PDA

View Full Version : Мои мысли, эх...



Порyчик
10-13-2004, 08:15 AM
Человек живет 30 тысяч дней. Винчестер (7200 rpm) 30 тысяч оборотов накручивает за 4 минуты.
Человек живет 3 миллиарда секунд. Тик-так, тик-так.

Каждую секунду в мире умирает 2 человека и рождается три. Тик-так, тик-так.

Все проходит и жизнь пройдет.

Спрашиваю сам себя: а ты сделал в жизни поступок или поступки, чтобы гордиться ими. Или все бегаешь, суетишься? А уйдешь, что ТАМ скажешь? Пока нечего, поэтому и помирать неохота.

А может так и надо – плыть по течению?

Наверное, все ощущают, что по ходу жизни время летит все быстрее и быстрее. Это связано с психологическими и физиологическими особенностями организма человека. Так вот, в одной книге я прочитал, что субъективная середина жизни – 17 лет. Т.е. 17 лет от роду прожил – считай, прожил полжизни. Это они малость загнули, но тем не менее, как мало осталось! Слишком замачиваемся на конкретике.

А еще некоторые говорят: живи каждый день как последний день твоей жизни. Это высказывание надо обдумать. Надо много чего обдумать.

Тик-так, тик-так.

КошЫчка
10-13-2004, 08:19 AM
Предпочитаю найти в жизни золотую середину, и плыть по течению. Хочется острых ощущений, но нет возможностей... а жизнь бежит.. 8)

Krasota
10-13-2004, 08:30 AM
"Как скучно мы живем! Мы потеряли чуйство вантюризма ... "

Krakadil
10-13-2004, 12:34 PM
Поручик, ты где-то упомянул о плохом зрении.
А слышал/пробовал ли ты методику Норбекова?
Я при всей своей лени улучшил зрение на полторы диоптрии, а если бы отнесся серъезней, то и снял бы очки вовсе. В нашей группе были люди, что за десять дней сбросили по три диоптрии.

Я хотел тебе сначала по теме ответить, но решил, что нужный(?) совет, лучше пустых рассуждений,

Krakadil
10-13-2004, 12:54 PM
...А слышал/пробовал ли ты методику Норбекова?...сори за офф: Накос, а у вас нет ссылочек по этой методике?

Я хотел очень давно открыть такую тему, честно говоря и на форум пришел в поисках норбековцев. Но боялся, потому что всякое нестандартное было сильно скомпроментировано автором-доктором. На самом деле ничего нестандартного в методике Норбекова нет, в частности об упражнениях для глаз знает каждый окулист, но не спешит предлагать, чтобы не потерять клиента.

Вот адрес в Америке
http://www.norbekovusa.com

Адрес в России http://www.norbekov.com/

Fortune
10-13-2004, 01:28 PM
Мне один парень рассказал что у него на з диоптрии уменьшилось и это не предел, вообще то не очень поверила тогда, но он именно по Норбекову лечился.

Порyчик
10-13-2004, 02:09 PM
Накос, конечно же я знаю Норбекова, у меня вся семья “слепая”. У деда было -22. И книгу его читал. Но улучшать зрение не хочу.
1) Случись так, станет у меня зрение как у орла – армия (хотя уже мне скоро 28 ) – поэтому эта отмазка так себе.
2) Была у меня операция под названием склеропластика. Как эта методика проявляет себя на самом что ни на есть физиологичном уровне? Боязно мне. – вот это, пожалуй, самая веская причина, А НЕ ЛЕНЬ.
3) А зачем? Есть очки. Мне этого хватает.

Вот так. В любом случае спасибо за дельный совет.

Bashmachnica
10-13-2004, 03:29 PM
Сколько вокруг тех кому повезло меньше чем нам. И смотря на них надо Благодарить бога, и не говорить Почему у кого-то всё лутше чем у меня.
Я всегда была недовольна тем что у меня рост 182. Пока не сделала kоммунити сервис в доме инвалидов. Где увидела много чего.
Бог Милостливый, спасибо тебе за всё что ты мне дал.

digoron
10-13-2004, 03:45 PM
Поручик Ржевский - да ты батенька совсем даже и не дурак, как можно было бы подумать судя по твоему нику.

А коли так - то уже неплохо и кое чего ты достиг. Большинству твои вопросы совсем невдомек - а ты по крайней мере ими задаешься, хоть пока и не знаешь на них ответов.

Пусть все в этой жизни будет занято только лишь собственным делом - ЧАСЫ ТИК-ТАК, СЕРДЦЕ ТУК-ТУК, А ГОЛОВА МЫСЛЯМИ О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ.

digoron
10-13-2004, 03:50 PM
Bashmachnica - ну и глупышкой же ты была.

В мире нашлось бы немало пигмеев которые могли бы тебя обожать, да даже и я - хоть уступаю тебе всего лишь 2 см.

Порyчик
10-13-2004, 03:51 PM
Про себя могу сказать: я неоднозначный. И разный.

digoron
10-13-2004, 03:56 PM
Поручик Ржевский - у тебя есть еще один повод для радости - тебя не смогли вколотить как гвоздь в доску, и не уложили как шпалу под рельсы.

АнютиныГлазки
10-13-2004, 04:04 PM
Иногда мне кажеться, что время летит, а иногда, что тянется. Бывает, что ничего не происходит в жизни, а бывает, что, как калейдоскоп крутиться. Читала недавно - археологи нашли могилу Чин-Гиз-Хана. Когда он умер, то на том месте стояли 4 каменных сооружения, где день и ночь горели костры. он думал, что так будет вечно... А на самом деле? Никто даже не знал в настоящее время где его могила. Так... Мысли вслух...