PDA

View Full Version : Можно ли начать оформлять К1 находясь в США?



Dorial
10-12-2008, 03:16 PM
Я сейчас живу в США по туристической (I-94 до марта 2009).
Мой жених (американец) не хочет нарушать закон и поэтому находит мою идею о женитьбе по туристической через три месяца после въезда с последующим изменением статуса не совсем удочной и законной. Он боится, что если на интервью офицер сочтет ложью мои первоначальные туристические намерения, то это разлучит нас на еще более долгий срок, чем срок получения К1.

В то же время он не хочет, чтобы я возвращалась в Россию.

Вопрос: Как можно ли сократить время пребывания в России, пока делают К1 до минимума? Можно ли начать делать К1 находясь в США? Например, он подает петицию, получает апрув, я еду в Москву уже только чтобы подать на визу и пройти собеседование. Сколько я пробуду в России для этого?

Спасибо!

справочник
10-12-2008, 04:31 PM
Я сейчас живу в США по туристической (I-94 до марта 2009).
1. Мой жених (американец) не хочет нарушать закон и поэтому находит мою идею о женитьбе по туристической через три месяца после въезда с последующим изменением статуса не совсем удочной и законной.
2. Он боится, что если на интервью офицер сочтет ложью мои первоначальные туристические намерения, то это разлучит нас на еще более долгий срок, чем срок получения К1.

3. В то же время он не хочет, чтобы я возвращалась в Россию.

Вопрос: Как можно ли сократить время пребывания в России, пока делают К1 до минимума? Можно ли начать делать К1 находясь в США? Например, он подает петицию, получает апрув, я еду в Москву уже только чтобы подать на визу и пройти собеседование. Сколько я пробуду в России для этого?

Спасибо!
1. Женятся не по визе, а по желанию. Хоть на следующий день после прилёта и это не имеет никакого отношения к иммиграционным документам. Видать, женицца не хочет.
2. Бредит Ваш "жених".
3. А почему К-1, а не К-3? Ну, чтобы деньги на билеты потратить не зря. По К-1 могут и не пустить, а по К-3 - обязаны.

Знаете, не в обиду будь сказано, я таких "женихов" навидался тут с вагон и маленькую тележку. Они на каждые полгода выписывают себе новых "невест" и кормят обещаниями, а потом - прости, любовь прошла, завяли помидоры ...
Это ведь гораздо дешевле, чем хукеров по улицам собирать.

Dorial
10-12-2008, 11:57 PM
1. Женятся не по визе, а по желанию. Хоть на следующий день после прилёта и это не имеет никакого отношения к иммиграционным документам. Видать, женицца не хочет.
2. Бредит Ваш "жених".
3. А почему К-1, а не К-3? Ну, чтобы деньги на билеты потратить не зря. По К-1 могут и не пустить, а по К-3 - обязаны.

Знаете, не в обиду будь сказано, я таких "женихов" навидался тут с вагон и маленькую тележку. Они на каждые полгода выписывают себе новых "невест" и кормят обещаниями, а потом - прости, любовь прошла, завяли помидоры ...
Это ведь гораздо дешевле, чем хукеров по улицам собирать.

Так в том-то и дело, что проблема не в женитьбе, а в легализации после женитьбы. Откажут в смене статуса по причине фрода (въезд по туристичской с целью замужества) и придется возвращаться и ждать год а то и больше К3.

Билеты у меня бесплатные. Дорогой купил на мили. Но дело не в билетах, по крайней мере для меня. И у нас знакомство не по мылу. Никто никого не выписывал. Он наоборот относится к тем, кто шарахается от интернет знакомств и невест из-за границы "за гринку".

Просто он говорил с адвокатом и тот сказал, что да, проще всего жениться при наличии туристической (раз уж дали и приехала), но риск есть. А он не хочет рисковать. Говорит, что личные отношения и семья - это не место для риска и фрода.

Вообщем, не знаю как быть. Решили пожить еще пару месяцев, а там видно будет.

elfy
10-13-2008, 12:03 AM
Так в том-то и дело, что проблема не в женитьбе, а в легализации после женитьбы. Откажут в смене статуса по причине фрода (въезд по туристичской с целью замужества) и придется возвращаться и ждать год а то и больше К3.

Билеты у меня бесплатные. Дорогой купил на мили. Но дело не в билетах, по крайней мере для меня. И у нас знакомство не по мылу. Никто никого не выписывал. Он наоборот относится к тем, кто шарахается от интернет знакомств и невест из-за границы "за гринку".

