PDA

View Full Version : Позволяет ли дебит kарта bank of america уйти в минус?



Smart people
10-16-2008, 03:28 AM
Позволяет ли дебит kарта bank of america уйти в мinus?

Floridian
10-16-2008, 10:04 AM
Дебит карта - нет, не позволяет.

Буржуй
10-16-2008, 10:04 AM
Дебит карта - нет, не позволяет.Почему? ситибанка позволяет

Floridian
10-16-2008, 10:16 AM
Почему? ситибанка позволяет

На сколько $$ позволяет? На 10-20 долларов?

Я как-то по ошибке пытался снять в банкомате больше чем было на аккаунте. Банкомат не дал.

С чекинг аккаунтами можно только с чеками мутить чтобы в минус уйти. Знакомый нелегал успешно снял 700 долларов из ВаМу, которые не существовали на его аккаунте. Но как ты это сделаешь с дебитной картой?

Буржуй
10-16-2008, 10:17 AM
На сколько $$ позволяет? На 10-20 долларов?

Я как-то по ошибке пытался снять в банкомате больше чем было на аккаунте. Банкомат не дал.

С чекинг аккаунтами можно только с чеками мутить чтобы в минус уйти. Знакомый нелегал успешно снял 700 долларов из ВаМу, которые не существовали на его аккаунте. Но как ты это сделаешь с дебитной картой?НЕт, у меня в ситибанке можно уйти с банкомата в минус на 5к

Floridian
10-16-2008, 10:42 AM
НЕт, у меня в ситибанке можно уйти с банкомата в минус на 5к
Сити банкомат дает 5К одним куском в один день?

algoritm
10-16-2008, 12:56 PM
О всех банковских картах во всех банках :
По названию вообще-то нет, но они могут называть что угодно как им это угодно, и вообще это сейчас скорее связано с типом счёта по которому выдаётся карта, то есть могут быть одинаковые карты но разные счета и соответственно разные возможности.
http://en.wikipedia.org/wiki/Debit_card
:cheer:

Loafer2008
10-16-2008, 06:52 PM
Просто позвоните в банк и в лоб спросите, что будет если Вы, забыв о балансе, уйдёте в минус ("What would happen if I accidently overdrew my account by $1-$5-$500-$5,000?")

Если сумма ближе к левому концу цепочки, то скорее всего они разрешат такую проводку (особенно, если она была инициирована в продуктовом магазине или на бензоколонке), но навесят на Ваш счёт $10-$20-$30-$40 штраф, если только Ваш контракт о предоставлении услуг не оговаривал специальные условия о допустимой сумме, на которую Вы можете бесплатно или платно, но официально "уходить в минус". Лет 6-8 назад эта сумма автоматом росла в зависимости от регулярности Ваших пополнений счёта. При автоматическом перечислении жалования на Ваш счёт с корпоративного счёта Вашего работодателя такая сумма обычно относительно быстро росла от примерно $100, до - часто - среднего ежемесячного пополнения Вашего счёта. Я мог ссасывать до $10,000 бесплатно. Ещё была типичная возможность, которая стандартно называлась американскими буржуинами как "Overdraft Protection". Это либо прямая привязка дебетной карты к кредитной карте в том же банке (если такая есть) , либо своего рода "страхование" (до определённого предела), за что с Вас сдирали пару дополнительных "баксов" в месяц за обслуживание Вашего счёта. Caveat lector: мои познания могут быть изрядно устаревшими в виду проживания в Москве с 2003 года, и последних событий в экономике США, вызванными дебильностью и жадностью подавляющей части населения страны. Разумнее всего будет воспользоваться советом, данным мною Вам в первых строчках этого сообщения.

Кстати, Вам помог мой "частный" совет с PhD? Пожалуйста, только, не распространяйтесь о его природе на открытом форуме - это помойка.

Дима.

Бегемот
10-16-2008, 07:13 PM
НЕт, у меня в ситибанке можно уйти с банкомата в минус на 5к

ТОЛЬКО если включен овердрафт протекшн, иначе пойму 200 или 500 всего.

Odinokiy_Ostrov
10-16-2008, 08:14 PM
Позволяет ли дебит карта банк оф америца уйти в минус?
Есть такое понятие [overdraft protection]. На какую она сумму зависит от банка и от среднего баланса на вашем счету. Это сумма, на которую Вы можете уйти в минус. Но за каждую транзакцию, когда счёт в минусе, банк возьмёт с Вас штраф - около 30 долларов.

