PDA

View Full Version : Так был геноцид или не был?



Mr. Nikolson
10-14-2008, 09:26 PM
http://www.inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/244584.html

По данным прокуратуры РФ (упомянуто в статье)133 человека погибло в результате "геноцида" учинённого Грузией.
Если это правда, то достаточны ли основания для признания независимости сразу двух республик?

Alex_3112
10-15-2008, 02:21 PM
По данным прокуратуры РФ (упомянуто в статье)133 человека погибло в результате "геноцида" учинённого Грузией.
Если это правда, то достаточны ли основания для признания независимости сразу двух республик?
А сколько смертей - достаточно?
На самом деле, достаточно слезинки ребенка.

Буржуй
10-15-2008, 02:25 PM
хттп://щщщ.иносми.ру/сториес/06/06/13/3482/244584.хтмл

По данным прокуратуры РФ (упомянуто в статье)133 человека погибло в результате "геноцида" учинённого Грузией.
Если это правда, то достаточны ли основания для признания независимости сразу двух республик?Сколько по данным прокуратуры РФ человек погибло от рук русских солдат в чечне?

In2HiDef
10-15-2008, 02:40 PM
А сколько смертей - достаточно?
На самом деле, достаточно слезинки ребенка.
Вторгнуться в Грузию–достаточно кивка премьерминистерской головы

Lilu
10-15-2008, 02:56 PM
Вторгнуться в Грузию–достаточно кивка премьерминистерской головы
А так собственно и вторгаются. Куда-то - кивком премьерминистерской головы, куда-то - кивком головы президентской...

смешно
10-15-2008, 03:02 PM
А так собственно и вторгаются. Куда-то - кивком премьерминистерской головы, куда-то - кивком головы президентской...

конгресс должен разрешить, одного кивка и слезинки мало.

Mr. Nikolson
10-15-2008, 06:39 PM
А сколько смертей - достаточно?
На самом деле, достаточно слезинки ребенка.
Достаточно для чего? Для признания независимости части суверенного государства, коим является Грузия !?
А вот интересно в городе Калининграде(Кёниксберге) дети плачут? А в Чечне? А на Курилах?

zgorynych
10-15-2008, 06:41 PM
Достаточно для чего? Для признания независимости части суверенного государства, коим является Грузия !?
А вот интересно в городе Калининграде(Кёниксберге) дети плачут? А в Чечне? А на Курилах?


А что Совок когда то это останавливало? И РФ как приемница Совка туды же... :mad:

Alex5448
10-15-2008, 06:47 PM
А я вот считаю что для своего же здоровъя Грузия должна отказатся от власти над чужим народом которая всегда ведет к насильному смешению населения. Это всегда плохо кончается.
Монолитность основа стабильности.

Кот Пушок
10-15-2008, 07:09 PM
А я вот считаю что для своего же здоровъя Грузия должна отказатся от власти над чужим народом которая всегда ведет к насильному смешению населения. Это всегда плохо кончается.
Монолитность основа стабильности.

Я не помню насчет абхазцев, но осетины пришли на землю Грузии, как беженцы.
А следуя логике отказа от власти над чужим народом, так в этом не плохо бы РФ пример показать. И, блюдя монолитность, как основу стабильности, остаться в границах московско-суздальского княжества.

Кот Пушок
10-15-2008, 07:10 PM
Все никак не возьму в толк - что же случилось с 2000 погибших осетин, о которых российские СМИ талдычили...

Alex5448
10-15-2008, 07:14 PM
Я не помню насчет абхазцев, но осетины пришли на землю Грузии, как беженцы.
А следуя логике отказа от власти над чужим народом, так в этом не плохо бы РФ пример показать. И, блюдя монолитность, как основу стабильности, остаться в границах московско-суздальского княжества.
Вот если татары или другие народы начнут крик и вой, то да.
А пока они молчат.

Кот Пушок
10-15-2008, 07:32 PM
Вот если татары или другие народы начнут крик и вой, то да.
А пока они молчат.

Ну, так ворушатся же. Та же Казань. Не говоря уже о Чечне...
Да и Сибирь что-то мутит, я слыхал. Правда, пока на уровне Аляски, Техаса и Гавай.

А с геноцидом - обычное, привычное вранье.
Если найду статью - притащу - в Цхинвали и окрестностях основные разрушения "произошли" на пару дней позже оставления территории грузинской армией...

Alex5448
10-15-2008, 07:37 PM
Ну, так ворушатся же. Та же Казань. Не говоря уже о Чечне...
Да и Сибирь что-то мутит, я слыхал. Правда, пока на уровне Аляски, Техаса и Гавай.

А с геноцидом - обычное, привычное вранье.
Если найду статью - притащу - в Цхинвали и окрестностях основные разрушения "произошли" на пару дней позже оставления территории грузинской армией...
Из чечни надо было выйти. И если другие народы потребуют самостийность, надо им дать.

Кот Пушок
10-15-2008, 07:44 PM
Из чечни надо было выйти. И если другие народы потребуют самостийность, надо им дать.

Из чечни - да, пожалуй. Но не вышли.
А "независимость" ЮО и Абхазии "дали".
Хотя - какая там независимость? Такая же, как у Чечни.
Отобрали у Грузии, и все тут. И весь сказ. Одна раздача Российских паспортов на территории "суверенного" государства чего стоила.

Хотя я хотел бы видеть Россию. В том виде, как она была до сссра.
Хотел бы видеть Россию моих предков.
Может, тогда бы и не уехал от туда. Хотя тоже наврядли.

Ит из э гуд плэйс ту би фром.

Kadet
10-15-2008, 07:45 PM
Из чечни - да, пожалуй. Но не вышли.
А "независимость" ЮО и Абхазии "дали".
Хотя - какая там независимость? Такая же, как у Чечни.
Отобрали у Грузии, и все тут. И весь сказ. Одна раздача Российских паспортов на территории "суверенного" государства чего стоила.

Хотя я хотел бы видеть Россию. В том виде, как она была до сссра.
Хотел бы видеть Россию моих предков.
Может, тогда бы и не уехал от туда. Хотя тоже наврядли.

Ит из э гуд плэйс ту би фром.
Россия ваших предков - какая?

Кот Пушок
10-15-2008, 07:46 PM
Россия ваших предков - какая?

Россiйская Iмперiя.

Kadet
10-15-2008, 07:47 PM
Российская Империя.
Порт-Артур и КВЖД, Финляндия и т.д. и т.п.?

Кот Пушок
10-15-2008, 07:50 PM
Порт-Артур и КВЖД, Финляндия и т.д. и т.п.?

Да, если будет угодно.

Alex5448
10-15-2008, 07:52 PM
Да, если будет угодно.
То есть Вы против анексии ЮО но за захват Финляндии...
Конгениально!

Кот Пушок
10-15-2008, 07:57 PM
То есть Вы против анексии ЮО но за захват Финляндии...
Конгениально!

Это разные вещи, по разному происходили, и были осуществленны разными правительствами. Хотя большевистскую бандитскую клику я никогда законным правительством и не считал, равно, как и их "правоприемников".
Или Вы полагаете в серьёз, что правительство РФ - народное, избранное народом?

Alex5448
10-15-2008, 08:01 PM
Это разные вещи, по разному происходили, и были осуществленны разными правительствами. Хотя большевистскую бандитскую клику я никогда законным правительством и не считал, равно, как и их "правоприемников".
Или Вы полагаете в серьёз, что правительство РФ - народное, избранное народом?

Мне это как то все боком, как Вы можете понять из моей подписи...

Просто я не думаю что фины захотят опять под медведя идти...

Кот Пушок
10-15-2008, 08:06 PM
Мне это как то все боком, как Вы можете понять из моей подписи...

Просто я не думаю что фины захотят опять под медведя идти...

Я подпись Вашу прочесть не умею:)

А фины теперь конечно же не захотят. Даже, если ФСБ царя приведет.
Я не верю в возрождение Имперiи - в лучших её проявлениях. Время сейчас не то, и мировоззрения народов другие.

Пусть народы России решают сами свое будущее. Это их дело.
Мне же со стороны просто за державу обидно.

химик
10-15-2008, 08:09 PM
Сколько по данным прокуратуры РФ человек погибло от рук русских солдат в чечне?
ми одного ... гибли токо террористы

Экспортёр
10-15-2008, 08:39 PM
ми одного ... гибли токо террористы

Как и в Ираке...

Elric
10-15-2008, 08:55 PM
Как и в Ираке...

иракцы, насколько я помню, американцев до вторжения не вырезали что нельзя сказать о чехах и их геноциде по отношению к русскоязычному населению в чечне

Экспортёр
10-15-2008, 08:58 PM
иракцы, насколько я помню, американцев до вторжения не вырезали что нельзя сказать о чехах и их геноциде по отношению к русскоязычному населению в чечне

Грузины разве русских резали когда массово?

Kadet
10-15-2008, 08:59 PM
Это разные вещи, по разному происходили, и были осуществленны разными правительствами. Хотя большевистскую бандитскую клику я никогда законным правительством и не считал, равно, как и их "правоприемников".Или Вы полагаете в серьёз, что правительство РФ - народное, избранное народом?
О! Исче один подпольщик!!!

Экспортёр
10-15-2008, 09:01 PM
О! Исче один подпольщик!!!

Белогвардеец, нах! :leader:

Kadet
10-15-2008, 09:03 PM
Белогвардеец, нах! :леадер:
Неа... те хоть лицом к лицу с оружием в руках, что достойно уважения...

Экспортёр
10-15-2008, 09:03 PM
Неа... те хоть лицом к лицу с оружием в руках, что достойно уважения...

Так он с обоза... Я Вас умоляю (с) :evillaugh

Kadet
10-15-2008, 09:04 PM
Так он с обоза... Я Вас умоляю (с) :евиллаугх
подводник? Подводой управлял? Где там наш подводник - ихнего полку прибыло!!!

Экспортёр
10-15-2008, 09:05 PM
подводник? Подводой управлял? Где там наш подводник - ихнего полку прибыло!!!

Не трави, Кадет! Человеку плохо. Пусть дальше расскажет как его забижали большевики.

Kadet
10-15-2008, 09:06 PM
Не трави, Кадет! Человеку плохо. Пусть дальше расскажет как его забижали большевики.
А я че? Я - ниче, я весь - одно большое ухо!

Кот Пушок
10-15-2008, 10:34 PM
Хамим, парни?
Ну, ну.

Птиц
10-16-2008, 12:00 AM
Сдается мне, и не следовало раздувать истерию вокруг "жертв геноцида".

Пропагандисты, как часто бывает, отстали на день и на шаг.

Современное положение вещей в мире таково, что сильные распоряжаются судьбами слабых, и вряд ли кто сможет это изменить.

Почитал текст Декларации об образовании СНГ - грустно усмехнулся. "Боже, как давно это было..." Совсем в другом мире, который, похоже, утрачен нами навсегда.

