PDA

View Full Version : математика обамы



Буржуй
10-20-2008, 12:43 PM
По данным IRS "высокооплачиваемые американцы" составляют 25% oт налогоплательщиков (AGI выше $62К) зарабатывают 67% заработка страны. 1% налогоплательщиков (AGI выше $364к) зарабатывает 21% заработка страны и платят примерно 39-40% федерального налога, что примерно равно тому что платит 95% "бедных" американцев. Если учесть что 40% американцев не платят федеральных налогов, и то в лучшем случае по плану обамы 95% из 60% из 74% небогатых американцев получат уменьшение налогов? Что составляет примерно 42%. А что будет ас остальными 58%? Где же 95%?

Sixteen
10-20-2008, 12:46 PM
По данным ИРС "высокооплачиваемые американцы" составляют 25% от налогоплательщиков (АГИ выше $62К) зарабатывают 67% заработка страны. 1% налогоплательщиков (АГИ выше $364к) зарабатывает 21% заработка страны и платят примерно 39-40% федерального налога, что примерно равно тому что платит 95% "бедных" американцев. Если учесть что 40% американцев не платят федеральных налогов, и то в лучшем случае по плану обамы 95% из 60% из 74% небогатых американцев получат уменьшение налогов? Что составляет примерно 42%. А что будет ас остальными 58%? Где же 95%?
где-где. он жи сказал. с багатеев абдирем.

mineral
10-20-2008, 12:50 PM
Повышение налогов - смерть для процветания экономики...

Кроме того... это начало уравниловки...

Да-с... Как бы МакКейн не был нежелателен, но в связи с популисткой программой Обамы... я за МакКейна...

Буржуй
10-20-2008, 12:52 PM
где-где. он жи сказал. с багатеев абдирем.
Мы вроде гдето слышали лозунги делйежки богатаства. Туту Сталин отдыхает...

Sixteen
10-20-2008, 12:54 PM
Мы вроде гдето слышали лозунги делйежки богатаства. Туту Сталин отдыхает...
да млин, ето какой-то чечениц. гуссейн тоже вот.

mineral
10-20-2008, 12:56 PM
Млин... Ну откуда у этих президентов-лоеров сложилось мнение, что экономические проблемы решаются налогообложением... Наверное, они не специализировались в экономике... Я так понимаю лоеров... :tongue:

Nabludatel'
10-20-2008, 12:57 PM
Не так страшен Обама....как сочетание его с насквозь демократическими конгрессом и сенатом. Нет сдерживающих идиотизм структур.
Хочется надеяться что Обама резко помудреет...

Nickola
10-20-2008, 01:01 PM
Просто это мечта любого нацменьшинства,- не платить налоги.

mineral
10-20-2008, 01:02 PM
Просто это мечта любого нацменьшинства,- не платить налоги.
Вернее, это мечта большинства получать что-то, не делая ничего...

Буржуй
10-20-2008, 01:03 PM
Не так страшен Обама....как сочетание его с насквозь демократическими конгрессом и сенатом. Нет сдерживающих идиотизм структур.
Хочется надеяться что Обама резко помудреет...
Чего ради ему мудреть. Его и на 2рой срок демократично изберут. Одно меня частично радует что у нас не демократия а республика, и не папулар воут а йелекториал каледж. Хоть йето и утапизм, но шансы есть что кто то отдумаетша и за него голоса не отдаст.

Nickola
10-20-2008, 01:08 PM
Вернее, это мечта большинства получать что-то, не делая ничего...

Не надо называть меньшинства большинствами.
Как сказал Жирик "По данным IRS "высокооплачиваемые американцы" составляют 25%"
А где вы видели много богатых мексиканцев?

Alex_3112
10-20-2008, 01:09 PM
Повышение налогов - смерть для процветания экономики...

Кроме того... это начало уравниловки...

Обамовское повышение - всего лишь возврат к добушевским временам.
Когда экономика процветала.

Буржуй
10-20-2008, 01:11 PM
Обамовское повышение - всего лишь возврат к добушевским временам.
Когда экономика процветала.Неговори гоп.

zvizda
10-20-2008, 01:23 PM
Обамовское повышение - всего лишь возврат к добушевским временам.
Когда экономика процветала.

