PDA

View Full Version : Нужен Зубнои вопрос/совет



violetta0221
10-21-2008, 03:46 PM
Ходила к зубному в августе, вообшеm сделал он мне пару зубов не ахти как(даже не спросил хочу ли я серебрянныы пломбы - просто поставил), и вообше был грубыи...Ладно, дело в том что он мне когда сделал заднии зуб(просто кариес залечил без rootcanal), у меня через месяц заболел(заныл) етот самыи зуб, до сих пор ноет.... пошла я к другому дантисту - он посмотрел на снимок сказал, что дантист сделал очень плохуu работу и скореи всего задел нерв, и теперь надо делать rootcanal... я когда позвонила первому дантисту, его реcептионист начала мне говорить что дыра была глубокая, что он сделал все как надо, и теперь надо rootcanal делать, что стоит $1000 + crown.. Все дело в том что на етот год я уже всу своу зубнуu страховкy исползовала, и теперь мне надо ждать до следуушего года. А зуб ноет зверски.... Какое ваше мнение - нужно мне нагнать на зубного требовать справедливости,(если она есть) или сидеть и ждать следууешего года? Заранее спасибо :rapira:

Alex_3112
10-21-2008, 04:03 PM
Боюсь, что вы ничего не добьетесь.

Ходила к зубному в августе, вообшеm сделал он мне пару зубов не ахти как(даже не спросил хочу ли я серебрянныы пломбы - просто поставил)
Если страховка предполагает только амальгамные пломбы, то ничего не поделаешь. Уточните.

пошла я к другому дантисту - он посмотрел на снимок сказал, что дантист сделал очень плохуu работу и скореи всего задел нерв
Нужно было спросить второго дантиста, тянет ли такая работа на "malpractice." Скорее всего нет, но если да, то у вас появится реальная возможность выйти с победой. Но часто глубокие пломбы нельзя спрогнозировать. Плохого зубу и так, и так ничего нет, а вот нерв может чувствовать себя по-разному.

А зуб ноет зверски.... Какое ваше мнение - нужно мне нагнать на зубного требовать справедливости,(если она есть) или сидеть и ждать следууешего года? Заранее спасибо :rapira:
Если зуб зверски ноет, то конечно терпеть не стоит. Попробуйте на вашего дантиста надавить, но, повторю, на особый успех рассчитывать не стоит.


Мне тут как-то тоже поставили пломбу, после которой я две недели без аспирина уснуть не мог. А потом все прошло. В России сделали рентген, посмотрели, и сказали - "Если не болит, то и трогать не стоит."

ATILLA
10-21-2008, 04:05 PM
Ходила к зубному в августе, вообшеm сделал он мне пару зубов не ахти как(даже не спросил хочу ли я серебрянныы пломбы - просто поставил), и вообше был грубыи...Ладно, дело в том что он мне когда сделал заднии зуб(просто кариес залечил без rootcanal), у меня через месяц заболел(заныл) етот самыи зуб, до сих пор ноет.... пошла я к другому дантисту - он посмотрел на снимок сказал, что дантист сделал очень плохуu работу и скореи всего задел нерв, и теперь надо делать rootcanal... я когда позвонила первому дантисту, его реcептионист начала мне говорить что дыра была глубокая, что он сделал все как надо, и теперь надо rootcanal делать, что стоит $1000 + crown.. Все дело в том что на етот год я уже всу своу зубнуu страховкy исползовала, и теперь мне надо ждать до следуушего года. А зуб ноет зверски.... Какое ваше мнение - нужно мне нагнать на зубного требовать справедливости,(если она есть) или сидеть и ждать следууешего года? Заранее спасибо :rapira:
америганская мечта мля...

Malishka
10-21-2008, 04:17 PM
Ходила к зубному в августе, вообшем сделал он мне пару зубов не ахти как(даже не спросил хочу ли я серебрянныы пломбы - просто поставил), и вообше был грубыи...Ладно, дело в том что он мне когда сделал заднии зуб(просто кариес залечил без роотцанал), у меня через месяц заболел(заныл) етот самыи зуб, до сих пор ноет.... пошла я к другому дантисту - он посмотрел на снимок сказал, что дантист сделал очень плохуу работу и скореи всего задел нерв, и теперь надо делать роотцанал... я когда позвонила первому дантисту, его рецептионист начала мне говорить что дыра была глубокая, что он сделал все как надо, и теперь надо роотцанал делать, что стоит $1000 + црощн.. Все дело в том что на етот год я уже всу своу зубнуу страховкы исползовала, и теперь мне надо ждать до следуушего года. А зуб ноет зверски.... Какое ваше мнение - нужно мне нагнать на зубного требовать справедливости,(если она есть) или сидеть и ждать следууешего года? Заранее спасибо :рапира:

Я бы просто сделала бы себе зуб. договорилась бы о плане платежа и не сделала бы что бы зуб не болел. Там может развитса инфекция, разрушитса ткань кости и закончитса это всё тем что придётса зуб вырывать и ставить импланту, что стоит гораздо больше $1000. Такое моё ИМХО

elfy
10-21-2008, 05:05 PM
Я бы просто сделала бы себе зуб. договорилась бы о плане платежа и не сделала бы что бы зуб не болел. Там может развитса инфекция, разрушитса ткань кости и закончитса это всё тем что придётса зуб вырывать и ставить импланту, что стоит гораздо больше $1000. Такое моё ИМХО
ППКС:34:
по поводу амальгамной пломбы, by default, любая страховка предполагает именно такие на задние зубы
Автору нужно было уточнить, что она хочет белую пломбу, хотя странно, что врач сам ничего даже не спросил
по поводу тянет ли это на malpractice, спросите, у второго врача, который критиковал работу первого, согласится ли она подписать statement о некомпетентно выполненной работе
скорее всего, что нет
просто хочет, чтобы вы у нее теперь рутканал сделали
если хотите, можете попробовать еще к одному дантисту сходить и спросить его мнения
и еще такой вопрос: В чем заключалась "грубость" первого дантиста?
а вообще странно, что receptionist обсуждала с вами по телефону работу дантиста :rolleyes:

Экспортёр
10-21-2008, 06:18 PM
америганская мечта мля...

Ага ага ага... Вновь прибывшие часто этим болеют.

ATILLA
10-21-2008, 06:19 PM
Ага ага ага... Вновь прибывшие часто этим болеют.
я и грю нехрен без пары лимонов в америге делать...

violetta0221
10-22-2008, 11:51 AM
Ага ага ага... Вновь прибывшие часто этим болеют.
я не вновь прибывшая, просто зубы хорошие! по краинеи мере были до сегодняшнего дня...

violetta0221
10-22-2008, 12:09 PM
ППКС:34:
по поводу амальгамной пломбы, бы дефаулт, любая страховка предполагает именно такие на задние зубы
Автору нужно было уточнить, что она хочет белую пломбу, хотя странно, что врач сам ничего даже не спросил
по поводу тянет ли это на малпрацтице, спросите, у второго врача, который критиковал работу первого, согласится ли она подписать статемент о некомпетентно выполненной работе
скорее всего, что нет
просто хочет, чтобы вы у нее теперь рутканал сделали
если хотите, можете попробовать еще к одному дантисту сходить и спросить его мнения
и еще такой вопрос: В чем заключалась "грубость" первого дантиста?
а вообще странно, что рецептионист обсуждала с вами по телефону работу дантиста :роллеыес:


отношение было такое же когда в россии приходиш в бесплануu стоматологиu.(я помну ето когда в школе нас на медосмотре застявляли идти...)
Типа сиди и не нои. у него еше куча картин на стене была где он лечил детеи в Кении, Африке, Китае. Конечно я уверенна что ети дети терпели, т.к. он все ето делал беспалтно, вот он и от меня по ходы дела ето ждал. Моя страховка выплатила ему $1000 за 2 серебрянные пломбы, которые он мне поставил даже не спрашивая, притом что все пломбы у меня белые(правда у меня их тока 2) и вырвал верхнии зуб мудрости, именно из-за него я собственно и пришла к нему...

violetta0221
10-22-2008, 12:12 PM
я и грю нехрен без пары лимонов в америге делать...
С парои лимонов мне и дома хорошо бы было...

