PDA

View Full Version : ГК лоттери для России.



neveah
10-20-2008, 02:56 PM
Можно ли участвовать в лотерее , если находишься в США ( но гражданин РОссии)??

справочник
10-20-2008, 04:11 PM
Можно ли участвовать в лотерее , если находишься в США ( но гражданин РОссии)??
Можно, если Вы здесь легально.

kamondimon
10-20-2008, 10:35 PM
Можно, если Вы здесь легально.
а если не легально?

9999
10-20-2008, 10:47 PM
а если не легально?

Участвовать то можно, но если выйграешь, то надо ехать по месту жительства для интервью.
Когда узнают, что в США был нелегально, то итоги интервью предсказать несложно...

kamondimon
10-21-2008, 07:20 AM
а если писать американский адресс по которому нелегально живеш в америке? то ехать вроде никуда не надо будет,

viktorsabade
10-21-2008, 07:27 AM
а если писать американский адресс по которому нелегально живеш в америке? то ехать вроде никуда не надо будет,
тогда думаю и ехать не надо будет никуда. отправят домой :D

Lilu
10-21-2008, 07:39 AM
а если писать американский адресс по которому нелегально живеш в америке? то ехать вроде никуда не надо будет,
Дело не только в адресе. Чтобы в случае выйгрыша изменть статус, надо будет указать статус текущий. А коли текущего легального статуса нет - так и на этом все дело закончится.

bankir7
10-21-2008, 07:48 AM
а если в юсе нелегально, и при выигрыше поехать домой через мексику (не сдавая белую карту) и появица в раше, типа "я тут, я тут и был" и получить уже визу гринкартовскую и ехать опять с ней в юсу легально(поменяв перед этим загранпас с просроченой визой на новый)? =)

справочник
10-21-2008, 08:08 AM
а если в юсе нелегально, и при выигрыше поехать домой через мексику (не сдавая белую карту) и появица в раше, типа "я тут, я тут и был" и получить уже визу гринкартовскую и ехать опять с ней в юсу легально(поменяв перед этим загранпас с просроченой визой на новый)? =)
Спросят доказательства выезда из США. Замена паспорта в настоящее время не имеет никакого смысла, т.к.. со всех приезжающих снимают отпечатки пальцев.

Alex5448
10-21-2008, 08:56 AM
Спросят доказательства выезда из США. Замена паспорта в настоящее время не имеет никакого смысла, т.к.. со всех приезжающих снимают отпечатки пальцев.
При выезде из Сан Изидро в Тихуану никто на тебя не смотрит, никакие печати, карточки и тп и тд. Как можно доказать что я выехал год назад а не вчера?
Вот сценарий:
Девушка приехала по Джей или Би, выехала до окончания статуса в мексико попутешествовать, жила два года в Тихуане нелегально с парнем (разрешено правилами лотереи жить нелегально во всех странах кроме США), выигрывает лотерею.
Дальше что? Как она может доказать что выехала два года назад а не вчера?

Еще сценарий: Гринкарточник, 3 года в США, поехал в Тихуану первый раз. Вы считаете что при въезде он должен показать доказательства (какие?) что он не был в Тихуане больше чем год?

справочник
10-21-2008, 09:01 AM
При выезде из Сан Изидро в Тихуану никто на тебя не смотрит, никакие печати, карточки и тп и тд. Как можно доказать что я выехал год назад а не вчера?
Вот сценарий:

Да не надо никаких сценариев. Это не Вам будут доказывать, а Вы должны доказать. Не доказали? - Пожалте брицца.

Alex5448
10-21-2008, 09:08 AM
Да не надо никаких сценариев. Это не Вам будут доказывать, а Вы должны доказать. Не доказали? - Пожалте брицца.
Классно. Как доказать? Что они принимают как доказательство в таких случаях?

справочник
10-21-2008, 09:12 AM
Классно. Как доказать? Что они принимают как доказательство в таких случаях?
Посадочный талон на самолёт, штамп в паспорте о пересечении границы другого государства и т.д.

neveah
10-21-2008, 03:24 PM
я сейчас нахожусь в США по F1 , что писать в графе Country where you live today? USA?

