PDA

View Full Version : Даешь ДауДжонс 5000!



mineral
10-09-2008, 03:45 PM
Откатимся к началу прошлого века, товарищи... Не в деньгах счастье!

Monster2
10-10-2008, 03:05 AM
Цербер, а ведь я предупреждал!! - ты ещё живой там?)))

вообще конечно в мировых финансах запахло жареным))) - на наших глазах происходит то о чем последние годы только теоретизировали - демонтаж финансовой системы мира эпохи пост Вторая Мировая Война..- устраивайтесь поудобнее - веселого просмотра, дамы и господа))

смешно
10-10-2008, 08:10 AM
Оооо, наш друг пожаловал, биржа закрыта, ну рассказал бы, что там у вас творится.

Monster2
10-10-2008, 09:52 AM
))) да ничего особенного госбабло ждем) на следующей неделе наконец то подвезут)))
в принципе кто без плечей особо никто не париться - год- полтора и опять высоко будем - пузыре на рынке не было.. текущий денежный поток по прежнему высок.. - бумаги счас с дивами до 40%, средний P/E по нефтянке равен 2 (когда у вас будет 2 доу будет в районе 2500, но надеюсь до этого не дойдет)
трабл был в межбанке - но потихоньку расшивают..

кароче рынок труп но тем кто выжил пофигу ниже уж некуда.. нас не напугать мы все видели)))
а вот у вас технические продажи по маржинколлам только начались - чем это закончится покажет время..

и в отличии от наших - ваши конторы имеют серьезные внутренние проблемы (а не просто низкие котировки по фри флоту на которые мажоритариям часто плевать)

это джаз парни))) - с учетом того, что сегодня японцы озвучили, что желают соскочить с амеровской экономики и зовут с собой китай и бл Восток..

выход только один... включать печатный станок - он все простит и все спишет... - но это уже будет совсем другая экономика на выходе..
в коей ВВП будет оцениваться совершенно иначе а не по кол-ву вставленных зубов, набитых силиконом сисек и нездоровых судебных процессов всех со всеми)))

Monster2
10-10-2008, 10:06 AM
А по доу локальное дно где то рядом... но брать бы я счас все равно не стал.. и церберам бы не советовал... - это медвежий рынок.. - торопится не стоит.. - уж тем более никаких плечей, как я уже говорил выше

лучше купить потом, может даже и выше... чем ловить падающий нож..

Monster2
10-10-2008, 10:47 AM
Президент Буш уверен, что можно найти выход из финансового кризиса
Вашингтон. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Президент США Джордж Буш выразил в пятницу уверенность в том, что власти страны способны преодолеть мировой финансовый кризис.
"Мы можем выйти из кризиса, и мы это сделаем", - пообещал он, выступая по телевидению.

)) причем как сказал, так сразу поехали вниз - чувствуется доверие у трейдеров к горе-лидеру примерно такое же как у нас в свое время к нижеследующему персонажу:

Дефолта не будет... Твёрдо и чётко... (С) Ельцин

mineral
10-10-2008, 11:03 AM
Президент Буш уверен, что можно найти выход из финансового кризиса
Вашингтон. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Президент США Джордж Буш выразил в пятницу уверенность в том, что власти страны способны преодолеть мировой финансовый кризис.
"Мы можем выйти из кризиса, и мы это сделаем", - пообещал он, выступая по телевидению.

)) причем как сказал, так сразу поехали вниз - чувствуется доверие у трейдеров к горе-лидеру примерно такое же как у нас в свое время к нижеследующему персонажу:

Дефолта не будет... Твёрдо и чётко... (С) Ельцин
Вещая Кассандра, кирпич тебе в селезенку... :tongue:

Все такие аналитики... Тока никто ничего толком предсказать не может. Одни спекуляции.

Monster2
10-10-2008, 05:39 PM
Вещая Кассандра, кирпич тебе в селезенку... :tongue:

Все такие аналитики... Тока никто ничего толком предсказать не может. Одни спекуляции.