Kadet
10-16-2008, 01:17 AM
Хамим, парни?
Ну, ну.
I.de?...ja?

crazy-mike
10-16-2008, 02:12 AM
Неа... те хоть лицом к лицу с оружием в руках, что достойно уважения...
Ну - тогда он "левый эсэр" из останков "Союза Защиты Родины и Свободы"...:grabli:
Но настоящий геноцид в Руанда-Бурунди - вот никто не осуждал особенно сильно. Да и в "чёрной ЮАР" - тоже , когда "Унконто вэ Сизве" начало разбираться кто "африканистее" - зулу или готтентоты. А в Камбодже? Мировая прогрессивная общественность "молчала в тряпочку" пока "студент Сорбонны" претворял "антиутопию в жизнь".

crazy-mike
10-16-2008, 02:18 AM
Так он с обоза... Я Вас умоляю (с) :evillaugh
Из "Освага"? :grum:

IKIKO
10-16-2008, 03:35 AM
Этническая чистка осетинами грузин была сразу после победы в конфликте российских войск, но если-бы победили грузины, то была-бы этническая чистка грузинами осетин - тут полный моральный паритет сторон и охи грузин достаточно лицемерны, хотя попавших под раздачу людей по-человечески жаль.
На счет "геноцида".
Все-таки "геноцид" это НЕВОСПОЛНИМЫЕ потери этноса качественно меняющие его статус и будущее.
Ничего подобного в Грузии или в Южной Осетии мы не видим - для обоих этносов потери в людях не критичны, а для грузин также не критичны потери в землях.
Поэтому считаю взаимные обвинения сторон в "геноциде" чистой воды голыми спекуляциями, мягко скажем, неприличными, в контексте Кавказа, где горы на своем веку и побольше кровушки видели, этнические революции XIX в у всех еще на памяти, а перекройку границ в 1920-50-ее гг, в пользу тех-же грузин и осетин, еще все помнят.
Да и в обычном контексте это не красиво - девальвация термина вызывает усмешку.

химик
10-16-2008, 05:44 AM
Это разные вещи, по разному происходили, и были осуществленны разными правительствами. Хотя большевистскую бандитскую клику я никогда законным правительством и не считал, равно, как и их "правоприемников".
Или Вы полагаете в серьёз, что правительство РФ - народное, избранное народом?
У вас сомнения в том что 80%+ россиян поддерживают и голосуют за Путина??? :2: :2: :2:

Лена ДАД
10-16-2008, 07:44 AM
Достаточно для чего? Для признания независимости части суверенного государства, коим является Грузия !?
А вот интересно в городе Калининграде(Кёниксберге) дети плачут? А в Чечне? А на Курилах?
:umn: :priv:

Лена ДАД
10-16-2008, 07:48 AM
сегодня мой муж выдал гениальную мысль.
она заключается в следующем.
чем украинские люди отличаются от русских.
украинский нормальноразвитый человек за информацией полезет в интернет, а такой же нормальноразвитый россиянин включит телевизор.
разница понятна почему россияне в России думают, что 80% России голосуют за Путинский режим или что-то еще обьяснять???

YUM
10-16-2008, 08:26 AM
сегодня мой муж выдал гениальную мысль.
она заключается в следующем.
чем украинские люди отличаются от русских.
украинский нормальноразвитый человек за информацией полезет в интернет, а такой же нормальноразвитый россиянин включит телевизор.
разница понятна почему россияне в России думают, что 80% России голосуют за Путинский режим или что-то еще обьяснять???
Лена, объясните мне теперь: какого хрена азербайджаны проголосвали за Алиева? 85%! А "евронаблбдатели" признали выборы "демократичными", хотя и назвали этот режим одним из самых коррумпированных в мире!:(
У них там и интерент есть и телевизоры...

nat123
10-16-2008, 08:29 AM
сегодня мой муж выдал гениальную мысль.
она заключается в следующем.
чем украинские люди отличаются от русских.украинский нормальноразвитый человек за информацией полезет в интернет, а такой же нормальноразвитый россиянин включит телевизор.
разница понятна почему россияне в России думают, что 80% России голосуют за Путинский режим или что-то еще обьяснять???

я всё же думаю, нада была чёнить про череп двинут, а то телик, интернет

viktorsabade
10-16-2008, 08:29 AM
Лена, объясните мне теперь: какого хрена азербайджаны проголосвали за Алиева? 85%! А "евронаблбдатели" признали выборы "демократичными", хотя и назвали этот режим одним из самых коррумпированных в мире!:(
У них там и интерент есть и телевизоры...
думаю по той же самой причине что Италия голосует за Берлускони:rolleyes:

Лена ДАД
10-16-2008, 08:29 AM
Лена, объясните мне теперь: какого хрена азербайджаны проголосвали за Алиева? 85%! А "евронаблбдатели" признали выборы "демократичными", хотя и назвали этот режим одним из самых коррумпированных в мире!:(
У них там и интерент есть и телевизоры...
не могу говорить за место, где никогда не была, и за народ, которого не знаю. :(

Буржуй
10-16-2008, 08:30 AM
Интерестно, возможно ли прокуратурой америки возбудут уголовное дело против росийских военослущащих и королька путина за геноцид чеченцев?

Кот Пушок
10-16-2008, 08:48 AM
украинский нормальноразвитый человек за информацией полезет в интернет, а такой же нормальноразвитый россиянин включит телевизор.
разница понятна почему россияне в России думают, что 80% России голосуют за Путинский режим или что-то еще обьяснять???


У россиян тоже есть интернет. И, думаю, найдутся люди, которые телевизор, как и я, не любят.
Но все росиийские форумы поражают единодушием большинства участников.

А 80% поддерживающих Путина можно значительно уменьшить, убрав второе дно из избирательных урн, да движению "НАШИ" запретить голосовать более одного раза в одном месте...

YUM
10-16-2008, 11:09 AM
..
А 80% поддерживающих Путина можно значительно уменьшить, убрав второе дно из избирательных урн, да движению "НАШИ" запретить голосовать более одного раза в одном месте...
Эко Вы, батенька! Вы сами-то на выборах были хоть раз? А в изберкоме, али в наблюдателях?:D

wlass
10-16-2008, 11:13 AM
сегодня мой муж выдал гениальную мысль.
она заключается в следующем.
чем украинские люди отличаются от русских.
украинский нормальноразвитый человек за информацией полезет в интернет, а такой же нормальноразвитый россиянин включит телевизор.
разница понятна почему россияне в России думают, что 80% России голосуют за Путинский режим или что-то еще обьяснять???
М-да, он у Вас, видимо, действительно гений. Так твердо знать, куда лезет нормальноразвитый россиянин.... Или, может, телевизор на Украине такой гениальный...

wlass
10-16-2008, 11:15 AM
У россиян тоже есть интернет. И, думаю, найдутся люди, которые телевизор, как и я, не любят.
Но все росиийские форумы поражают единодушием большинства участников.

А 80% поддерживающих Путина можно значительно уменьшить, убрав второе дно из избирательных урн, да движению "НАШИ" запретить голосовать более одного раза в одном месте...
Везет сегодня на гениев. Еще один выискался, на этот раз с гениальным зрением. И двойное дно, и нашистов, все увидел. Или просто статейку в желтой газете...

crazy-mike
10-16-2008, 11:17 AM
... Или, может, телевизор на Украине такой гениальный...
Телевизоры в Украине - ух!!!! :grabli: Даже слов на них нет! Там ещё прикол с ретрансляторами по районам (это километров за сорок от областного центра ). На вышках одновременно расположены антенны операторов мобильной связи. Результат - звук забивается "фоновым шумом" большую часть недели. :grum:
Кстати - устойчивого приёма всех основных каналов "украинского телевидения" по районам - нет вообще! В основном ловится "1+1" и "УТ-1" (УТ-1 - хуже принимается). Всё остальное - ICTV, "Интер" и т.д. - только в областном центре (или по кабельному).

Кот Пушок
10-16-2008, 11:41 AM
Эко Вы, батенька! Вы сами-то на выборах были хоть раз? А в изберкоме, али в наблюдателях?:D

Да нет, куда мне!
Я уж лучше вас послушаю!

Кот Пушок
10-16-2008, 11:42 AM
Везет сегодня на гениев. Еще один выискался, на этот раз с гениальным зрением. И двойное дно, и нашистов, все увидел. Или просто статейку в желтой газете...

Да и в вашей публике недостатку нет и небыло.

wlass
10-16-2008, 12:01 PM
Да и в вашей публике недостатку нет и небыло.
А серьезно, откуда сведения про урны со вторым дном?

бубенчиков
10-16-2008, 12:04 PM
А сколько смертей - достаточно?
На самом деле, достаточно слезинки ребенка.
Тогда почему и Абхазия признана независимой, там никакого плача не было.

Nickola
10-16-2008, 01:23 PM
http://images.webpark.ru/uploads52/pod12/16_podborka_28.jpg

Alex_3112
10-16-2008, 01:30 PM
Тогда почему и Абхазия признана независимой, там никакого плача не было.
Там еще в начале 90-х свое выплакали, и зависит Абхазия от Грузии не больше, чем Тайвань от Китая.

borispetrov
10-16-2008, 02:53 PM
сегодня мой муж выдал гениальную мысль.
она заключается в следующем.
чем украинские люди отличаются от русских.
украинский нормальноразвитый человек за информацией полезет в интернет, а такой же нормальноразвитый россиянин включит телевизор.
разница понятна почему россияне в России думают, что 80% России голосуют за Путинский режим или что-то еще обьяснять???
Мдя, видимо на Украине идиоты всё-же остались.
Нормально развитый житель украины а не украинец как некоторые долбанутые нацисты украинские пишут, живет и работает и не скулит, а уж тем более не срет на национальности соседей.
Вот кстати типичный львовов-хохлятский представитель дибилов украинских вещает :)


Министр финансов Украины Виктор Пинзеник считает, что Украина может просить Россию о предоставлении срочного кредита в 10 млрд. долларов.

Об этом он заявил в своем интервью российскому каналу Вести-24. "Если такой кредит был предоставлен Белоруссии, то надо учитывать, что в Украине больше населения и сумма вполне может составлять 10 млрд. долларов", - сказал он.
Министр напомнил, что Стабфонд России во многом сформировался благодаря Украине, по территории которой проходят трубопроводы, поставляющие газ в Европу. "Таким образом, мы имеем право на получение кредита не меньше, чем Белоруссия. Даже Исландии дают, чем же Украина хуже?", - заявил Пинзеник.
Обычный каклодибил Виктор Пинзеник ,начитавшийся интернета, как пить дать родом из львова
При этом удивительно, столько ребят со львова вполне адекватные люди

borispetrov
10-16-2008, 03:14 PM
Грузины разве русских резали когда массово?
Миротворцы были именно русскими и россиянами. Но вам чморям всё равно наверняка.
Кстати а 11 сентября у вас чего там было? Вроде как оди американские граждане отправили на тот свет других американских граждан? Ни какого тероризма, просто такое волеизлеяние?
PS Противно читать подобные опусы ублюдков. Будем надеяться что и ваших родственников постигнет таже участь:(

Slippery When Wet
10-16-2008, 03:16 PM
Миротворцы были именно русскими и россиянами. Но вам чморям всё равно наверняка.
Кстати а 11 сентября у вас чего там было? Вроде как оди американские граждане отправили на тот свет других американских граждан? Ни какого тероризма, просто такое волеизлеяние?
PS Противно читать подобные опусы ублюдков. Будем надеяться что и ваших родственников постигнет таже участь:(
Сорвался, курсант.
Не будет тебе зачёта за преддипломную практику.

