PDA

View Full Version : как мы выбрали



Милька
10-22-2008, 11:30 AM
..профессию.
(ну я допускаю, что темы была уже такая.)

Но навеяло соседней темой по безработице.
Расскажите.
Что именно явилось двигателем в данном направлении?
Хорошие деньги.
Вы почувсвовали влечение к данной деятельности.
Работа не пыльная(с)
Интересно.
Развивает.
итд итп.
Может, исходя из какого то уже опыта работы, вы поняли..что надо заниматься этим*.

КошЫчка
10-22-2008, 11:31 AM
где больше денег предложили туда и пошла.

untamed
10-22-2008, 11:33 AM
..профессию.
(ну я допускаю, что темы была уже такая.)

Но навеяло соседней темой по безработице.
Расскажите.
Что именно явилось двигателем в данном направлении?
Хорошие деньги.
Вы почувсвовали влечение к данной деятельности.
Работа не пыльная(с)
Интересно.
Развивает.
итд итп.
Может, исходя из какого то уже опыта работы, вы поняли..что надо заниматься этим*.
Poll Можно сделать:cheer:

Милька
10-22-2008, 11:35 AM
ненадо никакого полла.
беседа просто

ATILLA
10-22-2008, 11:35 AM
зашел на форум РА, почитал форум и стал торговать бриллиантами в европе, канаде, украине,россии, казахстане, португалии, германии, ирландии,сша, беларуси, латвии и еще где-то, не помню...

Милька
10-22-2008, 11:35 AM
где больше денег предложили туда и пошла.
это хорошо.
а интересно тебе?
а какую профессию ты получала ТАМ?
ну как ты ее выбирала?

Милька
10-22-2008, 11:36 AM
зашел на форум РА, почитал форум и стал торговать бриллиантами в европе, канаде, украине,россии, казахстане, португалии, германии, ирландии,сша, беларуси, латвии и еще где-то, не помню...
ооо.
мы напоминаем блрюянты?

Malishka
10-22-2008, 11:37 AM
..профессию.
(ну я допускаю, что темы была уже такая.)

Но навеяло соседней темой по безработице.
Расскажите.
Что именно явилось двигателем в данном направлении?
Хорошие деньги.
Вы почувсвовали влечение к данной деятельности.
Работа не пыльная(с)
Интересно.
Развивает.
итд итп.
Может, исходя из какого то уже опыта работы, вы поняли..что надо заниматься этим*.

С детства хотела быть врачём; был очень грустный семейчный случай который это желание навеял. Так же хотелось быть убийцей или агентом Моссада. За неимением абсолютной жестокости и за боязню пытки щекоткой остановилась на враче. Долго думала, волантёрствовала в госпитале, работала в [lab] что бы удостоверитса что это не моё. Когда начала, очень нравилось, чувствовала комфорт, удобство с людьми, обьяснить, показать и главное увидеть что человеку лучше после визита с тобой (и не всегда из за таблеток). Вот так вот. Простите если банально.

ATILLA
10-22-2008, 11:39 AM
ооо.
мы напоминаем блрюянты?
ага, я вот не вру кстати, так все и было...

Dova
10-22-2008, 11:40 AM
там - по призванию ))
здесь - где денег больше платили ))

untamed
10-22-2008, 11:43 AM
зашел на форум РА, почитал форум и стал торговать бриллиантами в европе, канаде, украине,россии, казахстане, португалии, германии, ирландии,сша, беларуси, латвии и еще где-то, не помню...

Кстати, на твоем сайте ошибка в слове. Это не из придирчивости, а просто бесплатный добрый совет, все-таки, сайт - это лицо компании.
В слове pendants(кулоны) надо писать d, а у тебя написано pedants. Попроси того, кто тебе делал сайт исправить, а, вообще-то, сайт хороший.:cheer:

Рижанка
10-22-2008, 11:43 AM
там пошла в филологи по традиции семейной. а здесь пришлось чуть переквалифицироваться, чтобы и использовать нажитое, и работать в новых условиях :34:

Бракованый Буратино
10-22-2008, 11:46 AM
Я болел воспалением легких в 5м классе, всю третью четверть. Сидел дома и как-то мать подсунула мне книжку "Два капитана". Ей нравился образ учителя географии. Хорошее мол, формирующее влияние для юношества и вообще.

Мать и предполать не могла во что это выльется для меня. Я буквально заболел морем и Севером. Я остался глух к годам просьб, уговоров, слез, обещаний "поступить" без проблем на романо-германскую филологию, угроз, насмешек: "в мои времена с военными ни одна девушка не встречалась!" и тому подобного и на следующее после выпускного утро сел в вагон питерского скорого. Так я выбрал свою первую профессию военного моряка.

Все остальные изменения карьеры происходили уже отчасти в результате движения по течению, отчасти - ввиду явной целесообразности. Где-то чему-то учился, приводя образование в большее соответствие с резюме, как-то погранично и постепенно переходил из отрасли в отрасль пока не оказался там, где я есть сейчас. Вобщем, медленно мигрировал 20 с лишним лет. Но выбирал я один раз - в 5 классе

Бегемот
10-22-2008, 11:49 AM
С детства хотела быть врачём; был очень грустный семейчный случай который это желание навеял. Так же хотелось быть убийцей или агентом Моссада. За неимением абсолютной жестокости и за боязню пытки щекоткой остановилась на враче. Долго думала, волантёрствовала в госпитале, работала в [lab] что бы удостоверитса что это не моё. Когда начала, очень нравилось, чувствовала комфорт, удобство с людьми, обьяснить, показать и главное увидеть что человеку лучше после визита с тобой (и не всегда из за таблеток). Вот так вот. Простите если банально.

Аналогичная ситуация была в соседнем уезде. Стрелялся как-то помещик Кузякин... (С)

Деньги я тоже любил с детсва, но врачем становиться не хотел в виду боязни венозной крови... т.е. с артериальной проблем никогда не было, а вот с венозной полная задница, как увижу в огромных кол-вах (лужу конкретную) так сразу начинает кружится башка.

Я и сейчас бы наверное пошел посмотреть, как человеку становится лучше после визита ко мне, но видать уже поздновато по возрасту, особенно если принять во внимание, что там учиться 7-10 лет, а семью поддерживать тоже как-то надо, то это практически не представляется возможным.
А ваще чек на 145К годовых обычно у людей вызывает чувство комфорта, даже если пациенту стало лучше не от таблеток. :34:

Милька
10-22-2008, 11:50 AM
в России я хотела стать юристом с восьмого класса.
мне мама говорила, что я не смогу никогда просто так туда поступить.
(мои родителя врачи и, как вы понимаете, с бывшем союзе это профессия не очень высоко оплачиваемая в гос.учереждениях (частных тогда еще не было))
в десятом классе к нам пришел чувак и предложил всем желающим пойти на курсы в Универ, на юр.фак, типо на подготовительные.
(это у меня всю жизнь так.. как только что то сильно захочу.. кто то "за руку ведет")

я туда скачками поскакала.
особенно после того, как выяснила, что там нет курса по высшей математике (я училась в мат.классе, она была мне хуже горькой редьки)

( в школе еще проходили всякие тесты на проф.пригодность. И мне все время выдавался результат, что мне нада работать с трудно воспитуемыми подростками или малолетними преступниками :8:)


Два года я слушала там лекции...по Истории права.. по Теории права.

Типо ознакамливалась.
вопщем.
на предварительных эзаменах выяснилось, что я набрала проходной бал.
как это случилось - было загадкой даже для меня ( одним их экзаменов был диктант... и я в нем сделала всего одну ошибку, читая меня тут вы можите в это поверить?:8:)


вот так я и получила свою профессию. ( если так можно назвать)
В процессе обучения я поняла.. что меня не привлекает гражданское право.. а тянет на уголовщину.
ну и вот.
Накатала диплом на тему малолетних преступников :8:) кстати


(но по полученной профессии еще ни разу не работала)

Бегемот
10-22-2008, 11:50 AM
где больше денег предложили туда и пошла.


гриди бияч! :fu:

Милька
10-22-2008, 11:50 AM
С детства хотела быть врачём; был очень грустный семейчный случай который это желание навеял. Так же хотелось быть убийцей или агентом Моссада. За неимением абсолютной жестокости и за боязню пытки щекоткой остановилась на враче. Долго думала, волантёрствовала в госпитале, работала в [lab] что бы удостоверитса что это не моё. Когда начала, очень нравилось, чувствовала комфорт, удобство с людьми, обьяснить, показать и главное увидеть что человеку лучше после визита с тобой (и не всегда из за таблеток). Вот так вот. Простите если банально.
не банально.
классно. вот именно это мне и интересно.

Милька
10-22-2008, 11:51 AM
там - по призванию ))
здесь - где денег больше платили ))
давай про призвание.
с деньгами и так все понятно

Милька
10-22-2008, 11:53 AM
Я болел воспалением легких в 5м классе, всю третью четверть. Сидел дома и как-то мать подсунула мне книжку "Два капитана". Ей нравился образ учителя географии. Хорошее мол, формирующее влияние для юношества и вообще.

Мать и предполать не могла во что это выльется для меня. Я буквально заболел морем и Севером. Я остался глух к годам просьб, уговоров, слез, обещаний "поступить" без проблем на романо-германскую филологию, угроз, насмешек: "в мои времена с военными ни одна девушка не встречалась!" и тому подобного и на следующее после выпускного утро сел в вагон питерского скорого. Так я выбрал свою первую профессию военного моряка.

Все остальные изменения карьеры происходили уже отчасти в результате движения по течению, отчасти - ввиду явной целесообразности. Где-то чему-то учился, приводя образование в большее соответствие с резюме, как-то погранично и постепенно переходил из отрасли в отрасль пока не оказался там, где я есть сейчас. Вобщем, медленно мигрировал 20 с лишним лет. Но выбирал я один раз - в 5 классе
а когда работал моряком.. романтичный кайф был?

Милька
10-22-2008, 11:54 AM
Аналогичная ситуация была в соседнем уезде. Стрелялся как-то помещик Кузякин... (С)

Деньги я тоже любил с детсва, но врачем становиться не хотел в виду боязни венозной крови... т.е. с артериальной проблем никогда не было, а вот с венозной полная задница, как увижу в огромных кол-вах (лужу конкретную) так сразу начинает кружится башка.

Я и сейчас бы наверное пошел посмотреть, как человеку становится лучше после визита ко мне, но видать уже поздновато по возрасту, особенно если принять во внимание, что там учиться 7-10 лет, а семью поддерживать тоже как-то надо, то это практически не представляется возможным.
А ваще чек на 145К годовых обычно у людей вызывает чувство комфорта, даже если пациенту стало лучше не от таблеток. :34:
ну а как ты стал спекулянтом-международником? (с)
ну даже не это. в России.. куда тебя тянуло. до бизнесса. или сразу бизнесс?

Карина
10-22-2008, 11:54 AM
а у меня ваще никакой профессии нету

Sixteen
10-22-2008, 11:55 AM
а я хател быть великим прафессаром/сумасшедшим гениальным ученым. ничиво не вышло.

Malishka
10-22-2008, 11:56 AM
Аналогичная ситуация была в соседнем уезде. Стрелялся как-то помещик Кузякин... (С)

Деньги я тоже любил с детсва, но врачем становиться не хотел в виду боязни венозной крови... т.е. с артериальной проблем никогда не было, а вот с венозной полная задница, как увижу в огромных кол-вах (лужу конкретную) так сразу начинает кружится башка.

Я и сейчас бы наверное пошел посмотреть, как человеку становится лучше после визита ко мне, но видать уже поздновато по возрасту, особенно если принять во внимание, что там учиться 7-10 лет, а семью поддерживать тоже как-то надо, то это практически не представляется возможным.
А ваще чек на 145К годовых обычно у людей вызывает чувство комфорта, даже если пациенту стало лучше не от таблеток. :34:

Ты меня в чём то осуждаешь? И при чём тут твоя [quote] про Кузякина? И при чём тут чеки? :rolleyes:

untamed
10-22-2008, 11:56 AM
зашел на форум РА, почитал форум и стал торговать бриллиантами в европе, канаде, украине,россии, казахстане, португалии, германии, ирландии,сша, беларуси, латвии и еще где-то, не помню...