9999
10-16-2008, 10:46 PM
Есть такое понятие [overdraft protection]. На какую она сумму зависит от банка и от среднего баланса на вашем счету. Это сумма, на которую Вы можете уйти в минус. Но за каждую транзакцию, когда счёт в минусе, банк возьмёт с Вас штраф - около 30 долларов.
Плюс - нехилый процент считается с первого дня.

Проще пользоваться кредиткой.

Odinokiy_Ostrov
10-16-2008, 10:49 PM
Плюс - нехилый процент считается с первого дня.

Проще пользоваться кредиткой.
Нет. Процентов нет. По крайней мере, в тех банках, которыми я когда-нибудь пользовалась. Но за каждую транзакцию - штраф. То есть, можно уйти в минус на доллар, а заплатить за это $30 штрафа.

9999
10-16-2008, 10:56 PM
Нет. Процентов нет. По крайней мере, в тех банках, которыми я когда-нибудь пользовалась. Но за каждую транзакцию - штраф. То есть, можно уйти в минус на доллар, а заплатить за это $30 штрафа.

Уточнил информацию на сайте своего банка (Wells Fargo), - процентов как таковых тоже нет, но фи берется ЕЖЕДНЕВНО:


The overdraft protection transfer/advance fee depends on which account you have linked to your Checking Account for Overdraft Protection:

Savings accounts. A daily fee of $10 applies for all overdrafts that occur in a single day.

Credit Card. One overdraft protection advance fee will be assessed each day your credit card provides Overdraft Protection, regardless of the number of items that post to the account. The fee is dependent on the total amount of the advance:
$10 if the total of Overdraft Protection advances for the day is less than $25.00.
$12.50 if the total of Overdraft Protection advances for the day is $25.01 - $100.00.
$15.00 if the total of Overdraft Protection advances for the day is $100.01 - $500.00.
$20.00 if the total of Overdraft Protection advances for the day is more than $500.00.

Как я понял, без линка с другим счетом овердрафт протекшн вообще не бывает.

bankir7
10-16-2008, 10:57 PM
можно уйти в минус но не более на 200-300 баксов с карты (это в лучшем случае) - это при обычном использовании, но не более
кстати, если этот минус не погасишь в теч определенного времени - тебя потом подадут в чек систем и почти никакой банк потом не откроет счет - пока ты не погасишь минус в своем банке где должен

Odinokiy_Ostrov
10-16-2008, 10:59 PM
Уточнил информацию на сайте своего банка (Щеллс Фарго), - процентов как таковых тоже нет, но фи берется ЕЖЕДНЕВНО:


Как я понял, без линка с другим счетом овердрафт протекшн вообще не бывает.
Возможно, в [Wells Fargo] - так. В моём банке, есть овердрафт протекшн даже без линка с другим счётом. Фи берётся не ежедневно, но если вовремя не погасить долг, эта информация заносится в межбанковскую систему, и потом будет очень трудно открыть другой счёт где-нибудь.

9999
10-16-2008, 10:59 PM
можно уйти в минус но не более на 200-300 баксов с карты (это в лучшем случае) - это при обычном использовании, но не более
кстати, если этот минус не погасишь в теч определенного времени - тебя потом подадут в чек систем и почти никакой банк потом не откроет счет - пока ты не погасишь минус в своем банке где должен

На самом деле сумма очень сильно зависит.
У нас, к примеру, 500 долларов, не исключено, что может быть и больше.

Odinokiy_Ostrov
10-16-2008, 10:59 PM
можно уйти в минус но не более на 200-300 баксов с карты (это в лучшем случае) - это при обычном использовании, но не более

Это зависит от среднего баланса на счету.

Loafer2008
10-17-2008, 07:08 AM
Короче - при прочих равных, лучше этого не делать, если нет официальной возможности в контракте. Лучше позвонить родственникам / друзьям в СССР и попросить подкинуть "до получки". Если и есть официальная возможность, то лучше не злоупотреблять.

Но если уж просто "жрать нечего", а хочется, но денег нет, то можно, но осторожно. И потом всегда побежать (не позвонить) в отделение банка и поплакаться менеджеру - наказание или будет "отменено", заменено на "предупреждение", либо резко уменьшится. Унизительно, я знаю. И закрывает возможность повторить трюк.

А идеально, конечно, лучше не доводить себя до такой "ситуёвины". Полезно иметь друзей или родственников, которые смогут одолжить. Но это - редкость.

У меня есть знакомые люди в России, которые подрабатывают переводами с английского на русский. Может для некоторых это - тоже выход. Если есть время, то штуку-две в месяц можно дополнительно заработать. Не надо будет метаться в панике, думая, как купить "пожрать".