Да. Более того , Бушевское урезание налогов не возымело прогнозируемого бушевской администрацией эффекта: и безработица на рекордно высоком уровне, и бюджетная дыра уже хронически приобретает характеристики "чёрной"
"Где деньги, Зин?!"(ц):D

смешно
10-20-2008, 08:02 PM
Да. Более того , Бушевское урезание налогов не возымело прогнозируемого бушевской администрацией эффекта: и безработица на рекордно высоком уровне, и бюджетная дыра уже хронически приобретает характеристики "чёрной"
"Где деньги, Зин?!"(ц):D

работать надо а не п.... на форуме. у меня деньги берут и вам малоимущим дают, блин. :nehochu:

zvizda
10-21-2008, 11:34 AM
работать надо а не п.... на форуме. у меня деньги берут и вам малоимущим дают, блин. :nehochu:

Потому что так заведено(ц) Смиритесь.:lol:

Смешно, предположим, Вы обнаружите на своём бэкярде залежи золота. Делает ли это Вас богатым? Нет, делает. Потому что золото это ещё нужно каким-то образом кому-то втюхать. И если планка покупательской способности населения падает ниже Вами же, как бизнесмена, желаемого уровня, догадайтесь, с чем останетесь Вы. С носом, угу. Пусть и с золотым.

mineral
10-21-2008, 12:14 PM
Потому что так заведено(ц) Смиритесь.:lol:

Смешно, предположим, Вы обнаружите на своём бэкярде залежи золота. Делает ли это Вас богатым? Нет, делает. Потому что золото это ещё нужно каким-то образом кому-то втюхать. И если планка покупательской способности населения падает ниже Вами же, как бизнесмена, желаемого уровня, догадайтесь, с чем останетесь Вы. С носом, угу. Пусть и с золотым.
Звизька... проблема тока в том, что перераспределение (заметь, у него тоже свой КПД... то бишь, берется 100%, а перераспределенное уже меньше 100%) не решает проблем с экономикой... Дело не в планке покупательной способности... Экономике это не помогает... Кроме того, по современным экономическим представлениям, вмешательство государства (налогообложение, в данном случае) понижает эффективность экономики.... И, в зависимости от предпочтения публики, получающей перераспределяемые деньги, ее продуктивность может тоже понизиться... кто-то, кто получил денюжку, просто предпочтет не работать... пока есть деньги... что еще хуже скажется на экономике...

zvizda
10-21-2008, 01:45 PM
Звизька... проблема тока в том, что перераспределение (заметь, у него тоже свой КПД... то бишь, берется 100%, а перераспределенное уже меньше 100%) не решает проблем с экономикой... Дело не в планке покупательной способности... Экономике это не помогает... Кроме того, по современным экономическим представлениям, вмешательство государства (налогообложение, в данном случае) понижает эффективность экономики.... И, в зависимости от предпочтения публики, получающей перераспределяемые деньги, ее продуктивность может тоже понизиться... кто-то, кто получил денюжку, просто предпочтет не работать... пока есть деньги... что еще хуже скажется на экономике...

Ты предлагаешь вообще отменить налоги?:D У тебя есть идеи, что решает проблемы с экономикой?

Государство уже вмешалось. И всегда вмешивалось (в различных объёмах). Так называемый свободный рынок себя не оправдал. Да и не было его; свободный рынок в сегодняшних реалиях - это абстракция.

Обычно работодатель поощряет материальным вознаграждением работников, которое растёт (или поддерживает удовлетворительный уровень жизни) пропорционально их усилиям, так что за стимул я бы не волновалась.. Да никто и не говорит о радикальном перераспределении, ака "взять и поделить". Но само понятие общества предполагает заботу о тех, кто нуждается. И если раньше эти функции осуществляли аристократия, церковь, етц, то теперь эту ответственность взяло на себя государство.

mineral
10-21-2008, 01:55 PM
Ты предлагаешь вообще отменить налоги?:D У тебя есть идеи, что решает проблемы с экономикой?