Я так понимаю, что сайт еще в процессе доработки, да? В разделе education open color, or colour (if you are in Canada or England), and it said undefined:confused: Почему? Цвет (color) очень важен для бриллианта.
Вот тебе ссылка на хороший, солидный, профессионально выглядящий сайт
http://www.adiamor.com/educationcenter/4cs.htm
Надеюсь, тебе это поможет. :cheer:

Malishka
10-22-2008, 11:56 AM
Я болел воспалением легких в 5м классе, всю третью четверть. Сидел дома и как-то мать подсунула мне книжку "Два капитана". Ей нравился образ учителя географии. Хорошее мол, формирующее влияние для юношества и вообще.

Мать и предполать не могла во что это выльется для меня. Я буквально заболел морем и Севером. Я остался глух к годам просьб, уговоров, слез, обещаний "поступить" без проблем на романо-германскую филологию, угроз, насмешек: "в мои времена с военными ни одна девушка не встречалась!" и тому подобного и на следующее после выпускного утро сел в вагон питерского скорого. Так я выбрал свою первую профессию военного моряка.

Все остальные изменения карьеры происходили уже отчасти в результате движения по течению, отчасти - ввиду явной целесообразности. Где-то чему-то учился, приводя образование в большее соответствие с резюме, как-то погранично и постепенно переходил из отрасли в отрасль пока не оказался там, где я есть сейчас. Вобщем, медленно мигрировал 20 с лишним лет. Но выбирал я один раз - в 5 классе


Очень романтично

Бракованый Буратино
10-22-2008, 11:58 AM
а когда работал моряком.. романтичный кайф был?

Не работал -служил :)

Романтичный кайф как выветрился перед воротами летнего лагеря, где проходили вступительные экзамены. В тот самый момент, когда ВСы (военнослужащие, то есть, мужики, поступавшие из рядов вооруженных сил, а не после школы, как мы, салабоны) полностью выпотрошили все запасы провианта так больше никогда и не вернулся.

Но в море я хожу до сих пор. Теперь - на яхте. Сам себе за главного

Бракованый Буратино
10-22-2008, 11:59 AM
Очень романтично

Да, я был очень инфантильный юноша

Манюня
10-22-2008, 11:59 AM
унаследовала

Sixteen
10-22-2008, 12:01 PM
Но в море я хожу до сих пор. Теперь - на яхте. Сам себе за главного

а чего у тя за яхто? М-ка или нечто другое?

Бракованый Буратино
10-22-2008, 12:02 PM
а я хател быть великим прафессаром/сумасшедшим гениальным ученым. ничиво не вышло.

Как интересно, мне покойный папенька говаривал: я хотел, чтоб ты стал ученым, исследователем.

А я ржал ему в лицо и говорил, что буду адмиралом, Героем Советского Союза.

Папенька обижался и говорил, что я - дурак.

Ни ученым, ни героем я не стал, но в одном папенька оказался несомненно прав.

Бегемот
10-22-2008, 12:03 PM
ну а как ты стал спекулянтом-международником? (с)
ну даже не это. в России.. куда тебя тянуло. до бизнесса. или сразу бизнесс?

Меня тянуло в электронику, и в 7-ом классе, я уже точно знал в какой вуз я пойду. Собственно я туда и пошел. Но при том, что за мной гонялись сачком одновременно декан факультета, и два профессора с разных кафедр (ОФа и САПРа), я в науке почему-то не пригодился. Вернее я конечно же пригодился, потому что я учавствовал в разработках одного и помогал писать научный труд другому. Хотя это было все больше эксперементальное, чем теоретическое...
на заре капитализма в РФ я быстро понял, что наука щя не в моде, да и конкуренция в науке была несмешная... Поэтому ни дня не проработав по специальности, я встал у истоков кооперативного движения. Первым делом, я сел в самолет и полетел в штаты, где вдруг многое открылось (как, и зачем делать бизнес). Затем вернувшись в МО, и посмотрев на ГКЧП в 91-ом году, я рванул в Синг, где я и пригодился.
Последующие 14-15 лет я только оттачивал опыт, который перемежался взлетами и падениями. Вот такая примерно история.

Sixteen
10-22-2008, 12:03 PM
Как интересно, мне покойный папенька говаривал: я хотел, чтоб ты стал ученым, исследователем.

А я ржал ему в лицо и говорил, что буду адмиралом, Героем Советского Союза.

Папенька обижался и говорил, что я - дурак.

Ни ученым, ни героем я не стал, но в одном папенька оказался несомненно прав.
пришлось стать ученым-исследователем?

Бракованый Буратино
10-22-2008, 12:04 PM
а чего у тя за яхто? М-ка или нечто другое?

Я в яхтклубе состою. Чего свободно, то и беру, когда Олсон, когда Джей.
Минус: не расклеишь на переборках голых бапп
Плюс: не надо платить деньги за докинг летом, за зимний сторадж и весной не иметь геморроя с обслуживанием- конопаченьем. Все включено в эннюал мембершип фее

aprilneverends
10-22-2008, 12:05 PM
я хотел когда был маленький, сказал я, придумывать лекарства

я уже цитировал раз эту чудесную фразу Януша Корчака, кажетса:

Дети! дерзайте, мечтайте о славных делах! что-нибудь да сбудется.

Милька
10-22-2008, 12:06 PM
Не работал -служил :)

Романтичный кайф как выветрился перед воротами летнего лагеря, где проходили вступительные экзамены. В тот самый момент, когда ВСы (военнослужащие, то есть, мужики, поступавшие из рядов вооруженных сил, а не после школы, как мы, салабоны) полностью выпотрошили все запасы провианта так больше никогда и не вернулся.

Но в море я хожу до сих пор. Теперь - на яхте. Сам себе за главного
да. мне говорили, что романтики в реале там ноль:8:

Sixteen
10-22-2008, 12:07 PM
Я в яхтклубе состою. Чего свободно, то и беру, когда Олсон, когда Джей.
Минус: не расклеишь на переборках голых бапп
Плюс: не надо платить деньги за докинг летом, за зимний сторадж и весной не иметь геморроя с обслуживанием- конопаченьем. Все включено в эннюал мембершип фее

блин, нада бы записацца в яхтклуб. да. надо поменять работу и записацца в яхтклуб. и в гарналыжный клуб.

Бракованый Буратино
10-22-2008, 12:07 PM
пришлось стать ученым-исследователем?

Дураком, мля

Причем не стать, а быть. Бай дезайн, видимо

Бегемот
10-22-2008, 12:08 PM
Ты меня в чём то осуждаешь? И при чём тут твоя [quote] про Кузякина? И при чём тут чеки? :rolleyes:

Нет, я тебя ни в чем не осуждаю.
В чем я тебя должен осудить?
Ты сделала все правильно, ровно так, как и надо было сделать.
Я в каком-то смысле даже очень одобряю выбор твоих родителей, и твой.
Кузякин это приамбула, такой себе оупенинг из Формулы Любви.
Причем тут чеки? хз... просто приятно осознавать, что ты прошел весь этот долгий путь... поступил, выучился, попал в резидентуру, и ее закончил, получил лицензию и пошел работать.
Чек это отражение пройденного пути, и востребованности\аксептанс.

Бракованый Буратино
10-22-2008, 12:08 PM
да. мне говорили, что романтики в реале там ноль:8:

Да, постоянно много дерьма. Много-много-много дерьма. Потом несколько месяцев - чуть поменьше дерьма, зато чуть побольше животного страха. Потом устаешь так, что уже не страшно, а все равно - дерьмо вокруг или тайские розы

А потом снова много-много-много дерьма

Романтических профессий нет.

Sixteen
10-22-2008, 12:09 PM
Дураком, мля

Причем не стать, а быть. Бай дезайн, видимо

приятно осознавать себя умным дураком!
а ваще фигли ты так плохо о себе думаеш?

Бракованый Буратино
10-22-2008, 12:10 PM
блин, нада бы записацца в яхтклуб. да. надо поменять работу и записацца в яхтклуб. и в гарналыжный клуб.

Я когда еще говорил? Еще когда озвучивался вопрос: где взять дамочек, которые мих интересирен фюр дих. А ты что? Нунах, неее...

Dova
10-22-2008, 12:10 PM
давай про призвание.
с деньгами и так все понятно
Архитектура, я уже писала .
У меня все мечты были связаны с рисованием (еще мультипликатором хотела )

Fursetka
10-22-2008, 12:11 PM
..профессию.
(ну я допускаю, что темы была уже такая.)

Но навеяло соседней темой по безработице.
Расскажите.
Что именно явилось двигателем в данном направлении?
Хорошие деньги.
Вы почувсвовали влечение к данной деятельности.
Работа не пыльная(с)
Интересно.
Развивает.
итд итп.
Может, исходя из какого то уже опыта работы, вы поняли..что надо заниматься этим*.

деньги. лет лиш через 15 я это дело переосмыслилa. мне надоело просто тупо деньги зарабатывать.

Бегемот
10-22-2008, 12:11 PM
блин, нада бы записацца в яхтклуб. да. надо поменять работу и записацца в яхтклуб. и в гарналыжный клуб.

еслиф запишешсо в яхтклюбек, то и плечи ваксовать уже не придеццо. :34:

Бегемот
10-22-2008, 12:12 PM
Да, постоянно много дерьма. Много-много-много дерьма. Потом несколько месяцев - чуть поменьше дерьма, зато чуть побольше животного страха. Потом устаешь так, что уже не страшно, а все равно - дерьмо вокруг или тайские розы

А потом снова много-много-много дерьма

Романтических профессий нет.

как это?
а диайсер самолетов, и асфальтоукладчег? :mad:

Malishka
10-22-2008, 12:13 PM
Нет, я тебя ни в чем не осуждаю.
В чем я тебя должен осудить?
Ты сделала все правильно, ровно так, как и надо было сделать.
Я в каком-то смысле даже очень одобряю выбор твоих родителей, и твой.
Кузякин это приамбула, такой себе оупенинг из Формулы Любви.
Причем тут чеки? хз... просто приятно осознавать, что ты прошел весь этот долгий путь... поступил, выучился, попал в резидентуру, и ее закончил, получил лицензию и пошел работать.
Чек это отражение пройденного пути, и востребованности\аксептанс.
Пардон, я наверное по другому интерпретировала твой пост и твою приамбулу (вообщем то не важно из какого фильма)

Ничего правильного или не правильного в моём выборе не было, это был просто выбор который действительно имел место в детстве и оставил корни в душе до сих пор. Ещё раз, звучит банально, но более интерессно или по другому не могу, иначе будут враки.

ПС Чек это всего лиш зарплаты, как у тебя и у дяди Васи и у тёти Маши и т.д.

Бегемот
10-22-2008, 12:14 PM
Архитектура, я уже писала .
У меня все мечты были связаны с рисованием (еще мультипликатором хотела )

во-во, я и сейчас мультиплекатором иногда хочу.
как попадецца дешевая хидро, так в мультипликаторы сражу тянет...

Dova
10-22-2008, 12:14 PM
еслиф запишешсо в яхтклюбек, то и плечи ваксовать уже не придеццо. :34:
ветром фсе сорвет ?
от соли само отвалиться ?
с яхтой "фсе девченки его" ?
:)

Милька
10-22-2008, 12:15 PM
ага.
но когда я сюда приехала.. я пошла работать в русский магазин.
резать колбаску (я уже писала об этом)
и свою дипломную работу.. о трудностях общения и перевоспитания несовершеннолетних преступников..я приводила в практику..тренировками на наших постсоветских бабушках :8:

они очень забавные.
достаточно агрессивные.
недоверяющие.
ну вопщем полный набор проблем беспризорников.
схоже до сумасщедствия.
единственная разница, что бабушки считают, что их все обманывают.
и желают их погибели.

очень полезный опыт был в магазине, кстати.
они меня любили очень.
некоторые приходили исключительно в мои дни работы.
одна бывшая директор школы и учитель русского.., которая всегда кидалась в продавцов творожными сырками из холодильника.
рвалась обучать мою дочь русскому и бебиситерничать.
любила меня жутко.