справочник
10-21-2008, 05:01 PM
я сейчас нахожусь в США по F1 , что писать в графе Country where you live today? USA?
Конечно. Надо писать правду.

malyshka
10-24-2008, 07:34 PM
Здесь говорили о том, что нелегалы, находяшиеся в Штатах , не могут участвовать в розыгрыше ГК. А как же тогда вот ето:


15. MAY SELECTEES ADJUST THEIR STATUS WITH USCIS?
Yes, provided they are otherwise eligible to adjust status under the terms of Section 245 of the INA, selected individuals who are physically present in the United States may apply to the USCIS for adjustment of status to permanent resident. Applicants must ensure that USCIS can complete action on their cases, including processing of any overseas derivatives, before September 30, 2010, since on that date registrations for the DV-2010 program expire. No visa numbers for the DV-2010 program will be available after midnight EST on September 30, 2010 under any circumstances

malyshka
10-24-2008, 07:37 PM
Да и еше, один мой хороший знакомый ( который помогал с оформлением ГК почти всем приехавшим сюда с западной Украины) говорит, что даже в случае выигрыша ГК нелегалом, не нужно будет никуда выезжать, а оформить все здесь, заплатив при етом штраф. Но я не знаю, насколько ето правда...

9999
10-24-2008, 08:09 PM
Здесь говорили о том, что нелегалы, находяшиеся в Штатах , не могут участвовать в розыгрыше ГК. А как же тогда вот ето:


15. MAY SELECTEES ADJUST THEIR STATUS WITH USCIS?
Yes, provided they are otherwise eligible to adjust status under the terms of Section 245 of the INA, selected individuals who are physically present in the United States may apply to the USCIS for adjustment of status to permanent resident. Applicants must ensure that USCIS can complete action on their cases, including processing of any overseas derivatives, before September 30, 2010, since on that date registrations for the DV-2010 program expire. No visa numbers for the DV-2010 program will be available after midnight EST on September 30, 2010 under any circumstances


Речь идет о легалах.
Если вы в США в легальном статусе, то да, можете adjust status. Если статуса нет вообще, то и "изменить" его невозможно.

Почитайте эту самую секцию 245:


The INA lists2 classes of aliens who are not eligible for adjustment of status, including those who entered the US illegally, have worked in the US without authorization (or with expired authorization), and/or have failed to continuously maintain lawful status since entry.

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=5baa6138f898d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=2f719c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 ____

9999
10-24-2008, 08:09 PM
Да и еше, один мой хороший знакомый ( который помогал с оформлением ГК почти всем приехавшим сюда с западной Украины) говорит, что даже в случае выигрыша ГК нелегалом, не нужно будет никуда выезжать, а оформить все здесь, заплатив при етом штраф. Но я не знаю, насколько ето правда...

Это не правда.

masianechka
10-28-2008, 12:05 PM
Да и еше, один мой хороший знакомый ( который помогал с оформлением ГК почти всем приехавшим сюда с западной Украины) говорит, что даже в случае выигрыша ГК нелегалом, не нужно будет никуда выезжать, а оформить все здесь, заплатив при етом штраф. Но я не знаю, насколько ето правда...


А вот вам скажу что ето правда.у мениа так знакоми получил.у него виза закончилась,а через какоие-то времиа он виграл ГК.Зплатил штаф $1000.И получил все.
Но ето било давно.Он уже ситезен.

Elric
10-28-2008, 12:10 PM
А вот вам скажу что ето правда.у мениа так знакоми получил.у него виза закончилась,а через какоие-то времиа он виграл ГК.Зплатил штаф $1000.И получил все.
Но ето било давно.Он уже ситезен.

да, ето било давно и ето било неправда

masianechka
10-28-2008, 12:10 PM
Можно, если Вы здесь легально.


Скажите пожалуста а pending ето статус????
Если я виграу ГК,но у мениа на визу пендинг,(раньче била H4.)
То я смогы получить GK???????????

справочник
10-28-2008, 12:52 PM
Скажите пожалуста а pending ето статус????
Если я виграу ГК,но у мениа на визу пендинг,(раньче била H4.)
То я смогы получить GK???????????
Ещё раз.
Если у Вас есть действующий легальный статус - то можно.
Если нет - нельзя.
Бывают и исключения из правила. Например, с пендинг в суде статуса беженца, можно попросить судью разрешить AOS по выигрышу, но это не значит, что он 100% разрешит.