бубенчиков
10-16-2008, 03:29 PM
Там еще в начале 90-х свое выплакали, и зависит Абхазия от Грузии не больше, чем Тайвань от Китая.
Да но тот вопрос вроде решили, а причиной объявления независимости был геноцид, которого не было точно в Абхазии.
Эдак все старые конфликты нужно поднят, кто там сколько ваплакал. Германию например опустить ещё раз конкретна.

crazy-mike
10-16-2008, 03:33 PM
Германию например опустить ещё раз конкретна.
Вообще-то имело бы определённый смысл ( геополитический ) восстановление Германии в границах 1939-го года. :D

Alex_3112
10-16-2008, 04:32 PM
Да но тот вопрос вроде решили
В том-то и дело, что "вроде". В Абхазии установилась де-факто независимость, но подобное непонятное положение не могло продолжаться вечно. Для сравнения, независимость Косово была установлена гораздо быстрее.

Mr. Nikolson
10-16-2008, 08:51 PM
В том-то и дело, что "вроде". В Абхазии установилась де-факто независимость, но подобное непонятное положение не могло продолжаться вечно. Для сравнения, независимость Косово была установлена гораздо быстрее.
Я вот про Косово что-то не въезжаю. С какого перепугу Россия так жопу рвёт за сербов? Пройдёт какое-то время и обе части воссоединятся, но уже в составе Евросоюза. К гадалке не ходи.

Mr. Nikolson
10-16-2008, 08:57 PM
Миротворцы были именно русскими и россиянами. Но вам чморям всё равно наверняка.
Кстати а 11 сентября у вас чего там было? Вроде как оди американские граждане отправили на тот свет других американских граждан? Ни какого тероризма, просто такое волеизлеяние?
PS Противно читать подобные опусы ублюдков. Будем надеяться что и ваших родственников постигнет таже участь:(
А ведь между прочим так думает большинство россиян. Так выходит правильно выбрано направление для расширения НАТО. Молодец всё таки Буш.

Kadet
10-16-2008, 11:20 PM
Вообще-то имело бы определённый смысл ( геополитический ) восстановление Германии в границах 1939-го года. :Д
Лучше - 41-го...

Кот Пушок
10-16-2008, 11:44 PM
Когда только началась война в Ираке, мой тогдашний босс говорил, что эту войну быстро не закончить, сомнительно выиграть, и вообще - нам, американцам, в дела Ирака и прочих соваться не следует. Хотят друг другу глотки резать - пусть режут!
Не надо им мешать!
А лет через 20-30 с ними можно будет иметь дело. Мы - американцы - тоже в своей истории через это проходили.

Как он был прав!

И Кавказ - дело тонкое...

crazy-mike
10-17-2008, 11:28 AM
Лучше - 41-го...
Декабря 1939-го! :grum:

Alex_3112
10-17-2008, 03:22 PM
Я вот про Косово что-то не въезжаю. С какого перепугу Россия так жопу рвёт за сербов? Пройдёт какое-то время и обе части воссоединятся, но уже в составе Евросоюза. К гадалке не ходи.
Если Сербия перейдет в Евросоюз (и в НАТО), то для России это будет... в общем, можете закончить мысль за меня :)

crazy-mike
10-17-2008, 03:27 PM
Если Сербия перейдет в Евросоюз (и в НАТО), то для России это будет... в общем, можете закончить мысль за меня :)
Если Сербия перейдёт в Евросоюз - то Косово будет вместе с Сербией в составе единого "союзного государства". :leader:
Россия такой вариант могла бы - наверное - даже и поддержать поскольку он гарантирует стабильность "Южного потока" (газопровод такой - "в проекте").

Alex_3112
10-17-2008, 03:34 PM
Россия такой вариант могла бы - наверное - даже и поддержать поскольку он гарантирует стабильность "Южного потока" (газопровод такой - "в проекте").
А "новая" Сербия газ воровать не будет? ;)

Демьян
10-17-2008, 03:48 PM
А "новая" Сербия газ воровать не будет? ;)

Уже не будет: одним из условий того, что Россия прекратила вой по поводу независимости Косово, являлась передача контроля за трубопроводами. Вот так продается "славянское братство" :)

Feropont
10-17-2008, 03:50 PM
Уже не будет: одним из условий того, что Россия прекратила вой по поводу независимости Косово, являлась передача контроля за трубопроводами. Вот так продается "славянское братство" :)
Дёма, дык ведь рубаху на се рвали и кичали БРАТУШКИ В АПАСНАСТИ!

Демьян
10-17-2008, 03:57 PM
Дёма, дык ведь рубаху на се рвали и кичали БРАТУШКИ В АПАСНАСТИ!

Хто-то мож и рвал, а дельцы от политики лишь пылинку с пинджака стряхнули и барыш разделили. Впрочем, пообещали, что Косово еще аукнется... Обещание сдержали - от Грузии оттяпали два куска, развели руками и с возмущением сказали - "Ну, мы же предупреждали..."

Россиянам в нынешней администрации нравится не политика, а ее последовательность - со смерти Брежнева мы от нее отвыкли.

Птиц
10-17-2008, 04:02 PM
Дёма, дык ведь рубаху на се рвали и кичали БРАТУШКИ В АПАСНАСТИ!
Ты лично слышал? :kos:

crazy-mike
10-17-2008, 04:10 PM
Дёма, дык ведь рубаху на се рвали и кичали БРАТУШКИ В АПАСНАСТИ!
Просто РПЦ алчёт расширения "канонической территории". Если бы вдруг Сербия случайно подписала бы федеративный договор РФ - то "сказку бы сделали былью"...:grum:

Птиц
10-17-2008, 04:25 PM
Если бы вдруг Сербия случайно подписала бы федеративный договор РФ - то "сказку бы сделали былью"
почему нет? федеративный-не федеративный, а вступление Сербии в Содружество было бы естественным шагом, по-моему. Афганистан ведь уже просится сейчас в СНГ :rolleyes:

crazy-mike
10-17-2008, 04:33 PM
Афганистан ведь уже просится сейчас в СНГ :rolleyes:
Представляешь - если бы "Северный Альянс" (эти племена на Севере Пакистана) захотели бы вдруг подписать Ташкентский договор? :grum:
СНГ - достаточно бесперспективное "межгосударственное образование" , созданное для "организованного демонтажа СССР". Самое глупое , что только можно придумать - это проситься "приняться в состав СНГ". Совсем другое дело - ШОС.

Птиц
10-17-2008, 04:49 PM
Представляешь - если бы "Северный Альянс" (эти племена на Севере Пакистана) захотели бы вдруг подписать Ташкентский договор?
меня бы это не удивило

По словам представителя миссии помощи ООН Афганистану (UNAMA) Кая Эйда (Kai Eide), ООН располагает убедительными доказательствами того, что на минувшей неделе в результате авиаударов коалиционных сил НАТО по базам талибов в западной провинции Герат погибли 90 мирных жителей, включая 60 детей.
http://lenta.ru/news/2008/08/26/confirm/

к слову, о геноциде

crazy-mike
10-17-2008, 05:00 PM
меня бы это не удивило

Ну - если можно признать независимость Косово или Абхазии - то почему бы "де юре" не признать Северный Альянс? ;)
А 90 жителей ( "мирных" - хотя какие могут быть "мирные жители" после тридцати лет гражданской войны с элементами "кровной мести" ? ) - это не геноцид , а "локальная зачистка" (операция по принуждению к миру).
Я уже постил о том - что "индустриализированная тотальная война" (тотальное принуждение к миру и демократическому развитию) вообще не предусматривает понятия "мирные жители". Мирные жители - тыл противника , мобилизационный ресурс противника , осведомители (шпионы) противника и т.д.

Птиц
10-17-2008, 05:08 PM
Ну - если можно признать независимость Косово или Абхазии - то почему бы "де юре" не признать Северный Альянс?
а чё, какая проблема? даже больше, признать право афганских таджиков, туркмен и узбеков на самопределение, сформировать правительство - и вперед. дело двух дней, не более.

crazy-mike
10-17-2008, 05:11 PM
а чё, какая проблема? даже больше, признать право афганских таджиков, туркмен и узбеков на самопределение, сформировать правительство - и вперед. дело двух дней, не более.
У них ведь каждые десять человек образует своё правительство и каждое из этих правительств начнёт сколачивать свои армии - чтобы "разделаться" с конкурирующими правительствами. Поэтому - им принципиально нельзя давать никакого права на самоопределение. Будет только ещё хуже.

Птиц
10-17-2008, 05:22 PM
У них ведь каждые десять человек образует своё правительство и каждое из этих правительств начнёт сколачивать свои армии
да, но так было не всегда. в истории Афганистана было множество могущественных империй, а Кабул был столицей Великих Моголов

crazy-mike
10-18-2008, 01:50 AM
а Кабул был столицей Великих Моголов
А ведь это идея! Североамериканские индейцы тоже ведь считаются (считались по крайней мере) представителями "монгольской группы" (языковой). Поэтому на объединённом курултае племён Северной Америки и Великого Турана можно было бы выбрать "хана"....:grum:
Ну а поскольку хотя бы России существуют "историки-экстремалы" , считающие , что германцы и славяне произошли от "пратюрков"...:grabli:

Демьян
10-18-2008, 04:00 AM
а чё, какая проблема? даже больше, признать право афганских таджиков, туркмен и узбеков на самопределение, сформировать правительство - и вперед. дело двух дней, не более.

Все не так просто. Афганистан чем то напоминает Русь 8-10 веков. Русь или Рось дословно означает "части", "осколки", в Византии называли Средне-Русскую равнину "Страной Тысячи Городов". Что это значит? То, что множество племен, хоть и объеденены по общим признакам (язык, обычаи, вероисповедание), но на самом деле варятся каждый в своем котле. У каждого племени свой князь, у каждого князя свой оброк и свой закон. Официальную власть может признать две-трети князей, а остальные чихать на нее хотели. В Афганистане, к примеру, пуштунские племена чихать хоттели на официальную границу с Пакистаном - кочуют туда-сюда и считают эту территорию своей. Понятие "самоопределение", "государственность" и тем более "демократия" для них чужды: они и так самоопределяются без оглядки на международные правила , а роль демократии выполняет совет старейшин.

