старше надо помнить это заводя роман с "идеалом". всегда можно отказаться от цели у самого финиша и оставить себе неразвеянные иллюзии.

Та, а откуда и почему эти идеалы всплывать начинают?

Амазонка
10-24-2008, 02:44 PM
Та, а откуда и почему эти идеалы всплывать начинают?


откуда?
из юности :)

почему?
скучно стало. как Евгению Онегину :)

Бракованый Буратино
10-24-2008, 02:47 PM
откуда?
из юности :)

почему?
скучно стало. как Евгению Онегину :)

Нет. Все наоборот, если вдуматься. Онегин передумал и примелся к Татьяне. А та сидит и думает: сразу послать или сначала трахнуть?

Ролевое распределение полов здесь сути не имеет

Амазонка
10-24-2008, 02:55 PM
Нет. Все наоборот, если вдуматься. Онегин передумал и примелся к Татьяне. А та сидит и думает: сразу послать или сначала трахнуть?

Ролевое распределение полов здесь сути не имеет


а в чем вопрос?

"идут двое по крутой лестнице (один впереди, другой позади). тому, кто позади хочется ухватиться за того, кто впереди, а первому задний неинтересен. у него есть опции: сразу послать, или дать себе возможность почувствовать свое превосходство. ему интересен тот, кто впереди него самого. задний делает большой скачок и обгоняет впередиидущего и их роли меняются."
вот так вот примитивно я это понимаю.

Бракованый Буратино
10-24-2008, 03:00 PM
а в чем вопрос?

"идут двое по крутой лестнице (один впереди, другой позади). тому, кто позади хочется ухватиться за того, кто впереди, а первому задний неинтересен. у него есть опции: сразу послать, или дать себе возможность почувствовать свое превосходство. ему интересен тот, кто впереди него самого. задний делает большой скачок и обгоняет впередиидущего и их роли меняются."
вот так вот примитивно я это понимаю.

Ваш пример предполагает некий скачок. Что есть фикция, как по мне. Действие, может быть, и новое, но действующие лица - те же. Ничего не изменилось.

Whoever
10-24-2008, 03:10 PM
Вот тебе, скажем, двадцать лет. И тебе ужасно нравится, скажем, Аня. Но Аня на тебя клала с баальшиим прибором. Хорошо хоть с тобой встречается Таня -не совсем то, чего хотелось бы, но хоть не так обидно. Чуть позже тебе начинает нравиться Вера, но и она кладет на тебя с прибором. Зато не кладет Лера. Потом тебе нравится Уля. Но встречаешься ты с Юлей. И так далее. Называется, вобщем, юность, ну, вобщем, Вы уже по описанию и сами поняли.

А потом проходит какое-то количество времени, ты становишься старше и у тебя образовываются в произвольной последовательности романы с ранее такими желанными, но недоступными Аней, Верой и Улей. Имеешь ты с ними эти романы и думаешь: какого, спрашивается, хера? Было бы изза чего так страдать по молодости....

В итоге ты все равно женишься на девочке на много лет моложе, но дело не в этом

Почему так, а?

Ну, примерно это я и пытался обсудить в другой теме:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2766578&postcount=92
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2766587&postcount=97

И вот ваш ответ:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2766605&postcount=107
:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Бракованый Буратино
10-24-2008, 03:14 PM
Ну, примерно это я и пытался обсудить в другой теме:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2766578&postcount=92
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2766587&postcount=97

И вот ваш ответ:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2766605&postcount=107
:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Нет, Вы пытались обсудить все с точностью до наоборот. Ситуации, может быть, сходные, но постановка вопроса диаметрально противоположная.

Вы, весь такой востребованный, теток в очередь выстраиваете.

Я, весь такой репу чешущий, не понимаю почему я их так хотел. Ну да, и откуда они в моей жизни взялись, когда я про них думать забыл - тоже

Амазонка
10-24-2008, 03:18 PM
Нет, Вы пытались обсудить все с точностью до наоборот. Ситуации, может быть, сходные, но постановка вопроса диаметрально противоположная.

Вы, весь такой востребованный, теток в очередь выстраиваете.

Я, весь такой репу чешущий, не понимаю почему я их так хотел. Ну да, и откуда они в моей жизни взялись, когда я про них думать забыл - тоже


Это все "одноклассники"
люди случайно натыкаются, а не специально ищут.

Бракованый Буратино
10-24-2008, 03:20 PM
Это все "одноклассники"
люди случайно натыкаются, а не специально ищут.