справочник
10-28-2008, 12:53 PM
да, ето било давно и ето било неправда
Это правда, но это было действительно очень давно.

9999
10-28-2008, 02:43 PM
...
Но ето било давно....

А при батюшке царе вообще никаких гринкарт не надо было, приезжай и живи.
И что теперь? Вам от этого легче?

В начале 90-х да, можно было так. Сейчас нельзя, прикрыли лавочку.

Милька
10-28-2008, 09:42 PM
до какого числа подача заявления?
меня спросили...

OlyaNN
10-28-2008, 10:02 PM
до какого числа подача заявления?
меня спросили...

to 12:00PM EST (GMT -5) on December 1, 2008

Милька
10-28-2008, 10:31 PM
to 12:00PM EST (GMT -5) on December 1, 2008
пасиб.

masianechka
10-28-2008, 10:44 PM
Ещё раз.
Если у Вас есть действующий легальный статус - то можно.
Если нет - нельзя.
Бывают и исключения из правила. Например, с пендинг в суде статуса беженца, можно попросить судью разрешить AOS по выигрышу, но это не значит, что он 100% разрешит.


OK,tak pending ето статус????
Da ili net.????????????????????????????????
:confused: :confused: :confused: :confused:

Милька
10-28-2008, 10:51 PM
думаю да.
(я не спец)
потому, как вы же не нелегально тут. вы ждете доков.
сошел есть?
письма о депортации нет?

справочник
10-29-2008, 09:02 AM
OK,tak pending ето статус????
Da ili net.????????????????????????????????
:confused: :confused: :confused: :confused:
"Пендинг" статусом не является. Я просто привёл пример-исключение, когда судья, своим волевым решением, может что-то изменить.

Alex_3112
10-29-2008, 01:30 PM
"Пендинг" статусом не является. Я просто привёл пример-исключение, когда судья, своим волевым решением, может что-то изменить.
Напротив, очень часто статус является именно "pending", если старый уже закончился, а документы на смену статуса еще рассматриваются.

справочник
10-29-2008, 01:36 PM
Напротив, очень часто статус является именно "pending", если старый уже закончился, а документы на смену статуса еще рассматриваются.
Что "напротив"? Напротив чего?
Pending - незаконченный, ожидающий решения.
Т.е. отстутствие статуса.

Милька
10-29-2008, 01:39 PM
а как же жены. которые гринку ждут. у них тоже пендинг или нет?

справочник
10-29-2008, 01:56 PM
а как же жены. которые гринку ждут. у них тоже пендинг или нет?
Смотря какие жёны, смотря где они ждут, смотря на основании чего, смотря какой у них статус в данный момент.

Alex_3112
10-29-2008, 02:23 PM
Смотря какие жёны, смотря где они ждут, смотря на основании чего, смотря какой у них статус в данный момент.
Стандартная ситуация - жена в штатах, ждет гринкарту по браку. Прежний статус (скажем, J-1) уже закончился.
Вы склоняетесь к тому, что она "Out of Status"?

справочник
10-29-2008, 02:28 PM
Стандартная ситуация - жена в штатах, ждет гринкарту по браку. Прежний статус (скажем, J-1) уже закончился.
Вы склоняетесь к тому, что она "Out of Status"?
Я не "склоняюсь", а знаю, что она технически вне статуса.

Alex_3112
10-29-2008, 02:45 PM
Я не "склоняюсь", а знаю, что она технически вне статуса.
То есть во всех анкетах ей следует отвечать "Out of status"?

справочник
10-29-2008, 02:49 PM
То есть во всех анкетах ей следует отвечать "Out of status"?
Не во всех. Например, в разрешении на работу и в трэвэл документе - Pending AOS или Pending I-485, т.к. они получаются на основании зафайленной I-485. А вот в самой I-485 - Out of Status.

Alex_3112
10-29-2008, 03:20 PM
А вот в самой I-485 - Out of Status.
Э, нет, я не об этом. Я о ситуации, когда I-485 подавалась еще в действующем статусе.

справочник
10-29-2008, 03:31 PM
Э, нет, я не об этом. Я о ситуации, когда I-485 подавалась еще в действующем статусе.
Значит пишете в I-485 тот статус, который не истёк.

masianechka
10-29-2008, 03:33 PM
думаю да.
(я не спец)
потому, как вы же не нелегально тут. вы ждете доков.
сошел есть?
письма о депортации нет?


