PDA

View Full Version : в гостях



Sarochka
10-10-2008, 08:34 AM
пришли вы в гости, накрыт стол
поели, выпили, потанцевали

после всего этого, помогаете ли вы хозяйке убрать со стола, собрать бутылки, помыть посуду, вынести мусор? или вы все-таки гости и пришли расслабиться? [:cool:]

КошЫчка
10-10-2008, 08:38 AM
пришли вы в гости, накрыт стол
поели, выпили, потанцевали

после всего этого, помогаете ли вы хозяйке убрать со стола, собрать бутылки, помыть посуду, вынести мусор? или вы все-таки гости и пришли расслабиться? [:cool:]
иногда да иногда нет, зависит от состояния не стояния..
если не помогаю то на след день чувствую себя не ловко перед хозяйкой.

А вот Омка она всегда помогает :good: :kiss: ... причём так конкретно что я уже неделю солонку найти не могу :grum:

Sarochka
10-10-2008, 08:41 AM
цаца, цаца, и в карман? :lol:

Alex5448
10-10-2008, 08:41 AM
пришли вы в гости, накрыт стол
поели, выпили, потанцевали

после всего этого, помогаете ли вы хозяйке убрать со стола, собрать бутылки, помыть посуду, вынести мусор? или вы все-таки гости и пришли расслабиться? [:cool:]
Думаю что зависит от культуры. У израильтян принято помогать хозяйке/ну и иногда приносить свою еду из дому.

КошЫчка
10-10-2008, 08:42 AM
цаца, цаца, и в карман? :лол:
no no! :nono:

Она всё по ящичкам аккуратненько складывает, чтобы кухня блестела девственным порядком :lol:

Sarochka
10-10-2008, 08:46 AM
может я одна такая, но я не начинаю мыть посуду, пока сидят гости
я ее вообще до следующего утра не мою :lol:
просто убираю весь мусор в мешки, ставлю новые тарелки, и готово
это нормально? :lol:

Sarochka
10-10-2008, 08:47 AM
/хоть бы одна сволочь помогла :obida: /

КошЫчка
10-10-2008, 08:48 AM
может я одна такая, но я не начинаю мыть посуду, пока сидят гости
я ее вообще до следующего утра не мою :лол:
просто убираю весь мусор в мешки, ставлю новые тарелки, и готово
это нормально? :лол:
Я начинаю убирать когда знаю что гости уже домой приехали.. по старой русской традиции :D
А так как я не люблю когда посуда на ночь в раковине остаётся, моя уборка как правило затягивается до утра.

Sarochka
10-10-2008, 08:49 AM
Я начинаю убирать когда знаю что гости уже домой приехали.. по старой русской традиции :Д
А так как я не люблю когда посуда на ночь в раковине остаётся, моя уборка как правило затягивается до утра.

крейзи
я спокойно сплю с грязной посудой :lol:

как-то встала утром, так херово было, думаю, блиииин, надо убирать...а Олежик уже все убрал!!! я запомнила это надолго :lol:

КошЫчка
10-10-2008, 08:50 AM
/хоть бы одна сволочь помогла :обида: /
готовь сковородку для АлежЫка..

я своего бывшего так выдрессировала, что каждое упоминание о гостях у него сопровождалось нервным тиком в предверии мытья посуды и складывания столов :lol:

КошЫчка
10-10-2008, 08:50 AM
крейзи
я спокойно сплю с грязной посудой :лол:


Она начинает вонять.. я не люблю запахи еды, особенно после пьянки :mad:

Sarochka
10-10-2008, 08:52 AM
готовь сковородку для АлежЫка..

я своего бывшего так выдрессировала, что каждое упоминание о гостях у него сопровождалось нервным тиком в предверии мытья посуды и складывания столов [:lol:]

он помогает, да...по-своему, по-мужски...под ногами мне болтается :grum:

Sarochka
10-10-2008, 08:53 AM
Она начинает вонять.. я не люблю запахи еды, особенно после пьянки :мад:

у меня в кухне 2 окна :grum:

Alex5448
10-10-2008, 09:00 AM
крейзи
я спокойно сплю с грязной посудой :lol:

как-то встала утром, так херово было, думаю, блиииин, надо убирать...а Олежик уже все убрал!!! я запомнила это надолго :lol:
Да... Будто бы незначимые жесты стоят больше всего... Извините за романтику с утра...

valevsska
10-10-2008, 09:05 AM
помогаю, когда хозяйка сама начинает убирать, то я и присоединяюсь..

Sarochka
10-10-2008, 09:30 AM
а когда хозяйка начинает убирать, это тонкий намек, что гостям пора сваливать? :lol:

КошЫчка
10-10-2008, 09:31 AM
а когда хозяйка начинает убирать, это тонкий намек, что гостям пора сваливать? :лол:
ДА! :lol:

Fursetka
10-10-2008, 09:45 AM
пришли вы в гости, накрыт стол
поели, выпили, потанцевали

после всего этого, помогаете ли вы хозяйке убрать со стола, собрать бутылки, помыть посуду, вынести мусор? или вы все-таки гости и пришли расслабиться? [:cool:]
я как бы всегда понимаю что да, надо бы помочь, но мне вегда тааак лень. поэтому когда ко мне приходят, я настаиваю чтоб мне никто не помогал и когда хожу к ним, то им тоже не помогаю. как я здорово придумала, а? :)

Vitta
10-10-2008, 09:47 AM
Могу помочь убрать со стола. Мыть не помогаю..;-)

valevsska
10-10-2008, 09:48 AM
а когда хозяйка начинает убирать, это тонкий намек, что гостям пора сваливать? :lol:

ну да :D

Sarochka
10-10-2008, 10:15 AM
Могу помочь убрать со стола. Мыть не помогаю..;-)

я понимаю Агату Кристи, которая говорила, что за мытьем посуды придумывает свои детективы, настолько это мерзкое занятие :lol:

Милька
10-10-2008, 10:59 AM
я ленивая.
могу отнести все на кухню.
и все.