Alex_3112
10-22-2008, 12:26 PM
Моя страховка выплатила ему $1000 за 2 серебрянные пломбы
Это чересчур. Зуб мудрости в эту сумму включен?

elfy
10-22-2008, 12:53 PM
отношение было такое же когда в россии приходиш в бесплануu стоматологиu.(я помну ето когда в школе нас на медосмотре застявляли идти...)
Типа сиди и не нои. у него еше куча картин на стене была где он лечил детеи в Кении, Африке, Китае. Конечно я уверенна что ети дети терпели, т.к. он все ето делал беспалтно, вот он и от меня по ходы дела ето ждал. Моя страховка выплатила ему $1000 за 2 серебрянные пломбы, которые он мне поставил даже не спрашивая, притом что все пломбы у меня белые(правда у меня их тока 2) и вырвал верхнии зуб мудрости, именно из-за него я собственно и пришла к нему...
что-то подозрительно дорого
попросите у страховой компании statement of benefits
может он еще туда что забилил?
скорее еще рентген на полный рот вошел, exam & cleaning

violetta0221
10-22-2008, 01:09 PM
что-то подозрительно дорого
попросите у страховой компании statement of benefits
может он еще туда что забилил?
скорее еще рентген на полный рот вошел, exam & cleaning

Da ya zabyla pro rentgen na polnyi rot
mne eshe iz karmana prishlos' $250 vyplachivat'... Ya tozhe schitala, no vrode exam i rentgen kazhdyi god 100% strahovka oplachivaet.

violetta0221
10-22-2008, 01:09 PM
Это чересчур. Зуб мудрости в эту сумму включен?


да, но тока один верхнии

elfy
10-22-2008, 01:18 PM
Da ya zabyla pro rentgen na polnyi rot
mne eshe iz karmana prishlos' $250 vyplachivat'... Ya tozhe schitala, no vrode exam i rentgen kazhdyi god 100% strahovka oplachivaet.
тогда звоните в страховую компанию и узнавайте, за что он вас пробилил
рентген ТАК дорого не стоит
а уж амальгамные пломбы и подавно

Sea
10-25-2008, 11:41 AM
. Все дело в том что на етот год я уже всу своу зубнуu страховкy исползовала, и теперь мне надо ждать до следуушего года. А зуб ноет зверски.... Какое ваше мнение - нужно мне нагнать на зубного требовать справедливости,(если она есть) или сидеть и ждать следууешего года?
Ужастно... как может страховка загонять человека в такие рамки

elfy
10-26-2008, 10:40 PM
Ужастно... как может страховка загонять человека в такие рамки
я не знаю, живете ли в США - но тут, стандартная зубная страховка дает бенефитов $1,000 в год, иногда бывает $1,500
на много этого не хватит, так что дальше приходится лечиться из своего кармана, либо иметь 2 страховки:evillaugh

Радригес
10-26-2008, 10:46 PM
у меня в первый раз в штатах проблема возникла с зубами мудрости. Нашли кявити. Думал всё я прыплыл. В госпиатлях говорили 2000 за удаление всех 4х. Как то случайно нашелся паблик госпиталь где мне удалили все 4 + наркоз и тд за 400 баков. Тоже вариант.

Sea
10-27-2008, 08:13 AM
я не знаю, живете ли в США - но тут, стандартная зубная страховка дает бенефитов $1,000 в год, иногда бывает $1,500
на много этого не хватит, так что дальше приходится лечиться из своего кармана, либо иметь 2 страховки:evillaugh
Живу здесь, но лечить езжу в мексику -
и не только я, но и добропорядочные американцы
Бесит меня эта американская система с "забобонами
http://www.scubaboard.com/forums/archive/index.php/t-214962.html
-
-

elfy
10-28-2008, 07:05 PM
Живу здесь, но лечить езжу в мексику -
и не только я, но и добропорядочные американцы
Бесит меня эта американская система с "забобонами
http://www.scubaboard.com/forums/archive/index.php/t-214962.html
-
-
а качество как? технологии тоже на том же уровне, что и в штатах?

Sea
10-29-2008, 12:02 PM
а качество как?
Пять лет назад делала - орехи грызу
Сейчас только чистку делаю раз в год т.к. все равно там бываю

Тарелку неразбивающуюся видели - стоит 15 баксов (резина с керамикой)
Тот же материал на зубы идет с Китая, почти во все страны
- посчитаете сколько будет стоить на один зуб ?
Все остальное докторские "забобоны"

технологии тоже на том же уровне, что и в штатах?
американские зубные технологии - это выпендрючивание на ровном месте Строят из себя нейрохирургов...

Умница
10-29-2008, 02:10 PM
Живу здесь, но лечить езжу в мексику -
и не только я, но и добропорядочные американцы
Бесит меня эта американская система с "забобонами
http://www.scubaboard.com/forums/archive/index.php/t-214962.html
-
-


So in that case I forced to go to Cozumel from New York every time I need to do cleaning?:confused:

Well it’s good to be dentist anyway.