Просто он говорил с адвокатом и тот сказал, что да, проще всего жениться при наличии туристической (раз уж дали и приехала), но риск есть. А он не хочет рисковать. Говорит, что личные отношения и семья - это не место для риска и фрода.

Вообщем, не знаю как быть. Решили пожить еще пару месяцев, а там видно будет.
я согласна с тем, что сказал справочник
темнит что-то тот жаних

Dorial
10-13-2008, 12:15 AM
я согласна с тем, что сказал справочник
темнит что-то тот жаних


Ок, тогда простой вопрос:

могут ли отказать в смене статуса и во временной грин карте, если на интервью офицер не поверит, что я получала туристическую визу не с целью женитьбы и в третий раз за год поехала в Калифорнию тоже не с целью женитьбы, а путешествовать.

Свинка-бу
10-13-2008, 12:15 AM
Откажут в смене статуса по причине фрода
и придется возвращаться и ждать год а то и больше К3.
он говорил с адвокатом и тот сказал, риск есть.
А он не хочет рисковать.
Говорит, что личные отношения и семья - это не место для риска и фрода. .
вы сами то вышенаписанному верите?
ваш молодой человек пудрит вам мозги.
очень сильно пудрит.
или (что допустимо) сам ни хрена не разбирается в иммиграционных делах.
но раз уж он к адвокату то пошел, то все же подозрение, что бздит он.
вот и все.
ни у кого никогда и ни при какиз обстоятельствах не было проблем из-за смены статуса и женитьбы.
вы ведь по любви?
ну может не с его стороны, но все же..[:kos:]

Свинка-бу
10-13-2008, 12:17 AM
Ок, тогда простой вопрос:

могут ли отказать в смене статуса и во временной грин карте, если на интервью офицер не поверит, что я получала туристическую визу не с целью женитьбы и в третий раз за год поехала в Калифорнию тоже не с целью женитьбы, а путешествовать.
офицера на интервью по женитьбе не ипет зачем вам там дали туристическую визу.
это проблемы того, кто ее вам дал (точно такой же иммиграционный офицер только в вашей стране).
его больше будет волновать реальный ли у вас брак.

9999
10-13-2008, 10:41 AM
Так в том-то и дело, что проблема не в женитьбе, а в легализации после женитьбы. Откажут в смене статуса по причине фрода (въезд по туристичской с целью замужества) и придется возвращаться и ждать год а то и больше К3.

Билеты у меня бесплатные. Дорогой купил на мили. Но дело не в билетах, по крайней мере для меня. И у нас знакомство не по мылу. Никто никого не выписывал. Он наоборот относится к тем, кто шарахается от интернет знакомств и невест из-за границы "за гринку".

Просто он говорил с адвокатом и тот сказал, что да, проще всего жениться при наличии туристической (раз уж дали и приехала), но риск есть. А он не хочет рисковать. Говорит, что личные отношения и семья - это не место для риска и фрода.

Вообщем, не знаю как быть. Решили пожить еще пару месяцев, а там видно будет.

Чушь.
Нет там никакого риска, если брак настоящий то бояться нечего, миллионы меняют статус внутри страны, я поменял, например. Даже если и нет 3 месяцев ничего не будет ( у меня, например, не было даже двух), а если есть- то тем более. Для того и процедура эта существует.
А адвокаты всегда перестраховываются.

Билет на мили- тоже билет, мили можно и получше использовать, на Канары куда нибудь смотаться.

справочник
10-13-2008, 04:14 PM
1. Так в том-то и дело, что проблема не в женитьбе, а в легализации после женитьбы. Откажут в смене статуса по причине фрода (въезд по туристичской с целью замужества) и придется возвращаться и ждать год а то и больше К3.

Билеты у меня бесплатные. Дорогой купил на мили. Но дело не в билетах, по крайней мере для меня. И у нас знакомство не по мылу. Никто никого не выписывал. Он наоборот относится к тем, кто шарахается от интернет знакомств и невест из-за границы "за гринку".

2. Просто он говорил с адвокатом и тот сказал, что да, проще всего жениться при наличии туристической (раз уж дали и приехала), но риск есть. А он не хочет рисковать. Говорит, что личные отношения и семья - это не место для риска и фрода.

Вообщем, не знаю как быть. Решили пожить еще пару месяцев, а там видно будет.
1. Не могут отказать. Иммиграционному офицеру дела нет до проблем консульского офицера. Это разные ведомства.
2. Нет никакого риска. Не существует. Ни теоретического, ни практического. Темнит Ваш жених со своим адвокатом.