я там и нашла свою вторую работу.. в газете.
хозяин газеты мне предложил ее, когда я шутила о чем то со старичком (а у газет русских, как известно, в основном бабушки читатели )


хозяин магазина не хотел меня отпускать))
зарплату предложил приличную и должность. начальника по горшкам*

Kadet
10-22-2008, 12:15 PM
Я болел воспалением легких в 5м классе, всю третью четверть. Сидел дома и как-то мать подсунула мне книжку "Два капитана". Ей нравился образ учителя географии. Хорошее мол, формирующее влияние для юношества и вообще.

Мать и предполать не могла во что это выльется для меня. Я буквально заболел морем и Севером. Я остался глух к годам просьб, уговоров, слез, обещаний "поступить" без проблем на романо-германскую филологию, угроз, насмешек: "в мои времена с военными ни одна девушка не встречалась!" и тому подобного и на следующее после выпускного утро сел в вагон питерского скорого. Так я выбрал свою первую профессию военного моряка.

Все остальные изменения карьеры происходили уже отчасти в результате движения по течению, отчасти - ввиду явной целесообразности. Где-то чему-то учился, приводя образование в большее соответствие с резюме, как-то погранично и постепенно переходил из отрасли в отрасль пока не оказался там, где я есть сейчас. Вобщем, медленно мигрировал 20 с лишним лет. Но выбирал я один раз - в 5 классе
Где-то радом... почти таже история...

Бегемот
10-22-2008, 12:18 PM
Пардон, я наверное по другому интерпретировала твой пост и твою приамбулу (вообщем то не важно из какого фильма)

Ничего правильного или не правильного в моём выборе не было, это был просто выбор который действительно имел место в детстве и оставил корни в душе до сих пор. Ещё раз, звучит банально, но более интерессно или по другому не могу, иначе будут враки.

ПС Чек это всего лиш зарплаты, как у тебя и у дяди Васи и у тёти Маши и т.д.

именно и было правильное в выборе.
просто потому, что например твои родители, а затем и ты поняли, что медицина в штатах это профессия, которую не аутсорснешь, + бебибумерз, + система страхования, так што не нужно скромничать, или там прибедняться = все правильно.

опять же, разница в чеке обычно заключается не столько в его наминале, сколько в его стабильности и регулярности.
в этом смысле, у меня с дядей васей его завтра может и не быть.
компрендо?

Бегемот
10-22-2008, 12:19 PM
деньги. лет лиш через 15 я это дело переосмыслилa. мне надоело просто тупо деньги зарабатывать.
и стала жрать шоколад? :D

Бракованый Буратино
10-22-2008, 12:19 PM
еслиф запишешсо в яхтклюбек, то и плечи ваксовать уже не придеццо. :34:

С этого места можно поподробнее? Я, кажется. что-то существенное пропускаю :)

Милька
10-22-2008, 12:19 PM
именно и было правильное в выборе.
просто потому, что например твои родители, а затем и ты поняли, что медицина в штатах это профессия, которую не аутсорснешь, + бебибумерз, + система страхования, так што не нужно скромничать, или там прибедняться = все правильно.

опять же, разница в чеке обычно заключается не столько в его наминале, сколько в его стабильности и регулярности.
в этом смысле, у меня с дядей васей его завтра может и не быть.
компрендо?
но она же говорила, что хотела лечить людей.
или убивать.. :8:
ну не важна

КошЫчка
10-22-2008, 12:20 PM
гриди бияч! :fu:

а хули :lol:

Fursetka
10-22-2008, 12:20 PM
и стала жрать шоколад? :Д
нет, шоколад я жрала всегда

untamed
10-22-2008, 12:22 PM
Не работал -служил :)

Романтичный кайф как выветрился перед воротами летнего лагеря, где проходили вступительные экзамены. В тот самый момент, когда ВСы (военнослужащие, то есть, мужики, поступавшие из рядов вооруженных сил, а не после школы, как мы, салабоны) полностью выпотрошили все запасы провианта так больше никогда и не вернулся.

Но в море я хожу до сих пор. Теперь - на яхте. Сам себе за главного

Я с детства брежу морем (даже имя у меня подходящее). Мечтала быть юнгой. Романтика "Алых парусов", где капитан Грей начал с юнги, а потом стал капитаном, "Пятнадцатилетний капитан", "Дети капитана Гранта", "Юнга со шхуны "Колумб", не давала мне покоя. Выросла я на Черном море. Плавала я быстрее всех мальчишек, ныряла глубже, ьегала быстрее. Мальчишки прозвали меня за это "торпедой". Стала я подбивать своего дружка закадычного рыжего Валерку сбежать из дома, и поступить юнгами на корабль... Далеко мы не уехали. Очень быстро нас доставили отделение милиции, ...потом родители надавали по шеям. Я брала вину на себя, Валерка (истинный рыцарь) на себя, но досталось больше ему. Он, же, мальчик. /дискриминация/
Так я рапрощалась с мечтой стать юнгой, но любовь к морю осталась на всю жизнь. Не могу жить без воды. За неимением домашнего моря, у меня аквариум, настольные и напольные фортанчиики всякие. И еще, коллекционирую изображения парусников, ракушки всякие.

Милька
10-22-2008, 12:22 PM
нет, шоколад я жрала всегда
омг :8:

Бегемот
10-22-2008, 12:22 PM
ветром фсе сорвет ?
от соли само отвалиться ?
с яхтой "фсе девченки его" ?
:)

ну конечно же не все девочки его, ибо есть еще пилоты, нефтяники, и космонавты, но процентов на 20 ауперок, я думаю он может расчитывать легко, а это совсем не малый сегмент рынка утех.

волосы сами слезут от соли и солнца.
и будет уже не котик, а такой матерый морской кошак! :mad:

Бракованый Буратино
10-22-2008, 12:22 PM
ага.
но когда я сюда приехала.. я пошла работать в русский магазин.
резать колбаску (я уже писала об этом)
и свою дипломную работу.. о трудностях общения и перевоспитания несовершеннолетних преступников..я приводила в практику..тренировками на наших постсоветских бабушках :8:

они очень забавные.
достаточно агрессивные.
недоверяющие.
ну вопщем полный набор проблем беспризорников.
схоже до сумасщедствия.
единственная разница, что бабушки считают, что их все обманывают.
и желают их погибели.

очень полезный опыт был в магазине, кстати.
они меня любили очень.
некоторые приходили исключительно в мои дни работы.
одна бывшая директор школы и учитель русского.., которая всегда кидалась в продавцов творожными сырками из холодильника.
рвалась обучать мою дочь русскому и бебиситерничать.
любила меня жутко.

я там и нашла свою вторую работу.. в газете.
хозяин газеты мне предложил ее, когда я шутила о чем то со старичком (а у газет русских, как известно, в основном бабушки читатели )


хозяин магазина не хотел меня отпускать))
зарплату предложил приличную и должность. начальника по горшкам*

Ух ты, так я у Вас, поди и Бологну Алекс детскую покупать мог, да?

Бракованый Буратино
10-22-2008, 12:23 PM
ну конечно же не все девочки его, ибо есть еще пилоты, нефтяники, и космонавты, но процентов на 20 ауперок, я думаю он может расчитывать легко, а это совсем не малый сегмент рынка утех.

волосы сами слезут от соли и солнца.
и будет уже не котик, а такой матерый морской кошак! :mad:

Тема плавно сползает на ауперок, я смотрю.

Бегемот
10-22-2008, 12:23 PM
нет, шоколад я жрала всегда

я начинаю постепенно хотеть узнать размер филейной части. :rolleyes:

Fursetka
10-22-2008, 12:24 PM
омг :8:
что?

Милька
10-22-2008, 12:24 PM
Я с детства брежу морем (даже имя у меня подходящее). Мечтала быть юнгой. Романтика "Алых парусов", где капитан Грей начал с юнги, а потом стал капитаном, "Пятнадцатилетний капитан", "Дети капитана Гранта", "Юнга со шхуны "Колумб", не давала мне покоя. Выросла я на Черном море. Плавала я быстрее всех мальчишек, ныряла глубже, ьегала быстрее. Мальчишки прозвали меня за это "торпедой". Стала я подбивать своего дружка закадычного рыжего Валерку сбежать из дома, и поступить юнгами на корабль... Далеко мы не уехали. Очень быстро нас доставили отделение милиции, ...потом родители надавали по шеям. Я брала вину на себя, Валерка (истинный рыцарь) на себя, но досталось больше ему. Он, же, мальчик. /дискриминация/
Так я рапрощалась с мечтой стать юнгой, но любовь к морю осталась на всю жизнь. Не могу жить без воды. За неимением домашнего моря, у меня аквариум, настольные и напольные фортанчиики всякие. И еще, коллекционирую изображения парусников, ракушки всякие.
:8:
у нас дома тоже полно корабликов всяких.
даже в туалете картинка висит.

Милька
10-22-2008, 12:24 PM
Ух ты, так я у Вас, поди и Бологну Алекс детскую покупать мог, да?
может быть и да :8:

Бегемот
10-22-2008, 12:25 PM
но она же говорила, что хотела лечить людей.
или убивать.. :8:
ну не важна

дык все хотят лечить людей, ну или многие, но не у всех есть на это лайсенз, или время его получить. :cool:

Fursetka
10-22-2008, 12:25 PM
я начинаю постепенно хотеть узнать размер филейной части. :роллеыес:
так я кроме шоколада практически ничего и не ем.

Бегемот
10-22-2008, 12:27 PM
так я кроме шоколада практически ничего и не ем.

теперь я понимаю, почему перестало нравится тупо заробатывать деньги...

Драгоценный
10-22-2008, 12:29 PM
Планировал, я всегда планирую, быть тренером по стрельбе из лука, имею Мастера Спорта, получил травму пальца, пошел в Политех, стал инжинером.Поработал, понял что слишком много тормозов в системе изобретательства, ушел в среднюю школу учителем, очень любил свою работу,детеи.Уехал, здесь/сша/ работал на многих работах, в итоге вернулся к изобретательству....получил 4 американских патента.Мое мнение -работа должна кормить и радовать, если одно отсутствует , работу нужно менять.
Сколько тои жизни, чтоб отказывать себе быть счастливым?А жены ,или мужья поимут и оценят , если деиствительно любят!

Милька
10-22-2008, 12:29 PM
что?
вторая работа в НЙ у меня была в торговой компании. оптовой. Десли интернешинал.
Представители мы были фабрик всяких Белорусских. Спартак, Комунарка. итд итп


Основным требованием при приеме на работу было обажать шоколад. любить его до потери пульса.
и не забывать его поглощать в рабочее время :8:


(вот наша кошечка на работе.. морозко.
зовут ее так же, Десли и фамилие Интернешинал

http://lh5.ggpht.com/irusikny/SOe7hBVlyEI/AAAAAAAAE4Y/gqoGcd58cOI/s400/0811_144458.jpghttp://lh6.ggpht.com/irusikny/SOe7jnEMTuI/AAAAAAAAE4g/9h5i1ElTj3U/s400/0816_161618.jpg

Fursetka
10-22-2008, 12:29 PM
теперь я понимаю, почему перестало нравится тупо заробатывать деньги...
почему же? расскажи мне
неужели шоколад виноват?

Милька
10-22-2008, 12:30 PM
дык все хотят лечить людей, ну или многие, но не у всех есть на это лайсенз, или время его получить. :cool:
или желание. быть откровенной.
так учить все косточки и фармакологию - можно дуба двинуть.