а сама не люблю, когда помогают.
у меня дома я все сделаю сама.
тем более
мыть посуду будет посудомоечная машинка.

Рижанка
10-10-2008, 11:21 AM
У меня дурацкая привычка - я пунктуальна до безобразия. Всех пригласили на 6, например, а я прийду без 5 минут, и меня сразу же загрузят работой. Я не против, конечно, но в разумных пределах.
Убирать со стола помогаю.

Если же это мой праздник - периодически убираю грязное со стола, могу в раковину сложить, но мыть только , когда последний гость уйдет. Меня учили, если начинаешь убирать по-серьезному, значит намекаешь « а не пошли бы вы, гости дорогие,...»
Спать, пока все не убиру, не пойду.
Сарочка, приглашай меня в гости, я помогу ;)

Malishka
10-10-2008, 11:57 AM
пришли вы в гости, накрыт стол
поели, выпили, потанцевали

после всего этого, помогаете ли вы хозяйке убрать со стола, собрать бутылки, помыть посуду, вынести мусор? или вы все-таки гости и пришли расслабиться? [:cool:]
Я помогаю у других
У себя не позволяю. У меня есть бест френд которая как член семьи, вот ей можно, а так нет. Часто у меня посиделки и посередине недели, так что к концу вечера я тихонечко мою посуду потому как иначе она не помоетса до следующего вечера, а так же, если много посуды так просто места нет куда положить, так что приходитса

офф топ: Сарочка, я б тебе помогла /нет, в гости не напрашиваюсь/

Милька
10-10-2008, 12:02 PM
а давайте поедем все к Сарочке в гости :8:

помоем ей посуду потом

Malishka
10-10-2008, 12:12 PM
а давайте поедем все к Сарочке в гости :8:

помоем ей посуду потом
кстати, одна знакомая пригласила в гости на ДР. Я не смогла придти во время, предупредила что опоздаю. Захожу: все гости что то готовят. Ну писец полный

Милька
10-10-2008, 12:15 PM
как у тебя все прошло? вчера

Malishka
10-10-2008, 12:17 PM
как у тебя все прошло? вчера
Замечательно
Я конечно же переготовила больше чем надо но у меня пунктит: всегда должно быть больше чем меньше. Холодильник теперь полный, но всем очень понравилось. Попрпобывала пару блюд новых. Не знаю, вроде бы все были довольны

cosmopolit
10-10-2008, 12:20 PM
помогаю стаскивать остатки пиршества на кухню
и мне помогают

посуду после гостей моет муж,
разделение труда - я готовлю ;)

Sarochka
10-10-2008, 12:24 PM
кстати, одна знакомая пригласила в гости на ДР. Я не смогла придти во время, предупредила что опоздаю. Захожу: все гости что то готовят. Ну писец полный

аааа, терпеть этого не могу!
я не гружу своих гостей ни готовкой, ни уборкой
если гости пришли, они должны отдохнуть, а не париться у меня на кухне
(про то, чтобы мне помочь, я пошутила)
сама терпеть не могу кому-то помогать :1:

Malishka
10-10-2008, 12:25 PM
аааа, терпеть этого не могу!
я не гружу своих гостей ни готовкой, ни уборкой
если гости пришли, они должны отдохнуть, а не париться у меня на кухне
(про то, чтобы мне помочь, я пошутила)
сама терпеть не могу кому-то помогать :1:
it's Sooooooooooooooo rude, I know :rolleyes:

fan_ta
10-10-2008, 12:27 PM
я гостей не люблю дома принимать а тем более кормить.
мне потом кроме посуды и пИсить будет противно и полотенчики ....и фсё такое...
да на фик нада!
можно в клубе-баре-ресторане собрацо. и всё. тем более - я не привыкла дома всё по местам - ложить - прятать...
и без гостей всё теряю - ценное....
а то потом будет как в анеке:
"...найти - нашла...через неделю, а плохое впечатление осталось..."
в песту гостей дома!

Sarochka
10-10-2008, 12:28 PM
если я не успеваю что-то сделать, я делаю гостям дринки и легкую закуску, они общаются, и я прошу никого мне не мешать
только периодически дергаю Олежика :1:

Милька
10-10-2008, 12:29 PM
я гостей не люблю дома принимать а тем более кормить.
мне потом кроме посуды и пИсить будет противно и полотенчики ....и фсё такое...
да на фик нада!
можно в клубе-баре-ресторане собрацо. и всё. тем более - я не привыкла дома всё по местам - ложить - прятать...
и без гостей всё теряю - ценное....
а то потом будет как в анеке:
"...найти - нашла...через неделю, а плохое впечатление осталось..."
в песту гостей дома!
ужас. с кем ты дружишь? :8:

Милька
10-10-2008, 12:30 PM
Замечательно
Я конечно же переготовила больше чем надо но у меня пунктит: всегда должно быть больше чем меньше. Холодильник теперь полный, но всем очень понравилось. Попрпобывала пару блюд новых. Не знаю, вроде бы все были довольны
я тоже люблю когда много.
лучше много, чем мало.