Nickola
10-18-2008, 05:00 AM
«Жительница Южной Осетии Марина Чочиева была хладнокровно расстреляна грузинскими военными в собственном автомобиле вместе с детьми и сестрой на Зарской дороге близ Цхинвала… Здесь (же) от огня грузинских танков погибли Дина Джуссоева 15-ти лет и Аслан Джуссоев 14-ти лет. Их мать выбросило взрывной волной из машины, а ее муж и дети сгорели заживо на ее глазах. Там же от пули снайпера погибла 14-летняя девочка по фамилии Шоназарова… Новорожденная Нино Беченова-Зенашвили умерла от гипоксии (кислородной недостаточности), так как ее мать во время осады Цхинвала три ночи провела в подвале горящего дома рядом с трупами погибших», — рассказал российский дипломат.
Он представил и другие задокументированные свидетельства событий августа: «В собственном доме в Цхинвале были застрелены Елбакиевы — мать с трехлетней дочерью. Зверский характер этих убийств подтверждают обезображенные тела жертв. Есть свидетельства того, как грузинский танк раздавил пожилую женщину с двумя детьми… Жительница Цхинвала Томаева сообщила, что грузинские солдаты расстреляли беременную женщину… По свидетельству очевидца Санакоева, в Цхинвале у дома 197 по улице Ленина грузинские военнослужащие нанесли несколько ударов ножом беременной женщине…, она скончалась на месте, погиб и ее нерожденный младенец».

http://news.mail.ru/politics/2104031

crazy-mike
10-18-2008, 05:07 AM
Все не так просто... В Афганистане, к примеру, пуштунские племена чихать хоттели на официальную границу с Пакистаном - кочуют туда-сюда и считают эту территорию своей. Понятие "самоопределение", "государственность" и тем более "демократия" для них чужды: они и так самоопределяются без оглядки на международные правила , а роль демократии выполняет совет старейшин.
Кстати - "грузинские племена" тоже "кочуют туда-сюда" (в Москву и обратно) и "считают территорию своей". :leader:

Aurbo
10-18-2008, 05:47 AM
:grum: :grum: :leader: :leader:

Демьян
10-18-2008, 08:06 AM
Кстати - "грузинские племена" тоже "кочуют туда-сюда" (в Москву и обратно) и "считают территорию своей". :leader:

Ну, вскоре примут постановление о двойном гражданстве и, действительно, для осетин и абхазов Россия станет своей территорией.

Mr. Nikolson
10-18-2008, 11:38 AM
«Жительница Южной Осетии Марина Чочиева была хладнокровно расстреляна грузинскими военными в собственном автомобиле вместе с детьми и сестрой на Зарской дороге близ Цхинвала… Здесь (же) от огня грузинских танков погибли Дина Джуссоева 15-ти лет и Аслан Джуссоев 14-ти лет. Их мать выбросило взрывной волной из машины, а ее муж и дети сгорели заживо на ее глазах. Там же от пули снайпера погибла 14-летняя девочка по фамилии Шоназарова… Новорожденная Нино Беченова-Зенашвили умерла от гипоксии (кислородной недостаточности), так как ее мать во время осады Цхинвала три ночи провела в подвале горящего дома рядом с трупами погибших», — рассказал российский дипломат.
Он представил и другие задокументированные свидетельства событий августа: «В собственном доме в Цхинвале были застрелены Елбакиевы — мать с трехлетней дочерью. Зверский характер этих убийств подтверждают обезображенные тела жертв. Есть свидетельства того, как грузинский танк раздавил пожилую женщину с двумя детьми… Жительница Цхинвала Томаева сообщила, что грузинские солдаты расстреляли беременную женщину… По свидетельству очевидца Санакоева, в Цхинвале у дома 197 по улице Ленина грузинские военнослужащие нанесли несколько ударов ножом беременной женщине…, она скончалась на месте, погиб и ее нерожденный младенец».
http://news.mail.ru/politics/2104031

Ты забыл упомянуть про отрезаные головы на грузинских танках. ;-)

crazy-mike
10-18-2008, 11:55 AM
Ты забыл упомянуть про отрезаные головы на грузинских танках. ;-)
Западная цивилизация давно лишилась морального права на употребление термина "геноцид". Военные это поняли ещё в 1920е годы и прикалывались над лицемерием цивилизации в своих журналах.

fugitive
10-18-2008, 12:12 PM
Сколько по данным прокуратуры РФ человек погибло от рук русских солдат в чечне?
погиб кто? эти ублюдки арабского происхождения?
смотри Жирик.смотри. и думай. мрази они конченные.
не дай боже вам такую жопу.
300 раз подумайте прежде чем избрать мусульманина.

и не надо писать тут что это борьба угнетенного народа.
кстати проект усама, нужен сша всего лишь для повода напасть на восток, усамы нет. это тонкая игра.

приятного просмотра. переваривайте и делайте выводы, а я есче выпью.:priv: :beer2: :7: :kiss:

http://ru.youtube.com/watch?v=hm4veDe6gus

http://ru.youtube.com/watch?v=y78wLNmOqUI

http://ru.youtube.com/watch?v=FCFoSfC1zAw

http://ru.youtube.com/watch?v=9WixtiFJyNg

http://ru.youtube.com/watch?v=e168kTmUdzo

http://ru.youtube.com/watch?v=Ao_1-fpjVVs

http://ru.youtube.com/watch?v=7hzA8qJDYik

http://ru.youtube.com/watch?v=G--L3YLUE8Y

http://ru.youtube.com/watch?v=eEjWwWMyUpU

http://ru.youtube.com/watch?v=3IRmChiJoTE

Mr. Nikolson
10-18-2008, 12:17 PM
Ну, вскоре примут постановление о двойном гражданстве и, действительно, для осетин и абхазов Россия станет своей территорией.
Не думаю, что осетины или абхазы когда-нибудь станут своими для русских. Так может быть в пределах кавказкого хребта, да и то не везде.
Независимость нужна не абхазоосетинам, а России, чтобы на основании "многочисленных просьб" этих государст разместить на их территории, свои военные базы и черноморский флот.

Демьян
10-18-2008, 12:57 PM
Не думаю, что осетины или абхазы когда-нибудь станут своими для русских. Так может быть в пределах кавказкого хребта, да и то не везде.
Независимость нужна не абхазоосетинам, а России, чтобы на основании "многочисленных просьб" этих государст разместить на их территории, свои военные базы и черноморский флот.

В советское время мы ощущали себя пусть не единым народом, но "своими" уж точно - почему сейчас нет.
А насчет независимости - спросите лучше у абхаз и осетин. Абхазия три дня праздновала. Осетия... В Осетии было горе, но у них было ощущение, что наконец победили.

Nickola
10-18-2008, 01:08 PM
...
Независимость нужна не абхазоосетинам, а России, чтобы на основании "многочисленных просьб" этих государст разместить на их территории, свои военные базы и черноморский флот.

думай что говоришь...
и кто первым начал...
может ты ещё cnn.com читаешь и веришь?

Mr. Nikolson
10-18-2008, 03:22 PM
думай что говоришь...
и кто первым начал...
может ты ещё cnn.com читаешь и веришь?
Я верю только себе. 2017 год не за горами. Черноморский флот придётся выводить куда-то. Вот пендороссия и решает это проблему по-своему.

Птиц
10-18-2008, 03:27 PM
на объединённом курултае племён Северной Америки и Великого Турана можно было бы выбрать "хана".
всё намнога проще - мы забираем обратно Форт-Росс, паскока покупатель до сих пор задолжал 4/5 от суммы сделки.

с прилегающей территорией. Сан-Диего там, Лос-Анжелес, Лас-Вегас :kos:

Демьян
10-18-2008, 03:32 PM
Я верю только себе. 2017 год не за горами. Черноморский флот придётся выводить куда-то. Вот пендороссия и решает это проблему по-своему.

Уже решили куда будут выводить флот. Большая часть перейдет в Сирию, часть расположится в Новороссийске, а часть (около шести кораблей, при чем самых мелких) действительно расположится в Абхазии. У Абхазии нет инфраструктуры, чтобы перевести туда весь флот из Севастополя, а создавать ее заново - невыгодно. Тем более, что в Черном море флот пересттал решать стратегические задачи - турки перекроют Босфор и все, приплыли...

IKIKO
10-18-2008, 05:21 PM
Уже решили куда будут выводить флот. Большая часть перейдет в Сирию, часть расположится в Новороссийске, а часть (около шести кораблей, при чем самых мелких) действительно расположится в Абхазии. У Абхазии нет инфраструктуры, чтобы перевести туда весь флот из Севастополя, а создавать ее заново - невыгодно. Тем более, что в Черном море флот пересттал решать стратегические задачи - турки перекроют Босфор и все, приплыли...В Очвмчырах действительно есть еще советская база ВМФ, но она действительно не большая.
Именно на ней, кстати, спаслось население от резни, когда грузинский отряд вошел в Абхазию в 1992 г и начались погромы.

справочник
10-18-2008, 05:28 PM
а я есче выпью
Не пей вина, Гертруда. (С)

справочник
10-18-2008, 05:29 PM
всё намнога проще - мы забираем обратно Форт-Росс,
Отбиралка не выросла.

Mr. Nikolson
10-18-2008, 08:42 PM
всё намнога проще - мы забираем обратно Форт-Росс, паскока покупатель до сих пор задолжал 4/5 от суммы сделки.

с прилегающей территорией. Сан-Диего там, Лос-Анжелес, Лас-Вегас :kos:
А морда у вас не треснет от жира ;-) Вам бы нынешнюю границу удержать. Не ровен час к Америке за помощью(в очередной раз) придётся обращаться.

Kadet
10-18-2008, 10:37 PM
Я верю только себе. 2017 год не за горами. Черноморский флот придётся выводить куда-то. Вот пендороссия и решает это проблему по-своему.
Это Вы что так назвали?

fugitive
10-19-2008, 01:23 AM
Не пей вина, Гертруда. (С)
гертруда:grum:

Порyчик
10-19-2008, 04:29 AM
Батоно Джугашвили был не прав.

http://doodoo.ru/smiles/anim4/bg062.gif (http://doodoo.ru/smiles/anim4/index07.htm)

crazy-mike
10-19-2008, 05:04 AM
Батоно Джугашвили был не прав.

http://doodoo.ru/smiles/anim4/bg062.gif (http://doodoo.ru/smiles/anim4/index07.htm)
Ему на неправоту попробовал указать партайгеноссе Адольф...:shlap:
И вообще - была такая прикольная операция "Тамара" (замысел) во время WWII...

Mr. Nikolson
10-19-2008, 09:05 AM
Не думаю, что осетины или абхазы когда-нибудь станут своими для русских. Так может быть в пределах кавказкого хребта, да и то не везде.
Независимость нужна не абхазоосетинам, а России, чтобы на основании "многочисленных просьб" этих государст разместить на их территории, свои военные базы и черноморский флот.
А вот вам и первые ласточки:

Черноморский флот готов уйти из Севастополя в Абхазию и Новороссийск
07:06 ИА REGNUM
Российский Черноморский флот уйдет из Севастополя в 2017 г., если Украина не продлит срок аренды военно-морской базы. Об этом 19 октября в интервью BBC заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов. Отвечая на вопрос журналиста телепрограммы «Панорама» Марка Франкетти, может ли он представить себе Черноморский флот (ЧФ) где-либо, кроме Севастополя, бывшего его основной базой с момента создания 225 лет назад, Сергей Иванов заявил: «Да, я легко могу представить это после 2017 г. Почему нет, если правительство, которое к тому времени будет у власти на Украине, не продлит аренду?». Вместе с тем, он подчеркнул, что Россия, со своей стороны, будет стремиться к такому продлению.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в качестве новых основных морских баз ЧФ рассматриваются находящийся на российской территории Новороссийск и (более удобный по оценкам специалистов) абхазский порт Очамчира, который по соглашению между Россией и Абхазией предоставлен России для размещения там военно-морской базы.