Fursetka
10-22-2008, 12:30 PM
вторая работа в НЙ у меня была в торговой компании. оптовой. Десли интернешинал.
Представители мы были фабрик всяких Белорусских. Спартак, Комунарка. итд итп


Основным требованием при приеме на работу было обажать шоколад. любить его до потери пульса.
и не забывать его поглощать в рабочее время :8:


(вот наша кошечка на работе.. морозко.
зовут ее так же, Десли и фамилие Интернешинал

хттп://лх5.ггпхт.цом/ирусикны/СОе7хБВлыЕИ/ААААААААЕ4Ы/гэоГцд58цОИ/с400/0811_144458.йпгхттп://лх6.ггпхт.цом/ирусикны/СОе7йнЕМТуИ/ААААААААЕ4г/9х5и1ЕлТй3У/с400/0816_161618.йпг
мне нельзя на такую работу

Бракованый Буратино
10-22-2008, 12:32 PM
мне нельзя на такую работу

Говорят, после дня на кондфабрике надежно излечиваются

Шмоль
10-22-2008, 12:34 PM
Меня всегда тянуло в медицину, в биологию, получалось работать с людьми. В доктора не хотелось категорически с 16и лет, после того как умер мой дед, и бабушка, великолепный врач, спасший огромное количество людей, но не смогшая спасти своего любимого человека, была кроме того что горем убита, но еще и раздавлена чувством вины. Тогда я поняла, что врачом я не буду никогда... Я получила бакалавра в биологии, думала о дентал хайджин, но не сложилось. Решила, что хочу заниматься сонографией: работа с людьми + медицина, никакой радиации и уколов делать не надо (не могу я вот так вот взять и ткнуть иголкой в человека, особенно в ребенка... хирургом наверно могла бы быть, но там человек уже спит... а вот колоть.. неа). Работа интересная во всех отношениях и зарплата - грех жаловаться.

Милька
10-22-2008, 12:34 PM
Говорят, после дня на кондфабрике надежно излечиваются
смотря на какой.
в подвале магазина золотой ключик - да.
на фабриках ТАМ - нет

Манюня
10-22-2008, 12:37 PM
Говорят, после дня на кондфабрике надежно излечиваются у меня тётя работала заведущей в конд цехе

мама до сих пор вспоминает как её - в ту пору беременную - вместе с маим папой там оставили и всё пробовать разрешили

и все эти свежие пирожные, коньяки, локёры, шоколад

не, не излечилось

наоборот даже

мама у меня сладкоежка до сих пор :)

Бегемот
10-22-2008, 12:37 PM
или желание. быть откровенной.
так учить все косточки и фармакологию - можно дуба двинуть.

ничего не дуба.
Да, там много зубрить конечно, но если человек молод, и необременен семьей, то ничего супер-дупер там нет. Просто ходишь в школу, и тупо все учишь. А чз Х лет попадаешь в резидентуру (хорошую или плохую), в резидентуре настоящаяя армия. Если законцил ее, то вперед и с песней.

Бегемот
10-22-2008, 12:39 PM
почему же? расскажи мне
неужели шоколад виноват?

ясен пень.
он же способствует бусту мозговой деятельности.

Шмоль
10-22-2008, 12:41 PM
так я кроме шоколада практически ничего и не ем.Как я тебя понимаю! :8:

Бракованый Буратино
10-22-2008, 12:41 PM
Зашипайте меня кто-нибудь в Шотландию в таком случае. Куда-нибудь на винокурню, сингл молты дегустировать

Бегемот
10-22-2008, 12:42 PM
Меня всегда тянуло в медицину, в биологию, получалось работать с людьми. В доктора не хотелось категорически с 16и лет, после того как умер мой дед, и бабушка, великолепный врач, спасший огромное количество людей, но не смогшая спасти своего любимого человека, была кроме того что горем убита, но еще и раздавлена чувством вины. Тогда я поняла, что врачом я не буду никогда... Я получила бакалавра в биологии, думала о дентал хайджин, но не сложилось. Решила, что хочу заниматься сонографией: работа с людьми + медицина, никакой радиации и уколов делать не надо (не могу я вот так вот взять и ткнуть иголкой в человека, особенно в ребенка... хирургом наверно могла бы быть, но там человек уже спит... а вот колоть.. неа). Работа интересная во всех отношениях и зарплата - грех жаловаться.

хайджин почему не сложилось ?? :confused:

Манюня
10-22-2008, 12:43 PM
я хочу на винодельню где делают сплашной игристый мускат, да

и чтоб аж в нём купаться, и им плескаться

(ушла в мускатные фантазии)

Мати
10-22-2008, 12:44 PM
Да, постоянно много дерьма. Много-много-много дерьма. Потом несколько месяцев - чуть поменьше дерьма, зато чуть побольше животного страха. Потом устаешь так, что уже не страшно, а все равно - дерьмо вокруг или тайские розы

А потом снова много-много-много дерьма

Романтических профессий нет.

примерно это же я могу сказать о своей профессии

Fursetka
10-22-2008, 12:45 PM
ясен пень.
он же способствует бусту мозговой деятельности.
ну я вроде как не жопой зарабатывала. просто поняла что не в деньгах счастье...
а в их количестве :)

Бегемот
10-22-2008, 12:45 PM
я хочу на винодельню где делают сплашной игристый мускат, да

и чтоб аж в нём купаться, и им плескаться

(ушла в мускатные фантазии)


Лети в крым. или же :titanik:

Милька
10-22-2008, 12:46 PM
супервайзер.
какая то работа. халтурная наверна.
нашей нет на месте три дня
почтальоны..вместо того..чтоб попробовать доставить посылку домой.. отдают все ей.
значит в понедельник утром он сгрузил ей мою шляпку.
и я до сих пор ее не могу у нее забрать. я вижу мою коробочку в ее кабинете (у нее кабинет из стекла в комнате отдыха.. там где бильярд и все такое)
три факин дня ее нет на работе.
лучше бы они ее не доставляли , а принесли извещение.
я б мильен раз бы уже сходила на почту (она в одной минуте пешком от дома)
аааа. я зол.

Fursetka
10-22-2008, 12:46 PM
я хочу на винодельню где делают сплашной игристый мускат, да

и чтоб аж в нём купаться, и им плескаться

(ушла в мускатные фантазии)
кстати, хорошо поёшь. душевно.:)

Шмоль
10-22-2008, 12:47 PM
хайджин почему не сложилось ?? :confused:Они потеряли часть моего апликейшена, к тому времени как это выяснилось, я уже передумала (уколы брррррр) и поступила в школу ультразвука и наконец-то, после охрениельного количетва разношерстых работ, нашла МОЁ. ;) :cheer:

Бегемот
10-22-2008, 12:48 PM
ну я вроде как не жопой зарабатывала. просто поняла что не в деньгах счастье...
а в их количестве :)

значит по пунктам.
1) возьми сперва щоколадину и немедленно ее сожри. (это для стимуляции мозга).
2) неважно каким местом ты зарабатывала, важно то, что при потреблении тобой шоколада, ты начала понимать, что счастье не в деньгах, а в их кол-ве.

Бегемот
10-22-2008, 12:49 PM
Они потеряли часть моего апликейшена, к тому времени как это выяснилось, я уже передумала (уколы брррррр) и поступила в школу ультразвука и наконец-то, после охрениельного количетва разношерстых работ, нашла МОЁ. ;) :cheer:


а разве хайдженисты колят уколы?
они вроде как занимаются чисткой полости рта и зубов...

Fursetka
10-22-2008, 12:50 PM
значит по пунктам.
1) возьми сперва щоколадину и немедленно ее сожри. (это для стимуляции мозга).
2) неважно каким местом ты зарабатывала, важно то, что при потреблении тобой шоколада, ты начала понимать, что счастье не в деньгах, а в их кол-ве.
про деньги...
это знаешь, синдром детей иммигрантов. вообщем толдычили всегда надо учиться на профессию чтоб зарабатывать много денег. вот и вталдычили, что вообщем то не есть плохо.

Манюня
10-22-2008, 12:51 PM
кстати, хорошо поёшь. душевно.:) это я о мускате мечтаю :grum:

Бегемот
10-22-2008, 12:52 PM
про деньги...
это знаешь, синдром детей иммигрантов. вообщем толдычили всегда надо учиться на профессию чтоб зарабатывать много денег. вот и вталдычили, что вообщем то не есть плохо.

ну и чо те втолдычили?
тоже кончила на доктора? (не на компьютер же)

Шмоль
10-22-2008, 12:52 PM
а разве хайдженисты колят уколы?
они вроде как занимаются чисткой полости рта и зубов...Они могут обезболивающее вкалывать ;)

Fursetka
10-22-2008, 12:53 PM
Они могут обезболивающее вкалывать ;)
да да... мне вкалывали когда глубокую чистку делали. ужас.

Fursetka
10-22-2008, 12:53 PM
ну и чо те втолдычили?
тоже кончила на доктора? (не на компьютер же)
не на компютер и не на дохтера. хотя брат у меня таки кончил на дохтера.

Бегемот
10-22-2008, 12:53 PM
Они могут обезболивающее вкалывать ;)


шоб научить как чистить зубы?

где преподают эту специальность?

я б в хайдженисты пошел!
пусть меня научат. (с)

Dova
10-22-2008, 12:53 PM
про деньги...
это знаешь, синдром детей иммигрантов. вообщем толдычили всегда надо учиться на профессию чтоб зарабатывать много денег. вот и вталдычили, что вообщем то не есть плохо.
да
Но если они с младенчества здесь выросли - уже не так "боятся".
Заметно в семьях, где старшего привезли , а младший - уже здесь родился.
Младшие, как правило, большие по... ( романтики ))

Шмоль
10-22-2008, 12:54 PM
да да... мне вкалывали когда глубокую чистку делали. ужас.Вот вот. Не, я лучше гелем измазюкаю и фоток красивых нащелкаю :leader:

Бегемот
10-22-2008, 12:54 PM
да да... мне вкалывали когда глубокую чистку делали. ужас.


нееее, ну им же надо было как-то доставать фольгу от шоколадок из твоей пасти... :rolleyes:

Fursetka
10-22-2008, 12:55 PM
да
Но если они с младенчества здесь выросли - уже не так "боятся".
Заметно в семьях, где старшего привезли , а младший - уже здесь родился.
Младшие, как правило, большие по... ( романтики ))
это не изза этого. на младших уже просто руки опускаются. :)

Kadet
10-22-2008, 12:56 PM
"...Может быть, суть в том, чтобы при встрече не
демонстрировать сильное оживление, не утверждать, что "надо бы как-нибудь
созвониться и..." Чтобы можно было просто сказать "помнишь?" и углубиться в
сладкую тяжесть воспоминаний, где смешаны реки, холмы, пот, холод, кровь,
усталость, мечты и святое чувство нужной работы. Чтобы в минуту сомнения
тебя поддерживали прошедшие годы, когда ты не дешевил, не тек бездумной
водичкой по подготовленным желобам, а знал грубость и красоту реального
мира, жил как положено жить мужчине и человеку. Если ты научился искать
человека не в гладком приспособленце, а в тех, кто пробует жизнь на своей
неказистой шкуре, если ты устоял против гипноза приобретательства и
безопасных уютных истин, если ты с усмешкой знаешь, что мир многолик и
стопроцентная добродетель пока достигнута только в легендах, если ты веруешь
в грубую ярость {твоей} работы - тебе всегда будет слышен из дальнего
времени крик работяги по кличке Кефир: "А ведь могем, ребята! Ей-богу,
могем!" (C)

ATILLA
10-22-2008, 12:59 PM
Кстати, на твоем сайте ошибка в слове. Это не из придирчивости, а просто бесплатный добрый совет, все-таки, сайт - это лицо компании.
В слове pendants(кулоны) надо писать d, а у тебя написано pedants. Попроси того, кто тебе делал сайт исправить, а, вообще-то, сайт хороший.:cheer:
теперь я знаю перевод этого слова, а я все время думал подвеска это...

ATILLA
10-22-2008, 01:02 PM
Я так понимаю, что сайт еще в процессе доработки, да? В разделе education open color, or colour (if you are in Canada or England), and it said undefined:confused: Почему? Цвет (color) очень важен для бриллианта.
Вот тебе ссылка на хороший, солидный, профессионально выглядящий сайт
http://www.adiamor.com/educationcenter/4cs.htm
Надеюсь, тебе это поможет. :cheer:
ага, спасибо, этот сайт обошелся уже $250k

Baghera
10-22-2008, 01:29 PM
С детства хотела быть врачем. В школе (уже тут) попала в нелады с химией (заболела и пропустила пару недель занятий в школе), а учитель был плохой - так и не наверстала упущенное. И когда узнала что заминатьса на врача 7 лет, и там тонна химии - сказала что уже не хочу. Да и обморочное состояние при виде крови (особенно когда у меня ее брали) не помогло. Оставила эту идею, и получила бизнес/эконом. диплом. Через какое-то время развелась и оказалась что у меня большое количество свободного времени - "дело было вечером, делать было нечего" (с). Решила податьса на аспирантуру - выбирала между <MBA> и <JD>, решила что <JD> более котируемый диплом. И пошла на юридический. И там поняла что нашла своё призвание.