Sarochka
10-10-2008, 12:32 PM
у нас одна знакомая любит приглашать и ненавызачиво попросить что-то приготовить...типа оливье...это мне, бля, надо за день до этого поехать в русский, купить этой долбанной колбасы, все сварить, потом вечером ипаться с нарезкой...aaaaaaaaaaaa

cosmopolit
10-10-2008, 12:34 PM
у нас одна знакомая любит приглашать и ненавызачиво попросить что-то приготовить...типа оливье...это мне, бля, надо за день до этого поехать в русский, купить этой долбанной колбасы, все сварить, потом вечером ипаться с нарезкой...aaaaaaaaaaaa

чего ты паришься?
купи готового оливье , слопают

Sarochka
10-10-2008, 12:35 PM
мне совесть не позволяет :(

fan_ta
10-10-2008, 12:36 PM
ужас. с кем ты дружишь? :8:

с такими жи.
родственникоф я за гостей не считаю.

арт тусофка - друзья. я кста и к другим не люблю домой в гости на - посидеть-потусоваццо приходить. нейтральная территория рулит!
а то потом "идеи копипэйстят"! шутка. хотя....

cosmopolit
10-10-2008, 12:37 PM
мне совесть не позволяет :(

у меня нет совести,
а оливье внашем русском магазине вкусное:D

Fursetka
10-10-2008, 12:37 PM
лучше всега заказать суши например. и не ипать себе мосг.

cosmopolit
10-10-2008, 12:38 PM
с такими жи.
родственникоф я за гостей не считаю.

арт тусофка - друзья. я кста и к другим не люблю домой в гости на - посидеть-потусоваццо приходить. нейтральная территория рулит!
а то потом "идеи копипэйстят"! шутка. хотя....

самый жуткий гость - это собственная маман
загоняет
поесть-выпить некогда :grum:

Sarochka
10-10-2008, 12:40 PM
мы хорошие гости - всегда вовремя уходим

fan_ta
10-10-2008, 12:40 PM
у Мильки же бэйби ещё? нет?
не представляю - КАК - это возможно "готовить...покупать...нарезать...и много..." - с малышом. а усталость не бывает? а на РА флудить тада когда?

Милька
10-10-2008, 12:43 PM
у Мильки же бэйби ещё? нет?
не представляю - КАК - это возможно "готовить...покупать...нарезать...и много..." - с малышом. а усталость не бывает? а на РА флудить тада когда?
правильное планирование.
:8:
беби, кстати.
он самостоятельный уже.
играет сам. кастрюлями там.. паловниками.
:8:

persona
10-11-2008, 06:07 PM
А я хозяевам помогаю со стола убрать-принести если мы в гостях у родных или близких друзей. Если на какой то вечеринке у коллег и т.п., то там я простой обычный гость :)

химик
10-11-2008, 07:12 PM
готовь сковородку для АлежЫка..

я своего бывшего так выдрессировала, что каждое упоминание о гостях у него сопровождалось нервным тиком в предверии мытья посуды и складывания столов :lol:
Вот! поетому пользуйтесь люди вешами одноразовыми! :umn: :hmm: :rofl:

Махрютка
10-11-2008, 07:16 PM
я иногда помогаю иногда нет. смотря какие гости. если близкие друзья,то и посуду могу помыть, если нет,то как-то неудобно посуду мыть мне кажется:???:

Destenia
10-11-2008, 07:16 PM
Вот! поетому пользуйтесь люди вешами одноразовыми! :umn: :hmm: :rofl:
Одноразовые кастрюли и сковородки :hmm:

химик
10-11-2008, 07:17 PM
Одноразовые кастрюли и сковородки [:hmm:]
фольга а в ней запекать , а так же из магазина уже всё нарезанное и поструганное

Свинка-бу
10-11-2008, 07:18 PM
пришли вы в гости, накрыт стол
поели, выпили, потанцевали

после всего этого, помогаете ли вы хозяйке убрать со стола, собрать бутылки, помыть посуду, вынести мусор? или вы все-таки гости и пришли расслабиться? [:cool:]
смотря у кого в гостях.
и вообще под настроение моё.
иногда хочется чего-то поделать, а сексом заняться нельзя. и я мою посуду. :1:

Destenia
10-11-2008, 07:18 PM
Я не люблю, чтобы мне помогали на моей кухне. Иногда раздражает, как чужие люди у тебя по шкафчикам лазают и крошки на пол роняют.
А если пикничок на природе, всегдя принимаю помощь с радостью.
Помогаю убирать только если компания очень близкая.