а вот это не ври... мои предсказания здесь записаны... и отскоко на 11 700 и падение ниже 10 600 после этого и то что брать не дано и то что плечи зло - я свои мысли не скрывал с июля...

madV
10-10-2008, 05:44 PM
Откатимся к началу прошлого века, товарищи... Не в деньгах счастье!

вообще-то если предположить (что вероятно), что пузыри последних 20 лет были наполнены в основном воздухом, а не реальным ростом экономики, то можно ожидать отката и до DJI 2000 (i.e. circa 1988 ).


http://chart.finance.yahoo.com/c/my/_/_dji

madV
10-10-2008, 06:00 PM
во время очень сильных кризисов price to earnings ratio (PE ratio) исторически падает до ~5.

http://graphics8.nytimes.com/images/2008/09/21/weekinreview/leonhard-a-650x526.jpg

если этот кризис и рецессия будут похожи на предыдущие, и если учесть что earnings в след. году упадут из-за рецессии, то ценам на акции еще падать довольно далеко.

Monster2
10-10-2008, 06:24 PM
вообще-то если предположить (что вероятно), что пузыри последних 20 лет были наполнены в основном воздухом, а не реальным ростом экономики, то можно ожидать отката и до DJI 2000 (i.e. circa 1988 ).


http://chart.finance.yahoo.com/c/my/_/_dji


а что это за график?? почему вертикальная шакла так оригинально масштабирована типа с учетом инфляции что ли? да не похоже..))))))))

Alechko
10-10-2008, 07:12 PM
Что касается Буша, Паула и всего остального:
Первая ошибка - Инсенс. чеки что абсолютно не работало
Вторая - дали Леуман упасть
Третья - WM
Четвертая - мало того что опoздали на год с вливанием помощи, так еще неделю это все мусолили
Мое мнение: это вышло далеко за пределы фин. кризиса, что будет дальше - никто не знает, еще DOW дропнется 1000-2000 поинтс форум переименуется в Русская Мексика, так как мы увидим очень затяжной кризис /хуже чем Японская Модель/
все ставки на Автомобилестроение, как это грохнется - пакуйте чемоданы JMHO

Бегемот
10-10-2008, 07:18 PM
Что касается Буша, Паула и всего остального:
Первая ошибка - Инсенс. чеки что абсолютно не работало
Вторая - дали Леуман упасть
Третья - WM
Четвертая - мало того что опoздали на год с вливанием помощи, так еще неделю это все мусолили
Мое мнение: это вышло далеко за пределы фин. кризиса, что будет дальше - никто не знает, еще DOW дропнется 1000-2000 поинтс форум переименуется в Русская Мексика, так как мы увидим очень затяжной кризис /хуже чем Японская Модель/
все ставки на Автомобилестроение, как это грохнется - пакуйте чемоданы JMHO

В куда после этого паковать уже?
ВаМу какая ошибка? Там как раз ничего страшного, вынесли из ВаМу в Чейз 16 миллиардов за 10 дней, и потом переименовали опять же в Чейз, т.е. туда же и занесли.
А Леманов конечно жаль... но капитализьм же...

Alechko
10-10-2008, 08:01 PM
ВаМу какая ошибка? ..
WM - consumer confidence

Alechko
10-10-2008, 08:03 PM
US to buy stake in banks, first since Depression
http://biz.yahoo.com/ap/081010/financial_meltdown.html

Alechko
10-10-2008, 08:03 PM
А Леманов конечно жаль... но капитализьм же...
LEH - Financial Derivatives

http://www.guardian.co.uk/business/2008/oct/11/lehmanbrothers-royalbankofscotlandgroup

Бегемот
10-10-2008, 08:07 PM
WM - consumer confidence

возможно ты и прав, даже скорее всего прав.
Но его завалили\добили сами кастомеры вынеся за 10 дней 16.9 блн долларз.
И кроме того его купили оч быстро и без приключений в отличии от Лемана и Ваковии например.