Не прошло и двух дней ;-)

zgorynych
10-19-2008, 09:08 AM
Это наверно "наш ответ Чемберлену" на базу США в Гвантанамо. :evillaugh

справочник
10-19-2008, 09:14 AM
Черноморский флот готов уйти из Севастополя в Абхазию и Новороссийск

А может и на Майорку уйдёт ...



На Майорке обыскана вилла высокопоставленного "единоросса" Резника

Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на западные СМИ, испанская полиция провела на острове Майорка обыск на вилле высокопоставленного "единоросса". Им является Владислав Резник, член президиума Генсовета партии власти и глава думского комитета по финансовому рынку.

Однако по данным ряда местных СМИ, полиция нагрянула на виллу Резника не просто так. А именно в рамках расследования, в ходе которого в июне этого года были арестованы два десятка человек, членов тамбовской преступной группировки, отмечает AFP.

http://www.newsru.com/world/19oct2008/ma.html

fugitive
10-19-2008, 09:35 AM
скажите вот мне.
почему для не россиян россия это жопа которую все хотят трахнуть?

справочник
10-19-2008, 09:40 AM
скажите вот мне.
почему для не россиян россия это жопа которую все хотят трахнуть?
У Вас вилла на Мальорке есть?
Нету?
То-то-зе ... (кит. поговорка)

*ушёл напевая*

Пусть табеее присниццаааа Пальмаааа Де Мальоркааааа ...

fugitive
10-19-2008, 09:46 AM
У Вас вилла на Мальорке есть?
Нету?
То-то-зе ... (кит. поговорка)

*ушёл напевая*

Пусть табеее присниццаааа Пальмаааа Де Мальоркааааа ...
на майорке нет, в подмосковье есть.

подороже майорки будет.

справочник
10-19-2008, 09:48 AM
на майорке нет, в подмосковье есть.

подороже майорки будет.
Wishfull thinking ...

fugitive
10-19-2008, 09:51 AM
Wishfull thinking ...

цены на землю космические:D

справочник
10-19-2008, 10:03 AM
цены на землю космические:D
Ага.

*усаживаецца поудобнее*

Ну, давайте, расскажите ...
Часы у Вас, как у Путина, наверное, за 50 штук баксов? Или у Вас Rolex oyster perpetual?
А рубашки Вы носите исключительно Turnbull & Asser по 3400 за дюжину? (в Лондоне брали? А то в Токио они по 4 с лишним штуки дерут)
Ну, машина, я думаю - Rolls-Royce Phantom. Правда?
Супруга Ваша, в шёлковом платье от Bill Blass, носит сумочки от Louis Vuitton, набитые икрой Petrossian по 11750 за килограмм ... А, пришедши домой, наяривает Вам на рояле Steinway любимую Вашу песню "Валенки?

Ждём-с ...

crazy-mike
10-19-2008, 10:06 AM
Пардон - а разве ЧФ РФ представляет собой нечто большее чем экспонаты для военно-морского музея? Авианосцев там нет. Атомных подводных лодок - тоже. Ну 2-3 противолодочных корабля, ну торпедные катера. Всё это имеет "боевую ценность" только при "взаимодействии с берегом". И где им тогда базироваться как не в Туапсе где-нибудь? :grum: Ну в рамках "борьбы с терроризмом" такой флот может быть способен на десантную операцию. Но самостоятельно решать серьзные задачи он давно не может.

fugitive
10-19-2008, 10:08 AM
Ага.

*усаживаецца поудобнее*

Ну, давайте, расскажите ...
Часы у Вас, как у Путина, наверное, за 50 штук баксов? Или у Вас Rolex oyster perpetual?
А рубашки Вы носите исключительно Turnbull & Asser по 3400 за дюжину? (в Лондоне брали? А то в Токио они по 4 с лишним штуки дерут)
Ну, машина, я думаю - Rolls-Royce Phantom. Правда?
Супруга Ваша, в шёлковом платье от Bill Blass, носит сумочки от Louis Vuitton, набитые икрой Petrossian по 11750 за килограмм ... А, пришедши домой, наяривает Вам на рояле Steinway любимую Вашу песню "Валенки?

Ждём-с ...

не. все не так. гораздо удобнее;)

Mr. Nikolson
10-19-2008, 10:44 AM
скажите вот мне.
почему для не россиян россия это жопа которую все хотят трахнуть?

Я могу ответить на этот вопрос.
Потому-что россиянин всю жизнь "стоит раком".
Вот вы говорите Америка хочет поставить вас на колени. А зачем? Вы же сами не можете жить в другой позе. Так какая вам разница, кто вас трахает?

Kadet
10-19-2008, 10:48 AM
Я могу ответить на этот вопрос.
Потому-что россиянин всю жизнь "стоит раком".
Вот вы говорите Америка хочет поставить вас на колени. А зачем? Вы же сами не можете жить в другой позе. Так какая вам разница, кто вас трахает?
Чем же вас так обидели-то?

fugitive
10-19-2008, 10:52 AM
Я могу ответить на этот вопрос.
Потому-что россиянин всю жизнь "стоит раком".
Вот вы говорите Америка хочет поставить вас на колени. А зачем? Вы же сами не можете жить в другой позе. Так какая вам разница, кто вас трахает?
вы очень большого мнения о своей америке. на самом деле ничего из себя не представляет.
культуры нет. истории нет. суррогат один.

мы живем как считаем нужным.

справочник
10-19-2008, 11:10 AM
вы очень большого мнения о своей америке. на самом деле ничего из себя не представляет.
культуры нет. истории нет. суррогат один.

мы живем как считаем нужным.

То, что иррациональная ненависть есть обратная сторона потаенной страсти, знают все, кто хотя бы шапочно знаком с азами психологической науки. "Быть Америкой" - мечта стыдная, тайная, глубоко зарытая в плотном ворохе патриотической риторики. Но до Америки никак не дотянуться. Ни догнать, ни перегнать. Ни по мясу, ни по молоку. Ну в крайнем случае по ракетам и по поголовью мужчин в военной форме. Никак ею ни стать - сколько спутников ни запускай и сколько ни трынди про свое величие и двухполярный мир.

А потому и приходится вновь и вновь говорить самим себе, что "говно твой виноград".

Реальной Америкой - где сила и свобода умеют работать друг на друга, а не исключать друг друга, - видимо, не стать. А потому надо придумать другую. Ту, которой нам уж никак не надо. И ее придумывают.

В шизофреническом образе мифической Америки легко совмещаются несовместимые черты - например, маразматическая дряблость и вполне пассионарное "бряцание оружием". Эта "Америка" разваливается прямо на глазах и при этом душит мир своим капиталом. Она совсем не имеет собственной культуры, но этой своей отсутствующей культурой заполонила весь мир. Она слаба и немощна, но если потерять бдительность, она захватит все мировое пространство. Там гнобят несчастное цветное население, но "черные" там окончательно распустились. Она давно уже никому не интересна, но о ней думают и говорят с утра и до ночи.

Дело вовсе не в том, что реальная Америка и намного лучше Америки мифической, и намного ее хуже. Дело в том, что это просто две разные Америки.

Жить в мифе нервно и тревожно, но в целом надежно. Миф не требует ни доказательств, ни сопоставлений, ни эксперимента, ни чувства истории, ни ее знания. Есть мифическая Америка. И есть не менее мифическая Россия.

Мифическая Россия, помимо ее имманентного величия, характерна еще и тем, что она в одно и то же время с маниакальной неутомимостью ищет под диваном притаившихся там многочисленных врагов и пытается встать с колен, не принимая в расчет, что эти два действия фатально несовместимы. Что-нибудь одно.

А с колен подняться было бы недурно. Ну хотя бы для того, чтобы подойти к зеркалу.
(С)

fugitive
10-19-2008, 11:30 AM
мдаа. над вами хорошо поработали. самомнение на высшем уровне.

Mr. Nikolson
10-19-2008, 11:33 AM
мдаа. над вами хорошо поработали. самомнение на высшем уровне.
А над вами?

fugitive
10-19-2008, 11:41 AM
А над вами?
мы осознаем где ложь,а где правда.
американский прихвостень всех обманул и сша и европу.
и все конечно подумали,что россия тиран.

тиран за океаном

Mr. Nikolson
10-19-2008, 11:43 AM
Чем же вас так обидели-то?
А вы сами не догадываетесь? Вы сделали из Америки врага, хотя на самом деле она таковой не является. Выискиваете любой повод чтобы обвинить США, используя оскорбительные выражения и ярлыки. Заодно хочу пояснить, что пендороссия - это антоним т.е. производная от вами же изобретённого названия Америки. Это наш "ассиметричный ответ". Быть вам пендороссами во веки веков. Аминь.

crazy-mike
10-19-2008, 11:48 AM
мы американский прихвостень всех обманул и сша и европу.

Почему "прихвостень"? В межимперском буфере у авантюристов есть и свои собственные интересы. :grum:

fugitive
10-19-2008, 11:49 AM
А вы сами не догадываетесь? Вы сделали из Америки врага, хотя на самом деле она таковой не является. Выискиваете любой повод чтобы обвинить США, используя оскорбительные выражения и ярлыки. Заодно хочу пояснить, что пендороссия - это антоним т.е. производная от вами же изобретённого названия Америки. Это наш "ассиметричный ответ". Быть вам пендороссами во веки веков. Аминь.
америка сама сделала из себя врага, обманывая весь мир.ведя вымышленные акции устрашения своего же народа с целью напасть на восток.
дошло до того,что втянуло весь мир своим необеспеченным долларом в кризис.

Птиц
10-19-2008, 11:49 AM
А вы сами не догадываетесь? Вы сделали из Америки врага, хотя на самом деле она таковой не является. Выискиваете любой повод чтобы обвинить США, используя оскорбительные выражения и ярлыки. Заодно хочу пояснить, что пендороссия - это антоним т.е. производная от вами же изобретённого названия Америки. Это наш "ассиметричный ответ". Быть вам пендороссами во веки веков. Аминь.
Так Вы сюда о геноциде в августе пришли поговорить или банановой кожурой покидаться? :kos:

fugitive
10-19-2008, 11:50 AM
Почему "прихвостень"? В межимперском буфере у авантюристов есть и свои собственные интересы. :grum:

прихвостень и есть. америка только и может спонсировать президентов,чтоб потом доить страну.

crazy-mike
10-19-2008, 12:01 PM
прихвостень и есть. америка только и может спонсировать президентов,чтоб потом доить страну.
Всё очень сильно поменялось со времён доктрины Монро. А Сааку помогал фонд Сороса. Сорос был объявлен персоной нон-грата в Британии. Америке он тоже доставил "неприятности".

fugitive
10-19-2008, 12:08 PM
Всё очень сильно поменялось со времён доктрины Монро. А Сааку помогал фонд Сороса. Сорос был объявлен персоной нон-грата в Британии. Америке он тоже доставил "неприятности".