химик
10-11-2008, 07:19 PM
смотря у кого в гостях.
и вообще под настроение моё.
иногда хочется чего-то поделать, а сексом заняться нельзя. и я мою посуду. :1:
кхм ... а что мешает ... ну в смысле во время мойки посуды :hmm:

Свинка-бу
10-11-2008, 07:20 PM
кхм ... а что мешает ... ну в смысле во время мойки посуды [:hmm:]
не, ну в гостях, при хозяйке и других людях...
как-то неэстетично :kos:

Destenia
10-11-2008, 07:20 PM
фольга а в ней запекать , а так же из магазина уже всё нарезанное и поструганное
ХимеГ, это теория, практически же оно невыполнимо. Та же картошка-поре, ну не будешь же гостям порошковую предлагать?!

Махрютка
10-11-2008, 07:21 PM
у нас одна знакомая любит приглашать и ненавызачиво попросить что-то приготовить...типа оливье...это мне, бля, надо за день до этого поехать в русский, купить этой долбанной колбасы, все сварить, потом вечером ипаться с нарезкой...аааааааааааа
у меня когда новоселье в новом доме было,я пригласила бывшего бойфренда. он спросил что подарить. я сказала ничего дарить не надо,приготовь плов. он его шикарно умеет делать.
ну он привёз плов в огромной кастрюле.:lol:

Махрютка
10-11-2008, 07:23 PM
Я не люблю, чтобы мне помогали на моей кухне. Иногда раздражает, как чужие люди у тебя по шкафчикам лазают и крошки на пол роняют.
А если пикничок на природе, всегдя принимаю помощь с радостью.
Помогаю убирать только если компания очень близкая.
вот я тоже не люблю. потому что потом всё равно всё перекладывать по местам приходится,а на улице да. пусть помогают. собрать посуду одноразовую в мешки,мусор выкинуть ,подмести.:34:

химик
10-11-2008, 07:23 PM
не, ну в гостях, при хозяйке и других людях...
как-то неэстетично [:kos:]
ты чё когда есть риск кто то ешё и зайти может .... самое оно :smoke:

химик
10-11-2008, 07:24 PM
ХимеГ, это теория, практически же оно невыполнимо. Та же картошка-поре, ну не будешь же гостям порошковую предлагать?!
зачем??? привезу из Джаента ведро картофельного салата!

Махрютка
10-11-2008, 07:28 PM
вот последний раз я была в гостях. мы поели попили потанцевали и всё такое.:rolleyes: а потом все ушли в бассейн.а я не пошла .

ну пока никого не было,я грязную посуду поставила в посудомоечную машину вытерла со стола и поставила чистые тарелки. все вернулись i были довольны моей работой:bis: :lol:

nat123
10-11-2008, 07:36 PM
мне хорошо, я хожу в гости к американцам - стола нет, тарелки одноразовые

смешно
10-11-2008, 08:43 PM
пришли вы в гости, накрыт стол
поели, выпили, потанцевали

после всего этого, помогаете ли вы хозяйке убрать со стола, собрать бутылки, помыть посуду, вынести мусор? или вы все-таки гости и пришли расслабиться? [:cool:]

посуду?? мусор?? мы же в Америке!

смешно
10-11-2008, 08:43 PM
мне хорошо, я хожу в гости к американцам - стола нет, тарелки одноразовые

у нормальных русских именно так, не понимаю о чём Сара.

Sarochka
10-12-2008, 09:51 AM
у нормальных русских именно так, не понимаю о чём Сара.

ты вообще мало что понимаешь

nat123
10-12-2008, 09:54 AM
Вообще, я конечно не люблю одноразовые тарелки. я люблю фарфоровыы. Но, я делаю так - наливаю в раковину воду с жидкостью - скидываю быстренька и мою утром.

ATILLA
10-12-2008, 09:57 AM
мне хорошо, я хожу в гости к американцам - стола нет, тарелки одноразовые
чо внатуре, вот дятлы

Sarochka
10-12-2008, 09:58 AM
Вообще, я конечно не люблю одноразовые тарелки. я люблю фарфоровыы. Но, я делаю так - наливаю в раковину воду с жидкостью - скидываю быстренька и мою утром.

да нет, моет у меня машина, но есть посуда, которую в машину нельзя
и гостям нельзя
вообще никому нельзя!!
чего они прутся со своей помощью????

химик
10-12-2008, 09:59 AM
чо внатуре, вот дятлы
нет нах American Eagles!

Sarochka
10-12-2008, 10:01 AM
помню, когда мама шила подругам, они сидели у нас целый день, готовили нам (детям) обед, мыли посуду, и все такое...меня это раздражало, хотелось маминой еды, и чтобы никого в доме не было

nat123
10-12-2008, 10:01 AM
да нет, моет у меня машина, но есть посуда, которую в машину нельзя
и гостям нельзя
вообще никому нельзя!!
чего они прутся со своей помощью????