Бегемот
10-10-2008, 08:09 PM
LEH - Financial Derivatives

http://www.guardian.co.uk/business/2008/oct/11/lehmanbrothers-royalbankofscotlandgroup

Я как бы в курсе. Они сами же и виноваты.
Плохие свапы ленивый только не перепродавал и не страховал.
Но остальные же слились вовремя почему-то. ;)

Alechko
10-10-2008, 08:11 PM
возможно ты и прав, даже скорее всего прав.
Но его завалили\добили сами кастомеры вынеся за 10 дней 16.9 блн долларз.
И кроме того его купили оч быстро и без приключений в отличии от Лемана и Ваковии например.
он прав 100%

http://www.youtube.com/watch?v=J7d_9z0oh3I

Alechko
10-10-2008, 08:21 PM
Я как бы в курсе. Они сами же и виноваты.
Плохие свапы ленивый только не перепродавал и не страховал.
Но остальные же слились вовремя почему-то. ;)
попростому:
все эти банки вмести взятые это существующая работающая финансовая система, кстати мировая а не только американская
(мы не говорим плохая или хорошая, не в этом дело)
то что произошло - развал системы, без расчета анализа последствий
я не знаю или кто-то на форуме понимает серьезность этого развала
в основе капит. экономики находится финансовая система, сеть банков работающих взаимосвязанно, производство капитала путем различных заем... ну это 101

US to buy stake in banks, first since Depression!!!!

Бегемот
10-10-2008, 08:22 PM
он прав 100%

http://www.youtube.com/watch?v=J7d_9z0oh3I

у меня не даунлоадется ю-тьюб.
расскажи в 2-х словах.

Alechko
10-10-2008, 08:23 PM
у меня не даунлоадется ю-тьюб.
расскажи в 2-х словах.
кароче там все белыми нитками было сшито

nat123
10-10-2008, 08:30 PM
попростому:
все эти банки вмести взятые это существующая работающая финансовая система, кстати мировая а не только американская
(мы не говорим плохая или хорошая, не в этом дело)
то что произошло - развал системы, без расчета анализа последствий
я не знаю или кто-то на форуме понимает серьезность этого развала
в основе капит. экономики находится финансовая система, сеть банков работающих взаимосвязанно, производство капитала путем различных заем... ну это 101

УС то буы стаке ин банкс, фирст синце Депрессион!!!!+

Честно? мне жутко, но я стараюсь об етом не думать

Alechko
10-10-2008, 08:37 PM
кстати о птичках, если ДауДжонс дойдет до 5000 можно будет серьезно задуматься о гражданской войне :1:

nat123
10-10-2008, 08:42 PM
я лично задумалась - не посадить ли картошку, потом олени ещё бегают навалом

Alechko
10-10-2008, 09:38 PM
у меня не даунлоадется ю-тьюб.
расскажи в 2-х словах.
http://www.wamu-shareholders-resources.com/

madV
10-10-2008, 10:19 PM
US to buy stake in banks, first since Depression!!!!

вполне возможно, что USG придется купить не только долю, но и контрольный пакет в крупных банках (т.е. национализировать временно). Потому как никакие рекапитализации на кризис доверия никакого эффекта не производят
и доверять друг другу банкам можно только приказать, если у них будет один владелец..

madV
10-10-2008, 10:22 PM
кстати о птичках, если ДауДжонс дойдет до 5000 можно будет серьезно задуматься о гражданской войне :1:

о ней задуматься никогда не поздно (http://www.youtube.com/watch?v=CHT9Vj_pKIw)

zgorynych
10-10-2008, 11:24 PM
Проблема современной - пост зол. стандард - финансовой системы в том что она была основана на взаимном доверии главных игроков (банки, фин игроки) и деривативлы млад. игроков (консюмеры, бизнесы). Как только доверие пропало то не было дна до которого весь этот пузырь мог бы опустица. Т.е. мало того что пузырь лопнул так у лоскутков как оказалось тоже нет боттома. И когда пришёл Фед и попытался все эти лоскутки склеить с помощью 1 трилл. долларов то оказалось что и эти баблос ушли в бездонную бочку недоверия (а триллион тут, а триллион там, бифор ю кноу ит ви ар токинг серьезные деньги).