Бегемот
10-22-2008, 01:31 PM
ага, спасибо, этот сайт обошелся уже $250k

кому?

Laureen
10-22-2008, 01:36 PM
но когда я сюда приехала.. я пошла работать в русский магазин.
резать колбаску (я уже писала об этом)

я там и нашла свою вторую работу.. в газете.
хозяин газеты мне предложил ее, когда я шутила о чем то со старичком...
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2766124&postcount=49


вторая работа в НЙ у меня была в торговой компании. оптовой. Десли интернешинал.
Представители мы были фабрик всяких Белорусских. Спартак, Комунарка. итд итп
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2766172&postcount=70

Так какая у тебя вторая работа была - в газете или в торговой кампании?.. :confused:
.

Драгоценный
10-22-2008, 02:10 PM
С детства хотела быть врачем. В школе (уже тут) попала в нелады с химией (заболела и пропустила пару недель занятий в школе), а учитель был плохой - так и не наверстала упущенное. И когда узнала что заминатьса на врача 7 лет, и там тонна химии - сказала что уже не хочу. Да и обморочное состояние при виде крови (особенно когда у меня ее брали) не помогло. Оставила эту идею, и получила бизнес/эконом. диплом. Через какое-то время развелась и оказалась что у меня большое количество свободного времени - "дело было вечером, делать было нечего" (с). Решила податьса на аспирантуру - выбирала между <MBA> и <JD>, решила что <JD> более котируемый диплом. И пошла на юридический. И там поняла что нашла своё призвание.
Какие люди, а мы еще на свободе?

untamed
10-22-2008, 02:11 PM
"...Может быть, суть в том, чтобы при встрече не
демонстрировать сильное оживление, не утверждать, что "надо бы как-нибудь
созвониться и..." Чтобы можно было просто сказать "помнишь?" и углубиться в
сладкую тяжесть воспоминаний, где смешаны реки, холмы, пот, холод, кровь,
усталость, мечты и святое чувство нужной работы. Чтобы в минуту сомнения
тебя поддерживали прошедшие годы, когда ты не дешевил, не тек бездумной
водичкой по подготовленным желобам, а знал грубость и красоту реального
мира, жил как положено жить мужчине и человеку. Если ты научился искать
человека не в гладком приспособленце, а в тех, кто пробует жизнь на своей
неказистой шкуре, если ты устоял против гипноза приобретательства и
безопасных уютных истин, если ты с усмешкой знаешь, что мир многолик и
стопроцентная добродетель пока достигнута только в легендах, если ты веруешь
в грубую ярость {твоей} работы - тебе всегда будет слышен из дальнего
времени крик работяги по кличке Кефир: "А ведь могем, ребята! Ей-богу,
могем!" (C)
:good: Хорошо сказано!:cheer:

untamed
10-22-2008, 02:14 PM
ага, спасибо, этот сайт обошелся уже $250k
Не многовато ли?:confused:

Монашка
10-22-2008, 02:15 PM
выбирали...
мало ли чего выбирали...
получилось то что получилось...
не жалею ни о чем
но думаю что много еще чего впереди

Baghera
10-22-2008, 02:16 PM
Какие люди, а мы еще на свободе?

Мы -да, преступники - уже за решеткой :rolleyes:

Бракованый Буратино
10-22-2008, 02:19 PM
выбирали...
мало ли чего выбирали...
получилось то что получилось...
не жалею ни о чем
но думаю что много еще чего впереди

Я жалею, что адмиралом так и не стал. Представляю, каким бы я мог быть мудаком.

Со стороны интересно посмотреть было бы. Да

Монашка
10-22-2008, 02:20 PM
Я жалею, что адмиралом так и не стал. Представляю, каким бы я мог быть мудаком.

Со стороны интересно посмотреть было бы. Дадля того что бы быть мудаком не надо становиться адмиралом :34:

Бракованый Буратино
10-22-2008, 02:21 PM
для того что бы быть мудаком не надо становиться адмиралом :34:

Да, но для гербария это гораздо менее интересно

Монашка
10-22-2008, 02:24 PM
Да, но для гербария это гораздо менее интереснодо гербария таки Вам далеко...

извините, не сильна в званиях морского военного состава, но прапор больше подходит...

Malishka
10-22-2008, 02:25 PM
именно и было правильное в выборе.
просто потому, что например твои родители, а затем и ты поняли, что медицина в штатах это профессия, которую не аутсорснешь, + бебибумерз, + система страхования, так што не нужно скромничать, или там прибедняться = все правильно.

опять же, разница в чеке обычно заключается не столько в его наминале, сколько в его стабильности и регулярности.
в этом смысле, у меня с дядей васей его завтра может и не быть.
компрендо?
Бегемот, я не саффсем понялал при чём тут мои родители и как ты подходишь к моему чойсу выбора. Тем о том как Я выбрала. А ты начинаешь тут додумывать дальше. На тот момент о системе страхования не думалось, что такое бейбибумерез было не известно. До сих пор не знаю что такое аутсортнуть. Но вотевер, каждый пусть думает как считает нужным. Больше в таких темах что либо рассказывать смысла видимо нет, всё равно кто то что то додумает :34:

ATILLA
10-22-2008, 02:25 PM
Не многовато ли?:confused:
нормально...

Манюня
10-22-2008, 02:25 PM
мне всигда казалось что у родителей скучнейшая профессия

они всегда дома так жарко обсуждали юридичекие проблемы всякие

и мне это так надаедало что с малых лет заявила что юристом не буду

меня в журналистику тянуло, со страшной силой

помню мама меня пыталась уговаривать: "а вот журналистам квартиры не дают"

веский был аргумент, да - но на меня не повлиял

больше повлияло когда я в газете поработала

ну а потом, после имиграции - мне казалось, куда мне тут в журналисты, всё таки неродной язык

так что выбора не оставалось - пошла по родительской стезе

ниразу не пожалела

Malishka
10-22-2008, 02:27 PM
дык все хотят лечить людей, ну или многие, но не у всех есть на это лайсенз, или время его получить. :цоол:
Ну вообщем то желания, терпения, усидчивости, способностей тоже, но мы сейчас не об этом видимо :rolleyes:

Милька
10-22-2008, 02:38 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2766124&postcount=49


http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2766172&postcount=70

Так какая у тебя вторая работа была - в газете или в торговой кампании?.. :confused:
.
я жила в Бостоне. и в НЙ и вот в ЛА.
вторая работа в Бостоне была в газете.
в НЙ в торговой компании.
первая в НЙ тоже в торговой компании.. но профиль не шоколад.


(ты же внимательно читала форум, прежде чем зарегистрироваться.
я как бы не скрытничала никогда.. всякую инфу о себе писала)

Драгоценный
10-22-2008, 02:47 PM
Мы -да, преступники - уже за решеткой :роллеыес:
Ураааааааааа!!!!!!!
"Не суди и не судим будешь........"
Вершители судеб человеческих, как спится?

Baghera
10-22-2008, 02:48 PM
Ураааааааааа!!!!!!!
"Не суди и не судим будешь........"
Вершители судеб человеческих, как спится?

Сладко, с чувством исполненного долга :evillaugh

Дженни
10-22-2008, 02:49 PM
Для меня важно, чтобы много денег и мало работы. А лучше чтобы совсем ее не было.

ATILLA
10-22-2008, 02:49 PM
Для меня важно, чтобы много денег и мало работы. А лучше чтобы совсем ее не было.
правильно, так и живут нормальные люди...

ВремениВагон
10-22-2008, 02:50 PM
Что именно явилось двигателем в данном направлении?

помню, где-то в середине 8 класса папа сказал, что хочет со мной поговорить, я, как обычно, почувствовала сосущую боль под ложечкой, что вот сейчас воспитывать опять будет. Он меня пригласил погулять вокруг дома, и говорил о том, что у меня еще есть время одуматься :) ( а я заканчивала муз. школу и собиралась в училище), что врач это очень хорошая специальность, что мне поможет и при поступлении, при учении, и потом, что у него известное имя и положение в медицинском мире... Очень родителей пугало, что я буду без аттестата, а со справкой об окончании 8 классов, что если передумаю, то не смогу никуда уже поступать...

На всё это я ответила: КАААК??? Восемь лет занятий музыкой, две школы, летом в пионерском лагере заниматься перед обедом вместо купания в реке - и все коту под хвост??? Никогда!

Так я стала тем, кем стала.:D

Malishka
10-22-2008, 02:54 PM
помню, где-то в середине 8 класса папа сказал, что хочет со мной поговорить, я, как обычно, почувствовала сосущую боль под ложечкой, что вот сейчас воспитывать опять будет. Он меня пригласил погулять вокруг дома, и говорил о том, что у меня еще есть время одуматься :) ( а я заканчивала муз. школу и собиралась в училище), что врач это очень хорошая специальность, что мне поможет и при поступлении, при учении, и потом, что у него известное имя и положение в медицинском мире... Очень родителей пугало, что я буду без аттестата, а со справкой об окончании 8 классов, что если передумаю, то не смогу никуда уже поступать...

На всё это я ответила: КАААК??? Восемь лет занятий музыкой, две школы, летом в пионерском лагере заниматься перед обедом вместо купания в реке - и все коту под хвост??? Никогда!

Так я стала тем, кем стала.:Д

Тоесть кем?

ВремениВагон
10-22-2008, 03:01 PM
Тоесть кем?
НЕ врачом, ессно. :)

Дженни
10-22-2008, 03:02 PM
правильно, так и живут нормальные люди...
:priv: :priv: :priv:

Sixteen
10-22-2008, 03:20 PM
Для меня важно, чтобы много денег и мало работы. А лучше чтобы совсем ее не было.
для меня ето тожи важно. тока ни одна сволач нихочит дать кату денег.

Бракованый Буратино
10-22-2008, 03:22 PM
для меня ето тожи важно. тока ни одна сволач нихочит дать кату денег.

В переходе пробовал? Вроде, дают

Odinokiy_Ostrov
10-22-2008, 03:36 PM
Я всегда по хорошему завидовала тем, кто с детства твёрдо знает, чем хочет заниматься, и прямо к этому идёт. Я к своему выбору шла долго. Я всегда была больше склонна к гуманитарным предметам. Тем не менее, в детстве я задумывалась о всяких разных специальностях.
Учась в школе, я решила взять ещё какие-нибудь дополнитеьные классы в колледже, и очень хорошо помню, как я, читая каталог классов, наткнулась на описание класса по Анатомии. Описание гласило: ["We will dissect a cat"]. На этом месте кончилась, не начавшись, моя карьера в любой медицинской профессии.
Дальше, в университете, я наконец нашла то, что мне интересно. Училась с удовольствием. Получила гуманитарную специальность. Закончила университет, и пошла работать. Поработав несколько лет, я собралась идти учиться дальше (что я всегда, в общем-то, и собиралась делать, но с небольшим перерывом на работу). Я могла бы учиться дальше по своей специальности, но мне вдруг захотелось в law school. Мне и раньше всегда хотелось, но я как-то не была морально готова к этому раньше.... Пошла, закончила, ни разу не пожалела.

Дженни
10-22-2008, 04:36 PM
В переходе пробовал? Вроде, дают
Разве это ж деньги..

И к тому же торчать в переходе целый день... утомительная и грязная работа.

Бракованый Буратино
10-22-2008, 04:37 PM
Разве это ж деньги..

И к тому же торчать в переходе целый день... утомительная и грязная работа.

А что, здесь кто-то больше, может быть, зарабатывает?!!

FOLEY
10-22-2008, 04:50 PM
я великолепно выглядел в лосинах и поэтому мне стало необходимо стать танцором большого балета!

Дженни
10-22-2008, 04:56 PM
А что, здесь кто-то больше, может быть, зарабатывает?!!
Вообще ты прав, эт вряд ли ))

Sixteen
10-22-2008, 05:04 PM
В переходе пробовал? Вроде, дают
нет мне нужно много и сразу. а так как в переходе мне и на работи платют. да. че менять одно гавно на другое .. и там и там частями. и намертво атсутствует блюдо с галубой каймой, ёмаё.