Одноклассники - это вчера появилось. А описываемое явление - вечно

Амазонка
10-24-2008, 03:23 PM
Одноклассники - это вчера появилось. А описываемое явление - вечно


так в чем вопрос? откуда они вдруг взялись?

вчера встретил друга детства, сегодня - первую любовь,

а сколько еще людей из прошлого не встретились и никогда, возможно, уже не встретятся на пути.

Whoever
10-24-2008, 03:23 PM
Нет, Вы пытались обсудить все с точностью до наоборот. Ситуации, может быть, сходные, но постановка вопроса диаметрально противоположная.

Да уж, до наоборот-это точно:

...Но вот эти, которые не дают...это интересно-они потом иногда появлялись в моей жизни много лет спустя, почему-то полагая, что мне непременно захочется наверстать упущенное. А мне почему-то не хотелось, порой я не отвечал на их электронные письма годами.


А потом проходит какое-то количество времени, ты становишься старше и у тебя образовываются в произвольной последовательности романы с ранее такими желанными, но недоступными Аней, Верой и Улей. Имеешь ты с ними эти романы и думаешь: какого, спрашивается, хера? Было бы изза чего так страдать по молодости....?

Исходя из вашего ответа про прыщи в той теме, получается, что разница между человеком "зрелым" и "с прыщами"- это то, что "прыщавый" уже не хочет иметь дело с теми девушками из рошлого, ну а зрелый крутит с ними в "произвольной последовательности романы"(c) , а потом ещё себя и спрашивает: "какого, спрашивается, хера?" (c):evillaugh

Бракованый Буратино
10-24-2008, 03:25 PM
Хуевер,...ничего, что я Вас так?

Здесь меня занудным считают, Вы в курсе? :)

Whoever
10-24-2008, 03:31 PM
Хуевер,...ничего, что я Вас так?

Здесь меня занудным считают, Вы в курсе? :)

Нет, я думал, что меня:)
Зато у меня в жизни не было ни одного "теоретического вопроса" или "теоретического романа"-всё было исключительно практическим, или, реже, наблюдалось отсутствие таковых.;)

Бракованый Буратино
10-24-2008, 03:35 PM
Нет, я думал, что меня:)
Зато у меня в жизни не было ни одного "теоретического вопроса" или "теоретического романа"-всё было исключительно практическим, или, реже, наблюдалось отсутствие таковых.;)

Это Ваше "зато" - вот, к чему оно было, а?

Мати
10-24-2008, 03:56 PM
БуратинА, а у меня такого не было. Ну так чтобы хотеть Петю, а иметь Васю. К чему бы это?

Бракованый Буратино
10-24-2008, 03:58 PM
БуратинА, а у меня такого не было. Ну так чтобы хотеть Петю, а иметь Васю. К чему бы это?

К тому, что Вы - не Петя и не Вася, может быть?

Мати
10-24-2008, 04:04 PM
К тому, что Вы - не Петя и не Вася, может быть?

Я догадываюсь, что я не петя и не вася.
Но действительно как то так получалось, что с кем хотелось с тем и былось.

Бракованый Буратино
10-24-2008, 04:05 PM
Я догадываюсь, что я не петя и не вася.
Но действительно как то так получалось, что с кем хотелось с тем и былось.

Ну, значит, Ваш опыт принципиально отличен от моего.

Мати
10-24-2008, 04:17 PM
Ну, значит, Ваш опыт принципиально отличен от моего.

Наверное, а может, я просто не циклилась на каких-то "недоступных" васях. Может у меня не такое глубокое восприятие вась было, все же по разному чувствуют.
Крышу у меня в 20 лет не сносило это точно, снесло несколько позднее и, к счастью, взаимно.

Бракованый Буратино
10-24-2008, 04:19 PM
Наверное, а может, я просто не циклилась на каких-то "недоступных" васях. Может у меня не такое глубокое восприятие вась было, все же по разному чувствуют.
Крышу у меня в 20 лет не сносило это точно, снесло несколько позднее и, к счастью, взаимно.

Так я тоже не то, чтоб особо циклился. Просто регистрировал как факт, а уровень крышесноса дело, знаете, крайне субъективное и зыбкое :)

Мати
10-24-2008, 04:30 PM
Люди, интересно, а вы бы хотели, чтобы вам сейчас "снесло крышу"?