Вместо того чтобы ломать голову как склеить поломаную чашку лучше бы они занялись изготовлением новой. И если учесть ошибки последних 40 лет то вполне можно смастерить что-то что продержица ещё 50-100 лет хотя бы.

1ое - вернуца к обеспеченной чем-то реальным валюте, т.е. выпускать реальные золотые и платиновые деньги которые при таких кирдыках сыграют роль дна ниже которого ничто не упадёт.

2ое - отобрать у Феда право эмиссировать деньги и кредиты. Нельзя доверять частным банкирам такие серьёзные дела. Последние 2 недели просто наглядно показали о ком они пекуца при первом же шухере.

3е - перестроить экон. поощрения от консюмер бейзд кредит в сторону производства и сейвингз. Если у чела на руках 20,000 кеша и з/п в 50,000 (без каких либо долгов) то максимум что он должен иметь это кредит на покупку жилья ценой в 100-150К максимум. Т.е. жить по средствам. А если уж и использовать кредитную экономику то в тех местах где она даст наиболее выгодные для всех результаты - инфраструктура, науч. изыскания, переход на обновляемые энергоносители и т.п. А не на покупку 60 инчевого ТВ лохом который не заработал и на 32 инча.

Да будет больно (первое время) но такой шак тэрапи единственный выход из зависимости экономики нарко-кредитам. Вся кредитная пирамида сегодня это кон гейм где люди по кругу дают друг другу закладные и др. "бумажки" с расчётом что последний лох с ней останеца сам. Сегодня мы как общество и оказались этими "последними лохами". :(

ПС Будете смеяца но Леон93 был 100% прав когда выступал здесь против этой кредитной шарады года 1.5-2 назад.

madV
10-10-2008, 11:34 PM
Проблема современной - пост зол. стандард - финансовой системы в том что она была основана на взаимном доверии главных игроков (банки, фин игроки) и деривативлы млад. игроков (консюмеры, бизнесы). Как только доверие пропало то не было дна до которого весь этот пузырь мог бы опустица. Т.е. мало того что пузырь лопнул так у лоскутков как оказалось тоже нет боттома. И когда пришёл Фед и попытался все эти лоскутки склеить с помощью 1 трилл. долларов то оказалось что и эти баблос ушли в бездонную бочку недоверия (а триллион тут, а триллион там, бифор ю кноу ит ви ар токинг серьезные деньги).

Есть еще глубинная проблема которая порождает все эти пузыри.
Ее исправить тяжелее всего.

zgorynych
10-10-2008, 11:38 PM
Есть еще глубинная проблема которая порождает все эти пузыри.
Ее исправить тяжелее всего.

Пузыри нормально т.к. эти циклы есть следствие человеческой психики которой не избежать "хороших и плохих дней". Другое дело создать систему которую не будет лихорадить так сильно и которая не будет зиждица на фантазии "доверия" бумажкам подкреплённым словами политиков и т.п. А вот "золоту-брильянтам" доверяют все.

madV
10-10-2008, 11:46 PM
Пузыри нормально т.к. эти циклы есть следствие человеческой психики которой не избежать "хороших и плохих дней". Другое дело создать систему которую не будет лихорадить так сильно и которая не будет зиждица на фантазии "доверия" бумажкам подкреплённым словами политиков и т.п. А вот "золоту-брильянтам" доверяют все.

Пузыри это действительно плоды психики, но они не являются нормальным явлением экономического развития (я говорю не о экономических циклах, а именно о пузырях, где цены на что-то растут не рационально). Их можно рассматривать как симптомы более глубокой проблемы.

Если бы в США не было бы 2х пузырей в последние 10 лет, то была бы долгая и глубокая рецессия, т.к. рост экономики поддерживался в основном прибылями банков зарабатывающем на всем что связано с пузырем, и на трате денег потребителями, оптимизм которых определялся быстрым ростом цен (сначала на акции, потом на дома).

Если экономика не может расти без пузырей, у нее есть проблема.

zgorynych
10-10-2008, 11:55 PM
Пузыри это действительно плоды психики, но они не являются нормальным явлением экономического развития (я говорю не о экономических циклах, а именно о пузырях, где цены на что-то растут не рационально). Их можно рассматривать как симптомы более глубокой проблемы.