Дженни
10-22-2008, 05:06 PM
нет мне нужно много и сразу. а так как в переходе мне и на работи платют. да. че менять одно гавно на другое .. и там и там частями. и намертво атсутствует блюдо с галубой каймой, ёмаё.
:28: :28: :28: :28: :28:

Да ваще...

Sixteen
10-22-2008, 05:17 PM
:28: :28: :28: :28: :28:

Да ваще...
чо ваще?

Птиц
10-22-2008, 05:31 PM
я здецтва долга нимок ришыть, какую выбрать прафесию

стать эмплоймент-каунселарам или к премеру вадитилем асфальтавава катка

очинь сложный выбар. стока вазможнастей

карочи, пока думол - прешлось дажы уехать в другую страну

а то - такие труднасти

:evillaugh

Laureen
10-22-2008, 07:26 PM
я жила в Бостоне. и в НЙ и вот в ЛА.
вторая работа в Бостоне была в газете.
в НЙ в торговой компании.
первая в НЙ тоже в торговой компании.. но профиль не шоколад.
Молодец, выкрутилась! :good:

В следующий раз постарайся не запутаться, перечисляя свои

многочисленные работы. :mad: ;)
.

Laureen
10-22-2008, 07:28 PM
(ты же внимательно читала форум, прежде чем зарегистрироваться.
я как бы не скрытничала никогда.. всякую инфу о себе писала)
Ну, это не означает, что я внимательно читала именно твои посты.

Было много чего более интересного для меня.

А вот явное противоречие просто бросилoсь в глаза.

В одном месте ты пишешь про одну "вторую" работу, а в другом -

совершенно про другую. :1:
.

nat123
10-22-2008, 07:29 PM
..профессию.
(ну я допускаю, что темы была уже такая.)

.

Меня засосала алчность, продал джинсы - наварил 20 рублей, гуляй неделю...а потом понесло как-то автоматом (а учёбу? неа я в торговый не прошла и просто перевелась со сданными экзаменами)

Драгоценный
10-22-2008, 07:34 PM
Сладко, с чувством исполненного долга :евиллаугх
А чувству повезло, с ним сладко спят,наверное в обнимку,прижимая коленками........а утром долго не отпускают,обнимают и поглаживают........

Милька
10-22-2008, 07:39 PM
Молодец, выкрутилась! :good:

В следующий раз постарайся не запутаться, перечисляя свои

многочисленные работы. :mad: ;)
.
в отличии от тебя. я не вешаю лапшу на уши людям.
я же со многими знакома в реале и познакомилась с ними в разные отрезки времени.
это ты уж определись. платят ли тебе степендию. и какое по счету ты образование получаешь.
и спроси у старших значение понятия менталитет.
а то у тебя с понятиями лажа.

Милька
10-22-2008, 07:41 PM
Ну, это не означает, что я внимательно читала именно твои посты.

Было много чего более интересного для меня.

А вот явное противоречие просто бросилoсь в глаза.

В одном месте ты пишешь про одну "вторую" работу, а в другом -

совершенно про другую. :1:
.
ты выделила мои цитаты. неужели не заметила там "НЙ"?


чтоб в следущий раз не сесть в лужу...читай внимательно то, что пишут.
если строчки прыгают перед глазами - пусть мама купит тебе очки.

Laureen
10-22-2008, 07:50 PM
в отличии от тебя. я не вешаю лапшу на уши людям.
я же со многими знакома в реале и познакомилась с ними в разные отрезки времени.
это ты уж определись. платят ли тебе степендию. и какое по счету ты образование получаешь.
и спроси у старших значение понятия менталитет.
а то у тебя с понятиями лажа.
Ну, вот, завралась, разозлилась и сразу перешла на личности. ;)

Потому что тебе больше нечего сказать. Такое смешно выглядит.

И при чем тут знакомые в реале? Ты всем в реале все документы,

что ли, показываешь? :D

Кстати во всех твоих постах о "юристе" красной нитью проходит

работа с малолетними преступниками. Моя мама говорит, что для

этого не нужен диплом юриста, а достаточно двухгодичной школы

милиции. В лучшем случае. Можно и сразу после гимназии, туда

охотно берут. ;)

Диплом юриста люди обычно используют для другой карьеры, так как

учеба отнимает много сил и времени, а устроиться можно на гораздо

лучшую работу, чем в приют для трудных подростков. IMHO. :34:
.

Милька
10-22-2008, 07:53 PM
Ну, вот, завралась, разозлилась и сразу перешла на личности. ;)

Потому что тебе больше нечего сказать. Такое смешно выглядит.

И при чем тут знакомые в реале? Ты всем в реале все документы,

что ли, показываешь? :D

Кстати во всех твоих постах о "юристе" красной нитью проходит

работа с малолетними преступниками. Моя мама говорит, что для

этого не нужен диплом юриста, а достаточно двухгодичной школы

милиции. В лучшем случае. Можно и сразу после гимназии, туда

охотно берут. ;)

Диплом юриста люди обычно используют для другой карьеры, так как

учеба отнимает много сил и времени, а устроиться можно на гораздо

лучшую работу, чем в приют для трудных подростков. IMHO. :34:
.
твоя мама значит не в курсе.


Лорен, когда ты садишься в лужу. не стоит верещать.
научись принимать это , как должное, тебе часто придется


вместо того, чтоб искать несуществующих разногласий в постах других. последила бы за своими.

удачи.

Манюня
10-22-2008, 07:55 PM
я куею

от безделия

шведских студентов

Laureen
10-22-2008, 07:56 PM
ты выделила мои цитаты. неужели не заметила там "НЙ"?

чтоб в следущий раз не сесть в лужу...читай внимательно то, что пишут.
если строчки прыгают перед глазами - пусть мама купит тебе очки.
Все никак не успокоишься? В лужу села ты, а не я. :1:

И теперь такие нападки выглядят еще смешнее. Даже очки, купленные твоей

мамой, тебе не помогут. :mad:

Спроси у тех иммигрантов, кто делает или уже сделал карьеру юриста в США,

и они тебе скажут, какой диплом и сколько денег и времени на это

требуется. Это тебе не в полиции гоняться за малолетними преступниками. :D

Там, конечно, много образования не надо. Но выучить на должном уровне

английский, сдать кое-какие экзамены и поучиться хотя бы 3-4 года,

конечно придется. :(
.

Милька
10-22-2008, 07:57 PM
даже Химик в свои лучшие годы не перевирал так посты.
интересно. он все время твердил, что этому учат в школе комсомола :8:
Лорен комсомолка? :evillaugh

Dova
10-22-2008, 07:59 PM
я куею

от безделия

шведских студентов
там не один
"их там тысячи" :D

Милька
10-22-2008, 07:59 PM
Все никак не успокоишься? В лужу села ты, а не я. :1:

И теперь такие нападки выглядят еще смешнее. Даже очки, купленные твоей

мамой, тебе не помогут. :mad:

Спроси у тех иммигрантов, кто делает или уже сделал карьеру юриста в США,

и они тебе скажут, какой диплом и сколько денег и времени на это

требуется. Это тебе не в полиции гоняться за малолетними преступниками. :D

Там, конечно, много образования не надо. Но выучить на должном уровне

английский, сдать кое-какие экзамены и поучиться хотя бы 3-4 года,

конечно придется. :(
.

как забавно. совсем не понимаешь. о чем ты пишешь. :8:

Laureen
10-22-2008, 08:01 PM
даже Химик в свои лучшие годы не перевирал так посты.
интересно. он все время твердил, что этому учат в школе комсомола :8:
Лорен комсомолка? :evillaugh
Если бы ты так не разозлилась и не застрочила без перерыва свои посты,

похожие на детско-обиженное "сама такая!", то я бы, возможно, тебе

поверила. Но теперь я понимаю, что я не ошиблась, и ты действительно

села в лужу с перечислением твоих работ в "газете" и т.п. :34: ;)
.

Dova
10-22-2008, 08:01 PM
как забавно. совсем не понимаешь. о чем ты пишешь. :8:
... что на юриста учиться гораздо труднее, чем на "соц работника" и это не каждому дано ))

Laureen
10-22-2008, 08:03 PM
как забавно. совсем не понимаешь. о чем ты пишешь. :8:
И это все?.. Слабовато для аргументации. :mad:

Больше похоже на наезд, а не на оперирование фактами

из реальной действительности. :cool:
.

Милька
10-22-2008, 08:03 PM
... что на юриста учиться гораздо труднее, чем на "соц работника" и это не каждому дано ))
Дов, почисть "дупло"
правед мессаджи не лезут

Laureen
10-22-2008, 08:04 PM
... что на юриста учиться гораздо труднее, чем на "соц работника" и это не каждому дано ))
Да, на юриста труднее учиться, чем на социального

работника и множество других профессий. И это не каждому дано.

Совершенно верно. :34:
.

Манюня
10-22-2008, 08:05 PM
конечно придется. :(
. одна точка лишняя

после "придется" ведь поставила уже

или поставил, я дажи не знаю как тут обращаца

Милька
10-22-2008, 08:07 PM
Если бы ты так не разозлилась и не застрочила без перерыва свои посты,

похожие на детско-обиженное "сама такая!", то я бы, возможно, тебе

поверила. Но теперь я понимаю, что я не ошиблась, и ты действительно

села в лужу с перечислением твоих работ в "газете" и т.п. :34: ;)
.
да я все время почему то забываю, что ты такое.
пытаюсь ответить тебе
а девочка же просто позлословить захотела. Лорен. ты чудо просто в перьях. такое смешное, и безобидное.
строчи, строчи о моей луже и несостоятельности.

строчи, солнышко

Dova
10-22-2008, 08:08 PM
или поставил, я дажи не знаю как тут обращаца
поставилО

Laureen
10-22-2008, 08:08 PM
Дов, почисть "дупло"
правед мессаджи не лезут
Дов, почисть обязательно. Надо в личке обсудить, как дальше

действовать. Только договаривайтесь получше. :34: :leader:

А то вот вчера договорились до того, что приписали мне работу

социального работника, пока я вам не объяснила, чем отличается

работа с алкоголиками, наркоманами и криминальными от работы

с образованием персонала на предприятиях и безработными. :1:
.

Птиц
10-22-2008, 08:08 PM
Да, на юриста труднее учиться, чем на социального

работника и множество других профессий. И это не каждому дано.

Совершенно верно. :34:
.
Лорин, сирьозна, - если ты думаеш, што тибя легчи четать, када ты ставиш два абзаца между "социальными" и "работниками" - ты глубако ашыбаишся.

Мне личьна твои посты четать - галавная боль, а цытиравать ещо ниудобние.

химик
10-22-2008, 08:09 PM
..профессию.
(ну я допускаю, что темы была уже такая.)

Но навеяло соседней темой по безработице.
Расскажите.
Что именно явилось двигателем в данном направлении?
Хорошие деньги.
Вы почувсвовали влечение к данной деятельности.
Работа не пыльная(с)
Интересно.
Развивает.
итд итп.
Может, исходя из какого то уже опыта работы, вы поняли..что надо заниматься этим*.
Первую (физико-химическая биология) ... путем наименьшего сопривления :1: по физике был 2 диплом по области по химии у меня было 5 место на республике, по биологии на союзе третий диплом (типа вошёл в двадцатку) ... а вот по биохимии было абсолютное второе по союзу (в 1985 :1:) ...
Вторую (системный аналитик-архитектор) и анализа ситюёвины стояших передо мной задач
а) хотел получать больше 100к в год
б) хотел что бы работа была творческая и мне было интересно этим заниматся
в) что на учёбу много времени не потратить (ибо годы уже поджимали)
г) что бы работа была востребована

Милька
10-22-2008, 08:11 PM
Дов, почисть обязательно. Надо в личке обсудить, как дальше

действовать. Только договаривайтесь получше. :34: :leader:

А то вот вчера договорились до того, что приписали мне работу

социального работника, пока я вам не объяснила, чем отличается

работа с алкоголиками, наркоманами и криминальными от работы

с образованием персонала на предприятиях и безработными. :1:
.
маничка? к психиатру не обращалась?