я не люблю, когда мне помогают...но! есть такие разные условия, разные люди, откажи корейской тётке, чтоб она тебе не помогла - она смертельна обидиццо

sharik
10-12-2008, 10:45 AM
пришли вы в гости, накрыт стол
поели, выпили, потанцевали

после всего этого, помогаете ли вы хозяйке убрать со стола, собрать бутылки, помыть посуду, вынести мусор? или вы все-таки гости и пришли расслабиться? [:cool:]
У меня таких застольев не бывает, обычно собираются дузья поообщаться, а не поесть, и это дринки и апетайзеры

Если уж какой праздник и собираемся у меня, то все помогают, [I'm ok with it], я что-то готовлю, но и другие ещё что-то приносят, вместе раскладываем на стол, кушаем и потом каждый заносит свою тарелку на кухню, всё остальное сноситься хозяином/хозякой. Вообще меня напрягают такие а "ля хозяки", которые никому не дают помочь и сами всё суетятся с подносами, " а то хотите, а это хотите?" У меня мама такая. Никто потом расслабиться не может. У меня все знают если что-то хочется --открыл холодильник и взял. Если уж чужие люди--тогда я принесу/подам, но чужих людей я в гости обычно не зову.

Вообще когда хозяка всё готовит/приносит/убирает--вариант старшего поколения, молодые всё делают вместе, имхо.

химик
10-12-2008, 10:51 AM
У меня таких застольев не бывает, обычно собираются дузья поообщаться, а не поесть, и это дринки и апетайзеры

Если уж какой праздник и собираемся у меня, то все помогают, [I'm ok with it], я что-то готовлю, но и другие ещё что-то приносят, вместе раскладываем на стол, кушаем и потом каждый заносит свою тарелку на кухню, всё остальное сноситься хозяином/хозякой. Вообще меня напрягают такие а "ля хозяки", которые никому не дают помочь и сами всё суетятся с подносами, " а то хотите, а это хотите?" У меня мама такая. Никто потом расслабиться не может. У меня все знают если что-то хочется --открыл холодильник и взял. Если уж чужие люди--тогда я принесу/подам, но чужих людей я в гости обычно не зову.

Вообще когда хозяка всё готовит/приносит/убирает--вариант старшего поколения, молодые всё делают вместе, имхо.
А вот холодильник святое .. может у меня там на завтрашний похмел чекушка абсолюта заныкана?

sharik
10-12-2008, 10:57 AM
А вот холодильник святое .. может у меня там на завтрашний похмел чекушка абсолюта заныкана?
Каман, Химик! С твоей известно огромной зарплатой там бидончик обсолюта должен быть заныкан...или собственный вино-водочный :lol:

Sarochka
10-12-2008, 11:01 AM
У меня таких застольев не бывает, обычно собираются дузья поообщаться, а не поесть, и это дринки и апетайзеры

Если уж какой праздник и собираемся у меня, то все помогают, [I'm ok with it], я что-то готовлю, но и другие ещё что-то приносят, вместе раскладываем на стол, кушаем и потом каждый заносит свою тарелку на кухню, всё остальное сноситься хозяином/хозякой. Вообще меня напрягают такие а "ля хозяки", которые никому не дают помочь и сами всё суетятся с подносами, " а то хотите, а это хотите?" У меня мама такая. Никто потом расслабиться не может. У меня все знают если что-то хочется --открыл холодильник и взял. Если уж чужие люди--тогда я принесу/подам, но чужих людей я в гости обычно не зову.

Вообще когда хозяка всё готовит/приносит/убирает--вариант старшего поколения, молодые всё делают вместе, имхо.

называйте, как хотите, но меня такой уж услужливой хозяйкой назвать точно нельзя [:lol:]
просто я охраняю свою территорию, и не люблю, когда туда кто-то лезет...а в холодильник - это вообще писец, какое безкультурие [:vesh:]
я сама никогда не залезу людям в кухню, полочки, спальню, и т.п., и меня никто так не воспитывал, сама выросла такая
по поводу своих-чужих, так свои у меня муж и родственники, все остальные для меня - чужие ;)

Kadet
10-12-2008, 11:03 AM
называйте, как хотите, но меня такой уж услужливой хозяйкой назвать точно нельзя [:lol:]
просто я охраняю свою территорию, и не люблю, когда туда кто-то лезет...а в холодильник - это вообще писец, какое безкультурие [:vesh:]
я сама никогда не залезу людям в кухню, полочки, спальню, и т.п., и меня никто так не воспитывал, сама выросла такая
по поводу своих-чужих, так свои у меня муж и родственники, все остальные для меня - чужие ;)
Не, ну от ревизии холодильника ты зря отказалась - а вдрук там че вкусненькое заныкано?

sharik
10-12-2008, 11:19 AM
называйте, как хотите, но меня такой уж услужливой хозяйкой назвать точно нельзя [:lol:]
просто я охраняю свою территорию, и не люблю, когда туда кто-то лезет...а в холодильник - это вообще писец, какое безкультурие [:vesh:]
я сама никогда не залезу людям в кухню, полочки, спальню, и т.п., и меня никто так не воспитывал, сама выросла такая
по поводу своих-чужих, так свои у меня муж и родственники, все остальные для меня - чужие ;)
Меня тоже так мама воспитывала, поэтому если я иду в гости с ней к её друзьям, я естессвенно не то что в холодильник не залезу, в туалет лишний раз не схожу :lol:--но это uptight mentality

Если меня пригласили не очень знакомые, там парти босса или кто с работы--это немного другое, и другое поведение, и если я их пригласила--то обслуживать я их конечно буду. Но праздники в основном с друзьями, а свои друзья на то и друзья, я feel very comfortable with them and don't mind if they harass my refrigerator.