Государство уже вмешалось. И всегда вмешивалось (в различных объёмах). Так называемый свободный рынок себя не оправдал. Да и не было его; свободный рынок в сегодняшних реалиях - это абстракция.

Обычно работодатель поощряет материальным вознаграждением работников, которое растёт (или поддерживает удовлетворительный уровень жизни) пропорционально их усилиям, так что за стимул я бы не волновалась.. Да никто и не говорит о радикальном перераспределении, ака "взять и поделить". Но само понятие общества предполагает заботу о тех, кто нуждается. И если раньше эти функции осуществляли аристократия, церковь, етц, то теперь эту ответственность взяло на себя государство.
Что значит нуждается... Вон, в гетто много тех, кто нуждается... Не хочется поддерживать тех, кто не хочет более высокооплачиваемую работу только потому, что она не по душе... Я согласен платить налоги выборочно... На содержание армии, например... Полиции... Домов пристарелых...

Кстати, факт, что многие не могут позволить себе мед страховку, говорит о том, что это проблема в самой системе... Ты думаешь, если правительство кинет малость малоимущим, они смогут позволить медстраховку?

Ты знаешь, как обьюзается Medicare/Medicaid? Я бы назвал это просто воровством... А медицинские учреждения, выжимающие из страховых компаний по максимуму?

А сколько денег будет потрачено впустую и в никуда? А федеральные конторы? Это же пустая трата денег... Там такое безделье стоит....

Добавь сюда еще неизбежную коррупцию, которая сопутсвтвует перераспределению.... И картина вообще становится печальной.

Если бы правительство уменьшило свой размер и контролировало лучше, что в нем самом происходит, то денег бы было больше, чем от увеличения налогов. и у правительства, и у частных лиц.

mineral
10-21-2008, 02:09 PM
Не надо называть меньшинства большинствами.
Как сказал Жирик "По данным IRS "высокооплачиваемые американцы" составляют 25%"
А где вы видели много богатых мексиканцев?
Большинство и в Африке большинство... :tongue: Каковы пропорции входящих в него меньшинств - не важно... В целом - это большинство.

zvizda
10-21-2008, 02:23 PM
Что значит нуждается... Вон, в гетто много тех, кто нуждается... Не хочется поддерживать тех, кто не хочет более высокооплачиваемую работу только потому, что она не по душе... Я согласен платить налоги выборочно... На содержание армии, например... Полиции... Домов пристарелых...

Кстати, факт, что многие не могут позволить себе мед страховку, говорит о том, что это проблема в самой системе... Ты думаешь, если правительство кинет малость малоимущим, они смогут позволить медстраховку?

Ты знаешь, как обьюзается Medicare/Medicaid? Я бы назвал это просто воровством... А медицинские учреждения, выжимающие из страховых компаний по максимуму?

А сколько денег будет потрачено впустую и в никуда? А федеральные конторы? Это же пустая трата денег... Там такое безделье стоит....

Добавь сюда еще неизбежную коррупцию, которая сопутсвтвует перераспределению.... И картина вообще становится печальной.

Если бы правительство уменьшило свой размер и контролировало лучше, что в нем самом происходит, то денег бы было больше, чем от увеличения налогов. и у правительства, и у частных лиц.

Спору нет. Это значит, что проблема в существующей системе и необходимы реформы. Я тоже против "кидания малости", это совсем не эффективно и не решает проблем. Халява да, развращает, но отвернуться от нуждающихся гос-во, превозглашающее себя демократическим, не имеет права.
Я согласна, что огромная армия бюрократов - это паразиты.. Ну а что делать? Они так просто от кормушки не отсосутся.:D Да и не тратятся среддтва "вникуда" - это тоже сфера занятости, эти люди получают зарплату, тратят её на свои нужды - дома, машины, образование своим детям, сервисы, налоги.. В конечном итоге, эти "вникудашные" средства так или иначе возвращаются в общий котёл.