Dova
10-22-2008, 08:11 PM
Дов, почисть обязательно. Надо в личке обсудить, как дальше
.
ты мне хочешь еще и в личку писать ?
не надa


/по-моему - ты уже писалo ...если память не изменяет.
А она мне никогда не изменяет ))/

Laureen
10-22-2008, 08:12 PM
или поставил, я дажи не знаю как тут обращаца
Обращайся в соответствии с ником. Не ошибешься. :34: :D

На другие обращения или "обращаюсь" в таком

же стиле, или вообще не отвечаю.

Будешь сама с собою общаться. :1:
.

Милька
10-22-2008, 08:13 PM
Первую (физико-химическая биология) ... путем наименьшего сопривления :1: по физике был 2 диплом по области по химии у меня было 5 место на республике, по биологии на союзе третий диплом (типа вошёл в двадцатку) ... а вот по биохимии было абсолютное второе по союзу (в 1985 :1:) ...
Вторую (системный аналитик-архитектор) и анализа ситюёвины стояших передо мной задач
а) хотел получать больше 100к в год
б) хотел что бы работа была творческая и мне было интересно этим заниматся
в) что на учёбу много времени не потратить (ибо годы уже поджимали)
г) что бы работа была востребована
ты писал про МГУ?
или я что то напутала?

Манюня
10-22-2008, 08:14 PM
Будешь сама с собою общаться.
я не переживу

двхухточечное ты наше

ATILLA
10-22-2008, 08:14 PM
Первую (физико-химическая биология) ... путем наименьшего сопривления :1: по физике был 2 диплом по области по химии у меня было 5 место на республике, по биологии на союзе третий диплом (типа вошёл в двадцатку) ... а вот по биохимии было абсолютное второе по союзу (в 1985 :1:) ...
Вторую (системный аналитик-архитектор) и анализа ситюёвины стояших передо мной задач
а) хотел получать больше 100к в год
б) хотел что бы работа была творческая и мне было интересно этим заниматся
в) что на учёбу много времени не потратить (ибо годы уже поджимали)
г) что бы работа была востребована
модулировал свою реальность? и как получилось?

Laureen
10-22-2008, 08:16 PM
ты мне хочешь еще и в личку писать ?
не надa
/по-моему - ты уже писалo ...если память не изменяет.
А она мне никогда не изменяет ))/
Это Милька хочет, а не я. :bis: А в личку ты мне писала, в репе

вопрос задала, и я тебе ответила. Вообще-то вынос личной

инфы запрещен правилами. Запамятовала? ;)

Но я тебе разрешаю привести твой вопрос и мой ответ, если

так хочется. У меня с тобой секретов нет. :mad:
.

Laureen
10-22-2008, 08:19 PM
маничка? к психиатру не обращалась?
Молодец! :34: В духе лучших совковых традиций! :lad:

Аргументов нет - зато есть кое-что другое, опробованный метод. :cheer:

Сразу чувствуется, что из тебя и правда мог бы выйти отличный

работник приюта для малолетних преступников, как ты и мечтала. :D

Только в России. В США такие "методы" не приветствуются. :mad:
.

Dova
10-22-2008, 08:22 PM
Это Милька хочет, а не я. :бис: А в личку ты мне писала, в репе

вопрос задала, и я тебе ответила. Вообще-то вынос личной

инфы запрещен правилами. Запамятовала? ;)

Но я тебе разрешаю привести твой вопрос и мой ответ, если

так хочется. У меня с тобой секретов нет. :мад:
.
что ты
нас обоих за это в баню послали ...
как такое забыть ;)

Манюня
10-22-2008, 08:22 PM
лишняя последняя точка

да

в каждом посте

дико раздрaжает

Милька
10-22-2008, 08:23 PM
Молодец! :34: В духе лучших совковых традиций! :lad:

Аргументов нет - зато есть кое-что другое, опробованный метод. :cheer:

Сразу чувствуется, что из тебя и правда мог бы выйти отличный

работник приюта для малолетних преступников, как ты и мечтала. :D

Только в России. В США такие "методы" не приветствуются. :mad:
.
:8:

Смотри, зеркало.

Лорен, что ты носишься за мной по всему форуму и цепляешься? Ты отвечаешь только на мои посты и сплетничаешь обо мне в репе.
Ну.. какие у тебя будут аргументы? :8:

Манюня
10-22-2008, 08:24 PM
у них в Швеции куррикьюлум наверно облегченный

атсюда стока времени и внимания к чужым постам

Милька
10-22-2008, 08:24 PM
Лорен (шепотом) я ничего не знаю про приюты малолетних преступников, таких нет..что ты об этом знаешь? трудное детство? в Швеции есть?

Амазонка
10-22-2008, 08:24 PM
лишняя последняя точка

да

в каждом посте

дико раздрaжает


а мысленно проведи черту и стенет точка подписью

Манюня
10-22-2008, 08:25 PM
а мысленно проведи черту и стенет точка подписью
у меня не хватает фантазии

мне всё время кажеца

(ой, меня наверно за это забанют)

что это не точка, а такой пук в конце каждого поста...если не повесомее чего

Птиц
10-22-2008, 08:25 PM
Вообще-то вынос личной

инфы запрещен правилами.

ваще-та там еще есть пункт 22 - пачетай

Милька
10-22-2008, 08:26 PM
у них в Швеции куррикьюлум наверно облегченный

атсюда стока времени и внимания к чужым постам
я бы сказала невнимание.
я бы с удовольствием даже немного пообсуждала бы какие то вещи.. но я не понимаю о чем она пишет.
какие то приюты. какая то гимназия.
откуда все это? :confused:

:evillaugh

Амазонка
10-22-2008, 08:26 PM
у меня не хватает фантазии

мне всё время кажеца

(ой, меня наверно за это забанют)

что это не точка, а такой пук в конце каждого поста...если не повесомее чего


а говоришь фантазии не хватает (вздохнула)

Милька
10-22-2008, 08:28 PM
а говоришь фантазии не хватает (вздохнула)
Амазонка.
расскажи про твою профессию. и как ты выбрала?

химик
10-22-2008, 08:29 PM
ты писал про МГУ?
или я что то напутала?
атож :1:
химфак МГУ ---> инситут физико-химической биологии им Белозерского (он корпус А) ... там моя кафера ХПС (Химии природных соединений) распологается ---> Национальный Институт Рака США

химик
10-22-2008, 08:30 PM
модулировал свою реальность? и как получилось?
Знаешь неплохо ... особенно после того как миновал [junior and mid-level] фазу ...

Милька
10-22-2008, 08:31 PM
атож :1:
химфак МГУ ---> инситут физико-химической биологии им Белозерского (он корпус А) ... там моя кафера ХПС (Химии природных соединений) распологается ---> Национальный Институт Рака США
крута.

Амазонка
10-22-2008, 08:32 PM
Амазонка.
расскажи про твою профессию. и как ты выбрала?


Банди про меня уже все сказала (грусто вздохнула) в теМе про блядь

(это у меня нагсмаг)

ATILLA
10-22-2008, 08:34 PM
Знаешь неплохо ... особенно после того как миновал [junior and mid-level] фазу ...
это нлп?

химик
10-22-2008, 08:39 PM
крута.
а толку? так бы и сидел в своём [NCI] голожопым научным сотрудником ... если бы карьеру не сменил

Милька
10-22-2008, 08:40 PM
а толку? так бы и сидел в своём [NCI] голожопым научным сотрудником ... если бы карьеру не сменил
толку?
мозги.
работают. светлые.
и все такое.


есть потенциал

химик
10-22-2008, 08:41 PM
толку?
мозги.
работают. светлые.
и все такое.


есть потенциал
Ну да ... но за это конечно спасибо МГУ (без шуток)

Laureen
10-22-2008, 08:42 PM
что ты
нас обоих за это в баню послали ...
как такое забыть ;)
Кого в баню послали? :confused:


лишняя последняя точка
да
в каждом посте
дико раздрaжает
А меня ничего не раздражает, даже задница на твоем аватаре. :34: :leader:
.

Laureen
10-22-2008, 08:45 PM
:8:
Смотри, зеркало.
Это тоже у тебя "аргумент" такой? Ну и ну! :rolleyes: :titanik:


Лорен, что ты носишься за мной по всему форуму и цепляешься?
Ты отвечаешь только на мои посты и сплетничаешь обо мне в репе.
Это тебе только кажется. Наверное потому, что ты сама недавно

за мной "носилась". Но меня это только забавляет. :34: :D


Ну.. какие у тебя будут аргументы? :8:
Читай выше. :1:
.

Laureen
10-22-2008, 08:46 PM
Банди про меня уже все сказала (грусто вздохнула) в тебе про блядь
:confused: :confused: :confused: :confused: :confused:
.

Laureen
10-22-2008, 08:49 PM
у меня не хватает фантазии

мне всё время кажеца

(ой, меня наверно за это забанют)

что это не точка, а такой пук в конце каждого поста...если не повесомее чего
Если ты так делаешь, написав пост, то это не значит,

что и другие этим грешат. :grum:

Не суди о людях по себе! :1:
.

Милька
10-22-2008, 08:53 PM
Это тоже у тебя "аргумент" такой? Ну и ну! :rolleyes: :titanik:


Это тебе только кажется. Наверное потому, что ты сама недавно

за мной "носилась". Но меня это только забавляет. :34: :D


Читай выше. :1:
.
о. простой пост и ты непоняла или специально периврала.


мнда. интересно. кто еще ведется на такое?
о Алекс :8:

Laureen
10-22-2008, 08:54 PM
у них в Швеции куррикьюлум наверно облегченный

атсюда стока времени и внимания к чужым постам
Учиться не на технических специальностях у нас действительно

легко. Даже описывать подробно не буду, насколько легко,

чтобы не подрывать престиж шведского студента. :1:

А вот на технических специальностях да, там нелегко. :vesh:

Но я люблю всякую болтологию, инженер или программист - это не для меня. :leader:
.

Манюня
10-22-2008, 08:55 PM
как не остановить бегущего бизона......

Милька
10-22-2008, 08:56 PM
не обращать внимания.
должно помочь.



если только не ради развлечения...

Alex5448
10-22-2008, 08:57 PM
о. простой пост и ты непоняла или специально периврала.


мнда. интересно. кто еще ведется на такое?
о Алекс :8:

Шо таке?
Я ведусь когда кого то пытаются заклевать группой девушки которых я уважаю.

Laureen
10-22-2008, 08:59 PM
о. простой пост и ты непоняла или специально переврала.
Я не переврала, не приписывай мне свои привычки. :34:

А если ты думаешь, что твои "простые посты" заключают в себе какой-то

скрытый, не всем понятный смысл, то тебе это только кажется. :1:


мнда. интересно. кто еще ведется на такое?
о Алекс :8:
А при чем тут Алекс или кто-либо еще? Ты, я смотрю, пытаешься сюда

притянуть что угодно, чтобы только скрыть суть нашего спора. ;)

А спор в том, что ты слегка "запуталась", когда перечисляла свои

многочисленные работы: :D

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2766417&postcount=108

.

Dova
10-22-2008, 08:59 PM
Шо таке?
Я ведусь когда кого то пытаются заклевать группой девушки которых я уважаю.
а не надо
Нужно быть рассудительным всегда
Холодная голова, горячее сердце, чистые руки ... :tong:

Милька
10-22-2008, 09:01 PM
Шо таке?
Я ведусь когда кого то пытаются заклевать группой девушки которых я уважаю.
ты хоть читаешь, что она пишет тут?
ее даже не трогали. ни разу не вспоминали..
а она, как бельмо :8:

Laureen
10-22-2008, 09:03 PM
как не остановить бегущего бизона......

не обращать внимания.
должно помочь.
Молодцы! Поняли! :34:

При отсутствии вразумительных аргументов обязательно поможет. :D


если только не ради развлечения...
Я согласна! :34: Можно развлечься! :leader:
.

Милька
10-22-2008, 09:03 PM
Я не переврала, не приписывай мне свои привычки. :34:

А если ты думаешь, что твои "простые посты" заключают в себе какой-то

скрытый, не всем понятный смысл, то тебе это только кажется. :1:


А при чем тут Алекс или кто-либо еще? Ты, я смотрю, пытаешься сюда

притянуть что угодно, чтобы только скрыть суть нашего спора. ;)

А спор в том, что ты слегка "запуталась", когда перечисляла свои

многочисленные работы: :D

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2766417&postcount=108

.