хороший фонд. всех стравливать.

Kadet
10-19-2008, 12:53 PM
А вы сами не догадываетесь? Вы сделали из Америки врага, хотя на самом деле она таковой не является. Выискиваете любой повод чтобы обвинить США, используя оскорбительные выражения и ярлыки. Заодно хочу пояснить, что пендороссия - это антоним т.е. производная от вами же изобретённого названия Америки. Это наш "ассиметричный ответ". Быть вам пендороссами во веки веков. Аминь.
Бедный господинчик.... Мне, чесно говоря, вас просто жалко.... Такое - оно уже не лечится...

fugitive
10-19-2008, 01:03 PM
Бедный господинчик.... Мне, чесно говоря, вас просто жалко.... Такое - оно уже не лечится...

хозяева жизни http://ru.youtube.com/watch?v=KtX-v7I5TFs

crazy-mike
10-19-2008, 02:07 PM
хороший фонд. всех стравливать.
Со штаб-квартирой в Будапеште ко всему прочему! :grum: Эта "новая Европа" является как бы "артелью геополитических авантюристов". :grum:

fugitive
10-19-2008, 02:11 PM
Со штаб-квартирой в Будапеште ко всему прочему! :grum: Эта "новая Европа" является как бы "артелью геополитических авантюристов". :grum:

мафиози

crazy-mike
10-19-2008, 02:30 PM
мафиози
Нет. Не мафиози. Скорее "клубы джентльменов удачи по интересам". Все эти ГУАМы и прочие "черноморско-балтийские союзы". Интересы "членов клуба" обусловлены "интересами участников", а совсем не "государственными интересами"(их "государств") . :grum: Ну и соответствующая "персонализация политической активности"...

fugitive
10-19-2008, 02:31 PM
Нет. Не мафиози. Скорее "клубы джентльменов удачи по интересам". Все эти ГУАМы и прочие "черноморско-балтийские союзы". Интересы "членов клуба" обусловлены "интересами участников", а совсем не "государственными интересами"(их "государств") . :grum: Ну и соответствующая "персонализация политической активности"...

чего хотят? крови или денег намыть?

справочник
10-19-2008, 02:45 PM
чего хотят? крови или денег намыть?

прихвостень и есть. америка только и может спонсировать президентов,чтоб потом доить страну.

хороший фонд. всех стравливать.

хозяева жизни

мафиози

Закусывать не пробовали?

crazy-mike
10-19-2008, 02:45 PM
чего хотят? крови или денег намыть?
Чёрт их знает. Дело ведь не только в деньгах. Пинчук (в Украине) себе вот Арт-Центр создал , "семинар по Евроинтеграции" себе в Крыму летом завёл. "Милашка" Ринат Ахметов - глава "Союза мусульман Донбасса". И т.д. Ющенко - бредит памятниками Тарасу Шевченко по всему земному шару... В других "поствоветских-постСЭВовских" тоже что-то похожее. У каждого "члена" есть свои "любимые игрушки" (которые важнее "тупого процесса деланья денег". - Этим "менеджеры на жалованьи" занимаются).

fugitive
10-19-2008, 11:38 PM
Закусывать не пробовали?

с вами нет.

справочник
10-20-2008, 07:38 AM
с вами нет.
А без меня?

Mr. Nikolson
10-20-2008, 05:27 PM
хозяева жизни http://ru.youtube.com/watch?v=KtX-v7I5TFs
А если предположить, что военный оставил раположение части не с целью покататься на хамере, а спешил всвязи с оперативным заданием(может в это время его боевые товарищи вели бой), а эти бараны не хотели его пропускать(не смотря на непрерывные звуковые сигналы).
Вот что он должен делать в этой ситуации? Высунуться в окно и орать: "...пропустите меня пожалуйста, я спешу на помощь".

справочник
10-20-2008, 05:35 PM
А если предположить, что военный оставил раположение части не с целью покататься на хамере, а спешил всвязи с оперативным заданием(может в это время его боевые товарищи вели бой), а эти бараны не хотели его пропускать(не смотря на непрерывные звуковые сигналы).
Вот что он должен делать в этой ситуации? Высунуться в окно и орать: "...пропустите меня пожалуйста, я спешу на помощь".
Это Вам в помощь, а то скоро кончится ...

http://images21.fotki.com/v840/photos/2/295075/2734255/Biser-vi.jpg

fugitive
10-20-2008, 06:07 PM
А без меня?
без вас вкус другой.

LAman
10-20-2008, 07:20 PM
Вы сделали из Америки врага, хотя на самом деле она таковой не является. Выискиваете любой повод чтобы обвинить США, используя оскорбительные выражения и ярлыки. Заодно хочу пояснить, что пендороссия - это антоним т.е. производная от вами же изобретённого названия Америки. Это наш "ассиметричный ответ". Быть вам пендороссами во веки веков. Аминь.Мститель юный, а чего ты такой злобный всегда? Ты ж вроде говорил в лесу живёшь на свежем воздухе, рыбу у костра трескаешь, на гитаре бардовские песни поёшь. Жизнью доволен должен быть. А пишешь здесь так, как будто у тебя с твоим "ассиметричным ответом" рот от злости ассиметрично перекосило. Струны что-ли порвались или рыба пригорела?

Всё, что ты здесь наваял - "сделали врага", "выискиваете повод чтобы обвинить", "используете оскорбительные выражения и ярлыки" - к тебе относится не меньше. Почитай свои опусы. А чем ты отличаешься в этом своём сочинении от подростка из Ивановской области, который утверждается в интернете за счёт изобретения различных названий для Америки?

Mr. Nikolson
10-20-2008, 10:45 PM
Мститель юный, а чего ты такой злобный всегда? Ты ж вроде говорил в лесу живёшь на свежем воздухе, рыбу у костра трескаешь, на гитаре бардовские песни поёшь. Жизнью доволен должен быть. А пишешь здесь так, как будто у тебя с твоим "ассиметричным ответом" рот от злости ассиметрично перекосило. Струны что-ли порвались или рыба пригорела?

Всё, что ты здесь наваял - "сделали врага", "выискиваете повод чтобы обвинить", "используете оскорбительные выражения и ярлыки" - к тебе относится не меньше. Почитай свои опусы. А чем ты отличаешься в этом своём сочинении от подростка из Ивановской области, который утверждается в интернете за счёт изобретения различных названий для Америки?
Это хорошо, что ты пошарил в моём профайле. Наверное заметил, что "злобность " моя стала появляться с моммента вторжения пендороссов на территорию суверенного государства. Ненавижу подлецов, кто бы они не были. Пендосы они или пендороссы.
А на закуску почитай вот это "мой юнный друг" . Желательно перед сном и с коментариями твоих подопечных.
http://news.mail.ru/politics/2107885/

LAman
10-21-2008, 02:00 AM
Это хорошо, что ты пошарил в моём профайле. Наверное заметил, что "злобность " моя стала появляться с моммента вторжения пендороссов на территорию суверенного государства. Ненавижу подлецов, кто бы они не были. Пендосы они или пендороссы.
А на закуску почитай вот это "мой юнный друг" . Желательно перед сном и с коментариями твоих подопечных.
http://news.mail.ru/politics/2107885/Мне не нужно "шарить в твоём профайле", у меня память хорошая. Такое чудо, которое с таким же ассиметричным выражением лица обвиняло людей, предпочитающих жить в большом городе, в эксплуатации новоприбывших иммигрантов, запомнить нетрудно. И зачем ты мне какие-то ссылки с комментариями принёс для чтения, мне тебя достаточно почитать, абсолютно тот же язык.

химик
10-21-2008, 06:10 AM
Это хорошо, что ты пошарил в моём профайле. Наверное заметил, что "злобность " моя стала появляться с моммента вторжения пендороссов на территорию суверенного государства. Ненавижу подлецов, кто бы они не были. Пендосы они или пендороссы.
А на закуску почитай вот это "мой юнный друг" . Желательно перед сном и с коментариями твоих подопечных.
хттп://нещс.маил.ру/политицс/2107885/
пендос спелинтстя через "и" вообше то...

Mr. Nikolson
10-21-2008, 09:03 PM
пендос спелинтстя через "и" вообше то...
А-а-а понял. Значит если пендосы спелятся через "и", то и пидероссы тоже. Спасибо ;-)

Птиц
10-21-2008, 09:18 PM
Так что, тема геноцида в Грузии - раскрыта?

Кто на кого напал первым - разбирательство отложили аж до ноября.

Бесноватого подонка отмазывают, что он, дескать, работал "Градом" по своим - Россия не в теме.

И России предъявляют идиотские обвинения в "неправомерно чрезмерном применении силы".

Всё? Инцидент исчерпан? Тему можно закрывать?

Mr. Nikolson
10-21-2008, 09:49 PM
Так что, тема геноцида в Грузии - раскрыта?

Кто на кого напал первым - разбирательство отложили аж до ноября.

Бесноватого подонка отмазывают, что он, дескать, работал "Градом" по своим - Россия не в теме.

И России предъявляют идиотские обвинения в "неправомерно чрезмерном применении силы".

Всё? Инцидент исчерпан? Тему можно закрывать?

Тема скорее о лживости российской пропаганды и не законном признании независимости части территории независимого государства.
Тему закрыть возможно, а вот проблему закрыть не возможно. Россия должна убраться из Грузии(Абхазии и Осетии в том числе) Иначе...
В 3 мировой войне победителей не будет.

химик
10-21-2008, 09:59 PM
Тема скорее о лживости российской пропаганды и не законном признании независимости части территории независимого государства.
Тему закрыть возможно, а вот проблему закрыть не возможно. Россия должна убраться из Грузии(Абхазии и Осетии в том числе) Иначе...
В 3 мировой войне победителей не будет.
Грузия должа убраться сначала из незаконно оккуприванной Аджарии ...

Птиц
10-21-2008, 10:01 PM
лживости ... пропаганды
:grum:

Вы "Семнадцать мгновений весны" читали?

В 3 мировой войне победителей не будет.
Не будет, конечно. Особенно, если учесть, что она уже вовсю идет.

Mr. Nikolson
10-21-2008, 10:05 PM
:grum:

Вы "Семнадцать мгновений весны" читали?

Не будет, конечно. Особенно, если учесть, что она уже вовсю идет.
Ну и что в этом хорошего?

Птиц
10-21-2008, 10:07 PM
Ну что в этом хорошего?
Да ничего. В прямом столкновении Россию победить невозможно - это понимает даже самый конченый кретин. А все эти локальные войны бай прокси - дело не новое.

Mr. Nikolson
10-21-2008, 10:33 PM
Да ничего. В прямом столкновении Россию победить невозможно - это понимает даже самый конченый кретин. А все эти локальные войны бай прокси - дело не новое.
Тогда наверное можно Америку победить? К чему этот выпендрёш с полётами Ту-160 или поход ВМФ РФ в карибское море? Кого вы хотите запугать? Потом возмущаетесь почему НАТО расширяется на восток.