И потом, это ещё со школы когда делались парти, все скидывались и каждый приносил что-то и всё было сообща. Ну и холодильник--это не самое интимное место для меня :)

nat123
10-12-2008, 11:22 AM
вообще есть гости всамделишныe и не всамделишные. настоящии гости, ето уже не гости - они могут лазить в холодильник, мыццо в душе, спать и даже обязательно оставццо ночевать. таких гостей я люблю, они меня не напрягают, они мне не чужии

Sarochka
10-12-2008, 11:23 AM
Не, ну от ревизии холодильника ты зря отказалась - а вдрук там че вкусненькое заныкано?

а врдуг вкусненькое - не для гостей? ;) :evillaugh

Kadet
10-12-2008, 11:25 AM
а врдуг вкусненькое - не для гостей? ;) :евиллаугх
Именно поэтому и надо проверить!!!

Sarochka
10-12-2008, 11:33 AM
фи, какие вы некультурные :lol:

Kadet
10-12-2008, 11:39 AM
фи, какие вы некультурные :лол:
Зато вкусненького поем... А культурные - пусть голодные сидят!!!

Destenia
10-12-2008, 01:06 PM
Зато вкусненького поем...!
Ага, один раз. Потому что больше тебя в гости не позовут

Kadet
10-12-2008, 01:07 PM
Ага, один раз. Потому что больше тебя в гости не позовут
Что, вкусненького пожалели?

Destenia
10-12-2008, 01:08 PM
Что, вкусненького пожалели?
Нет. Холодильник - это не место для чужих длинных носов.
Я бы такого гостя больше на порог не пустила

Kadet
10-12-2008, 01:14 PM
Нет. Холодильник - это не место для чужих длинных носов.
Я бы такого гостя больше на порог не пустила
Изучил нос - и нифига не длинный!!!

Махрютка
10-12-2008, 03:15 PM
у меня на столе посуда после вчерашних гостей. накаркали:mad: :lol:

Sarochka
10-13-2008, 09:03 AM
у меня на столе посуда после вчерашних гостей. накаркали[:mad: :lol:]

быстренько мыть-перемыть, тереть-перетереть!!!

КошЫчка
10-13-2008, 09:04 AM
быстренько мыть-перемыть, тереть-перетереть!!!
я вчера порывалась, но мне не дали :(

Sarochka
10-13-2008, 09:05 AM
я вчера порывалась, но мне не дали :(

кто не дал? кто посмел?

КошЫчка
10-13-2008, 09:06 AM
кто не дал? кто посмел?
хозяйка :D

Sarochka
10-13-2008, 09:09 AM
хозяйка [:D]

а чего ты расстраиваешься? приходи ко мне, помоешь...еще и полы заодно, и окна к зиме приготовишь...машина у меня тоже грязная, кстати :grum:

КошЫчка
10-13-2008, 09:10 AM
а чего ты расстраиваешься? приходи ко мне, помоешь...еще и полы заодно, и окна к зиме приготовишь...машина у меня тоже грязная, кстати :грум:
спасибо конечно за приглашение, но я лучше пешком постою :lol:

Sarochka
10-13-2008, 09:19 AM
спасибо конечно за приглашение, но я лучше пешком постою [:lol:]

вот, блин...приглашаешь их, а они не идут...странные гости какие-то :lol:

Bambolina
10-13-2008, 11:04 AM
пришли вы в гости, накрыт стол
поели, выпили, потанцевали

после всего этого, помогаете ли вы хозяйке убрать со стола, собрать бутылки, помыть посуду, вынести мусор? или вы все-таки гости и пришли расслабиться? [:cool:]
я предложу помощь и если надо - мне не жалко - помогу.
но если мне конкретно так скажут НЕТ (когда скажут как отрежут), то я не буду настаивать.....и буду дальше хэв фан :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader:

кстати, сама у себя дома, я не люблю когда гости что то делают-помагают. меня это как то напрягает.. я лучше потом сама все уберу..

Bambolina
10-13-2008, 11:13 AM
кстати, одна знакомая пригласила в гости на ДР. Я не смогла придти во время, предупредила что опоздаю. Захожу: все гости что то готовят. Ну писец полный
:eek: :vesh:

Махрютка
10-13-2008, 02:47 PM
посуду помыла пыль отсосала

aprilneverends
10-13-2008, 04:19 PM
я тыняюсь вокруг со вздохом сказал я и грустно спрашиваю "вам не помочь?" и в моих глазах такая мольба што ее обычно понимают правильно и отвечают "нет, ну што ты, ШТО ТЫ"

Sarochka
10-13-2008, 04:36 PM
я тыняюсь вокруг со вздохом сказал я и грустно спрашиваю "вам не помочь?" и в моих глазах такая мольба што ее обычно понимают правильно и отвечают "нет, ну што ты, ШТО ТЫ"

я видела этот взгляд!

:lol:

Lakomka
10-13-2008, 04:41 PM
а я наоборот... не спрашиваю, а начинаю помогать... вот почему меня Сарочка в гости не зовет :(

Sarochka
10-13-2008, 04:42 PM
а я наоборот... не спрашиваю, а начинаю помогать... вот почему меня Сарочка в гости не зовет :(

у Сарочки дебильное расписание на работе, включающее субботу, поэтому гости у нас не часто, я устаю :(

Lakomka
10-13-2008, 04:45 PM
у Сарочки дебильное расписание на работе, включающее субботу, поэтому гости у нас не часто, я устаю :(
САрочка, ты поймешь как ты не уставала когда появяться дети [:kos:]

я не издеваюсь... сама такая была... ;)

Sarochka
10-13-2008, 04:47 PM
когда появятся дети, я надеюсь, что мне не придется работать

Sarochka
10-13-2008, 04:47 PM
хотя...