ты прочти внимательней пост. уж прими , что ты ошиблась и перестань истерить .
вроде молодая, а кудахчешь, кудахчешь. уж не знаешь к чему прицепиться ))

и ненада так завидовать))

зависть - плохое чувство

Laureen
10-22-2008, 09:05 PM
ты хоть читаешь, что она пишет тут?
ее даже не трогали. ни разу не вспоминали..
а она, как бельмо :8:

Ты, переврала, я заметила, ты разозлилась и начала тут на меня наезжать. ;) :D

Вот с чего все началось: :34:

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2766417&postcount=108

:leader: :leader: :leader:
.

Птиц
10-22-2008, 09:06 PM
кого то пытаются заклевать группой девушки которых я уважаю.
Алекс, не идиотничай - прочти посты ## 108, 122, 142 и 143 в теме.

Кто к кому лез и нарывался.

Laureen
10-22-2008, 09:07 PM
ты прочти внимательней пост. уж прими , что ты ошиблась и перестань истерить .
вроде молодая, а кудахчешь, кудахчешь. уж не знаешь к чему прицепиться ))

и ненада так завидовать))

зависть - плохое чувство

:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___:lol2: ___ :lol2: ___:lol2:

Это что-то с чем-то! Как меня забавляют такие упoрные не к месту! :34:
.

Alex5448
10-22-2008, 09:08 PM
Алекс, не идиотничай - прочти посты ## 108, 122, 142 и 143 в теме.

Кто к кому лез и нарывался.

Птиц, не дурачся, они что с этой теме начали дратся?

Птиц
10-22-2008, 09:09 PM
а она, как бельмо :8:

забей :rolleyes:

Laureen
10-22-2008, 09:09 PM
Алекс, не идиотничай - прочти посты ## 108, 122, 142 и 143 в теме.

Кто к кому лез и нарывался.
Да, конечно. Кто-то будет врать, путаться, а тот, кто ему

на это укажет в его же собственных постах, будет нехорошим.

Сиди, мол, и не высовывайся, а то "компашка" заклюет. :1:

Обидно, когда совковые методы не работают? Менталитет, Птиц! :34: :D
.

Милька
10-22-2008, 09:10 PM
Молодцы! Поняли! :34:

При отсутствии вразумительных аргументов обязательно поможет. :D


Я согласна! :34: Можно развлечься! :leader:
.
этот последний пост, на который я отвечаю

с тобой люди начинают просто разговаривать нормально
без подколов и злобы.
ты им отвечаешь.
воспринимается, как беседа.
а ты, с людьми не беседуешь, ты на них наезжаешь и их провоцируешь. и поэтому, ты воспринимаешь их ответы, как оправдания и отмазки.
все просто.
все твои намерения видны, как написанное черным по белому.



самое забавное.. работа топорная :8:
тебе еще учидзе, учидзе и учитзе (с)

Удачи :34:

Alex5448
10-22-2008, 09:10 PM
Так девушки, с 07:12 полное прекращения огня. Все, заипали уже.
Не засоряйте тему.

Милька
10-22-2008, 09:12 PM
забей :rolleyes:
мои помыслы чисты :angel:

Laureen
10-22-2008, 09:12 PM
Птиц, не дурачся, они что с этой теме начали дратся?
Вот тут все началось, я противоречие про Милькины работы нашла,

а она разозлилась вся: :D

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2766417&postcount=108
.

Dova
10-22-2008, 09:12 PM
у меня 9:11
еще есть время на расстрел :D

Laureen
10-22-2008, 09:13 PM
Так девушки, с 07:12 полное прекращения огня. Все, заипали уже.
Не засоряйте тему.
Правильно! Давно пора продолжить говорить про работы

и профессии. :34: :cheer: :leader:
.

Laureen
10-22-2008, 09:15 PM
тебе еще учидзе, учидзе и учитзе (с)

Удачи :34:
Ура! :leader: :leader: :leader:

Больше не приставай! :34:

Лучше расскажи, кем ты работала в газете. :D
.

untamed
10-22-2008, 09:27 PM
Так девушки, с 07:12 полное прекращения огня. Все, заипали уже.
Не засоряйте тему.
Золотые слова! Все! Перемирие!

Destenia
10-22-2008, 09:41 PM
С детства хотела быть врачём; был очень грустный семейчный случай который это желание навеял. Долго думала, волантёрствовала в госпитале, работала в [lab] что бы удостоверитса что это не моё. Когда начала, очень нравилось, чувствовала комфорт, удобство с людьми, обьяснить, показать и главное увидеть что человеку лучше после визита с тобой (и не всегда из за таблеток). Вот так вот. Простите если банально.
Ничуть не банально. Это прекрасно, когда есть профессия, с которой чувствуешь себя "в своей тарелке".
Я долго сопротивлялась семейной традиции (по папиной и маминой линии 2 поколения - врачи), да и в России не хотела учиться 6 лет и зарабатывать копейки. Хотя медицина всегда нравилась: еще восьмилеткой зачитывалась родительскими мед. справочниками, выискивая знакомые слова.
А здесь муж уговорил :D "Это твое" - сказал - "я это вижу". В общем, я недолго сопротивлялась, и не жалею. ПРавда, я еще даже не на полпути до диплома врача:)

Bambolina
10-22-2008, 09:54 PM
меня с самого детства тянули далекие страны (началось всё с обильного чтения)...

untamed
10-22-2008, 10:00 PM
Ничуть не банально. Это прекрасно, когда есть профессия, с которой чувствуешь себя "в своей тарелке".
Я долго сопротивлялась семейной традиции (по папиной и маминой линии 2 поколения - врачи), да и в России не хотела учиться 6 лет и зарабатывать копейки. Хотя медицина всегда нравилась: еще восьмилеткой зачитывалась родительскими мед. справочниками, выискивая знакомые слова.
А здесь муж уговорил :D "Это твое" - сказал - "я это вижу". В общем, я недолго сопротивлялась, и не жалею. ПРавда, я еще даже не на полпути до диплома врача:)
Удачи! Я очень радуюсь нашим, которые добиваются здесь успеха!:cheer:

Malishka
10-22-2008, 10:07 PM
Ничуть не банально. Это прекрасно, когда есть профессия, с которой чувствуешь себя "в своей тарелке".
Я долго сопротивлялась семейной традиции (по папиной и маминой линии 2 поколения - врачи), да и в России не хотела учиться 6 лет и зарабатывать копейки. Хотя медицина всегда нравилась: еще восьмилеткой зачитывалась родительскими мед. справочниками, выискивая знакомые слова.
А здесь муж уговорил :Д "Это твое" - сказал - "я это вижу". В общем, я недолго сопротивлялась, и не жалею. ПРавда, я еще даже не на полпути до диплома врача:)
Удачи! Всё будет! Путь тяжёлый но стоит этого. Когда вам первый раз скажут спасибо, или руку поцелуют, или просто обнимут у вас так сразу на душе станет..................это не возможно описать (cheesy, I know, but it feels GREAT!!!!!)

Rodent
10-22-2008, 10:09 PM
Осспидя... Што ж мне правдоподобного написать про то, как я выбирала профессию "Технология машиностроения. Металлорежущие станки и инструменты" ? :hmm:

химик
10-22-2008, 10:10 PM
Осспидя... Што ж мне правдоподобного написать про то, как я выбирала профессию "Технология машиностроения. Металлорежущие станки и инструменты" ? [:hmm:]
Мальчики там интересные были :hmm: :pomidor:

ATILLA
10-22-2008, 10:11 PM
Осспидя... Што ж мне правдоподобного написать про то, как я выбирала профессию "Технология машиностроения. Металлорежущие станки и инструменты" ? :hmm:
нормальный выбор спортсменки-комсомолки

Bambolina
10-22-2008, 10:11 PM
ах да..в детстве (лет в 7-9) я еще сказки писала....выкинула правда потом - из-за собственной неуверенности ....но вообще может я когда-нить продолжу это дело....:D

Rodent
10-22-2008, 10:12 PM
Мальчики там интересные были :hmm: :pomidor:
Nope...Ты будешь смеяться, но мне там действительно было интересно. А иальчиков у нас после первого курса сиравно почти всех в армию забрали. :)

Rodent
10-22-2008, 10:12 PM
нормальный выбор спортсменки-комсомолки
Не угадал. Это наследственное.

химик
10-22-2008, 10:14 PM
Нопе...Ты будешь смеяться, но мне там действительно было интересно. А иальчиков у нас после первого курса сиравно почти всех в армию забрали. :)
ну да помню лихие 85-88 брали даже энуретиков и эпилептиков ...
ДМБ 86-88 :1:

untamed
10-22-2008, 10:18 PM
Удачи! Всё будет! Путь тяжёлый но стоит этого. Когда вам первый раз скажут спасибо, или руку поцелуют, или просто обнимут у вас так сразу на душе станет..................это не возможно описать (cheesy, I know, but it feels GREAT!!!!!)

I don't think it's cheesy. Yes, if you like to help people simple "thank you" will make your day!!!:34:

Милька
10-22-2008, 10:42 PM
ах да..в детстве (лет в 7-9) я еще сказки писала....выкинула правда потом - из-за собственной неуверенности ....но вообще может я когда-нить продолжу это дело....:D
Давай пиши.

Дженни
10-23-2008, 01:35 AM
чо ваще?
Кот, ты заипал ники менять.

Драгоценный
10-23-2008, 12:37 PM
Осспидя... Што ж мне правдоподобного написать про то, как я выбирала профессию "Технология машиностроения. Металлорежущие станки и инструменты" ? :хмм:
ух ты, та тож моя профессия....
МТФ, Душанбинскии Политех 1981-1986...

Драгоценный
10-23-2008, 12:40 PM
Нопе...Ты будешь смеяться, но мне там действительно было интересно. А иальчиков у нас после первого курса сиравно почти всех в армию забрали. :)
А у нас военная кафедра была, готовили младших литех( тяжелая артиллерия).

Rodent
10-23-2008, 05:29 PM
А у нас военная кафедра была, готовили младших литех( тяжелая артиллерия).
У нас тоже военная кафедра была, танкистов там готовили, тока это никого не спасло.

Rodent
10-23-2008, 05:30 PM
ух ты, та тож моя профессия....
МТФ, Душанбинскии Политех 1981-1986...
МСФ, Минский Политех, слехка позжее...

Lakomka
10-23-2008, 07:04 PM
я с детства мечтала стать врачем... и все родственики и знакомые мне это пророчили... потом правда лет в 16-18 мелькала мысль стать програмистом... но она быстро испарилась... в какой то момент я пересеклась со своим троюродным братом, который услышив мою расказ как я хочу стать врачом, спросил " а на фиг тебе это надо?" [:grum:]... я тоже задумалась...[:lol:] и сейчас довольна... хотя был момент, когда думала опять рвануть в школу, медициснкую... :evillaugh

Манюня
10-23-2008, 07:08 PM
Лакомка, у тебя вместо подписи крестик теперь всё время

давно тебе хачу сказать

Lakomka
10-23-2008, 07:11 PM
Лакомка, у тебя вместо подписи крестик теперь всё время

давно тебе хачу сказать
ага, я вижу... мне лень меняь... у них там сайт глючит...

я просто если уберу уже не вспомню где эту херовину брала... ладно уберу... раз вы такие.. :) :cool:

Laureen
10-27-2008, 05:25 AM
Я получила бакалавра в биологии, думала о дентал хайджин, но не сложилось.

Они потеряли часть моего апликейшена, к тому времени как это выяснилось,
я уже передумала (уколы брррррр)...
А мне нравится работа зубного гигиениста, это моя первая специальность. :34:

Но, конечно, работать с персоналом или безработными приятней, чем ковыряться

в чужих ртах, поэтому скорее всего я буду работать по моей второй специальности.

Но зато, если я захочу уехать в другую страну, то будет "запасной выход",

на всякий случай. В медицине всегда легче устроиться, а потом и поменять можно. :D
.