Бракованый Буратино
10-24-2008, 04:31 PM
Люди, интересно, а вы бы хотели, чтобы вам сейчас "снесло крышу"?

НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДИ.

И так еле-еле наживую прихватить по углам удалось...

Манюня
10-24-2008, 04:44 PM
Люди, интересно, а вы бы хотели, чтобы вам сейчас "снесло крышу"? дык уже

конкретно так

так без крыши и живу

и радуюсь :lol:

Мати
10-24-2008, 04:48 PM
дык уже

конкретно так

так без крыши и живу

и радуюсь :lol:

:34:

Манюня
10-24-2008, 04:50 PM
Здесь меня занудным считают, Вы в курсе? :) пад ником прямо напиши

а то заипешься каждого так предупреждать

Бракованый Буратино
10-24-2008, 04:51 PM
пад ником прямо напиши

а то заипешься каждого так предупреждать

А с Вами, Штирлиц, мы в другом месте поговорим. Позже

Манюня
10-24-2008, 04:54 PM
надежда умирает последней, ага

Мати
10-24-2008, 04:56 PM
пад ником прямо напиши

а то заипешься каждого так предупреждать

кстати, неплохая идея

Бракованый Буратино
10-24-2008, 04:56 PM
надежда умирает последней, ага

На что надежда, Маня?

Манюня
10-24-2008, 04:57 PM
На что надежда, Маня? на "поговорим"

Бракованый Буратино
10-24-2008, 05:02 PM
на "поговорим"

Да ради Бога, можете вообще меня не замечать

Манюня
10-24-2008, 05:03 PM
и не садись на мой гаршок

Мати
10-24-2008, 05:07 PM
Да ради Бога, можете вообще меня не замечать

Буратино, Вы чего Маню кусаете, не убивайте надежду на "поговорить".

Бракованый Буратино
10-24-2008, 05:08 PM
Буратино, Вы чего Маню кусаете, не убивайте надежду на "поговорить".

Я ее не трогаю. Это она меня обижает постоянно

Galkab
10-24-2008, 05:21 PM
Мне кажется, одной из причин может быть то, что возраст, в одной урпяжке с опытом, влечёт за собой некоторое обесценивание больших и маленьких бурных радостей.
Мы становимся более практичны, циничны, нас не так легко удивить.
Кое-чего достигли, кое-чего не смогли и никогда не сможем, уже многое повидали, и ещё о большем читали, слышали, видели, "рабинович напел".. Но тот юношеский азарт, тот восторжённый трепет от предвкушения чего-то, заставляющего кипеть кровь и дико ухать в бездонные пятки сердце, ту сладостную негу от обладания чем-то сокровенным и эксклюзивным (а тогда чуть ли не всё казалось сокровенным и эксклюзивным) мы уже вряд ли испытаем. Теперь, по мере взросления, сокровенной и эксклюзивной может быть разве что маленькая хрупкая печаль.:Д
И мы знаем, что всё проходит - и печаль, и радость. А тогда это казалось вечным и оттого чувствовалось ещё более остро.
И это касается не только наших бывших привязанностей и объектов вожделения, но всего вокруг нас.

Чисто теоретический ответ.
Я ещё добавить хотела...из собственных наблюдений тык-скыть...

Не входите дважды в одну реку....(ц)
ничего , никогда , не повторяется с такими же ощущениями, как раньше....патаму, как "поезд ушёл" и "ничего не вечно"....
Сколько поговорик можно повспоминать на эту тему!! Мудрость сплошная....а не хиханьки-хаханьки...
Ещё есть хорошее выражение "Chasing a Dragon":titanik:

Galkab
10-24-2008, 05:22 PM
Г-н Лазарев называет это зацепками. Т.е. если человек за что то сильно цепляется у него это отнимают, чтобы погасить его агрессию. Для того, чтобы иметь, что хочешь, нужно внутреннее добродушие и внутренняя готовность обойтись без этого.
...нужно перестать хотеть...:34: :evillaugh

Galkab
10-24-2008, 05:25 PM
Ну, Вы своими словами пересказали условия, заданные в моем вопросе. Но суть вопроса от этого не изменилась. Почему так, да?
Потому что получив желаемое, люди теряют цель...а как без цели и без мечты жить? Интересен сам процесс..:evillaugh

peterburger
10-24-2008, 06:04 PM
Я ещё добавить хотела...из собственных наблюдений тык-скыть...