да,сошел есть
нет,письма о депортации

Thank you.:bis: :bis:

Милька
10-29-2008, 03:39 PM
да,сошел есть
нет,письма о депортации

Thank you.:bis: :bis:
Справочник ньюансы написал.
вы не выбирайте ответ, что вам больше понравился.

Махрютка
10-29-2008, 04:25 PM
Да и еше, один мой хороший знакомый ( который помогал с оформлением ГК почти всем приехавшим сюда с западной Украины) говорит, что даже в случае выигрыша ГК нелегалом, не нужно будет никуда выезжать, а оформить все здесь, заплатив при етом штраф. Но я не знаю, насколько ето правда...
это для тех ,кто попал под закон,который Клинтон подписал. давно уже.

штраф 1000$.

Махрютка
10-29-2008, 04:27 PM
А вот вам скажу что ето правда.у мениа так знакоми получил.у него виза закончилась,а через какоие-то времиа он виграл ГК.Зплатил штаф $1000.И получил все.
Но ето било давно.Он уже ситезен.
вот..

справочник
10-29-2008, 04:35 PM
это для тех ,кто попал под закон,который Клинтон подписал. давно уже.

штраф 1000$.
Он уже 100 лет не работает ...

справочник
10-29-2008, 04:36 PM
вот..
... дали ему год ... отсидел он двенадцать месяцев ... и вышел досрочно ...
:)

Махрютка
10-29-2008, 04:37 PM
Он уже 100 лет не работает ...
работает. адвокаты врать не будут.

справочник
10-29-2008, 04:38 PM
работает. адвокаты врать не будут.
Не работате, однако ...
Прямо с апреля 2002 года не работатет.
А адвокаты ... Ну, что адвокаты? Врут, конечно ...

Махрютка
10-29-2008, 04:39 PM
Не работате, однако ...
Прямо с апреля 2002 года не работатет.
А адвокаты ... Ну, что адвокаты? Врут, конечно ...
да..как подписал,так и не работает с того дня:grum:

справочник
10-29-2008, 04:44 PM
да..как подписал,так и не работает с того дня:grum:
Ошибся. С 30 апреля 2001 года не работает.

§ 245(i) only allows a person who is presently undocumented or out of status in the United States to ultimately apply for a green card in this country, as opposed to outside the U.S., if a labor certification application or an immigrant visa petition is filed by April 30, 2001. Without the benefit of § 245(i), an individual who is undocumented but eligible for an immigrant visa must leave the U.S. for consular processing of the visa.

§ 245(i) was part of the Immigration and Nationality Act until January 14, 1998. Before its expiration, the U.S. Congress created a compromise that would allow people to "grandfather" by filing a labor certification application or immigrant visa petition on or before January 14, 1998, which would subsequently allow them to apply for a green card in the United States by payment of a penalty of $1000. While thousands of people took advantage of this provision before January 14, 1998, many others were left out or fell out of status after that date.

LIFE extended § 245(i) to April 30, 2001. Therefore, § 245(i) would be able to "grandfather" pre-April 30, 2001 filings in the same way that it "grandfathered" pre-January 14, 1998 filings. The only difference is that the individual should have been in the United States on December 21, 2000, the date of enactment of LIFE. This cut off date precludes people from abusing the process by entering the country prior to April 30, 2001, in the hope of taking advantage of § 245(i) and falling out of status.

Imigrantka
10-29-2008, 05:52 PM
дурацкий вопрос: а зачем эту лотерею вообще разыгрывают?

kamondimon
10-29-2008, 11:08 PM
ну значет нехвотает америке эмигрантов:) если разигрывают.

Vicvic
10-30-2008, 10:09 AM
Америка страна эмигрантов ( не считая индейцев).... да и рабочие руки однако.....

masianechka
10-30-2008, 11:02 AM
Справочник ньюансы написал.
вы не выбирайте ответ, что вам больше понравился.