Птиц
10-21-2008, 11:26 PM
Тогда наверное можно Америку победить? К чему этот выпендрёш с полётами Ту-160 или поход ВМФ РФ в карибское море? Кого вы хотите запугать? Потом возмущаетесь почему НАТО расширяется на восток.
Я лично - никого.

К чему был выпендреж с полетами В-52 вдоль границ СССР, и что сейчас делает американский ракетный крейсер в порту Поти?

Kadet
10-22-2008, 12:39 AM
Тогда наверное можно Америку победить? К чему этот выпендрёш с полётами Ту-160 или поход ВМФ РФ в карибское море? Кого вы хотите запугать? Потом возмущаетесь почему НАТО расширяется на восток.
Ощущение, что Вы путаете причину и следствие...

crazy-mike
10-22-2008, 01:24 AM
Потом возмущаетесь почему НАТО расширяется на восток.
Презерватив НАТО нельзя надувать до бесконечности. В Брюсселе и Париже есть определённое понимание того, что НАТО не является решающим фактором обеспечения безопасности в Европе. Поэтому по вопросу договора об общеевропейской обороне пытаются взаимодействовать с Россией.
:grum:
Вполне вероятно - что как только Украина "осилит" ПДЧ (программа дополнительного членства в НАТО) - ей уже просто некуда будет вступать! :grum:

crazy-mike
10-22-2008, 01:30 AM
Грузия должа убраться сначала из незаконно оккуприванной Аджарии ...
Грузия должна войти в состав Турции - исторического преемника Византии!!!!! :leader:
Заодно и проблема "членства Грузии в НАТО" решится "сама собой". Турция - (пока ещё) является членом НАТО! :D Велика мудрость Аллаха!

Lilu
10-22-2008, 01:57 AM
К чему этот выпендрёш с полётами Ту-160 или поход ВМФ РФ в карибское море? Кого вы хотите запугать? Потом возмущаетесь почему НАТО расширяется на восток.
Неужто и правда запугали :confused: :D

crazy-mike
10-22-2008, 04:33 AM
Неужто и правда запугали :confused: :D
Ну упадёт на голову такое большое - заправленное "под завязку" легковоспламеняющимся и детонирующим топливом - разве не страшно? :evillaugh

wlass
10-22-2008, 07:33 AM
Тогда наверное можно Америку победить? К чему этот выпендрёш с полётами Ту-160 или поход ВМФ РФ в карибское море? Кого вы хотите запугать? Потом возмущаетесь почему НАТО расширяется на восток.
К чему путать хронологию событий? Сначала было расширение НАТО, а не потом.

crazy-mike
10-22-2008, 07:52 AM
Сначала было расширение НАТО, а не потом.
Не столько "расширение" - сколько искусственное "раздувание" (надувание)...
:grum:

бубенчиков
10-22-2008, 07:53 AM
Для объективности надо отметить, что геноцида всё таки не было.
Как я и предполагал произошло разрастание конфликта между грузинскими войсками и осетинскими повстанцами, которые являются кстати российскими гражданами. Потому вопрос, кто напал первый в любом случае не будет легитимным.

Кто внедрил мысль Саакашвили идти и бомбить Цхинвали, это остаётся неясным. Со стороны тактика разрушения города выглядит экстремально тупой. Можно наверное предположить, что Саакашвили временно сошёл с ума, что однако несерьёзно. Значит скорей всего имелась дезинформация со стороны его ближайшего окружения.

crazy-mike
10-22-2008, 07:57 AM
Можно наверное предположить, что Саакашвили временно сошёл с ума
Почему "временно"? Со времён Гамсахурдиа у любого "грузинского патриота" были причины "сойти с ума" на постоянной основе! Массовая истерия вокруг "идеи государственности" и "ущемлённого национального самолюбия" - она ведь "заразна" (психическая инфекция - даже такой термин употребляется)

Mr. Nikolson
10-22-2008, 08:21 PM
Неужто и правда запугали :confused: :D
Меня допустим, нет. Скорее насмешили, А вот американцы взволнованы.
Они ж ведь русских шуток не понимают. Возьмут, да жахнут с перепугу.

Mr. Nikolson
10-22-2008, 08:27 PM
Грузия должа убраться сначала из незаконно оккуприванной Аджарии ...
Щас. разбежалась Грузия. Только булавку найдёт, чтобы вам губы пристёгивать.
Грузия останется в МЕЖДУНАРОДНОПРИЗНАННЫХ границах. А вот рашка уберётся, ещё и контрибуцию выплатит за причинённый ущерб. Вот увидите.

ATILLA
10-22-2008, 08:28 PM
Щас. разбежалась Грузия. Только булавку найдёт, чтобы вам губы пристёгивать.
Грузия останется в МЕЖДУНАРОДНОПРИЗНАННЫХ границах. А вот рашка уберётся, ещё и контрибуцию выплатит за причинённый ущерб. Вот увидите.
Черная жопа,
груда костей...
Трамвай задавил
иностранных гостей.

Птиц
10-22-2008, 08:41 PM
Саакашвили грозит пожизненное заключение. Россия может привлечь диктатора по трем статьям

Около 150 сотрудников Следственного комитета генпрокуратуры в данное время находятся на территории Южной и Северной Осетии. Их задача - собрать доказательства по фактам убийств мирного населения и российских миротворцев грузинской армией.

Одна из статей, по которой может быть заведено уголовное дело против Саакашвили, - № 12. Под нее как раз попадают иностранные граждане, которые совершили преступление против интересов России.

Вторая статья находится в международном разделе УК России - 353 «Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны».

- Развязывание агрессивной войны - это начало конкретных действий по ее ведению. Генеральная Ассамблея ООН называет такие действия «актом агрессии», - подчеркнули в СК.

Под статью 353 подпадают следующие военные действия, которые совершила грузинская армия по указу Михаила Саакашвили: вторжение и нападение вооруженных сил Грузии на территорию Южной Осетии; бомбардировка вооруженными силами Грузии территории Южной Осетии; нападение вооруженными силами, с применением тяжелой военной техники Грузии на Южную Осетию; применение вооруженных сил Грузии против военных сил России, находящихся на территории Южной Осетии с миротворческой миссией.

Наказание, предусмотренное УК РФ по таким обвинениям, предусматривает пожизненное заключение и даже смертную казнь.
http://life.ru/video/5067

Kadet
10-22-2008, 09:06 PM
Г-н Николсон, вы не могли бы слехка корректнее выражаться?

Janych
10-22-2008, 11:25 PM
Саакашвили грозит пожизненное заключение. Россия может привлечь диктатора по трем статьям Продержится нефть на отметке ниже 70 пол года - год и Россия совершенно забудет про Грузию.
А насчет развязывания - слишком много вопросов, на которые Россия не дает вразумительных ответов. Почему российская дивизия была полностью готова к походу в грузию-осетию. Фотки с космоса разрушений Цхинвали, ложь по количеству погибших в Осетии.
Всё грязно а российская пропаганда наслаждается копаясь в грязи и разбрасывая её по сторонам.
Здесь ещё нет истории.

Птиц
10-22-2008, 11:31 PM
Продержится нефть на отметке ниже 70 пол года - год и Россия совершенно забудет про Грузию.
Россия, если речь идет о населении, о ней и так знать не знает.

Грузия как таковая никому ни на что не облокотилась - там ничего нет. Россию она интересует только в одном аспекте - если в Закавказье не влезут русские, туда влезет кто-то еще - (исторически) персы, турки, англичане, американцы.

Для амерканцев же Закавказье сейчас - лакомый кусочек, Иран - уже "страна-изгой", на потуги сладить с которой госслужбы будут с рвением жечь свои бюджеты. Мне вот занятно узнать - станется ли с уходящей администрации налепить этот свой дурацкий ярлычок на Россию - или это сделает следующая? Или какой-то еще более дурацкий? ))

Alex_3112
10-22-2008, 11:39 PM
Продержится нефть на отметке ниже 70 пол года - год и Россия совершенно забудет про Грузию.
А затянется кризис в Америке - и расширение НАТО будет под вопросом.

Почему российская дивизия была полностью готова к походу в грузию-осетию.
Дык! Горячий регион. Российские генералы, как оказалось, все же умеют мыслить стратегически.

Фотки с космоса разрушений Цхинвали, ложь по количеству погибших в Осетии.
Всё грязно а российская пропаганда наслаждается копаясь в грязи и разбрасывая её по сторонам.Хех, а Грузинская пропаганда чем занимается? :evillaugh

crazy-mike
10-23-2008, 01:43 AM
Черная жопа,
груда костей...
Трамвай задавил
иностранных гостей.
Мишо в Цхинвале нашёл миномет...:evillaugh

crazy-mike
10-23-2008, 01:46 AM
Россия, если речь идет о населении, о ней и так знать не знает.
Грузия как таковая никому ни на что не облокотилась - там ничего нет.

Как это "ничего"? Марганец...Ещё что-то там "полиметаллическое"...И намного ближе чем в "экваториальной Африке"...
:D
http://ru.wikipedia.org/wiki/Грузия
Грузия располагает широкой гаммой полезных ископаемых. Минерально-ресурсный потенциал страны представлен 450 месторождениями полезных ископаемых 27 видов, основными из которых являются: высококачественные марганцевые руды (Чиатура, запасы — 200 млн т, ежегодная добыча — до 6 млн т), каменный уголь (Ткибули; запасы — 400 млн т), медные руды (Марнеули, запасы — 250 тыс. т), нефть (Самгори, Патердзеули, Ниноцминда, промышленные запасы — 30 млн т).

Грузия располагает значительными запасами строительных материалов: бентонитовой глины (17 млн т), доломитов, известняка (200 млн т), глины для производства цемента (75 млн т) и кирпича (47 млн м3), гипса, талька, формовочного песка.

На территории Грузии зарегистрировано около 2 тыс. источников пресной воды с суммарным годовым дебетом 250 млрд л., 22 месторождения минеральных вод, в том числе лечебных — «Боржоми», «Саирме», «Набеглави», «Зваре» и других, общим дебетом около 40 млрд л/год. В настоящее время пресные и минеральные воды экспортируются в 24 страны мира.

Общая площадь лесных ресурсов — 3 млн га. Запасы древесины оцениваются в 434 млн кубометров. Территория страны — богатая сырьевая база для фармацевтической промышленности.

crazy-mike
10-23-2008, 01:58 AM
http://www.novosti.ge/geo1/20080111/42134640.html
ТБИЛИСИ. 11 января /Новости-Грузия/. Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии провело аукцион на получение лицензии на добычу полезных ископаемых на месторождении полиметаллических руд в Адигенском районе (12 км западнее курорта Абастумани).

Как сообщили Новости-Грузия в министерстве, в аукционе победило ООО «Ayety Georgia», которое при начальной цене 180 тыс. 981 лари предложило за лицензию 199 тыс. 079 лари.

Лицензия на право добычи на т.н. Аджаро-Триалетском медно-золото-полиметалическом и известняковом проявлении, будет выдана сроком на 20 лет.