9999
10-17-2008, 11:32 AM
У меня есть знакомые люди в России, которые подрабатывают переводами с английского на русский. Может для некоторых это - тоже выход. Если есть время, то штуку-две в месяц можно дополнительно заработать. Не надо будет метаться в панике, думая, как купить "пожрать".


Серьезно, люди на ПЕРЕВОДАХ не имея диплома и сертификации делают по две тысячи долларов в месяц???
Чудеса.

Буржуй
10-17-2008, 11:34 AM
Сити банкомат дает 5К одним куском в один день?
нет конечно, где я такое писал.

Буржуй
10-17-2008, 11:35 AM
ТОЛЬКО если включен овердрафт протекшн, иначе пойму 200 или 500 всего.
Ясно красным. У меня вердрафт пратекшен с цредит лимитом 5к, я могу спокойно брать с машины деньги в минус 5к

Буржуй
10-17-2008, 11:36 AM
Есть такое понятие [overdraft protection]. На какую она сумму зависит от банка и от среднего баланса на вашем счету. Это сумма, на которую Вы можете уйти в минус. Но за каждую транзакцию, когда счёт в минусе, банк возьмёт с Вас штраф - около 30 долларов.
у меня нет штрафа, но есть процент, типа как на персонал лон.

Odinokiy_Ostrov
10-17-2008, 12:15 PM
Серьезно, люди на ПЕРЕВОДАХ не имея диплома и сертификации делают по две тысячи долларов в месяц???
Чудеса.
Это не такие уж чудеса. Я когда-то переводами подробатывала, да и до сих пор балуюсь этим иногда, если хорошо попросят. Дипломы у меня совершенно в другом, никаких цертификаций переводчика нет, но платят, скажу я Вам, вполне прилично.

9999
10-17-2008, 12:24 PM
Это не такие уж чудеса. Я когда-то переводами подробатывала, да и до сих пор балуюсь этим иногда, если хорошо попросят. Дипломы у меня совершенно в другом, никаких цертификаций переводчика нет, но платят, скажу я Вам, вполне прилично.

Я сам переводами подрабатываю. И да, платят прилично. НО- это разовая работа, стабильный доход в 2000 долларов в месяц просто невозможен. В один месяц- да, а потом месяц вообще работы не будет.

Odinokiy_Ostrov
10-17-2008, 12:57 PM
Я сам переводами подрабатываю. И да, платят прилично. НО- это разовая работа, стабильный доход в 2000 долларов в месяц просто невозможен. В один месяц- да, а потом месяц вообще работы не будет.
Это да, тут я согласна. Это абсолютно не стабильный доход. Как подработку это можно использовать, но надеяться на это, чтобы жить - нельзя.

Loafer2008
10-17-2008, 05:05 PM
"диплома и сертификации"

Один мой знакомый зарабатывает $400,000 в год на переводах. На него работают (-ли, если уже продал) десятки людей по интернету.

Предложения что-либо перевести поступают и ко мне. Платят копейки (по моим меркам). С учётом того, что я делаю это крайне медленно, я за это даже и не брался бы. За перевод на английский платят больше, но ненамного. Где-то в районе 200 р. за 1800 знаков Word. Примерно.
Но есть люди, которые это делают быстро.

Я, например, перевёл три страницы клиентского договора на English за 10,000 р. Но меня клиент (английский язык) уговорил. Заняло у меня это 14-15 рабочих часов. Короче - я не умею это делать. Я просто в ступор вхожу, делаю всё очень медленно, но качественно. Это - не для моего типа мозгов. Но, проработав месяц (22 дня), я бы заработал при 100% загрузке 5,000 x 22 = 110,000 р. Для меня в 41 год это очень мало, но это $4,000. $1,000-2,000 -- не должно быть проблемой. Но я не знаю кухни и связей не имею. Могу спросить девушек, но вы просто можете в ин-ете найти бюро переводов.

Помню что в 1998 с США платили одной барышне $0.18 за слово перевода с English на русский. Текст был для меня очень трудным - по клеточной биологии. (Я барышне помогал.) В знакомой мне области с терминологией проблем бы было куда меньше.


Помните фильм "Место встречи изменить нельзя"? Дипломы и сертификаты нужны медикам, инженерам, адвокатам и т.д. А в большинстве остальных профессий нужно просто уметь "сыграть Мурку".

Обычно Вам просто предложат сделать пробный перевод.

А что, собственно, даёт диплом или сертификат? В России у каждого 3-го в резюме написано "English - fluent". И кучу дипломов все приносят, прямо и серьёзно это подтверждающих. Честно говоря, я не считаю что у 70% заключённых американских тюрьм, выросших в США, English далеко не fluent, если исходить из лексикона.