А я и не выбиреаю,Я вопрос задала.пендинг статус или нет.??????
Он мне не ответил конкретно.Я не спрашиваю о женах,я спрасила если реньче била H4 виза.
________________________________________
Напротив, очень часто статус является именно "пендинг", если старый уже закончился, а документы на смену статуса еще рассматриваются.
_________________________________
Мне кажеться что вот ето верно.:(

справочник
10-30-2008, 11:03 AM
А я и не выбиреаю,Я вопрос задала.пендинг статус или нет.??????
Он мне не ответил конкретно.Я не спрашиваю о женах,я спрасила если реньче била H4 виза.
________________________________________
Напротив, очень часто статус является именно "пендинг", если старый уже закончился, а документы на смену статуса еще рассматриваются.
_________________________________
Мне кажеться что вот ето верно.:(

Не знаю, кого Вы подразумеваете под "он", но повторяю -
Пендинг - не статус.

masianechka
10-30-2008, 11:10 AM
Не знаю, кого Вы подразумеваете под "он", но повторяю -
Пендинг - не статус.


А тогда обиасните мне,если ето не статус то почему когда было продление H1B.Сначала прислали разрешение на работу.а время прошло и визы уже вышло.
И никто человеку ни каких департационних писем не прислал.

мне адвокат сказал что можно быть в пендинг 10-15 лет.

Lilu
10-30-2008, 11:12 AM
дурацкий вопрос: а зачем эту лотерею вообще разыгрывают?
Чтобы иммиграция была разнообразной, а не сплошь из конкретных регионов мира, типа Китая. Поэтому в лотерее участвуют страны, уровень иммиграции из которых пониже.

справочник
10-30-2008, 11:22 AM
1. А тогда обиасните мне,если ето не статус то почему когда было продление H1B.Сначала прислали разрешение на работу.а время прошло и визы уже вышло.
2. И никто человеку ни каких департационних писем не прислал.

3. мне адвокат сказал что можно быть в пендинг 10-15 лет.
1. А потому, что некоторые статусы, находящиеся в рассмотрении, позволяют работать.
2. И не пришлют, пока статус находится в рассмотрении.
3. Теоретически, может.
4. Но, это не значит, что у Вас есть действующий статус. Нет его.

Alex_3112
10-30-2008, 01:17 PM
4. Но, это не значит, что у Вас есть действующий статус. Нет его.
Для всех практических случаев этот статус и называется "Pending." Писать "Out of status" было бы неверно - как вы и сами подтвердили несколькими постами ранее на примере EAD и AP.

Naila
10-30-2008, 01:34 PM
Для всех практических случаев этот статус и называется "Pending." Писать "Out of status" было бы неверно - как вы и сами подтвердили несколькими постами ранее на примере EAD и AP.

Живой пример (два дня как разговору по телефону) : женщина по визе невесты была - там же расписались. Никакого другого статуса, кроме визы невесты и факта замужества. Просрочила срок пребывания по визе невесты. Уехала в Россию - когда сама решила поехать. Когда возвращалась к мужу в Америку - выдали мультивизу - даже ничего не спросили. Могу узнать детали, но не буду. А то тут атмосфера - не очень какая-то. :titanik:

При чем, та с кем я разговаривала, поехала по визе невесты. Поженились. В течение последующих 3-х месяцев получила и Грин Кард и драйвер лайсенс и право на работу. Со дня приезда в Америку - сейчас еще и полугода нет - скажете не бывает такого? А вот живые люди - факты. Есть реальность, где работает человеческий фактор. Зависит от штата Америки, естественно, и т.д. Можете что хотите отвечать Справочник и еще там не помню (Хрюндель что ли), ваши слова - цитирование больше, жизни мало у вас в ответах.

Alex_3112
10-30-2008, 01:47 PM
Когда возвращалась к мужу в Америку - выдали мультивизу - даже ничего не спросили.
А она сама написала в анкете (на турвизу, как я понимаю), что у нее в Америке МУЖ?

справочник
10-30-2008, 01:55 PM
Для всех практических случаев этот статус и называется "Pending." Писать "Out of status" было бы неверно - как вы и сами подтвердили несколькими постами ранее на примере EAD и AP.
Алексия?
Я ничего подобного не писал, а писал в каких формах, и что надо указывать.

Статус называется пендинг, когда он находится в рассмотрении. Т.е. отсутствует его наличие у бенефициара.

А вообще, у Вас, похже, идиосинкразия на меня. Особенно после посадки в лужу с религией.
Не будете ли Вы так любезны, не комментировать мои посты.
Это ведь не отменяет Вашей возможности высказывать своё мировоззрение на те или иные факты?
Вот и высказывайте.
Только без ссылки на меня.