Lakomka
10-13-2008, 04:49 PM
когда появятся дети, я надеюсь, что мне не придется работать
ты сама захочешь.. я так думаю :)

Sarochka
10-13-2008, 04:49 PM
ты сама захочешь.. я так думаю :)

забеременеть бы для начала :lol:

Lakomka
10-13-2008, 04:51 PM
забеременеть бы для начала :лол:
.... вот тогда ты поймешь что такое устала :grum:

химик
10-13-2008, 08:07 PM
Во а мы 2 хотим ... я говорю а может двойню (типа сразу отстреляемся...) так надо мной чуть физический абьюз за такое предложение не совершили :grum:

Монашка
10-13-2008, 08:14 PM
лучше всега заказать суши например. и не ипать себе мосг.:8:
и еще неплохо что б гости их кушали

Монашка
10-13-2008, 08:17 PM
я вчера порывалась, но мне не дали :(и меня послали тоже :(

Lakomka
10-13-2008, 08:17 PM
Во а мы 2 хотим ... я говорю а может двойню (типа сразу отстреляемся...) так надо мной чуть физический абьюз за такое предложение не совершили :грум:
и правильно... ты тогда на работу переедешь... гарантирую :leader:

Malishka
10-13-2008, 08:18 PM
Во а мы 2 хотим ... я говорю а может двойню (типа сразу отстреляемся...) так надо мной чуть физический абьюз за такое предложение не совершили :грум:
Не надо, Химик, очень тяжело будет, ай хиар. :34:

химик
10-13-2008, 08:18 PM
и правильно... ты тогда на работу переедешь... гарантирую [:leader:]
Да лано? не может быть шоб всё так плохо ... главное научится их не путать (мне кажется)

Lakomka
10-13-2008, 08:20 PM
Да лано? не может быть шоб всё так плохо ... главное научится их не путать (мне кажется)
я приглашаю тебя в гости... ага, мы в отпуск мотанемся... потренируешься :leader: :cool:

Lakomka
10-13-2008, 08:21 PM
Не надо, Химик, очень тяжело будет, ай хиар. :34:
Малишка :34:

люди даже не понимают... блиииин, я когда вижу у людей тройняшки, и они психически нормальные, хочеться им пожать руку :)

aprilneverends
10-13-2008, 08:22 PM
(я ведь уже писал про свою знакомую у которой родились один, потом двойняшки, потом тройняшки?
короче видел недавно тройняшков в колясочке с удовольствием сказал я, подросли, округлились, малчики в синих костюмчиках по бокам, девушка в розовом посередке. прелесть што такое
а двойняшкам четыре в феврале будет)

Malishka
10-13-2008, 08:25 PM
Малишка :34:

люди даже не понимают... блиииин, я когда вижу у людей тройняшки, и они психически нормальные, хочеться им пожать руку :)
Я не знаю, но я представляю и ту малую толику что я видела только у других--это огого как тяжело. Очень и очень

Bambolina
10-13-2008, 08:27 PM
(я ведь уже писал про свою знакомую у которой родились один, потом двойняшки, потом тройняшки?

:2: :2:

Lakomka
10-13-2008, 08:28 PM
Я не знаю, но я представляю и ту малую толику что я видела только у других--это огого как тяжело. Очень и очень
на форуме кто одного родил жаловались как они не высыпаються... [:lol:]

кроме того что беременость тяжелее, и возжмость всяческих осложнений на много выше

Sarochka
10-13-2008, 10:50 PM
я тоже хочу близняшек

Destenia
10-13-2008, 10:51 PM
я тоже хочу близняшек
и я :27:
У меня в роду через поколение 2 раза были...может и мне повезет

Bambolina
10-13-2008, 10:55 PM
:nehochu: близняшек :nehochu: двойняшек.
хочу мальчика, потом девочку

Махрютка
10-13-2008, 10:56 PM
а я не хочу. пузо наверно растянется до колен.:lol:

Lakomka
10-13-2008, 11:09 PM
девушки :cr: :vesh:

Lakomka
10-13-2008, 11:10 PM
а я не хочу. пузо наверно растянется до колен.:лол:
бедное мое пузо...:)

Махрютка
10-13-2008, 11:11 PM
бедное мое пузо...:)
ну че? ты просто сама по себе худая. а у меня жир на жире:crazy:

Destenia
10-13-2008, 11:14 PM
девушки :cr: :vesh:
Я знаю, что крейзи... Может потом переменю решение. В любом случае мама будет помощником №1

Lakomka
10-13-2008, 11:14 PM
ну че? ты просто сама по себе худая. а у меня жир на жире:цразы:
ага.. я через месяц после родов начала крутить круг... по 40 минут...:kos:

Bambolina
10-13-2008, 11:14 PM
ага.. я через месяц после родов начала крутить круг... по 40 минут...:kos:
мАлАдЕц

а помог?

