PDA

View Full Version : посмотреть Кали



Lakomka
10-09-2008, 11:21 AM
хотим поехать на неделю в Кали в декабре, прилететь в СД взять машину и поехать на север до ЛА или СФ...

что посоветуете посмотреть? :)

Бегемот
10-09-2008, 11:34 AM
именно в декабре?
в октябре было бы получче.
а смотреть дохрена чего, сперва надо знать сколько дней планируется на весь трип и на каждый город.)))

Lakomka
10-09-2008, 11:36 AM
именно в декабре?
в октябре было бы получче.
а смотреть дохрена чего, сперва надо знать сколько дней планируется на весь трип и на каждый город.)))
отпуск в декабре
неделя...

:)

madV
10-09-2008, 11:38 AM
отпуск в декабре
неделя...

:)

А что больше нравится, природа или города?

Lakomka
10-09-2008, 11:39 AM
А что больше нравится, природа или города?
скорее города, но и природа ничего... еще ниводельи...:)

Бегемот
10-09-2008, 11:42 AM
отпуск в декабре
неделя...

:)

неделя это как-то маловато... т.е. можно и за неделю конечно, но получится голопом по Европам, и отдохнуть просто не успеете\не сможете. имхо
ну или придется ограничиться только одним, ну макс двумя городами...

Lakomka
10-09-2008, 11:44 AM
неделя это как-то маловато... т.е. можно и за неделю конечно, но получится голопом по Европам, и отдохнуть просто не успеете\не сможете. имхо
ну или придется ограничиться только одним, ну макс двумя городами...
Бега, вариантов нет, одна неделя и все...

а что лучше посмотерть? :)

madV
10-09-2008, 11:47 AM
скорее города, но и природа ничего... еще ниводельи...:)

В Кали классно проехаться вдоль Highway 1. Но ехать из СД до самого СФ наверное не стоит если отпуск - неделя, если не хочется бОльшую его часть провести за рулем.

В самом СД можно провести 1-2 дня посмотреть на город, потусоваться на пляжах. В этом местные СД-цы помогут с конкретными советами.

Дня 3-4 я бы провел в ЛА. Там и пляжи и районы интерсные, и музеи (Гетти напр.) Мне очень нравится гулять в Griffith park.

В 2х часах от ЛА на север можно доехать до Санта Барбары. Там
тоже интересные пляжи, хороший шоппинг. И потрясающие hikes в горах
возле которых расположен город. Ехать туда лучше среди недели, т.к. в выходные наезжает много народа из ЛА и цены на гостиницу сильно вырастают. В СБ очень хорошо можно кататься на велосипедах (можно легко
взять на прокат). Там хорошая система вело дорожек.

Дальше на север по 1му интересный нац. заповедник - Big Sur. Дикая природа
и очень хорошие hikes.

Lakomka
10-09-2008, 11:52 AM
В Кали классно проехаться вдоль Хигхщаы 1. Но ехать из СД до самого СФ наверное не стоит если отпуск - неделя, если не хочется бОльшую его часть провести за рулем.

В самом СД можно провести 1-2 дня посмотреть на город, потусоваться на пляжах. В этом местные СД-цы помогут с конкретными советами.

Дня 3-4 я бы провел в ЛА. Там и пляжи и районы интерсные, и музеи (Гетти напр.) Мне очень нравится гулять в Гриффитх парк.

В 2х часах от ЛА на север можно доехать до Санта Барбары. Там
тоже интересные пляжи, хороший шоппинг. И потрясающие хикес в горах
возле которых расположен город. Ехать туда лучше среди недели, т.к. в выходные наезжает много народа из ЛА и цены на гостиницу сильно вырастают. В СБ очень хорошо можно кататься на велосипедах (можно легко
взять на прокат). Там хорошая система вело дорожек.

Дальше на север по 1му интересный нац. заповедник - Биг Сур. Дикая природа
и очень хорошие хикес.
спасибо [MadV]:)

я была в ЛА... и туда не очень хочеться, разве что проездом
с великом я не дружу, упала- долго лечилась, продали велик [:leader: ]

Пс, что я вижу, ты рекомендуешь шоппинг? ;)

Бегемот
10-09-2008, 11:56 AM
Бега, вариантов нет, одна неделя и все...

а что лучше посмотерть? :)

Ну поскольку в своем отечестве пророков нет, то я бы конечно смотрел СД и СФ. Ибо в ЛА и так мне все понятно.
Так же бы смотрел то что по дороге между ними, а там дохрена всего, просто дохренища!!!

zgorynych
10-09-2008, 11:58 AM
А ещё вариант это прилететь в СД например там покрутица а через 2,3 дня в СФ на самолёте. Там где-то 1 час лёту. И там 4-5 дней и оттуда домой. Около и в самом СФ намного больше красот для путешественников. Но и СД хорош. А ЛА рекомендую пропустить если нет много времени. Дома подъедите к Волмарту, представите что рядом 2-3 пальмы и это в принципе ЛА. ;)

zgorynych
10-09-2008, 11:59 AM
Ну поскольку в своем отечестве пророков нет, то я бы конечно смотрел СД и СФ. Ибо в ЛА и так мне все понятно.
Так же бы смотрел то что по дороге между ними, а там дохрена всего, просто дохренища!!!