И последнее, чтобы всем было понятно. Слово "pending" это всего лишь слово обозначающее "рассмотрение". Примеры:
Pending Immigration Bill - обозначает, что иммиграционный закон рассматривается, но закона - нет.

Pending Patent - обозначает, что заявка на патент рассматривается, но самого патента - нет.

Pending Status - обозначает, что статус рассматривается, но самого статуса - нет.

DIXI

справочник
10-30-2008, 02:00 PM
Живой пример (два дня как разговору по телефону) : женщина по визе невесты была - там же расписались. Никакого другого статуса, кроме визы невесты и факта замужества. Просрочила срок пребывания по визе невесты.
Наиля, Вы кто по специальности? Давайте я Вам по Вашей профессии советы буду давать?
По поводу написанного. Виза К предусматривает лишь одно условие - выйти замуж за вызвавшего гражданина в течении 90 дней. Всё. Видимо, эта дама выполнила условия визы К. Она вышла замуж. Следовательно она ничего не просрочила.

Alex_3112
10-30-2008, 02:50 PM
Слово "pending" это всего лишь слово обозначающее "рассмотрение".
Спасибо за разъяснение по английскому языку. Можно даже поставить пять. Вот только это "рассмотрение" это может иметь очень большое значение, например на death row - это вопрос жизни и смерти.

В патентном законодательстве "No patent" и "Patent pending" могут отличаться, в денежном выражении, на сотни миллионов долларов.

И в иммиграционном законодательстве то же самое - разница между "Pending ..." и "Out of status" может означать депортацию. Я сам всегда писал "pending", все мои знакомые писали "pending"... а Ваши клиенты везде пишут "Out of status"?

справочник
10-30-2008, 03:56 PM
Спасибо за разъяснение по английскому языку. Можно даже поставить пять. Вот только это "рассмотрение" это может иметь очень большое значение, например на death row - это вопрос жизни и смерти.

В патентном законодательстве "No patent" и "Patent pending" могут отличаться, в денежном выражении, на сотни миллионов долларов.

И в иммиграционном законодательстве то же самое - разница между "Pending ..." и "Out of status" может означать депортацию. Я сам всегда писал "pending", все мои знакомые писали "pending"... а Ваши клиенты везде пишут "Out of status"?
Точно алексия.
Это не страшно. Это, как склероз - ничего не болит, и каждый день новости.
Я уже всё сказал.
Просьбу мою, уважить не желаете?

Naila
10-30-2008, 04:29 PM
Некоторые со СВОЕЙ "идиосинкразией" считают ниже своего достоиства вникнуть в детали вопросов, и похоже совсем не знают значение слова "статус" (в контексте заданного вопроса).

А уж до чего они меня насмешили своим минусом, "это просто что-то с чем-то"... Даже смешарик не буду вставлять, настолько лень. Я уже не говорю, что... да, ладно. (Уважая ваш возраст и только...)

Точно, [confirmed again]. "Специалисты" бывают разные. Так значит, это так и называется - "идиосинкразия". Спасибо за информацию, Справочник. :titanik:

P.S. Плюс поставить не могу, sorry, он у вас все равно синим отразится. Так что я в открытую - поблагодарила.

справочник
10-30-2008, 04:43 PM
Некоторые со СВОЕЙ "идиосинкразией"
Т.е. по существу вопроса и моего поста адресованного Вам - ничего?
Я так и предполагал, почему-то ...

Naila
10-30-2008, 04:48 PM
Пожалуйста, следуйте своим советам к Алекс, ОК?

Я не боюсь, конечно, заразиться "идиосинкразией". Но знаете ли, как-то в сторонке поудобней мне будет.

Хрюн Моржов
10-30-2008, 06:41 PM
Справочник и еще там не помню (Хрюндель что ли), ваши слова - цитирование больше, жизни мало у вас в ответах.А че сразу "Хрюндель" та?! гы-гы Чудес не бывает и закон в Америке один для всех. Цитаты официальных источников - это единственное чему можно доверять на сто процентов, а "по-жизни" можно сильно попасть и кого тогда винить? Хрюнделя с какого-то форума?

Cheers.

P.S. И еще просьба, не поминайте "Хрюнделя" в суе, ОК?