Если бы в США не было бы 2х пузырей в последние 10 лет, то была бы долгая и глубокая рецессия, т.к. рост экономики поддерживался в основном прибылями банков зарабатывающем на всем что связано с пузырем, и на трате денег потребителями, оптимизм которых определялся быстрым ростом цен (сначала на акции, потом на дома).

Если экономика не может расти без пузырей, у нее есть проблема.

ОК я вас раньше не понял. Я отождествил пузырь и цикл. Да можно (и нужно) без больших пузырей но проблема каждого цикла сродни проблеме алкаша - сказать самому себе когда выпито достаточно. Никакой современный политик не выставит свою попу на растерзание плебу остановив цикл от перехода в экзуберант пузырь. Ему не простят на след. выборах. :( Представьте себе что Буш поступил бы экономически правильно но политически суицидно не дав пузырю разрастись в 2002-2003гг. Голосовали бы за него в 2004? Не думаю. А ведь именно в 2003 был последний шанс предотвратить 2004-2007гг.

madV
10-11-2008, 12:14 AM
ОК я вас раньше не понял. Я отождествил пузырь и цикл. Да можно (и нужно) без больших пузырей но проблема каждого цикла сродни проблеме алкаша - сказать самому себе когда выпито достаточно. Никакой современный политик не выставит свою попу на растерзание плебу остановив цикл от перехода в экзуберант пузырь. Ему не простят на след. выборах. :( Представьте себе что Буш поступил бы экономически правильно но политически суицидно не дав пузырю разрастись в 2002-2003гг. Голосовали бы за него в 2004? Не думаю. А ведь именно в 2003 был последний шанс предотвратить 2004-2007гг.

То что это похоже невозможно сделать в рамках политической системы США - одна из основных проблем. Я согласен, что они не могли и не хотели его остановить.

Есть еще одна похожая тенденция в мире бизнеса - фабриковать прибыли из воздуха, с помощью трюков с бухгалтерией. Она является симптомом той же проблемы. Без таких трюков, акции компании будут втоптаны в грязь (а этого естественно никто не хочет, в первую очередь CEO), а производить реальные прибыли при глобальной конкуренции все сложнее и сложнее.

Остановить все это станет возможно если придет полная попа и народ станет возможно уговорить на что угодно, или с существенным изменением политической системы. И то и другое сейчас очень вероятнo.

Кошка Мурка
10-11-2008, 12:39 AM
Мда... чё ж дальше-то будет. Массовая безработица?

madV
10-11-2008, 12:48 AM
Мда... чё ж дальше-то будет. Массовая безработица?

Тема такая есть "Что будет дальше?" ;)

Безработица вырастет, но даже просто сильное уменьшение зарплат будет иметь очень сильный эффект.

Что будет со всеми сабербами и одноэтажной Америкой, в которых без машины нельзя прожить или даже добраться до магазина, когда у людей не станет хватать денег на машины, страховку и бензин, а общественного транспорта нет?

zgorynych
10-11-2008, 12:53 AM
Мда... чё ж дальше-то будет. Массовая безработица?

Не ну народ будет работать - 50% селлеры на И-Бэе а 50% байеры. А потом наоборот. :evillaugh

Будет хуже чем безработица. Будет супер-инфляция т.к. это единственное что спасает Америку от банкротства. Рассчитаюца с межд. кредиторами обесцененными бабками (а ля российские "выплаты по кредитам в 90х) и начнут по новому кругу. :(

madV
10-11-2008, 01:11 AM
и начнут по новому кругу. :(

Ага. только расклад будет уже не такой как в 1945 г (т.е. если не будет перед этим
новой мировой).

madV
10-11-2008, 07:57 PM
Internet and housing bubbles - almost perfect synchronization (http://krugman.blogs.nytimes.com/2008/10/11/greenspans-bubbles/)

http://www.princeton.edu/%7Epkrugman/bubbles.png