Опередил с ответом. :D

madV
10-09-2008, 12:08 PM
Пс, что я вижу, ты рекомендуешь шоппинг? ;)

Рекоммендация учитывает интересы той кому она давалась... ;)

Если в ЛА не хочется. То лучше тогда сьездить в СФ - сам город интересный
и в нем можно провести несколько дней. Можно в wine country сьездить, там красиво. Lake Tahoe в 2-3х часах езды. От СФ по highway 1 на юг красиво. За 1-1.5 часа можно доехать до Санта Круза. Довольно интересный город, красивые леса красных деревьев. В центре Pacific Ave. Пляж, пирс, котики.
Из Санта Круза можно поехать кататься на кораблике китов смотреть или дельфинов.

За Санта Крузом на юг еще 0.5-1 час Carmel и Монтеррей. В Монтеррее хороший аквариум. Сами городки интересные как изолированные места тусовки очень богатых людей. Но и природа там красивая.

Еще чуть дальше на юг - нац. заповедник Big Sur.

Lakomka
10-09-2008, 12:18 PM
спасибо, всем

я была в СФ и ЛА. СФ очень понравилось, но мы в самом городе вроде все облазили

Бега, я вот тоже слышала что по дороге много интересного.. а что конктретно ? :) ;)

madV
10-09-2008, 12:22 PM
спасибо, всем

я была в СФ и ЛА. СФ очень понравилось, но мы в самом городе вроде все облазили

Бега, я вот тоже слышала что по дороге много интересного.. а что конктретно ? :) ;)

Ты сказала что вас интересуют города... Если не СФ и ЛА, то остаются Санта Барбара, Кармель, Монтеррей и Санта Круз между ЛА и СФ. Ну еще маяки и места типа этого (http://www.hearstcastle.org/), если вам такие места интересного.

Что в этих городах интересней всего, вам наверное виднее.

Бегемот
10-09-2008, 12:30 PM
Рекоммендация учитывает интересы той кому она давалась... ;)

Если в ЛА не хочется. То лучше тогда сьездить в СФ - сам город интересный
и в нем можно провести несколько дней. Можно в wine country сьездить, там красиво. Lake Tahoe в 2-3х часах езды. От СФ по highway 1 на юг красиво. За 1-1.5 часа можно доехать до Санта Круза. Довольно интересный город, красивые леса красных деревьев. В центре Pacific Ave. Пляж, пирс, котики.
Из Санта Круза можно поехать кататься на кораблике китов смотреть или дельфинов.

За Санта Крузом на юг еще 0.5-1 час Carmel и Монтеррей. В Монтеррее хороший аквариум. Сами городки интересные как изолированные места тусовки очень богатых людей. Но и природа там красивая.

Еще чуть дальше на юг - нац. заповедник Big Sur.

Кармел и Монтерей это просто Маст!
Еще туда добавь Херст Кастл и Универ Стенфордский, и картинка прорисуется! :34:

madV
10-09-2008, 12:32 PM
Кармел и Монтерей это просто Маст!
Еще туда добавь Херст Кастл и Универ Стенфордский, и картинка прорисуется! :34:

Я добавил. В виде линка в предыдущем посте. ;)

Бегемот
10-09-2008, 12:33 PM
спасибо, всем

я была в СФ и ЛА. СФ очень понравилось, но мы в самом городе вроде все облазили

Бега, я вот тоже слышала что по дороге много интересного.. а что конктретно ? :) ;)

PCH сам красивый.
Санта Барбара прикольное место.
МэдВи, много написал правильных вещей.
В Напа Валей можно ломануться тоже, там очень хорошо
= вайнариз.
Еще Ред Вуд, Йосимити.:D

Lakomka
10-09-2008, 12:34 PM
ПЧ сам красивый.
Санта Барбара прикольное место.
МэдВи, много написал правильных вещей.
В Напа Валей можно ломануться тоже, там очень хорошо
= вайнариз.
Еще Ред Вуд, Йосимити.:Д
а что есть [PCH?]

Бегемот
10-09-2008, 12:36 PM
а что есть [PCH?]

PCH = HWY 1 = Pacific Coast HWY

Бегемот
10-09-2008, 12:43 PM
Самое главное в отпуске, это не порвать попу на британский флаг!
Надо очень четко расчитать, но с запасом.
Иначе будет просто стрит рэйсинг, а это нафиг не нужно.
Лучше что-то не посмотреть, чем переконить!

Lakomka
10-09-2008, 12:53 PM
я вообще хочу раслабиться... дети остануться дома... я надеюсь.. а тоя ноги протяну скоро...

я предлогала ямайку.... муж, думает что кали будет дешевле... :rofl:

Просто Гриша
10-13-2008, 04:27 PM
А мне похоже придется рвать ЕЁ самую... Прилетаем 18 в ЛА, улетаем в Филу из СФ 23-го, куда перемещаемся на авто. Хочется посмотреть ВСЁ, но не ухватить, с учетом того, что пару дней на акклиматизацию надо бы - все-таки 11 часов разницы во времени. Что за это время охватить в ЛА я, кажется, понял. 2 дня в СФ - обязательно, к тому же один из вечеров будет посвящен разговариванию разговоров в паузах между :cheer: . Что можно природного посетить по дороге? Хотелось увидеть самое большее, как говорят, дерево на планете (парк Секвойя?). Или что другое посоветуете? Если какой парк, то где ок. него остановиться? Пока есть нек. время, я еще могу забронировать отель-мотель. Помогите, как всегда отъезд нагрянул неожиданно ...

msDinaL323
11-07-2008, 09:14 PM
Ребята, подскажите адрес парка на pch и Sunset blvd? Название парк 5 религий
Thanks.