Все, 100% населения, не могут занимать высокооплачиваемых должностей (надеюсь, хоть с этим ты согласен?), поэтому и малобеспечнные, и гетто будут всегда - такова в конечном итоге философия "свободного рынка" - свободный рынок неизменно приводит к разнице в уровне жизни населения, не обеспечивает социальной защиты; и, как последствия рынка: безработица, разорение не выдерживающих конкуренции, бедность и обнищание отдельных групп населения.

"Я согласен". Государство даёт тебе право работать и выбирать сферу своей занятости по , в обман гос-во своё право распоряжаться налогами по своему усмотрению, нравится тебе это или нет. Оно же не диктует тебе, где, как и сколько тебе работать.:rtyu:

zvizda
10-21-2008, 02:28 PM
Большинство и в Африке большинство... :tongue: Каковы пропорции входящих в него меньшинств - не важно... В целом - это большинство.

O! В том-то и дело. Поднимут налоги меньшинству - большинства это не коснётся; и, более того, если какая-то социальная группа и выигрывает от перераспределения, то это скорее составляющее средний класс большинство, а не самые бедные . Очень демократичненько :rtyu: :lol:

справочник
10-21-2008, 02:34 PM
Спору нет. Это значит, что проблема в существующей системе и необходимы реформы. Я тоже против "кидания малости", это совсем не эффективно и не решает проблем. Халява да, развращает, но отвернуться от нуждающихся гос-во, превозглашающее себя демократическим, не имеет права.
Я согласна, что огромная армия бюрократов - это паразиты.. Ну а что делать? Они так просто от кормушки не отсосутся.:D Да и не тратятся среддтва "вникуда" - это тоже сфера занятости, эти люди получают зарплату, тратят её на свои нужды - дома, машины, образование своим детям, сервисы, налоги.. В конечном итоге, эти "вникудашные" средства так или иначе возвращаются в общий котёл.

Все, 100% населения, не могут занимать высокооплачиваемых должностей (надеюсь, хоть с этим ты согласен?), поэтому и малобеспечнные, и гетто будут всегда - такова в конечном итоге философия "свободного рынка" - свободный рынок неизменно приводит к разнице в уровне жизни населения, не обеспечивает социальной защиты; и, как последствия рынка: безработица, разорение не выдерживающих конкуренции, бедность и обнищание отдельных групп населения.

"Я согласен". Государство даёт тебе право работать и выбирать сферу своей занятости по , в обман гос-во своё право распоряжаться налогами по своему усмотрению, нравится тебе это или нет. Оно же не диктует тебе, где, как и сколько тебе работать.:rtyu:
Да Вы, мадам, карбонарий! Коммунистка-соцялистка, натурально ...

zvizda
10-21-2008, 02:41 PM
Да Вы, мадам, карбонарий! Коммунистка-соцялистка, натурально ...

Я не такая!!!!:D
Я вообще-тo за свободный рынок. Но, как мне кажется, это утопия..

Laureen
10-21-2008, 03:02 PM
где-где. он жи сказал. с багатеев абдирем.
Будет у вас, как в Швеции. :34: :leader:
.

Sixteen
10-21-2008, 03:50 PM
Гаспада Пи.Жы. Миня биспакоют два вапроса:
Обамо ето голова?
Можно ли ему в рот палажыть палец?

Alex_3112
10-21-2008, 03:53 PM
Гаспада Пи.Жы. Миня биспакоют два вапроса:
Обамо ето голова?
На кенийском? Возможно, но этого никто здесь не знает.

Можно ли ему в рот палажыть палец?
Если ответ на первый вопрос - да, то и на второй, следовательно, тоже да.

:evillaugh

Sixteen
10-21-2008, 03:56 PM
Я не такая!!!!:Д
Я вообще-то за свободный рынок. Но, как мне кажется, это утопия..

тыщу двести сорок дырок
просверлил за смену я
задохнется общий рынок
в дырке нашего нуля

(Ц)

Sixteen
10-21-2008, 03:57 PM
На кенийском? Возможно, но этого никто здесь не знает.

Если ответ на первый вопрос - да, то и на второй, следовательно, тоже да.

:евиллаугх
Алекс ты настоящей Пи.Жы.! Брава, брава!