9999
10-30-2008, 07:26 PM
Живой пример (два дня как разговору по телефону) : женщина по визе невесты была - там же расписались. Никакого другого статуса, кроме визы невесты и факта замужества. Просрочила срок пребывания по визе невесты. Уехала в Россию - когда сама решила поехать. Когда возвращалась к мужу в Америку - выдали мультивизу - даже ничего не спросили.....

....

Так таки совсем ничего и не спросили? У нее в паспорте стояла виза невесты, и они даже не поинтересовались, вышла ли она замуж, и если вышла- зачем уехала?
И какую же именно "мультивизу" ей выдали, неужели гостевую? К мужу в гости ездить? :8:

Советую не рассказывать чужие истории, если не знаете всех деталей, получается испорченный телефон.

Naila
10-31-2008, 06:10 AM
А че сразу "Хрюндель" та?! гы-гы Чудес не бывает и закон в Америке один для всех. Цитаты официальных источников - это единственное чему можно доверять на сто процентов, а "по-жизни" можно сильно попасть и кого тогда винить? Хрюнделя с какого-то форума?

Cheers.

P.S. И еще просьба, не поминайте "Хрюнделя" в суе, ОК?

А это не вы были. Моржов это Хрюн. Я знаю. А вы уж за всех-то у кого имя на букву "Х" начинается не ручайтесь. Опасно это. Подставят ведь так, сами не будете знать - кто. :-|

Naila
10-31-2008, 06:20 AM
Так таки совсем ничего и не спросили? У нее в паспорте стояла виза невесты, и они даже не поинтересовались, вышла ли она замуж, и если вышла- зачем уехала?
И какую же именно "мультивизу" ей выдали, неужели гостевую? К мужу в гости ездить? :8:

Советую не рассказывать чужие истории, если не знаете всех деталей, получается испорченный телефон.

Я рассказала о факте. Непосредственно из первых уст. Просто ВСЕ правильно заполненные бумаги - графа муж и пр. не вызвали у офицера дополнительных вопросов, несмотря на то что никаких других статусов (визовых), кроме просроченного пребывания по визе невесты не было. Я вот не понимаю людей, которые СТОЙКО (синоним ТУПО) убеждены, что мечта любой девушки, женщины из России любой ценой попасть и остаться жить в Америке. Такое ощущение, что такие люди сильно отстали во времени. То есть как уехали сами, и с тех пор у нас ТУТ всё хуже и хуже становится.

А у нас - не хуже и не лучше, чем у вас. Хотя по моему личному мнению у нас всё равно лучше. (Причины - отдельная тема.)

справочник
10-31-2008, 06:39 AM
Я рассказала о факте. Непосредственно из первых уст.
Факт - Знание, достоверность которого доказана. (лат. factum - совершившееся, сделанное в противоположность dictum или cogitatum - сказанному или придуманному)

Если я скажу (из первых уст, заметьте), что Вы на самом деле не Naila, а Naina из "Руслана и Людмилы" нашеговсё? Это что, фактом станет?

Naila
10-31-2008, 07:05 AM
Факт - Знание, достоверность которого доказана. (лат. factum - совершившееся, сделанное в противоположность dictum или cogitatum - сказанному или придуманному)

Если я скажу (из первых уст, заметьте), что Вы на самом деле не Naila, а Naina из "Руслана и Людмилы" нашеговсё? Это что, фактом станет?

Демагогия и факт - две разные вещи. Не правда ли?

Факт - реальное событие, со всеми составляющими (перечислить?) - не важно если они противоречат чьей бы то ни было логике или способности воспринимать факты как данность, а не как повод "поумничать".

справочник
10-31-2008, 07:10 AM
1. Демагогия и факт - две разные вещи. Не правда ли?

2. Факт - реальное событие, со всеми составляющими
1. Да. Волга и Днепр - это две разные реки. И что?
2. Факт - доказанное событие. Докажете, тогда приходите. Поговорим.

Naila
10-31-2008, 07:17 AM
1. Да. Волга и Днепр - это две разные реки. И что?
2. Факт - доказанное событие. Докажете, тогда приходите. Поговорим.

:grum:

Lilu
10-31-2008, 12:43 PM
Я рассказала о факте. Непосредственно из первых уст. :D Вы рассказали отнюдь не о факте, а о чъих-то сказанных Вам словах, которые могут оказаться в равной степени как фактом, так и ложью сказавшего. Более того, Вы сами уточнили, что не знаете деталей, да и уточнять не хотите :D Что же это за факт?