Не входите дважды в одну реку....(ц)
ничего , никогда , не повторяется с такими же ощущениями, как раньше....патаму, как "поезд ушёл" и "ничего не вечно"....Сколько поговорик можно повспоминать на эту тему!! Мудрость сплошная....а не хиханьки-хаханьки... Ещё есть хорошее выражение "Chasing a Dragon":titanik:

Вот тут не соглашусь. Т.е. логически все правильно, но с позиции опыта, как незаконнорожденного сына ошибок трудных -
почему-то всегда было прикольно войти в ту же реку. Иногда дважды. Главное, чтоб река оставалась рекой а то и в-правду нет смысла заходить. ;)

И хоть "тех ощущений" не будет - могут быть другие, не менее интересные ощущения. :)) [And true - Chasing Amy - does not work.... ]

химик
10-24-2008, 06:07 PM
Всё течёт всё измеяется ... поэтому входишь уже совсем в другое русло ....

peterburger
10-24-2008, 06:14 PM
перерос.
а не страдал бы по молодсти, так и осталася бы недорослью. все это нужно было тогда, как стимул, чтоб достичь недостижимое.

Так мудрость то именно в том, что "недостижимые" скорее всего являлись "неуловимым Джо" - после того, как появилась возможность трезво смотреть на вещи. Детский стимул этого "достижения" подчастую заставляет нас тратить время на химеры, вместо реальных целей. ;)
в общем мораль сей басни - "идиты на... со своим утюгом"

Амазонка
10-24-2008, 06:53 PM
Так мудрость то именно в том, что "недостижимые" скорее всего являлись "неуловимым Джо" - после того, как появилась возможность трезво смотреть на вещи. Детский стимул этого "достижения" подчастую заставляет нас тратить время на химеры, вместо реальных целей. ;)
в общем мораль сей басни - "идиты на... со своим утюгом"

вот прямо с утюгом и идти?

Galkab
10-25-2008, 12:16 AM
Вот тут не соглашусь. Т.е. логически все правильно, но с позиции опыта, как незаконнорожденного сына ошибок трудных -
почему-то всегда было прикольно войти в ту же реку. Иногда дважды. Главное, чтоб река оставалась рекой а то и в-правду нет смысла заходить. ;)

И хоть "тех ощущений" не будет - могут быть другие, не менее интересные ощущения. :)) [And true - Chasing Amy - does not work.... ]
мне почти никогда не интересно....уже всё изученно...до-мелочей....и даже если и есть возможность вернуться в прошлое, то это лишь для того, чтобы [move on]...;)

aprilneverends
10-25-2008, 12:31 AM
интересная тема сказал я, думаю не имеет смысл приводить все такое к общему знаменателю. люди конешно очень схожи но все же разные. кто то мечтал всю жизнь встретить именно того чела еще раз, кто-то обрадовалса перспективной возможности ощутить себя снова на коне, кому-то было страшно одиноко в тот день и вот он-случай..
да это и не так важно сказал я как может показаться, как да почему.

ВремениВагон
10-25-2008, 01:05 AM
to aprilneverends

WOW!
мой любимый актер в его самой гениальной роли у тебя на аватаре.
Класс!

aprilneverends
10-25-2008, 01:09 AM
правда круто с благодарной гордостью сказал я?
i won't hurt a fly

ВремениВагон
10-25-2008, 01:26 AM
i won't hurt a fly
http://www.solarnavigator.net/films_movies_actors/film_images/Psycho_Anthony_Perkins_as_Norman_Bates.jpg

Шмоль
10-25-2008, 03:23 AM
Люди, интересно, а вы бы хотели, чтобы вам сейчас "снесло крышу"?:nehochu: :grabli:

Мати
10-25-2008, 09:29 AM
Всё течёт всё измеяется ... поэтому входишь уже совсем в другое русло ....

именно :34:

Тая
10-27-2008, 03:29 AM
Люди, интересно, а вы бы хотели, чтобы вам сейчас "снесло крышу"?
Хотелось бы но сейчас это принесёт наверно только боль,потому что поменять в жизни всё равно ничего уже нельзя.

Nickola
10-27-2008, 04:57 AM
Тая... зря аватарку поменяла.

Тая
10-27-2008, 05:09 AM
Тая... зря аватарку поменяла.
Вернула старую;)

Raindawg1
10-28-2008, 11:27 PM
спасибо за перевод, но я больше интересовалась умеете ли вы па русске
You're very forward, malyshka, but I'm willing to learn...

Манюня
10-28-2008, 11:32 PM
сам ты малышка