Махрютка
10-13-2008, 11:14 PM
ага.. я через месяц после родов начала крутить круг... по 40 минут...:кос:
я его и через год крутить не начну:lol:

Lakomka
10-13-2008, 11:15 PM
Я знаю, что крейзи... Может потом переменю решение. В любом случае мама будет помощником №1
ну при чем тут мама? когда они будут хотеть к тебе? а выносить? а грудью кормить? а пузо?

я очень люблю своих детей... но все равно;)

Lakomka
10-13-2008, 11:16 PM
мАлАдЕц

а помог?
спроси Махрютку ;)

Махрютка
10-13-2008, 11:17 PM
не помог:9:

Lakomka
10-13-2008, 11:17 PM
я его и через год крутить не начну:лол:
у меня блин сила воли.... ее бы в мирных целях:leader:

Lakomka
10-13-2008, 11:17 PM
не помог:9:
зопа:evillaugh

Destenia
10-13-2008, 11:19 PM
ну при чем тут мама? когда они будут хотеть к тебе? а выносить? а грудью кормить? а пузо?

я очень люблю своих детей... но все равно;)
вообще-то тут было про бессонные ночи и усталость. С этим помогут.
А что пузо? ДО родов и до беременности надо заниматься пузом.

Рожают же двойню, тяжело, но не смертельно :rtyu:

Махрютка
10-13-2008, 11:20 PM
у меня блин сила воли.... ее бы в мирных целях:леадер:
у меня сила есть воля есть. силы воли нет:9::lol:

Lakomka
10-13-2008, 11:22 PM
вообще-то тут было про бессонные ночи и усталость. С этим помогут.
А что пузо? ДО родов и до беременности надо заниматься пузом.

Рожают же двойню, тяжело, но не смертельно :ртю:

мама за тебя будет кормить грудью? думаешь они едят одновременно? и какают тоже?

нет, не смертельно... я вроде пока жива...
:rolleyes:
а что до беремености? мышцы растягиваються во время.... вероятность проблем для детей и матери во время беремености наомного выше

Destenia
10-13-2008, 11:24 PM
мама за тебя будет кормить грудью? думаешь они едят одновременно? и какают тоже?

нет, не смертельно... я вроде пока жива...
:rolleyes:
а что до беремености? мышцы растягиваються во время.... вероятность проблем для детей и матери во время беремености наомного выше
Может мне и "не повезет" с двойней не расстроюсь. Я просто не понимаю, зачем рассматривать двойню как иго или рок:confused:

Lakomka
10-13-2008, 11:30 PM
Может мне и "не повезет" с двойней не расстроюсь. Я просто не понимаю, зачем рассматривать двойню как иго или рок:цонфусед:
не знаю... а кто расматривает?

кроме безмерной усталости, и тяжелой беремености...

жалко что не можешь провести с каждым ребенком достаточно времени... они кажый отдельный человек, с своими потребностиями... а приходиться разрываться.. ну в какой то мере это всегда так когда много детей... но хотя бы при рождение они получают свое время... ладно проехали:rolleyes:

Махрютка
10-13-2008, 11:32 PM
у меня двойни не будет. у нас в роду нема двойней. у всех сначала девочкa потом мальчик:leader:

хотя не..у моего отца девочка и девочка.:lol:

а моя старшая сестра ровесница моей матери. :shura:

Destenia
10-13-2008, 11:33 PM
у меня двойни не будет. у нас в роду нема двойней. у всех сначала девочкa потом мальчик:leader:

хотя не..у моего отца девочка и девочка.:lol:

а моя старшая сестра ровесница моей матери. :shura:
ну... это ничего не значит
у тебя могут быть все мальчики :crazy:

Махрютка
10-13-2008, 11:36 PM
ну... это ничего не значит
у тебя могут быть все мальчики :цразы:
ты что?:eek: мы уже одежды для девочки накупили.:lol: http://s8.rimg.info/bb97adf8731e8a3158e76cf563fee1ef.gif (http://smiles.33b.ru/smile.91300.html)

Destenia
10-13-2008, 11:37 PM
ты что?:eek: мы уже одежды для девочки накупили.:lol: http://s8.rimg.info/bb97adf8731e8a3158e76cf563fee1ef.gif (http://smiles.33b.ru/smile.91300.html)
:grum: :grum: :grum:
разве можно вот так надеяться?
Может ты и в диеты особые веришь, чтобы девочка получилась?

ЗЫ Зафлудили Саре тему

Махрютка
10-13-2008, 11:39 PM
:грум: :грум: :грум:
разве можно вот так надеяться?
Может ты и в диеты особые веришь, чтобы девочка получилась?

ЗЫ Зафлудили Саре тему
можно и нужно:10:

у меня кот дрыхнет тут лежит.храпит и лапами дёргает во сне:lol:

mermaid
10-14-2008, 12:59 AM
можно и нужно:10:

у меня кот дрыхнет тут лежит.храпит и лапами дёргает во сне:лол:
Хачу ката тоже :plach:

Kadet
10-14-2008, 01:03 AM
Зайду в гости для полной ревизии вашего холодильника...

Махрютка
10-14-2008, 01:43 AM
Хачу ката тоже :plach:
HAhttp://s14.rimg.info/0c4e0c810e83997979aef7e7ccab55a0.gif (http://smiles.33b.ru/smile.118785.html)