Просто ВСЕ правильно заполненные бумаги - графа муж и пр. не вызвали у офицера дополнительных вопросов, несмотря на то что никаких других статусов (визовых), кроме просроченного пребывания по визе невесты не было.
Опять же, если все только с чьих-то слов, то откуда Вы знаете, что все бумаги были правильно заполнены. И опять же что значит - правильно. Правильно в смысле честно, или в смысле скрыв некоторые эпизоды, мешающие получению гостевой визы? :D

Я вот не понимаю людей, которые СТОЙКО (синоним ТУПО) убеждены, что мечта любой девушки, женщины из России любой ценой попасть и остаться жить в Америке. Такое ощущение, что такие люди сильно отстали во времени. То есть как уехали сами, и с тех пор у нас ТУТ всё хуже и хуже становится.
Переход из серии "в огороде бузина а в Киеве дядька" При чем тут вообще мнение тех, которые уехали? А вот у консульских работников - у тех профессиональное убеждение, что у всех мечта - именно остаться и жить в Америке. Не только у девушек. И у юношей, и у дедушек. Им закон велит думать именно так. И соответственно требовать, чтобы просители визы доказывали, что они этого не хотят. Возможно, это и тупо, но вот это уж точно факт. :D

9999
10-31-2008, 12:46 PM
Я рассказала о факте. Непосредственно из первых уст. Просто ВСЕ правильно заполненные бумаги - графа муж и пр. не вызвали у офицера дополнительных вопросов, несмотря на то что никаких других статусов (визовых), кроме просроченного пребывания по визе невесты не было. Я вот не понимаю людей, которые СТОЙКО (синоним ТУПО) убеждены, что мечта любой девушки, женщины из России любой ценой попасть и остаться жить в Америке. Такое ощущение, что такие люди сильно отстали во времени. То есть как уехали сами, и с тех пор у нас ТУТ всё хуже и хуже становится.

А у нас - не хуже и не лучше, чем у вас. Хотя по моему личному мнению у нас всё равно лучше. (Причины - отдельная тема.)


Не вызвали "дополнительных"? А что у нее вообще спрашивали, и что она отвечала? Какую визу просила и по какому поводу? Было ли приглашение, и от кого?
Вырванная из контекста информация- это не факт, здесь частенько появляются люди, заявляющие "было так, деталей не знаю, но верьте мне, а не специалистам". Пока у вас тоже самое- "визу дали, деталей нет". Почему мы должны вам верить? Данная информация противоречит опыту многих людей, знакомых с иммиграцией не по наслышке и не от "одной подруги", уж извините, но вы в данном случае не авторитет. Либо дайте подробные детали ситуации, либо перестаньте упорно и безосновательно настаивать на своей непогрешимости.
Если я здесь напишу, что моему приятелю за красивые глаза дали американское гражданство на следующий день по приезду, это тоже будет факт? :8:

Что касается второго- "любая" девушка, конечно, не мечтает, к примеру дочь олигарха какого нибудь так и уверен, что не мечтает, но о чем именно мечтает большинство- не надо ходить далеко, почитайте темы здесь же, "еду учиться но вообще то хочу остаться" или "хочу приехать и жить в Америке любой ценой"- типичное содержание любой темы. Вам, может, там и лучше, а подавляющему большинству- нет.

Я бываю в России два раза в год как минимум (вы, кстати, в Штатах как часто бываете?) и слава богу знаю, что у вас и как. Говорить будто в России "лучше"- просто не серьезно.

Naila
10-31-2008, 12:48 PM
Думайте как хотите. Никто не запрещает. А объяснять вам про бузину в огороде... тем более не буду.

Lilu
10-31-2008, 12:50 PM
Думайте как хотите. Никто не запрещает. А объяснять вам про бузину в огороде... тем более не буду.
Ой ли! Неужно чудо? :D И у Вас кончились слова :D

9999
10-31-2008, 12:53 PM
Думайте как хотите. Никто не запрещает. А объяснять вам про бузину в огороде... тем более не буду.

Ну вот, типично.
С вами все ясно.

Naila
10-31-2008, 02:22 PM
... :D