Суммарный объем ресурсов, подлежащих добыче на указанном месторождении, для полиметаллов по категории P3 составляет – Au – 15 т, Ag – 200 т, Pb+Zn – 560 тыс. т, Cu – 25 тыс. т, для известняка по категории P2 составляет 350 тыс. кубометров. –0--
Золото , серебро , свинец , цинк , медь...
:leader:

crazy-mike
10-23-2008, 02:02 AM
Черная жопа,
груда костей...


http://www.newsru.com/background/02jun2006/umarket.html
Сейчас Россия отправляет в США примерно 12 млн кг урана, удовлетворяя таким образом половину потребностей американских ядерных электростанций. Уполномоченный агент по продажам госкомпания "Технснабэкспорт" реализует часть этих материалов самостоятельно на американском рынке. Объем этих продаж составляет около 10 млн долларов в год. Российский мирный атом обеспечивает половину потребностей американских ядерных электростанций.

crazy-mike
10-23-2008, 02:07 AM
Грузия как таковая никому ни на что не облокотилась - там ничего нет.
http://www.podrobnosti.ua/economy/energetical/2006/06/20/323200.html
Чехи купили 8 энергетических объектов в Грузии
20 июня 2006 | 20:35

Чешская компания Energo pro выиграла тендер на покупку 8 из 9 энергетических объектов в Грузии. Единственный актив, проданный не чехам, "Энергокомпания Кахети" досталась грузинской TBC+ Energy за 5,1 миллиона долларов, сообщает Грузия Online со ссылкой на слова премьер-министра Грузии Зураба Ногаидели.

Стоимость остальных объектов, из которых шесть являются гидроэлектростанциями, составила 312,35 миллиона долларов. На три из них - ДзеврулаГЭС, АцГЭС и "Аджарскую региональную энергодистрибуционную компанию" - претендовала также компания "Интер РАО ЕЭС", на 60 процентов принадлежащая РАО "ЕЭС России". Всего в тендере участвовало восемь компаний.

Стартовая цена всех 9 объектов составляла 119 миллионов долларов. По словам Ногаидели, окончательная цена поднялась почти в три раза из-за реформ, проведенных правительством в сфере энергетики. Премьер-министр Грузии также заявил, что доволен результатами приватизации.

Приобретение активов в Грузии позволит Energo pro выйти на новый рынок. До этого компания работала только в Чехии, Болгарии и Турции. В 2006 году Energo pro начала строительство двух ГЭС в Турции.
Интересно - военно-морской флот Чехии когда там появится? :titanik:
Вообще-то идею энергетического империализма a la Чубайс в РАО ЕЭС могли воспринять и буквально...(и походатайствовать...)

crazy-mike
10-23-2008, 02:24 AM
http://www.vz.ru/
Грузия хочет еще!!!!!
Тбилиси считает недостаточными 4,5 млрд долларов финансовой помощи
Международные доноры выделят на восстановление Грузии 4,5 миллиарда долларов. Таков итог конференции в Брюсселе по оказанию помощи Грузии
http://img.vz.ru/upimg/m22/m221851.jpg
Премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе заявил, что только на восстановление инфраструктуры Грузии необходимо 5 млрд долларов
Он хочет 5 млрд!!!! (500 млн - комиссионных ? :D )

fugitive
10-23-2008, 02:32 AM
http://www.vz.ru/
Грузия хочет еще!!!!!
Тбилиси считает недостаточными 4,5 млрд долларов финансовой помощи
Международные доноры выделят на восстановление Грузии 4,5 миллиарда долларов. Таков итог конференции в Брюсселе по оказанию помощи Грузии
http://img.vz.ru/upimg/m22/m221851.jpg
Премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе заявил, что только на восстановление инфраструктуры Грузии необходимо 5 млрд долларов
Он хочет 5 млрд!!!! (500 млн - комиссионных ? :D )
лаврушники решили подзаработать

crazy-mike
10-23-2008, 02:35 AM
лаврушники решили подзаработать
Из-за 5,000,000,000 баксов (или евро) можно было не только Цхинвал!!!!! :evillaugh

fugitive
10-23-2008, 02:36 AM
Из-за 5,000,000,000 баксов (или евро) можно было не только Цхинвал!!!!! :evillaugh
уверен, ничего они не восстановят

crazy-mike
10-23-2008, 02:40 AM
уверен, ничего они не восстановят
Но сколько ламборджини и феррари на такие бабки для членов своего правительства купить можно!!!!!!
Да и на старенький армейский американский хаммер Сааку немного останется...Ему теперь вертолётом опасно летать - сбить могут какие-нибудь абраги...

fugitive
10-23-2008, 02:42 AM
Но сколько ламборджини и феррари на такие бабки для членов своего правительства купить можно!!!!!!

зачем им деньги вообще.
пусть вино продают

crazy-mike
10-23-2008, 02:44 AM
зачем им деньги вообще.
пусть вино продают
Там с виноградниками что-то зимой было (и грибковая инфекция - кажется - тоже)...

fugitive
10-23-2008, 02:45 AM
Там с виноградниками что-то зимой было (и грибковая инфекция - кажется - тоже)...
а что они экспортируют кроме борматушки?

crazy-mike
10-23-2008, 02:49 AM
а что они экспортируют кроме борматушки?
Самое "прикольное" (общеизвестный факт - вообще-то) - что они очень много продают всего на Лондонской бирже чёрных и цветных металлов.
:leader: Именно по этой причине им надо было "в Европу" (как и "дружественной Украине"). Только сейчас вот циклический спад цен на медь...:D Да и на сталь и чугун - тоже...
В чёрной металлургии ведь "индусы" как бы "демпингуют"...

fugitive
10-23-2008, 02:52 AM
Самое "прикольное" (общеизвестный факт - вообще-то) - что они очень много продают всего на Лондонской бирже чёрных и цветных металлов.
:leader: Именно по этой причине им надо было "в Европу" (как и "дружественной Украине"). Только сейчас вот циклический спад цен на медь...:D Да и на сталь и чугун - тоже...
почему грузины бегут из грузии в россию?
где патриотизм?

crazy-mike
10-23-2008, 03:03 AM
почему грузины бегут из грузии в россию?
где патриотизм?
Они туда едут "по заданию разведцентра"!!!!! :shlap:

fugitive
10-23-2008, 03:05 AM
Они туда едут "по заданию разведцентра"!!!!! :shlap:
супер. наши в сша тоже все шпиёны:D

crazy-mike
10-23-2008, 03:08 AM
супер. наши в сша тоже все шпиёны:D
В магазинах - макароны , а вокруг - одни шпионы! (рок-опера "Овод" :grum:)

fugitive
10-23-2008, 03:12 AM
В магазинах - макароны , а вокруг - одни шпионы! (рок-опера "Овод" :grum:)

седня люди в маршрутке офигели.:grum:
поставил на звонок в мобиле вот это http://ru.youtube.com/watch?v=bvweq8NYsN0

crazy-mike
10-23-2008, 04:13 AM
седня люди в маршрутке офигели.:grum:
поставил на звонок в мобиле вот это http://ru.youtube.com/watch?v=bvweq8NYsN0
У меня "Интернационал" на приём SMS/MMS стоял когда-то...:grum:

fugitive
10-23-2008, 04:24 AM
У меня "Интернационал" на приём SMS/MMS стоял когда-то...:grum:
Майк. хочешь послушать курс геополитической обстановки фсб?:D

crazy-mike
10-23-2008, 04:36 AM
Майк. хочешь послушать курс геополитической обстановки фсб?:D
Только "просмотреть" (у меня звуковой карты на рабочем компе нет). А на нотбуке - я звук отключил "после ремонта"...:grum:

fugitive
10-23-2008, 04:47 AM
Только "просмотреть" (у меня звуковой карты на рабочем компе нет). А на нотбуке - я звук отключил "после ремонта"...:grum:
тут звук нужен. этот дядька в конторе лекции читает. http://pravdu.ru/lessons/efimov/

crazy-mike
10-23-2008, 04:51 AM
тут звук нужен. этот дядька в конторе лекции читает. http://pravdu.ru/lessons/efimov/
В плеер "Курс президента Путина" (36 Мб) - загрузить! И слушать через наушники! :cool: :grum:

fugitive
10-23-2008, 04:54 AM
В плеер "Курс президента Путина" (36 Мб) - загрузить! И слушать через наушники! :cool: :grum:
:D . кстати дядька в универе преподает http://ru.youtube.com/watch?v=kZsH7hfBxf8

2 часть http://ru.youtube.com/watch?v=ORiGtGQk8l0&feature=related

3 часть http://ru.youtube.com/watch?v=1icXjIgvBG0&feature=related

4 часть http://ru.youtube.com/watch?v=WOhwn_hBLaE&feature=related

5 http://ru.youtube.com/watch?v=L0uqBbFxqiU&feature=related

6 http://ru.youtube.com/watch?v=ujIzVZPlxWQ&feature=related

7 http://ru.youtube.com/watch?v=59OEQlhIF6w&feature=related

8 http://ru.youtube.com/watch?v=Mp-IbliqIX0&feature=related

9 http://ru.youtube.com/watch?v=nCJZTBuSR5I&feature=related

10 http://ru.youtube.com/watch?v=bINqDjIC0S8&feature=related

11 http://ru.youtube.com/watch?v=XES6Lb5eluE

12 http://ru.youtube.com/watch?v=FhvZxy4MDrQ&feature=related

13 http://ru.youtube.com/watch?v=KT8nT-FT1ng&feature=related

учат именно так. по другому не будет.

crazy-mike
10-23-2008, 05:11 AM
:D . кстати дядька в универе преподает
....
учат именно так. по другому не будет.
Когда-нибудь его будут арестовывать его же бывшие студенты-курсанты...
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

fugitive
10-23-2008, 05:18 AM
Когда-нибудь его будут арестовывать его же бывшие студенты-курсанты...
:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

хммм. однако большинство россиян понимают его слова.

справочник
12-23-2008, 03:06 PM
Наконец-то подстчитали.


23.12.2008 14:01 : Во время войны в Южной Осетии погибли 48 российских военнослужащих и 162 мирных жителя

http://echo.msk.ru/news/561441-echo.html

А сколько было крика про 2000 мирных жителей ...

Птиц
12-23-2008, 03:14 PM
опять с зажиганием че-та

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2903198&postcount=1

Mr. Nikolson
12-27-2008, 11:24 PM
Наконец-то подстчитали.


23.12.2008 14:01 : Во время войны в Южной Осетии погибли 48 российских военнослужащих и 162 мирных жителя

http://echo.msk.ru/news/561441-echo.html

А сколько было крика про 2000 мирных жителей ...

А как визжали про зажим выступивших с "разоблачениями" по американскому ТВ, двух заказных дешёвок из осетии. Интересно, как им сейчас в Калифорнии живётся? Домой не собираются ;-) ?

Interpreter
01-02-2009, 03:45 PM
сегодня мой муж выдал гениальную мысль.
она заключается в следующем.
чем украинские люди отличаются от русских.
украинский нормальноразвитый человек за информацией полезет в интернет, а такой же нормальноразвитый россиянин включит телевизор.
разница понятна почему россияне в России думают, что 80% России голосуют за Путинский режим или что-то еще обьяснять???

Поржал спасибо, напомнило момент из фильма Anchorman "...I really thought you were joking, I even put it down in my notebook..."