Займитесь, короче, этим вопросом и будьте смелее - всё получится.

Odinokiy_Ostrov
10-17-2008, 05:11 PM
Займитесь, короче, этим вопросом и будьте смелее - всё получится.
У меня совершенно другая специальность, и заниматься переводами профессионально я никогда не хотела и не хочу. Так что, заниматься вопросом не имею надобности.
Делаю это только по большой просьбе и за хорошие деньги. :) И только с русского на английский, а не наоборот. Так как я это делаю быстро, и мне это совсем не трудно, для меня это всегда было просто лёгким дополнительным заработком.
Если серьёзно этим заниматься, сотрудничать с какими-то агенствами, и так далее, наверно, можно на этом зарабатывать. Но меня это никогда не интересовало.

Loafer2008
10-17-2008, 06:31 PM
Блин! Форумы - трудное и путанное место. Этот мой пост предназначался для 9999: "Серьезно, люди на ПЕРЕВОДАХ не имея диплома и сертификации делают по две тысячи долларов в месяц??? Чудеса."

Извините за путаницу!

9999
10-17-2008, 07:39 PM
"диплома и сертификации"

Один мой знакомый зарабатывает $400,000 в год на переводах. На него работают (-ли, если уже продал) десятки людей по интернету.

.....Займитесь, короче, этим вопросом и будьте смелее - всё получится.


Дело не в том. Просто при наличии диплома и сертификации можно устроится куда нибудь в Гос Деп и делать себе 2-3 а то и 4 штуки в месяц вне зависимости от нагрузок- просто сидеть на salary. Точно так же и в России- могут взять куда нибудь в газпром переводчиком, или министру какому нибудь, благо их много...

Без наличия диплома можно найти только сдельную работу. И сколько бы вы меня не уверяли, что раз переведя один раз три страницы заработали кучу денег, в наличие СТАБИЛЬНОГО ЗАРАБОТКА при подобных условиях я просто не поверю. Ни кто не будет подавать тексты с хорошей оплатой ежедневно, если и будут, то оплата будет много хуже и через месяц вы сами взвоете и плюнете на все.
Я сам несколько раз получал почти ничего не делая (просто присутствуя при переговорах) 500 долларов за день. Но это далеко не значит, что можно делать 15 000 в месяц без проблем.

Что касается вашего друга- он не переводами занимается, а открыл свой бизнес, и это СОВСЕМ ДРУГОЕ дело. Те же, кто на него работают наверняка горбатятся за копейки, откуда у него и 400 000 дохода. А эти "десятки людей" попотеют пару деней, обнаружат, что за кучу работы получили гроши, и пошлют вашего друга, после чего ЛЕГКО БУДУТ ЗАМЕНЕНЫ ДРУГИМИ таким же дураками, которых в интернете полно, благо перспектива "зарабатывать переводами" привлекает любого мало мальски владеющего хотя бы двумя языками.

И последнее- меня лично это не слишком интересует, во первых, нет времени- я учусь в университете, во вторых, деньги мне тоже хоть и нужны, но не на столько, за лишнюю сотню баксов переламываться не стану, живу и так не плохо.

Vasya Pupkin
10-18-2008, 01:26 AM
Люди,
Cash loan - за 1 час до $1500. Реально ли это?

kotomka
10-18-2008, 02:08 AM
Пока деньги в статусе Pending штрафа не будет, а пендинг бывает и по 3 суток.
Если не успели занести деньги, тогда за каждую транзакцию в минус штраф долларов 30, после 4 непогашенных минусов сумма увеличивается.
Можно позвонить, как было сказано выше, половину если хорошо попросить снимут.

Loafer2008
10-18-2008, 03:28 AM
Всё правильно Вы говорите! Но тут речь зашла о чел. ситуёвине, когда чел. задумал толи банкомат сдоить не имея бабла на счёте, толи за молоко с яйцами раплатится. Ситуёвина не сладкая. Вот я и подумал, что любые заработки были бы неплохи в ней, кроме секс услуг и пр. Жизнь письменного карьерного перводчика не очеь хлебна. С этим я согласен.

9999
10-18-2008, 11:07 PM
Люди,
Cash loan - за 1 час до $1500. Реально ли это?

Конечно, реально.
Под залог имущества или зарплаты и с процентом, от которого опупеешь ;)

Loafer2008
10-19-2008, 05:33 AM
Stay away from pawnshops, folks!

Слово "пешка" имеет к этому отношение?;)